Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de Ofícios Ativos no Sistema

Total de Ofícios ativos em operação cadastrados no Estado de Bahia: 549 ofícios
Nº CNJ Cód.Seade UF Ofício Oficial Telefone
01228-6 BA Acajutiba Jussanã Dantas Santa Rosa 3434-2894
14457-6 BA Adustina Sheila Andrade Mendonça 3279-2945
13509-5 BA Água Fria - Distrito Pataiba - Acervo anexado a sede Mariane Vargas da Silva
14093-9 BA Água Fria - Sede Mariane Vargas da Silva
00984-5 BA Alagoinhas - 1º Ofício VASCO RUSCIOLELLI AZEVEDO 753331022
00540-5 BA Alagoinhas - 2º Oficio Vasco Rusciolelli Azevedo 7534220646
01189-0 BA Alagoinhas distrito Boa União - Acervo Anexado ao 1º Oficio Vasco Rusciolelli Azevedo
00609-8 BA Alagoinhas distrito Riacho da Guia - Acervo Anexado ao 2º Oficio VASCO RUSCIOLELLI AZEVEDO 7534220646
00641-1 BA Alcobaça WALLACE SAMUEL RODRIGUES FIGUEIREDO COELHO 3293-2316
13413-0 BA Alcobaça - Distrito de São Jose Jayson Lage Do Nascimento (73)998130994 ou (31)993448103
01165-0 BA Almadina Jamilly Castro da Silva 73981447497
15662-0 BA Amargosa - Distrito de Corta Irene de Oliveira Ribeiro
13988-1 BA Amargosa - Distrito de Diogenes Sampaio Mary Jane Bárbara Lessa Vilasbôas de Carvalho (75)8114-4742
14409-7 BA Amargosa - Distrito Itachama (Zona Rural) Acervo Anexado a Sede IRENILDE DE OLIVEIRA RIBEIRO
13967-5 BA Amargosa - distrito Itachama - Acervo Anexado a Sede Irenilde de Oliveira Ribeiro
01164-3 BA Amargosa - Sede Irenilde De Oliveira Ribeiro
13922-0 BA Amelia Rodrigues Cinara Caron Maria (75)3242-3229
14339-6 BA Amelia Rodrigues - Distrito de Mata da Aliança Diego Loureiro de Brittes 3242-6016
13414-8 BA America Dourada Maristela Santos De Araujo Lopes 3692-2174
13901-4 BA América Dourada distrito de Soares Maristela Santos De Araujo Lopes
13418-9 BA América Dourada- Distrito Prevenido Ramonna Pinho Martinez 3668-1114
00662-7 BA Anagé - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Renato Garcia (77)999082267
14342-0 BA Andaraí - Distrito de Nova Redenção Antonio Jorge Carneiro Rios (75)3345-5250
14447-7 BA Andorinha Daniel de Oliveira Sampaio
01190-8 BA Anguera - Cartório do Registro Civil Com Funções Notariais Conrado Canuto Imbassay (75)981326036
00549-6 BA Antas Wagner Garcia Stevanelli (75)32771929
00620-5 BA Antônio Gonçalves Nara Marinho
01267-4 BA Aporá LUIZ FERNANDO FONTOURA NUNES MORATO
01212-0 BA Aporá - Registro Civil Com Funções Notoriais do Distrito de Itamira,Comarca de Aporá Liliane Oliveira Gherard de Alencar
00606-4 BA Apuarema Christiane Schorr Monteiro 3276-1086
14407-1 BA Araças Vasco Rusciolelli Azevedo (75)3451-2078
13305-8 BA ARACATU Eriko Rodrigues Veloso
01268-2 BA Araci Larry De Almada Garcia (75)991389605
14408-9 BA Aramari Vasco Rusciolelli Azevedo 7534321809
13308-2 BA Arataca LUIZ GUSTAVO GIBRAM MACHADO
00552-0 BA Baianópolis Thamara Da Silva Pereira (77)3617-7215
00624-7 BA Baianópolis - Distrito Varzeas Thamara da silva Pereira
01099-1 BA Baixa Grande Tâmara Moura Silva 74999485410
00665-0 BA Barra Maria Cleia Santos 3662-3890
01264-1 BA Barra -Distrito Ibiraba MARIA CLEIA SANTOS 74 3662-3890
00553-8 BA Barra da Estiva - Sede Amanda Silveira de Almeida Pereira
00974-6 BA Barra do Choça Ênio Veloso Rodrigues (77)3436-2159
01547-9 BA Barreiras - 1º Oficio Minéia Vianna (77)3612 2217
01173-4 BA Barreiras - 2º Oficio Rafael Sales Rebouças (77)36126219
13445-2 BA Barro Alto Ramonna Pinho Martinez
00927-4 BA Barro Preto - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Basílio Francisco Vieira Nepomuceno (75)988409891
00631-2 BA Belmonte - Cartorio de Registro Civil das Pessaos Naturais Natália Murad Do Prado (73)3287-7252
01191-6 BA Belmonte - Distrito Boca do Córrego- Acervo anexado a sede Natalia Murad do Prado
13814-9 BA Belmonte - Reg. Civil C/ Funç. Notariais - Distrito de Magiquiçaba Livia Lippi Silva De Almeida (73)99902-9997
13812-3 BA Boa Vista do Tupim Daiany Teixeira Rodrigues
01269-0 BA Bom Jesus da Lapa - Registro Civil das Pessoas Naturais de Bom Jesus da Lapa Ariella Chaves Rocha De Lima (77)981475841
13913-9 BA Bom Jesus da Serra - Registro Civil Com Funções Notarias ? Bom Jesus da Serra Livia Liana Alves Araújo (77)3431-1164
13208-4 BA Boninal - Reg. Civil C/ Função Notariais - Boninal Marcio Barros De Oliveira (75)3330-0210
13215-9 BA Bonito YURI REIS BARBOSA 75998051426
00627-0 BA Boquira - Distrito de Bucuituba - Acervo Anexado a Sede Janaina Nogueira Lima Rocha
01174-2 BA Boquira - Sede Thamyres Loiola Silva Vieira 77999739314
01065-2 BA Botuporã Suzana Martins Guedes 77981214261
00559-5 BA Brotas de Macaúbas Lara Mariane Santos Araújo
00941-5 BA Brotas de Macaúbas Carolina Rusciolelli Cassano
13890-9 BA Brotas de Macaúbas - Registro Civil Com Funções Notarias ? Ibipetum Lara Mariane Santos Araujo
13825-5 BA Brotas de Macaúbas Distrito - Ipupiara Dominique Oliveira Novaes Teixeira 77 36461081
00899-5 BA Brumado - Distrito Itaquaraí,- Acervo Anexado a Sede ERIKO RODRIGUES VELOSO
00928-2 BA Brumado - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Ériko Rodrigues Veloso (77)3441-6401
14095-4 BA Brumado - Distrito Ubiraçaba - Acervo Anexado a Sede ERIKO RODRIGUES VELOSO
14098-8 BA Brumado - Distrito Cristalandia Eriko Rodrigues Veloso
00912-6 BA Buerarema FERNANDA MIOTTO FERREIRA 7332371322
13958-4 BA BURITIRAMA MARIA CLEIA SANTOS
13424-7 BA Caatiba Gabriela Borges Andrade Chaves 7734302481
13805-7 BA Cabaceiras do Paraguaçu - Reg Civil C/ Funç Notariais - Cabaceiras do Paraguaçu Roque Mascarenhas Serra (75)3681-1108
13438-7 BA Cachoeira - Registro Civil das Pessoas Naturais Juliana de Farias Nunes 7599187-7703
13439-5 BA Cachoeira - Santiago do Iguape Acervo Anexado a Sede ULIANA DE FARIAS NUNES
14000-4 BA Cachoeira distrito Vila de Belem, Lourenço Thiago Dias Ferreira 071999384131
13441-1 BA Caculé - Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas Mirena Augusta Dos Reis Carvalho Moura 3455-1911
14036-8 BA Caem SAMILLE FISCINA LIMA
13843-8 BA Caetanos - Registro Civil Com Funções Notarias - Caetanos Livia Liana Alves Araújo (77)3431-1164
00680-9 BA Caetité - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Caetité Sede André Luís Tolentino Moura (77)9-9117-6207
00902-7 BA Caetité - Cartorio do Registro Civil Com Funções Notariais- Brejinho das Ametistas Jaime Marques da Silva Júnior (77)3495-2224
00966-2 BA Caetité - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Com Funções Notariais André Luis Tolentino Moura 3454-1911
00889-6 BA Caetité - Distrito de Maniaçu Jaime Marques da Silva Júnior 77 3495 4106
00983-7 BA Cairu Anthony Nunes Moreira
13735-6 BA Cairu - Reg. Civil C/ Funç. Notariais - Velha Boipeba Anthony Nunes Moreira 51983023355
13560-8 BA Cairu distrito de Galeão Anthony Nunes Moreira
01288-0 BA Camacan - Registro Civil Pessoas Naturais Luiz Gustavo Gibram Machado 3283-2984
01244-3 BA Camaçari Francis Rosa Papandreu
00563-7 BA Camaçari - Cartório de Imoveis 2º Oficio Maise Campos Sarlo (71)3040-0297
00622-1 BA Camaçari - Cartorio de Registro Civil Com Funções Notariais do Distrito de Abrantes Camaçari-Bahia Maria Joselita Do Espirito Santo Almeida
14349-5 BA Camamu - Cartorio de Registro Civil Com Funções Notariais Distrito Judiciário de Igrapiuna - Comarc Raimundo Cardoso Guimarães (73)8143-3636
01150-2 BA Camamu - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Raimundo Cardoso Guimarães 7332552752
00667-6 BA Campo Formoso - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Nara Marinho (74)3645-3271
13253-0 BA Canapolis FERNANDA MATOS RABELO
00860-7 BA Canarana Maristela Santos De Araujo Lopes (74)36562519
13448-6 BA Canarana- Distrito Paz de Salobro Ramonna Pinho Martinez
13927-9 BA Canavieiras Ana Carolina Fernandes de Abreu 73999767612
00979-5 BA Candeias - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais do Distrito de Passé Edilma Moteiro 81998591591
13319-9 BA Candeias - Reg. Civil C/ Funç Notariais - Passagem do Teixeiras Larissa Capibaribe De Castro (85)986761820
13946-9 BA Candeias - Registro Civil das Pessoas Naturais Conceição De Maria De Abreu Ferreira Machado (71)3601-5742
14390-9 BA Candiba - Guanambi - Cartorio de Registro Civil - Distrito de Candiba Bruno Corrêa Gonzaga (77)98110-6631
13450-2 BA Cândido Sales ANA MARIA CALIX MORENO (77)3438-1596
00635-3 BA Cândido Sales - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Ana Maria Calix Moreno 3438-1596
00968-8 BA Canudos Anderson Mascarenhas Santos 75991297324
00969-6 BA Canudos - Distrito de Bendego- Acervo anexado a sede Anderson Mascarenhas Santos
00916-7 BA Capela do Alto Alegre Thaisa Sousa dos Santos Teixeira e Silva
00669-2 BA Caravelas Pedro Fernando Vilar Soares da Silva (73)3297-2731
13834-7 BA Caravelas - Distrito de Juerana Oswaldo de Assis Gomes Junior 3687-3248
13454-4 BA Caravelas - Distrito de Ponta de Areia Oswaldo De Assis Gomes Junior (73) 3687-1125
00696-5 BA Carinhanha - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Wiris Carlos Lopes 77998667000
14347-9 BA CARTORIO DE REGISTRO CIVIL COM FUNÇÕES NOTARIAIS - DISTRITO DE JUSSARI BRUNA BARBOSA LORENZON
01258-3 BA Casa Nova - Distrito Luiz Viana - Acervo Anexado a Sede Renato Oliveria Marsol
01254-2 BA Casa Nova - Sede Renato Oliveira Marsol
01259-1 BA Casa Nova -Distrito Sobrado Renato Oliveira Marsol
00833-4 BA Castro Alves Andreza Sythia Virgolino Guimarães Germano
01181-7 BA Castro Alves Distrito Petim ANDREZA SYTHIA VIRGOLINO GUIMARãES GERMANO
01180-9 BA Castro Alves Distrito Sitio do Meio Andreza Sythia Virgolino Guimarães Germano
00904-3 BA Cícero Dantas - Fátima Fellipe Vilas Bôas Fraga
01287-2 BA Cícero Dantas - Registro Civil e Pessoas Naturais Fellipe Vilas Boas Fraga (75)3278-8223
00596-7 BA Cícero Dantas distrito São João da Fortaleza FELLIPE VILAS BOAS FRAGA
00681-7 BA Coaraci - Jamilly castro da Silva (73) 3241.1296
13466-8 BA Cocos - Registro Civil das Pessoas Naturais Elisa Pádua de Melo Franco (77)3489-1364
00942-3 BA Conceição da Feira - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Manuel Souza Vieira (75)3244-4209
00943-1 BA Conceição do Almeida - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Virgo Vênus De Araújo Lima Ribeiro (75)3629-2242
00951-4 BA Conceição do Almeida - Distrito Comércio Virgo Vênus de Araújo Lima Ribeiro
14352-9 BA Conceição do Almeida - Distrito Rio da Dona Virgo Venus de Araujo Lima Ribeiro 75 982193358
13323-1 BA Conceição do Coité - Registro Civil das Pessoas Naturais Caio Souza Pitta Lima (75)3262-2155
13816-4 BA Conceição do Jacuípe Luana Cavalcante Vilasboas (75)3243-2674
13146-6 BA Conde Eduardo Fontes Lima de Abreu 3429-1738
14366-9 BA Contendas do Sincora Pedro Henrique Ruas Abreu Areal Marques
01108-0 BA Coração de Maria - Coracao de Maria - Registro Civil Caio Rodrigo Ataliba Paiva Da Silva 754141-1526
01109-8 BA Coração de Maria - Coração de Maria/Distrito Itacava - Registro Civil Lais Zatti 75998122209
13471-8 BA Cordeiros Amanda Poliana Ferreira Nunes
01144-5 BA Coribe ANDRE GOBBI FRAGA DA SILVA
00602-3 BA Coronel João Sá - Cartório de Registro Civil Com Função Notarial Inês Virgínia Resende Dosea (75)3286-6215
00933-2 BA Cruz das Almas ÁLVARO DE FREITAS CAMPOS ROCHA
00700-5 BA Curaçá - Cartorio de Registro Civil de Pessoas Naturais FRANCYER MOREIRA ALVES (74)3531-1111
00594-2 BA Dias Davila - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais da Comarca de Dias Davila Sand's Loures Oliveira Carvalho (71)3625-3954
14433-7 BA Distrito de Caatinga do Moura - Acervo anexado a Sede SAMILLE FISCINA LIMA
00608-0 BA Dom Basílio Haline Magaly Oliveira Magalhaes
13677-0 BA Dom Macedo Costa Claúdio Rodrigues Costa (75)98103-2531
14393-3 BA ELISIO MEDRADO Manoel Bonfim Moraes de Souza
14394-1 BA Elísio Medrado - Distrito de Monte Cruzeiro Manoel Bonfim Moraes de Souza (75) 9809-8087
00652-8 BA Encruzilhada - Registro Civil das Pessoas Naturais Macário Grangeiro Santana (77)3439-2488
00991-0 BA Entre Rios - Cartório do Registro Civil Distrito de Subaúma Luciana Martinha Hardman da Silva 7534331312
00731-0 BA Entre Rios - Distrito de Ibatuí - Acervo Anexado a sede Jordano Rodrigues Benevides
