Notícias
17 de Agosto de 2010
Torneio de Futebol da Arpen-SP - Horários e quadras dos jogos na Regional de São Paulo são alterados
A Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo (Arpen-SP) informa que os horários e quadras dos jogos do Torneio Masculino da Regional de São Paulo foram alterados.
Os jogos da regional, referentes ao 1º Torneio Estadual de Futebol Society da Arpen-SP, permanecem no dia 22 de agosto e no mesmo local, Playball Pompéia - Rua Nicholas Boer, 66 - Pompéia (Final do viaduto Pompéia, esquina com a Av. Marquês de S. Vicente).
Confira abaixo a nova tabela dos jogos.
1° Fase
Jogo 1
Horário: 13h00
Quadra: 3
Time 1: Combinado à Firma (RC 17° Bela Vista / 7° Consolação / 27° Tab. Notas )
X
Time 2: Rio Branco F. C. (RC 1° São Bernardo do Campo)
Jogo 2
Horário: 13h30
Quadra: 7
Time 3: Santo Amaro Futebol Clube (RC 29° Santo Amaro)
X
Time 4: Ibirapuera (RC 30° Ibirapuera / 5° Tab. Notas)
Jogo 3
Horário: 3h30
Quadra: 9
Time 5: Não tem Cópia Colorida (RC São Caetano do Sul)
X
Time 6: Cartório de Perdizes (RC 19° Perdizes)
Jogo 4
Horário: 13h30
Quadra: 11
Time 7: Ah Mulequi (RC Ermelino Matarazzo)
X
Time 8: Libermooca (RC 2° Liberdade / RC 16° Moóca)
Jogo 5
Horário: 13h45
Quadra: 3
Time 9: EPA - Escolhidos por Acaso (RC 22° Tucuruvi)
X
Time 10: Garotos do CGSP (RC Jandira)
Jogo 6
Horário: 14h15
Quadra: 7
Time 11: UPA - Unidos por Acaso (RC 22° Tucuruvi)
X
Time 12: Jabulani Futebol Clube (RC Osasco / RC Carapicuíba)
Jogo 7
Horário: 14h15
Quadra: 9
Time 13: Autenticidade's Futebol Clube (RC Francisco Morato)
X
Time 14: Independência Futebol Society (RC 18° Ipiranga / RC 6° Brás)
Oitavas de Final
Jogo 8
Horário: 14h15
Quadra: 11
Time 15: União Indianópolis - ex - Os Galáticos (RC 24° Indianópolis)
X
Time 16: 100 Miséria 11° (RC 11° Santa Cecília)
Jogo 9
Horário: 14h30
Quadra: 3
Time 17: Cartório do Brás.com (RC 6° Brás)
X
Time 18: Cumbica (RC 2° Guarulhos)
Jogo 10
Horário: 15h00
Quadra: 7
Time 19: Embu Futebol das Artes (Embu)
X
Time 20: Ducart (RC 47° Vila Guilherme / RC 36° Vila Maria)
Jogo 11
Horário: 15h00
Quadra: 9
Time 21: Registro Civil de Capão Redondo (RC Capão Redondo)
X
Time 22: Sport Club Diadema (RC Diadema)
Jogo 12
Horário: 15h00
Quadra: 11
Time 23: CDI - Cartório de Itaquera (RC Itaquera)
X
Time: Vencedor jogo 1
Jogo 13
Horário: 15h15
Quadra: 3
Time: Vencedor jogo 2
X
Time: Vencedor jogo 3
Jogo 14
Horário: 15h45
Quadra: 7
Time: Vencedor jogo 4
X
Time: Vencedor jogo 5
Jogo 15
Horário: 15h45
Quadra: 9
Time: Vencedor jogo 6
X
Time: Vencedor jogo 7
Quartas de Final
Jogo 16
Horário: 15h45
Quadra: 11
Time: Vencedor jogo 8
X
Time: Vencedor jogo 9
Jogo 17
Horário: 16h00
Quadra: 3
Time: Vencedor jogo 10
X
Time: Vencedor jogo 11
Jogo 18
Horário: 16h30
Quadra: 7
Time: Vencedor jogo 12
X
Time: Vencedor jogo 13
Jogo 19
Horário: 16h30
Quadra: 9
Time: Vencedor jogo 14
X
Time: Vencedor jogo 15
Semifinais
Jogo 20
Horário: 17h15
Quadra: 3
Time: Vencedor jogo 16
X
Time: Vencedor jogo 17
Jogo 21
Horário: 17h15
Quadra: 7
Time: Vencedor jogo 18
X
Time: Vencedor jogo 19
Final
Jogo 22
Horário: 18h00
Quadra: 3
Time: Vencedor jogo 20
X
Time: Vencedor jogo 21
Os jogos da regional, referentes ao 1º Torneio Estadual de Futebol Society da Arpen-SP, permanecem no dia 22 de agosto e no mesmo local, Playball Pompéia - Rua Nicholas Boer, 66 - Pompéia (Final do viaduto Pompéia, esquina com a Av. Marquês de S. Vicente).
Confira abaixo a nova tabela dos jogos.
1° Fase
Jogo 1
Horário: 13h00
Quadra: 3
Time 1: Combinado à Firma (RC 17° Bela Vista / 7° Consolação / 27° Tab. Notas )
X
Time 2: Rio Branco F. C. (RC 1° São Bernardo do Campo)
Jogo 2
Horário: 13h30
Quadra: 7
Time 3: Santo Amaro Futebol Clube (RC 29° Santo Amaro)
X
Time 4: Ibirapuera (RC 30° Ibirapuera / 5° Tab. Notas)
Jogo 3
Horário: 3h30
Quadra: 9
Time 5: Não tem Cópia Colorida (RC São Caetano do Sul)
X
Time 6: Cartório de Perdizes (RC 19° Perdizes)
Jogo 4
Horário: 13h30
Quadra: 11
Time 7: Ah Mulequi (RC Ermelino Matarazzo)
X
Time 8: Libermooca (RC 2° Liberdade / RC 16° Moóca)
Jogo 5
Horário: 13h45
Quadra: 3
Time 9: EPA - Escolhidos por Acaso (RC 22° Tucuruvi)
X
Time 10: Garotos do CGSP (RC Jandira)
Jogo 6
Horário: 14h15
Quadra: 7
Time 11: UPA - Unidos por Acaso (RC 22° Tucuruvi)
X
Time 12: Jabulani Futebol Clube (RC Osasco / RC Carapicuíba)
Jogo 7
Horário: 14h15
Quadra: 9
Time 13: Autenticidade's Futebol Clube (RC Francisco Morato)
X
Time 14: Independência Futebol Society (RC 18° Ipiranga / RC 6° Brás)
Oitavas de Final
Jogo 8
Horário: 14h15
Quadra: 11
Time 15: União Indianópolis - ex - Os Galáticos (RC 24° Indianópolis)
X
Time 16: 100 Miséria 11° (RC 11° Santa Cecília)
Jogo 9
Horário: 14h30
Quadra: 3
Time 17: Cartório do Brás.com (RC 6° Brás)
X
Time 18: Cumbica (RC 2° Guarulhos)
Jogo 10
Horário: 15h00
Quadra: 7
Time 19: Embu Futebol das Artes (Embu)
X
Time 20: Ducart (RC 47° Vila Guilherme / RC 36° Vila Maria)
Jogo 11
Horário: 15h00
Quadra: 9
Time 21: Registro Civil de Capão Redondo (RC Capão Redondo)
X
Time 22: Sport Club Diadema (RC Diadema)
Jogo 12
Horário: 15h00
Quadra: 11
Time 23: CDI - Cartório de Itaquera (RC Itaquera)
X
Time: Vencedor jogo 1
Jogo 13
Horário: 15h15
Quadra: 3
Time: Vencedor jogo 2
X
Time: Vencedor jogo 3
Jogo 14
Horário: 15h45
Quadra: 7
Time: Vencedor jogo 4
X
Time: Vencedor jogo 5
Jogo 15
Horário: 15h45
Quadra: 9
Time: Vencedor jogo 6
X
Time: Vencedor jogo 7
Quartas de Final
Jogo 16
Horário: 15h45
Quadra: 11
Time: Vencedor jogo 8
X
Time: Vencedor jogo 9
Jogo 17
Horário: 16h00
Quadra: 3
Time: Vencedor jogo 10
X
Time: Vencedor jogo 11
Jogo 18
Horário: 16h30
Quadra: 7
Time: Vencedor jogo 12
X
Time: Vencedor jogo 13
Jogo 19
Horário: 16h30
Quadra: 9
Time: Vencedor jogo 14
X
Time: Vencedor jogo 15
Semifinais
Jogo 20
Horário: 17h15
Quadra: 3
Time: Vencedor jogo 16
X
Time: Vencedor jogo 17
Jogo 21
Horário: 17h15
Quadra: 7
Time: Vencedor jogo 18
X
Time: Vencedor jogo 19
Final
Jogo 22
Horário: 18h00
Quadra: 3
Time: Vencedor jogo 20
X
Time: Vencedor jogo 21