Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Notícias do Diário Oficial - 6º Concurso

Publicado em: 18/02/2010
CONCURSO EXTRAJUDICIAL

ATA DA AUDIÊNCIA PÚBLICA SOLENE DE ESCOLHA, OUTORGA E INVESTIDURA COM REFERÊNCIA ÀS DELEGAÇÕES VAGAS INTEGRANTES DO 6º CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA OUTORGA DE DELEGAÇÕES DE NOTAS E DE REGISTRO DO ESTADO DE SÃO PAULO - DELEGAÇÕES DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS


Aos doze dias do mês de fevereiro do ano de dois mil e dez, às oito horas e trinta minutos, no Auditório localizado no prédio da Avenida Ipiranga, nº 135, Centro, São Paulo - SP, deu-se início à sessão solene de escolha, outorga e investidura das Delegações de Registro Civil das Pessoas Naturais vagas integrantes do 6º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo. Abertos os trabalhos, foi lido o ato pelo qual o Excelentíssimo Senhor Desembargador ANTONIO CARLOS VIANA SANTOS, Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo, delegou à Meritíssima Senhora Juíza Auxiliar da Presidência, Doutora GLAÍS DE TOLEDO PIZA PELUSO, e aos Meritíssimos Senhores Juízes Auxiliares da Corregedoria Geral da Justiça, Doutores JOSÉ ANTONIO DE PAULA SANTOS NETO, WALTER ROCHA BARONE, ÁLVARO LUIZ VALERY MIRRA e HAMID CHARAF BDINE JUNIOR, poderes para conduzir a escolha das delegações, prevista no artigo 34 do Regimento do Concurso (Portaria Conjunta nº 3.892, de 08 de março de 1999), para divulgar o ato de outorga expedido pelo DD. Presidente do Tribunal de Justiça de São Paulo, bem como para, em face da conseqüente investidura realizada pelo DD. Corregedor Geral da Justiça de São Paulo, levarem a efeito as providências materiais necessárias. Em seguida, os Excelentíssimos Senhores Juízes, Doutores Glaís de Toledo Piza Peluso, José Antonio de Paula Santos Neto, Walter Rocha Barone, Álvaro Luiz Valery Mirra e Hamid Charaf Bdine Júnior, fizeram as seguintes considerações: a) consignaram que a sessão pública de escolha, outorga e investidura foi designada pelas E. Presidência do Tribunal de Justiça e Corregedoria Geral da Justiça, visando a garantir o direito de todos os candidatos aprovados no concurso; b) deram ciência de que foram apresentadas desistências formais ao certame, através de petições, em nome dos candidatos Marcelo Malentacchi Lacerda, Pedro Cantinho Pinheiro, Renato Báez Neto, Mariângela Gasparelli Conceição Apolinário, Fábio Ferraz Marques e Dóris de Cássia Alessi; c) deram ciência, também, de que foram apresentadas várias procurações, as quais foram verificadas quando da assinatura dos livros respectivos utilizados durante a escolha das unidades vagas; d) alertaram os candidatos de que: "para hipótese de prejuízo a terceiro, por má-fé, deslealdade, prática de ilícito ou até eventual desistência imotivada e abusiva de candidato habilitado que tenha escolhido e, após, receber a delegação, dela tenha desistido ou propositadamente deixado transcorrer o prazo de investidura, não se pode descartar, em princípio e em tese, eventual responsabilidade civil indenizatória a ser pleiteada na esfera própria"; e) alertaram-nos, também, de que os ausentes em qualquer fase da escolha, desta fase não participariam; f) esclareceram quanto à condução dos trabalhos a serem realizados, dando ciência aos presentes do roteiro que seria seguido. Seguiu-se, então, a escolha das delegações, respeitada a classificação obtida, principiando pelas vagas destinadas a candidatos portadores de necessidades especiais, passando-se, na sequência, aos aprovados pelo critério de remoção e, depois, aos aprovados pelo critério de provimento, realizando-se, finalmente, os cruzamentos regulamentares destinados ao preenchimento de vagas ainda não escolhidas até então. Finda a escolha, com ampla liberdade de manifestação concedida a todos os presentes, que não manifestaram qualquer impugnação, foi publicado nesta audiência o ATO DE OUTORGA DAS DELEGAÇÕES escolhidas, nos seguintes termos: "O Presidente do Tribunal de Justiça, Desembargador ANTONIO CARLOS VIANA SANTOS, no uso de atribuições que lhe foram conferidas nos termos do artigo 236, parágrafos 1º e 3º, da Constituição Federal e pelos artigos 15 a 19, da Lei Federal nº 8.935/94, com fundamento no artigo 35, Capítulo III, da Portaria Conjunta 3.892/99, que institui o Regime de Concurso de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo, e artigo 16 do Provimento CSM nº 612/98, em face de aprovação no 6º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo - Delegações de Registro Civil das Pessoas Naturais, OUTORGA a":

ADRIANA ROLIM RAGAZZINI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ipeúna, da Comarca de Rio Claro

ADRIANO APPOLINARIO GONCALVES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Canitar, de Chavantes

ALAN RODRIGUES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Córrego Rico, de Jaboticabal

ALDIR PASCOAL MONTE BELLO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 2º Subdistrito da Sede de Santos

ALEXANDRE MATEUS DE OLIVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Motuca, de Araraquara

ANA CARINA PEREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Santa Branca

ANA CAROLINA BERGAMASCHI AROUCA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ipiguá, de São José do Rio Preto

ANA CAROLINA CARVALHO SILVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Uchoa, de São José do Rio Preto

ANA CAROLINA FANUCHI MORAES DE ALMEIDA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Maria da Serra, de São Pedro

ANA CRISTINA MEIZIKAS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tapiratiba, de Caconde

ANA EMILIA LOPES DE CARVALHO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Paranapiacaba, de Santo André

ANA PAULA DE CASTRO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Américo de Campos, de Tanabi

ANA PAULA PEREIRA SACHETTO GONZALEZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pratânia, de São Manuel

ANALUCIA GRAZIANO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Lobo, de Botucatu

ANDERSON ESTANISLAU DE OLIVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Maristela, de Laranjal Paulista

ANDRE ARAUJO MOTTA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itaóca, de Apiaí

ANDRE DE CARVALHO BARBOSA ALVARES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rifaina, de Pedregulho

ANDREA BERGAMO VEJA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Areiópolis, de São Manuel

ANDREA KEUNECKE BROCHADO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Coronel Goulart, de Presidente Prudente

ANDREA SANTOS GIGLIOTTI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pedra Bela, de Bragança Paulista

ANGELICA MAIRA GALEAZZI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Dobrada, de Matão

ANNA CAROLINA DOS SANTOS SILVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Euclides da Cunha Paulista, de Teodoro Sampaio

ANTONIO DE FREITAS MENEZES FILHO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pirapora do Bom Jesus, de Barueri

ANTONIO MAURICIO DA CRUZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Jardim Belval, de Barueri

ANTONIO SEABRA DA CRUZ NETTO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Lupércio, de Garça

ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Palmeira D'Oeste

ARIANE DE PAULA ESCOBAR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Espírito Santo do Turvo, de Santa Cruz do Rio Pardo

BELISE MATHEUS SALLE, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Irapuru, de Pacaembu

BENEDICTO SIMOES JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Santa Bárbara D'Oeste

BIANCA DE MELO CRUZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Analândia, de Rio Claro

BRENO DE QUEIROZ PAES E SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Alvares Florence, de Votuporanga

BRUNA SITTA DESERTI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Trabiju, de Ribeirão Bonito

BRUNO MANGINI DE PAULA MACHADO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Natividade da Serra, de Paraibuna

BRUNO SANTOS MARINHO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Monteiro Lobato, de São José dos Campos

CARLOS ALEXANDRE RIATO ARAUJO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tejupá, de Piraju

CARLOS EDUARDO GARCIA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Salete, de Urânia

CAROLINA BARACAT MOKARZEL, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Jafa, de Garça

CAROLINA DA ROCHA CAMPOS FRANCO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Morungaba, de Itatiba

CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Ubatuba

CAROLINA OHATA TOMIYOSHI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Iacanga, de Ibitinga

CAROLINE FIGUEIREDO SOARES DE ALMEIDA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ribeirão Grande, de Capão Bonito

CECILIA DA COSTA LUZ LOURENCO PACHECO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Marabá Paulista, de Presidente Venceslau

CHARLEINE TEIXEIRA DINEGRI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Varpa, de Tupã

CHARLES PORTAL DOMINGOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Terra Roxa, de Viradouro

CICERA ITAMAR NOBRE FRIEDRICH, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tapiraí, de Piedade

CLAUDIO ANGELO CORREA GONZAGA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itirapuã, de Patrocínio Paulista

CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Tanabi

CRISTIANE ALVES RODRIGUES DA CUNHA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de São José da Bela Vista, de Franca

CRISTIANE CARRAZEDO PEREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Lagoinha, de São Luiz do Paraitinga

CRISTIANE TERRA PELARIN, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Novais, de Catanduva

DANIEL FLAVIO LOPES FRANCO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Muritinga do Sul, de Andradina

DANIEL PAES DE ALMEIDA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itapirapuã Paulista, de Apiaí

DANIELA CRISTINA LOBO FERREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Agulha, de Taquaritinga

DANIELA TIEMI KADOTA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sarapuí, de Itapetininga

DANILO CARVALHO TAVARES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Taiaçú, de Jaboticabal

DAVI RODRIGO GASPAROTTO LUGLI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Palmares Paulista, de Santa Adélia

DIRCEU GIGLIO PEREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Bariri

DURVALINO CRISTIANO WETTERICH DOMINGUES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Ernestina, de Taquaritinga

EDNEY ALESSANDRO PORTALUPPI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Anhumas, de Presidente Prudente

EDUARDO FRANCA TAVARES DA SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Domélia, de Agudos

EDUARDO MOTA VALENCA FILHO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pedro de Toledo, de Itanhaém

EDUARDO MURILO AMARO ANGELO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Eneida, de Presidente Prudente

ELCIO CARREIRO DE MELLO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de São João Novo, de São Roque

ELIANE BERTOCO DE LIMA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Paruru, de Ibiúna

ELIANE MAZZUCCO GIOPPO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Alvares Machado, de Presidente Prudente

ELIAS SALTORATTO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Cândia, de Pontal

ELIO GUIMARAES RAMOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Clementina, de Birigui

ELKICILENE HASS BIANCARDI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Europa, de Araraquara

ELTON SIMAO FERREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tarumã, de Assis

ERICA BARBOSA E SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Taiaçupeba, de Mogi das Cruzes

ERICK FABRICIO MARRE SABINO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tarabaí, de Pirapozinho

ERIKA KAZUMI KASHIWAGI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sete Barras, de Registro

EVERSON PEIXOTO DE CASTRO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ribeirão Corrente, de Franca

FABIANA MARTINS CONSTANTINO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cândido Rodrigues, de Taquaritinga

FABIANE QUEIROZ MATHIEL, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Paranapuã, de Jales

FABIANO DE OLIVEIRA RODRIGUES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Anhembi, de Conchas

FABIO FONTES AMARAL, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itariri, de Itanhaém

FABIO LEGHETTI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Bueno de Andrada, de Araraquara

FABIO MARCIDELLI PERON, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sandovalina, de Pirapozinho

FABIO TADEU MOI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Pompéia

FERNANDA CRISTINA DE OLIVEIRA BUENO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Monte Verde Paulista, de Olímpia

FERNANDA PESSA TORREZAN, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Vista Alegre do Alto, de Monte Alto

FERNANDA ROBERTA BAIOCCO ALVES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jarinu, de Atibaia

FERNANDO CANDIDO DA SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas de Pirapitingui, de Itu

FERNANDO GRAZIANI TORRES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ilhabela, de São Sebastião

FERNANDO MARCHESAN RODINI LUIZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Artur Nogueira, de Moji Mirim

FERNANDO RICARDO LEONARDI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de São José do Barreiro, de Bananal

FLAVIA REGINA MAIA TAVARES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Taguaí, de Fartura

FLAVIO EDUARDO PEREIRA GIANNONI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Embaúba, de Olímpia

FLAVIO HENRIQUE DAVANZZO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Onda Verde, de Nova Granada

FRANCIANE DE MELO CASTRO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Oriente, de Pompéia

FRANCIANI GENARO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Balbinos, de Pirajuí

FRANCIS PIGNATTI DO NASCIMENTO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ribeirão do Sul, de Ourinhos

FRANCISCO CARLOS PEREIRA DE SOUZA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jordanésia, de Jundiaí

GABRIEL LUIS DE ALMEIDA FARIA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Campina, de Itapeva

GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Piacatu, de Bilac

GISELE RODRIGUES VALENTIM, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Monte Castelo, de Tupi Paulista

GISELLE DIAS RODRIGUES OLIVEIRA DE BARROS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Jundiapeba, de Mogi das Cruzes

GIULIANO MARCUCCI COSTA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itaberá, de Itapeva

GUILHERME ALMEIDA FANARO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sarutaiá, de Piraju

GUILHERME BOTTA TABACH, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Igaratá, de Santa Isabel

GUILHERME CACCIACARRO SOARES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Salto de Pirapora, de Sorocaba

GUILHERME FERNANDO DE SOUZA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Nuporanga

GUSTAVO BARCELLOS FARAH, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itajú, de Bariri

GUSTAVO CASAGRANDE CANHEU, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ibirá, de Catanduva

GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Novo Horizonte

GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Cachoeira das Emas, de Pirassununga

HELENICE HACHUL, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santópolis do Aguapeí, de Birigui

HELOISA GREGOLIN CARLOS PINTO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Iepê, de Rancharia

HELOISA PESTANA GLASSER, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Saltinho, de Piracicaba

HENRIQUE CARANI COUBE, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Borebi, de Lençóis Paulista

HENRIQUE DE ALMEIDA PRADO FRANCESCHI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Paranapanema, de Avaré

HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guaraci, de Olímpia

HENRIQUE OCTAVIO D AVILA BITENCOURT, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pedranópolis, de Fernandópolis

INES BELAGLOVIS CARRIATTI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Timburi, de Piraju

INGRID MOGRAO OLIVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Santa Isabel do Marinheiro, de Fernandópolis

ISABELA SPAGNUOLO BURGHETTI RODRIGUES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guarantã, de Cafelândia

ISABELLE PIO ROMERA ALESSIO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Marapoama, de Novo Horizonte

ISSAO IVY HIPOLITO ISHIMOTO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Severínia, de Olímpia

IVAN CAVALIN IGNACIO DOS SANTOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Vitória Brasil, de Jales

IZAIAS PEREIRA DE LIMA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Restinga, de Franca

IZOLDA ANDREA DE SYLOS RIBEIRO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Lavínia, de Mirandópolis

JAMILE SIMAO CURY, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jaci, de Mirassol

JANAINA DE CASSIA OLIVEIRA ZARPELON, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Júlio Mesquita, de Cafelândia

JANAINA ISA COLOMBO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Nova América, de Itápolis

JAQUELINE TREVIZAN, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Palestina

JESSE ALVES DOS SANTOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 10º Subdistrito - Belenzinho, da Capital

JOAO ANTONIO MANFRE NETO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Santa Maria do Gurupá, de Promissão

JOAO FABIO SOARES ABDO ABEID, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Coroados, de Birigui

JOAO SEBASTIAO HESS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Dourado, de Ribeirão Bonito

JOEL LAUAND JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pradópolis, de Guariba

JORGE LUIZ NARDY VASCONCELLOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Potunduva, de Jaú

JOSE ADAILDON ARRUDA DE FREITAS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Salesópolis, de Santa Branca

JOSE AUGUSTO FERNANDES DAMANDO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Aramina, de Igarapava

JOSE CARLOS DE MORAES JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Silveiras, de Cachoeira Paulista

JOSE EDUARDO RIZZI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Cafelândia

JOSE FERNANDO DOS SANTOS CAMPOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Dumont, de Sertãozinho

JOSE GERALDO BERTINI JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Alto Alegre, de Penápolis

JOSE LUIS RODRIGUES ALVES JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sales Oliveira, de Nuporanga

JOSE MARCELO MALTA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Buri, de Itapeva

JOSE MARCELO OGNIBENE AMARAL VIEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Alambari, de Itapetininga

JOSE MARIA DE ALMEIDA CESAR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Barão Geraldo, de Campinas

JOSE MARIA LOPES DA SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Indiaporã, de Fernandópolis

JOSE RODOLFO STRAUTMANN AMADEU, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Aparecida de São Manuel, de São Manuel

JULIANA JUNKO EDAGI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jambeiro, de Caçapava

JULIANA MARIA DO PRADO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Bonsucesso de Itararé, de Itararé

JULIANA RIBEIRO DONAMARIA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Canas, de Lorena

JULIANA VERDU RICO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Icem, de Nova Granada

JULIANO PAPPALARDO GIANNI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Braço, de Eldorado

JULIO CESAR BEZERRA RIZZI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Gavião Peixoto, de Araraquara

KARINA HIGA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Lutécia, de Paraguaçu Paulista

KARINA PASQUINI BRAIANI ANTUNES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Alfredo Marcondes, de Presidente Prudente

KARINE MARIA FAMER ROCHA BOSELLI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Luiz Antonio, de São Simão

KARLA GUIMARAES FALASCHI NAJAS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Gertrudes, de Rio Claro

LEANDRO AUGUSTO PEIXOTO DO AMARAL, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Iaras, de Cerqueira César

LEANDRO DE LIMA LOPES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santo Antonio do Jardim, de Espírito Santo do Pinhal

LIA AGUIAR SANTANA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Avaí, de Bauru

LIANA VARZELLA MIMARY, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Cruz da Conceição, de Leme

LILIANA ELVIRA CANHADA GONCALVES PONTES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ouroeste, de Fernandópolis

LUANA VARZELLA MIMARY NASSARO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pariquera-Açu, de Jacupiranga

LUCAS BARELLI DEL GUERCIO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santo Antonio do Pinhal, de São Bento do Sapucaí

LUCAS FURLAN SABBAG, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Elias Fausto, de Monte Mor

LUCAS PEREIRA MORAES GARCIA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Avanhandava, de Penápolis

LUCAS VINICIUS CASSIANO ZAMPERLINI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Bálsamo, de Mirassol

LUCIANA CRISTINA GRANDE RIBEIRO CAMPANA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Duartina

LUCIANA DA SILVA ALVIM, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Lindóia, de Águas de Lindóia

LUCIANA DE VITA ARRUDA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Ajapi, de Rio Claro

LUCIANA SAKAMOTO FUKUTAKI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Boa Esperança do Sul, de Ribeirão Bonito

LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Iperó, de Boituva

LUIS FERNANDO CIL BIBANCO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Irapé, de Chavantes

LUIS HENRIQUE CALDEIRA VERGILIO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Flórida Paulista, de Adamantina

LUIZ ANTONIO MIALICK, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santo Antonio da Posse, de Jaguariúna

LUIZ GUILHERME DE ANDRADE VIEIRA LOUREIRO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Hortolândia, de Sumaré

LUIZ JULIO ROCHA DE OLIVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Ribeiro dos Santos, de Olímpia

LUTERO XAVIER ASSUNCAO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Ruilândia, de Mirassol

MAKELLY TORAL DE SOUZA BARREIROS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ibirarema, de Palmital

MANOEL FERNANDO DE SOUZA FERRAZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rinópolis, de Tupã

MANTISSA SILVA DE QUEIROZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tuiuti, de Bragança Paulista

MARCEL TADAO KAWATA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rubiácea, de Guararapes

MARCELA ALEXANDRINO GENTIL, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Tabatinga, de Ibitinga

MARCELA RAIMUNDO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Quintana, de Pompéia

MARCELA VENEROSO MAX FERREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Catiguá, de Catanduva

MARCELO ANTONIO MAZITELI DE OLIVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Barrinha, de Sertãozinho

MARCELO BARBI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jandira, de Barueri

MARCELO CAMARGO MAGANO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Guariroba, de Taquaritinga

MARCELO CLEMENTINO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rubinéia, de Santa Fé do Sul

MARCELO DE OLIVEIRA SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Buritizal, de Igarapava

MARCELO GONCALVES TIZIANI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Jacuba, de Bauru

MARCELO MARTIN COSTA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Solemar, de Praia Grande

MARCIA DE PENNAFORT PINHO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Campos de Cunha, de Cunha

MARCIA DE SOUZA YAMACHITA DA SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Iguape

MARCIO GUERRA SERRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Charqueada, de Piracicaba

MARCIO RODRIGUES GAMA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Corumbataí, de Rio Claro

MARCIO VILANI DA SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Álvaro de Carvalho, de Garça

MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA CAMARGO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Souzas, de Campinas

MARCO ANTONIO GRECO BORTZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede de Santo André

MARCO ANTONIO TAVELA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Igaraí, de Mococa

MARCOS IRIGON DE IRIGON, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jeriquara, de Pedregulho

MARCOS ROGERIO DE OLIVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Araçoiaba da Serra, de Sorocaba

MARCOS VIEIRA DA SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Mombuca, de Capivari

MARIA CHRISTINA LOUCHARD DE GOES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rio Grande da Serra, de Ribeirão Pires

MARIA LUZIA DA FONSECA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de General Salgado

MARIANA GARCIA EL BECK, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Jurupema, de Taquaritinga

MARIANA IZZO LA LUNA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Taquarivaí, de Itapeva

MARILIDIA ANDREIA DE ARAUJO ZABOTINI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Tupi Paulista

MARTA ELIZABETH DELIGDISCH, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de São Sebastião da Grama, de São José do Rio Pardo

MARTA PEREIRA BIDURIN, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Fernando Prestes, de Taquaritinga

MAURICIO DA PONTA JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pinhalzinho, de Bragança Paulista

MAURICIO TEIXEIRA DE ANDRADE, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jumirim, de Tietê

MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Vargem, de Bragança Paulista

MAURO BARRIONUEVO BERTOCHI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Sabaúna, de Mogi das Cruzes

MICHELL AZEM RACHID, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Areias, de Queluz

MIGUEL ANGELO GARCIA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Mendonça, de José Bonifácio

MILTON CESAR GOMES DE AGUIAR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Itapeva

NADINE LOUZADA FERREIRA KHAN, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Santo Anastácio

NATALIE AMARAL OLIVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Valentim Gentil, de Votuporanga

NELSON DIAS DE BARROS JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Lavrinhas, de Cruzeiro

NILMA CABRAL PEREIRA DE SOUZA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Queluz

NILTON SEVERIANO DE OLIVEIRA JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Patrocínio Paulista

OLAVO PIRES DE CAMARGO FILHO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pardinho, de Botucatu

ORLANDO BENITO TEIXEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cajati, de Jacupiranga

ORLANDO CESAR SANCHEZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Alvinlândia, de Garça

OTAYDE NOVELI JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Brasitânia, de Fernandópolis

PATRICIA DO CARMO ZACURA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de São Pedro do Turvo, de Santa Cruz do Rio Pardo

PATRICIA GASPERINI FARIA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ubirajara, de Duartina

PATRICIA LEAL MUSA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de São Francisco Xavier, de São José dos Campos

PATRICIA TERESINHA CANDELARIA DE MATTOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Moreira César, de Pindamonhangaba

PAULIANA PINHEIRO DA CRUZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Monte Alegre do Sul, de Amparo

PAULINO JOSE CARRARA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Joanópolis, de Piracaia

PAULO CESAR DE MATOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Taiuva, de Jaboticabal

PAULO EDUARDO CESAR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guapiara, de Capão Bonito

PAULO EDUARDO PEREIRA CONDE, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 6º Subdistrito - Brás, da Capital

PAULO JOSE SIMAO CURY, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Elisiário, de Catanduva

PAULO SERGIO PALONI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de João Ramalho, de Quatá

PAULO TIAGO PEREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Adolfo, de José Bonifácio

PEDRO DI IULIO ILARRI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Riolândia, de Paulo de Faria

PEDRO LUPORINI DOS SANTOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Itirapina, de Rio Claro

PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pereiras, de Conchas

PEDRO WALTER DE PRETTO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Piratininga

PRISCILA ALVES PATAH, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cedral, de São José do Rio Preto

PRISCILA FRANCISCO DE PAULA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cajamar, de Jundiaí

RAFAEL AUGUSTO PEREIRA MARQUES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Roseira, de Aparecida

RAFAEL MERCADANTE JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Boracéia, de Pederneiras

RAPHAEL CARVALHO BATISTA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Castilho, de Andradina

RAPHAEL PEREIRA DOS SANTOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Botafogo, de Bebedouro

RAPHAEL SOUTO POCOL, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Jaborandi, de Colina

REGIANE APOLINARIO GARCIA BARBOSA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Engenheiro Schmidt, de São José do Rio Preto

RENAN DE SOUZA FERREIRA SANTOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santo Antonio da Alegria, de Altinópolis

RENATA COMUNALE ALEIXO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Regente Feijó

RENATA DE OLIVEIRA BASSETTO RUIZ, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Águas de Santa Bárbara, de Cerqueira César

RENATA GOMES PAIVA VISCONTI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cesário Lange, de Tatuí

RENATA QUINA DE OLIVEIRA ASSUMPCAO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Águas de São Pedro, de São Pedro

RENATO AUGUSTO GONCALVES DOS SANTOS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guaiçara, de Lins

RICARDO BARISON GARCIA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Paulo de Faria

RICARDO CEDRONI SOUZA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nova Guataporanga, de Tupi Paulista

RICARDO DANIEL BINI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Reginópolis, de Pirajuí

RICARDO GALLEGO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Orindiúva, de Paulo de Faria

RICARDO LEMOS MAIA L DE CARVALHO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Parapuã, de Osvaldo Cruz

RICARDO LUIZ ZOLIO GONZAGA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sabino, de Lins

RICARDO MARTINI LACRETA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guatapará, de Ribeirão Preto

RITA DE CASSIA DA SILVA NAVARRO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Populina, de Estrela D'Oste

ROBERTO PIERALISI FAVORETO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Mirassolândia, de Mirassol

RODRIGO BARBOSA OLIVEIRA E SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Água Vermelha, de São Carlos

RODRIGO ELIAS FONTES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Redenção da Serra, de Taubaté

RODRIGO OPPITZ ALVES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Guareí, de Porangaba

ROGERIO BAENA ROSSMANN, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Pedro Barros, de Miracatu

ROGERIO CANDIDO RIBEIRO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santa Cruz da Esperança, de Cajuru

ROSANA DE CASSIA FERREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Nipoã, de Monte Aprazível

ROSANE MILA PEIXOTO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Rafard, de Capivari

RUBENS MOTTA FILHO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de São Lourenço do Turvo, de Matão

SAMUEL ALEM BARBIERI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Ibitiúva, de Pitangueiras

SANDRO MACIEL CARVALHO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Cristais Paulista, de Franca

SIDNEY PELLICCI MONTEIRO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito da Sede de Guarulhos

SILVIA COLLARES PERNAMBUCO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Santo Antonio do Aracanguá, de Araçatuba

SILVIA CRISTINA REIS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Jurucê, de Jardinópolis

SIMONE PRAXEDES PEREIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Ubarana, de José Bonifácio

TATIANA CRISTINA BASSI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Piquete, de Lorena

TATIANA REGINA CAMARGO FERNANDES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Neves Paulista, de Mirassol

TATIANA SAES VALVERDE ORMELEZE, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Cerqueira César

TATIANE NOLLI PUZZI SORDI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Campina do Monte Alegre, de Angatuba

THAIS BORGONOVO BARROTE, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Manduri, de Piraju

THAIS HELENA KONDO DE BRITO, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Taquaral, de Pitangueiras

THAIS RAMALHO DE OLIVEIRA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Paulistânia, de Agudos

THIAGO DE CASTRO BRANDAO VARGAS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Arapeí, de Bananal

THIAGO LUIZ DA SILVA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Itaporanga

TIAGO BARROS CUNHA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Luzitânia, de Jaboticabal

VALDEMAR DE MELO NEVES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Embu-Guaçu, de Itapecerica da Serra

VALDIR GONCALVES, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais do 29º Subdistrito - Santo Amaro, da Capital

VALESKA VITORIANO BARBOZA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Arandu, de Avaré

VANESSA ADRIANA GOUVEIA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Nova Granada

VANESSA ROSSAFA BALIERO DE PAULA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Macedônia, de Fernandópolis

VENESSA ROBERTA SOLEIRA BREVEGLIERI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Campos Novos Paulista, de Palmital

VINICIUS MAGON NORDI, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Guarapiranga, de Ribeirão Bonito

VIRGINIA VIANA ARRAIS, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede de Votuporanga

VIVIANE JACOBSEN GALACINI DEL ROVERE, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Tapinas, de Itápolis

WAGNER CORREA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Nova Veneza, de Sumaré

WELLINGTON FURUKAWA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Torre de Pedra, de Porangaba

WILLIAM ORIZIO JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Sales, de Urupês

WILLIAM PAIVA MARQUES JUNIOR, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Barbosa, de Penápolis

WILSON JOSE RUZA, a delegação do Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Pontalinda, de Jales

Após concretizada a outorga e publicada na presente audiência pública, foi determinado, por cautela, que se publicasse a presente ata, por inteiro, contendo o ato de outorga, também no Diário da Justiça Eletrônico.

Na sequência, foi comunicado aos candidatos, que foram investidos prontamente nas respectivas delegações pela E. Corregedoria Geral da Justiça, que compareçam à Diretoria da Corregedoria Geral da Justiça - DICOGE para o recebimento de seus Títulos de Outorga e assinatura dos Termos de Investidura a partir do dia 19 de fevereiro p.f., e que procurem seus Juízes Corregedores Permanentes para providências quanto ao início de exercício em suas delegações, passando-se, finalmente, à colheita de suas assinaturas no respectivo Livro de Investiduras. Fica consignado que, durante os trabalhos, compareceram o Excelentíssimo Senhor Desembargador José Renato Nalini, Presidente da Comissão Examinadora do 6º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo - Delegações de Registro Civil das Pessoas Naturais, e a Doutora Priscila de Castro Teixeira Pinto Lopes Agapito, Suplente da Banca Examinadora do referido certame. Compareceram, também, os MM. Juízes Assessores da E. Presidência do Tribunal de Justiça, Doutores Oscild de Lima Junior e Homero Maion.

Já devidamente publicados nesta audiência pública de escolha, outorga e investidura todos os atos nela praticados, sem qualquer impugnação pelos presentes, que de tudo saíram cientes, foi dada por encerrada a sessão.

NADA MAIS. E, para constar, eu, (a) Patrícia Manente, Secretária da Sessão, lavrei a presente ata que, depois de lida e achada conforme, vai devidamente assinada - (a) DES. ANTONIO CARLOS MUNHOZ SOARES, Corregedor Geral da Justiça, GLAÍS DE TOLEDO PIZA PELUSO, Juíza Assessora da Presidência, JOSÉ ANTONIO DE PAULA SANTOS NETO, Juiz Auxiliar da Corregedoria, WALTER ROCHA BARONE, Juiz Auxiliar da Corregedoria, ÁLVARO LUIZ VALERY MIRRA, Juiz Auxiliar da Corregedoria, e HAMID CHARAF BDINE JUNIOR, Juiz Auxiliar da Corregedoria.

Fonte: Diário Oficial

Notícias Relacionadas

26/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
25/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
24/02/2010 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
24/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
22/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
18/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
18/02/2010 - Notícias do Diário Oficial (17.02)
12/02/2010 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
12/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
11/02/2010 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso - Escolha das Delegações
11/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
10/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
09/02/2010 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
09/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
08/02/2010 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
08/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
05/02/2010 - Notícias do Diário Oficial - Especial 6º Concurso
05/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
04/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
03/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
02/02/2010 - Notícias do Diário Oficial - Especial 5º Concurso
02/02/2010 - Notícias do Diário Oficial
01/02/2010 - Notícias do Diário Oficial - Especial 5º Concurso
01/02/2010 - Notícias do Diário Oficial

Em 19/02/2010 21h17
Depois de 17 anos no cartório , o novo escrivão me mandou pra pqp sem ao menos conversar se eu queria ou não trabalhar junto com ele.E aí, CORREGEDORIA? voces acham justo isto? se a resposta for sim parabens a todos voces e aos novos inesperientes cartorarios que assumem sabendo eles que vou ficar sem emprego e com certeza me ferrar.
Autor: Orlando Machado
Profissão: Tabeliao
Cidade - Estado: Redenção da Serra - SP
Deixe seu comentário
 
 
910749

Código de Conduta da Arpen-SP


  1. O site da Arpen-SP incentiva o debate responsável. Está aberta a todo tipo de opinião. Mas não aceita ofensas.
    Serão deletados comentários contendo:
    • - Insulto
    • - Difamação
    • - Manifestações de ódio e preconceito
  2. É um espaço para a troca de idéias, e todo leitor deve se sentir à vontade para expressar a sua.
    Não serão tolerados:
    • - Ataques pessoais
    • - Ameaças
    • - Exposição da privacidade alheia
    • - Perseguições (cyber-bullying) e qualquer outro tipo de constrangimento
  3. Por questões de segurança, não serão aceitos comentários contendo comandos, tags ou hiperlinks.
    Se desejar indicar algum site, digite o endereço textualmente.
    Por exemplo: http://www.arpensp.org.br
  4. Incentivamos o leitor a tomar responsabilidade pelo teor de seus comentários e pelo impacto por ele causado: informações equivocadas devem ser corrigidas, e mal entendidos, desfeitos.
  5. O site defende discussões transparentes. Não se dispõem a servir de plataforma de propaganda ou proselitismo, de qualquer natureza.
  6. Dos leitores, não se cobra que concordem, mas que respeitem e admitam divergências, que acreditamos próprias de qualquer debate de idéias.
  7. Ao critério da administração do site, serão bloqueados participantes que não respeitarem este conjunto de regras.

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 129.315.360
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP

Notícias do Diário Oficial

LEIA MAIS