Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de Ofícios Ativos no Sistema

Total de Ofícios ativos em operação cadastrados no Estado de Alagoas: 92 ofícios
Nº CNJ Cód.Seade UF Ofício Oficial Telefone
00188-3 AL Água Branca - 2º Oficio Janilza Soares de Melo Lima 8236441523
00297-2 AL Anadia Narciso Argolo Souza Junior (82)9948-8396
00236-0 AL Arapiraca Cornélio Lima de Brito (82)3529-9303
00273-3 AL Arapiraca - 1º Distrito Lourinete Tavares Valeriano (82)3521-1271
00251-9 AL Arapiraca - 2º Distrito Rosineide Maria Montenegro Miranda (82)3521-1324
00285-7 AL Arapiraca - Distrito Vila São José Ronaldy Vital Rios (82)3529-9406
00230-3 AL Atalaia Maria de Oliveira da Silva (82)3264-4168
00368-1 AL Barra de São Miguel Eliane Andrade da Cruz (82)3272-2208
00298-0 AL Belém Sebastiao Monteiro da Costa Junior (82)3525-5111
00265-9 AL Belo Monte José Tadeu Soares Oliveira (82)3532-2011
00358-2 AL Boca da Mata Maria De Lourdes Rodrigues Da Costa 3279-1260
00213-9 AL Cacimbinhas Rosineide Alves Benjoino
00393-9 AL Cajueiro Lidijane Lemos Araújo (82)3284-1888
00274-1 AL Campestre Eliúde Mira de Lima Gonçalo (82)3257-7314
00289-9 AL Campo Alegre Ângela Maria Vieira e Silva Maia (82)3275-5161
00240-2 AL Campo Grande Jean David Ferreira Neri (82)9610-0555
00272-5 AL Carneiros Ghutthenberg Bulhões Cavalcanti (82)98181-1500
00397-0 AL Chã Preta Sérgio Fernandes De Aguiar Neto (82)3204-1131
00381-4 AL Coité do Nóia Rosa de Senna Barros (82) 3526-1165
00260-0 AL Coruripe Dagmar Guimarães da Silva (82)3273-3805
00359-0 AL Coruripe - 1° Distrito Cybelle Virginia de Lima Almeida (82)3273-3164
00304-6 AL Coruripe - Distrito Colônia Pindorama Rosany Araújo do Nascimento Rocha (82)3274-5296
00305-3 AL Craíbas - 1° Distrito Ary Rocha Santos (82)3527-7126
00349-1 AL Delmiro Gouveia Claudine Jeane Feitosa Araujo 82 3641-1024
00350-9 AL Estrela de Alagoas Ruth de Oliveira Souza (82)98103-9537
00292-3 AL Feira Grande - 1º Distrito Rosicléa Leandro Rodrigues Lira (82)3524-1341
00275-8 AL Girau do Ponciano Dione Neto do Nascimento Costa (82)9602-2874
00286-5 AL Girau do Ponciano - Distrito Canafistula do Cipriano Ilva Silva Farias Batista (82)3546-6007
00301-2 AL Ibateguara Divanéa Pereira de Oliveira (82)3203-3120
00351-7 AL Igaci Gildete Alves da Rocha Torres 3423-1142
00276-6 AL Igreja Nova José Raimundo Ferreira Filho (82)3554-4155
00277-4 AL Inhapi Paulo de Carvalho Costa (82)98109-1977
00369-9 AL Jacaré dos Homens Marcos Jose Araujo Dantas 82- 99646-1985
00322-8 AL Japaratinga Maria Fábia Calaça da Silva (82)3297-1109
00264-2 AL Jundiá Maria Vitória Oliveira Lins de Lima (82)3257-1020
00355-8 AL Junqueiro Fabiana De Almeida Soares Teixeira (82)3541-1450
00361-6 AL Lagoa da Canoa Irisdelma da Silva Porfirio (82)9610-0256
00281-6 AL Maceio - 1° Distrito Francisco de Assis Figueiredo Barbosa (82)3221-1183
00294-9 AL Maceio - 2° Distrito Maria Lucia Sampaio Falcão 3327-5269
00227-9 AL Maceio - 3° Distrito Adriana Costa Moreira da Silva (82)3241-1241
00255-0 AL Maceio - 4º Distrito Floriano Peixoto Ediléia Cristina Barbosa da Silva (82)3234-2477
00284-0 AL Maceio - 5° Distrito Nalcy Bastos da Rocha 3324-4361
00402-8 AL Maceio - 6° Oficio Maria Rosinete Rodrigues Remigio de Oliveira 3223-5131
00287-3 AL Maceio - Casamentos e Causas Matrimoniais washington luiz cassiano de lima barros (82) 3221-9618 / 82 98800-7358 - Alisson
14955-0 AL Maceio - Distrito de Benedito Bentes José Arnaldo Costa de Moraes (82) 3436-6696
00357-4 AL Maragogi - Distrito Barra Grande Vilma Lucia do Nascimento 1111-1111
00269-1 AL Maravilha Lenilton Fernando Alcântara Silva (82)3625-5137
00226-1 AL Marechal Deodoro Ana Eleuza Souto Galvão Brito (82)3263-3190
00318-6 AL Mata Grande Maria Anunciada de Araujo Oliveira (82)3642-1171
00295-6 AL Matriz de Camaragibe Vera Lúcia Albuquerque de Lira (82)3251-1137
00216-2 AL Messias Maria de Fátima Fernandes Lins (82)3262-2111
00268-3 AL Murici Luciana Maia Gomes (82)3286-1966
00398-8 AL Olho D'Água do Casado Silvio Cezar Britto Alexandre (82)3643-1102
00356-6 AL Olho D'Água Grande Cleonice Claudino de Oliveira (82)91218181
00214-7 AL Olivença Paulo Robério Ferreira Silva Júnior (82)99926-7024
00371-5 AL Ouro Branco Manoel Marcos Carvalho Amorim (82)3629-1126
00374-9 AL Palestina Maria Helena da Silva (82) 98722-3644
00395-4 AL Palmeira dos Índios Luciana Ribeiro dos Anjos Amorim Costa (82)3421-2051
00224-6 AL Palmeira dos Índios - Distrito Caldeirões de Cima Marilurdes Correia de Mendonça (82)998327556
00300-4 AL Palmeira dos Índios - Distrito Canafistula Ana Paula Rodrigues Luz (82)9615-5715
00331-9 AL Pão de Açúcar Elza Machado de Andrade Silva (82)3624-4140
00219-6 AL Pão de Açúcar - Distrito Vila Ilha do Ferro José Teixeira Dias (82)3624-4127
00366-5 AL Pão de Açúcar - Distrito Vila Limoeiro Lísis Mendes Costa (82)3624-4121
00346-7 AL Pariconha Andréa Gomes de Sá Nascimento 82981201526
00228-7 AL Paripueira Joelma Campelo Santos do Nascimento 82 3293-1333
00375-6 AL Passo de Camaragibe Maria Aparecida Mota Cavalcante (82)3258-8110
00376-4 AL Paulo Jacinto Maria Madalena Viturino (82)3282-2112
00218-8 AL Penedo Antonio de Figueiredo Barbosa Junior (82)3551-2897
00202-2 AL Piaçabuçu Islane Cristine Santos Pereira (82)3552-2119
00261-8 AL Pilar Izabel Gomes Cavalcante (82)3265-5178
00222-0 AL Poço das Trincheiras Sônia Maria Mariano (82)3626-6123
00257-6 AL Poço das Trincheiras - Distrito Várzea Dona Joana Fernando Farias Wanderley (82)981614333
00259-2 AL Porto Calvo Ruth De Moura
00385-5 AL Porto de Pedras - 1º Distrito Elaine Cristina de Menezes (82)3298-8142
00233-7 AL Porto de Pedras - Distrito Tatuamunha Angela Viveiros Mendes (82)3298-8623
00293-1 AL Porto Real do Colégio Luiza Maria da Silva (82)3553-1252
00241-0 AL Quebrangulo Maria Eufrásia Ramos Aguiar (82)99619-0810
00352-5 AL Rio Largo Denisson Mastrianni Lima (82)3261-4633
00283-2 AL Rio Largo - Distrito Utinga Leonia Marques Pereira dos Santos (82)3249-9255
00399-6 AL Santana do Ipanema Ellen Thaíse Godoy Amorim Dantas (82)3621-1841
00345-9 AL São Brás Agnês Paula Cavalcante (82)99139-4554
00232-9 AL São José da Laje - 1° Distrito Marco Aurélio Montenegro Pino (82) 3285-1605
00296-4 AL São Luís do Quitunde Célia Mônica Lima de Araújo 8232541612
00337-6 AL Sao Miguel dos Campos Ismênia Maria Dantas Cavalcante Lopes (82)3271-1126
00373-1 AL São Sebastião Sirley do Nascimento Silva Bernardino (82)3542-2143
00267-5 AL Senador Rui Palmeira Itanamara Maria Silva Nepomuceno (82)8142-2722
00231-1 AL Taquarana Antonio de Castro Lessa (82)8126-6626
00223-8 AL Teotônio Vilela João Eudes Silva dos Santos (82)3543-1167
00396-2 AL Teotônio Vilela - Distrito Água de Meninos Dilza Barboza da Silva (82)3543-6046
00258-4 AL Traipu Maria José Costa Santos (82)981499663
00364-0 AL União dos Palmares Maria Do Socorro Da Silva Aragão Pereira 9915-2505
00229-5 AL Viçosa Kennedy Matta Pujals Moura (82)3283-3122

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 121.107.897
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP