Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso

Publicado em: 17/11/2009
CONCURSO EXTRAJUDICIAL

6º CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA OUTORGA DE DELEGAÇÕES DE NOTAS E DE REGISTRO DO ESTADO DE SÃO PAULO - Delegações de Registro Civil das Pessoas Naturais

PROCESSO Nº 2009/126187 - RANCHARIA - PAULO ÂNGELO DE LIMA POSSAR

Decisão: Homologo a desistência apresentada. Publique-se e arquive-se. São Paulo, 16/11/2009 - (a) JOSÉ RENATO NALINI - Desembargador Presidente da Comissão.

6º CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA A OUTORGA DE DELEGAÇÕES DE NOTAS E DE REGISTRO DO ESTADO DE SÃO PAULO - Delegações de Registro Civil das Pessoas Naturais

EDITAL Nº 16/2009 - CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS ORAIS


O Presidente da Comissão Examinadora do 6º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo - Delegações de Registro Civil das Pessoas Naturais, Desembargador JOSÉ RENATO NALINI, CONVOCA os candidatos a seguir relacionados para a 2ª semana de provas orais do referido certame, as quais terão início às 13:00 horas, na Plenária do extinto 2º Tribunal de Alçada Civil, localizada no 17º andar do Fórum João Mendes Júnior, sala nº 1725, conforme cronograma que segue:

23 DE NOVEMBRO DE 2009 (SEGUNDA-FEIRA)

101. FERNANDO SUEJI MUTA
102 . MARCELA RAIMUNDO
103 . KARINA HIGA
104 . RODRIGO FERACINE ALVARES
105 . RODRIGO FERNANDES FRANCHINI
106 . CEZAR AUGUSTO MYLIUS GABECH
107 . CELMO ADRIANO ROMAO
108 . RICARDO CAMPOS BUENO
109 . ELISIANE CRISTINA BOCO
110 . EDNEY ALESSANDRO PORTALUPPI
111 . ELIANA LORENZATO MARCONI
112 . DEBORA DE FATIMA COLACO BERNARDO
113 . ENLIU RODRIGUES TAVEIRA
114 . FLAVIA REGINA MAIA TAVARES
115. ANA CARINA PEREIRA
116 . PEDRO SAHADE NETO
117 . WANDERLEY SECCO JUNIOR
118. ALAN IDE RIBEIRO DA SILVA
119 . RICARDO CORSEL RIBEIRO
120 . WALDIR DA PAZ ALMEIDA
121 . PAULO NUNES DOS REIS
122 . TICIO ARMELIN DE OLIVEIRA CALDAS
123 . GUILHERME ALMEIDA FANARO
124 . GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM
125 . SERGIO MARCELO CARDOSO DE FREITAS
126 . LUANA VARZELLA MIMARY NASSARO
127. ALDIR PASCOAL MONTE BELLO
128 . LEANDRO CRISTIANO NEGRI GOMES
129 . FABIANO PEREIRA DA SILVA
130 . JAMILE SIMAO CURY

24 DE NOVEMBRO DE 2009 (TERÇA-FEIRA)

131. ELAINE CRISTINA BUENO ALVES
132. ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR
133. ARTHUR DEL GUERCIO NETO
134. ARTHUR JORGE DO VALE
135 . DIRCEU DUENHAS JUNIOR
136 . CLEBER MARIA MELO E SILVA
137 . PAULO CESAR DE MATOS
138 . ROBERTA MIRANDA DE CASTRO
139 . PAULO FERNANDO ROSSI
140 . MILTON CESAR GOMES DE AGUIAR
141 . RAQUEL BAROFALDI BUENO
142 . RITA DE CASSIA DA SILVA NAVARRO
143 . PEDRO DI IULIO ILARRI
144 . DENISE CRISTINA DA SILVA
145 . ROBERTO AVILA OTTE
146 . PAULIANA PINHEIRO DA CRUZ
147 . OTAVIO JOSE DE OLIVEIRA FAIRBANKS
148. ANDRE RIBEIRO FERREIRA
149 . FRANCIANI GENARO
150 . JOSE MARCELO OGNIBENE AMARAL VIEIRA
151 . RICARDO LEMOS MAIA L DE CARVALHO
152 . CLAUDIA CAVALCANTE KANEKO
153 . ELAINE DE SOUZA MATOS
154 . FERNANDO CEZAR LOPES CASSIONATO
155 . MARIA CECILIA MENDES
156. CAMILA TAIAR SIMIONATTO
157 . JULIANO DE SALLES
158 . DEVANIR GARCIA
159 . VALDEMAR DE MELO NEVES
160. ALEXANDRE VICIOLI

25 DE NOVEMBRO DE 2009 (QUARTA-FEIRA)

161 . JOSE MARCIO CAIXETA
162 . CRISTIANE YUMI YAZAWA
163 . MARIVALDO SANTOS DE OLIVEIRA
164 . JOSE LUIS RODRIGUES ALVES JUNIOR
165 . FERNANDA KELLY BEZERRA INACIO
166 . FRANCISCO CARLOS PEREIRA DE SOUZA
167 . TIAGO BARROS CUNHA
168 . PEDRO CANTINHO PINHEIRO
169. CRISTIANE ALVES RODRIGUES DA CUNHA
170. BRUNO LUIS ARCARO
171. CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA PORTO
172 . RODRIGO SORDI
173 . FERNANDO MARCHESAN RODINI LUIZ
174 . DIEGO MEDEIROS PAPARIELLO
175 . GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR
176 . JULIANO RADUAN MIGUEL
177 . LEANDRO DE LIMA LOPES
178 . DANILO CARVALHO TAVARES
179 . CHRISTIAN BEURLEN
180. BRUNA SITTA DESERTI
181 . VIVIANE MAFISSONI ARGOUD
182 . DENISE KOBASHI SILVA
183. BRENO DE QUEIROZ PAES E SILVA
184 . TATIANA FACCIO DA SILVEIRA
185 . RENATA DE OLIVEIRA BASSETTO RUIZ
186 . RAFAEL GIATTI CARNEIRO
187 . SILVIO AUGUSTO PELLEGRINI DE OLIVEIRA
188 . RODRIGO CARDOSO TAFFI
189 . RODRIGO FRAGA LEANDRO DE FIGUEIREDO
190 . VANESSA ROBERTA SOLEIRA BREVEGLIERI

26 DE NOVEMBRO DE 2009 (QUINTA-FEIRA)

191. VANESSA ROSSAFA BALIERO DE PAULA
192 . THIAGO BRANDAO DE OLIVEIRA
193 . RONALDO RUY RODRIGUES REIS
194 . JOSE ADAILDON ARRUDA DE FREITAS
195 . LIA AGUIAR SANTANA
196 . GIULIANO MARCUCCI COSTA
197 . HELON ARRAIS AMARAL MORAES
198 . MARCELO TATSUMI NISHIJIMA
199 . PATRICIA DO CARMO ZACURA
200. CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO
201 . GUILHERME CACCIACARRO SOARES
202 . JULIANA RIBEIRO DONAMARIA
203 . CATARINA PIRES DE CAMARGO VILLALBA
204 . ELIZABETE JOSINA VICENTIN VALE GAETTI
205 . HELENICE HACHUL
206 . FABIANE QUEIROZ MATHIEL
207 . ESTER FERNANDES DE OLIVEIRA
208 . JANAINA DE CASSIA OLIVEIRA ZARPELON
209. ANA PAULA DE CASTRO
210. ADRIANO APPOLINARIO GONCALVES
211 . CRISTIANE TERRA PELARIN
212 . IARA BERTOCINI LUZ
213 . HUMBERTO MONTEIRO DA COSTA
214 . GISELE RODRIGUES VALENTIM
215. ANA LAURA PAPAPHILIPPAKIS
216 . FABRIZIO DE LIMA PASSARELLI
217 . GIOVANNA ZANET
218. ANDRE ARAUJO MOTTA
219. ANDRE GIL DOROTHOTO
220 . JOSE EDUARDO RIZZI

27 DE NOVEMBRO DE 2009 (SEXTA-FEIRA)

221. ANALUCIA GRAZIANO
222 . VALDIR GONCALVES
223 . WELLINGTON FURUKAWA
224 . ROBERTO MAGNO PIANA DE MIRANDA
225 . ROBERTO PIERALISI FAVORETO
226 . JOSE MARCIO DO VALLE GARCIA
227 . JULIANA VERDU RICO
228. ADRIANO DAMASIO
229 . VANESSA ADRIANA GOUVEIA
230 . ORLANDO CESAR SANCHEZ
231 . WAGNER CORREA
232 . KARINA SEIKO HASHIZUME
233 . MARINA RODRIGUES GIULIANI
234. ALAN RODRIGUES
235. ALESSANDRO DALECIO JUNQUEIRA
236. ALESSANDRO MESQUITA
237. ALEXANDRE ALVES COSTA
238 . MARCOS VIEIRA DA SILVA
239 . PEDRO LUPORINI DOS SANTOS
240 . LUCIANA DA SILVA ALVIM
241 . JULIO CESAR BEZERRA RIZZI
242. ANDREY GUIMARAES DUARTE
243 . MARCELO VELLOSO DOS SANTOS
244. CLAUDINEI NICOTARI
245. CAMILA LORGA FERREIRA DE MELLO
246 . MAURA MARCOLINO
247 . SIMONI RENATA DA SILVA KATTO
248 . SILVIA CRISTINA REIS
249 . RICARDO LUIZ ZOLIO GONZAGA
250 . FRANCISCO PERUSSO DE AQUINO

Os candidatos deverão comparecer com antecedência mínima de trinta minutos para a devida identificação, convenientemente trajados. E para que chegue ao conhecimento de todos e não se alegue desconhecimento, é expedido o presente edital. São Paulo, 16 de novembro de 2009.
(a) JOSÉ RENATO NALINI - Desembargador Presidente da Comissão do 6º Concurso

6º CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA OUTORGA DE DELEGAÇÕES DE NOTAS E DE REGISTRO DO ESTADO DE SÃO PAULO - Delegações de Registro Civil das Pessoas Naturais

ATA Nº 12


Aos dezesseis dias do mês de novembro do ano de dois mil e nove, às 12:45 horas, na sala nº 1725, do 17º andar do Fórum João Mendes Júnior, reuniu-se a Comissão do 6º Concurso, por seus Membros abaixo nominados. O Presidente da Banca abriu os trabalhos informando a todos os presentes como se daria a argüição dos candidatos e a ordem em que deveriam se dirigir às duplas examinadoras. Em seguida, às 13:00 horas, foram argüidos os candidatos Cristiane Carrazedo Pereira, Durvalino Cristiano Wetterich Domingues, Bruno Reis Fernandes, Carlos Alexandre Riato Araújo, Leonardo Siqueira de Pretto, Carlos Alberto Noris Junqueira, José Maria de Almeida César, Joni Salloum Scandar, Daniel Flávio Lopes Franco, Eduardo Murilo Amaro Ângelo, Henrique Octávio D'avila Bitencourt, Letícia Antunes Tavares, Fabiana Martins Constantino, Iwayr Machado, José Fernando dos Santos Campos, Nilton Severiano de Oliveira Junior, Paulo Leandro Leão Ribeiro, Sandro Maciel Carvalho, Sidney Pellicci Monteiro e Mantissa Silva de Queiroz, ausentes os candidatos Ernesto Antunes da Cunha Neto, André Luiz Pancioni, Claude Antoine Wickihalder, Dorival Oliveira da Silva e Sérgio Augusto Martins Bezerra. Às 15:05 horas foram encerrados os trabalhos. NADA MAIS. E, para constar, eu (a) (Patrícia Manente), Diretora Técnica de Serviço da DICOGE 1.1 e Secretária da Comissão de Concurso, lavrei a presente ata que, depois de lida e achada conforme, vai devidamente assinada pelos membros da Comissão Examinadora - (a) Desembargador José Renato Nalini, Presidente da Comissão, Durval Augusto Rezende Filho, Juiz de Direito da 5ª Vara Cível do Foro Regional - Tatuapé, Vicente de Abreu Amadei, Juiz de Direito da 1ª Vara Cível do Foro Regional - Nossa Senhora do Ó, Roberto Maia Filho, Juiz de Direito da 1ª Vara da Família e das Sucessões - Foro Regional do Butantã (auxiliando o Juízo de Direito da 35ª Vara Cível Central), Eloísa Virgili Canci Franco, Representante do Ministério Público, Paulo Tupinambá Vampré, Tabelião, Djalma Semeghini Tombi, Registrador.

Fonte: Diário Oficial

Notícias Relacionadas

30/11/2009 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
30/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
27/11/2009 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
27/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
26/11/2009 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
26/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
25/11/2009 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
24/11/2009 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
24/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
23/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
19/11/2009 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6° Concurso
19/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
18/11/2009 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
18/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
17/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
16/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
13/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
12/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
11/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
10/11/2009 - Comissão do 6º Concurso Público divulga a ordem de chamada dos convocados da fase oral
10/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
09/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
06/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
05/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
04/11/2009 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6° Concurso
04/11/2009 - Notícias do Diário Oficial
03/11/2009 - Notícias do Diário Oficial

Deixe seu comentário
 
 
930137

Código de Conduta da Arpen-SP


  1. O site da Arpen-SP incentiva o debate responsável. Está aberta a todo tipo de opinião. Mas não aceita ofensas.
    Serão deletados comentários contendo:
    • - Insulto
    • - Difamação
    • - Manifestações de ódio e preconceito
  2. É um espaço para a troca de idéias, e todo leitor deve se sentir à vontade para expressar a sua.
    Não serão tolerados:
    • - Ataques pessoais
    • - Ameaças
    • - Exposição da privacidade alheia
    • - Perseguições (cyber-bullying) e qualquer outro tipo de constrangimento
  3. Por questões de segurança, não serão aceitos comentários contendo comandos, tags ou hiperlinks.
    Se desejar indicar algum site, digite o endereço textualmente.
    Por exemplo: http://www.arpensp.org.br
  4. Incentivamos o leitor a tomar responsabilidade pelo teor de seus comentários e pelo impacto por ele causado: informações equivocadas devem ser corrigidas, e mal entendidos, desfeitos.
  5. O site defende discussões transparentes. Não se dispõem a servir de plataforma de propaganda ou proselitismo, de qualquer natureza.
  6. Dos leitores, não se cobra que concordem, mas que respeitem e admitam divergências, que acreditamos próprias de qualquer debate de idéias.
  7. Ao critério da administração do site, serão bloqueados participantes que não respeitarem este conjunto de regras.

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 132.331.259
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP

Notícias do Diário Oficial

LEIA MAIS