Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Edital nº 24 - Convocação para as provas orais dos grupos 3 e 6 do 8º Concurso

Publicado em: 09/01/2013
DICOGE 1.1

CONCURSO EXTRAJUDICIAL

8º CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA OUTORGA DE DELEGAÇÕES DE NOTAS E DE REGISTRO DO ESTADO DE SÃO PAULO

EDITAL Nº 24/2013 - CONVOCAÇÃO PARA AS PROVAS ORAIS DOS GRUPOS 3 E 6


O Presidente da Comissão Examinadora do 8º Concurso Público de Provas e Títulos para Outorga de Delegações de Notas e de Registro do Estado de São Paulo, Desembargador RICARDO CINTRA TORRES DE CARVALHO, CONVOCA os candidatos a seguir relacionados para as 3ª, 4ª e 5ª semanas de provas orais dos grupos 3 e 6 do referido certame, as quais terão início às 13:00 horas, na Plenária localizada no 17º andar do Fórum João Mendes Júnior, sala nº 1725, conforme cronograma que segue:

21/01/2013 (SEGUNDA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01000390 FERNANDO PALLAVICINI
01004484 JOCELI AILTON CAMPANATTI FILHO
01023136 FABIO SILVINO
01020331 FABIO AUGUSTO ROSTON GATTI
01039385 LUCAS MAGALHAES DE SOUZA
01008447 FERNANDO DOMINGOS CARVALHO BLASCO
01052535 ROBERTA PALAZZO SCAMILLA
01033840 TAIS PINHEIRO NE
01002198 ANTONIO SEABRA DA CRUZ NETTO
01008110 RODRIGO FRAGA LEANDRO DE FIGUEIREDO
01018744 POLYANA FURTADO REGATIERI
01017888 MARIA SARAIVA DE MORAIS
01014455 OSVALDO JOSE BACCARIN
01030221 JOAO ANTONIO MANFRE NETO
01022490 JOSE ROBERTO SOARES MARTINS
01046535 LUCIANA LEAL MUSA
01010816 ANA PAULA MENDES BORGES
01013408 FRANK PONTES DE OLIVEIRA
01028359 LAEL RODRIGUES DOURADO JUNIOR
01022911 RAFAEL TARANTO MALHEIROS

22/01/2013 (TERÇA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01018388 JEFTE KALEBER SILVA
01005278 LEANDRO AUGUSTO PEIXOTO DO AMARAL
01008978 VINICIUS PELICARI GIMENES
01033743 RAQUEL SILVA CUNHA BRUNETTO
01027891 ALYNE YUMI KONNO
01028480 FERNANDA PESSA TORREZAN
01031708 ROBERTA MIRANDA DE CASTRO
01006690 SIMONE CEZARIO VENTURELLI SBRAGIA
01014242 SIMONE WEIL
01012398 VINICIUS BARBOSA OLIVEIRA
01003666 SINARA IEDA PIZZA
01024922 EDUARDO MURILO AMARO ANGELO
01039253 JOAO PAULO MARTINS VITRAL
01012541 ALAN LANZARIN
01057812 THIAGO LUIZ DA SILVA
01000470 ISABELLE PIO ROMERA ALESSIO
01013483 PAULO EDUARDO ROCHA PINEZI
01013327 CAROLINE FIGUEIREDO SOARES DE ALMEIDA
01004441 JOSE GERALDO BERTINI JUNIOR
01006070 MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI

23/01/2013 (QUARTA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01003895 GUSTAVO HENRIQUE MATTOS VOLTOLINI
01036297 PATRICIA DO CARMO ZACURA
01022369 JULIA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE
01007718 FERNANDO IBANEZ RIBEIRO
01003992 HENRIQUE ALMEIDA RIBEIRO
01006860 PAULO NUNES DOS REIS
01006282 GLAUCIA DE CARVALHO SCHIMIDT
01012754 LUCAS DANIEL DENARDI
01056182 KARINA APARECIDA LUSTOZA
01025813 FABIO TAKASSI
01020013 THOMAS NOSCH GONCALVES
01007637 TULIO TEIXEIRA CAMPOS
01024450 PRISCILA CRISTINA GALVAO COSTA
01028774 RENATA COMUNALE ALEIXO
01049771 SILMAR MARIANO DOS ANJOS
01050818 MAXIMINO CESAR LISBOA
01028820 DANIELA MARIA MOREIRA DELLA LIBERA
01010832 LUCIANA DA SILVA ALVIM
01015290 ANDRE RODRIGUES NACAGAMI
01027760 LUCAS GAVA FIGUEREDO

24/01/2013 (QUINTA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01011871 BRUNA VILHENA RIBEIRO
01007971 JOSE CARLOS FERREIRA DOS SANTOS
01007564 CLAUDIA DO NASCIMENTO DOMINGUES
01016342 MAIRA MANTCHOUK
01054171 ALESSANDRA RIBEIRO
01028944 LETICIA REGINATTO COELHO
01050680 THIAGO HUYSMANS
01042394 RICCIERI PATTINI
01043790 CLAUDIO ANGELO CORREA GONZAGA
01010077 ALESSANDRA GALEGO ARAUJO BARBOSA
01011839 RICARDO CEDRONI SOUZA
01014820 MARCIO GANDINI CALDEIRA
01023810 CHARLEINE TEIXEIRA DINEGRI
01018426 JOAO CARLOS GALBIATTI JUNQUEIRA
01002961 GIOVANNA TRUFFI RINALDI DE BARROS
01035568 THIEGO JORDAO RIBEIRO MELO
01022962 SILVIO AUGUSTO PELLEGRINI DE OLIVEIRA
01022768 MARCOS IRIGON DE IRIGON
01040120 CAROLINA BARACAT MOKARZEL
01015338 CARLOS ALBERTO AMARAL BELLO

28/01/2013 (SEGUNDA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01041940 EDNEY ALESSANDRO PORTALUPPI
01021427 JANAINA ISA COLOMBO VANTINI
01033336 WASCHINGTON CICERO FERNANDES FALCAO
01006444 ANDRE DE CARVALHO BARBOSA ALVARES
01015044 JULIANA RIBEIRO DONAMARIA
01035061 HELOISA CRISTINA SILVA
01037676 MAURICIO CRESPI
01003461 OTAYDE NOVELI JUNIOR
01050826 FERNANDO CARLOS DE ANDRADE SARTORI
01015710 WILDO LADEIRA MATIAZZO
01025856 ERIKA KAZUMI KASHIWAGI
01005286 MARILIA REATO DA SILVA
01034340 MARILIDIA ANDREIA DE ARAUJO ZABOTINI
01033824 OLGA CURIAKI MAKIYAMA SPERANDIO
01022334 RICARDO BRAVO
01020854 FRANCISCO PERUSSO DE AQUINO
01019732 VANESSA ROSSAFA BALIERO DE PAULA
01011022 GUILHERME CANECCHIO
01005502 EDUARDO HENRIQUE DE FREITAS GAZOLLA
01019139 ERICA BARBOSA E SILVA

29/01/2013 (TERÇA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01011600 CAMILA DE MELO DEL FIACO
01001450 WILTON CHRISTINE NETTO
01020781 LEANDRO AUGUSTO NEVES CORREA
01023101 JONI SALLOUM SCANDAR
01040839 ANNA CAROLINA DOS SANTOS SILVEIRA
01027450 CAROLINA OHATA TOMIYOSHI
01006495 MARCELO DE OLIVEIRA SILVA
01017853 LUCAS BARELLI DEL GUERCIO
01023640 BIANCA DE MELO CRUZ
01000705 ANDRE TREVISAN MIOTTO
01002635 DANIEL JUNG HO KIM
01042777 HERMANO SOAR
01031279 SANDRA MARIA BARCELOS
01014838 RODRIGO SANTOS FERNANDES DE BARROS
01012690 MARIANA UNDICIATTI BARBIERI SANTOS
01031120 CHRISTIANE GONZALEZ HEPNER
01009079 ANA PAULA DE CASTRO
01028898 GEOVANIA DE FREITAS VENTURIN
01034979 MARIANA IZZO LA LUNA
01002600 NATALIA CRISTINA BARBOSA

30/01/2013 (QUARTA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01024213 PRISCILA SAFFI GOBBO
01040928 RAFAELA DUARTE MENDONCA
01012932 RAPHAEL PEREIRA DOS SANTOS
01000683 ANA CAROLINA FANUCCI MORAES DE ALMEIDA POLETTI
01020927 PATRICIA LEAL MUSA
01016105 RODRIGO FARIAS BORGES
01015737 FABIO MARCIDELLI PERON
01036947 AMANDA DE REZENDE CAMPOS MARINHO COUTO
01014099 VINICIO VOLPI GOMES
01008552 PAULO TIAGO PEREIRA
01008218 THAIS BORGONOVO BARROTE
01008951 FABIO SEABRA DE OLIVEIRA
01052489 LUIS EDUARDO GUEDES KELMER
01009354 HELBER JERONIMO DE SANTI
01020692 TATIANE NOLLI PUZZI SORDI
01009389 ANDRESSA LEITE DE MELO
01009133 PEDRO FRANCISCO QUEIROZ DE OLIVEIRA
01005090 ROBERTA DE FARIAS FEITOSA
01011693 GABRIEL TARSITANO RIBEIRO
01010557 RICARDO ALEXANDRE COSTA

31/01/2013 (QUINTA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01032704 LUCIANA MARRONI GENOVA DA SILVA
01028430 MARCOS LUCIANO DONHAS
01024043 ANDREA BERGAMO VEGA
01018981 ELIANE BERTOCO DE LIMA
01050370 GUSTAVO BARCELLOS FARAH
01042173 TATIANA FACCIO DA SILVEIRA
01006010 JANAINA FERNANDES NUNES
01023900 PEDRO DI IULIO ILARRI
01024876 RENAN YUITI ITO DE LIMA
01007050 PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM
01017403 RONALDO RUY RODRIGUES REIS
01009796 WELLINGTON FURUKAWA
01036025 RODRIGO NAPOLITANO
01006304 JOAO PEIXOTO GARANI
01020536 GUILHERME JUNQUEIRA FRANCO MORENO
01011448 JOSE MANOEL BLANCO
01020021 JANAINA DE CASSIA OLIVEIRA ZARPELON
01004956 ALISE ANDREIA FORMENTI
01028855 ERIKA RUBIAO LUCCHESI
01027980 PAULO VITOR ORLANDI DE LIMA

01/02/2013 (SEXTA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01009800 VICTOR KLEINE PEIXOTO DE MIRANDA
01020773 RAFAELLA REDIVO
01021672 ANDREA SANTOS GIGLIOTTI
01040030 CRISTIANE YUMI YAZAWA
01012568 DANILO CARVALHO TAVARES
01009982 HENRIQUE OCTAVIO DAVILA BITENCOURT
01032887 TANIA PESSIN FABREGA
01001957 RICARDO HENRIQUE ALVARENGA CUNHA
01031201 FELIPE ESMANHOTO MATEO
01013238 GISELE CALDERARI COSSI
01029282 ESTHEVAM LERMEN EIDT
01000691 GIOVANI LOSI COUTINHO MENDES
01033417 SILVIO DA SILVA BRANDINI JUNIOR
01028340 DANIELE GHIROTTI BENTO DE GOES
01001698 GABRIELA REGIS MARANHAO
01029029 GUILHERME MACHADO THIM
01013912 GIULIANO MARCUCCI COSTA
01002295 DEBORA CATIZANE DE OLIVEIRA
01014870 FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS
01003445 SOFIA NOBREGA REATO

