Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 65, Edital - Classificação final e Comunicados

Publicado em: 30/08/2011
DICOGE 1.1

CONCURSO EXTRAJUDICIAL

SESSÃO PÚBLICA SOLENE DE PROCLAMAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO 7º CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA OUTORGA DE DELEGAÇÕES DE NOTAS E DE REGISTRO DO ESTADO DE SÃO PAULO

ATA Nº 65


Aos vinte e nove dias do mês de agosto de dois mil e onze, às 15:00 horas, no Salão do Júri do Palácio da Justiça do Estado de São Paulo, reuniu-se a Comissão Examinadora do 7º Concurso, por seus membros ao final nominados, para a realização da Sessão de Proclamação e Divulgação da lista final de classificação dos candidatos participantes do referido certame, conforme disposto no subitem 9.4, do item 9, do Edital nº 01/2010. O Presidente da Banca Examinadora abriu os trabalhos agradecendo a presença dos Excelentíssimos Senhores Desembargadores José Roberto Bedran, Presidente do Tribunal de Justiça, e José Santana, Vice-Presidente, que mais uma vez prestigiam o 7º Concurso. Agradeceu também ao Excelentíssimo Senhor Desembargador Antonio Carlos Munhoz Soares, Ex-Corregedor Geral da Justiça, pela confiança depositada na sua pessoa para Presidência do Concurso; aos integrantes da Banca Examinadora (titulares e suplentes), pela dedicação e competência demonstradas e, principalmente, pela amizade construída durante a convivência. Dizer obrigado é muito pouco; a Sra. Patrícia Manente, Secretária da Comissão de Concurso Extrajudicial, e sua equipe, pela competência no assessoramento da Comissão de Concurso, notadamente da Presidência do certame. A excelência do trabalho desempenhado deve ser registrada; aos MM. Juízes Auxiliares da Corregedoria Geral da Justiça, Doutores Walter Rocha Barone e Roberto Maia Filho, pela permanente colaboração com a Comissão de Concurso, trazendo a experiência na organização de certames passados; à Fundação VUNESP, na pessoa do Sr. Hamilton Torres Heck, pelo suporte emprestado ao concurso, principalmente por ocasião das provas de seleção e da prova escrita e prática; aos Desembargadores e Juízes que auxiliaram na fiscalização das provas e dos funcionários deste Tribunal de Justiça que também colaboraram nas referidas etapas do certame; à Polícia Militar do Estado de São Paulo que, através da sua equipe técnica especializada, aplicou os testes de personalidade nos candidatos. Essa etapa, é de se ressaltar, foi realizada, de maneira pioneira, nas dependências da Escola Paulista da Magistratura, com agradecimentos ao seu Diretor, Desembargador Armando Sérgio Prado de Toledo, e à Administração do prédio da Consolação, que cuidou de forma impecável da logística empregada por ocasião dos testes; ao Doutor Daniel Silva Lopes Agapito, marido da integrante da Banca, Dra. Priscila, pelo assessoramento na área de informática, viabilizando com os seus conhecimentos, a rapidez, com a imprescindível segurança, na correção das provas da segunda fase e aplicação da prova oral.; ao Dr. Homero Maion, Juiz Diretor do Fórum João Mendes Júnior, cujo prédio foi utilizado pela Comissão a partir da correção das provas escrita e prática e exame oral. Agradecimentos ao suporte ofertado; e, finalmente, à Assessoria de Imprensa do Tribunal, na pessoa da jornalista Rosângela, pelo suporte de mídia disponibilizado nos assuntos de interesse do Concurso. A todos, reitera-se, a nossa gratidão. Na sequência, fez uso da palavra o Exmo. Senhor Presidente deste Tribunal de Justiça, que informou a todos ter sido o Presidente da Comissão do 1º Concurso e externou sua honra em estar participando da proclamação do resultado final do 7º Concurso, provando que São Paulo está na vanguarda. Agradeceu ao Presidente da Comissão e aos demais integrantes da Banca, pelo excelente trabalho realizado no certame. O mestre de cerimônias do Tribunal de Justiça informou a todos os candidatos cujos nomes apareceriam na lista de aprovados, que a partir de amanhã receberão em seu e-mail orientações e senhas para o acesso às pastas digitalizadas das unidades que integram o referido certame, a fim de pesquisar a realizada econômico-financeira e fiscal-funcional. No Diário da Justiça Eletrônico do dia 30/08/11 haverá comunicado da Corregedoria Geral da Justiça a respeito. Em seguida o Presidente da Comissão de Concurso anunciou a todos que os integrantes da Banca iriam fazer a leitura das listas de aprovados, divididas em grupos e critérios, a qual foi transmitida, simultaneamente, por telões dentro e fora do Salão do Júri. Divulgados os resultados, o Desembargador Carlos Eduardo Donegá Morandini determinou a lavratura da derradeira ata pela Sra. Patrícia Manente, Secretária da Comissão, citou um pensamento: "O destino não é uma questão de acaso, é uma questão de escolha" e desejou parabéns aos candidatos classificados, pelo destino que escolheram, declarando encerrado o 7º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações. A Sessão se encerrou às 16:30 horas. NADA MAIS. E, para constar, eu (a) (Patrícia Manente), Supervisora de Serviço da DICOGE 1.1 e Secretária da Comissão de Concurso, lavrei a presente ata que, depois de lida e achada conforme, vai devidamente assinada pelos membros da Comissão Examinadora - (a) DESEMBARGADOR CARLOS EDUARDO DONEGÁ MORANDINI, Presidente da Comissão de Concurso, ALEXANDRE DAVID MALFATTI, Juiz de Direito Auxiliar da 7ª Vara Cível do Foro Regional II - Santo Amaro, ENÉAS COSTA GARCIA, Juiz de Direito Auxiliar da 5ª Vara Cível do Foro Regional I - Santana, MÁRCIO MARTINS BONILHA FILHO, Juiz de Direito da 2ª Vara de Registros Públicos da Capital - SP, REGINA CÉLIA RIBEIRO, Representante do Ministério Público, MARCOS DE ALMEIDA VILLAÇA AZEVEDO, Representante da Ordem dos Advogados do Brasil, FLAVIANO GALHARDO, Registrador, e PRISCILA DE CASTRO TEIXEIRA PINTO LOPES AGAPITO, Tabeliã.

EDITAL Nº 19/2011 - CLASSIFICAÇÃO FINAL

O Presidente da Comissão Examinadora do 7º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo, Desembargador CARLOS EDUARDO DONEGÁ MORANDINI, TORNA PÚBLICA a classificação final dos candidatos participantes do referido certame:

GRUPO 1

LISTA GERAL
PROVIMENTO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 4) / MÉDIA FINAL