00950-6 BA Entre Rios - Sede Jordano Rodrigues Benevides
13485-8 BA Esplanada ALINNE CARDOSO DA SILVA
13484-1 BA Esplanada - Distrito de Palame Rodrigo Luiz Martins Azzolini (75)99887-0900
00923-3 BA Esplanada - Esplanada Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais Alinne Cardoso da Silva (75)99816-6378
14415-4 BA Euclides da Cunha - Distrito Algodoes - Acervo Anexado a Sede Anderson Mascarenhas Santos
01084-3 BA Euclides da Cunha - Distrito Aribicé - Acervo anexado a sede Anderson Mascarenhas Santos
14416-2 BA Euclides da Cunha - Distrito de Quinjingue Anderson Mascarenhas Santos
14414-7 BA Euclides da Cunha - Sede Anderson Mascarenhas Santos 3271-1726
01247-6 BA Euclides da Cunha -Distrito Caimbé - Acervo anexado a sede Anderson Mascarenhas Santos
01080-1 BA Euclides da Cunha -Distrito Massacará - Acervo anexado a sede Anderson Mascarenhas Santos
01082-7 BA Eunapolis - Sede Julianne Siqueira Magalhães
01175-9 BA Eunapolis -Distrito Gabiarra Acervo Anexado a Sede Julianne Siqueira Magalhães
00604-9 BA Feira da Mata WIRIS CARLOS LOPES
00961-3 BA Feira de Santana - 1º Ofício Luiza Oliveira Guedes 7530225217
14025-1 BA Feira de Santana - Distrito Maria Quitéria Iêda Maria Barbosa De Siqueira
14417-0 BA Feira de Santana - Feira de Santana - Cartório de Registro Civil - 2º Ofício Pilar Ataide Brant (75)3024-8585
13326-4 BA Feira de Santana - Reg. Civil C/ Funç Notariais - Bonfim Feira Adriana De Sousa Barbosa (75)3204-4813
13327-2 BA Feira de Santana - Reg. Civil C/ Funç Notariais - Jaíba Venicia Vieira Borges (75)3204-4908
14015-2 BA Feira de Santana - Registro Civil Com Funções Notarias ? Gov. João D. Carneiro Adriana Rego Cutrim (75)34888779
14024-4 BA Feira de Santana - Registro Civil Com Funções Notarias ? Humildes Luciano Martins Da Silveira (75)3683-3181
14032-7 BA Feira de Santana - Registro Civil Com Funções Notarias ? Jaguara Tatiana Mizrahi Suster (75)3204-4514
14012-9 BA Feira de Santana - Registro Civil Com Funções Notarias ? Tiquaruçu Elsom Almeida da Cruz (75)8149-9475
14018-6 BA Firmino Alves - Registro Civil Com Funções Notarias - Firmino Alves Francisco Paulo Ribeiro Sobrinho (73)9963-3427
01276-5 BA Floresta Azul - Registro Civil das Pessoas Naturias de Floresta Azul Bahia NAIANA LUIZA LOURENÇO DE SOUZA E LIRA (73)3243-2436
01277-3 BA Formosa do Rio Preto - Registro Civil das Pessoas Naturis VALERIA TANUS PEREIRA LOPES 7736162170
00940-7 BA Gandu - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais Tayanna Chaves Lago (73)3254-1310
13328-0 BA Gandu - Distrito Nova Ibiá Nubia Welany Farias do Nascimento
00637-9 BA Glória - Acervo Anexado a sede HUMBERTO CIUFFI RODRIGUES FILHO 75991232781
13403-1 BA GUAIBIM - ACERVO ANEXADO A SEDE MELYNNA MAYRA DA COSTA REIS
14348-7 BA Guajeru Amanda Poliana Ferreira Nunes 77988776412
13658-0 BA Guanambi - Distrito Ceraíma - Acervo Anexado a Sede Mayra Ramires Mendes Cabreira
13908-9 BA Guanambi - Sede Mayra Ramires Mendes Cabreira
13634-1 BA Guanambi -Distrito Mutas -Acervo anexado a sede Mayra Ramires Mendes Cabreira
13934-5 BA Guaratinga PEDRO ANTONIO CROCETTA 73999377073
13493-2 BA Guaratinga - Distrito Buaranhem - Acervo Anexado a Sede PEDRO ANTONIO CROCETTA
01079-3 BA HELIOPOLIS Felipe Vilas BoasFraga
01226-0 BA Iaçu Sandro Roberto Monteiro Da Silva
01117-1 BA Iaçu distrito de Lajedo Alto Sandro Roberto Monteiro Da Silva
01118-9 BA Iaçu Distrito João Amaro Sandro Roberto Monteiro Da Silva
13440-3 BA Ibiassucê MIRENA AUGUSTA DOS REIS CARVALHO MOURA
00698-1 BA Ibicaraí Eduardo Barbosa de Resende 3242-3392
13423-9 BA IBICOARA AMANDA SILVEIRA DE ALMEIDA PEREIRA
00642-9 BA Ibicuí Rafael Mortari Volgarini 73981276353
13427-0 BA Ibipeba Ramonna Pinho Martinez
00878-9 BA Ibipeba distrito de Lagoa Grande RODRIGO LUIZ MARTINS AZZOLINI
14441-0 BA Ibipitanga THAMYRES LOIOLA SILVA VIEIRA
00861-5 BA Ibirapitanga - Cartorio do Registro Civil Leonardo Lopes Neves 3259-2334
00922-5 BA Ibirapuã - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Allan Dos Santos Pinheiro
13931-1 BA Ibirataia - Registro Civil das Pessoas Naturais Davi Santana Lopes Ferreira
00971-2 BA Ibotirama - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais da Comarca de Ibotirama Bahia Dominique Oliveira Novaes Teixeira (77)3698-2990
13332-2 BA Ibotirama - Reg. Civil C/ Funç Notariais - Boa Vista do Lagamar Carolina Rusciolelli Cassano (77)3698-8152
00699-9 BA Ichu - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Fernando Marcio Marques De Sales (75)3684-4213
14359-4 BA Iguaí Walter Alberto Miozzo Junior (73) 3271-3559
13606-9 BA Ilheus - 1º Ofício Marcelo De Souza E Souza 3231-7144
14418-8 BA Ilheus - 2º Oficio MARCELO DE SOUZA E SOUZA
13670-5 BA Ilheus - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais do Distrito de Coutos Bruna Barbosa Lorenzon (73)3234-4340
00712-0 BA Ilheus - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais do Distrito de Aritaguá - Ilhéus- Bahia Katia Gomes De Almeida Braga (73)36393832
13681-2 BA Ilheus - Distrito Banco Central - Acervo anexado ao 2º Oficio MARCELO DE SOUZA E SOUZA
13339-7 BA Ilheus - Distrito Castelo Novo - Acervo Anexado ao 2º Oficio MARCELO DE SOUZA E SOUZA
13577-2 BA Ilheus - Distrito Inema - Acervo Anexado ao 2º Oficio Marcelo De Souza E Souza 3632-5495
14428-7 BA Ilhéus - Distrito Olivença - Acervo Anexado a Sede MARCELO DE SOUZA E SOUZA
13340-5 BA Ilheus - Distrito Rio do Braço - Acervo Anexado a Sede MARCELO DE SOUZA E SOUZA
01120-5 BA Ilheus - Ilhéus/Registro Civil-Distrito de Sambaituba Carlos Augusto Rachid Maia de Andrade (73)3234-4344
13674-7 BA Ilheus - Reg. Civil C/ Função Notariais - Pontal Aline Vasconcelos Barros
00685-8 BA Ilheus - Registro Civil Com Funções Notariais Do Banco Da Vitória João Pedro Ribeiro Sampaio de Arruda Câmara 7336340135
00855-7 BA Inhambupe Kátia Suelly De Araújo Alves (75)3431-2417
13549-1 BA Ipecaetá Marina Azevedo Pereira Nogueira
13392-6 BA Ipecaetá - Distrito Cavunge - Acervo Anexado a Sede MARINA AZEVEDO PEREIRA NOGUEIRA
