Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de magistrados convocados para fiscalização da prova do 8º concurso no dia 11.11 e edital nº14 - aprovados dos grupos 3 e 6 e convocação para as provas orais

Publicado em: 07/11/2012
COMUNICADO Nº 143/2012

A Presidência do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo convoca os Senhores Magistrados abaixo relacionados, para a fiscalização da Prova do 8º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo, a realizar-se no dia 11 de novembro de 2012, às 9 horas, na FMU - Campus Santo Amaro, situada na Avenida Santo Amaro, nº 1239, Vila Nova Conceição, São Paulo, Capital.

Os Magistrados deverão comparecer às 8 horas, no auditório do Bloco A, andar térreo, para receber as instruções da Comissão Examinadora do Concurso. Haverá estacionamento no local.

Recomenda-se aos Magistrados a observância do horário de apresentação para que não seja prejudicado o início das provas previsto no edital.

Para maiores informações sobre o Concurso os Magistrados, ora convocados, deverão entrar em contato com o Setor de Apoio à Comissão de Concurso Extrajudicial pelos telefones 3313-4647 e 3313-4080.

Des. Jesus de Nazareth Lofrano
Des. Walter Pinto da Fonseca Filho
Desª. Ana de Lourdes Coutinho Silva
Desª. Vera Lucia Angrisani
Des. João Negrini Filho
Des. João Alberto Pezarini
Des. Fermino Magnani Filho
Des. Erickson Gavazza Marques
Des. Waldir Sebastião de Nuevo Campos Júnior
Des. Tasso Duarte de Melo
Des. Valdecir José do Nascimento
Des. Sérgio Seiji Shimura

DICOGE 1.1

CONCURSO EXTRAJUDICIAL

8º CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA OUTORGA DE DELEGAÇÕES DE NOTAS E DE REGISTRO DO ESTADO DE SÃO PAULO

EDITAL Nº 14/2012 - APROVADOS NA PROVA ESCRITA E PRÁTICA DOS GRUPOS 3 E 6

(CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS ORAIS, EXAME DE PERSONALIDADE E APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E TÍTULOS)


O Presidente da Comissão Examinadora do 8º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo, Desembargador RICARDO CINTRA TORRES DE CARVALHO, TORNA PÚBLICA a relação dos candidatos que foram aprovados na Prova Escrita e Prática dos Grupos 3 e 6 - critérios provimento e remoção (observando que não houve portadores de necessidades especiais aprovados no Grupo 6):

GRUPO 3
LISTA DOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
PROVIMENTO
INSCRIÇÃO NOME NOTA

01008021 EMIL JACQUES SPPEZAPRIA CARDOSO 5,54
01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,34
01009990 FERNANDO GRAZIANI TORRES 5,25

GRUPO 3
LISTA DOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
REMOÇÃO
INSCRIÇÃO NOME NOTA

01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,34

GRUPO 3
LISTA GERAL
PROVIMENTO
INSCRIÇÃO NOME NOTA

01003445 SOFIA NOBREGA REATO 8,39
01007599 RAQUEL BORGES ALVES TOSCANO 8,34
01027638 RENATA DE OLIVEIRA BASSETTO RUIZ 8,28
01028774 RENATA COMUNALE ALEIXO 8,18
01005286 MARILIA REATO DA SILVA 8,14
01011421 RODRIGO DA COSTA DANTAS 8,06
01008218 THAIS BORGONOVO BARROTE 8,06
01012398 VINICIUS BARBOSA OLIVEIRA 8,06
01008684 YGOR RAMOS CUNHA PINHEIRO 7,86
01021427 JANAINA ISA COLOMBO VANTINI 7,80
01014005 REINALDO DE OLIVEIRA CALDAS 7,75
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 7,74
01006142 MARCIO MINUSSI DE MEDEIROS 7,70
01008447 FERNANDO DOMINGOS CARVALHO BLASCO 7,69
01050826 FERNANDO CARLOS DE ANDRADE SARTORI 7,64
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 7,63
01036025 RODRIGO NAPOLITANO 7,54
01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 7,54
01004000 ROBERTA HENRIQUES DE AZEVEDO 7,48
01014889 SERGIO AVILA DORIA MARTINS 7,46
01015451 NATALIA GENTIL IUCIF 7,43
01011561 RICARDO MORAES SILVA 7,34
01001957 RICARDO HENRIQUE ALVARENGA CUNHA 7,33
01012770 ALEXSANDRO SILVA TRINDADE 7,31
01001965 TALITA SCARIOT 7,31
01020692 TATIANE NOLLI PUZZI SORDI 7,29
01035568 THIEGO JORDAO RIBEIRO MELO 7,29
01027859 FERNANDA AMADIO PIAZZA JACOBS 7,28
01031570 BENJAMIN MEDEIROS DA SILVA 7,26
01008439 LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA ROLLO 7,26
01034979 MARIANA IZZO LA LUNA 7,21
01032887 TANIA PESSIN FABREGA 7,21
01014870 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS 7,11
01022644 ANA CAROLINA BERGAMASCHI AROUCA MELLUSO 7,09
01001817 GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES 7,08
01019961 TADEU BAGUINHO DINIZ 7,08
01009494 DENISE KOBASHI SILVA 7,06
01011545 HERMES WAGNER BETETE SERRANO 7,01
01006690 SIMONE CEZARIO VENTURELLI SBRAGIA 7,00
01007998 DANIEL MARTINS LIMA FARIA 6,96
01000535 BRUNO SANTOS MARINHO 6,95
01017403 RONALDO RUY RODRIGUES REIS 6,95
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 6,94
01050680 THIAGO HUYSMANS 6,94
01013106 CARLOS ANTONIO CARAN BORDINI 6,93
01009800 VICTOR KLEINE PEIXOTO DE MIRANDA 6,91
01000675 MAURICIO DA PONTA JUNIOR 6,90
01005847 BRUNO MANGINI DE PAULA MACHADO 6,86
01016105 RODRIGO FARIAS BORGES 6,86
01022105 SIMONE PRAXEDES PEREIRA 6,86
01035630 ANA CLAUDIA DE MOURA CAPETINGA BOMTEMPO 6,85
01012932 RAPHAEL PEREIRA DOS SANTOS 6,85
01007050 PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 6,81
01024213 PRISCILA SAFFI GOBBO 6,81
01007750 RODRIGO FERACINE ALVARES 6,81
01000683 ANA CAROLINA FANUCCI MORAES DE ALMEIDA POLETTI 6,78
01003240 GUILHERME BOTTA TABACH 6,78
01046403 PRISCILA ALVES PATAH 6,78
01051199 FERNANDA MIMURA DE CAMARGO PENTEADO 6,76
01042815 ISSAO IVY HIPOLITO ISHIMOTO 6,75
01010883 ROGERIO TOBIAS 6,75
01034464 RAFAEL GIATTI CARNEIRO 6,71
01022334 RICARDO BRAVO 6,71
01040812 ALINE DIAS DE FRANCA 6,70
01022962 SILVIO AUGUSTO PELLEGRINI DE OLIVEIRA 6,70
01016695 JULIA CLAUDIA RODRIGUES DA CUNHA MOTA 6,68
01030990 HENRIQUE RESENDE SIQUEIRA 6,66
01033824 OLGA CURIAKI MAKIYAMA SPERANDIO 6,65
01000705 ANDRE TREVISAN MIOTTO 6,64
01008552 PAULO TIAGO PEREIRA 6,64
01002198 ANTONIO SEABRA DA CRUZ NETTO 6,63
01004735 CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO 6,63
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 6,61
01010603 CAMILLA COSTA DIAS 6,60
01007556 RICARDO GALLEGO 6,60
01004301 FRANCISCO JOSE DE ALMEIDA PRADO FERRAZ COSTA JUNIOR 6,58
01013343 TICIO ARMELIN DE OLIVEIRA CALDAS 6,58
01011600 CAMILA DE MELO DEL FIACO 6,55
01053388 DEBORAH LUCIA RUPPELT MULLER VALENTE 6,55
01012061 OLAVO PIRES DE CAMARGO FILHO 6,54
01008110 RODRIGO FRAGA LEANDRO DE FIGUEIREDO 6,54
01032526 CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS 6,53
01011693 GABRIEL TARSITANO RIBEIRO 6,53
01022490 JOSE ROBERTO SOARES MARTINS 6,53
01020226 ANGELO DE ALMEIDA 6,50
01005340 RENATA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS AOKI 6,50
01007696 FERNANDA BRUNIERA SOARES 6,49
01013238 GISELE CALDERARI COSSI 6,49
01049771 SILMAR MARIANO DOS ANJOS 6,48
01001922 HERIKA DESTRI CUNHA 6,46
01036947 AMANDA DE REZENDE CAMPOS MARINHO COUTO 6,44
01008250 JOSE LUIS MOREIRA 6,44
01018981 ELIANE BERTOCO DE LIMA 6,43
01031023 THAIS FRARE FORMICI 6,43
01044354 DOUGLAS OLIVEIRA FONTES 6,41
01018973 JULIANA QUEIROZ SILVESTRE 6,41
01008870 MARIA PAULA PACHI MONTEIRO DA SILVA 6,41
01030124 MARCOS SOUSA E SILVA 6,40
01032330 KAREEN TEIXEIRA ZANOTTI 6,39
01027905 RAPHAELA AMOROSO 6,39
01013114 RENATA GOMES PAIVA VISCONTI 6,39
01011863 TIAGO BARROS CUNHA 6,39
01040839 ANNA CAROLINA DOS SANTOS SILVEIRA 6,38
01003682 FABIO FONTES AMARAL 6,38
01001450 WILTON CHRISTINE NETTO 6,38
01023055 GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 6,36
01025996 JULIANA VERDU RICO 6,36
01003488 RENATO LUIZ DE PAULA SOUSA JUNIOR 6,36
01009460 ROBSON PASSOS CAIRES 6,34
01013912 GIULIANO MARCUCCI COSTA 6,33
01005278 LEANDRO AUGUSTO PEIXOTO DO AMARAL 6,31
01014820 MARCIO GANDINI CALDEIRA 6,31
01012819 MARCIO GUERRA SERRA 6,31
01039911 RUBENS FABRICIO BARBOSA 6,30
01015575 THIAGO DE CASTRO BRANDAO VARGAS 6,30
01020013 THOMAS NOSCH GONCALVES 6,30
01044133 LAURENCE YURI SABBAG SILVA 6,29
01024132 LUIS MARCIO OLINTO PESSOA 6,29
01030914 RICARDO AUGUSTO SILVA GIMENEZ 6,29
01017853 LUCAS BARELLI DEL GUERCIO 6,28
01033352 MARCIA DE PENNAFORT PINHO 6,28
01020021 JANAINA DE CASSIA OLIVEIRA ZARPELON 6,26
01026984 HENRIQUE MENEZES DE GOES DECANINI 6,24
01010557 RICARDO ALEXANDRE COSTA 6,24
01020781 LEANDRO AUGUSTO NEVES CORREA 6,21
01046535 LUCIANA LEAL MUSA 6,21
01042394 RICCIERI PATTINI 6,21
01025147 BRUNA CARLA SALOMAO NOGUEIRA 6,19
01014935 RODRIGO RODRIGUES CORREIA 6,19
01033549 MARCELO BARBI 6,15
01013955 TIAGO ELIAS BARELLI 6,15
01015338 CARLOS ALBERTO AMARAL BELLO 6,14
01002597 CLAUDIA RENATA ROHDE FISCH 6,13
01020927 PATRICIA LEAL MUSA 6,13
01027891 ALYNE YUMI KONNO 6,12
01042165 ALAN BOLZAN WITCZAK 6,11
01027450 CAROLINA OHATA TOMIYOSHI 6,11
01021737 DANILO FELIPPELLI 6,11
01031988 PAULA CECILIA DA LUZ RODRIGUES 6,11
01048163 ROGERIO RIBERA DE OLIVEIRA 6,10
01040057 VALUSSE GOIS TORRES 6,10
01023101 JONI SALLOUM SCANDAR 6,09
01007238 MARIA LYDIA GOMES FLORA 6,09
01032011 ALEXANDRE CARUZO 6,08
01004484 JOCELI AILTON CAMPANATTI FILHO 6,08
01034111 MARCIO RODRIGUES GAMA 6,08
01018744 POLYANA FURTADO REGATIERI 6,08
01000390 FERNANDO PALLAVICINI 6,06
01037676 MAURICIO CRESPI 6,06
01033956 NETHANYA SINYA SANTOS CAVALCANTE 6,06
01015710 WILDO LADEIRA MATIAZZO 6,06
01016725 WILSON JOSE RUZA 6,06
01033417 SILVIO DA SILVA BRANDINI JUNIOR 6,05
01032453 VALERIA DE VICENTE RUFATO 6,05
01034146 VENESSA ROBERTA SOLEIRA BREVEGLIERI 6,05
01011871 BRUNA VILHENA RIBEIRO 6,04
01016750 LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO 6,04
01007408 MARCOS ROGERIO DE OLIVEIRA 6,04
01020960 MARCUS FRAZAO FROTA 6,04
01014706 ERICH KLAUSS TAVARES METZGER 6,01
01025813 FABIO TAKASSI 6,01
01036343 MARCIO DE VASCONCELOS MARTINS 6,01
01019139 ERICA BARBOSA E SILVA 6,00
01028480 FERNANDA PESSA TORREZAN 6,00
01023837 TATIANA ZERAIK GALARDO AMORIM DUTRA 6,00
01015290 ANDRE RODRIGUES NACAGAMI 5,99
01028340 DANIELE GHIROTTI BENTO DE GOES 5,99
01040375 FLAVIA REGINA MAIA TAVARES 5,99
01003666 SINARA IEDA PIZZA 5,98
01011880 YVAN GONCALVES FERREIRA 5,98
01002570 GUILHERME AIACHE PEGORARO 5,96
01046195 RICARDO DANIEL BINI 5,96
01037846 VANESSA SOARES SASSO 5,96
01015044 JULIANA RIBEIRO DONAMARIA 5,95
01037200 MICHELE MATIAS MALHEIRO ASSAD 5,95
01033336 WASCHINGTON CICERO FERNANDES FALCAO 5,95
01001035 DANIELA DOS REIS ROJA BENEVENTE 5,93
01033328 FERNANDO VIRMOND PORTELA GIOVANNETTI 5,93
01018388 JEFTE KALEBER SILVA 5,93
01009982 HENRIQUE OCTAVIO DAVILA BITENCOURT 5,90
01018884 RAFAEL CAVALCANTE CRUZ 5,90
01010140 TATIANA REGINA CAMARGO FERNANDES 5,90
01023640 BIANCA DE MELO CRUZ 5,89
01023900 PEDRO DI IULIO ILARRI 5,89
01025570 CLAUDETE ARAUJO DA SILVA RODRIGUES 5,88
01006282 GLAUCIA DE CARVALHO SCHIMIDT 5,88
01042777 HERMANO SOAR 5,86
01034340 MARILIDIA ANDREIA DE ARAUJO ZABOTINI 5,85
01002635 DANIEL JUNG HO KIM 5,84
01008951 FABIO SEABRA DE OLIVEIRA 5,84
01023136 FABIO SILVINO 5,84
01024450 PRISCILA CRISTINA GALVAO COSTA 5,84
01001698 GABRIELA REGIS MARANHAO 5,83
01004441 JOSE GERALDO BERTINI JUNIOR 5,83
01033913 MARCOS VIEIRA DA SILVA 5,83
01031260 RAFAEL DE OLIVEIRA MATHIAS 5,83
01021672 ANDREA SANTOS GIGLIOTTI 5,81
01005090 ROBERTA DE FARIAS FEITOSA 5,81
01054171 ALESSANDRA RIBEIRO 5,80
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 5,80
01033808 BRENO DE QUEIROZ PAES E SILVA 5,80
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 5,80
01010816 ANA PAULA MENDES BORGES 5,79
01000934 FERNANDA LOURES DE OLIVEIRA 5,79
01046713 THOMAS AMERICO DE ALMEIDA ROSSI 5,79
01013220 DANIELA CRISTINA LOBO FERREIRA 5,78
01010832 LUCIANA DA SILVA ALVIM 5,78
01003461 OTAYDE NOVELI JUNIOR 5,78
01040030 CRISTIANE YUMI YAZAWA 5,75
01012649 DANIELLA MOURA STEUBLE COSTA 5,75
01026240 LUIS HENRIQUE CALDEIRA VERGILIO 5,75
01010778 RODRIGO JOSE MAIA BOLFARINI 5,75
01010077 ALESSANDRA GALEGO ARAUJO BARBOSA 5,74
01052489 LUIS EDUARDO GUEDES KELMER 5,74
01000462 CLAUDIA CAVALCANTE KANEKO 5,73
01030191 ANA EMILIA LOPES DE CARVALHO 5,71
01012657 FABIANE QUEIROZ MATHIEL 5,71
01009141 NILTON SEVERIANO DE OLIVEIRA JUNIOR 5,71
01032496 PRISCILLA MARINO OLIVEIRA MATOS 5,71
01014269 MICHELL AZEM RACHID 5,69
01033395 RAFAEL MERCADANTE JUNIOR 5,69
01002295 DEBORA CATIZANE DE OLIVEIRA 5,68
01016512 NAYMI SALLES FERNANDES SILVA TORRES 5,68
01025805 THIAGO DE MORAES CASTRO 5,68
01021974 ALINE PEREIRA BATISTA 5,66
01031201 FELIPE ESMANHOTO MATEO 5,66
01035207 MARCELO CLEMENTINO 5,66
01021010 MAURICIO DA SILVA LOPES FILHO 5,65
01023217 SILVIA COLLARES PERNAMBUCO 5,65
01028359 LAEL RODRIGUES DOURADO JUNIOR 5,64
01015818 MATEUS DA SILVA 5,63
01016539 NICHOLAS SALLES FERNANDES SILVA TORRES 5,61
01028820 DANIELA MARIA MOREIRA DELLA LIBERA 5,60
01019171 ROSILENE APARECIDA DE LIMA MAIA 5,60
01016393 LUCAS FURLAN SABBAG 5,59
01015486 LUCIANA CRISTINA GRANDE RIBEIRO CAMPANA 5,59
01046551 REINALDO ALEXANDRE ADACHI 5,59
01041002 JULIA GABRIELA PORFIDA FERREIRA 5,58
01009010 RODRIGO HAUSER CENTA 5,58
01031279 SANDRA MARIA BARCELOS 5,58
01014242 SIMONE WEIL 5,58
01016920 ADRIANA ROLIM RAGAZZINI 5,56
01012541 ALAN LANZARIN 5,56
01009389 ANDRESSA LEITE DE MELO 5,56
01028898 GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN 5,56
01039385 LUCAS MAGALHAES DE SOUZA 5,56
01033433 ARTHUR JORGE DO VALE 5,55
01008021 EMIL JACQUES SPPEZAPRIA CARDOSO 5,54
01024043 ANDREA BERGAMO VEGA 5,53
01035762 CECILIA DA COSTA LUZ LOURENCO PACHECO 5,53
01016342 MAIRA MANTCHOUK 5,53
01027980 PAULO VITOR ORLANDI DE LIMA 5,53
01014250 ALINE BERTELLINI 5,51
01024876 RENAN YUITI ITO DE LIMA 5,51
01008978 VINICIUS PELICARI GIMENES 5,51
01032780 LEANDRO JOSE DA ASSUMPCAO 5,50
01033999 ROBERTO MARQUES DA SILVEIRA 5,49
01014099 VINICIO VOLPI GOMES 5,49
01024710 VINICIUS ESTANISLAU DE OLIVEIRA 5,49
01050729 CAROLINA CRUZ TEIXEIRA CARMO 5,48
01052535 ROBERTA PALAZZO SCAMILLA 5,48
01027140 VINICIUS GUIMARAES DE BARROS PIRES DA SILVA 5,48
01020331 FABIO AUGUSTO ROSTON GATTI 5,46
01021850 LUANA VARZELLA MIMARY NASSARO 5,46
01006304 JOAO PEIXOTO GARANI 5,45
01038389 OTAVIO JOSE DE OLIVEIRA FAIRBANKS 5,45
01052721 RAFAEL SPINOLA CASTRO 5,45
01006932 RICARDO LUIZ DE LIMA TRINDADE 5,45
01012746 CHARLES PORTAL DOMINGOS 5,44
01034642 FERNANDA CRISTINA DE OLIVEIRA BUENO 5,44
01055828 JULIANA JUNKO EDAGI 5,43
01012690 MARIANA UNDICIATTI BARBIERI SANTOS 5,43
01023616 JOSE AUGUSTO FERNANDES DAMANDO 5,41
01023179 MARCELO MALENTACCHI LACERDA 5,41
01030043 MARIANA BELO RODRIGUES 5,40
01012231 DURVAL ROSA BORGES JUNIOR 5,39
01003992 HENRIQUE ALMEIDA RIBEIRO 5,39
01018426 JOAO CARLOS GALBIATTI JUNQUEIRA 5,39
01014803 LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA 5,39
01041762 ALEXANDRE DE PAIVA FERNANDES 5,38
01032186 ANDRE RIBEIRO FERREIRA 5,36
01011952 DANIEL EMILIO FONTANA FRIES 5,36
01002848 ELAINE CRISTINA BUENO ALVES 5,36
01017527 KARINE MARIA FAMER ROCHA BOSELLI 5,36
01047272 ROGERIO DELL ISOLA CANCIO DA CRUZ 5,36
01024671 JULIANA PATUSSI BERTOL 5,35
01019180 MARCOS VINICIUS PACHECO AGUIAR 5,35
01031813 MARINA M FIORESE PHILIPPI 5,35
01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,34
01020854 FRANCISCO PERUSSO DE AQUINO 5,34
01029029 GUILHERME MACHADO THIM 5,34
01022911 RAFAEL TARANTO MALHEIROS 5,34
01024825 EDSON SHIMIZU 5,33
01009761 MAIRA MARTINS CRESPO 5,33
01001558 TIZZIANA PAPALEO KOELZER 5,33
01010280 MARCO ANTONIO TAVELA 5,30
01011022 GUILHERME CANECCHIO 5,29
01050370 GUSTAVO BARCELLOS FARAH 5,29
01011235 ORLANDO BENITO TEIXEIRA 5,29
01033131 ANA CHRISTINA DE VILHENA ASSUMPCAO 5,28
01013483 PAULO EDUARDO ROCHA PINEZI 5,28
01005685 PEDRO IVO SILVA SANTOS 5,28
01044095 LILIAN CORNETTA 5,26
01047604 RACHEL CARVALHO LOPES 5,26
01011260 RODRIGO ELIAS FONTES 5,26
01008226 ANGELA APARECIDA OLIVEIRA SOUSA 5,25
01025856 ERIKA KAZUMI KASHIWAGI 5,25
01009990 FERNANDO GRAZIANI TORRES 5,25
01033743 RAQUEL SILVA CUNHA BRUNETTO 5,25
01044290 ALESSANDRO DALECIO JUNQUEIRA 5,24
01001051 ANDRE LUIZ PANCIONI 5,24
01044176 CAMILA LORGA FERREIRA DE MELLO 5,24
01009192 EMERSON JOSE DE CARVALHO 5,24
01051920 PEDRO ALVES DE SOUSA 5,23
01050818 MAXIMINO CESAR LISBOA 5,21
01001639 RODRIGO SERGIO MEIRELLES MARCHINI 5,21
01007637 TULIO TEIXEIRA CAMPOS 5,21
01011642 ALEXSANDRO APARECIDO FEITOSA DE REZENDE 5,19
01000470 ISABELLE PIO ROMERA ALESSIO 5,19
01021362 EDERSON NOGUEIRA DA SILVA FERREIRA 5,18
01014838 RODRIGO SANTOS FERNANDES DE BARROS 5,18
01030795 FERNANDO BERNARDES CAMPOLI 5,16
01002813 LUIZ AUGUSTO MODOLO DE PAULA 5,16
01038150 ELAINE DELGADO MARTINS 5,14
01014455 OSVALDO JOSE BACCARIN 5,14
01006495 MARCELO DE OLIVEIRA SILVA 5,13
01007564 CLAUDIA DO NASCIMENTO DOMINGUES 5,11
01003739 DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA 5,11
01001124 DIEGO GOMES 5,11
01020536 GUILHERME JUNQUEIRA FRANCO MORENO 5,10
01007149 MARCELO GONCALVES TIZIANI 5,10
01013408 FRANK PONTES DE OLIVEIRA 5,09
01009591 GABRIEL LUIS DE ALMEIDA FARIA 5,09
01004832 MATEUS AFONSO VIDO DA SILVA 5,09
01009613 RODRIGO KER VIANA 5,09
01042173 TATIANA FACCIO DA SILVEIRA 5,09
01019732 VANESSA ROSSAFA BALIERO DE PAULA 5,09
01003100 ELIANA TOSHIE MORITA OKAMURA 5,08
01005421 FRANCISCO DALLA VALLE VON KOSSEL 5,08
01030337 MARIA APARECIDA CARVALHO IUNES 5,08
01031295 MARIA FERNANDA GODOY AMED 5,08
01043790 CLAUDIO ANGELO CORREA GONZAGA 5,06
01040723 RODRIGO BOTTENE LEOPOLDINO ALVES 5,06
01008013 DANIEL YOUNG CHI 5,05
01004174 JOSE ACACIO JULIAN 5,05
01030221 JOAO ANTONIO MANFRE NETO 5,04
01027760 LUCAS GAVA FIGUEREDO 5,03
01035576 ROBERTO PIERALISI FAVORETO 5,01
01012886 SAMUEL MENEZES OLIVEIRA 5,01
01042092 MATHEUS HENRIQUE GIROLAMO LOURENCO 5,00

GRUPO 3
LISTA GERAL
REMOÇÃO
INSCRIÇÃO NOME NOTA

01007599 RAQUEL BORGES ALVES TOSCANO 8,34
01027638 RENATA DE OLIVEIRA BASSETTO RUIZ 8,28
01028774 RENATA COMUNALE ALEIXO 8,18
01021427 JANAINA ISA COLOMBO VANTINI 7,80
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 7,74
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 7,63
01036025 RODRIGO NAPOLITANO 7,54
01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 7,54
01039253 JOAO PAULO MARTINS VITRAL 7,31
01020692 TATIANE NOLLI PUZZI SORDI 7,29
01010840 IZOLDA ANDREA DE SYLOS RIBEIRO 7,26
01034979 MARIANA IZZO LA LUNA 7,21
01022644 ANA CAROLINA BERGAMASCHI AROUCA MELLUSO 7,09
01001817 GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES 7,08
01009494 DENISE KOBASHI SILVA 7,06
01000535 BRUNO SANTOS MARINHO 6,95
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 6,94
01000675 MAURICIO DA PONTA JUNIOR 6,90
01005847 BRUNO MANGINI DE PAULA MACHADO 6,86
01022105 SIMONE PRAXEDES PEREIRA 6,86
01012932 RAPHAEL PEREIRA DOS SANTOS 6,85
01007050 PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 6,81
01007750 RODRIGO FERACINE ALVARES 6,81
01000683 ANA CAROLINA FANUCCI MORAES DE ALMEIDA POLETTI 6,78
01003240 GUILHERME BOTTA TABACH 6,78
01043978 PRISCILA CORREA DIAS MENDES 6,76
01010883 ROGERIO TOBIAS 6,75
01034464 RAFAEL GIATTI CARNEIRO 6,71
01008552 PAULO TIAGO PEREIRA 6,64
01002198 ANTONIO SEABRA DA CRUZ NETTO 6,63
01004735 CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO 6,63
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 6,61
01007556 RICARDO GALLEGO 6,60
01014137 FLAVIO HENRIQUE DAVANZZO 6,59
01004301 FRANCISCO JOSE DE ALMEIDA PRADO FERRAZ COSTA JUNIOR 6,58
01013343 TICIO ARMELIN DE OLIVEIRA CALDAS 6,58
01009796 WELLINGTON FURUKAWA 6,56
01053388 DEBORAH LUCIA RUPPELT MULLER VALENTE 6,55
01012061 OLAVO PIRES DE CAMARGO FILHO 6,54
01032526 CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS 6,53
01018981 ELIANE BERTOCO DE LIMA 6,43
01013114 RENATA GOMES PAIVA VISCONTI 6,39
01011863 TIAGO BARROS CUNHA 6,39
01003682 FABIO FONTES AMARAL 6,38
01023055 GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 6,36
01025996 JULIANA VERDU RICO 6,36
01013912 GIULIANO MARCUCCI COSTA 6,33
01012940 MAURICIO TEIXEIRA DE ANDRADE 6,33
01006860 PAULO NUNES DOS REIS 6,33
01005278 LEANDRO AUGUSTO PEIXOTO DO AMARAL 6,31
01015575 THIAGO DE CASTRO BRANDAO VARGAS 6,30
01017853 LUCAS BARELLI DEL GUERCIO 6,28
01033352 MARCIA DE PENNAFORT PINHO 6,28
01020021 JANAINA DE CASSIA OLIVEIRA ZARPELON 6,26
01028855 ERIKA RUBIAO LUCCHESI 6,20
01027719 LILIANA ELVIRA CANHADA GONCALVES PONTES 6,19
01031856 VIVIANE JACOBSEN GALACINI DEL ROVERE 6,14
01020927 PATRICIA LEAL MUSA 6,13
01027450 CAROLINA OHATA TOMIYOSHI 6,11
01041649 KARINA HIGA LEAO DE CARVALHO 6,09
01034111 MARCIO RODRIGUES GAMA 6,08
01037676 MAURICIO CRESPI 6,06
01016725 WILSON JOSE RUZA 6,06
01034146 VENESSA ROBERTA SOLEIRA BREVEGLIERI 6,05
01011871 BRUNA VILHENA RIBEIRO 6,04
01016750 LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO 6,04
01007408 MARCOS ROGERIO DE OLIVEIRA 6,04
01031708 ROBERTA MIRANDA DE CASTRO 6,04
01014706 ERICH KLAUSS TAVARES METZGER 6,01
01019139 ERICA BARBOSA E SILVA 6,00
01028480 FERNANDA PESSA TORREZAN 6,00
01028340 DANIELE GHIROTTI BENTO DE GOES 5,99
01046195 RICARDO DANIEL BINI 5,96
01015044 JULIANA RIBEIRO DONAMARIA 5,95
01009982 HENRIQUE OCTAVIO DAVILA BITENCOURT 5,90
01023640 BIANCA DE MELO CRUZ 5,89
01024922 EDUARDO MURILO AMARO ANGELO 5,89
01023900 PEDRO DI IULIO ILARRI 5,89
01011456 FABIANO DE OLIVEIRA RODRIGUES 5,86
01034340 MARILIDIA ANDREIA DE ARAUJO ZABOTINI 5,85
01035010 CICERA ITAMAR NOBRE FRIEDRICH 5,83
01001698 GABRIELA REGIS MARANHAO 5,83
01004441 JOSE GERALDO BERTINI JUNIOR 5,83
01033913 MARCOS VIEIRA DA SILVA 5,83
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 5,80
01033808 BRENO DE QUEIROZ PAES E SILVA 5,80
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 5,80
01041878 FRANCIANE DE MELO CASTRO 5,79
01013220 DANIELA CRISTINA LOBO FERREIRA 5,78
01003461 OTAYDE NOVELI JUNIOR 5,78
01041940 EDNEY ALESSANDRO PORTALUPPI 5,74
01022768 MARCOS IRIGON DE IRIGON 5,74
01012657 FABIANE QUEIROZ MATHIEL 5,71
01014269 MICHELL AZEM RACHID 5,69
01033395 RAFAEL MERCADANTE JUNIOR 5,69
01035207 MARCELO CLEMENTINO 5,66
01023217 SILVIA COLLARES PERNAMBUCO 5,65
01015486 LUCIANA CRISTINA GRANDE RIBEIRO CAMPANA 5,59
01016920 ADRIANA ROLIM RAGAZZINI 5,56
01009389 ANDRESSA LEITE DE MELO 5,56
01028898 GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN 5,56
01057812 THIAGO LUIZ DA SILVA 5,55
01024043 ANDREA BERGAMO VEGA 5,53
01035762 CECILIA DA COSTA LUZ LOURENCO PACHECO 5,53
01013840 FABIO LEGHETTI 5,51
01002619 ROGERIO BAENA ROSSMANN 5,50
01021850 LUANA VARZELLA MIMARY NASSARO 5,46
01012746 CHARLES PORTAL DOMINGOS 5,44
01034642 FERNANDA CRISTINA DE OLIVEIRA BUENO 5,44
01055828 JULIANA JUNKO EDAGI 5,43
01023616 JOSE AUGUSTO FERNANDES DAMANDO 5,41
01014803 LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA 5,39
01032186 ANDRE RIBEIRO FERREIRA 5,36
01017527 KARINE MARIA FAMER ROCHA BOSELLI 5,36
01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,34
01001191 MANOEL FERNANDO DE SOUZA FERRAZ 5,30
01010280 MARCO ANTONIO TAVELA 5,30
01050370 GUSTAVO BARCELLOS FARAH 5,29
01011260 RODRIGO ELIAS FONTES 5,26
01025856 ERIKA KAZUMI KASHIWAGI 5,25
01033743 RAQUEL SILVA CUNHA BRUNETTO 5,25
01044290 ALESSANDRO DALECIO JUNQUEIRA 5,24
01007637 TULIO TEIXEIRA CAMPOS 5,21
01003216 FABIO TADEU MOI 5,20
01000470 ISABELLE PIO ROMERA ALESSIO 5,19
01029983 INES BELAGLOVIS CARRIATTI 5,14
01014455 OSVALDO JOSE BACCARIN 5,14
01006495 MARCELO DE OLIVEIRA SILVA 5,13
01003739 DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA 5,11
01007149 MARCELO GONCALVES TIZIANI 5,10
01009591 GABRIEL LUIS DE ALMEIDA FARIA 5,09
01042173 TATIANA FACCIO DA SILVEIRA 5,09
01019732 VANESSA ROSSAFA BALIERO DE PAULA 5,09
01043790 CLAUDIO ANGELO CORREA GONZAGA 5,06
01030221 JOAO ANTONIO MANFRE NETO 5,04
01036297 PATRICIA DO CARMO ZACURA 5,04
01015737 FABIO MARCIDELLI PERON 5,03
01035576 ROBERTO PIERALISI FAVORETO 5,01

GRUPO 6
LISTA GERAL
PROVIMENTO
INSCRIÇÃO NOME NOTA

01002961 GIOVANNA TRUFFI RINALDI DE BARROS 7,70
01007998 DANIEL MARTINS LIMA FARIA 7,60
01004000 ROBERTA HENRIQUES DE AZEVEDO 7,60
01025147 BRUNA CARLA SALOMAO NOGUEIRA 7,30
01034014 CAMILA PONTES PAPALARDI 7,30
01035339 LIGIA IGNACIO DE FREITAS 7,25
01036947 AMANDA DE REZENDE CAMPOS MARINHO COUTO 7,05
01005847 BRUNO MANGINI DE PAULA MACHADO 7,05
01003488 RENATO LUIZ DE PAULA SOUSA JUNIOR 7,05
01013327 CAROLINE FIGUEIREDO SOARES DE ALMEIDA 7,00
01023810 CHARLEINE TEIXEIRA DINEGRI 7,00
01020811 JULIAN GONCALVES DA SILVA 6,90
01031120 CHRISTIANE GONZALEZ HEPNER 6,85
01008439 LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA ROLLO 6,85
01002295 DEBORA CATIZANE DE OLIVEIRA 6,80
01003666 SINARA IEDA PIZZA 6,80
01009192 EMERSON JOSE DE CARVALHO 6,75
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 6,70
01006304 JOAO PEIXOTO GARANI 6,70
01032704 LUCIANA MARRONI GENOVA DA SILVA 6,70
01010816 ANA PAULA MENDES BORGES 6,65
01002597 CLAUDIA RENATA ROHDE FISCH 6,65
01011731 JULIANA PRANDINI 6,65
01033417 SILVIO DA SILVA BRANDINI JUNIOR 6,65
01011863 TIAGO BARROS CUNHA 6,65
01035762 CECILIA DA COSTA LUZ LOURENCO PACHECO 6,60
01027905 RAPHAELA AMOROSO 6,60
01025805 THIAGO DE MORAES CASTRO 6,60
01037846 VANESSA SOARES SASSO 6,60
01003992 HENRIQUE ALMEIDA RIBEIRO 6,55
01011545 HERMES WAGNER BETETE SERRANO 6,55
01022490 JOSE ROBERTO SOARES MARTINS 6,55
01006690 SIMONE CEZARIO VENTURELLI SBRAGIA 6,55
01032011 ALEXANDRE CARUZO 6,50
01031295 MARIA FERNANDA GODOY AMED 6,50
01030043 MARIANA BELO RODRIGUES 6,50
01027859 FERNANDA AMADIO PIAZZA JACOBS 6,45
01001760 FERNANDO CEZAR LOPES CASSIONATO 6,45
01004662 LUIS FERNANDO FALCONE GARCIA 6,45
01009184 MARCIA DE SOUZA YAMACHITA DA SILVA 6,45
01022334 RICARDO BRAVO 6,45
01011952 DANIEL EMILIO FONTANA FRIES 6,40
01029029 GUILHERME MACHADO THIM 6,40
01002600 NATALIA CRISTINA BARBOSA 6,40
01027980 PAULO VITOR ORLANDI DE LIMA 6,40
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 6,35
01015451 NATALIA GENTIL IUCIF 6,35
01011561 RICARDO MORAES SILVA 6,35
01025228 DIEGO RODRIGUES DA SILVA 6,30
01007971 JOSE CARLOS FERREIRA DOS SANTOS 6,30
01014935 RODRIGO RODRIGUES CORREIA 6,30
01016725 WILSON JOSE RUZA 6,30
01025570 CLAUDETE ARAUJO DA SILVA RODRIGUES 6,25
01000691 GIOVANI LOSI COUTINHO MENDES 6,25
01006282 GLAUCIA DE CARVALHO SCHIMIDT 6,25
01009761 MAIRA MARTINS CRESPO 6,25
01012649 DANIELLA MOURA STEUBLE COSTA 6,20
01013408 FRANK PONTES DE OLIVEIRA 6,20
01009982 HENRIQUE OCTAVIO DAVILA BITENCOURT 6,20
01014242 SIMONE WEIL 6,20
01013955 TIAGO ELIAS BARELLI 6,20
01001051 ANDRE LUIZ PANCIONI 6,15
01014870 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS 6,15
01025066 FILIPE VASCONCELOS SACCA 6,15
01002570 GUILHERME AIACHE PEGORARO 6,15
01009354 HELBER JERONIMO DE SANTI 6,15
01006010 JANAINA FERNANDES NUNES 6,15
01021710 JULIANA LOBATO RODRIGUES CARMO 6,15
01019376 VIVIAN PEREIRA LIMA 6,15
01021737 DANILO FELIPPELLI 6,10
01004964 ELTON SIMAO FERREIRA 6,10
01031260 RAFAEL DE OLIVEIRA MATHIAS 6,10
01006622 ROBERTO DE OLIVEIRA GONCALVES 6,10
01034383 ARIANE DE PAULA ESCOBAR 6,05
01007203 DANIEL FALCAO GUIMARAES 6,05
01012053 NATHALIA DA MOTA DIAS 6,05
01018817 MOACYR PETROCELLI DE AVILA RIBEIRO 6,00
01006860 PAULO NUNES DOS REIS 6,00
01018744 POLYANA FURTADO REGATIERI 6,00
01020773 RAFAELLA REDIVO 6,00
01045202 TIAGO REIS DA SILVA 6,00
01002635 DANIEL JUNG HO KIM 5,95
01000470 ISABELLE PIO ROMERA ALESSIO 5,95
01008749 CAROLINA BEDUSCHI 5,90
01030213 LAURA MARIA NICOLETTI ARIANO 5,90
01012754 LUCAS DANIEL DENARDI 5,90
01030337 MARIA APARECIDA CARVALHO IUNES 5,90
01016512 NAYMI SALLES FERNANDES SILVA TORRES 5,90
01009133 PEDRO FRANCISCO QUEIROZ DE OLIVEIRA 5,90
01019732 VANESSA ROSSAFA BALIERO DE PAULA 5,90
01008978 VINICIUS PELICARI GIMENES 5,90
01001507 ALINNE LEAL NUNES 5,85
01033131 ANA CHRISTINA DE VILHENA ASSUMPCAO 5,85
01056948 CAMILA GOMES FONTOURA 5,85
01019180 MARCOS VINICIUS PACHECO AGUIAR 5,85
01005685 PEDRO IVO SILVA SANTOS 5,85
01032496 PRISCILLA MARINO OLIVEIRA MATOS 5,85
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 5,85
01004956 ALISE ANDREIA FORMENTI 5,80
01021273 ALMIR SOARES DE CARVALHO FILHO 5,80
01001795 ANGELA EMILIA TOSI BORGES 5,80
01043790 CLAUDIO ANGELO CORREA GONZAGA 5,80
01020200 DREISON ROLIM MARQUES 5,80
01026984 HENRIQUE MENEZES DE GOES DECANINI 5,80
01007050 PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 5,80
01006932 RICARDO LUIZ DE LIMA TRINDADE 5,80
01002180 VICTOR NOVAIS BURITI 5,80
01038885 WASHINGTON LUIS COSTA MOREIRA 5,80
01032780 LEANDRO JOSE DA ASSUMPCAO 5,75
01025813 FABIO TAKASSI 5,70
01000390 FERNANDO PALLAVICINI 5,70
01006444 ANDRE DE CARVALHO BARBOSA ALVARES 5,65
01022768 MARCOS IRIGON DE IRIGON 5,65
01039440 NUBIA GANDOLINA MARTINEZ 5,65
01052721 RAFAEL SPINOLA CASTRO 5,65
01040928 RAFAELA DUARTE MENDONCA 5,65
01006550 DANIEL KEUNECKE BROCHADO 5,60
01020536 GUILHERME JUNQUEIRA FRANCO MORENO 5,60
01001558 TIZZIANA PAPALEO KOELZER 5,60
01034146 VENESSA ROBERTA SOLEIRA BREVEGLIERI 5,60
01014250 ALINE BERTELLINI 5,55
01034561 FERNANDO MAURO DE TOLEDO PIZA DA COSTA MAZZUTTI 5,55
01011693 GABRIEL TARSITANO RIBEIRO 5,55
01007149 MARCELO GONCALVES TIZIANI 5,55
01049119 PRISCILA SAITO POLIDO 5,55
01009010 RODRIGO HAUSER CENTA 5,55
01033840 TAIS PINHEIRO NE 5,55
01024710 VINICIUS ESTANISLAU DE OLIVEIRA 5,55
01015931 ANDRE LUIS JARDINI BARBOSA 5,50
01033433 ARTHUR JORGE DO VALE 5,50
01013017 CARLOS ROGERIO DE OLIVEIRA LONDE 5,50
01035312 CRISTINA MUNDIM MORAES OLIVEIRA 5,50
01027247 EDUARDO CALAIS PEREIRA 5,50
01043366 GABRIEL CURY ANDERSON 5,50
01022369 JULIA CAVALCANTI DE ALBUQUEQUE 5,50
01009370 MARCUS VINICIUS TAVARES 5,50
01024787 MARILIA GONCALVES ROSA 5,50
01013483 PAULO EDUARDO ROCHA PINEZI 5,50
01033867 PAULO ROBERTO MARZINOTI 5,50
01050680 THIAGO HUYSMANS 5,50
01034421 TIAGO VILA GUIMARAES 5,50
01034502 ANDREA FLORES CAVALCANTI DE OLIVEIRA 5,45
01012568 DANILO CARVALHO TAVARES 5,45
01002244 MARCIA HELENA SILVA RIBEIRO 5,45
01019783 MARIA LUISA DUARTE XAVIER 5,45
01036319 SANDRA MAZZER MARTINS 5,45
01022962 SILVIO AUGUSTO PELLEGRINI DE OLIVEIRA 5,45
01015141 TALITA SEISCENTO BAPTISTA 5,45
01018795 TARSILA AMARAL GARCIA 5,45
01013580 BRUNO BOCCHESE FACCIO 5,40
01001159 MARCUS VINICIUS POTENGY DE MELLO 5,40
01004450 DANIEL SOARES ROLIM 5,35
01046837 ISRAEL SALES VAZ 5,35
01012924 MAURICIO CARLINI 5,35
01010077 ALESSANDRA GALEGO ARAUJO BARBOSA 5,30
01011642 ALEXSANDRO APARECIDO FEITOSA DE REZENDE 5,30
01013378 CRISTIANE SILVA TEIXEIRA PINTO 5,30
01006240 DANIELLA DE ALMEIDA TEIXEIRA 5,30
01034545 DOUGLAS SALLES RIZATO 5,30
01004808 FABIO KOGA PETRULIO 5,30
01011022 GUILHERME CANECCHIO 5,30
01022814 GUILHERME VIEIRA NEGRAO 5,30
01001248 JOAO PAULO BELINI E SILVA 5,30
01056182 KARINA APARECIDA LUSTOZA 5,30
01020013 THOMAS NOSCH GONCALVES 5,30
01025597 ADAUTO CARDOSO DINIZ 5,25
01003895 GUSTAVO HENRIQUE MATTOS VOLTOLINI 5,25
01015052 GUSTAVO LUZ GIL 5,25
01028944 LETICIA REGINATTO COELHO 5,25
01001396 LISIANE FARIAS FERREIRA 5,25
01003020 MARINA CORDEIRO MATOSO 5,25
01036297 PATRICIA DO CARMO ZACURA 5,25
01037862 RODOLFO FERREIRA PINHEIRO 5,25
01005502 EDUARDO HENRIQUE DE FREITAS GAZOLLA 5,20
01013238 GISELE CALDERARI COSSI 5,20
01008870 MARIA PAULA PACHI MONTEIRO DA SILVA 5,20
01021788 RAFAELA MARILIA DE ALMEIDA 5,20
01004670 RENATO JOSE TOMAZ 5,20
01006754 BRAULIO ROTHER 5,15
01030795 FERNANDO BERNARDES CAMPOLI 5,15
01024876 RENAN YUITI ITO DE LIMA 5,15
01020250 TARCILAINE AMBROSIO WENSING 5,15
01002457 TERESA APARECIDA CERON DA SILVEIRA 5,15
01035061 HELOISA CRISTINA SILVA 5,10
01028430 MARCOS LUCIANO DONHAS 5,10
01020960 MARCUS FRAZAO FROTA 5,10
01017888 MARIA SARAIVA DE MORAIS 5,10
01018132 MARIANA LAURIA JANSEN DE MELLO E ASSIS GONCALVES 5,10
01001833 VINICIUS NOVAIS BURITI 5,10
01005219 ANDRE LUIS RODRIGUES JOSE FILHO 5,05
01018388 JEFTE KALEBER SILVA 5,05
01011448 JOSE MANOEL BLANCO 5,05
01044273 LEANDRO UTIYAMA 5,05
01030914 RICARDO AUGUSTO SILVA GIMENEZ 5,05
01050346 SABRINA DE CASTRO ROCHA ROSCOE 5,05
01005405 WILLIAM GREG NEDEL 5,05
01023438 DARLENE KUKI KEHL 5,00
01002848 ELAINE CRISTINA BUENO ALVES 5,00
01029282 ESTHEVAM LERMEN EIDT 5,00

GRUPO 6
LISTA GERAL
REMOÇÃO
INSCRIÇÃO NOME NOTA

01005847 BRUNO MANGINI DE PAULA MACHADO 7,05
01013327 CAROLINE FIGUEIREDO SOARES DE ALMEIDA 7,00
01023810 CHARLEINE TEIXEIRA DINEGRI 7,00
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 6,70
01011863 TIAGO BARROS CUNHA 6,65
01035762 CECILIA DA COSTA LUZ LOURENCO PACHECO 6,60
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 6,35
01016725 WILSON JOSE RUZA 6,30
01009982 HENRIQUE OCTAVIO DAVILA BITENCOURT 6,20
01006860 PAULO NUNES DOS REIS 6,00
01009079 ANA PAULA DE CASTRO 5,95
01000470 ISABELLE PIO ROMERA ALESSIO 5,95
01019732 VANESSA ROSSAFA BALIERO DE PAULA 5,90
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 5,85
01007050 PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 5,80
01006444 ANDRE DE CARVALHO BARBOSA ALVARES 5,65
01022768 MARCOS IRIGON DE IRIGON 5,65
01007149 MARCELO GONCALVES TIZIANI 5,55
01014722 IVAN CAVALIN IGNACIO DOS SANTOS 5,50
01012568 DANILO CARVALHO TAVARES 5,45
01036297 PATRICIA DO CARMO ZACURA 5,25

OS CANDIDATOS ACIMA RELACIONADOS FICAM CONVOCADOS PARA A PROVA ORAL, PARA O EXAME DE PERSONALIDADE E PARA A APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E TÍTULOS, DE ACORDO COM AS INSTRUÇÕES QUE SEGUEM:

1. DA PROVA ORAL
1.1. O sorteio para defi nição da ordem de chamada e argüição dos candidatos habilitados para a Prova Oral, sem distinção por grupo (3º e 6º Grupos) ou critério de ingresso (provimento e remoção), far-se-á em sessão pública no dia 23 de novembro de 2012, às 15:00 horas, na plenária do 17º andar do Fórum João Mendes Júnior, sala nº 1725, do Fórum João Mendes Júnior, situado na Praça João Mendes, s/nº, Centro, São Paulo - SP.

1.2. Os candidatos serão oportunamente convocados por publicação no Diário da Justiça Eletrônico para a prova oral e para a entrevista pessoal, que terão início em janeiro de 2013. A arguição será feita na plenária do 17º andar, sala nº 1725, do Fórum João Mendes Júnior, situado na Praça João Mendes, s/nº, Centro, São Paulo - SP, e obedecerá a ordem resultante do sorteio, conforme publicação anterior.

1.3. A prova oral será aplicada de forma desmembrada, em grupos de, no mínimo, dois membros, com a presença de um Magistrado em cada grupo, de acordo com o § 3º, do artigo 8º, do Provimento CSM nº 612/98 e do § 3º, do artigo 28 e parágrafo único do artigo 30, ambos da Portaria Conjunta nº 3892/99 do Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo e do Corregedor Geral da Justiça do Estado de São Paulo. A entrevista será feita pelo Presidente da Comissão e outro integrante da Banca.

1.4. Serão argüidos, a cada dia, pelos grupos de examinadores, em trabalho simultâneo, os candidatos convocados, permitido o uso de texto legais fornecidos pela Comissão de Concurso, sem anotações ou comentários de qualquer natureza.

1.4.1. Não serão admitidos à sala de argüição, quaisquer materiais de consulta não disponibilizados pela Comissão de Concurso.

1.4.2. Os candidatos serão entrevistados logo após a realização da argüição oral, também obedecida a ordem do sorteio previsto no item 1.1 deste Edital.

1.4.3. Iniciadas as argüições diárias, é vedada a comunicação dos candidatos entre si e com terceiros.

1.4.4. Os candidatos deverão apresentar-se devidamente trajados e munidos de documento de identifi cação, na forma prevista nos subitens 6.2, letra "c" do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/ 2012.

1.5. A Prova Oral compreenderá todas as disciplinas e matérias constantes do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/2012.

2. DO EXAME DE PERSONALIDADE
2.1. Os candidatos habilitados nos Grupos 3 e 6 para a Prova Oral serão submetidos a exame de personalidade e serão convocados mediante publicação no Diário da Justiça Eletrônico e "site" da VUNESP.

2.2. O não comparecimento ao exame de personalidade implicará na exclusão do candidato do presente concurso.

2.3. A DATA E O LOCAL PARA EXAME SERÃO DIVULGADOS OPORTUNAMENTE.

3. DOS DOCUMENTOS
3.1. No dia 24/11/2012, das 9:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 34, localizada na Av. Liberdade, nº 765 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP, os candidatos habilitados nos Grupos 3 e 6, inscritos para o concurso de provimento, deverão comprovar ou apresentar à Fundação VUNESP, mediante requerimento protocolizado:
a) currículo, elaborado na conformidade do Anexo III do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/2010;
b) comprovação do estado civil;
c) 2 (duas) fotografias 3x4 de data recente;
d) certificado de conclusão do curso de Bacharel em Direito ou certificado de conclusão - (colação de grau), por instituição de ensino superior oficial ou devidamente reconhecida pelo MEC, até a data da outorga (resguardado o prazo previsto na Súmula 266/STJ); ou certidão do exercício, por 10 (dez) anos, completados até a data da inscrição, de função em serviço notarial ou de registro;
e) nacionalidade brasileira (certidão de nascimento ou de casamento, atualizada, ou título de cidadania);
f) exercício pleno de direitos civis e políticos;
g) quitação com as obrigações do serviço militar, se do sexo masculino;
h) aptidão física e mental para o exercício das atribuições da Delegação, por meio de órgão médico oficial (exame médico admissional);
i) inexistência de antecedentes criminais ou civis incompatíveis com a outorga da Delegação, mediante a apresentação de certidão dos distribuidores civil e criminal (10 anos), da Justiça Federal e Estadual, bem como de protestos de títulos (05 anos), expedidas nos locais em que o candidato manteve domicílio nos últimos dez anos;
j) relação das fontes de referência a seu respeito, contendo nome, cargo e endereço completos, com CEP e telefone, recomendando-se que o número de pessoas referidas não ultrapasse o de 05 (cinco).

3.2. No dia 24/11/2012, das 09:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 34, localizada na Av. Liberdade, nº 765 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP, os candidatos habilitados nos Grupos 3 e 6, inscritos para o concurso de remoção, deverão comprovar ou apresentar à Fundação VUNESP, mediante requerimento protocolizado:
a) currículo, elaborado na conformidade do Anexo III do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/2010;
b) comprovação do estado civil;
c) 2 (duas) fotografi as 3x4 de data recente;
d) certidão de que cumpre o requisito previsto no artigo 17, da Lei Federal nº 8.935/94 e de que exerce a titularidade de delegação no Estado de São Paulo há pelo menos 02 (dois) anos (conforme item 2.1.2 do Edital nº 01/2012), completados até a data da inscrição;
e) relação das fontes de referência a seu respeito, contendo nome, cargo e endereço completos, com CEP e telefone, recomendando-se que o número de pessoas referidas não ultrapasse o de 05 (cinco).

3.3. Os candidatos habilitados nos Grupos 3 e 6 e residentes em outros Estados, ou que tenham residido, estudado ou trabalhado fora do Estado de São Paulo após os 18 (dezoito) anos de idade, também apresentarão, na mesma oportunidade, certidões de distribuidores cíveis e criminais (abrangendo o período de 10 anos), e protestos (05 anos), das Comarcas que indicarem, bem como da Justiça Federal, Justiça Militar (Federal e Estadual) e da Polícia Civil (Federal e Estadual).

3.4. Para maior brevidade, as cartas de referência, das fontes apontadas na conformidade da letra "j" do item 3.1 e letra "e" do item 3.2, poderão ser providenciadas pelos próprios interessados, que as deverão protocolizar junto à Fundação VUNESP no dia 24/11/2012, das 09:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 34, localizada na Av. Liberdade, nº 765 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP.

4. DOS TÍTULOS

4.1. Os candidatos habilitados nos Grupos 3 e 6 deverão apresentar o requerimento e os seus títulos no dia 24/11/2012, das 09:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 34, localizada na Av. Liberdade, nº 765 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP, impreterivelmente, EM ENVELOPES DISTINTOS DA DOCUMENTAÇÃO REFERIDA NO ITEM 3.

4.2. Para efeito de pontuação, a data da primeira publicação do Edital nº 01/2012 (dia 28/03/2012) será considerada como termo fi nal de contagem dos títulos.

5. DISPOSIÇÃO FINAL
5.1. É vedada a remessa de qualquer documento ou título por via postal, "fac-simile" ou qualquer meio eletrônico.

5.2. Os requerimentos, documentos e os títulos deverão ser apresentados pelos candidatos aprovados ou por procurador habilitado.

A procuração (simples e com fi rma reconhecida) será retida pela Fundação Vunesp.

E para que chegue ao conhecimento de todos e não se alegue desconhecimento, é expedido o presente edital.

São Paulo, 06 de novembro de 2012.
(a) RICARDO CINTRA TORRES DE CARVALHO - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DO 8º CONCURSO

Fonte: Diário Oficial

Notícias Relacionadas

30/11/2012 - Edital nº 19 - aprovados na prova escrita e prática (grupos 2 e 5) - Convocação para as provas orais, exame de personalidade e apresentação de documento e títulos
30/11/2012 - Edital nº 18 - aprovados na prova escrita e prática (grupos 1 e 4) - Convocação para as provas orais, exame de personalidade e apresentação de documento e títulos
30/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
29/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
28/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
27/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga desistências
27/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
26/11/2012 - Edital nº 17 - Ordem de arguição das provas orais (grupos 3 e 6) do 8º Concurso e uma desistência
26/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
23/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso alerta os candidatos que prestarão o exame de personalidade no dia 25.11
23/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
22/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
21/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga mais uma desistência
21/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
19/11/2012 - Edital nº 16 - convocação para exame de personalidade dos candidatos aprovados nos grupos 3 e 6, processos e comunicado
19/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
14/11/2012 - Edital nº 15/2012 - Conteúdo da prova escrita e prática (2º grupo - provimento e remoção) do 8º Concurso, realizada no dia 11.11
14/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
13/11/2012 - CGJ-SP divulga comunicado aos aprovados na Prova Escrita e Prática relativa ao 8.º Concurso Público
13/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
12/11/2012 - Notícias do Diário Oficial - Especial 8º Concurso - Comunicado CG nº 1836/2012
12/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
09/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
08/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
08/11/2012 - Edital nº14 - aprovados dos grupos 3 e 6 e convocação para as provas orais
06/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
05/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga mais uma desistência
05/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
01/11/2012 - Notícias do Diário Oficial

Deixe seu comentário
 
 
291410

Código de Conduta da Arpen-SP


  1. O site da Arpen-SP incentiva o debate responsável. Está aberta a todo tipo de opinião. Mas não aceita ofensas.
    Serão deletados comentários contendo:
    • - Insulto
    • - Difamação
    • - Manifestações de ódio e preconceito
  2. É um espaço para a troca de idéias, e todo leitor deve se sentir à vontade para expressar a sua.
    Não serão tolerados:
    • - Ataques pessoais
    • - Ameaças
    • - Exposição da privacidade alheia
    • - Perseguições (cyber-bullying) e qualquer outro tipo de constrangimento
  3. Por questões de segurança, não serão aceitos comentários contendo comandos, tags ou hiperlinks.
    Se desejar indicar algum site, digite o endereço textualmente.
    Por exemplo: http://www.arpensp.org.br
  4. Incentivamos o leitor a tomar responsabilidade pelo teor de seus comentários e pelo impacto por ele causado: informações equivocadas devem ser corrigidas, e mal entendidos, desfeitos.
  5. O site defende discussões transparentes. Não se dispõem a servir de plataforma de propaganda ou proselitismo, de qualquer natureza.
  6. Dos leitores, não se cobra que concordem, mas que respeitem e admitam divergências, que acreditamos próprias de qualquer debate de idéias.
  7. Ao critério da administração do site, serão bloqueados participantes que não respeitarem este conjunto de regras.

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539
E-mail: arpensp@arpensp.org.br

Nº de Visitas: 150.091.939
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP

Notícias do Diário Oficial

LEIA MAIS