Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Edital nº 18 - aprovados na prova escrita e prática (grupos 1 e 4) - Convocação para as provas orais, exame de personalidade e apresentação de documento e títulos

Publicado em: 30/11/2012
DICOGE 1.1

CONCURSO EXTRAJUDICIAL

8º CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA OUTORGA DE DELEGAÇÕES DE NOTAS E DE REGISTRO DO ESTADO DE SÃO PAULO

EDITAL Nº 18/2012 - APROVADOS NA PROVA ESCRITA E PRÁTICA DOS GRUPOS 1 E 4 - (CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS ORAIS, EXAME DE PERSONALIDADE E APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E TÍTULOS)


O Presidente da Comissão Examinadora do 8º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo, Desembargador RICARDO CINTRA TORRES DE CARVALHO, TORNA PÚBLICA a relação dos candidatos que foram aprovados na Prova Escrita e Prática dos Grupos 1 e 4 - critérios provimento e remoção (não houve candidatos portadores de necessidades especiais aprovados no G1 - remoção:

GRUPO 1
LISTA DOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
PROVIMENTO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01005162 RAPHAEL CARVALHO BATISTA 7,21
01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,12

GRUPO 4
LISTA DOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
PROVIMENTO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,14

GRUPO 4
LISTA DOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
REMOÇÃO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,14

GRUPO 1
LISTA GERAL
PROVIMENTO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01006142 MARCIO MINUSSI DE MEDEIROS 7,68
01003488 RENATO LUIZ DE PAULA SOUSA JUNIOR 7,61
01013971 MARINHO DEMBINSKI KERN 7,39
01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 7,32
01008447 FERNANDO DOMINGOS CARVALHO BLASCO 7,21
01005162 RAPHAEL CARVALHO BATISTA 7,21
01003445 SOFIA NOBREGA REATO 7,05
01032887 TANIA PESSIN FABREGA 6,99
01001817 GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES 6,98
01033328 FERNANDO VIRMOND PORTELA GIOVANNETTI 6,92
01008439 LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA ROLLO 6,85
01001922 HERIKA DESTRI CUNHA 6,76
01021672 ANDREA SANTOS GIGLIOTTI 6,65
01024132 LUIS MARCIO OLINTO PESSOA 6,65
01011545 HERMES WAGNER BETETE SERRANO 6,64
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 6,60
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 6,51
01000535 BRUNO SANTOS MARINHO 6,50
01023209 CESAR KENJI NAKANO 6,50
01026984 HENRIQUE MENEZES DE GOES DECANINI 6,49
01040634 BRUNO LUIS ARCARO 6,48
01004735 CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO 6,47
01016679 EDUARDO PEREIRA DOS SANTOS 6,46
01030990 HENRIQUE RESENDE SIQUEIRA 6,46
01017381 MAGNUS PEREIRA DA SILVA NETO 6,41
01018744 POLYANA FURTADO REGATIERI 6,40
01007238 MARIA LYDIA GOMES FLORA 6,39
01041690 DIANA TIE TOMIYOSHI 6,34
01031201 FELIPE ESMANHOTO MATEO 6,33
01011022 GUILHERME CANECCHIO 6,31
01023055 GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 6,30
01007750 RODRIGO FERACINE ALVARES 6,28
01014889 SERGIO AVILA DORIA MARTINS 6,24
01033395 RAFAEL MERCADANTE JUNIOR 6,21
01013114 RENATA GOMES PAIVA VISCONTI 6,19
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 6,16
01033824 OLGA CURIAKI MAKIYAMA SPERANDIO 6,16
01003879 HENRIQUE DE ALMEIDA PRADO FRANCESCHI 6,08
01008870 MARIA PAULA PACHI MONTEIRO DA SILVA 6,07
01022644 ANA CAROLINA BERGAMASCHI AROUCA MELLUSO 6,05
01039105 MARCO ANTONIO MARQUES PARMINONDI 6,03
01019163 OLAVO FIGUEIREDO CARDOSO JUNIOR 6,03
01005340 RENATA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS AOKI 6,02
01041479 ANDERSON GARCIA CIRILO 6,00
01032780 LEANDRO JOSE DA ASSUMPCAO 5,96
01014935 RODRIGO RODRIGUES CORREIA 5,96
01046535 LUCIANA LEAL MUSA 5,95
01034669 MARINA DURLO NOGUEIRA LIMA 5,90
01001965 TALITA SCARIOT 5,90
01041002 JULIA GABRIELA PORFIDA FERREIRA 5,87
01035207 MARCELO CLEMENTINO 5,85
01010883 ROGERIO TOBIAS 5,85
01044176 CAMILA LORGA FERREIRA DE MELLO 5,84
01003739 DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA 5,84
01016750 LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO 5,84
01008595 ALAN RODRIGUES 5,83
01008110 RODRIGO FRAGA LEANDRO DE FIGUEIREDO 5,83
01009982 HENRIQUE OCTAVIO DAVILA BITENCOURT 5,77
01044397 ELIAS SALTORATTO 5,74
01011871 BRUNA VILHENA RIBEIRO 5,72
01050826 FERNANDO CARLOS DE ANDRADE SARTORI 5,71
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 5,71
01031570 BENJAMIN MEDEIROS DA SILVA 5,69
01032526 CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS 5,68
01012932 RAPHAEL PEREIRA DOS SANTOS 5,68
01010280 MARCO ANTONIO TAVELA 5,66
01006177 PHILIPE HOORY 5,66
01025120 LUCILA PAULA CRUZ CARVALHO 5,65
01008684 YGOR RAMOS CUNHA PINHEIRO 5,65
01015338 CARLOS ALBERTO AMARAL BELLO 5,64
01024213 PRISCILA SAFFI GOBBO 5,63
01008951 FABIO SEABRA DE OLIVEIRA 5,61
01007564 CLAUDIA DO NASCIMENTO DOMINGUES 5,60
01013033 HENRIQUE CARANI COUBE 5,59
01028774 RENATA COMUNALE ALEIXO 5,59
01029576 EDSON SILVA TRINDADE 5,56
01001035 DANIELA DOS REIS ROJA BENEVENTE 5,54
01040723 RODRIGO BOTTENE LEOPOLDINO ALVES 5,54
01034502 ANDREA FLORES CAVALCANTI DE OLIVEIRA 5,47
01051717 JULIO CESAR MORO 5,47
01031112 PAULA DA SILVA PEREIRA 5,43
01007580 ANDRE VELOSO MACHADO GUERRA DE MORAIS 5,42
01024450 PRISCILA CRISTINA GALVAO COSTA 5,40
01022334 RICARDO BRAVO 5,40
01017330 FERNANDO AUGUSTO MONTEIRO PEREZ 5,39
01025805 THIAGO DE MORAES CASTRO 5,38
01024426 ANDRE LUIZ MACHADO DA FONSECA 5,36
01024868 FRANCISCO ASSIS CORREA BARBOSA JUNIOR 5,31
01001450 WILTON CHRISTINE NETTO 5,30
01027980 PAULO VITOR ORLANDI DE LIMA 5,29
01002295 DEBORA CATIZANE DE OLIVEIRA 5,26
01006088 JAQUELINE TREVIZAN 5,26
01023217 SILVIA COLLARES PERNAMBUCO 5,25
01021974 ALINE PEREIRA BATISTA 5,24
01000705 ANDRE TREVISAN MIOTTO 5,21
01010905 LEANDRO DE LIMA LOPES 5,21
01013106 CARLOS ANTONIO CARAN BORDINI 5,20
01053515 PAULO ANGELO DE LIMA POSSAR 5,20
01006932 RICARDO LUIZ DE LIMA TRINDADE 5,20
01011693 GABRIEL TARSITANO RIBEIRO 5,19
01012398 VINICIUS BARBOSA OLIVEIRA 5,19
01034472 FERNANDO MAURO DE SIQUEIRA BORGES 5,18
01036971 PEDRO WALTER DE PRETTO 5,16
01025813 FABIO TAKASSI 5,14
01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,12
01015818 MATEUS DA SILVA 5,11
01019171 ROSILENE APARECIDA DE LIMA MAIA 5,11
01014820 MARCIO GANDINI CALDEIRA 5,10
01023101 JONI SALLOUM SCANDAR 5,08
01011561 RICARDO MORAES SILVA 5,07
01007998 DANIEL MARTINS LIMA FARIA 5,06
01011952 DANIEL EMILIO FONTANA FRIES 5,02
01039385 LUCAS MAGALHAES DE SOUZA 5,01

GRUPO 1
LISTA GERAL
REMOÇÃO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 7,32
01001817 GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES 6,98
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 6,60
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 6,51
01000535 BRUNO SANTOS MARINHO 6,50
01040634 BRUNO LUIS ARCARO 6,48
01004735 CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO 6,47
01039911 RUBENS FABRICIO BARBOSA 6,46
01013912 GIULIANO MARCUCCI COSTA 6,42
01041690 DIANA TIE TOMIYOSHI 6,34
01016725 WILSON JOSE RUZA 6,34
01023055 GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 6,30
01007750 RODRIGO FERACINE ALVARES 6,28
01013114 RENATA GOMES PAIVA VISCONTI 6,19
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 6,16
01000683 ANA CAROLINA FANUCCI MORAES DE ALMEIDA POLETTI 6,14
01003879 HENRIQUE DE ALMEIDA PRADO FRANCESCHI 6,08
01034464 RAFAEL GIATTI CARNEIRO 5,96
01028340 DANIELE GHIROTTI BENTO DE GOES 5,90
01005278 LEANDRO AUGUSTO PEIXOTO DO AMARAL 5,89
01041002 JULIA GABRIELA PORFIDA FERREIRA 5,87
01010883 ROGERIO TOBIAS 5,85
01016750 LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO 5,84
01019686 DANIELA ROSARIO RODRIGUES 5,83
01044397 ELIAS SALTORATTO 5,74
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 5,71
01032526 CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS 5,68
01012932 RAPHAEL PEREIRA DOS SANTOS 5,68
01007564 CLAUDIA DO NASCIMENTO DOMINGUES 5,60
01013033 HENRIQUE CARANI COUBE 5,59
01028774 RENATA COMUNALE ALEIXO 5,59
01033913 MARCOS VIEIRA DA SILVA 5,53
01051717 JULIO CESAR MORO 5,47
01036823 VIRGINIA VIANA ARRAIS 5,44
01007050 PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 5,37
01025589 GUILHERME CACCIACARRO SOARES 5,35
01011863 TIAGO BARROS CUNHA 5,33
01014803 LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA 5,29
01010905 LEANDRO DE LIMA LOPES 5,21
01053515 PAULO ANGELO DE LIMA POSSAR 5,20
01036971 PEDRO WALTER DE PRETTO 5,16
01034642 FERNANDA CRISTINA DE OLIVEIRA BUENO 5,13
01012746 CHARLES PORTAL DOMINGOS 5,11
01028898 GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN 5,08
01009044 CELIO CAUS JUNIOR 5,04
01035762 CECILIA DA COSTA LUZ LOURENCO PACHECO 5,00

GRUPO 4
LISTA GERAL
PROVIMENTO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01015338 CARLOS ALBERTO AMARAL BELLO 7,04
01003488 RENATO LUIZ DE PAULA SOUSA JUNIOR 6,99
01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 6,93
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 6,75
01018981 ELIANE BERTOCO DE LIMA 6,70
01013327 CAROLINE FIGUEIREDO SOARES DE ALMEIDA 6,67
01001965 TALITA SCARIOT 6,60
01034979 MARIANA IZZO LA LUNA 6,55
01003240 GUILHERME BOTTA TABACH 6,52
01006495 MARCELO DE OLIVEIRA SILVA 6,52
01016695 JULIA CLAUDIA RODRIGUES DA CUNHA MOTA 6,50
01022644 ANA CAROLINA BERGAMASCHI AROUCA MELLUSO 6,46
01030990 HENRIQUE RESENDE SIQUEIRA 6,46
01007998 DANIEL MARTINS LIMA FARIA 6,43
01008684 YGOR RAMOS CUNHA PINHEIRO 6,41
01012568 DANILO CARVALHO TAVARES 6,40
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 6,40
01032941 ELKICILENE HASS BIANCARDI 6,39
01008250 JOSE LUIS MOREIRA 6,34
01008552 PAULO TIAGO PEREIRA 6,29
01023209 CESAR KENJI NAKANO 6,26
01027638 RENATA DE OLIVEIRA BASSETTO RUIZ 6,17
01008870 MARIA PAULA PACHI MONTEIRO DA SILVA 6,13
01025147 BRUNA CARLA SALOMAO NOGUEIRA 6,12
01011545 HERMES WAGNER BETETE SERRANO 6,10
01039385 LUCAS MAGALHAES DE SOUZA 6,08
01013955 TIAGO ELIAS BARELLI 6,04
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 5,95
01002570 GUILHERME AIACHE PEGORARO 5,95
01020692 TATIANE NOLLI PUZZI SORDI 5,95
01012061 OLAVO PIRES DE CAMARGO FILHO 5,91
01006932 RICARDO LUIZ DE LIMA TRINDADE 5,91
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 5,89
01001051 ANDRE LUIZ PANCIONI 5,87
01017330 FERNANDO AUGUSTO MONTEIRO PEREZ 5,87
01044176 CAMILA LORGA FERREIRA DE MELLO 5,86
01016750 LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO 5,82
01008439 LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA ROLLO 5,82
01001450 WILTON CHRISTINE NETTO 5,75
01032526 CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS 5,74
01005340 RENATA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS AOKI 5,74
01031295 MARIA FERNANDA GODOY AMED 5,73
01023438 DARLENE KUKI KEHL 5,71
01033328 FERNANDO VIRMOND PORTELA GIOVANNETTI 5,70
01024213 PRISCILA SAFFI GOBBO 5,69
01004174 JOSE ACACIO JULIAN 5,67
01018973 JULIANA QUEIROZ SILVESTRE 5,61
01036343 MARCIO DE VASCONCELOS MARTINS 5,58
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 5,53
01013106 CARLOS ANTONIO CARAN BORDINI 5,50
01020854 FRANCISCO PERUSSO DE AQUINO 5,47
01023136 FABIO SILVINO 5,46
01018744 POLYANA FURTADO REGATIERI 5,44
01011561 RICARDO MORAES SILVA 5,44
01011693 GABRIEL TARSITANO RIBEIRO 5,43
01011022 GUILHERME CANECCHIO 5,42
01013033 HENRIQUE CARANI COUBE 5,41
01020927 PATRICIA LEAL MUSA 5,40
01008110 RODRIGO FRAGA LEANDRO DE FIGUEIREDO 5,40
01002295 DEBORA CATIZANE DE OLIVEIRA 5,38
01014935 RODRIGO RODRIGUES CORREIA 5,38
01012398 VINICIUS BARBOSA OLIVEIRA 5,37
01041479 ANDERSON GARCIA CIRILO 5,35
01025813 FABIO TAKASSI 5,34
01028480 FERNANDA PESSA TORREZAN 5,33
01011952 DANIEL EMILIO FONTANA FRIES 5,32
01026984 HENRIQUE MENEZES DE GOES DECANINI 5,32
01031570 BENJAMIN MEDEIROS DA SILVA 5,31
01000756 DAVI RODRIGO GASPAROTTO LUGLI 5,31
01039296 LOURIVAL DA SILVA LOURENCO 5,29
01010280 MARCO ANTONIO TAVELA 5,29
01012649 DANIELLA MOURA STEUBLE COSTA 5,28
01005278 LEANDRO AUGUSTO PEIXOTO DO AMARAL 5,20
01023055 GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 5,15
01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,14
01012924 MAURICIO CARLINI 5,12
01016512 NAYMI SALLES FERNANDES SILVA TORRES 5,12
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 5,12
01000683 ANA CAROLINA FANUCCI MORAES DE ALMEIDA POLETTI 5,11
01013912 GIULIANO MARCUCCI COSTA 5,11
01021672 ANDREA SANTOS GIGLIOTTI 5,10
01008447 FERNANDO DOMINGOS CARVALHO BLASCO 5,09
01016024 LIVIA DE ALMEIDA CARVALHO 5,02
01038850 LUIS RAMON ALVARES 5,01
01006754 BRAULIO ROTHER 5,00
01012932 RAPHAEL PEREIRA DOS SANTOS 5,00

GRUPO 4
LISTA GERAL
REMOÇÃO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01005847 BRUNO MANGINI DE PAULA MACHADO 6,94
01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 6,93
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 6,75
01018981 ELIANE BERTOCO DE LIMA 6,70
01013327 CAROLINE FIGUEIREDO SOARES DE ALMEIDA 6,67
01034979 MARIANA IZZO LA LUNA 6,55
01003240 GUILHERME BOTTA TABACH 6,52
01006495 MARCELO DE OLIVEIRA SILVA 6,52
01022644 ANA CAROLINA BERGAMASCHI AROUCA MELLUSO 6,46
01014803 LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA 6,43
01012568 DANILO CARVALHO TAVARES 6,40
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 6,40
01032941 ELKICILENE HASS BIANCARDI 6,39
01008552 PAULO TIAGO PEREIRA 6,29
01004735 CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO 6,27
01027638 RENATA DE OLIVEIRA BASSETTO RUIZ 6,17
01053353 PEDRO LUPORINI DOS SANTOS 6,06
01025589 GUILHERME CACCIACARRO SOARES 6,00
01012746 CHARLES PORTAL DOMINGOS 5,98
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 5,95
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 5,89
01033808 BRENO DE QUEIROZ PAES E SILVA 5,86
01013220 DANIELA CRISTINA LOBO FERREIRA 5,85
01028898 GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN 5,85
01016750 LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO 5,82
01035010 CICERA ITAMAR NOBRE FRIEDRICH 5,80
01010905 LEANDRO DE LIMA LOPES 5,76
01010840 IZOLDA ANDREA DE SYLOS RIBEIRO 5,75
01032526 CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS 5,74
01044770 ALEXANDRE MATEUS DE OLIVEIRA 5,73
01017969 DANIEL FLAVIO LOPES FRANCO 5,73
01011260 RODRIGO ELIAS FONTES 5,71
01000675 MAURICIO DA PONTA JUNIOR 5,70
01017160 ALFREDO LUIS PAPASSONI FERNANDES 5,66
01036297 PATRICIA DO CARMO ZACURA 5,63
01036823 VIRGINIA VIANA ARRAIS 5,60
01016393 LUCAS FURLAN SABBAG 5,57
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 5,53
01046195 RICARDO DANIEL BINI 5,51
01003119 RAPHAEL SOUTO POCOL 5,50
01012657 FABIANE QUEIROZ MATHIEL 5,46
01013033 HENRIQUE CARANI COUBE 5,41
01020927 PATRICIA LEAL MUSA 5,40
01028480 FERNANDA PESSA TORREZAN 5,33
01007050 PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 5,32
01000756 DAVI RODRIGO GASPAROTTO LUGLI 5,31
01011863 TIAGO BARROS CUNHA 5,31
01010280 MARCO ANTONIO TAVELA 5,29
01039008 CARLOS EDUARDO GARCIA 5,28
01007750 RODRIGO FERACINE ALVARES 5,27
01023810 CHARLEINE TEIXEIRA DINEGRI 5,26
01026240 LUIS HENRIQUE CALDEIRA VERGILIO 5,24
01022105 SIMONE PRAXEDES PEREIRA 5,23
01005278 LEANDRO AUGUSTO PEIXOTO DO AMARAL 5,20
01015575 THIAGO DE CASTRO BRANDAO VARGAS 5,18
01003879 HENRIQUE DE ALMEIDA PRADO FRANCESCHI 5,17
01023055 GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 5,15
01017527 KARINE MARIA FAMER ROCHA BOSELLI 5,15
01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO 5,14
01041878 FRANCIANE DE MELO CASTRO 5,14
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 5,12
01000683 ANA CAROLINA FANUCCI MORAES DE ALMEIDA POLETTI 5,11
01013912 GIULIANO MARCUCCI COSTA 5,11
01015044 JULIANA RIBEIRO DONAMARIA 5,11
01012002 RICARDO LUIZ ZOLIO GONZAGA 5,10
01002619 ROGERIO BAENA ROSSMANN 5,08
01009184 MARCIA DE SOUZA YAMACHITA DA SILVA 5,07
01002198 ANTONIO SEABRA DA CRUZ NETTO 5,06
01007408 MARCOS ROGERIO DE OLIVEIRA 5,05
01027719 LILIANA ELVIRA CANHADA GONCALVES PONTES 5,01
01012932 RAPHAEL PEREIRA DOS SANTOS 5,00

OS CANDIDATOS ACIMA RELACIONADOS FICAM CONVOCADOS PARA A PROVA ORAL, PARA O EXAME DE PERSONALIDADE E PARA A APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E TÍTULOS.

OS CANDIDATOS CUJOS NOMES CONSTAM DAS TABELAS ACIMA, QUE JÁ REALIZARAM A ENTREGA DOS DOCUMENTOS E TÍTULOS NO DIA 24/11/2012 E O EXAME DE PERSONALIDADE NO DIA 25/11/2012 (TAMBÉM APROVADOS NOS GRUPOS 3 E 6), NÃO PRECISARÃO FAZÊ-LOS NOVAMENTE.

A PROVA ORAL, O EXAME DE PERSONALIDADE E A APRESENTAÇÃO DOS TÍTULOS E DOCUMENTOS OCORRERÃO DE ACORDO COM AS INSTRUÇÕES QUE SEGUEM:

1. DA PROVA ORAL
1.1. O sorteio para definição da ordem de chamada e argüição dos candidatos habilitados para a Prova Oral, sem distinção por grupo (1º e 4º Grupos) ou critério de ingresso (provimento e remoção), far-se-á em sessão pública no dia 07 de dezembro de 2012, às 15:00 horas, na plenária do 17º andar do Fórum João Mendes Júnior, sala nº 1725, do Fórum João Mendes Júnior, situado na Praça João Mendes, s/nº, Centro, São Paulo - SP.
1.2. Os candidatos serão oportunamente convocados por publicação no Diário da Justiça Eletrônico para a prova oral e para a entrevista pessoal, que terão início em fevereiro de 2013. A arguição será feita na plenária do 17º andar, sala nº 1725, do Fórum João Mendes Júnior, situado na Praça João Mendes, s/nº, Centro, São Paulo - SP, e obedecerá a ordem resultante do sorteio, conforme publicação anterior.
1.3. A prova oral será aplicada de forma desmembrada, em grupos de, no mínimo, dois membros, com a presença de um Magistrado em cada grupo, de acordo com o § 3º, do artigo 8º, do Provimento CSM nº 612/98 e do § 3º, do artigo 28 e parágrafo único do artigo 30, ambos da Portaria Conjunta nº 3892/99 do Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo e do Corregedor Geral da Justiça do Estado de São Paulo. A entrevista será feita pelo Presidente da Comissão e outro integrante da Banca.
1.4. Serão argüidos, a cada dia, pelos grupos de examinadores, em trabalho simultâneo, os candidatos convocados, permitido o uso de texto legais fornecidos pela Comissão de Concurso, sem anotações ou comentários de qualquer natureza.
1.4.1. Não serão admitidos à sala de argüição, quaisquer materiais de consulta não disponibilizados pela Comissão de Concurso.
1.4.2. Os candidatos serão entrevistados logo após a realização da argüição oral, também obedecida a ordem do sorteio previsto no item 1.1 deste Edital.
1.4.3. Iniciadas as argüições diárias, é vedada a comunicação dos candidatos entre si e com terceiros.
1.4.4. Os candidatos deverão apresentar-se devidamente trajados e munidos de documento de identificação, na forma prevista nos subitens 6.2, letra "c" do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/ 2012.
1.5. A Prova Oral compreenderá todas as disciplinas e matérias constantes do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/2012.

2. DO EXAME DE PERSONALIDADE
2.1. Os candidatos habilitados nos Grupos 1 e 4 para a Prova Oral serão submetidos a exame de personalidade e serão convocados mediante publicação no Diário da Justiça Eletrônico e "site" da VUNESP.
2.2. O não comparecimento ao exame de personalidade implicará na exclusão do candidato do presente concurso.
2.3. A DATA E O LOCAL PARA EXAME SERÃO DIVULGADOS OPORTUNAMENTE.

3. DOS DOCUMENTOS
3.1. No dia 15/12/2012, das 9:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 26, localizada na Av. Liberdade, nº 683 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP, os candidatos habilitados nos Grupos 1 e 4, inscritos para o concurso de provimento, deverão comprovar ou apresentar à Fundação VUNESP, mediante requerimento protocolizado:
a) currículo, elaborado na conformidade do Anexo III do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/2012;
b) comprovação do estado civil;
c) 2 (duas) fotografias 3x4 de data recente;
d) certificado de conclusão do curso de Bacharel em Direito ou certificado de conclusão - (colação de grau), por instituição de ensino superior oficial ou devidamente reconhecida pelo MEC, até a data da outorga (resguardado o prazo previsto na Súmula 266/STJ); ou certidão do exercício, por 10 (dez) anos, completados até a data da inscrição, de função em serviço notarial ou de registro;
e) nacionalidade brasileira (certidão de nascimento ou de casamento, atualizada, ou título de cidadania);
f) exercício pleno de direitos civis e políticos;
g) quitação com as obrigações do serviço militar, se do sexo masculino;
h) aptidão física e mental para o exercício das atribuições da Delegação, por meio de órgão médico oficial (exame médico admissional);
i) inexistência de antecedentes criminais ou civis incompatíveis com a outorga da Delegação, mediante a apresentação de certidão dos distribuidores civil e criminal (10 anos), da Justiça Federal e Estadual, bem como de protestos de títulos (05 anos), expedidas nos locais em que o candidato manteve domicílio nos últimos dez anos;
j) relação das fontes de referência a seu respeito, contendo nome, cargo e endereço completos, com CEP e telefone, recomendando-se que o número de pessoas referidas não ultrapasse o de 05 (cinco).
3.2. No dia 15/12/2012, das 09:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 26, localizada na Av. Liberdade, nº 683 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP, os candidatos habilitados nos Grupos 1 e 4, inscritos para o concurso de remoção, deverão comprovar ou apresentar à Fundação VUNESP, mediante requerimento protocolizado:
a) currículo, elaborado na conformidade do Anexo III do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/2012;
b) comprovação do estado civil;
c) 2 (duas) fotografias 3x4 de data recente;
d) certidão de que cumpre o requisito previsto no artigo 17, da Lei Federal nº 8.935/94 e de que exerce a titularidade de delegação no Estado de São Paulo há pelo menos 02 (dois) anos (conforme item 2.1.2 do Edital nº 01/2012), completados até a data da inscrição;
e) relação das fontes de referência a seu respeito, contendo nome, cargo e endereço completos, com CEP e telefone, recomendando-se que o número de pessoas referidas não ultrapasse o de 05 (cinco).
3.3. Os candidatos habilitados nos Grupos 1 e 4 e residentes em outros Estados, ou que tenham residido, estudado ou trabalhado fora do Estado de São Paulo após os 18 (dezoito) anos de idade, também apresentarão, na mesma oportunidade, certidões de distribuidores cíveis e criminais (abrangendo o período de 10 anos), e protestos (05 anos), das Comarcas que indicarem, bem como da Justiça Federal, Justiça Militar (Federal e Estadual) e da Polícia Civil (Federal e Estadual).
3.4. Para maior brevidade, as cartas de referência, das fontes apontadas na conformidade da letra "j" do item 3.1 e letra "e" do item 3.2, poderão ser providenciadas pelos próprios interessados, que as deverão protocolizar junto à Fundação VUNESP no dia 15/12/2012, das 09:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 26, localizada na Av. Liberdade, nº 683 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP.

4. DOS TÍTULOS
4.1. Os candidatos habilitados nos Grupos 1 e 4 deverão apresentar o requerimento e os seus títulos no dia 15/12/2012, das 09:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 26, localizada na Av. Liberdade, nº 683 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP, impreterivelmente, EM ENVELOPES DISTINTOS DA DOCUMENTAÇÃO REFERIDA NO ITEM 3.
4.2. Para efeito de pontuação, a data da primeira publicação do Edital nº 01/2012 (dia 28/03/2012) será considerada como termo final de contagem dos títulos constantes do subitem 7.1, "I" e "II", do edital referido.

5. DISPOSIÇÃO FINAL
5.1. É vedada a remessa de qualquer documento ou título por via postal, "fac-simile" ou qualquer meio eletrônico.
5.2. Os requerimentos, documentos e os títulos deverão ser apresentados pelos candidatos aprovados ou por procurador habilitado. A procuração (simples e com firma reconhecida) será retida pela Fundação Vunesp.

E para que chegue ao conhecimento de todos e não se alegue desconhecimento, é expedido o presente edital.

São Paulo, 29 de novembro de 2012.

(a) RICARDO CINTRA TORRES DE CARVALHO - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DO 8º CONCURSO

Fonte: Diário Oficial

Notícias Relacionadas

30/11/2012 - Edital nº 19 - aprovados na prova escrita e prática (grupos 2 e 5) - Convocação para as provas orais, exame de personalidade e apresentação de documento e títulos
30/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
29/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
28/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
27/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga desistências
27/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
26/11/2012 - Edital nº 17 - Ordem de arguição das provas orais (grupos 3 e 6) do 8º Concurso e uma desistência
26/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
23/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso alerta os candidatos que prestarão o exame de personalidade no dia 25.11
23/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
22/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
21/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga mais uma desistência
21/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
19/11/2012 - Edital nº 16 - convocação para exame de personalidade dos candidatos aprovados nos grupos 3 e 6, processos e comunicado
19/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
14/11/2012 - Edital nº 15/2012 - Conteúdo da prova escrita e prática (2º grupo - provimento e remoção) do 8º Concurso, realizada no dia 11.11
14/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
13/11/2012 - CGJ-SP divulga comunicado aos aprovados na Prova Escrita e Prática relativa ao 8.º Concurso Público
13/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
12/11/2012 - Notícias do Diário Oficial - Especial 8º Concurso - Comunicado CG nº 1836/2012
12/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
09/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
08/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
08/11/2012 - Edital nº14 - aprovados dos grupos 3 e 6 e convocação para as provas orais
07/11/2012 - Lista de magistrados convocados para fiscalização da prova do 8º concurso no dia 11.11 e edital nº14 - aprovados dos grupos 3 e 6 e convocação para as provas orais
06/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
05/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga mais uma desistência
05/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
01/11/2012 - Notícias do Diário Oficial

Deixe seu comentário
 
 
981311

Código de Conduta da Arpen-SP


  1. O site da Arpen-SP incentiva o debate responsável. Está aberta a todo tipo de opinião. Mas não aceita ofensas.
    Serão deletados comentários contendo:
    • - Insulto
    • - Difamação
    • - Manifestações de ódio e preconceito
  2. É um espaço para a troca de idéias, e todo leitor deve se sentir à vontade para expressar a sua.
    Não serão tolerados:
    • - Ataques pessoais
    • - Ameaças
    • - Exposição da privacidade alheia
    • - Perseguições (cyber-bullying) e qualquer outro tipo de constrangimento
  3. Por questões de segurança, não serão aceitos comentários contendo comandos, tags ou hiperlinks.
    Se desejar indicar algum site, digite o endereço textualmente.
    Por exemplo: http://www.arpensp.org.br
  4. Incentivamos o leitor a tomar responsabilidade pelo teor de seus comentários e pelo impacto por ele causado: informações equivocadas devem ser corrigidas, e mal entendidos, desfeitos.
  5. O site defende discussões transparentes. Não se dispõem a servir de plataforma de propaganda ou proselitismo, de qualquer natureza.
  6. Dos leitores, não se cobra que concordem, mas que respeitem e admitam divergências, que acreditamos próprias de qualquer debate de idéias.
  7. Ao critério da administração do site, serão bloqueados participantes que não respeitarem este conjunto de regras.

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539
E-mail: arpensp@arpensp.org.br

Nº de Visitas: 150.092.063
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP

Notícias do Diário Oficial

LEIA MAIS