Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Edital nº 19 - aprovados na prova escrita e prática (grupos 2 e 5) - Convocação para as provas orais, exame de personalidade e apresentação de documento e títulos

Publicado em: 30/11/2012
EDITAL Nº 19/2012 - APROVADOS NA PROVA ESCRITA E PRÁTICA DOS GRUPOS 2 E 5 - (CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS ORAIS, EXAME DE PERSONALIDADE E APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E TÍTULOS)

O Presidente da Comissão Examinadora do 8º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo, Desembargador RICARDO CINTRA TORRES DE CARVALHO, TORNA PÚBLICA a relação dos candidatos que foram aprovados na Prova Escrita e Prática dos Grupos 2 e 5 - critérios provimento e remoção (observando que não houve portadores de necessidades especiais aprovados nos Grupos 2 e 5):

GRUPO 2
LISTA GERAL
PROVIMENTO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01000535 BRUNO SANTOS MARINHO 7,95
01008439 LUIZ GUSTAVO DE ALMEIDA ROLLO 7,80
01034472 FERNANDO MAURO DE SIQUEIRA BORGES 7,75
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 7,65
01031112 PAULA DA SILVA PEREIRA 7,65
01028480 FERNANDA PESSA TORREZAN 7,60
01029576 EDSON SILVA TRINDADE 7,55
01040375 FLAVIA REGINA MAIA TAVARES 7,55
01003488 RENATO LUIZ DE PAULA SOUSA JUNIOR 7,55
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 7,50
01013971 MARINHO DEMBINSKI KERN 7,50
01003445 SOFIA NOBREGA REATO 7,50
01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 7,45
01012398 VINICIUS BARBOSA OLIVEIRA 7,45
01001051 ANDRE LUIZ PANCIONI 7,40
01041002 JULIA GABRIELA PORFIDA FERREIRA 7,40
01031570 BENJAMIN MEDEIROS DA SILVA 7,35
01020340 IVAN JACOPETTI DO LAGO 7,35
01017918 RAPHAEL RODRIGUES RIBEIRO 7,35
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 7,25
01001965 TALITA SCARIOT 7,25
01002295 DEBORA CATIZANE DE OLIVEIRA 7,20
01024132 LUIS MARCIO OLINTO PESSOA 7,20
01010913 PAULO SIGNORETTI DOMINGUES 7,15
01014889 SERGIO AVILA DORIA MARTINS 7,10
01000365 CALEB MATHEUS RIBEIRO DE MIRANDA 7,00
01011952 DANIEL EMILIO FONTANA FRIES 7,00
01001850 JOSE LEONARDO LACERDA DA ROCHA 7,00
01006142 MARCIO MINUSSI DE MEDEIROS 7,00
01007750 RODRIGO FERACINE ALVARES 7,00
01023101 JONI SALLOUM SCANDAR 6,95
01048066 LEONARDO AQUINO MOREIRA GUIMARAES 6,95
01048686 DANNIEL LIBRELON PIMENTA 6,90
01034669 MARINA DURLO NOGUEIRA LIMA 6,90
01017381 MAGNUS PEREIRA DA SILVA NETO 6,85
01006754 BRAULIO ROTHER 6,75
01053515 PAULO ANGELO DE LIMA POSSAR 6,75
01050826 FERNANDO CARLOS DE ANDRADE SARTORI 6,70
01001817 GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES 6,70
01040634 BRUNO LUIS ARCARO 6,65
01020676 JEFFERSON OURIBES FLORES 6,65
01007637 TULIO TEIXEIRA CAMPOS 6,65
01023055 GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 6,60
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 6,60
01005340 RENATA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS AOKI 6,55
01025813 FABIO TAKASSI 6,50
01014820 MARCIO GANDINI CALDEIRA 6,50
01008595 ALAN RODRIGUES 6,45
01037188 DAVID DENNER DE LIMA BRAGA 6,40
01042777 HERMANO SOAR 6,40
01001361 HUGO ANDREANY ROCHA 6,40
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 6,40
01037803 SILVIO DOS SANTOS NETO 6,35
01044397 ELIAS SALTORATTO 6,25
01039105 MARCO ANTONIO MARQUES PARMINONDI 6,25
01009982 HENRIQUE OCTAVIO DAVILA BITENCOURT 6,10
01034979 MARIANA IZZO LA LUNA 6,10
01003739 DEUSA MARA MONTEIRO DE ALMEIDA 6,05
01011693 GABRIEL TARSITANO RIBEIRO 6,05
01008552 PAULO TIAGO PEREIRA 6,05
01031201 FELIPE ESMANHOTO MATEO 6,00
01003240 GUILHERME BOTTA TABACH 6,00
01001450 WILTON CHRISTINE NETTO 6,00
01008684 YGOR RAMOS CUNHA PINHEIRO 6,00
01008250 JOSE LUIS MOREIRA 5,90
01001957 RICARDO HENRIQUE ALVARENGA CUNHA 5,80
01005634 RENATO MENDONCA CARDOSO 5,75
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 5,70
01016679 EDUARDO PEREIRA DOS SANTOS 5,60
01010280 MARCO ANTONIO TAVELA 5,60
01009117 ANTONIO MAURICIO DA CRUZ 5,50
01030990 HENRIQUE RESENDE SIQUEIRA 5,50
01012568 DANILO CARVALHO TAVARES 5,40
01015338 CARLOS ALBERTO AMARAL BELLO 5,30
01039385 LUCAS MAGALHAES DE SOUZA 5,20
01006932 RICARDO LUIZ DE LIMA TRINDADE 5,20
01011545 HERMES WAGNER BETETE SERRANO 5,10
01024710 VINICIUS ESTANISLAU DE OLIVEIRA 5,10
01032526 CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS 5,05
01012924 MAURICIO CARLINI 5,05
01001922 HERIKA DESTRI CUNHA 5,00

GRUPO 2
LISTA GERAL
REMOÇÃO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01000535 BRUNO SANTOS MARINHO 7,95
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 7,65
01012746 CHARLES PORTAL DOMINGOS 7,65
01039911 RUBENS FABRICIO BARBOSA 7,65
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 7,50
01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 7,45
01041002 JULIA GABRIELA PORFIDA FERREIRA 7,40
01020340 IVAN JACOPETTI DO LAGO 7,35
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 7,25
01010913 PAULO SIGNORETTI DOMINGUES 7,15
01001850 JOSE LEONARDO LACERDA DA ROCHA 7,00
01007050 PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 7,00
01007750 RODRIGO FERACINE ALVARES 7,00
01000683 ANA CAROLINA FANUCCI MORAES DE ALMEIDA POLETTI 6,90
01034464 RAFAEL GIATTI CARNEIRO 6,85
01053515 PAULO ANGELO DE LIMA POSSAR 6,75
01009494 DENISE KOBASHI SILVA 6,70
01001817 GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES 6,70
01006495 MARCELO DE OLIVEIRA SILVA 6,70
01040634 BRUNO LUIS ARCARO 6,65
01035762 CECILIA DA COSTA LUZ LOURENCO PACHECO 6,60
01013912 GIULIANO MARCUCCI COSTA 6,60
01023055 GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 6,60
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 6,60
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 6,40
01013343 TICIO ARMELIN DE OLIVEIRA CALDAS 6,40
01011863 TIAGO BARROS CUNHA 6,30
01044397 ELIAS SALTORATTO 6,25
01036823 VIRGINIA VIANA ARRAIS 6,10
01008552 PAULO TIAGO PEREIRA 6,05
01003240 GUILHERME BOTTA TABACH 6,00
01006096 LEONARDO POLES DA COSTA 5,95
01033913 MARCOS VIEIRA DA SILVA 5,85
01006860 PAULO NUNES DOS REIS 5,85
01026240 LUIS HENRIQUE CALDEIRA VERGILIO 5,80
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 5,70
01000675 MAURICIO DA PONTA JUNIOR 5,50
01042173 TATIANA FACCIO DA SILVEIRA 5,50
01013114 RENATA GOMES PAIVA VISCONTI 5,35
01032526 CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS 5,05
01036971 PEDRO WALTER DE PRETTO 5,05
01011898 THAIS HELENA KONDO DE BRITO 5,05
01028340 DANIELE GHIROTTI BENTO DE GOES 5,00

GRUPO 5
LISTA GERAL
PROVIMENTO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01015338 CARLOS ALBERTO AMARAL BELLO 7,50
01003488 RENATO LUIZ DE PAULA SOUSA JUNIOR 7,20
01006142 MARCIO MINUSSI DE MEDEIROS 7,10
01025228 DIEGO RODRIGUES DA SILVA 7,05
01007750 RODRIGO FERACINE ALVARES 6,70
01011693 GABRIEL TARSITANO RIBEIRO 6,60
01033328 FERNANDO VIRMOND PORTELA GIOVANNETTI 6,40
01008110 RODRIGO FRAGA LEANDRO DE FIGUEIREDO 6,40
01001850 JOSE LEONARDO LACERDA DA ROCHA 6,35
01023101 JONI SALLOUM SCANDAR 6,30
01023209 CESAR KENJI NAKANO 6,25
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 6,20
01020340 IVAN JACOPETTI DO LAGO 6,20
01023217 SILVIA COLLARES PERNAMBUCO 6,20
01040375 FLAVIA REGINA MAIA TAVARES 6,10
01029266 MARCELO SPECIAN ZABOTINI 6,10
01005340 RENATA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTOS AOKI 6,10
01001965 TALITA SCARIOT 6,10
01006754 BRAULIO ROTHER 6,00
01051717 JULIO CESAR MORO 6,00
01025120 LUCILA PAULA CRUZ CARVALHO 6,00
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 6,00
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 5,95
01010905 LEANDRO DE LIMA LOPES 5,95
01000365 CALEB MATHEUS RIBEIRO DE MIRANDA 5,90
01016679 EDUARDO PEREIRA DOS SANTOS 5,90
01020676 JEFFERSON OURIBES FLORES 5,90
01021672 ANDREA SANTOS GIGLIOTTI 5,80
01001922 HERIKA DESTRI CUNHA 5,80
01042777 HERMANO SOAR 5,70
01039385 LUCAS MAGALHAES DE SOUZA 5,70
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 5,70
01025813 FABIO TAKASSI 5,60
01036971 PEDRO WALTER DE PRETTO 5,60
01001035 DANIELA DOS REIS ROJA BENEVENTE 5,55
01003240 GUILHERME BOTTA TABACH 5,55
01013114 RENATA GOMES PAIVA VISCONTI 5,55
01041479 ANDERSON GARCIA CIRILO 5,50
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 5,50
01033395 RAFAEL MERCADANTE JUNIOR 5,50
01032887 TANIA PESSIN FABREGA 5,50
01028480 FERNANDA PESSA TORREZAN 5,45
01023055 GUSTAVO PAULA LEITE ROCHA JUNIOR 5,45
01012568 DANILO CARVALHO TAVARES 5,40
01026984 HENRIQUE MENEZES DE GOES DECANINI 5,40
01003445 SOFIA NOBREGA REATO 5,40
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 5,30
01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 5,30
01034979 MARIANA IZZO LA LUNA 5,25
01004735 CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO 5,20
01017330 FERNANDO AUGUSTO MONTEIRO PEREZ 5,20
01020854 FRANCISCO PERUSSO DE AQUINO 5,20
01011952 DANIEL EMILIO FONTANA FRIES 5,10
01037803 SILVIO DOS SANTOS NETO 5,10
01025805 THIAGO DE MORAES CASTRO 5,10
01001817 GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES 5,00
01016750 LUCIANE DE ARRUDA MIRANDA SIVIERO 5,00
01045792 MARTHA ELIAS EL DEBS 5,00
01001957 RICARDO HENRIQUE ALVARENGA CUNHA 5,00

GRUPO 5
LISTA GERAL
REMOÇÃO
INSCRIÇÃO NOME NOTA


01000535 BRUNO SANTOS MARINHO 6,90
01009141 NILTON SEVERIANO DE OLIVEIRA JUNIOR 6,85
01014285 ANTONIO VALDECIR BRADASSIO JUNIOR 6,20
01023217 SILVIA COLLARES PERNAMBUCO 6,20
01040375 FLAVIA REGINA MAIA TAVARES 6,10
01004859 VINICIUS MAGON NORDI 6,00
01025163 HENRIQUE JUNQUEIRA PEREIRA 5,95
01007050 PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 5,70
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA 5,70
01006444 ANDRE DE CARVALHO BARBOSA ALVARES 5,60
01036971 PEDRO WALTER DE PRETTO 5,60
01036025 RODRIGO NAPOLITANO 5,60
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL 5,50
01014803 LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA 5,50
01006495 MARCELO DE OLIVEIRA SILVA 5,50
01033395 RAFAEL MERCADANTE JUNIOR 5,50
01028480 FERNANDA PESSA TORREZAN 5,45
01012568 DANILO CARVALHO TAVARES 5,40
01003879 HENRIQUE DE ALMEIDA PRADO FRANCESCHI 5,40
01035207 MARCELO CLEMENTINO 5,40
01035762 CECILIA DA COSTA LUZ LOURENCO PACHECO 5,30
01012746 CHARLES PORTAL DOMINGOS 5,30
01037285 LEONARDO SIQUEIRA DE PRETTO 5,30
01000675 MAURICIO DA PONTA JUNIOR 5,30
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI 5,30
01041746 SANDRO MACIEL CARVALHO 5,30
01004735 CAROLINA MOURA DE ALMEIDA BUENO 5,20
01016393 LUCAS FURLAN SABBAG 5,15
01000683 ANA CAROLINA FANUCCI MORAES DE ALMEIDA POLETTI 5,10
01028898 GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN 5,10
01001817 GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES 5,00

OS CANDIDATOS ACIMA RELACIONADOS FICAM CONVOCADOS PARA A PROVA ORAL, PARA O EXAME DE PERSONALIDADE E PARA A APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E TÍTULOS.

OS CANDIDATOS CUJOS NOMES CONSTAM DAS TABELAS ACIMA, QUE JÁ REALIZARAM A ENTREGA DOS DOCUMENTOS E TÍTULOS NO DIA 24/11/2012 E O EXAME DE PERSONALIDADE NO DIA 25/11/2012 (TAMBÉM APROVADOS NOS GRUPOS 3 E 6), NÃO PRECISARÃO FAZÊ-LOS NOVAMENTE.

A PROVA ORAL, O EXAME DE PERSONALIDADE E A APRESENTAÇÃO DOS TÍTULOS E DOCUMENTOS OCORRERÃO DE ACORDO COM AS INSTRUÇÕES QUE SEGUEM:

1. DA PROVA ORAL
1.1. O sorteio para definição da ordem de chamada e argüição dos candidatos habilitados para a Prova Oral, sem distinção por grupo (2º e 5º Grupos) ou critério de ingresso (provimento e remoção), far-se-á em sessão pública no dia 07 de dezembro de 2012, às 15:00 horas, na plenária do 17º andar do Fórum João Mendes Júnior, sala nº 1725, do Fórum João Mendes Júnior, situado na Praça João Mendes, s/nº, Centro, São Paulo - SP.
1.2. Os candidatos serão oportunamente convocados por publicação no Diário da Justiça Eletrônico para a prova oral e para a entrevista pessoal, que terão início em fevereiro de 2013. A arguição será feita na plenária do 17º andar, sala nº 1725, do Fórum João Mendes Júnior, situado na Praça João Mendes, s/nº, Centro, São Paulo - SP, e obedecerá a ordem resultante do sorteio, conforme publicação anterior.
1.3. A prova oral será aplicada de forma desmembrada, em grupos de, no mínimo, dois membros, com a presença de um Magistrado em cada grupo, de acordo com o § 3º, do artigo 8º, do Provimento CSM nº 612/98 e do § 3º, do artigo 28 e parágrafo único do artigo 30, ambos da Portaria Conjunta nº 3892/99 do Presidente do Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo e do Corregedor Geral da Justiça do Estado de São Paulo. A entrevista será feita pelo Presidente da Comissão e outro integrante da Banca.
1.4. Serão argüidos, a cada dia, pelos grupos de examinadores, em trabalho simultâneo, os candidatos convocados, permitido o uso de texto legais fornecidos pela Comissão de Concurso, sem anotações ou comentários de qualquer natureza.
1.4.1. Não serão admitidos à sala de argüição, quaisquer materiais de consulta não disponibilizados pela Comissão de Concurso.
1.4.2. Os candidatos serão entrevistados logo após a realização da argüição oral, também obedecida a ordem do sorteio previsto no item 1.1 deste Edital.
1.4.3. Iniciadas as argüições diárias, é vedada a comunicação dos candidatos entre si e com terceiros.
1.4.4. Os candidatos deverão apresentar-se devidamente trajados e munidos de documento de identificação, na forma prevista nos subitens 6.2, letra "c" do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/ 2012.
1.5. A Prova Oral compreenderá todas as disciplinas e matérias constantes do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/2012.

2. DO EXAME DE PERSONALIDADE
2.1. Os candidatos habilitados nos Grupos 2 e 5 para a Prova Oral serão submetidos a exame de personalidade e serão convocados mediante publicação no Diário da Justiça Eletrônico e "site" da VUNESP.
2.2. O não comparecimento ao exame de personalidade implicará na exclusão do candidato do presente concurso.
2.3. A DATA E O LOCAL PARA EXAME SERÃO DIVULGADOS OPORTUNAMENTE.

3. DOS DOCUMENTOS
3.1. No dia 15/12/2012, das 9:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 26, localizada na Av. Liberdade, nº 683 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP, os candidatos habilitados nos Grupos 2 e 5, inscritos para o concurso de provimento, deverão comprovar ou apresentar à Fundação VUNESP, mediante requerimento protocolizado:
a) currículo, elaborado na conformidade do Anexo III do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/2012;
b) comprovação do estado civil;
c) 2 (duas) fotografias 3x4 de data recente;
d) certificado de conclusão do curso de Bacharel em Direito ou certificado de conclusão - (colação de grau), por instituição de ensino superior oficial ou devidamente reconhecida pelo MEC, até a data da outorga (resguardado o prazo previsto na Súmula 266/STJ); ou certidão do exercício, por 10 (dez) anos, completados até a data da inscrição, de função em serviço notarial ou de registro;
e) nacionalidade brasileira (certidão de nascimento ou de casamento, atualizada, ou título de cidadania);
f) exercício pleno de direitos civis e políticos;
g) quitação com as obrigações do serviço militar, se do sexo masculino;
h) aptidão física e mental para o exercício das atribuições da Delegação, por meio de órgão médico oficial (exame médico admissional);
i) inexistência de antecedentes criminais ou civis incompatíveis com a outorga da Delegação, mediante a apresentação de certidão dos distribuidores civil e criminal (10 anos), da Justiça Federal e Estadual, bem como de protestos de títulos (05 anos), expedidas nos locais em que o candidato manteve domicílio nos últimos dez anos;
j) relação das fontes de referência a seu respeito, contendo nome, cargo e endereço completos, com CEP e telefone, recomendando-se que o número de pessoas referidas não ultrapasse o de 05 (cinco).
3.2. No dia 15/12/2012, das 09:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 26, localizada na Av. Liberdade, nº 683 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP, os candidatos habilitados nos Grupos 2 e 5, inscritos para o concurso de remoção, deverão comprovar ou apresentar à Fundação VUNESP, mediante requerimento protocolizado:
a) currículo, elaborado na conformidade do Anexo III do Edital de Abertura de Inscrições nº 01/2012;
b) comprovação do estado civil;
c) 2 (duas) fotografias 3x4 de data recente;
d) certidão de que cumpre o requisito previsto no artigo 17, da Lei Federal nº 8.935/94 e de que exerce a titularidade de delegação no Estado de São Paulo há pelo menos 02 (dois) anos (conforme item 2.1.2 do Edital nº 01/2012), completados até a data da inscrição;
e) relação das fontes de referência a seu respeito, contendo nome, cargo e endereço completos, com CEP e telefone, recomendando-se que o número de pessoas referidas não ultrapasse o de 05 (cinco).
3.3. Os candidatos habilitados nos Grupos 2 e 5 e residentes em outros Estados, ou que tenham residido, estudado ou trabalhado fora do Estado de São Paulo após os 18 (dezoito) anos de idade, também apresentarão, na mesma oportunidade, certidões de distribuidores cíveis e criminais (abrangendo o período de 10 anos), e protestos (05 anos), das Comarcas que indicarem, bem como da Justiça Federal, Justiça Militar (Federal e Estadual) e da Polícia Civil (Federal e Estadual).
3.4. Para maior brevidade, as cartas de referência, das fontes apontadas na conformidade da letra "j" do item 3.1 e letra "e" do item 3.2, poderão ser providenciadas pelos próprios interessados, que as deverão protocolizar junto à Fundação VUNESP no dia 15/12/2012, das 09:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 26, localizada na Av. Liberdade, nº 683 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP.

4. DOS TÍTULOS
4.1. Os candidatos habilitados nos Grupos 2 e 5 deverão apresentar o requerimento e os seus títulos no dia 15/12/2012, das 09:00 às 16:00 horas, na FMU - Prédio 26, localizada na Av. Liberdade, nº 683 - Bairro da Liberdade - São Paulo - SP, impreterivelmente, EM ENVELOPES DISTINTOS DA DOCUMENTAÇÃO REFERIDA NO ITEM 3.
4.2. Para efeito de pontuação, a data da primeira publicação do Edital nº 01/2012 (dia 28/03/2012) será considerada como termo final de contagem dos títulos constantes do subitem 7.1, "I" e "II", do edital referido.

5. DISPOSIÇÃO FINAL
5.1. É vedada a remessa de qualquer documento ou título por via postal, "fac-simile" ou qualquer meio eletrônico.
5.2. Os requerimentos, documentos e os títulos deverão ser apresentados pelos candidatos aprovados ou por procurador habilitado. A procuração (simples e com firma reconhecida) será retida pela Fundação Vunesp.

E para que chegue ao conhecimento de todos e não se alegue desconhecimento, é expedido o presente edital.

São Paulo, 29 de novembro de 2012.

(a) RICARDO CINTRA TORRES DE CARVALHO - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DO 8º CONCURSO

Fonte: Diário Oficial

Notícias Relacionadas

30/11/2012 - Edital nº 18 - aprovados na prova escrita e prática (grupos 1 e 4) - Convocação para as provas orais, exame de personalidade e apresentação de documento e títulos
30/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
29/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
28/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
27/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga desistências
27/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
26/11/2012 - Edital nº 17 - Ordem de arguição das provas orais (grupos 3 e 6) do 8º Concurso e uma desistência
26/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
23/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso alerta os candidatos que prestarão o exame de personalidade no dia 25.11
23/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
22/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
21/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga mais uma desistência
21/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
19/11/2012 - Edital nº 16 - convocação para exame de personalidade dos candidatos aprovados nos grupos 3 e 6, processos e comunicado
19/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
14/11/2012 - Edital nº 15/2012 - Conteúdo da prova escrita e prática (2º grupo - provimento e remoção) do 8º Concurso, realizada no dia 11.11
14/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
13/11/2012 - CGJ-SP divulga comunicado aos aprovados na Prova Escrita e Prática relativa ao 8.º Concurso Público
13/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
12/11/2012 - Notícias do Diário Oficial - Especial 8º Concurso - Comunicado CG nº 1836/2012
12/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
09/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
08/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
08/11/2012 - Edital nº14 - aprovados dos grupos 3 e 6 e convocação para as provas orais
07/11/2012 - Lista de magistrados convocados para fiscalização da prova do 8º concurso no dia 11.11 e edital nº14 - aprovados dos grupos 3 e 6 e convocação para as provas orais
06/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
05/11/2012 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga mais uma desistência
05/11/2012 - Notícias do Diário Oficial
01/11/2012 - Notícias do Diário Oficial

Deixe seu comentário
 
 
221587

Código de Conduta da Arpen-SP


  1. O site da Arpen-SP incentiva o debate responsável. Está aberta a todo tipo de opinião. Mas não aceita ofensas.
    Serão deletados comentários contendo:
    • - Insulto
    • - Difamação
    • - Manifestações de ódio e preconceito
  2. É um espaço para a troca de idéias, e todo leitor deve se sentir à vontade para expressar a sua.
    Não serão tolerados:
    • - Ataques pessoais
    • - Ameaças
    • - Exposição da privacidade alheia
    • - Perseguições (cyber-bullying) e qualquer outro tipo de constrangimento
  3. Por questões de segurança, não serão aceitos comentários contendo comandos, tags ou hiperlinks.
    Se desejar indicar algum site, digite o endereço textualmente.
    Por exemplo: http://www.arpensp.org.br
  4. Incentivamos o leitor a tomar responsabilidade pelo teor de seus comentários e pelo impacto por ele causado: informações equivocadas devem ser corrigidas, e mal entendidos, desfeitos.
  5. O site defende discussões transparentes. Não se dispõem a servir de plataforma de propaganda ou proselitismo, de qualquer natureza.
  6. Dos leitores, não se cobra que concordem, mas que respeitem e admitam divergências, que acreditamos próprias de qualquer debate de idéias.
  7. Ao critério da administração do site, serão bloqueados participantes que não respeitarem este conjunto de regras.

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539
E-mail: arpensp@arpensp.org.br

Nº de Visitas: 150.092.159
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP

Edital nº 18 - aprovados na prova escrita e prática (grupos 1 e 4) - Convocação para as provas orais, exame de personalidade e apresentação de documento e títulos

LEIA MAIS