04/02/2013 (SEGUNDA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01010280 MARCO ANTONIO TAVELA
01030990 HENRIQUE RESENDE SIQUEIRA
01052721 RAFAEL SPINOLA CASTRO
01032496 PRISCILLA MARINO OLIVEIRA MATOS
01035762 CECILIA DA COSTA LUZ LOURENCO PACHECO
01048163 ROGERIO RIBERA DE OLIVEIRA
01001191 MANOEL FERNANDO DE SOUZA FERRAZ
01031813 MARINA M FIORESE PHILIPPI
01009460 ROBSON PASSOS CAIRES
01009370 MARCUS VINICIUS TAVARES
01037200 MICHELE MATIAS MALHEIRO ASSAD
01022105 SIMONE PRAXEDES PEREIRA
01032330 KAREEN ZANOTTI DE MUNNO
01013378 CRISTIANE SILVA TEIXEIRA PINTO
01004450 DANIEL SOARES ROLIM
01011545 HERMES WAGNER BETETE SERRANO
01056948 CAMILA GOMES FONTOURA
01002597 CLAUDIA RENATA ROHDE FISCH
01009141 NILTON SEVERIANO DE OLIVEIRA JUNIOR
01009494 DENISE KOBASHI SILVA

05/02/2013 (TERÇA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01007599 RAQUEL BORGES ALVES TOSCANO
01024710 VINICIUS ESTANISLAU DE OLIVEIRA
01039440 NUBIA GANDOLINA MARTINEZ
01023616 JOSE AUGUSTO FERNANDES DAMANDO
01037846 VANESSA SOARES SASSO
01004670 RENATO JOSE TOMAZ
01005685 PEDRO IVO SILVA SANTOS
01019171 ROSILENE APARECIDA DE LIMA MAIA
01002813 LUIZ AUGUSTO MODOLO DE PAULA
01046713 THOMAS AMERICO DE ALMEIDA ROSSI
01044133 LAURENCE YURI SABBAG SILVA
01030213 LAURA MARIA NICOLETTI ARIANO
01002570 GUILHERME AIACHE PEGORARO
01008250 JOSE LUIS MOREIRA
01014137 FLAVIO HENRIQUE DAVANZZO
01009184 MARCIA DE SOUZA YAMACHITA DA SILVA
01033956 NETHANYA SINYA SANTOS CAVALCANTE
01001639 RODRIGO SERGIO MEIRELLES MARCHINI
01012819 MARCIO GUERRA SERRA
01016695 JULIA CLAUDIA RODRIGUES DA CUNHA MOTA

06/02/2013 (QUARTA-FEIRA)
INSCRIÇÃO CANDIDATOS

01006142 MARCIO MINUSSI DE MEDEIROS
01032526 CLAYTON DE PAULA SANTOS OLIVEIRA MATOS
01003216 FABIO TADEU MOI
01001817 GUSTAVO FAVARO VICENTE MARQUES
01021974 ALINE PEREIRA BATISTA
01002619 ROGERIO BAENA ROSSMANN
01030914 RICARDO AUGUSTO SILVA GIMENEZ
01014803 LARA LEMUCCHI CRUZ MOREIRA
01021273 ALMIR SOARES DE CARVALHO FILHO
01034561 FERNANDO MAURO DE TOLEDO PIZA DA COSTA MAZZUTTI
01025805 THIAGO DE MORAES CASTRO
01009591 GABRIEL LUIS DE ALMEIDA FARIA
01010140 TATIANA REGINA CAMARGO FERNANDES
01017527 KARINE MARIA FAMER ROCHA BOSELLI
01034014 CAMILA PONTES PAPALARDI
01027638 RENATA DE OLIVEIRA BASSETTO RUIZ
01033433 ARTHUR JORGE DO VALE
01031023 THAIS FRARE FORMICI
01003682 FABIO FONTES AMARAL
01023837 TATIANA ZERAIK GALARDO AMORIM DUTRA

A Comissão de Concurso informa que os candidatos que não apresentaram documentos e títulos e não fizeram o exame de personalidade já foram excluídos desta convocação.

E para que chegue ao conhecimento dos interessados e não se alegue desconhecimento, é expedido o presente edital.

São Paulo, 08 de janeiro de 2013.

(a) RICARDO CINTRA TORRES DE CARVALHO - Desembargador Presidente da Comissão do 8º Concurso

Fonte: Diário Oficial

Notícias Relacionadas

08/02/2013 - Notícias do Diário Oficial
07/02/2013 - Notícias do Diário Oficial
04/02/2013 - Notícias do Diário Oficial
31/01/2013 - Comissão do 8º Concurso divulga desistências e Atas nº 36 e 37 - arguição e entrevistas
31/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
24/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
23/01/2013 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga desistências e Atas nº 30, 31 e 32 - arguições e entrevistas
23/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
22/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
21/01/2013 - Edital nº 26 - convocação para as provas orais dos grupos 2 e 5 do 8º Concurso
21/01/2013 - Edital nº 25 - convocação para as provas orais dos grupos 1 e 4 do 8º Concurso
21/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
18/01/2013 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga desistência e Atas nº 27 e 28 - arguição e entrevistas
18/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
17/01/2013 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga desistências e Ata nº 26 - arguição e entrevistas
17/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
16/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
15/01/2013 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga desistências e Ata nº 25 - arguição e entrevistas
15/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
14/01/2013 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga desistência e Atas nº 23 e 24 - arguições e entrevistas
14/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
11/01/2013 - Presidente da Comissão do 8º Concurso divulga desistências e Ata nº 22 - arguições e entrevistas
11/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
10/01/2013 - Prov CG Nº 42/2012 - Dispõe sobre a implantação do SREI e operação da Central Registradores de Imóveis
10/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
09/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
08/01/2013 - Edital nº 23 - cancelamento de inscrição no 8º Concurso Público
08/01/2013 - Prov CG Nº 42/2012 - Dispõe sobre a implantação do SREI e operação da Central Registradores de Imóveis
08/01/2013 - Prov CG Nº 40/2012 - Altera a redação do capítulo XIV das Normas de Serviço da Corregedoria Geral da Justiça.
08/01/2013 - Notícias do Diário Oficial
07/01/2013 - CGJ-SP determina que manifestação de candidato do 8º Concurso não contempla pedido de reforma da decisão de fl. 13vº, item 06
07/01/2013 - Notícias do Diário Oficial

Deixe seu comentário
 
 
911778

Código de Conduta da Arpen-SP


  1. O site da Arpen-SP incentiva o debate responsável. Está aberta a todo tipo de opinião. Mas não aceita ofensas.
    Serão deletados comentários contendo:
    • - Insulto
    • - Difamação
    • - Manifestações de ódio e preconceito
  2. É um espaço para a troca de idéias, e todo leitor deve se sentir à vontade para expressar a sua.
    Não serão tolerados:
    • - Ataques pessoais
    • - Ameaças
    • - Exposição da privacidade alheia
    • - Perseguições (cyber-bullying) e qualquer outro tipo de constrangimento
  3. Por questões de segurança, não serão aceitos comentários contendo comandos, tags ou hiperlinks.
    Se desejar indicar algum site, digite o endereço textualmente.
    Por exemplo: http://www.arpensp.org.br
  4. Incentivamos o leitor a tomar responsabilidade pelo teor de seus comentários e pelo impacto por ele causado: informações equivocadas devem ser corrigidas, e mal entendidos, desfeitos.
  5. O site defende discussões transparentes. Não se dispõem a servir de plataforma de propaganda ou proselitismo, de qualquer natureza.
  6. Dos leitores, não se cobra que concordem, mas que respeitem e admitam divergências, que acreditamos próprias de qualquer debate de idéias.
  7. Ao critério da administração do site, serão bloqueados participantes que não respeitarem este conjunto de regras.

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539
E-mail: arpensp@arpensp.org.br

Nº de Visitas: 150.339.880
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP

Notícias do Diário Oficial

LEIA MAIS