1º JOAO BAPTISTA DE MELLO E SOUZA NETO 17129241-SP 5,620 4,250 8,917 6,665
2º ADRIANO ERBOLATO MELO 173833482-SP 7,650 2,500 7,667 6,627
3º CARLA MODINA FERRARI 335421751-SP 7,400 3,500 7,167 6,527
4º MARIO DE CARVALHO CAMARGO NETO 280429381-SP 7,380 3,250 7,305 6,524
5º MARCELO VELLOSO DOS SANTOS 342470759-SP 6,640 2,500 8,403 6,517
6º ANA PAULA FRONTINI 23002001X-SP 6,180 3,500 8,333 6,505
7º GISELLE DIAS RODRIGUES OLIVEIRA DE
BARROS 99282823-SP 6,730 2,000 8,445 6,470
8º ARTHUR DEL GUERCIO NETO 280486005-SP 6,650 2,500 8,250 6,460
9º DANIEL PAES DE ALMEIDA 29730114-SP 7,120 2,000 8,000 6,448
10º ANDREY GUIMARAES DUARTE 268415511-SP 5,760 2,500 9,000 6,404
11º MARIA NATALIA VALENTE MOREIRA DE
CARVALHO WATANABE 34319322X-SP 6,490 2,500 8,112 6,341
12º ROGERIO TOBIAS 180326338-SP 7,920 2,000 6,917 6,335
13º FERNANDO DIAS 3158098-SC 6,400 2,500 8,112 6,305
14º FELIPE URIEL FELIPETTO MALTA 10464574-MG 7,560 3,000 6,667 6,291
15º RENATA DO AMARAL FONSECA PANTUZI 326307710-SP 7,140 2,500 7,167 6,223
16º EDUARDO FRANCA TAVARES DA SILVA 335765816-SP 6,520 3,500 7,222 6,197
17º LUCIANA DE VITA ARRUDA 227226641-SP 6,700 2,500 7,500 6,180
18º ALEXANDRE MORONE DE OLIVEIRA SANTOS 17353158-SP 6,520 3,000 7,417 6,175
19º JOSE MARCELO OGNIBENE AMARAL VIEIRA 251019342-SP 7,330 0,500 7,833 6,165
20º MATHEUS TREVIZAN CARRIEL 262638423-SP 6,580 3,000 7,305 6,154
21º CELIA REGINA ROMERA AMORIM 115646024-SP 6,090 2,500 8,000 6,136
22º FABIANA LAIZO CLAPIS 181035649-SP 6,430 4,000 6,805 6,094
23º REGIANE APOLINARIO GARCIA BARBOSA 276967963-SP 5,900 2,000 8,333 6,093
24º PHILIPE HOORY 57580482-RJ 6,370 2,500 7,555 6,070
25º ANA CAROLINA CARVALHO SILVEIRA 265160406-SP 6,910 2,000 7,167 6,031
26º KELLY FABIANA MARTINEZ DE SOUZA 288288762-SP 6,590 3,000 6,983 6,029
27º LEANDRO BELLOTTO CAUCHIOLI 307373939-SP 6,860 4,500 5,917 6,011
28º CARLOS ALEXANDRE RIATO ARAUJO 229934961-SP 6,810 2,500 6,917 5,991
29º THIAGO LOBO BIANCONI 301279354-SP 6,950 2,000 7,000 5,980
30º JOSE LUCAS RODRIGUES OLGADO 335118069-SP 7,370 3,000 6,055 5,970
31º GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM 192070162-SP 6,610 3,250 6,638 5,949
32º RAFAEL RICARDO GRUBER 58026859-PR 6,250 0,000 8,583 5,933
33º TARCISIO ALVES PONCEANO NUNES 304643427SSP-SP 5,530 4,500 7,033 5,925
34º JOSE TULIO VALADARES REIS JUNIOR 8732541-MG 7,080 3,000 6,195 5,910
35º PATRICIA MOREIRA DE MELLO ALVES 329546284-SP 6,440 2,000 7,333 5,909
36º CELIO CAUS JUNIOR 303326025-SP 5,990 2,500 7,500 5,896
37º PAULO ROBERTO OLEGARIO DE SOUSA 508062-AL 6,960 2,500 6,528 5,895
38º FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO 277808388-SP 7,140 2,500 6,283 5,869
39º SILVIA CRISTINA REIS 439795771-SP 7,480 2,000 6,112 5,837
40º FLAVIA MENDONCA GENTIL 275190675-SP 5,880 2,000 7,583 5,785
41º ROGERIO FARIA DA SILVA 188593688-SP 6,770 2,000 6,667 5,775
42º MARILIA REATO DA SILVA 439706579-SP 6,300 2,500 6,862 5,765
43º ERICH KLAUSS TAVARES METZGER 18095117-SP 6,110 2,500 6,917 5,711
44º IVAN JACOPETTI DO LAGO 263165140-SP 6,370 2,750 6,528 5,709
45º ELAINE DE SOUZA MATOS 300649149-SP 7,180 2,500 5,833 5,705
46º LUCAS FURLAN SABBAG 271390852-SP 6,450 0,500 7,555 5,702
47º DANTE SOARES CATUZZO JUNIOR 22658222X-SP 6,220 3,000 6,528 5,699
48º MILTON FERNANDO LAMANAUSKAS 18818154-SP 7,080 0,750 6,778 5,693
49º LIANA VARZELLA MIMARY 131281616-SP 5,150 2,500 7,833 5,693
50º ANA CRISTINA MEIZIKAS 193694888-SP 5,620 2,500 7,333 5,681
51º VIRGINIA VIANA ARRAIS 556712-MT 6,280 3,000 6,417 5,679
52º ISABELLA SPINOLA ALVES CORREA 1157445-MS 7,010 2,000 6,167 5,671
53º MARCELO SALAROLI DE OLIVEIRA 217071983-SP 5,470 2,750 7,333 5,671
54º TATIANA CRISTINA DUQUE PAVONI 340816326-SP 6,280 2,500 6,638 5,667
55º LUCIANA DA SILVA ALVIM 238240320-SP 6,820 2,000 6,333 5,661
56º DENISE KOBASHI SILVA 307076490-SP 6,790 2,500 6,112 5,661
57º SERGIO AVILA DORIA MARTINS 201685914-RJ 6,650 3,500 5,750 5,660
58º RODRIGO DA COSTA DANTAS 118989318IFP-RJ 5,900 2,500 7,000 5,660
59º KATIA CRISTINA SILENCIO 356155651-SP 6,850 0,000 7,292 5,657
60º FABIANA MARTINS CONSTANTINO 282208732-SP 6,450 2,500 6,433 5,653
61º ROBSON DE ALVARENGA 186075637-SP 5,710 2,500 7,167 5,651
62º LUC DA COSTA RIBEIRO 8086241-MG 5,600 2,500 7,250 5,640
63º PAULIANA PINHEIRO DA CRUZ 22860297X-SP 5,870 2,500 6,972 5,637
64º ARIANE DE CARVALHO PORTELA VATANABE 324157459-SP 6,580 2,500 6,250 5,632
65º PAULO ANGELO DE LIMA POSSAR 237340008-SP 5,480 0,000 8,583 5,625
66º JAMILE SIMAO CURY FERREIRA ROCHA 306900865-SP 6,490 3,000 6,055 5,618
67º MANTISSA DE QUEIROZ PALMEIRA 549657009-SP 6,120 2,500 6,667 5,615
68º RODRIGO FERACINE ALVARES 303630000-SP 5,700 2,500 7,083 5,613
69º DANIELA RUGGIERI SALMERON 208410211-SP 6,140 2,500 6,638 5,611
70º DURVALINO CRISTIANO WETTERICH
DOMINGUES 232577535-SP 6,090 2,500 6,667 5,603
71º LEANDRO JOSE MEIRELES E SILVA 280983220-SP 6,130 2,500 6,612 5,597
72º CATARINA PIRES DE CAMARGO VILLALBA 134150570-SP 5,680 4,500 6,055 5,594
73º PRISCILA FRANCISCO DE PAULA 209896826-SP 6,260 2,750 6,347 5,593
74º HERIKA DESTRI CUNHA 291818080-SP 6,060 1,000 7,333 5,557
75º NANCY RAQUEL DUTRA FELIPETTO MALTA MG8789868-MG 6,570 2,500 6,000 5,528
76º ALINE METZKER INACIO 348599018-SP 5,820 2,500 6,742 5,525
77º JOSE LEONARDO LACERDA DA ROCHA 990296-MT 5,170 2,000 7,638 5,523
78º VINICIUS STURION DORIZZOTTO 337617326-SP 5,820 2,000 6,967 5,515
79º VINICIUS ROCHA PINHEIRO MACHADO 10414680-MG 5,980 3,000 6,305 5,514
80º CARLOS FERNANDO PERES FLORES 440970702-SP 6,220 0,000 7,528 5,499
81º DURVAL CICHETTO JUNIOR 276892082-SP 5,910 2,500 6,583 5,497
82º TANIA PESSIN FABREGA 437409314-SP 6,400 0,500 7,083 5,493
83º DEMADES MARIO CASTRO 195363462-SP 6,630 2,000 6,083 5,485
84º JOEL LAUAND JUNIOR 10738762-SP 5,570 2,500 6,888 5,483
85º DENILSON FLORES 406002666-SP 5,820 0,500 7,612 5,473
86º PRISCILA ALVES PATAH 333336719-SP 5,480 3,000 6,667 5,459
87º ALEXANDRE ALVES COSTA 22084308-SP 6,310 2,500 6,083 5,457
88º DANNIEL LIBRELON PIMENTA 11192456-MG 5,230 3,000 6,888 5,447
89º THAIS RAMALHO DE OLIVEIRA 327339718-SP 5,670 0,500 7,667 5,435
90º MARCO ANTONIO MARQUES PARMINONDI 300865168-SP 6,610 3,000 5,467 5,431
91º FERNANDO CARLOS DE ANDRADE SARTORI 234277671-SP 5,250 2,750 6,950 5,430
92º OLAVO FIGUEIREDO CARDOSO JUNIOR 124795OAB-RJ 5,870 2,500 6,417 5,415
93º RONALDO RUY RODRIGUES REIS 110491166-SP 5,550 5,250 5,333 5,403
94º VALMIR JOAQUIM DA SILVA 14354046-SP 5,560 2,000 6,888 5,379
95º RODRIGO ESPERANCA BORBA M9180167-MG 5,490 3,000 6,445 5,374
96º HELLEN CRISTINA AMBROSIO ZAMPIERI 266070899-SP 5,480 2,000 6,888 5,347
97º GUSTAVO CHIES CIGNACHI 1054242324-RS 6,850 0,000 6,500 5,340
98º SOFIA NOBREGA REATO 304031112-SP 6,460 0,000 6,888 5,339
99º NATALIE AMARAL OLIVEIRA 349358709-SP 5,610 2,500 6,417 5,311
100º MATHEUS HENRIQUE GIROLAMO LOURENCO 267492819-SP 5,190 2,000 7,083 5,309
101º RENATA GOMES PAIVA VISCONTI 158346452-SP 6,520 0,500 6,500 5,308
102º RAPHAEL CARVALHO BATISTA 30463251X-SP 5,750 2,000 6,500 5,300
103º LUCAS MAGALHAES DE SOUZA 405731425-SP 5,790 0,000 7,445 5,294
104º BELISE MATHEUS SALLE 304632995-SP 6,290 0,500 6,667 5,283
105º CARLOS ALBERTO AMARAL BELLO 246767777-SP 5,420 2,500 6,500 5,268
106º RENATA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS AOKI 437220096-SP 6,700 0,000 6,467 5,267
107º VIVIAN LABRUNA CATAPANI 331567659-SP 5,090 3,250 6,445 5,264
108º FABIO LEGHETTI 238617701-SP 5,920 2,000 6,222 5,257
109º BRUNO LUIS ARCARO 302601661-SP 5,640 2,500 6,250 5,256
110º ADEMIR DALECIO JUNQUEIRA 436696484-SP 7,080 0,000 6,055 5,254
111º BRUNO SANTOS MARINHO 346877775-SP 5,190 3,000 6,417 5,243
112º LEANDRO CRISTIANO NEGRI GOMES 321634433-SP 5,940 2,500 5,900 5,236
113º REGIS CANALE DOS SANTOS 255903893-SP 5,150 4,000 5,922 5,229
114º FABIO TOLEDO TORRESAN 215048404-SP 5,900 3,250 5,500 5,210
115º MARINA DURLO NOGUEIRA LIMA 321418876-SP 5,520 2,500 6,222 5,197
116º VALESKA VITORIANO BARBOZA 232510106-SP 6,340 2,500 5,400 5,196
117º PAULO JOSE RIBEIRO MOREIRA 237826537-SP 6,010 2,500 5,700 5,184
118º IVO ROVERI NETO 294137476-SP 6,420 0,000 6,500 5,168
119º ARIANA GARCIA ROCHA 11449431-MG 6,140 0,000 6,778 5,167
120º MARIALICE SOUZALIMA CAMPOS MG10226146-MG 5,940 2,000 5,972 5,165
121º JONI SALLOUM SCANDAR 341631978-SP 5,200 2,500 6,445 5,158
122º BRUNO DE LUCA 301547129-SP 5,030 2,500 6,583 5,145
123º ORLANDO BENITO TEIXEIRA 249843602-SP 5,260 2,500 6,333 5,137
124º HENRIQUE DE ALMEIDA PRADO FRANCESCHI 434717435-SP 5,630 0,000 7,195 5,130
125º JULIO CESAR BEZERRA RIZZI 17557294X-SP 5,630 3,500 5,445 5,130
126º CAMILA DE MELO DEL FIACO 4234350-GO 6,380 2,500 5,167 5,119
127º DANIELA DOS REIS ROJA BENEVENTE 238863268-SP 5,160 2,500 6,388 5,119
128º JEFERSON LUCIANO CANOVA 1056783986-RS 5,320 2,500 6,195 5,106
129º THAIS BORGONOVO BARROTE 192839809-SP 5,450 2,500 6,033 5,093
130º EDUARDO PEREIRA DOS SANTOS 225379818-SP 6,050 0,000 6,667 5,087
131º PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 211992902-SP 5,290 3,750 5,528 5,077
132º RUBENS FABRICIO BARBOSA 252557487-SP 5,440 4,500 5,000 5,076
133º GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 328677127-SP 5,840 0,500 6,583 5,069
134º ANNA CAROLINA DOS SANTOS SILVEIRA 2184254-DF 5,380 0,500 7,000 5,052
135º LUCIANA CRISTINA GRANDE RIBEIRO
CAMPANA 307236614-SP 5,120 2,500 6,250 5,048
136º ALISON CLEBER FRANCISCO 24491221X-SP 5,160 2,750 6,083 5,047
137º OLGA CURIAKI MAKIYAMA SPERANDIO 35746013-PR 6,230 2,750 5,008 5,045
138º FERNANDO DAVID FONSECA GONCALVES 6097723-SP 5,360 3,000 5,750 5,044
139º RAPHAEL RODRIGUES RIBEIRO 113654776-RJ 6,620 0,500 5,728 5,039
140º DALCIANI FELIZARDO 3018490-SC 5,610 2,000 5,945 5,022
141º LORRUANE MATUSZEWSKI BARBOSA 2312169-DF 5,460 0,000 7,083 5,017
142º MARCELO BARBI 238824937-SP 5,180 2,000 6,362 5,017
143º EVERSON PEIXOTO DE CASTRO M6521362-MG 6,350 0,000 6,183 5,013
144º JOAO LUIS CALABRESE 295388146-SP 5,860 1,000 6,167 5,011
145º MILTON CESAR GOMES DE AGUIAR 175566550-SP 5,860 2,000 5,667 5,011
146º DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA 9586621-SP 5,920 2,500 5,333 5,001

GRUPO 1

LISTA GERAL
REMOÇÃO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 4) / MÉDIA FINAL


1º JOAO BAPTISTA DE MELLO E SOUZA NETO 17129241-SP 5,620 4,250 8,917 6,665
2º ADRIANO ERBOLATO MELO 173833482-SP 7,650 2,500 7,667 6,627
3º CARLA MODINA FERRARI 335421751-SP 7,400 3,500 7,167 6,527
4º MARIO DE CARVALHO CAMARGO NETO 280429381-SP 7,380 3,250 7,305 6,524
5º MARCELO VELLOSO DOS SANTOS 342470759-SP 6,640 2,500 8,403 6,517
6º ANA PAULA FRONTINI 23002001X-SP 6,180 3,500 8,333 6,505
7º TATIANA LYRA UMADA 193011906-SP 7,260 4,000 6,917 6,471
8º ARTHUR DEL GUERCIO NETO 280486005-SP 6,650 2,500 8,250 6,460
9º ANDREY GUIMARAES DUARTE 268415511-SP 5,760 2,500 9,000 6,404
10º ROGERIO TOBIAS 180326338-SP 7,920 2,000 6,917 6,335
11º RENATA DO AMARAL FONSECA PANTUZI 326307710-SP 7,140 2,500 7,167 6,223
12º ALTAIR DE ALMEIDA CORREA 264447633-SP 7,470 2,500 6,722 6,177
13º ALEXANDRE MORONE DE OLIVEIRA SANTOS 17353158-SP 6,520 3,000 7,417 6,175
14º MATHEUS TREVIZAN CARRIEL 262638423-SP 6,580 3,000 7,305 6,154
15º CELIA REGINA ROMERA AMORIM 115646024-SP 6,090 2,500 8,000 6,136
16º FABIANA LAIZO CLAPIS 181035649-SP 6,430 4,000 6,805 6,094
17º REGIANE APOLINARIO GARCIA BARBOSA 276967963-SP 5,900 2,000 8,333 6,093
18º ANA CAROLINA CARVALHO SILVEIRA 265160406-SP 6,910 2,000 7,167 6,031
19º KELLY FABIANA MARTINEZ DE SOUZA 288288762-SP 6,590 3,000 6,983 6,029
20º LEANDRO BELLOTTO CAUCHIOLI 307373939-SP 6,860 4,500 5,917 6,011
21º THIAGO LOBO BIANCONI 301279354-SP 6,950 2,000 7,000 5,980
22º JOSE LUCAS RODRIGUES OLGADO 335118069-SP 7,370 3,000 6,055 5,970
23º GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM 192070162-SP 6,610 3,250 6,638 5,949
24º TARCISIO ALVES PONCEANO NUNES 304643427SSP-SP 5,530 4,500 7,033 5,925
25º PATRICIA MOREIRA DE MELLO ALVES 329546284-SP 6,440 2,000 7,333 5,909
26º FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO 277808388-SP 7,140 2,500 6,283 5,869
27º MARIA GABRIELA VENTUROTI PERROTTA RIOS
GONÇALVES 32529284X-SP 6,830 2,000 6,778 5,843
28º FLAVIA MENDONCA GENTIL 275190675-SP 5,880 2,000 7,583 5,785
29º ANNA CAROLINA CUNHA ALVES DA COSTA 256930466-SP 5,630 4,500 6,583 5,785
30º ROGERIO FARIA DA SILVA 188593688-SP 6,770 2,000 6,667 5,775
31º FABRICIO MARCHI DE BRITO 253002631-SP 5,720 4,000 6,638 5,743
32º IVAN JACOPETTI DO LAGO 263165140-SP 6,370 2,750 6,528 5,709
33º ELAINE DE SOUZA MATOS 300649149-SP 7,180 2,500 5,833 5,705
34º JOSE CLAUDIO LOPES DA SILVA 861007370-RJ 6,510 2,000 6,723 5,693
35º LIANA VARZELLA MIMARY 131281616-SP 5,150 2,500 7,833 5,693
36º MARCELO SALAROLI DE OLIVEIRA 217071983-SP 5,470 2,750 7,333 5,671
37º DENISE KOBASHI SILVA 307076490-SP 6,790 2,500 6,112 5,661
38º ROBSON DE ALVARENGA 186075637-SP 5,710 2,500 7,167 5,651
39º CAROLINA HELENA SARTORI 29467584X-SP 7,390 2,500 5,447 5,635
40º ARIANE DE CARVALHO PORTELA VATANABE 324157459-SP 6,580 2,500 6,250 5,632
41º RODRIGO FERACINE ALVARES 303630000-SP 5,700 2,500 7,083 5,613
42º CATARINA PIRES DE CAMARGO VILLALBA 134150570-SP 5,680 4,500 6,055 5,594
43º LUCAS SANDRO RIBEIRO SOARES 225549396-SP 6,080 4,500 5,500 5,532
44º RODRIGO SORDI 64953567-PR 6,490 2,500 6,088 5,531
45º PAULO ROBERTO OLIVEIRA CARRARA 199853599-SP 5,760 2,000 7,042 5,521
46º DEMADES MARIO CASTRO 195363462-SP 6,630 2,000 6,083 5,485
47º DANIEL DE ARAUJO CORREA 304650225-SP 5,670 2,500 6,750 5,468
48º ANDERSON ESTANISLAU DE OLIVEIRA 22540535-SP 5,660 2,500 6,750 5,464
49º RENATA DE CASTRO DUARTE 27535510X-SP 5,740 2,000 6,833 5,429
50º IZAIAS GOMES FERRO JUNIOR 69617-MS 5,530 4,500 5,755 5,414
51º RONALDO RUY RODRIGUES REIS 110491166-SP 5,550 5,250 5,333 5,403
52º VALMIR JOAQUIM DA SILVA 14354046-SP 5,560 2,000 6,888 5,379
53º HELLEN CRISTINA AMBROSIO ZAMPIERI 266070899-SP 5,480 2,000 6,888 5,347
54º MARIANGELA GASPARELLI CONCEICAO
APOLINARIO 351664713-SP 5,850 2,500 6,138 5,295
55º ADOLPHO JOSE BASTOS DA CUNHA 7983061-SP 5,420 5,000 5,167 5,235
56º ROBERTO LUCIO VIEIRA 75351754-SP 5,180 5,000 5,333 5,205
57º VALESKA VITORIANO BARBOZA 232510106-SP 6,340 2,500 5,400 5,196
58º THOMAZ MOURAO TIERI 226847433-SP 5,280 3,000 6,195 5,190
59º JOAO FRANCISCO BARELLI 90662489-SP 5,720 2,500 6,000 5,188
60º EDNO JOAO MARION 94253407-SP 5,200 4,500 5,472 5,169
61º ORLANDO BENITO TEIXEIRA 249843602-SP 5,260 2,500 6,333 5,137
62º JOSE LUIS RODRIGUES ALVES JUNIOR 220033584-SP 5,710 2,000 6,083 5,117
63º VIVIANE LOPES JOSE 278387846-SP 5,110 2,000 6,583 5,077
64º RUBENS FABRICIO BARBOSA 252557487-SP 5,440 4,500 5,000 5,076
65º MARCELO BARBI 238824937-SP 5,180 2,000 6,362 5,017
66º MILTON CESAR GOMES DE AGUIAR 175566550-SP 5,860 2,000 5,667 5,011
67º DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA 9586621-SP 5,920 2,500 5,333 5,001

GRUPO 1

PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
PROVIMENTO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 4) / MÉDIA FINAL


1º NANCY RAQUEL DUTRA FELIPETTO MALTA MG8789868-MG 6,570 2,500 6,000 5,528
2º RAPHAEL CARVALHO BATISTA 30463251X-SP 5,750 2,000 6,500 5,300
3º VALESKA VITORIANO BARBOZA 232510106-SP 6,340 2,500 5,400 5,196
4º JULIO CESAR BEZERRA RIZZI 17557294X-SP 5,630 3,500 5,445 5,130

GRUPO 1

PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
REMOÇÃO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 4) / MÉDIA FINAL


1º VALESKA VITORIANO BARBOZA 232510106-SP 6,3400 2,500 5,400 5,196

GRUPO 2

LISTA GERAL
PROVIMENTO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 3) / MÉDIA FINAL


1º JOAO BAPTISTA DE MELLO E SOUZA NETO 17129241-SP 7,600 4,250 8,917 7,457
2º MARCELO VELLOSO DOS SANTOS 342470759-SP 7,780 2,500 8,403 6,973
3º FREDERICO JORGE VAZ DE FIGUEIREDO
ASSAD 326234731-SP 7,450 2,500 8,667 6,947
4º CARLOS ROBERTO BURITI 154610495-SP 8,020 2,500 7,833 6,841
5º CARLA MODINA FERRARI 335421751-SP 8,040 3,500 7,167 6,783
6º ROBSON DE ALVARENGA 186075637-SP 8,140 2,500 7,167 6,623
7º RICARDO ALEXANDRE BARBIERI LEAO 255115088-SP 7,990 2,000 7,167 6,463
8º ALEXANDRE GOMES DE PINHO 19611813X-SP 7,590 2,500 7,305 6,458
9º ANDRE LUIS MENDES 297732365-SP 7,260 3,250 6,945 6,332
10º LUC DA COSTA RIBEIRO 8086241-MG 7,180 2,500 7,250 6,272
11º EDSON SILVA TRINDADE 165513500-SP 6,780 2,000 7,722 6,201
12º BIANCA DE MELO CRUZ 354478333-SP 7,690 2,500 6,333 6,109
13º VINICIUS ROCHA PINHEIRO MACHADO 10414680-MG 7,370 3,000 6,305 6,070
14º JOSE MAURICIO SAMPAIO CASTRO 348886998-SP 7,890 0,500 6,583 5,889
15º CELIO CAUS JUNIOR 303326025-SP 5,880 2,500 7,500 5,852
16º ALINE FIUZA CICHETTO 254780209-SP 5,700 2,000 7,778 5,791
17º MARIA NATALIA VALENTE MOREIRA DE
CARVALHO WATANABE 34319322X-SP 5,110 2,500 8,112 5,789
18º ANA PAULA GOYOS BROWNE 354731804-SP 5,630 2,500 7,417 5,719
19º JEFERSON LUCIANO CANOVA 1056783986-RS 6,840 2,500 6,195 5,714
20º ALEXANDRE MORONE DE OLIVEIRA SANTOS 17353158-SP 5,300 3,000 7,417 5,687
21º ADRIANO ERBOLATO MELO 173833482-SP 5,200 2,500 7,667 5,647
22º DANNIEL LIBRELON PIMENTA 11192456-MG 5,620 3,000 6,888 5,603
23º SERGIO JULIAN ZANELLA MARTINEZ CARO 5036295086-RS 6,210 3,000 6,050 5,504
24º ALAN RODRIGUES 348241641-SP 7,190 0,500 6,250 5,476
25º GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM 192070162-SP 5,380 3,250 6,638 5,457
26º LEANDRO JOSE MEIRELES E SILVA 280983220-SP 5,770 2,500 6,612 5,453
27º ANDERSON HENRIQUE TEIXEIRA NOGUEIRA MG10186977-MG 6,860 1,000 6,222 5,433
28º THIAGO LOBO BIANCONI 301279354-SP 5,460 2,000 7,000 5,384
29º MARILIA REATO DA SILVA 439706579-SP 5,320 2,500 6,862 5,373
30º DEMADES MARIO CASTRO 195363462-SP 6,200 2,000 6,083 5,313
31º REGIS CANALE DOS SANTOS 255903893-SP 5,190 4,000 5,922 5,245
32º DANIEL CARVALHO TAVARES 298839623-SP 5,310 2,000 6,778 5,235
33º ANDRE VELOSO MACHADO GUERRA DE
MORAIS 5591572-PE 5,320 1,500 6,917 5,195
34º JOSE LUCAS RODRIGUES OLGADO 335118069-SP 5,180 3,000 6,055 5,094
35º MARCIO GUERRA SERRA 259088778-SP 6,720 1,000 5,388 5,043

GRUPO 2

LISTA GERAL
REMOÇÃO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 4) / MÉDIA FINAL


1º JOAO BAPTISTA DE MELLO E SOUZA NETO 17129241-SP 7,600 4,250 8,917 7,457
2º MARCELO VELLOSO DOS SANTOS 342470759-SP 7,780 2,500 8,403 6,973
3º FREDERICO JORGE VAZ DE FIGUEIREDO
ASSAD 326234731-SP 7,450 2,500 8,667 6,947
4º CARLOS ROBERTO BURITI 154610495-SP 8,020 2,500 7,833 6,841
5º CARLA MODINA FERRARI 335421751-SP 8,040 3,500 7,167 6,783
6º ANDRE BOCCHINI TROTTA 177317164-SP 8,520 2,500 7,112 6,753
7º ROBSON DE ALVARENGA 186075637-SP 8,140 2,500 7,167 6,623
8º RICARDO ALEXANDRE BARBIERI LEAO 255115088-SP 7,990 2,000 7,167 6,463
9º PATRICIA ANDRE DE CAMARGO FERRAZ 15486986-SP 8,650 2,000 6,333 6,393
10º ARTHUR DEL GUERCIO NETO 280486005-SP 6,360 2,500 8,250 6,344
11º ANDRE LUIS MENDES 297732365-SP 7,260 3,250 6,945 6,332
12º LUCAS SANDRO RIBEIRO SOARES 225549396-SP 7,240 4,500 5,500 5,996
13º MARCELO SALAROLI DE OLIVEIRA 217071983-SP 6,070 2,750 7,333 5,911
14º ALINE FIUZA CICHETTO 254780209-SP 5,700 2,000 7,778 5,791
15º ANA CARINA PEREIRA 303284432-SP 5,430 2,500 7,667 5,739
16º ANA PAULA GOYOS BROWNE 354731804-SP 5,630 2,500 7,417 5,719
17º ALEXANDRE MORONE DE OLIVEIRA SANTOS 17353158-SP 5,300 3,000 7,417 5,687
18º ADRIANO ERBOLATO MELO 173833482-SP 5,200 2,500 7,667 5,647
19º PAULO ROBERTO OLIVEIRA CARRARA 199853599-SP 5,990 2,000 7,042 5,613
20º ROBERTO LUCIO VIEIRA 75351754-SP 5,950 5,000 5,333 5,513
21º SILVIA CRISTINA ROSON 295886900-SP 5,480 2,000 7,195 5,470
22º GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM 192070162-SP 5,380 3,250 6,638 5,457
23º LEANDRO BELLOTTO CAUCHIOLI 307373939-SP 5,440 4,500 5,917 5,443
24º THIAGO LOBO BIANCONI 301279354-SP 5,460 2,000 7,000 5,384
25º MARIANGELA GASPARELLI CONCEICAO
APOLINARIO 351664713-SP 5,960 2,500 6,138 5,339
26º DEMADES MARIO CASTRO 195363462-SP 6,200 2,000 6,083 5,313
27º RONALDO RUY RODRIGUES REIS 110491166-SP 5,280 5,250 5,333 5,295
28º CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA PORTO 19599578-SP 5,930 2,000 6,000 5,172
29º JOSE LUCAS RODRIGUES OLGADO 335118069-SP 5,180 3,000 6,055 5,094
30º SILVIA GONCALVES DE CARVALHO DALBEN 268213471-SP 6,000 2,000 5,700 5,080

GRUPO 3

LISTA GERAL
PROVIMENTO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 4) / MÉDIA FINAL


1º REGIANE APOLINARIO GARCIA BARBOSA 276967963-SP 8,130 2,000 8,333 6,985
2º MARIO DE CARVALHO CAMARGO NETO 280429381-SP 8,160 3,250 7,305 6,836
3º LIANA VARZELLA MIMARY 131281616-SP 8,000 2,500 7,833 6,833
4º RENATA DO AMARAL FONSECA PANTUZI 326307710-SP 8,440 2,500 7,167 6,743
5º GUSTAVO RENATO FISCARELLI 331373828-SP 7,900 3,000 7,417 6,727
6º ARTHUR DEL GUERCIO NETO 280486005-SP 7,250 2,500 8,250 6,700
7º MARIA NATALIA VALENTE MOREIRA DE
CARVALHO WATANABE 34319322X-SP 7,330 2,500 8,112 6,677
8º EDUARDO FRANCA TAVARES DA SILVA 335765816-SP 7,670 3,500 7,222 6,657
9º MARCELO SALAROLI DE OLIVEIRA 217071983-SP 7,780 2,750 7,333 6,595
10º FERNANDO DIAS 3158098-SC 7,080 2,500 8,112 6,577
11º PRISCILA ALVES PATAH 333336719-SP 8,020 3,000 6,667 6,475
12º ANA PAULA GOYOS BROWNE 354731804-SP 7,500 2,500 7,417 6,467
13º ALINE FIUZA CICHETTO 254780209-SP 7,390 2,000 7,778 6,467
14º ANA PAULA FRONTINI 23002001X-SP 6,080 3,500 8,333 6,465
15º LUCIANA DE VITA ARRUDA 227226641-SP 7,410 2,500 7,500 6,464
16º ANDREY GUIMARAES DUARTE 268415511-SP 5,870 2,500 9,000 6,448
17º GISELLE DIAS RODRIGUES OLIVEIRA DE
BARROS 99282823-SP 6,670 2,000 8,445 6,446
18º CARLA MODINA FERRARI 335421751-SP 7,120 3,500 7,167 6,415
19º FERNANDO CARLOS DE ANDRADE SARTORI 234277671-SP 7,690 2,750 6,950 6,406
20º FABIANA LAIZO CLAPIS 181035649-SP 7,200 4,000 6,805 6,402
21º LUC DA COSTA RIBEIRO 8086241-MG 7,350 2,500 7,250 6,340
22º MARCELO VELLOSO DOS SANTOS 342470759-SP 6,190 2,500 8,403 6,337
23º MICHELLE MESSIAS ESTEVAM RENOSTO 231694337-SP 7,530 3,000 6,750 6,312
24º PATRICIA MOREIRA DE MELLO ALVES 329546284-SP 7,410 2,000 7,333 6,297
25º THIAGO LOBO BIANCONI 301279354-SP 7,740 2,000 7,000 6,296
26º MATHEUS TREVIZAN CARRIEL 262638423-SP 6,930 3,000 7,305 6,294
27º ROGERIO TOBIAS 180326338-SP 7,730 2,000 6,917 6,259
28º RODRIGO DA COSTA DANTAS 118989318IFP-RJ 7,390 2,500 7,000 6,256
29º ROGERIO FARIA DA SILVA 188593688-SP 7,900 2,000 6,667 6,227
30º ANNA CAROLINA CUNHA ALVES DA COSTA 256930466-SP 6,690 4,500 6,583 6,209
31º FELIPE URIEL FELIPETTO MALTA 10464574-MG 7,290 3,000 6,667 6,183
32º ALEXANDRE MATEUS DE OLIVEIRA 294750022-SP 7,420 2,500 6,750 6,168
33º JULIA CLAUDIA RODRIGUES DA CUNHA MOTA 538387944-SP 6,940 3,250 6,833 6,159
34º MARCELO BARBI 238824937-SP 8,030 2,000 6,362 6,157
35º ANA CARINA PEREIRA 303284432-SP 6,450 2,500 7,667 6,147
36º RAFAEL GIATTI CARNEIRO 218703624-SP 6,950 2,500 7,083 6,113
37º TATIANE NOLLI PUZZI SORDI 66547973-PR 7,390 2,500 6,638 6,111
38º MARIA CLARA FERNANDES CASTILHO GARCIA 300177124-SP 7,930 2,500 6,083 6,105
39º RODRIGO ESPERANCA BORBA M9180167-MG 7,290 3,000 6,445 6,094
40º DEBORAH LUCIA RUPPELT MULLER VALENTE 275999105-SP 7,280 2,000 6,888 6,067
41º MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 271654557-SP 7,560 2,500 6,333 6,057
42º ALEXANDRE MORONE DE OLIVEIRA SANTOS 17353158-SP 6,190 3,000 7,417 6,043
43º RODRIGO FERACINE ALVARES 303630000-SP 6,77 2,500 7,083 6,041
44º ANA CAROLINA CARVALHO SILVEIRA 265160406-SP 6,920 2,000 7,167 6,035
45º BIANCA DE MELO CRUZ 354478333-SP 7,500 2,500 6,333 6,033
46º LEANDRO JOSE MEIRELES E SILVA 280983220-SP 7,200 2,500 6,612 6,025
47º CELIA REGINA ROMERA AMORIM 115646024-SP 5,800 2,500 8,000 6,020
48º DIANA TIE TOMIYOSHI 322259836-SP 7,270 2,000 6,762 6,013
49º RONALDO RUY RODRIGUES REIS 110491166-SP 7,070 5,250 5,333 6,011
50º MANTISSA DE QUEIROZ PALMEIRA 549657009-SP 7,090 2,500 6,667 6,003
51º GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM 192070162-SP 6,740 3,250 6,638 6,001
52º EDSON SILVA TRINDADE 165513500-SP 6,270 2,000 7,722 5,997
53º ANDRE TREVISAN MIOTTO 253578462-SP 6,080 4,250 6,750 5,982
54º RAFAEL RICARDO GRUBER 58026859-PR 6,360 0,000 8,583 5,977
55º ANA CAROLINA FANUCHI MORAES DE ALMEIDA 326921710-SP 6,650 0,500 8,000 5,960
56º MAURO BARRIONUEVO BERTOCHI 134208286-SP 6,630 2,500 7,013 5,957
57º PAULO MONTEIRO 3992049-SP 7,220 5,000 5,167 5,955
58º TATIANA SAES VALVERDE ORMELEZE 255797096-SP 6,940 2,000 6,945 5,954
59º KELLY FABIANA MARTINEZ DE SOUZA 288288762-SP 6,400 3,000 6,983 5,953
60º LUCIANA ARIKI 293761760-SP 6,540 2,500 7,083 5,949
61º CARLOS ROBERTO BURITI 154610495-SP 5,790 2,500 7,833 5,949
62º ANA EMILIA LOPES DE CARVALHO 293999168-SP 7,050 2,500 6,555 5,942
63º DENISE KOBASHI SILVA 307076490-SP 7,470 2,500 6,112 5,933
64º MARCELO KARAM DELBIM 306446443-SP 6,990 1,000 7,333 5,929
65º ANDRESSA LEITE DE MELO 293067144-SP 6,760 2,000 7,055 5,926
66º NANCY RAQUEL DUTRA FELIPETTO MALTA MG8789868-MG 7,560 2,500 6,000 5,924
67º ANDREA SANTOS GIGLIOTTI 225484420-SP 7,180 2,000 6,612 5,917
68º DANNIEL LIBRELON PIMENTA 11192456-MG 6,400 3,000 6,888 5,915
69º PAULIANA PINHEIRO DA CRUZ 22860297X-SP 6,550 2,500 6,972 5,909
70º MARILIA FERREIRA DE MIRANDA 309549656-SP 7,430 0,000 7,333 5,905
71º KARINE MARIA FAMER ROCHA BOSELLI 509884313-SP 7,070 2,750 6,305 5,900
72º ANNA CAROLINA DOS SANTOS SILVEIRA 2184254-DF 7,480 0,500 7,000 5,892
73º HELLEN CRISTINA AMBROSIO ZAMPIERI 266070899-SP 6,840 2,000 6,888 5,891
74º RODRIGO FARIAS BORGES 1064497959-RS 6,980 2,500 6,472 5,881
75º JOSE MARCELO OGNIBENE AMARAL VIEIRA 251019342-SP 6,620 0,500 7,833 5,881
76º MAGNUS PEREIRA DA SILVA NETO 1541654-MS 7,520 2,500 5,917 5,875
77º TATIANA REGINA CAMARGO FERNANDES 242570008-SP 6,840 3,000 6,333 5,869
78º LUCAS FURLAN SABBAG 271390852-SP 6,850 0,500 7,555 5,862
79º MARGARETE CARRARO 508228281-SP 7,720 0,000 6,917 5,855
80º NATALIE AMARAL OLIVEIRA 349358709-SP 6,940 2,500 6,417 5,843
81º ANTONIO ZANOLLO NETO 235113633-SP 6,790 5,250 5,167 5,833
82º CATARINA PIRES DE CAMARGO VILLALBA 134150570-SP 6,260 4,500 6,055 5,826
83º OLAVO FIGUEIREDO CARDOSO JUNIOR 124795OAB-RJ 6,890 2,500 6,417 5,823
84º FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO 277808388-SP 7,010 2,500 6,283 5,817
85º JOSE CARLOS SCALAMBRINI CARNEIRO 57089905-SP 6,050 3,500 6,722 5,809
86º DANIEL PAES DE ALMEIDA 29730114-SP 5,510 2,000 8,000 5,804
87º BERKY PIMENTEL DA SILVA 117457663-RJ 7,970 0,500 6,278 5,799
88º RODRIGO SORDI 64953567-PR 7,150 2,500 6,088 5,795
89º HENRIQUE RESENDE SIQUEIRA 11470275-MG 7,150 0,000 7,333 5,793
90º BRUNO SANTOS MARINHO 346877775-SP 6,550 3,000 6,417 5,787
91º RENATA EIRAS DA COSTA OLIVEIRA 268320986-SP 7,810 0,000 6,638 5,779
92º DANIELLA DE ALMEIDA TEIXEIRA 167400009-SP 6,460 2,500 6,733 5,777
93º DEBORA FAYAD MISQUIATI 322167772-SP 6,520 2,500 6,667 5,775
94º LUCAS MAGALHAES DE SOUZA 405731425-SP 6,980 0,000 7,445 5,770
95º TATIANA KAPULSKI 198814987-SP 6,620 2,500 6,555 5,770
96º MATHEUS HENRIQUE GIROLAMO LOURENCO 267492819-SP 6,330 2,000 7,083 5,765
97º VALERIA DE VICENTE RUFATO 282839197SSP-SP 6,270 1,000 7,638 5,763
98º KATIA CRISTINA SILENCIO 356155651-SP 7,080 0,000 7,292 5,749
99º THAIS RAMALHO DE OLIVEIRA 327339718-SP 6,430 0,500 7,667 5,739
100º ADRIANO ERBOLATO MELO 173833482-SP 5,430 2,500 7,667 5,739
101º MAURICIO DA PONTA JUNIOR 308922037-SP 7,170 2,000 6,167 5,735
102º TATIANA CRISTINA DUQUE PAVONI 340816326-SP 6,450 2,500 6,638 5,735
103º CAMILA LORGA FERREIRA DE MELLO 401778757-SP 6,320 0,500 7,750 5,728
104º SANDRO MACIEL CARVALHO 264343773-SP 6,150 0,000 8,167 5,727
105º CLAUDIA CAVALCANTE KANEKO 292912158-SP 7,090 2,500 5,972 5,725
106º RODRIGO OPPITZ ALVES 7060594939-RS 7,500 2,000 5,800 5,720
107º DANIEL CARVALHO TAVARES 298839623-SP 6,500 2,000 6,778 5,711
108º LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA 285624003-SP 6,940 2,500 6,083 5,709
109º IVAN JACOPETTI DO LAGO 263165140-SP 6,370 2,750 6,528 5,709
110º RENATA GOMES PAIVA VISCONTI 158346452-SP 7,510 0,500 6,500 5,704
111º RAFAEL MERCADANTE JUNIOR 222014040-SP 5,870 3,500 6,638 5,703
112º SERGIO JULIAN ZANELLA MARTINEZ CARO 5036295086-RS 6,700 3,000 6,050 5,700
113º ELAINE DELGADO MARTINS 187254473-SP 6,350 2,500 6,638 5,695
114º RICARDO HENRIQUE ALVARENGA CUNHA 33230047X-SP 7,730 0,500 6,250 5,692
115º RAFAEL AUGUSTO DA SILVA MG11055722-MG 7,300 2,000 5,917 5,687
116º MARCELO GONCALVES TIZIANI 232898248-SP 6,050 3,000 6,638 5,675
117º OLAVO PIRES DE CAMARGO FILHO 283344684-SP 7,600 2,000 5,583 5,673
118º VIRGINIA VIANA ARRAIS 556712-MT 6,260 3,000 6,417 5,671
119º ELAINE DE SOUZA MATOS 300649149-SP 7,090 2,500 5,833 5,669
120º PAULO ANGELO DE LIMA POSSAR 237340008-SP 5,570 0,000 8,583 5,661
121º DAVI RODRIGO GASPAROTTO LUGLI 30237632X-SP 6,980 0,500 6,917 5,659
122º DURVALINO CRISTIANO WETTERICH
DOMINGUES 232577535-SP 6,220 2,500 6,667 5,655
123º ALINE CRISTINA DE MIRANDA BARBOSA 278586375-SP 6,430 2,000 6,695 5,650
124º PRISCILA SAFFI GOBBO 294985876-SP 7,360 2,000 5,750 5,644
125º IZAIAS GOMES FERRO JUNIOR 69617-MS 6,050 4,500 5,755 5,622
126º DENILSON FLORES 406002666-SP 6,160 0,500 7,612 5,609
127º DANIELA RUGGIERI SALMERON 208410211-SP 6,130 2,500 6,638 5,607
128º ERICH KLAUSS TAVARES METZGER 18095117-SP 5,850 2,500 6,917 5,607
129º ANGELA APARECIDA OLIVEIRA SOUSA 380871464-SP 5,350 2,500 7,417 5,607
130º MANUELA CAROLINA ALMEIDA SODRE 30629901X-SP 7,660 2,500 5,083 5,597
131º MILTON FERNANDO LAMANAUSKAS 18818154-SP 6,840 0,750 6,778 5,597
132º FLAVIA MENDONCA GENTIL 275190675-SP 5,400 2,000 7,583 5,593
133º RICARDO MARTINI LACRETA 252902191-SP 7,060 2,000 5,917 5,591
134º VALMIR JOAQUIM DA SILVA 14354046-SP 6,080 2,000 6,888 5,587
135º HENRIQUE DE MELO SECCO M8787721-MG 6,670 2,000 6,278 5,579
136º ALINE METZKER INACIO 348599018-SP 5,950 2,500 6,742 5,577
137º RAQUEL DUARTE GARCIA MG11159906-MG 7,420 3,000 5,000 5,568
138º DANIELE GHIROTTI BENTO DE GOES 204101463-SP 7,310 2,000 5,583 5,557
139º LUCIANA DA SILVA ALVIM 238240320-SP 6,530 2,000 6,333 5,545
140º ORLANDO BENITO TEIXEIRA 249843602-SP 6,280 2,500 6,333 5,545
141º FABIO TOLEDO TORRESAN 215048404-SP 6,680 3,250 5,500 5,522
142º MARCELO CACCIACARRO SOARES 222782559-SP 6,840 3,500 5,213 5,521
143º LUANA IVETTE ODDONE CHAHIM 283211234-SP 5,940 2,500 6,612 5,521
144º RICARDO MORAES SILVA 22599186X-SP 7,160 3,250 5,000 5,514
145º MARIANA UNDICIATTI BARBIERI SANTOS 309017403-SP 6,860 0,500 6,667 5,511
146º DALCIANI FELIZARDO 3018490-SC 6,830 2,000 5,945 5,510
147º VINICIUS ROCHA PINHEIRO MACHADO 10414680-MG 5,960 3,000 6,305 5,506
148º KAREEN TEIXEIRA ZANOTTI 29878479-SP 6,700 2,000 6,055 5,502
149º SILVIA CRISTINA REIS 439795771-SP 6,640 2,000 6,112 5,501
150º JOAO CARLOS GALBIATTI JUNQUEIRA 209399247-SP 5,630 2,500 6,862 5,497
151º JEFERSON LUCIANO CANOVA 1056783986-RS 6,270 2,500 6,195 5,486
152º FERNANDO AUGUSTO MONTEIRO PEREZ 256375422-SP 6,250 2,750 6,083 5,483
153º ANDRE VELOSO MACHADO GUERRA DE
MORAIS 5591572-PE 6,040 1,500 6,917 5,483
154º JONI SALLOUM SCANDAR 341631978-SP 6,010 2,500 6,445 5,482
155º NILTON DE OLIVEIRA MELLO NETO 32467756X-SP 7,110 2,000 5,567 5,471
156º ALBERTO RODRIGUES FREIRE 235864389-SP 6,590 2,500 5,833 5,469
157º MARCELO TANCREDI 507812621-SP 6,750 2,000 5,917 5,467
158º CARLOS ALEXANDRE RIATO ARAUJO 229934961-SP 5,470 2,500 6,917 5,455
159º GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES 307430030-SP 6,460 0,000 7,167 5,451
160º LEANDRO BELLOTTO CAUCHIOLI 307373939-SP 5,430 4,500 5,917 5,439
161º ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 302565620-SP 6,040 2,500 6,305 5,438
162º DANIELLE NUNES POZZER MG10184450-MG 7,160 2,500 5,167 5,431
163º CLAUDIA MIAMOTO SASSAKI 233241000-SP 7,400 0,000 6,167 5,427
164º TIAGO BARROS CUNHA 343822234-SP 6,650 1,000 6,417 5,427
165º PAULA CECILIA DA LUZ RODRIGUES 1064856-MS 6,450 2,000 6,117 5,427
166º WILTON CHRISTINE NETTO 28576424X-SP 6,500 0,000 7,055 5,422
167º RAFAEL AUGUSTO PEREIRA MARQUES 303782973-SP 6,290 2,000 6,250 5,416
168º FABIANA MARTINS CONSTANTINO 282208732-SP 5,850 2,500 6,433 5,413
169º DIOGENES NUNES REZIO 3348459-GO 7,370 0,000 6,138 5,403
170º IZOLDA ANDREA DE SYLOS RIBEIRO 309081373-SP 6,590 2,000 5,917 5,403
171º VALDEMAR DE MELO NEVES 37542096-SP 5,310 2,500 6,945 5,402
172º LUIS GUSTAVO ESTEVES FERREIRA 340355621-SP 5,720 2,500 6,528 5,399
173º THAIS FRARE FORMICI 300239361-SP 5,950 2,500 6,278 5,391
174º MARIA PAULA PACHI MONTEIRO DA SILVA 435541274-SP 6,800 0,000 6,667 5,387
175º ALESSANDRO DALECIO JUNQUEIRA 275562074-SP 5,380 2,000 7,083 5,385
176º MARIVALDO SANTOS DE OLIVEIRA 176027294-SP 6,710 2,000 5,750 5,384
177º BELISE MATHEUS SALLE 304632995-SP 6,540 0,500 6,667 5,383
178º MARIA LYDIA FLORA VENTURA FERREIRA M6921619-MG 6,640 0,500 6,555 5,378
179º ROGERIO RIBERA DE OLIVEIRA 243166114-SP 6,360 2,500 5,833 5,377
180º GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN 234065382-SP 6,950 2,000 5,472 5,369
181º PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 211992902-SP 6,020 3,750 5,528 5,369
182º RENATA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS AOKI 437220096-SP 6,950 0,000 6,467 5,367
183º ERIKA FEDERIZZI CRISTALDO ALMANCA 267481330-SP 5,990 2,000 6,417 5,363
184º OTAVIO JOSE DE OLIVEIRA FAIRBANKS 128090026-SP 5,980 3,000 5,917 5,359
185º ALESSANDRA RIBEIRO 292829322-SP 6,830 0,500 6,305 5,354
186º HUMBERTO MONTEIRO DA COSTA 10688641-MT 6,630 2,000 5,750 5,352
187º MARCIO GUERRA SERRA 259088778-SP 7,490 1,000 5,388 5,351
188º CARLA RENATA GARDENAL MONACO 21885576X-SP 5,770 2,500 6,333 5,341
189º WOLFGANG OTAVIO DE OLIVEIRA DUARTE
STUHR 12323888-MG 7,100 0,500 6,000 5,340
190º CLAUDIO EDUARDO VASQUES FERREIRA 694293-MS 7,320 2,000 5,028 5,339
191º ALEXANDRE ALVES COSTA 22084308-SP 6,010 2,500 6,083 5,337
192º PATRICIA LEAL MUSA 535148197-SP 6,450 2,500 5,638 5,335
193º YGOR RAMOS CUNHA PINHEIRO 214581258-RJ 7,000 0,000 6,333 5,333
194º MAYRA ZAGO DE FARIA CUSTODIO GOUVEIA 435322515-SP 7,210 0,000 6,112 5,329
195º RENATA CAETANO PEREIRA DA SILVA FUGA 340411764-SP 7,480 0,000 5,833 5,325
196º MAIRA MARTINS CRESPO 297700005-SP 5,980 1,000 6,805 5,314
197º CINTIA ADRIANA FERREIRA DE LIMA 32142475X-SP 5,950 2,500 6,083 5,313
198º LEANDRO AUGUSTO PEIXOTO DO AMARAL 301112435-SP 6,530 2,000 5,750 5,312
199º FERNANDO ALVES MONTANARI 284605785-SP 6,770 2,000 5,500 5,308
200º LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO 295424333-SP 6,960 2,000 5,305 5,306
201º DIMAS DIAS DE OLIVEIRA 86263468-SP 5,930 2,000 6,333 5,305
202º ANDREA BERGAMO VEGA 226040872-SP 7,340 0,500 5,667 5,303
203º MARCOS ROBERTO SILVA MARQUETI 193306165-SP 5,870 2,500 6,138 5,303
204º CLAUDIA RENATA ROHDE FISCH 1243483-MS 6,560 0,000 6,695 5,302
205º LUIS HENRIQUE CALDEIRA VERGILIO 303979380-SP 6,220 2,500 5,778 5,299
206º MARCO ANTONIO MARQUES PARMINONDI 300865168-SP 6,240 3,000 5,467 5,283
207º VITOR STORCH DE MORAES 1320893-ES 5,030 4,000 6,167 5,279
208º FRANCISCO PERUSSO DE AQUINO 327384670-SP 7,140 0,500 5,805 5,278
209º JOSE GERALDO BERTINI JUNIOR 305766223-SP 6,360 2,000 5,833 5,277
210º PABLO SALVADORI NAVES 681230-RO 6,330 0,000 6,862 5,277
211º ANDRE ARAUJO MOTTA 279776111-SP 6,660 2,500 5,278 5,275
212º PAULO JOSE RIBEIRO MOREIRA 237826537-SP 6,230 2,500 5,700 5,272
213º ISSAO IVY HIPOLITO ISHIMOTO 249952725-SP 7,340 0,000 5,833 5,269
214º LUCIANA CRISTINA GRANDE RIBEIRO
CAMPANA 307236614-SP 5,670 2,500 6,250 5,268
215º LEANDRO CRISTIANO NEGRI GOMES 321634433-SP 6,000 2,500 5,900 5,260
216º IVO ROVERI NETO 294137476-SP 6,620 0,000 6,500 5,248
217º VALESKA VITORIANO BARBOZA 232510106-SP 6,470 2,500 5,400 5,248
218º ANDRE LUIS JARDINI BARBOSA 219652831-SP 5,520 3,250 5,972 5,247
219º PEDRO WALTER DE PRETTO 3768354-SP 6,500 3,000 5,112 5,245
220º EDNO JOAO MARION 94253407-SP 5,350 4,500 5,472 5,229
221º RICARDO GALLEGO 303154780-SP 6,320 2,000 5,750 5,228
222º CARLA FABIANA DESSIMONI KECHICHIAN 302293838-SP 5,730 2,000 6,333 5,225
223º KARINA HIGA LEAO DE CARVALHO 301726115-SP 6,310 2,000 5,750 5,224
224º VINICIUS ORCIUOLO 137372218-SP 6,060 2,500 5,750 5,224
225º ALEXSANDRO SILVA TRINDADE 252219090-SP 5,960 2,000 6,083 5,217
226º JOSE LUIS RODRIGUES ALVES JUNIOR 220033584-SP 5,950 2,000 6,083 5,213
227º KERRY BARRETO 18158811-SC 6,010 2,500 5,750 5,204
228º JULIA GABRIELA PORFIDA FERREIRA 277447148-SP 6,340 2,500 5,417 5,203
229º TAIANA CASTRILLON DIONELLO 85374567-PR 5,950 3,000 5,555 5,202
230º ORLANDO CESAR SANCHEZ 182405084-SP 6,720 0,500 6,033 5,201
231º DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA 9586621-SP 6,420 2,500 5,333 5,201
232º SILVIA COLLARES PERNAMBUCO 10405517-MG 6,430 0,000 6,567 5,199
233º ROBSON PASSOS CAIRES 21459604-SP 6,660 0,500 6,083 5,197
234º MARCELO MALENTACCHI LACERDA 343314460-SP 6,410 3,000 5,083 5,197
235º SOFIA NOBREGA REATO 304031112-SP 6,100 0,000 6,888 5,195
236º THIAGO ANTONIO DIAS E SUMEIRA 303880375-SP 5,650 2,500 6,083 5,193
237º BENJAMIN MEDEIROS DA SILVA 104478979-RJ 6,490 0,000 6,478 5,187
238º MILSON FERNANDES PAULIN 32758709X-SP 6,620 2,500 5,083 5,181
239º EDUARDO PEREIRA DOS SANTOS 225379818-SP 6,260 0,000 6,667 5,171
240º RODRIGO BARBOSA OLIVEIRA E SILVA 25501823X-SP 5,590 3,000 5,833 5,169
241º DANIEL YOUNG CHI 335812673-SP 5,530 2,500 6,138 5,167
242º LOURIVAL DA SILVA LOURENCO 235273612-SP 6,240 2,500 5,417 5,163
243º MAIRA MANTCHOUK 278386106-SP 5,990 0,000 6,917 5,163
244º JULIANA JUNKO EDAGI 245954582-SP 5,570 2,500 6,083 5,161
245º CRISTIANE YUMI YAZAWA 281892519-SP 7,150 0,500 5,500 5,160
246º DAYANE AMIRATI 284660280-SP 6,720 0,000 6,167 5,155
247º ROBERTO DE OLIVEIRA GONCALVES 292696887-SP 6,630 0,000 6,250 5,152
248º LEONARDO MONCORES VIEIRA 109167965-RJ 7,010 0,500 5,617 5,151
249º FERNANDA LOURES DE OLIVEIRA 13819669-MG 5,820 0,000 7,055 5,150
250º CLAUDIO GEOVANE BECKER 2256851-SC 6,530 2,500 5,083 5,145
251º JAQUELINE TREVIZAN 189729727-SP 5,890 2,500 5,722 5,145
252º GILSEU BATISTA DOS SANTOS 9277348-SP 5,860 3,000 5,500 5,144
253º MARIANA IZZO LA LUNA 338604625-SP 7,240 0,000 5,612 5,141
254º CARLOS FERNANDO PERES FLORES 440970702-SP 5,320 0,000 7,528 5,139
255º LORRUANE MATUSZEWSKI BARBOSA 2312169-DF 5,760 0,000 7,083 5,137
256º LUIZ GUILHERME DE ANDRADE VIEIRA
LOUREIRO 7516910-SP 6,500 2,500 5,083 5,133
257º BRUNO DE LUCA 301547129-SP 5,000 2,500 6,583 5,133
258º CAROLINA COSTA FIAES BICALHO 213458680-RJ 5,950 0,000 6,833 5,113
259º FABRICIA AIRES DA SILVA 15625435-MT 7,110 0,000 5,667 5,111
260º MIGUEL ANGELO GARCIA 339590476-SP 7,210 0,000 5,555 5,106
261º LEANDRO DE LIMA LOPES 251707969-SP 5,960 2,000 5,805 5,106
262º ARTHUR JORGE DO VALE 13992226-MG 6,840 0,000 5,917 5,103
263º ANDRE LISBOA FABRIGA 328594519-SP 6,250 2,000 5,500 5,100
264º LUIS CESAR PEREIRA 154146857-SP 6,000 2,500 5,500 5,100
265º FABIANE DE SOUZA RODRIGUES QUINTAO 8295310-MG 6,360 2,000 5,388 5,099
266º CAROLINA HELENA SARTORI 29467584X-SP 6,040 2,500 5,447 5,095
267º PAULA DA SILVA PEREIRA 37762168-SC 6,310 0,000 6,417 5,091
268º BRUNO MANGINI DE PAULA MACHADO 334948988-SP 6,060 0,500 6,417 5,091
269º RODRIGO FRAGA LEANDRO DE FIGUEIREDO 233070072-SP 5,390 2,500 6,042 5,073
270º VANESSA SOARES SASSO 299059789-SP 5,820 3,500 5,083 5,061
271º MARCIO RODRIGUES GAMA 286945563-SS 6,220 2,000 5,417 5,055
272º MARCO ANTONIO TAVELA 277147773-SP 5,460 2,500 5,917 5,051
273º JANAINA GLORIA RODRIGUES DA SILVA 25953562X-SP 5,950 2,500 5,417 5,047
274º FABIO SILVINO 252506881-SP 5,770 2,000 5,847 5,047
275º DIVINA APARECIDA FIRMINO 12228584SSP-MG 5,890 0,500 6,472 5,045
276º MILTON CESAR GOMES DE AGUIAR 175566550-SP 5,940 2,000 5,667 5,043
277º TALITA SCARIOT 344573114-SP 5,690 0,500 6,667 5,043
278º OLGA CURIAKI MAKIYAMA SPERANDIO 35746013-PR 6,200 2,750 5,008 5,033
279º GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 328677127-SP 5,750 0,500 6,583 5,033
280º HENRIQUE DE ALMEIDA PRADO FRANCESCHI 434717435-SP 5,380 0,000 7,195 5,030
281º GABRIEL TARSITANO RIBEIRO 435189931-SP 6,180 0,000 6,388 5,027
282º PAULO TIAGO PEREIRA 348735984-SP 6,560 1,000 5,500 5,024
283º TATIANA DIAS DA CUNHA DORIA 1238830-MS 6,100 0,500 6,195 5,018
284º EVERSON PEIXOTO DE CASTRO M6521362-MG 6,360 0,000 6,183 5,017
285º LILIANA ELVIRA CANHADA GONCALVES
PONTES 248388393-SP 6,170 2,000 5,362 5,013
286º RICARDO MARQUES GARRUCHO 20882636-SP 5,950 0,000 6,583 5,013
287º SERGIO AVILA DORIA MARTINS 201685914-RJ 5,030 3,500 5,750 5,012
288º CLAUDETE ARAUJO DA SILVA RODRIGUES 205378894-SP 5,330 2,500 5,938 5,007
289º MICHELL AZEM RACHID 182367678-SP 5,610 0,500 6,650 5,004
290º FERNANDO DAVID FONSECA GONCALVES 6097723-SP 5,260 3,000 5,750 5,004
291º NILMA CABRAL PEREIRA DE SOUZA 197159072-SP 6,090 2,000 5,417 5,003
292º PATRICIA QUEIROZ MATHIEL 435515123-SP 5,840 0,000 6,667 5,003

GRUPO 3

LISTA GERAL
REMOÇÃO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 4) / MÉDIA FINAL


1º REGIANE APOLINARIO GARCIA BARBOSA 276967963-SP 8,130 2,000 8,333 6,985
2º MARIO DE CARVALHO CAMARGO NETO 280429381-SP 8,160 3,250 7,305 6,836
3º LIANA VARZELLA MIMARY 131281616-SP 8,000 2,500 7,833 6,833
4º RENATA DO AMARAL FONSECA PANTUZI 326307710-SP 8,440 2,500 7,167 6,743
5º GUSTAVO RENATO FISCARELLI 331373828-SP 7,900 3,000 7,417 6,727
6º ARTHUR DEL GUERCIO NETO 280486005-SP 7,250 2,500 8,250 6,700
7º MARCELO SALAROLI DE OLIVEIRA 217071983-SP 7,780 2,750 7,333 6,595
8º ANA PAULA GOYOS BROWNE 354731804-SP 7,500 2,500 7,417 6,467
9º ALINE FIUZA CICHETTO 254780209-SP 7,390 2,000 7,778 6,467
10º ANA PAULA FRONTINI 23002001X-SP 6,080 3,500 8,333 6,465
11º ANDREY GUIMARAES DUARTE 268415511-SP 5,870 2,500 9,000 6,448
12º CARLA MODINA FERRARI 335421751-SP 7,120 3,500 7,167 6,415
13º FABIANA LAIZO CLAPIS 181035649-SP 7,200 4,000 6,805 6,402
14º MARCELO VELLOSO DOS SANTOS 342470759-SP 6,190 2,500 8,403 6,337
15º MICHELLE MESSIAS ESTEVAM RENOSTO 231694337-SP 7,530 3,000 6,750 6,312
16º PATRICIA MOREIRA DE MELLO ALVES 329546284-SP 7,410 2,000 7,333 6,297
17º THIAGO LOBO BIANCONI 301279354-SP 7,740 2,000 7,000 6,296
18º MATHEUS TREVIZAN CARRIEL 262638423-SP 6,930 3,000 7,305 6,294
19º CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO 298407322-SP 6,840 2,000 7,833 6,269
20º ROGERIO TOBIAS 180326338-SP 7,730 2,000 6,917 6,259
21º ROGERIO FARIA DA SILVA 188593688-SP 7,900 2,000 6,667 6,227
22º ANNA CAROLINA CUNHA ALVES DA COSTA 256930466-SP 6,690 4,500 6,583 6,209
23º ROBERTO LUCIO VIEIRA 75351754-SP 7,620 5,000 5,333 6,181
24º MARCELO BARBI 238824937-SP 8,030 2,000 6,362 6,157
25º ANA CARINA PEREIRA 303284432-SP 6,450 2,500 7,667 6,147
26º RAFAEL GIATTI CARNEIRO 218703624-SP 6,950 2,500 7,083 6,113
27º MARIA CLARA FERNANDES CASTILHO GARCIA 300177124-SP 7,930 2,500 6,083 6,105
28º DEBORAH LUCIA RUPPELT MULLER VALENTE 275999105-SP 7,280 2,000 6,888 6,067
29º ALEXANDRE MORONE DE OLIVEIRA SANTOS 17353158-SP 6,190 3,000 7,417 6,043
30º RODRIGO FERACINE ALVARES 303630000-SP 6,770 2,500 7,083 6,041
31º ANA CAROLINA CARVALHO SILVEIRA 265160406-SP 6,920 2,000 7,167 6,035
32º CELIA REGINA ROMERA AMORIM 115646024-SP 5,800 2,500 8,000 6,020
33º DIANA TIE TOMIYOSHI 322259836-SP 7,270 2,000 6,762 6,013
34º RONALDO RUY RODRIGUES REIS 110491166-SP 7,070 5,250 5,333 6,011
35º GLADYS ANDREA FRANCISCO CALTRAM 192070162-SP 6,740 3,250 6,638 6,001
36º FABIO ALESSANDRO MONTEALBANO 235495888-SP 6,410 4,000 6,500 5,964
37º KELLY FABIANA MARTINEZ DE SOUZA 288288762-SP 6,400 3,000 6,983 5,953
38º CARLOS ROBERTO BURITI 154610495-SP 5,790 2,500 7,833 5,949
39º DENISE KOBASHI SILVA 307076490-SP 7,470 2,500 6,112 5,933
40º ANDRESSA LEITE DE MELO 293067144-SP 6,760 2,000 7,055 5,926
41º FABRICIO MARCHI DE BRITO 253002631-SP 6,140 4,000 6,638 5,911
42º HELLEN CRISTINA AMBROSIO ZAMPIERI 266070899-SP 6,840 2,000 6,888 5,891
43º ELIANA LORENZATO MARCONI 255980395-SP 6,820 2,500 6,500 5,828
44º CATARINA PIRES DE CAMARGO VILLALBA 134150570-SP 6,260 4,500 6,055 5,826
45º DANIEL DE ARAUJO CORREA 304650225-SP 6,560 2,500 6,750 5,824
46º FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO 277808388-SP 7,010 2,500 6,283 5,817
47º RODRIGO SORDI 64953567-PR 7,150 2,500 6,088 5,795
48º ADRIANO ERBOLATO MELO 173833482-SP 5,430 2,500 7,667 5,739
49º MAURICIO CRESPI 212228560-SP 7,570 2,500 5,500 5,728
50º LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA 285624003-SP 6,940 2,500 6,083 5,709
51º IVAN JACOPETTI DO LAGO 263165140-SP 6,370 2,750 6,528 5,709
52º RODRIGO NAPOLITANO 340450757-SP 6,560 3,000 6,195 5,702
53º ELAINE DELGADO MARTINS 187254473-SP 6,350 2,500 6,638 5,695
54º ELAINE DE SOUZA MATOS 300649149-SP 7,090 2,500 5,833 5,669
55º IZAIAS GOMES FERRO JUNIOR 69617-MS 6,050 4,500 5,755 5,622
56º MANUELA CAROLINA ALMEIDA SODRE 30629901X-SP 7,660 2,500 5,083 5,597
57º FLAVIA MENDONCA GENTIL 275190675-SP 5,400 2,000 7,583 5,593
58º VALMIR JOAQUIM DA SILVA 14354046-SP 6,080 2,000 6,888 5,587
59º RAQUEL SILVA CUNHA BRUNETTO 21996581X-SP 7,440 2,500 5,250 5,576
60º DANIELE GHIROTTI BENTO DE GOES 204101463-SP 7,310 2,000 5,583 5,557
61º ORLANDO BENITO TEIXEIRA 249843602-SP 6,280 2,500 6,333 5,545
62º ARIANE DE CARVALHO PORTELA VATANABE 324157459-SP 6,290 2,500 6,250 5,516
63º LETICIA DA SILVA OZAWA 332885896-SP 6,360 3,000 5,750 5,444
64º LEANDRO BELLOTTO CAUCHIOLI 307373939-SP 5,430 4,500 5,917 5,439
65º TATIANA CRISTINA BASSI 212984457-SP 6,580 2,000 5,888 5,387
66º ALESSANDRO DALECIO JUNQUEIRA 275562074-SP 5,380 2,000 7,083 5,385
67º OTAVIO JOSE DE OLIVEIRA FAIRBANKS 128090026-SP 5,980 3,000 5,917 5,359
68º CARLOS ROBERTO PETRUCELLI 55329846-SP 5,390 4,500 5,750 5,356
69º CARLA RENATA GARDENAL MONACO 21885576X-SP 5,770 2,500 6,333 5,341
70º LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO 295424333-SP 6,960 2,000 5,305 5,306
71º ANDERSON ESTANISLAU DE OLIVEIRA 22540535-SP 5,200 2,500 6,750 5,280
72º VALESKA VITORIANO BARBOZA 232510106-SP 6,470 2,500 5,400 5,248
73º EDNO JOAO MARION 94253407-SP 5,350 4,500 5,472 5,229
74º JOSE LUIS RODRIGUES ALVES JUNIOR 220033584-SP 5,950 2,000 6,083 5,213
75º DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA 9586621-SP 6,420 2,500 5,333 5,201
76º GLAUCIA FABRINI CRUGER 26127479X-SP 6,450 2,500 5,167 5,147
77º LUIZ ANTONIO MIALICK 88215581-SP 5,660 4,000 5,195 5,142
78º CAROLINA HELENA SARTORI 29467584X-SP 6,040 2,500 5,447 5,095
79º VIVIANE LOPES JOSE 278387846-SP 5,100 2,000 6,583 5,073
80º MILTON CESAR GOMES DE AGUIAR 175566550-SP 5,940 2,000 5,667 5,043
81º LILIANA ELVIRA CANHADA GONCALVES
PONTES 248388393-SP 6,170 2,000 5,362 5,013

GRUPO 3

PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
PROVIMENTO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 4) / MÉDIA FINAL


1º NANCY RAQUEL DUTRA FELIPETTO MALTA MG8789868-MG 7,560 2,500 6,000 5,924
2º MARCELO CACCIACARRO SOARES 222782559-SP 6,840 3,500 5,213 5,521
3º VALESKA VITORIANO BARBOZA 232510106-SP 6,470 2,500 5,400 5,248

GRUPO 3

PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
REMOÇÃO

ORDEM / NOME / DOCUMENTO / ESCRITA (peso 4) / TÍTULOS (peso 2) / ORAL (peso 4) / MÉDIA FINAL


1º VALESKA VITORIANO BARBOZA 232510106-SP 6,470 2,500 5,400 5,248

E para que chegue ao conhecimento de todos e não se alegue desconhecimento, é expedido o presente edital.

São Paulo, 29 de agosto de 2011.
(a) CARLOS EDUARDO DONEGÁ MORANDINI - DESEMBARGADOR
PRESIDENTE DO 7º CONCURSO

COMUNICADO CG Nº 2191/2011
PROCESSO Nº 2010/136309


A Corregedoria Geral da Justiça DETERMINA aos Prepostos Designados para responder pelo expediente das delegações vagas integrantes do 7º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo, que deverão franquear aos candidatos aprovados no referido certame o exame de toda a documentação das Unidades, seus livros e classificadores, incluindo a escrituração da movimentação financeira do serviço e da vida funcional dos servidores. SOLICITA, AINDA, que seja observado o indispensável dever de cortesia por ambas as partes.
(30 e 31/08 e 01/09/2011)

COMUNICADO CG Nº 2192/2011
PROCESSO Nº 2010/136309


A Corregedoria Geral da Justiça COMUNICA aos candidatos aprovados no 7º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo, de que além da consulta franqueada diretamente nas unidades, nesta data também receberão em seu e-mail (informado no currículo) orientações e senha para acessar as pastas digitalizadas contendo a realidade econômico-financeira, fiscal e funcional das unidades vagas integrantes do referido certame, comprometendo-se a guardar sigilo dos dados pesquisados. COMUNICA, AINDA, que o período de consulta ao material terá início às 08:00 horas do dia 30/08/2011 e findará às 18:00 horas do dia 23/09/2011. COMUNICA, FINALMENTE, que não estarão disponíveis nas dependências da Corregedoria Geral da Justiça, qualquer material para consulta.
(30 e 31/08 e 01/09/2011)

Fonte: Diário Oficial

Notícias Relacionadas

31/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Comunicados
31/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
30/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
30/08/2011 - Notícias do Diário Oficial (29.08)
26/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
25/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
24/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
23/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Edital nº 18/2011 - Sessão de Procamação do Resultado Final
23/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
22/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
22/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 64 (19.08)
22/08/2011 - Notícias do Diário Oficial (19.08)
18/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 63
18/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
17/08/2011 - Especial 7º Concurso - Edital nº 16/2011 - Impugnações à pontuação dos títulos, Edital nº 17/2011 - exame de títulos, após impugnações e Ata nº 62
17/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
16/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 61 e desistências
16/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
15/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 60
15/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
12/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 59 e desistência
12/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
11/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 58
11/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
10/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 57
10/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
09/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 56
09/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
08/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Edital nº 15 (Exame de Títulos) e Ata nº 55
08/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
05/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 54 e desistências
05/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
04/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 53
04/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 52 (03.08)
04/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
03/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
02/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 51
02/08/2011 - Notícias do Diário Oficial
01/08/2011 - Notícias do Diário Oficial - Especial 7º Concurso - Ata nº 50
01/08/2011 - Notícias do Diário Oficial

Deixe seu comentário
 
 
57439

Código de Conduta da Arpen-SP


  1. O site da Arpen-SP incentiva o debate responsável. Está aberta a todo tipo de opinião. Mas não aceita ofensas.
    Serão deletados comentários contendo:
    • - Insulto
    • - Difamação
    • - Manifestações de ódio e preconceito
  2. É um espaço para a troca de idéias, e todo leitor deve se sentir à vontade para expressar a sua.
    Não serão tolerados:
    • - Ataques pessoais
    • - Ameaças
    • - Exposição da privacidade alheia
    • - Perseguições (cyber-bullying) e qualquer outro tipo de constrangimento
  3. Por questões de segurança, não serão aceitos comentários contendo comandos, tags ou hiperlinks.
    Se desejar indicar algum site, digite o endereço textualmente.
    Por exemplo: http://www.arpensp.org.br
  4. Incentivamos o leitor a tomar responsabilidade pelo teor de seus comentários e pelo impacto por ele causado: informações equivocadas devem ser corrigidas, e mal entendidos, desfeitos.
  5. O site defende discussões transparentes. Não se dispõem a servir de plataforma de propaganda ou proselitismo, de qualquer natureza.
  6. Dos leitores, não se cobra que concordem, mas que respeitem e admitam divergências, que acreditamos próprias de qualquer debate de idéias.
  7. Ao critério da administração do site, serão bloqueados participantes que não respeitarem este conjunto de regras.

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539
E-mail: arpensp@arpensp.org.br

Nº de Visitas: 150.349.494
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP

Notícias do Diário Oficial

LEIA MAIS