14429-5 BA Ipiau Catiane Teixeira Reis Norbert
00733-6 BA Ipirá - Cartorio de Registro das Pessoas Naturais de Ipirá Thaisa Sousa Dos Santos Teixeira (75)3254-3228
13149-0 BA Iramaia Fernanda Moreira Freitas
01124-7 BA Irará - Distrito Bento Simoes Pedro da Costa Vargens
01121-3 BA Irará - Irará - Registro Civil Pedro da Costa Vargens (75)3247-3337
13669-7 BA Irecê - Registro Civil de Pessoas Naturais Fabiane Santos Da Silva (74)3641-6242
00682-5 BA Itabela - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Itabela - Bahia Thatiana De Oliveira Ribeiro Faria (73)3270-1133
14002-0 BA Itaberaba - Registro Civil das Pessoas Naturais Daiany Teixeira Rodrigues (75)3251-5877
00687-4 BA Itabuna - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais do 1º Oficio Augusto da Silva Correia (73)3041-6290
00598-3 BA Itabuna - Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas de Ferradas Hugo Costa Santiago Junior 3617-7046
00732-8 BA Itabuna - Cartório de Registro Civil-2.Oficio Rafael Augusto Donadel 7336126634
13557-4 BA Itacaré - Distrito Taboquinhas VÍTOR MOREIRA DE SOUZA
00986-0 BA Itaeté AMANDA SILVEIRA DE ALMEIDA PEREIRA
00985-2 BA Itagi José Fabiano Araújo Cardoso
01083-5 BA Itagimirim - Cartorio Registro Civil das Pessoas Naturais Marcelo Nechar Bertucci 3289-2190
00600-7 BA Itajuípe - Cartório de Registro Civil Com Funções Notariais Eliana Lopes do Nascimento Conceição
14026-9 BA Itamaraju - Registro Civil das Pessoas Naturais Mauro Pereira da Silva (73) 3312-6082
13158-1 BA Itamari Nubia Welany Farias do Nascimento
00925-8 BA Itambé - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais Wanessa Yara Aleixo (77)3432-1207, (77) 99916-1207
13640-8 BA Itanagra Andrea Lima Ferraz Silveira (81) 98792-4112
14852-8 BA Itanhém - Cartório Civil das Pessoas Naturais Dely Gonçalves dos Santos
14432-9 BA Itaparica - Cartório de Registro Civil - Distrito de Barra do Gil Marcelo Cardoso dos Santos (71)981257930
13356-1 BA Itaparica - Reg. Civil Pessoas Naturais Maurício José Minho Gonçalves (71)41140280
14430-3 BA Itapé - Cartório de Registro Civil Com Funções Notariais do Distrito Judiciário de Itapé Hefraim Eduardo De Sousa 73 32482189
01045-4 BA Itapebi ANDRE BLANCO MELLO
00893-8 BA Itapetinga - Distrito Bandeira do Colônia - Acervo Anexado a Sede Cristiano Bielohoubeck
01278-1 BA Itapetinga - Registro Civil de Pesoas Naturais e de Interdições e Tutelas Cristiano Bielohoubeck (77)3261-1351
13630-9 BA Itapicuru Viviana Campos Torres De Vasconcelos (75)99996-6351
13989-9 BA Itapicuru - Registro Civil Com Funções Notarias ? Sambaiba Adelson Costa Oliveira 3430-2150
01130-4 BA Itapitanga Naiana Luiza Lourenço Ferreira
01255-9 BA Itaquara Christiane Schorr Monteiro
00963-9 BA Itatim - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Manoel Bonfim Moraes de Souza (75)3452-2234
14410-5 BA Itatingui - Acervo Anexado a Arataca LUIZ GUSTAVO GIBRAM MACHADO
00960-5 BA Itiúba Camila Barros Pereira Tojal (74)35461677
13998-0 BA Itororó Marcelo Serrano Souza (73)3265-2633
13518-6 BA Itororó - Distrito Rio do Meio Marcelo Serrano Souza
00851-6 BA Ituaçu Pedro Henrique Ruas Abreu Areal Marques 77981079200
00972-0 BA Ituberá - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais da Comarca de Ituberá Carolina Almeida Vita (73) 981075325
13811-5 BA Jaborandi Elisa Padua de Melo Franco 7799866-8062
01248-4 BA Jacaraci Jose Rubens da Silveira Filho
01194-0 BA Jacaraci distrito Irundiara - Acervo Anexado a Sede José Rubens Da Silveira Filhgo
00996-9 BA Jacobina - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais do Registro Civil do 1º Oficio Ana Clara Caldeira Batista (74) 3621-3904
01094-2 BA Jacobina - Cartorio Registro Civil e das Pessoas Naturais do 2 Oficio Samille Fiscina Lima (74)3621-1306
01000-9 BA Jaguaquara - Distrito Ipiúna - Acervo anexado a sede Hiran Mendes Castro Filho
00914-2 BA Jaguaquara - Sede Hiran Mendes Castro Filho
13521-0 BA Jaguaquara -Distrito Stela Dubois - Acervo anexado a sede Hiran Mendes Castro Filho
01236-9 BA Jaguarari - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Joelson Martinelli (74)3619-9218
13522-8 BA Jaguarari distrito Pilar Humberto Santos de Moraes Lima
13750-5 BA Jaguaripe Grayce Galvagni
01095-9 BA Jaguaripe - Distrito Camassandi Melynna Mayra da Costa Reis
01209-6 BA Jaguaripe - Distrito de Barreiras de Jacuruna Grayce Galvagni 7536422138
01205-4 BA Jaguaripe - Distrito Pirajuia Grayce Galvagni
00673-4 BA Jequié - 2º Ofício VINÍCIUS MELO DOS SANTOS
00976-1 BA Jequié - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais do 1º Ofício Sede José Fabiano Araújo Cardoso (73)3525-0899
00970-4 BA Jequié - Distrito Baixão - Acervo anexado ao 2º Oficio de Jequié VINICIUS MELO DOS SANTOS
00714-6 BA Jequié - Distrito Itajuru - Acervo anexado ao 2º Oficio de Jequié VINICIUS MELO DOS SANTOS
00715-3 BA Jequié - Distrito Jequi José Fabiano Araújo Cardoso
00708-8 BA Jequié - Distrito Manoel Vitorino José Fabiano Araújo Cardoso
13995-6 BA Jequié -Distrito Itaibó- Acervo anexado ao 2º Oficio de Jequié VINICIUS MELO DOS SANTOS
13366-0 BA Jeremoabo - Distrito Canché - Acervo anexado a sede David De Oliveira Cruz
14009-5 BA Jeremoabo - Registro Civil Com Funções Notarias ? Sítio do Quinto Inês Virgínia Resende Dosea (75)999714866
00906-8 BA Jeremoabo - Sede David De Oliveira Cruz
13990-7 BA JIRIBATUBA JOSE AUGUSTO ARRUDA NETO (71)3638-6255
00640-3 BA Jitaúna Maria Celeste Tosta de Almeida
00935-7 BA João Dourado Maristela Santos De Araujo Lopes 7436922174
01001-7 BA Juazeiro Distrito do Junco - Acervo anexado ao 2º Oficio da Comarca Juazeiro Viviane da Silva Felix
13711-7 BA Juazeiro - 2º Ofício Viviane da Silva Felix (74)3612-8174 ou 3613-5795
13713-3 BA Juazeiro - 1º Ofício Josué Gustavo Oliveira Viana (74)3612-5614 / 98105-8338
13765-3 BA Juazeiro - Distritio Itamotinga - Acervo anexado ao 2º Oficio da Comarca Juazeiro Viviane da Silva Felix
13755-4 BA Juazeiro - Distrito Carnaiba Sertão - Acervo Anexado a Sede VIVIANE DA SILVA FELIX
13673-9 BA Juazeiro - Reg. Civil C/ Função Notariais - Juremal Manoel de Sousa Veras (74)3611-1726
00992-8 BA Juazeiro Distrito Abóbora Emanuelle Fontes Ourives Perrotta
13368-6 BA Juazeiro distrito Massaroca Emanuelle Fontes Ourives Perrotta
14431-1 BA Jucuruçu Mauro Pereira da Silva
01136-1 BA Jussara Soraya Jone El-Chami
13242-3 BA Jussiape Yuri Barroso Caiado Fraga
13823-0 BA Jussiape Distrito Caraguatai - Acervo anexado a sede Yuri Barroso Caiado Fraga
14086-3 BA Lagoa Real Adriano Appolinário Gonçalves 9107-4883
13720-8 BA Laje - Distrito Engenheiro Pontes - Acervo Anexado a Sede Dialla Costa Barreto
00692-4 BA Laje - Sede Dialla Costa Barreto
01135-3 BA Lajedão Allan dos Santos Pinheiro
13383-5 BA Lajedinho DANILO ENRIQUE SANTOS ARAUJO
01177-5 BA Lajedo do Tabocal Rubens Raphael Tranin de Pauli 73991521792
13727-3 BA LAMARÃO FERNANDO HENRIQUE FIGUEIREDO DE LACERDA GUERREIRO 32361528
01281-5 BA Lapão Diego Peter Peterle 074 99938-8974
00660-1 BA Lauro de Freitas - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais Sérgio de Souza Vitorio (71)3024-1770
00932-4 BA Lençóis - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais Silvia Mayra De Moura Pinto (75)999138506
01233-6 BA Licinio De Almeida Isaura Maria Terra Da Silva Lopo (77)3463-2657
13369-4 BA Livramento de Nossa Senhora - Distrito de Iguatemi - Acervo anexado a Sede Rebeca Henriques Silva Ivo
14096-2 BA Livramento de Nossa Senhora - Distrito de Itanagé - Acervo anexado a Sede Rebeca Henriques Silva Ivo 3444-1789
00658-5 BA Livramento de Nossa Senhora - Distrito São Timóteo - Acervo anexado a sede Rebeca Henriques Silva Ivo 3444-2339
00930-8 BA Livramento de Nossa Senhora - Sede Rebeca Souza Henriques Silva 3444-1789
13160-7 BA Luís Eduardo Magalhães - Registro Civil Com Funç Notariais Clauzio Barbosa Carvalho (77)36282810
01139-5 BA Macaúbas - Macaúbas - Cart Reg Civil Thamyres Loiola Silva Vieira
14440-2 BA Macaúbas - Macaubas - Cartorio de Registro Civil - Distrito de Canatiba Janaina Nogueira Lima Rocha
14085-5 BA Macaúbas Distrito Lagoa Clara Fernando Rogério Gonçalves Amorim
00636-1 BA Mairi Tiago Oliveira Silva
13532-7 BA Mairi - Distrito Várzea da Roça Tiago Oliveira Silva
00734-4 BA Malhada SABRINA ZORTEA 51993280400
01076-9 BA Malhada de Pedras Eriko Rodrigues Veloso
00625-4 BA Malhada distrito Parateca Sabrina Zortea 51993280400
14392-5 BA Mansidão Lucelia Pitombeira Barreto
13167-2 BA Maracás Lilian Nery Rocha da Silva 7335333582
14372-7 BA Maragogipe - Maragogipe - Cartorio de Registro Civil - Distrito de Coqueiros Maria Hosana Pacheco Guerreiro (75)3526-6131
01138-7 BA Maragogipe - Registro Civil C/Funções Notariais - Guapira Raimundo Bomfim Santos Guedes (75)9982-2626
01274-0 BA Maragogipe - Registro Civil das Pessoas Naturais Maragogipe Michelly Gisele De Oliveira (75)3526-6131
13536-8 BA Maraú - Cartório do Registro Civil C/ Funções Notariais do Distrito de Ibiaçu Lenise Friedrich Faraj 73 99852-8390
13170-6 BA Maraú - Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede Lenise Friedrich Faraj (73)3258-8238
00917-5 BA Marcionílio Souza Daiana Tanan da Silva Nunes
00663-5 BA Mata de Sao Joao Raquel Cavalcante Rocha 9640-1110
01202-1 BA Mata de Sao Joao - Registro Civil Com Funções Notariais Jamile Sandes Pessoa Da Silva (71)3635-4314
14091-3 BA Mata de Sao Joao - Registro Civil Com Funções Notarias ? Açu da Torre Márcia Rosalia Schwarzer (71)3676-0881
00884-7 BA Matina ERIVALDO ALVES DOS SANTOS 7736431264
13175-5 BA Medeiros Neto - Reg. Civil C/ Funç Notariais - Nova Lidice Ana Carolina Matthiesen Corrêa 3265-2227
13171-4 BA Medeiros Neto - Registro Civil das Pessoas Naturais Anna Paola Ramalho Vieira (73)3296-2014
00911-8 BA Miguel Calmon - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais Elísia Valois Alves (74)3627-7230
13177-1 BA Miguel Calmon distrito Tapiranga ELíSIA VALOIS ALVES AROUCA
13176-3 BA Miguel Calmon distrito tapura ELISIA VALOIS ALVES AROUCA
01223-7 BA Milagres Marilia Carla Gomes de Andrade 75 981450776
01192-4 BA Milagresdistrito de Tartaruga Carlos Barbosa Dias 75997095885
13661-4 BA Monte Santo - Registro Civil das Pessoas Naturais Maycon Douglas Fae dos Santos (75)3275-1890
00959-7 BA Morpará Dominique Oliveira Novaes Teixeira 77 999841931
13179-7 BA Morpara - Distrito Quixaba Lara Mariane Santos Araujo
01251-8 BA Morro do Chapéu ERIDELSON DO CARMO FREITAS (74) 3653-2353/98807-2353
13538-4 BA Morro do Chapéu - Cafarnaum Ada Guimaraes Santos 3653-1286
00869-8 BA Morro do Chapéu -Distrito Icó Ada Guimaraes Santos
00958-9 BA Mucugê - Distrito de João Correia - Acervo anexado a sede Fernando Martins Montenegro Gome
00953-0 BA Mucugê - Distrito Guiné - Acervo anexado a sede Fernando Martins Montenegro Gome
00632-0 BA Mucugê - Sede Fernando Martins Montenegro Gomes
14382-6 BA Mucuri - Distrito de Itabatã Diego Rufino Torres de Azevedo Griffo (73) 99911-6919
14383-4 BA Mucuri - Mucuri - Cartorio de Registro Civil - Distrito de Taquarinha Paulo Alexandre Matos Griffo (73)3622-4074
13189-6 BA Mucuri - Registro Civil das Pessoas Naturais Maria Amelia de Azevedo Gomes (73)3206-2646
00886-2 BA Mulungu do Morro Ada Guimarães Santos
13181-3 BA Mulungu do Morro -Distrito Canudos ADA GUIMARAES SANTOS
14384-2 BA Mundo Novo Mona Lisa de Aquino Souza Oliveira
01263-3 BA Muniz Ferreira CINTIA NEVES ROSADO 75988436707
00674-2 BA Muquém de São Francisco - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais C/Fun.Notariais Carolina Rusciolelli Cassano 3652-1009
00955-5 BA Muritiba Lívia Michelle de Andrade Neres
00988-6 BA Mutuípe Ricardo Basto da Costa Coelho Filho
00934-0 BA Nazaré - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais Cíntia Neves Rosado (75)983143424
01242-7 BA Nilo Peçanha - Registro Civil das Pessoas Naturais Carolina Macedo Haddad 3257-7217
00650-2 BA Nordestina Joany Mara Souza Tavares 7536502005
00918-3 BA Nova Fátima Isis Mota Mascarenhas
01227-8 BA Nova Itarana Irenilde de Oliveira Ribeiro 75987100000
13195-3 BA Nova Viçosa Lohanna Coser Bitti (73)3208-1110
00605-6 BA Nova Viçosa - Cartório de Registro Civil Com Funções Notariais - Posto da Mata Rufino Griffo Ribeiro (73)99991-1254
13196-1 BA Nova Viçosa - Registro Civil Com Funções Notariais - Distrito de Argolo Solange Belucio Amaral (73)99991-1254
00623-9 BA Nova Viçosa - Registro Civil das Pessoas Naturais Com Funções Notariais - Distrito de Helvécia Robson Mattos de Oliveira (73)3209-3766
01088-4 BA Oliveira dos Brejinhos Lara Mariane Santos Araujo
01272-4 BA Oliveira dos Brejinhos Thamyres Loiola Silva Vieira 9965-1253
00675-9 BA Oliveira dos Brejinhos distrito de Ipuçaba Dominique Oliveira Novaes Teixeira 77 999841931
01125-4 BA Ouriçangas - Irara/Dist.Ouriçangas-Reg Civil C/Fun Notariais Mariane Vargas Da Silva 75 34472031
13361-1 BA OUROLANDIA SAMILLE FISCINA LIMA
13754-7 BA Palmas de Monte Alto - Registro Civil das Pessoas Naturais Lilian Rejane Santos (77)99867-4163
01156-9 BA Palmeiras -Distrito Caeté-Açú - Registro Civil C/ Funções Notariais Francisco da Motta Macedo Neto (75)33441360
00908-4 BA Paramirim Samuel Lucas Ferreira Nunes (77)34712922
14388-3 BA Paramirim - Distrito de Rio do Pires Haline Magaly Oliveira Magalhães 77991975825
13729-9 BA Paramirim - Distrito Érico Cardoso Samuel Lucas Ferreira Nunes
00646-0 BA Paratinga ARIELLA CHAVES ROCHA DE LIMA (77)99978-1605
00858-1 BA Paripiranga Sheila Andrade Mendonça (75) 379-2945
13801-6 BA Paulo Afonso - Cartório Sede Alvaro Jose Martins Barros 3281-1010
13373-6 BA Paulo Afonso - Distrito Malhada Grande Raquel Formiga De Medeiros 8869-0029
14443-6 BA Paulo Afonso - Distrito Santa Brígida Zezito Apostolo da Silva 7536982267
00657-7 BA Pé de Serra Marcilaine Faustina de Oliveira Sodre
14360-2 BA Pedrão PEDRO DA COSTA VARGENS 75981458995
14439-4 BA Pedro Alexandre - Jeremoabo - Cartorio de Registro Civil - Distrito de Pedro Alexandre Inês Virgínia Resende Dosea (79)988644328
13826-3 BA Piatã Marcio Barros de Oliveira 3479-2198
13835-4 BA Piatã - Distrito Cabrália Marcio Barros de OLiveira (77)99203-3826
14389-1 BA Piatá distrito de Abaíra Marcio Barros De Oliveira
00726-0 BA Pindobaçu - Distrito de Bananeiras - Acervo anexado a Sede Júlio César Alves de Sá Nascimento
00727-8 BA Pindobaçu - Distrito de Carnaíba - Acervo anexado a sede Júlio César Alves de Sá Nascimento
00668-4 BA Pindobaçu - Sede Júlio César Alves de Sá Nascimento 9129-1750
13472-6 BA Piripá - Amanda Poliana Ferreira Nunes 77988610995
01243-5 BA Piritiba - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Elísia Valois Alves Arouca 3628-2305
01207-0 BA Planalto Felipe Augusto Cassaro Pretti 3434-2584
13221-7 BA Planalto - Lucaia Ariane Thaína da Silva
13831-3 BA Poções - Registro Civil das Pessoas Naturais Rafaela Baldissera (77)3431-4177
13225-8 BA Pojuca - Distrito de Miranga Danielle Bortoloto da Silva (71)99221-7338
01343-3 BA Pojuca - Registros Civil e Pessoas Naturais Jaqueline Cristina de Rezende
13688-7 BA Porto Seguro distrito Vale Verde Luis Eduardo Brito Scoton 7332742059
13374-4 BA Porto Seguro - Distrito de Arraial D'ajuda Lucas Vechiato Silva (73)99989-8319
13375-1 BA Porto Seguro - Distrito de Trancoso Israela Firminia Venancio Reis De Riego (73)3668-2223
13684-6 BA Porto Seguro - Reg. Civil C/ Funções Notariais - Caraíva Camilla Barbosa Monteiro Lages Rabello (73)999447007
13680-4 BA Porto Seguro - Registro Civil de Pessoas Naturais João Guilherme Machado Roza (73)32683935
13230-8 BA Prado - Acervo anexado a Sede - São José do Prado Rachel Chaves Moraleida Rocha 3298-3562
01215-3 BA Prado - Distrito de Cumuruxatiba Antonio Jorge Freitas Lopes (73) 3573-1445
01280-7 BA Prado - Sede Rachel Chaves Moraleida Rocha 3298-3562
14108-5 BA Presidente Jânio Quadros - Registro Civil das Pessoas Naturais Mateus Alvares Dias
13749-7 BA Presidente Tancredo Neves - Reg. Civil C/ Funç. Notariais - Tancredo Neves Flavia Scanavachi (73)981331202
01068-6 BA Queimadas - Cartorio Reg Civil das Pessoas Naturais e Reg de Interdições e Tutelas Karine Santos Vinhas (75)3644-4120
13461-9 BA Rafael Jambeiro ANDREZA SYTHIA VIRGOLINO GUIMARAES GERMANO
13456-9 BA Rafael Jambeiro - Registro Civil C/ Funç Notariais - Argoim Natalia Velame Rocha 71993304727
01093-4 BA Remanso - Cartório Registro Civil de Pessoas Naturais Daiana Taise Pagliarini (74)3535-1955
00879-7 BA Riachão das Neves - São Jose do Rio Grande Jeferson Galvão de Melo
01098-3 BA Riachão do Jacuípe - Cartorio Registro Civil Pessoas Naturais Marcilaine Faustina De Oliveira Sodré (75)9865-9214
13239-9 BA Riacho de Santana Placidio Ferreira da Silva
13653-1 BA Ribeira do Pombal JUVENAL JOSE DUARTE NETO 7532762017
14444-4 BA Ribeira do Pombal - Ribeira do Pombal - Distrito de Banzae JUVENAL JOSE DUARTE NETO
00529-8 BA Rio de Contas Joao Rodrigues Marques
13836-2 BA Rio de Contas distrito Arapiranga - Acervo anexado a sede JOAO RODRIGUES MARQUES
00589-2 BA Rio do Antônio Mirena Augusta dos Reis Carvalho Moura 77988727900
00870-6 BA Rio do Antônio - Cartorio do Registro Civil Com F Notariais Rafael Carvalho Oldenburg de Almeida 1111-1111
13199-5 BA RIO DO PIRES DISTRITO DE IBIAJARA - ACERVO ANEXADO A SEDE HALINE MAGALY OLIVEIRA MAGALHAES
00670-0 BA Rio Real - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Thayanne Oliveira De Morais (75)3426-2552
13247-2 BA Rio Real - Distrito Jandaira Thayanne Oliveira de Moraes (75) 99838-0026
01279-9 BA Ruy Barbosa - Registro Civil de Pessoas Naturais - Sede Caroline Spinola Dantas Villas-Bôas (75)3252-2121
14442-8 BA Salinas da Margarida - Registro Civil com Funções Notariais Patrícia Kajino
00719-5 BA Salvador - Subdistrito da Vitória Rafael Fritzen (71) 3016-0055
14336-2 BA Salvador - Cartorio de Registro Civil - Subdistrito de Brotas Calos Magno Alves de Souza 3245-2277
14337-0 BA Salvador - Cartorio de Registro Civil - Subdistrito de São Caetano Rita Bervig Rocha (71)30432057
00690-8 BA Salvador - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais do Subdistrito de Santo Antonio Julian Barros da Silva (71)3241-5524/3012-2043
00569-4 BA Salvador - Cartorio de Registro Civil de Pessoas Naturais de Nazare Christiano Cassettari 3018-9226
00717-9 BA Salvador - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais do Subdistrito de Santana Christiano Cassettari 3018-9226
00718-7 BA Salvador - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais do Subdistrito dos Mares Renata Maria Capela Lopes (71)3042-9199
00724-5 BA Salvador - Cartorio de Registro Civil do Subd. Valéria Ronaldo Silva de Oliveira (71)3301-8955
00725-2 BA Salvador - Cartório de Registro Civil do Subdistrito da Conceição da Praia Luciana Vila Martha (71)30525310
01066-0 BA Salvador - Cartório de Registro Civil do Subdistrito de Itapua Ronaldo Silva de Oliveira 3375-1362
00975-3 BA Salvador - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais de Madre de Deus Douglas Ramos de Oliveira 71993579205
00981-1 BA Salvador - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais do Subdistrito de São Pedro Ana Cristina Duarte Pereira Murai (71)3052-5755
00999-3 BA Salvador - Cartório do Registro Civil Pessoas Naturais do Subdistrito de Plataforma Mariana Kaufmann Monteiro 7130193572
13141-7 BA Salvador - Distrito de Bom Jesus Larissa Aguida Vilela Pereira De Arruda (71)
13163-1 BA Salvador - Distrito de Madre de Deus João Victor Barrios Duarte 3604-4375
00995-1 BA Salvador - Distrito Paço Geovana Brito De Souza Dourado (71) 99108-8414
00716-1 BA Salvador - Distrito Paripe Elisangela Balz (71)3307-5191
00691-6 BA Salvador - Distrito Penha Suziel Ricardo da Silva (71)3316-9579
00973-8 BA Salvador - Distrito Sé Monalize Réus Serafim (71)3321-2851
01273-2 BA Salvador - Registro Civil das Pessoas Naturais do Subdistrito de São Cristóvão Heverton Lopes Rezende (71)35997040
01275-7 BA Salvador - Registro Civil das Pessoas Naturais/Pirajá Isabela Costa Pereira 71 3392-7836
01290-6 BA Salvador - Registro Civil Subdistrito de Periperi Carla Garrido Bahia Guimaraes (71)3408-3654
14334-7 BA Salvador - Subdistrito de Amaralina Andersson Alan Dallagnol (71)3035-0009
00844-1 BA Salvador - Subdistrito do Pilar GEOVANA BRITO DE SOUZA DOURADO 71991088414
01219-5 BA Salvador Distrito Ilha de Maré DOUGLAS RAMOS DE OLIVEIRA (71)3297-1200
01283-1 BA Santa Bárbara - Registro Civil de Pessoas Naturais Fernando Henrique Figueiredo De Lacerda Guerreiro (75)3236-1528
00653-6 BA Santa Cruz Cabrália - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Ricardo Simões Lopes Duarte (73)99131-2239
14010-3 BA Santa Cruz da Vitória Eduardo Barbosa de Resende
00852-4 BA Santa Inês Tialla Texeira Costa de Castro
01239-3 BA Santa Luzia - Registro Civil das Pessoas Naturais Layla Kurban (73)99938-1276
00944-9 BA Santa Maria da Vitória - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais Rodrigo Brandão Sé (77)3483-3147
00707-0 BA Santa Maria da Vitória - distrito Açudina RODRIGO BRANDÃO SÉ 3483-1565
00551-2 BA Santa Maria da Vitória distrito de ihaumas RODRIGO BRANDÃO SE
00857-3 BA Santa Rita de Cássia Lucelia Pitombeira Barreto 7736252399
00905-0 BA Santa Teresinha Carlos Barbosa Dias
00654-4 BA Santaluz ANDERSON ANDRADE DE ARAUJO (75) 9181-3741
00856-5 BA Santana - Cartório do Registro Civil Fernanda Matos Rabelo
14089-7 BA Santanópolis Pedro da Costa Vargens 75981458995
13740-6 BA Santo Amaro - Reg. Civil C/ Funç. Notariais - Saubara Bárbara Rodrigues Oliveira 9920-6001
13389-2 BA Santo Amaro - Reg. Civil C/ Funções Notariais - Campinhos Paulo José Araújo Moacyr Miranda (75)32081279
14445-1 BA Santo Amaro - Santo Amaro - Sede JULIANA COTRIM TELLES
01085-0 BA Santo Antônio de Jesus Nathalia facco rocha (75)3631-4452
13716-6 BA Santo Antônio de Jesus - Reg. Civil C/ Funç. Notariais - Varzedo Ravena Leles de Oliveira Barbosa (75)3381-1172
00671-8 BA Santo Estêvão - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Samara Borges Fernandes Rocha (75)3245-1755
13391-8 BA Santo Estêvão - Reg. Civil C/ Funções Notariais - Antônio Cardoso Victor Fróis Rodrigues (75)3245-5113
00638-7 BA São Desidério - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Jeferson Galvão de Melo (77)3623-3210
01089-2 BA São Desidério - Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais Com Funções Notariais Josenita Brito dos Santos (77)3623-3210
13255-5 BA São Desiderio - Distrito de Roda Velha José Mário Pena Júnior (77)99997-2445
00867-2 BA São Desidério - Distrito Sitio Grande Vonez Antonio Carlos 3623-5023
00859-9 BA São Domingos - Cartório do Registro Civil ANDERSON ANDRADE DE ARAUJO
00845-8 BA São Felipe - Cartorio do Reg Civ da Comarca de Sao Felipe Thaiz Singer Correia Da Silva Kühn (75)3988590721
14395-8 BA São Félix distrito de Oiteiro Redondo Alexsandro Buri Caldas 75988109556
13827-1 BA São Félix - Registro Civil das Pessoas Naturais Alexsandro Buri Caldas (75)3438-8451
13387-6 BA SÃO FELIX DO CORIBE Rafaela Ramos Rocha das Neves
00701-3 BA Sao Francisco do Conde - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Paula de carvalho Souza (71)35048158
01351-6 BA São Gonçalo dos Campos - Cartório Registro Civil C/Func. Notariais-Sergi Renata Gonçalves Duia Castello Brittes (75)3246-6108
00945-6 BA São Gonçalo dos Campos - Distrito Afligidos - Acervo anexado a sede Pedro Ramiro Pugen Machado
00702-1 BA São Gonçalo dos Campos- Sede Pedro Ramiro Pugen Machado
00931-6 BA São José da Vitória - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Fernanda Miotto Ferreira (73)3694-1023
00639-5 BA São Sebastião do Passe MARCOS DE OLIVEIRA GAIA NINA (71) 3655-2365
00693-2 BA São Sebastião do Passé - Distrito de Cinco Rios Marcos de Oliveira Gaia Nina (71)3655-5130
01232-8 BA São Sebastião do Passé - Distrito de Lamarão do Passé Bruno César de Carvalho Coêlho (71)3655-5130
13256-3 BA São Sebastião do Passé - Distrito Maracangalha Reinaldo Peixoto Ribeiro (51)99841-5285
14397-4 BA São Sebastião do Passé - São Sebastião do Passé - Cartorio de Registro Civil - Distrito de Jacuípe Gabriela Pereira Dos Santos 71 36568147
01222-9 BA Sátiro Dias Thales Bezerra Fernandes
13388-4 BA Saubara - Distrito Cabucu Claudio Henrique Rodrigues Galdez
00956-3 BA Saúde MARIANA DE FREITAS TAPETY RAULINO
13395-9 BA Seabra - Registro Civil das Pessoas Naturais André Leonardo de Almeida (75)3331-1615
14386-7 BA Sebastião das Laranjeiras - Distrito de Mandiroba- Acervo anexado a sede Déborah Caroline Ramos Figueiredo 77991072497
13722-4 BA Sebastião Laranjeiras - Sede Déborah Caroline Ramos Figueiredo
00993-6 BA Senhor do Bonfim - Distrito Tijuaçu - Acervo anexado a sede Daniel de Oliveira Sampaio
00939-9 BA Senhor do Bonfim - Sede Daniel de Oliveira Sampaio 3541-3295
13654-9 BA Senhor do Bonfim -Distrito Carrapichel - Acervo Anexado a Sede Daniel de Oliveira Sampaio
13398-3 BA Senhor do Bonfim -Distrito Igara - Acervo anexado a sede Daniel de Oliveira Sampaio
00948-0 BA Sento Sé - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Julio Cesar Marques Cunha (74)3537-7224
00730-2 BA Serra Dourada Thiago Amorim Barcelos 7736862492
00990-2 BA Serra Preta Conrado Canuto Imbassay (82)991522222
00703-9 BA Serrinha - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Laura Pedreira Drummond Gordilho Joaquim de Carvalho 9991-2202
13642-4 BA Serrinha - Reg. Civil C/ Função Notariais - Barrocas Gabriela Gonçalves Fernandes (75)36082010
01213-8 BA Serrolândia Gustavo Marques Ferreira de Moura
00785-6 BA SIMÕES FILHO LUCYMARA FREITAS DOS SANTOS
00936-5 BA Simões Filho - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Grace Maria Aguiar Oliveira (71)30271099
13401-5 BA Simoes Filho - Distrito Aratu ANDRÉ LEANDRO DE LIMA SANTOS 9226-0816
13304-1 BA Sitio do Mato ARIELLA CHAVES ROCHA DE LIMA
13903-0 BA Sobradinho - Registro Civil das Pessoas Naturais Evanna Santos de Almondes Leal (74)35381623
00603-1 BA Tabocas do Brejo Velho Thamara Da Silva Pereira 77999790312
00919-1 BA Tanhaçu - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Renato Garcia (77)3459-9111
01221-1 BA Tanque Novo Suzana Martins Guedes (77) 999196799
14049-1 BA Tanquinho - Registro Civil Com Funções Notarias ? Tanquinho Venicia Vieira Borges (75)32492345
01081-9 BA Taperoá - Cartorio Registro Civil das Pessoas Naturais Iolanda França Neta (75)99824-5151
13736-4 BA Tapiramutá - Reg. Civil C/ Funç. Notariais - Tapiramuta Suede Dias Mattos
13608-5 BA Teixeira de Freitas - Registro Civil das Pessoas Naturais José Augusto de Carvalho Neto (73)30160109
00854-0 BA Teodoro Sampaio- Sede Marcela Guimaraes Chompanidis
00929-0 BA Teofilândia Guiomar Rocha Pereira Magalhaes Bittencourt
00907-6 BA Terra Nova - Distrito Jacu - Acervo anexado a sede Joanna Massad de Oliveira
00965-4 BA Terra Nova - Distrito Rio Fundo - Acervo anexado a sede Joanna Massad de Oliveira
01545-3 BA Terra Nova - Sede Joanna Massad de Oliveira
13275-3 BA Tremedal - Registro Civil das Pessoas Naturais André De Jesus Coelho Machado (77)3494-4215
01252-6 BA Tucano - Registro Civil das Pessoas Naturais Thiago Arruda Campos (75)992516869
00924-1 BA Uauá Auxiliadora Carla Costa de Queiroz
00998-5 BA Uauá - Distrito Caldeirão do Almeida Auxiliadora Carla Costa de Queiroz
00910-0 BA Uauá - Distrito Serra da Canabrava Auxiliadora Carla Costa de Queiroz
01225-2 BA Ubaira - Registro Civil das Pessoas Naturais Paulo Henrique Gonçalves Pires
13968-3 BA Ubaitaba Julia Pinheiro De Lacerda
13281-1 BA Ubaitaba - Distrito de Faisqueira - Acervo anexado a sede Julia Pinheiro de Lacerda
13289-4 BA Una - Distrito de Comandatuba Bruno Rubens da Rocha Bandeira (73)98131-0131
13286-0 BA Una - Registro Civil das Pessoas Naturais Layla Kurban (73)3236-6222
00909-2 BA Urandi - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Roberto Carlyle Gonçalves Lopes (77)3456-6211
01544-6 BA Uruçuca - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais Gracielle Cristina Rodrigues Veloso (73)3239-3779
13293-6 BA Uruçuca - Distrito Serra Grande CAROLINA NISHIWAKI 3239-6299
00684-1 BA Utinga Yuri Reis Barbosa 75988055854
01087-6 BA Valença - Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais Melynna Máyra Da Costa Reis (75)3641-3029
01286-4 BA Valença - Distrito Guerém - Acervo Anexado a Sede MELYNNA MAYRA DA COSTA REIS
00949-8 BA Valença - Distrito Serra Grande - Acervo Anexado a Sede MELYNNA MAYRA DA COSTA REIS
13639-0 BA Valença - Reg. Civil C/ Funç. Notariais - Gamboa do Morro Ramon Magalhães Silva (75)999562227
00568-6 BA Valença -Distrito Maricoabo - Acervo Anexado a Sede MELYNNA MAYRA DA COSTA REIS
00697-3 BA Valente - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Maria Aparecida Rodrigues Oliveira (75)982176088
13363-7 BA Várzea Nova SAMILLE FISCINA LIMA
13991-5 BA Vera Cruz José Augusto Arruda Neto (71)3633-4724
14042-6 BA Vera Cruz - Registro Civil Com Funções Notarias ? Distrito Mar Grande Samantha Barros Carvalho (71)3633-3954
00672-6 BA Vitoria da Conquista - 1º Ofício Fábio Garcia Manhas 3422-7556
00528-0 BA Vitoria da Conquista - 2º Ofício Cristiano Eustáquio Rocha Campos (77)34212424
00721-1 BA Vitoria da Conquista - Cartorio de Registro Civil do Distrito de Inhobim Frank Augusto De Oliveira 7734028095
00723-7 BA Vitoria da Conquista - Cartório de Registro Civil do Distrito de José Gonçalves Ariane Thainá da Silva e Silva (77)3425-5894
00887-0 BA Vitoria da Conquista - Cartorio do Registro Civil Com Funcoes Notariais Frank Augusto de Oliveira 7734021181
13405-6 BA Vitoria Da Conquista - Distrito Cabeceira Do Jibóia Fátima Lima Cardozo De Oliveira (77)3017-2904
13408-0 BA Vitória da Conquista - Distrito Pradoso Luiz Henrique Xavier Gomes (77)99844-3124
14405-5 BA Wagner Yuri Reis Barbosa
00591-8 BA Wenceslau Guimarães Renan de Moura Ferraz 73 32782374
14406-3 BA Wenceslau Guimarães - Teolândia - Cartorio de Registro Civil Com Funções Notariais Sirlene Luz Souza da Conceição (73)3279-9221
00587-6 BA Xique-Xique - Distrito de Itaguaçu Carolina Guimarães Novaes 74999461469
01546-1 BA Xique-Xique - Xique-Xique - Registro Civil Mateus Mascarenhas Menezes (74)3661-4275

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 124.449.585
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP