Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de Ofícios Ativos no Sistema

Total de Ofícios ativos em operação cadastrados no Estado de Espirito Santo: 221 ofícios
Nº CNJ Cód.Seade UF Ofício Oficial Telefone
02144-4 ES Afonso Cláudio Cintia Vieira Petronetto (27) 3735-1622
02277-2 ES Afonso Cláudio - Distrito Ibicaba Cíntia Vieira Petronetto (27) 37351622
02392-9 ES Afonso Cláudio - Distrito Piracema Cintia Vieira Petronetto (27) 3735-7069
02349-9 ES Afonso Cláudio - Distrito Pontões Cintia Vieira Petronetto (27) 3735-5003
02143-6 ES Afonso Cláudio - Distrito Serra Pelada Cíntia Vieira Petronetto (27) 3735-7069
02145-1 ES Água Doce do Norte Apolônio Paulo de Amorim (27) 3759-1110
02346-5 ES Água Doce do Norte - Distrito Santo Agostinho Luiz Roberto de Barros Azzini (27) 3759-6072
02224-4 ES Água Doce do Norte - Distrito Vila Governador Lacerda de Aguiar Rondinei Alves (27) 3759-4097
02231-9 ES Água Doce do Norte - Distrito Vila Nelita Charles Felisbino Teixeira (27) 3759-5052
02342-4 ES Águia Branca Aline Kordas Aguilar Guidoni (27) 3745-1002
02211-1 ES Alegre Márcio Valory Silveira (28) 3552-2350
02220-2 ES Alegre - Distrito Anutiba Márcio Valory Silveira (28) 3552-2350
02212-9 ES Alegre - Distrito Araraí Márcio Valory Silveira (28) 3552-2350
02198-0 ES Alegre - Distrito Café Paulo Cezar Monteiro (28) 3552-9030
02426-5 ES Alegre - Distrito Celina Rosangela Maria de Souza (28) 3552-6116
02213-7 ES Alegre - Distrito Rive Andreia Barbosa Dias (28) 3552-8082
02214-5 ES Alegre - Distrito Santa Angélica Andressa Azevedo Trevisol (28) 9985-5314
02225-1 ES Alfredo Chaves Maria Teresa Saudino (27) 3269-1431
02196-4 ES Alfredo Chaves - Distrito Crubixá Maria Terêsa Saudino (27) 3269-1431
02266-5 ES Alfredo Chaves - Distrito Ibitiruí Isabel Cristina Passalini Ferreira (27) 9924-2731
02268-1 ES Alfredo Chaves - Distrito Matilde Jorge Alberto Cunha (27) 3269-4057
02201-2 ES Alfredo Chaves - Distrito Ribeirão do Cristo Maria da Graça Bermond Ávila (27) 3269-1641
02264-0 ES Alfredo Chaves - Distrito Urânia Maria Terêsa Saudino (27) 3269-1431
02222-8 ES Alto Rio Novo Sandra Clem de Oliveira Faria (27) 3746-1281
02384-6 ES Alto Rio Novo - Distrito Monte Carmelo do Rio Novo Edvaldo Macedo Ribeiro Junior (27) 3746-3025/cel:99970-0315
02377-0 ES Alto Rio Novo - Distrito Vila Palmerino Edsonia Braga Carvalho (27) 3746-4034
02271-5 ES Anchieta Maria Helena da Silva Gonçalves (28) 3536-1820
02227-7 ES Anchieta - Distrito Jabaquara Maria Amalia Pereira dos Anjos (28) 3536-7030
02334-1 ES Anchieta - Distrito Vila de Alto Pongal Inácio Antônio Vettoraci (28) 3536-6057
02383-8 ES Apiacá Ana Lucia Saturnino de Paulo (28) 3557-1518
02365-5 ES Apiacá - Distrito Bonsucesso Ana Lucia Saturnino de Paulo (28) 9969-1715
02193-1 ES Apiacá - Distrito José Carlos Ana Lucia Saturnino De Paulo (28) 35571518
02157-6 ES Aracruz Alzenira Zampa Bitti Blank (27) 3256-1384
02147-7 ES Aracruz - Distrito Guaraná Milson Fernandes Paulin (27) 9739-0085
02149-3 ES Aracruz - Distrito Jacupemba Lucia Maria de Moraes (27) 3275-1088
02425-7 ES Aracruz - Distrito Riacho Humberto Manoel Passos Beiriz (27) 3296-9889
02273-1 ES Aracruz - Distrito Santa Cruz Natalia Devens Almeida (27) 3250-1286
02209-5 ES Atilio Vivacqua Simone Sabra Baião (28) 3538-1225
02331-7 ES Baixo Guandu Raquel Letícia Silva Comper (27) 3732-1322
02391-1 ES Baixo Guandu - Distrito Alto Mutum Preto Raquel Letícia Silva Comper (31) 3732-5148
02202-0 ES Baixo Guandu - Distrito Ibituba Elisete Zandomênico da Silva (27) 3732-7045
02155-0 ES Baixo Guandu - Distrito Mascarenhas Marcos Humberto Stein Merlo (27) 3732-6019
02191-5 ES Baixo Guandu - Distrito Vila Nova do Bananal Elisete Zandomenico da Silva (27) 9722-7892
02197-2 ES Barra de São Francisco Rosane Figueiredo Vargas (27) 3756-2711
02372-1 ES Barra de São Francisco - Distrito Cachoeirinha do Itaunas Fábio Xavier Aragão 2737561399
02207-9 ES Barra de São Francisco - Distrito Monte Sinai Deividy Mccartney Beling Antunes (27) 3756-1618 ou 3756-7585
02216-0 ES Barra de São Francisco - Distrito Vila Itaperuna Paulo Barreto Soares (27) 3776-5013/(28) 99988-4605
02373-9 ES Barra de São Francisco - Distrito Vila Paulista Rosemeri Rosa Silva (27)3756-6413
02203-8 ES Barra de São Francisco - Distrito Vila Poranga Leontina Maria da Cunha (27) 3756-4147
02221-0 ES Barra de São Francisco - Distrito Vila Santo Antonio Wilson Totola Filho (27) 3756-1844
02347-3 ES Boa Esperança Amaro Covre (27) 3768-1067
02329-1 ES Bom Jesus do Norte Alfredo Silveira Poubel (28) 3562-1329
02183-2 ES Brejetuba Geisa Maria da Silva Virgnio (27) 3733-1049
02134-5 ES Cachoeiro de Itapemirim - 1º Zona Fernando Brandão Coelho Vieira (28) 3522-0139
02152-7 ES Cachoeiro de Itapemirim - 2º Zona Jamile Valadão Missi (28) 3522-0496
02253-3 ES Cachoeiro de Itapemirim - Distrito Burarama Paulo Roberto Ferreira Ribeiro (28) 3539-3005
02239-2 ES Cachoeiro de Itapemirim - Distrito Córrego dos Monos Fernando Brandão Coelho Vieira (28) 3511-8828
02192-3 ES Cachoeiro de Itapemirim - Distrito Coutinho Fernando Brandão Coelho Vieira (28) 3522-0139
02154-3 ES Cachoeiro de Itapemirim - Distrito Gironda Luiz Claudio da Rocha (28) 3523-1533
02270-7 ES Cachoeiro de Itapemirim - Distrito Gruta Simone Teles Correa Rizo (28) 3511-6155
02159-2 ES Cachoeiro de Itapemirim - Distrito Itaoca Maria Heloisa de Azevedo Trevisol (28) 3539-1164
02424-0 ES Cachoeiro de Itapemirim - Distrito Pacotuba Paulo Roberto Ferreira Ribeiro (28) 3539-3005
02182-4 ES Cachoeiro de Itapemirim - Distrito São Vicente Jocimar Batista da Silva (28) 3511-1880
02151-9 ES Cachoeiro de Itapemirim - Distrito Vargem Grande de Soturno Fernando Brandao Coelho Viera (28) 3524-1161
02187-3 ES Cariacica Mariangela Corteletti Ronconi Santos (27) 3336-4693
02153-5 ES Cariacica - Distrito Itaquarí Lisieux Azevedo Pitol (27) 3343-2146
02430-7 ES Castelo Domingos Matias Andreon (28) 3542-3279
02394-5 ES Castelo - Distrito Aracui Domingos Matias Andreon (28) 3542-3304
02398-6 ES Colatina Orlando José Morandi Junior (27) 3722-1600
02332-5 ES Colatina - Distrito Angelo Frechiani Marlon Gualberto Guerra (27) 3743-3122
02350-7 ES Colatina - Distrito Baunilha Norley Rosa Gomes (27) 3743-2031
02150-1 ES Colatina - Distrito Boapaba Norley Rosa Gomes (27) 3723-9243
02230-1 ES Colatina - Distrito Governador Lindenberg Luciano Von Schilgen Ferreira (27) 3744-5159
02184-0 ES Colatina - Distrito Itapina Maria de Lourdes de Oliveira Vasconcelos (27) 3743-1038
02397-8 ES Colatina - Distrito Novo Brasil Luciano Von Schilgen Ferreira (27) 3744-5159
02236-8 ES Conceição da Barra Lizete Barreira de Souza (27) 3762-2281
02343-2 ES Conceição da Barra - Distrito Braço do Rio Dalila Vanessa Stecanella Nakao (27) 3762-4244
02219-4 ES Conceição da Barra - Distrito Itaunas Dalila Vanessa Stecanella Nakao (27) 3762-4244
02188-1 ES Conceição do Castelo Noemea Zandonade Feitoza (28) 3547-1485
02404-2 ES Divino de São Lourenço Reniery de Oliveira Ribeiro (28) 3551-1184
02355-6 ES Domingos Martins Wânia Wruck (27) 3268-1797
02456-2 ES Domingos Martins - Distrito Aracê Arione Stanislau dos Passos (27) 3248-1152
02367-1 ES Domingos Martins - Distrito Melgaço Nanci Farage de Sousa (27) 3268-4111
02401-8 ES Domingos Martins - Distrito Paraju Marcio Oliva Romaguera (27) 3249-1188
02276-4 ES Domingos Martins - Distrito Santa Izabel Maria José Campos (27) 3268-1330
02324-2 ES Dores do Rio Preto andreia silva bodevan (28) 3559-1578
02352-3 ES Ecoporanga Albino Fontoura Coimbra (27) 3755-2536
02245-9 ES Ecoporanga - Distrito Cotaxé Inez Mateus da Silva Toledo (27) 3755-4017
02336-6 ES Ecoporanga - Distrito Imburana Inez Mateus da Silva Toledo (27) 3755-4017
02267-3 ES Ecoporanga - Distrito Joassuba Jaudineti de Lima de Martin 29860-000
02395-2 ES Ecoporanga - Distrito Joeirana Milremil Modesto (27) 3755-1499
02204-6 ES Ecoporanga - Distrito Prata dos Baianos Albino Fontoura Coimbra (27) 3755-2536
02269-9 ES Ecoporanga - Distrito Santa Luzia do Norte Marcos Adriano Fonseca Leite 27/998988577
02403-4 ES Fundão Zulmira Martins Miranda (27) 3267-1117
02175-8 ES Fundão - Distrito Praia Grande Guaracyara Calmon Mamede (27) 3287-1850
02362-2 ES Fundão - Distrito Timbuí Henry Delano Wyatt (27) 3277-1141
02400-0 ES Guaçui Jonathas Faria Junior (28) 3553-2061
02199-8 ES Guaçui - Distrito São Pedro de Rates Jacira Polido Bodevan de Assis (28) 3553-5017
02457-0 ES Guaçui - Distrito São Tiago Cloves Francisco de Souza (28) 99976-8714
02272-3 ES Guarapari Alberson Ramalhete Coutinho (27) 3361-5380
02405-9 ES Guarapari - Distrito Rio Calçado Rubens Ruy Martins (27) 9239-0341
14506-0 ES Guarapari - Distrito Todos Os Santos Elizangela Camilo Astori (27) 9849-7011
02247-5 ES Ibatiba Ligia Figueiredo de Almeida (28) 3543-1767
02381-2 ES Ibiraçu Neura Lucia Melo Ferreira (27) 9828-4613
02375-4 ES Ibiraçu - Distrito Pendanga Neura Lucia Melo Ferreira (27) 3257-2379
02252-5 ES Ibitirama Paulo da Silva Quintão (28) 3569-1281
02218-6 ES Ibitirama - Distrito Santa Marta Paulo da Silva Quintão (28) 3569-1281
02380-4 ES Iconha Ivanir Volponi Fornaciari (28) 3537-1205
02235-0 ES Iconha - Distrito Duas Barras Ivanir Volponi Fornaciari (28) 3537-1205
02206-1 ES Irupi Maria Conceição Leal de Sousa (28) 3548-1188
02441-4 ES Itaguaçu Wladmir Bérgamo Frizzera (27) 3725-0326
02248-3 ES Itaguaçu - Distrito Itaçu Wladmir Bérgamo Frizzera (27) 3725-0326
02376-2 ES Itaguaçu - Distrito Itaimbé Thiago Mendes Chaves (27) 3725-6002
02229-3 ES Itapemirim Teófilo Soares da Silva (28) 3529-6123 3529-6549
02174-1 ES Itapemirim - Distrito Itaipava Maria das Graças de Vasconcelos Barreto (28) 3529-1319
02249-1 ES Itapemirim - Distrito Itapecoá Fernanda Sara Schuina (28) 3533-4004
02257-4 ES Itapemirim - Distrito Rio Muqui Francisco Ferreira Lima (28) 9254-0364
02278-0 ES Itarana Jaudineti de Lima de Martin (27) 3720 ? 1234
02250-9 ES Iúna Jeferson Miranda (28) 3545-1223
02335-8 ES Iúna - Distrito Pequiá Jeferson Miranda (28) 3545-1223
02228-5 ES Iúna - Distrito Santíssima Trindade Jeferson Miranda (28) 3545-7004
02238-4 ES Jaguaré Magali Patrícia Soares de Oliveira (27) 3769-1441
02265-7 ES Jaguaré - Distrito Barra Seca Marcela Dagostini (27) 9804-0880
02348-1 ES Jerônimo Monteiro Nilce Binotti (28) 3558-1163
02406-7 ES João Neiva Wanda Ribeiro Plazzi (27) 3258-1193
02356-4 ES João Neiva - Distrito Acioli Evandro Sarlo Antonio (27) 3278-1176
02432-3 ES Laranja da Terra Altenir José da Silva (27) 3736-1339
02232-7 ES Laranja da Terra - Distrito Joatuba Juçara Passos Cabral de Ávila (27) 3736-5151
02361-4 ES Laranja da Terra - Distrito Sobreiro Altenir José da Silva (27) 3736-4073
02378-8 ES Linhares Roberto Forner Júnior (27) 3371-6168
02180-8 ES Linhares - Distrito Bebedouro Roberto Forner Júnior (27) 3371-6168
02440-6 ES Linhares - Distrito Desengano Marcelo Braz Almeida (27) 8122-8000
02442-2 ES Linhares - Distrito Regência Julye Neves Belizário (27) 99984-1074
02413-3 ES Linhares - Distrito São Rafael Hermann Rafael Barbosa Stein (27) 3274-3127
02251-7 ES Mantenópolis Kaline Gonçalves Santa Clara (27) 3758-1438
02389-5 ES Mantenópolis - Distrito Santa Luzia Núzia Tonini da Silva (27) 3758-4048
02260-8 ES Mantenópolis - Distrito São Geraldo Melissa Tomáz Baia de Oliveira (27)3758-6095
02433-1 ES Mantenópolis - Distrito São José Weslley Robson Gonçalves Guimarães (27) 9861-7330
02205-3 ES Marataizes Wallace Cardoso da Hora (28) 3532-2412
02233-5 ES Marechal Floriano Hermilo Nardi Gama (27) 3288-1271
02237-6 ES Marechal Floriano - Distrito Araguaia Hermilo Nardi Gama (27) 3288-3022
02415-8 ES Marilândia Jaqueline Lorenzoni Morosini (27) 3724-1266
02262-4 ES Marilândia - Distrito Sapucaia Roberto William de Oliveira Ruy (27) 99616-4604
02435-6 ES Mimoso do Sul Valter Ribeiro de Campos (28) 3555-0014
02255-8 ES Mimoso do Sul - Distrito Conceição do Muqui Claudia de Assis Poubel Massini (28) 3555-9101
02256-6 ES Mimoso do Sul - Distrito Ponte do Itabapoana Natália Bastos Bechepeche Antar (28) 3555-8109
02259-0 ES Mimoso do Sul - Distrito Santo Antonio do Muqui Santinha de Fati Favaris Vivas (28) 3565-1006
02261-6 ES Mimoso do Sul - Distrito São José das Torres Edlo Mendes Baião Junior (28) 3555-6183
02340-8 ES Mimoso do Sul - Distrito São Pedro do Itabapoana Natália Bastos Bechepeche Antar (28) 3555-8109
02360-6 ES Montanha Mírian de Queiroz Costa Munare (27) 3754-1428
02427-3 ES Montanha - Distrito Vinhático Acly Bonela Timboiba Filho (27) 3754-5118
02338-2 ES Mucurici Tatyana Fontes da Silva Gomes (27) 3751-1116
02423-2 ES Muniz Freire Maria da Penha Fagundes (28) 3544-1306
02359-8 ES Muniz Freire - Distrito Itaici Sirlene Nunes (28) 999357758
02341-6 ES Muniz Freire - Distrito Menino Jesus Sinara de Almeida (28) 3544-4005
02439-8 ES Muniz Freire - Distrito Piaçu Wilton Menezes Trindade (28) 3544-5155
02428-1 ES Muniz Freire - Distrito Vieira Machado Maria da Penha Fagundes (27) 3544-1306
14925-2 ES Muqui Maria Augusta Ribeiro Fraga (28) 3554-1410
02244-2 ES Muqui - Distrito Camará Naerece Maria Arruda Bomfim (28) 3554-4053
02386-1 ES Nova Venecia Franklin Monteiro Estrella (27) 3752-2218
02431-5 ES Nova Venecia - Distrito Guararema Nelisa Galante de Melo Santos (27) 3772-3036
02333-3 ES Nova Venecia - Distrito Santo Antonio do Quinze Franklin Monteiro Estrella (27) 3752-2218
02345-7 ES Pancas Hilário Luchi Filho (27) 3726-1368
02420-8 ES Pancas - Distrito Laginha do Pancas Maria Luiza dos Santos Alcure Nascimento (27) 3726-4139
02421-6 ES Pancas - Distrito Vila Verde Tana Mara de Moraes (27) 3726-5102
02158-4 ES Pedro Canario Benildes Muniz da Silva (27) 3764-1126
02217-8 ES Pedro Canario - Distrito Cristal do Norte Lucio Alexandre dos Santos (27) 3764-5269
02422-4 ES Pinheiros Dalia da Silva Muniz (27) 3765-2305
02344-0 ES Pinheiros - Distrito São João do Sobrado Edith Moreira de Oliveira Rosa (27) 3765-5221
14962-5 ES Piuma Maria José de Figueredo (28) 3520-5077
02358-0 ES Ponto Belo - Distrito Itamira José Duarte de Oliveira (27) 3757-6005
02210-3 ES Presidente Kennedy Nelcei Macedo Porto (28) 3535-1131
02446-3 ES Rio Bananal Vitalino Boninsegna (27) 3265-1011
14500-3 ES Rio Bananal - Distrito São Jorge Tiradentes Eliade Tamanini da Costa (27) 3265-6101
02258-2 ES Rio Novo do Sul José Geraldo Santana (28) 3533-1100
02429-9 ES Rio Novo do Sul - Distrito Princesa José Geraldo Santana (28) 9955-2247
02353-1 ES Santa Leopoldina José Leandro Silva (27) 3266-1230
02234-3 ES Santa Leopoldina - Distrito Djalma Coutinho Josias Antônio Pereira (27) 3277-1092
02363-0 ES Santa Leopoldina - Distrito Mangaraí José Leandro Silva (27) 32661230
02364-8 ES Santa Maria de Jetiba Dagmar Augusto Hell (27) 3263-1668
02382-0 ES Santa Maria de Jetiba - Distrito Garrafão Orendino Schmidt (27) 3330-1006
02436-4 ES Santa Teresa Nilza Reich Nunes (27) 3259-2089
02438-0 ES Santa Teresa - Distrito Alto Caldeirão Diniz Cypreste de Azevedo (27) 9908-4580
02243-4 ES Santa Teresa - Distrito Alto Santa Maria Diniz Cypreste de Azeveso (27) 9843-9007
02448-9 ES Santa Teresa - Distrito Santo Antonio do Canaã Nilza Reich Nunes (27)32592089
02447-1 ES Santa Teresa - Distrito São João de Petrópolis Maria Aparecida Tononi Sarmento (27) 3259-6268
02437-2 ES Santa Teresa - Distrito Vinte e Cinco de Julho Isaias Biasutti (27) 9945-2415
02185-7 ES São Domingos do Norte Wandy Volz (27) 9914-1175
15090-4 ES São Gabriel da Palha Landri Paula de Lima (27) 3727-0216
15089-6 ES São Gabriel da Palha - Distrito Vila Fartura Landri Paula de Lima (27) 3727-0216
02393-7 ES São José do Calçado Anecy Maria Nunes Fonseca (28) 3556-1260
02242-6 ES São José do Calçado - Distrito Airituba João Emilson Furtado (28) 3556-4025
02379-6 ES São José do Calçado - Distrito Alto Calçado Anecy Maria Nunes Fonseca (28) 3556-5162/ cel:99942-3373
02354-9 ES São Mateus Pedro Ari Real Afonso (27) 3763-1156
02451-3 ES São Mateus - Distrito Barra Nova Audálio de Aguiar Bastos Filho (27) 3761-1363
02200-4 ES São Mateus - Distrito Itauninhas Zilmar Gomes Mesquita (27) 3771-8004
02337-4 ES São Mateus - Distrito Nestor Gomes Alois Paulo Schulz (27) 31180032
02453-9 ES São Roque do Canaã Nilsete do Carmo Covre Corona (27) 3729-1598
02215-2 ES São Roque do Canaã - Distrito Santa Júlia Arnaldo Antônio Monico (27)9816-2120
02176-6 ES São Roque do Canaã - Distrito São Jacinto Nilsete do Carmo Covre Corona (27) 3729-1597
02434-9 ES Serra Marisa de Deus Amado (27) 3251-1205
02186-5 ES Serra - Distrito Calogi Marisa de Deus Amado (27) 3251-1205
02454-7 ES Serra - Distrito Carapina João Soares Fernandes (27) 3281-6924
02455-4 ES Serra - Distrito Nova Almeida Maria Celeste Pereira Pimentel (27) 3252-3568
02263-2 ES Sooretama Esmael Nunes Loureiro (27) 3273-2122
02240-0 ES Vargem Alta Geraldo Zampirolli (28) 3528-1027
02189-9 ES Vargem Alta - Distrito Jaciguá Cristóvão Agrizzi (28) 3525-1160
15293-4 ES Venda Nova do Imigrante Marcelo Loureiro Nascimento (28) 3546-2414
02460-4 ES Viana Saint-Clair José do Nascimento (27) 3255-1925 / 3336-8349
02156-8 ES Viana - Distrito Araçatiba Luciano de Carvalho Capdeville (27) 3255-1829
02419-0 ES Vila Pavão Rogério Dell Isola Cancio da Cruz 29843-000
02370-5 ES Vila Valério Fabrícia Sodré de Souza Gratky (27) 3728-1511
02223-6 ES Vila Valério - Distrito São Jorge do Barra Seca Emilio Kapiche Neto (27) 9977-1996
02462-0 ES Vila Velha Lucy de Oliveira Ruy (27) 3229-0235
02254-1 ES Vila Velha - Distrito Argolas Bruno Nogueira Dessaune (27) 3326-1118
02371-3 ES Vila Velha - Distrito Barra do Jucu Leonardo José Cypreste de Azevedo (27) 3260-1060
02463-8 ES Vila Velha - Distrito Ibes Lucy de Oliveira Ruy (27) 3075-5721
02464-6 ES Vila Velha - Distrito São Torquato Lucy de Oliveira Ruy (27) 3369-5576
02466-1 ES Vitória - 1ª Zona Rodrigo Sarlo Antonio (27) 2124-9500/9402
02195-6 ES Vitória - 2ª Zona Humberto Manoel Passos Beiriz (27) 3223-8419
02173-3 ES Vitória - Distrito Goiabeiras Eduardo Volney Amorim (27) 3357-4100

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 114.996.720
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP