Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de Ofícios Ativos no Sistema

Total de Ofícios ativos em operação cadastrados no Estado de Minas Gerais: 1040 ofícios
Nº CNJ Cód.Seade UF Ofício Oficial Telefone
03814-1 MG Abadia dos Dourados Marcia Côrtes Rocha 34-3847-1235/1229
04649-0 MG Abaeté Wender Vilhena Cruz 37-3541-3485
05912-1 MG Abre Campo Ledslene Salgado Madeira 31-3872-1385/1280
05200-1 MG Abre Campo - Distrito Granada José Márcio Clemente 31-3872-3034
04467-7 MG Acaiaca Stephanie Borges De Almeida (31)3887-1147 31-84126727
05049-2 MG Açucena José Eduardo Furbino 33-3298-1126
05341-3 MG Açucena - Distrito de Aramirim Waldecir Ferreira Da Silva 31994535930
05160-7 MG Açucena - Distrito de Felicina Maria Das Dores Barbosa De Souza 33-999849323
05350-4 MG Açucena - Distrito de Gama Enoque Gonçalves Da Silva (31)996097432
05359-5 MG Açucena - Distrito Naque-Nanuque Walkiria Pereira De Almeida 33 99951-0593
03295-3 MG Água Boa Walter Caldeira Brant 3515-1178
03789-5 MG Água Comprida Mosart Alvares de Mendonca Junior
05143-3 MG Aguanil Juliana Pereira Reis Silva 35-3834-1279
05980-8 MG Águas Formosas Marisa Cristina Pereira 33-3611-1961
03785-3 MG Águas Vermelhas Luisa Pilar Fernandes Almeida Prado 3755-1403
05922-0 MG Aimorés Paulo Célio Silva 33-3267-4125/9198-9726
05692-9 MG Aimorés - Distrito de Alto Capim Paulo Celio Da Silva 33-3267 4125
03299-5 MG Aimorés - Distrito de Capim Quesia Ribeiro Alves (33) 99035074
03296-1 MG Aimorés - Distrito de Penha do Capim Barbara de Freitas Lima (33)3268-2112
03298-7 MG Aimorés - Distrito de São Sebastião da Vala Márcia Aparecida Maurício (33) 3267-5107
03810-9 MG Aimorés - Distrito de Tabaúna Onair Vitorino Filho 33-3268-5008/3267-1595
05100-3 MG Aiuruoca Felipe Salles Caricati 9881-4381
05298-5 MG Alagoa Deborah Almeida Antunes De Barros (35) 3366-1219
05068-2 MG Albertina Alexandre Cardoso de Brito (35)3446-1580
05112-8 MG Alem Paraiba Maria Claide Cardilo E Lima 32-9986-1537/(32) 3466-3585
05340-5 MG Alem Paraiba - Distrito de Angustura Jairo De Souza Barbosa 32-3462-7051 8832-4682
05047-6 MG Alfenas Alessandro Mesquita 35-32974425
05280-3 MG Alfenas - Distrito de Barranco Alto Ione Moreira Delanocce (35)3297-1011
04235-8 MG Alfredo Vasconcelos Jorge Ricardo Da Costa Ribeiro Muniz (32) 3367-1547
05574-9 MG Almenara Patrícia Costa De Sousa Santos 33-37211896
03192-2 MG Almenara - Distrito Pedra Grande Patrícia Costa de Souza Santos
03374-6 MG Alpercata Micheline Gomes da Costa 33 3236-1244
05086-4 MG Alpinópolis João Lázaro Brasileiro Do Carmo (35)3523-1149
05238-1 MG Alterosa Cezar Junior Cabral 35-3294-1070
03614-5 MG Alterosa - Distrito de Divino Espírito Santo Lucelia De Fatima Calori 35 3294 6194
03447-0 MG Alto Jequitibá Juarez Antônio Barbosa 33-3343-1258/1241
05339-7 MG Alto Rio Doce - Distrito de Abreus José Geraldo De Barros 32-3345-7138
05197-9 MG Alto Rio Doce - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Terezinha Antunes De Carvalho Gonçalves (32) 3343-1240 - 98400-5337
04408-1 MG Alvarenga Serciane Bousada Peçanha 33-33281208
05251-4 MG Alvinópolis Maria Elizabeth Cota (31) 8237-4724
03568-3 MG Alvinópolis - Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições Marco Túlio Mallet Duarte 3155-1744
04281-2 MG Alvorada de Minas THAIS PAMELA FIGUEIREDO SOUZA 38998228846
05203-5 MG Alvorada de Minas - Distrito de Itapanhoacanga Geralda Maria Ferreira De Souza Pimenta (31)-38622027 ou (31)995577842
03301-9 MG Amparo do Serra Fernando Cézar Pereira (31) 996501077
05249-8 MG Amparo do Serra - Cartório de Registro Civil Alessandra Neves Barbosa 31-3895-5379
00009-1 MG Andradas Alfredo Marion Junior 3731-6983
05847-9 MG Andradas - Distrito de Gramínea Maria Aparecida De Souza Minarbini (35) 3738-1101/ 3738-1058/1090
05090-6 MG Andrelândia Sylvia Alves Salgado 35-3325-1006/1591
03613-7 MG Angelândia Cleusantino Alves Fernandes (33) 35169193
03303-5 MG Antônio Carlos João Faria Cabral 32-3346-1207
05641-6 MG Antônio Carlos - Distrito de Campolide Rahoni Zanetti Delben 4101-3551
04275-4 MG Antônio Dias Napoleão Frutuoso De Sousa (31) 38431309
04458-6 MG Antônio Dias - Distrito de Hematita Maria Aparecida Ferreira Alves 31- 38433029
05647-3 MG Antônio Prado de Minas Leomir Toledo De Barros 32 984232903
05624-2 MG Araçaí Luiza Maria Lage Mello 31-3715-6019
03674-9 MG Aracitaba Isabel Cristina Mendes Da Costa Laurindo 32-3256-1220
05592-1 MG Araçuaí Paulo Roberto De Oliveira 33-3731-1908
04308-3 MG Araçuaí - Distrito de Engenheiro Schnoor Ana Maria Figueiredo Ramos (33) 3731-5039
05925-3 MG Araguari Roberto Barbosa De Carvalho 34-3246-8465
05313-2 MG Araguari - Distrito de Amanhece Ludmila Castellan Pelizer 34- 3243 1272
05184-7 MG Araponga EDILMAR CORDEIRO DE TOLEDO 31-3894-1161
05179-7 MG Araporã Natália Inácio Ferreira Borges 34-3284-1016
05087-2 MG Araxa Marília Cardoso Borges 34-3662-2247
04254-9 MG Arceburgo Fátima Aparecida Da Silva Savioli 35-3556-1335 /9183-8235
03305-0 MG Arcos Áurea De Assis Teixeira (37) 3351-1184(casa)/1939(fórum)
03575-8 MG Arinos Jose Valadares Carneiro 38-3460-0160
03844-8 MG Astolfo Dutra Rosani Leite Carvalho (32) 3451-2554
04294-5 MG Ataléia Rejane Paulo Batista De Medeiros (33) 88530142
03438-9 MG Ataléia - Distrito de Fidelândia Rejane Paulo Batista De Medeiros 33. 3526-1076
05374-4 MG Ataléia - Distrito Novo Horizonte REJANE PAULO BATISTA DE MEDEIROS 3335261076
03573-3 MG Baependi Dagmar Nicoliello (35) 3343-1319
03435-5 MG Baldim Christiane Julia Ferreira Soares 3718-1780
04197-0 MG Baldim - Distrito de São Vicente Rosângela Efigênia Marques Ferreira (31)3718-5464 (31) 84943730
03633-5 MG Bambuí Gustavo Barbosa (37) 3431-1135
03418-1 MG Bandeira Cláudio Dos Santos Pereira 33-3728-1161
03641-8 MG Barão de Cocais - Distrito de Barão de Cocais Arthur De Almeida Quaresma (31) 3837-3565
05144-1 MG Barão de Cocais - Distrito de Cocais Ana Carolina Mendes (31)3837-9184
05652-3 MG Barão de Monte Alto - Distrito de Cachoeira Alegre Fernanda Dos Santos Lima Barbosa 37271057
04325-7 MG Barão de Monte Alto - Rcpn e Tabelionato de Notas de Barão do Monte Alto Fernanda Dos Santos Lima Barbosa (32) 3727-1057
04634-2 MG Barbacena Janete Kalil Salles (32) 3331-0145
03601-2 MG Barbacena - 2° Subdistrito Andréa Maria Assis Milagres Heleno (32) 3362-3141
03659-0 MG Barbacena - Distrito de Correia de Almeida Andre Luiz Da Cunha Mazzoni 32-3330-9396
03826-5 MG Barra Longa Ademar Avelino De Souza (31) 3877-5532 (31) 98385-3571
05625-9 MG Barroso Elissandra Assis Moura Campos De Miranda (32)3351-3863
04687-0 MG Bela Vista de Minas Cleusa Alves Augusto (31) 3853-1321
05260-5 MG Belmiro Braga ARTHUR CAETANO PEDRETTI MENEZES
03311-8 MG Belo Horizonte - 1º Subdistrito José Augusto Silveira (31) 2531-8100
05804-0 MG Belo Horizonte - 2º Subdistrito Maria Cândida Baptista Faggion (31) 3272-0562
03184-9 MG Belo Horizonte - 3º Subdistrito Luiz Carlos Pinto Fonseca (31) 2535-4822 2535-3947
05667-1 MG Belo Horizonte - 4º Subdistrito Alexandrina De Albuquerque Rezende (31) 3332-6847
05841-2 MG Belo Horizonte - Distrito de Venda Nova Robson Ribeiro 3408-4950
04255-6 MG Belo Horizonte - Distrito do Barreiro Leticia Franco Maculan Assumpção 35008800
03314-2 MG Belo Oriente Zarif Siman Costa 3132581313
03427-2 MG Belo Oriente - Distrito de Bom Jesus do Bagre Dalva De Oliveira Dos Santos (33) 3253-3169
05517-8 MG Belo Oriente - Distrito de Perpétuo Socorro Silvio Correa da Silva (31) 3240-1542/1551
15448-4 MG Belo Oriente - Distrito de São Sebastião de Braúnas Pollyane Cristina de Campos Rodrigues Ramos 3258-4021
05380-1 MG Belo Vale Luiza Elena Dos Santos Malta (31) 3734-1154
04672-2 MG Belo Vale - Distrito de Santana do Paraopeba Patricia Pedrosa Siqueira (31)82588611
04283-8 MG Berilo Elizabete Ferreira Machado Lago (33) 3737-2047
03406-6 MG Berilo - Cartório de Registro Civil Magda Ferreira Godinho (33) 3737-1346
04395-0 MG Bertópolis Jailton Neves Dantas (33) 3626-1269 (33) 8842-9352
05573-1 MG Betim Maria Assis Pinho Rezende (31) 3511-0826
05208-4 MG Bias Fortes Regina Cristina de Oliveira (32) 3344-1242
04225-9 MG Boa Esperança Inês Maria Ferreira Biancdo
15429-4 MG Boa Esperança - Distrito de Frei Eustáquio Erica de Castro Ferreira (35)3855-5111
03523-8 MG Bocaiúva - Cartório de Registro Civil Paulo Vieira Souto Junior (38) 3251-5788
05572-3 MG Bom Despacho Fernanda Machado Mattar (37) 3522-2321
05277-9 MG Bom Despacho - Cartório de Registro Civil Dilermando Couto (37) 3524-3128
05212-6 MG Bom Jardim de Minas Silvia Lucia Alves (32) 3292-1260
04676-3 MG Bom Jesus do Galho Rosilaine Martins De Paula Kaizer (33) 3354-1715
03639-2 MG Bom Jesus do Galho - Distrito de Passa-Dez Sandra Rodrigues Da Silva Cordeiro (33)999874231
05461-9 MG Bom Jesus do Galho - Distrito de Quartel do Sacramento Rosilaine Martins De Paula Kaizer (33)3354-1715
03461-1 MG Bom Repouso Klauber Dantas (35) 3461-1641
05571-5 MG Bom Sucesso Ava Cristina De Carvalho Silva (35) 3841-1437
05199-5 MG Bom Sucesso - Distrito de Macaia Ava Cristina De Carvalho Silva (35) 3841-5060
03583-2 MG Bonfinópolis de Minas Ítalo Severiano Azevedo Marra Lopes 38. 9955-4869
04218-4 MG Borda da Mata - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Sílvio Galeno Monteiro De Carvalho
04199-6 MG Botelhos Evandro Studart Soares De Queiroz (35) 3741-1152
05297-7 MG Botumirim Railson Arley Batista (38)3255-1288/(38)3255-1148
05818-0 MG Brasilândia de Minas Alfredo Veloso Neto (38) 3562-1012
05065-8 MG Brasília de Minas Marcello Versiani De Paula (38) 3231-2545
03846-3 MG Brasopolis Veronica de Souza Vasconcelos (35) 99958-1113
04251-5 MG Brasopolis - Distrito de Luminosa Alba Valeria De Almeida (35) 3641 - 4084 / (35) 8411-5427
04432-1 MG Brumadinho Rita De Cassia Portugal Costa Coelho (31) 85244346
03758-0 MG Brumadinho - Distrito São José do Paraopeba Antonio Sant'Ana da Rocha Neto
03730-9 MG Brumadinho - Distrito Aranha RITA DE CASSIA PORTUGAL COSTA COELHO
05690-3 MG Bueno Brandão Maria Cecília da Silva Vilasboas Alves (35) 3463-2252
03704-4 MG Bugre Edson Robert Da Costa (33) 3355-8010
05838-8 MG Buritis - Serviço de Registro Rosiley Joaquim Dos Santos (38) 3662-1188
06102-8 MG Buritizeiro - Tabelionato de Registro Civil e Notas Neide Ester Soriano Carneiro De Abreu (38) 3742-1158
05201-9 MG Cabeceira Grande Sissa Braga 38-36778032
05089-8 MG Cabo Verde Magda Aparecida Silva Lima (35) 3736-2149
05161-5 MG Cabo Verde - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Magda Aparecida Silva Lima (35) 3736-2149
03323-3 MG Cachoeira da Prata Cinthia Campolina Moura (31)34400580
05088-0 MG Cachoeira de Minas Emerson Correa Duarte (35)3472-1982
05515-2 MG Caeté - Distrito de Penedia Wellington De Lima Mota (31) 3651-6394
05691-1 MG Caeté - Registro Civil Pessoas Naturais de Caete Wellington De Lima Mota (31) 36516394
03681-4 MG Cajuri José Mauro de Oliveira (31) 9779-4623
05657-2 MG Caldas Marcio Sinatura Gomes Da Silva (35) 3735-1063
03779-6 MG Caldas - Distrito de Laranjeiras de Caldas Marcos Vinicius Nardi (35) 3735-2462 35-84212887
05323-1 MG Caldas - Distrito de Santana de Caldas Rosemary Aparecida Machado Tenório Rodrigues 35-99211841
04700-1 MG Caldas - Distrito São Pedro de Caldas Maria Regina Souza De Vito
03549-3 MG Camanducaia - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas Suguio Tanaka (35) 3433-2820 35-91566775
03821-6 MG Camanducaia - Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas Luciana Maria Dos Santos (35) 3433-2820
04661-5 MG Cambuí Sirlei De Medeiros
05666-3 MG Cambuquira Joanita Pagani Belato (35) 3251-3797/8405-1794 / 9958-0433
05483-3 MG Campanário Francisca Quaresma Bernardo 33 - 9914-4674
03553-5 MG Campestre Roberto Nasser De Souza (35) 3743-1275
05585-5 MG Campina Verde Silvio Costa Marques (34)3412-3094
04561-7 MG Campina Verde - Distrito de Honorópolis Viviane Almeida Carvalho Silva 34 34141260 34-99749356
05689-5 MG Campo Belo Elaine De Cássia Silva (35) 3832-3142/1276
03329-0 MG Campo do Meio Clodomiro Cleber Morais (35) 3857-1097
03330-8 MG Campo Florido Sandra Ribeiro Borges (34) 3322-1752
03528-7 MG Campos Altos Leidiane Aparecida Da Silva (37) 3426-2320
03555-0 MG Campos Gerais Sulimar Maria De Assis (35) 3853-1070
04479-2 MG Cana Verde Jose Marcos Macedo (35) 3865-1293
05672-1 MG Canaã Luís Otávio Pinto Coelho 31 984425321
04228-3 MG Canápolis Bruno Pastori Ferreira 3266-2768
03561-8 MG Candeias Giseli dos Reis 38331623
04331-5 MG Cantagalo Sebastião De Pinho Carvalho 33-3411-9035
05665-5 MG Capela Nova Cristianny Barbosa Rezende Dutra (31)3727-1045
05602-8 MG Capelinha Wellington Fabricio Lopes Pinho (33) 3516-1781
03790-3 MG Capetinga Ciro Ibirá De Marques (35) 3543-1710
05320-7 MG Capim Branco Helvecio De Souza Pinheiro (31) 3713-2045
05257-1 MG Capitão Andrade Lourival Rosa Filho (33) 3231-9848 33-88385387
05694-5 MG Capitão Enéas - Oficio de Registro Civil Hudson Fortunato de Faria Neto 3464-0404
05688-7 MG Caputira Rejane Filgueiras Bittencourt 3873-5505
05319-9 MG Caraí Maykon Felicio Damascena 33-35311472 33-88254466
04287-9 MG Caraí - Distrito de Ponto do Marambaia MAYKON FELICIO DAMASCENA (33) 3531-1472
03765-5 MG Caraí - Distrito Marambainha MAYKON FELICIO DAMASCENA 333531-1472
05590-5 MG Carandaí Rosana Maria Batista Da Trindade Almeida 32-3361-1545
04265-5 MG Carandaí - Distrito de Pedra do Sino Ana Paula De Melo Silva 32-91259839
05111-0 MG Carangola Luiz de Souza Lima
03620-2 MG Caratinga - Distrito de Dom Lara Jenniffer Carvalho De Oliveira (33)99942-4976 9105-0439/9105-1540
03737-4 MG Caratinga - Distrito de Dom Modesto Eliana Dias Zeferino 33-99081289
03442-1 MG Caratinga - Distrito de Patrocínio LUCIMAR MARTINS DA SILVA 33. 3318-5067
03766-3 MG Caratinga - Distrito de São Cândido Alcenir Lúcio De Souza (33) 3318-9009
03834-9 MG Caratinga - Distrito do Santo Antônio do Manhuaçu Alessandra Maria Da Silveira Campos 33-33188242
03824-0 MG Caratinga - Distrito São João do Jacutinga Emerson Machado Da Silva
03590-7 MG Caratinga - Registro Civil das Pessoas Naturais de Caratinga Adriana Patrício Dos Santos (33)3321-7321/(33)991091920
03832-3 MG Caratinga - Santa Efigenia Enaicrat De Souza Almeida 33-33186052
04232-5 MG Carbonita Tania Mendonça De Toledo (38) 99961-2150
05502-0 MG Careaçu Wanessa Mayre Nadalini Hoffmann Schmitt (35) 3452-1466
04702-7 MG Carlos Chagas - Ofício de Registro Civil e Tabelionato de Notas Maria De Fatima Soares Dos Santos 33 3624-5018/5140
05041-9 MG Carlos Chagas - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Maria De Fátima Soares Dos Santos (33)3624-1634
03284-7 MG Carmo da Cachoeira Elizabeth Vilela Maciel (35)3225-2406
04652-4 MG Carmo da Mata Renata Pereira Pinto (37) 91924158
05101-1 MG Carmo do Cajuru - Distrito de Carmo do Cajuru Nilo Sérgio Machado (37) 9953-3409
05194-6 MG Carmo do Cajuru - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Carolina Melo Ribeiro de Araujo 3244-4152
04445-3 MG Carmo do Paranaíba Júlio César Coutinho Gontijo (34) 3851-3144
04621-9 MG Carmo do Paranaíba - Distrito de Quintinos Dácio Moraes (34) 3851-9206
04217-6 MG Carmo do Rio Claro Nilva Maria Paiva (35) 3561-3785
05372-8 MG Carmo do Rio Claro - Distrito de Itaci Iolanda Iunes Marques (35) 3561-3928 /3167
15250-4 MG Carmópolis de Minas Luiz Ângelo Paolinelli (37) 3333-1992
04659-9 MG Carneirinho - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas (Primeiro Ofício) Kênia Ribeiro Lima De Faria Freitas 3434-5418
05159-9 MG Carneirinho - Ofício de Registro Civil e Tabelionato de Notas Noêmia Ambrósio Gonçalves Pereira (34)3457-1112
03531-1 MG Carrancas Juliano Cesar Lisboa Tavares (35)3603-0030
03651-7 MG Carvalhos Andrea Maria Ferraz Ferreira 35-3345-1493
03830-7 MG Casa Grande Renata Patrícia dos Santos Rosa (31) 84700825
05477-5 MG Cascalho Rico Gilcélia Das Graças Cardoso (34) 3248-1119
05066-6 MG Cassia Maria Helena Rossato Araújo Faria (35)3541-1715
03588-1 MG Cataguases Vera Lúcia Alves Vieira 32-3421-5300
04532-8 MG Cataguases - Distrito de Cataguarino Alexandre Abritta Guidine 32 34233090
04709-2 MG Cataguases - Distrito de Glória de Cataguases Alexandre Abritta Guidine 32-99919950 32 34261015
05368-6 MG Cataguases - Distrito de Sereno Alexandre Abritta Guidine 3423-3090
03415-7 MG Cataguases - Distrito de Vista Alegre Edimilson Gonçalves (32) 3423-9114
05684-6 MG Catas Altas Adriana Camargos Raposo (31) 3832-7716
03733-3 MG Catas Altas da Noruega Paulo Misael Alvares Medeiros 31-998521332
05656-4 MG Caxambu Roberto Ribeiro Viana Junior (35) 3341-7033
03335-7 MG Cedro do Abaeté Alessandra Lourdes de Paula Gonzaga 37988260273
03463-7 MG Centralina Miguel Valadares Ribeiro Filho (34)3267-1287
03392-8 MG Chácara Márcia Regina Teixeira De Alvarenga Ribeiro (32)3277-1040
04678-9 MG Chalé Madalena Belo De Oliveira (33) 3345-1216
04701-9 MG Chalé - Distrito de Penha do Coco Madalena Belo De Oliveira Martins
03680-6 MG Chalé -Distrito de Professor Sperber Maria Ana Alves De Laya Camara 33-3345-2021/2014
05174-8 MG Chapada do Norte Cristiana Aparecida De Oliveira (33) 98808-2230
03627-7 MG Chapada Gaúcha Juciliane Ceola (38) 3634-1150 / 1153
04475-0 MG Chapada Gaúcha - Distrito de Serra das Araras Eloe Luiz Gabriel (38) 3634-2062 38-9915-9985
03706-9 MG Chiador - Cartorio de Registro Civil e Notas Vilma Da Conceição Oliveira Pereira
05474-2 MG Claro dos Poções Gustavo Wagner Sapucaia Soares 9981-8235
05327-2 MG Claro dos Poções - Distrito de Vista Alegre Maria Soledade Alves Silva (38)32372050
05620-0 MG Cláudio Vanessa Torquato de Mello (37) 3381-6038
05634-1 MG Cláudio - Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Cláudio-Mg Ana Lucia Aragão Da Silva (37) 3381-3204
05644-0 MG Coimbra Quemele Paes De Almeida (32)3555-1234
05135-9 MG Coluna Bruno Polesso da Silva (33)3435-1215
03414-0 MG Comendador Gomes RAFAEL FELICIANO DA SILVA (34) 34231256
05172-2 MG Comercinho Diana Sofia Piechocki Wanderley (33) 3732-2078
04284-6 MG Comercinho - Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuição Notarial Maximiliano Vedoy Correa (33) 3732-1417
04357-0 MG Conceição da Aparecida Jori dos Santos Marques Junior 35-99923341 35-35641481
04230-9 MG Conceição das Alagoas Diego Assunção Cunha (34)3321-3502
05501-2 MG Conceição das Alagoas - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Diego Assunçaõ Cunha 34 9972-1383
04256-4 MG Conceição das Pedras Maria Fabiana Ferreira (35) 3664-1244
05170-6 MG Conceição de Ipanema Silvhina Kleenh 33. 8739-0926
04449-5 MG Conceição do Mato Dentro Rodrigo Rajão Santiago (31) 3868-2467
03710-1 MG Conceição do Mato Dentro - Distrito de Brejaúba Marcia Aparecida Silva Lopes 31. 9681 5594
04683-9 MG Conceição do Mato Dentro - Distrito de Córregos Maria Odete De Almeida Ferreira Saldanha (31) 3868-6005
05223-3 MG Conceição do Mato Dentro - Distrito de Costa Sena Maria Helena da Silva Reis Miranda 3899596631
04175-6 MG Conceição do Pará José Ivan De Lacerda (37)3276-1138
05018-7 MG Conceição do Rio Verde Amilton Rodrigues Junior 3335-2639
05247-2 MG Conceição dos Ouros Sílvio Gomes Barbosa (35)3653- 2455
04471-9 MG Cônego Marinho Ignez Consuelo Generoso Lisboa e Alves 3621-3906
05583-0 MG Confins Eliane Tereza Silva De Oliveira Araújo (31)3686-1427
05253-0 MG Congonhal Maria Lúcia Silveira Junqueira (35)3424-1645
03580-8 MG Congonhas Elaine Maria Pereira (31)3731-2645
03827-3 MG Congonhas - Distrito Alto Maranhão Herzio Geraldo Bottrel Mansur 3137331449
05600-2 MG Conquista - Registro Civil das Pessoas Naturais Danillo Carvalho Silveira (34) 3353-3136 34-99174950
05951-9 MG Conselheiro Lafaiete Maria Henriques Gonçalves Nogueira (31)3721-3421
05972-5 MG Conselheiro Lafaiete - Distrito de Buarque de Macedo Juliana Fonseca Fernandes Thurler (31)-3728-2135
04201-0 MG Conselheiro Pena Daniel de Araújo Ribeiro (33) 3261 2852
03804-2 MG Conselheiro Pena - Distrito de Barra do Cuieté Julio Machado Pereira 33 3261-1439
04297-8 MG Conselheiro Pena - Distrito de Buêno Julio Machado Pereira (33) 3261-1439 / 8402-1432
04301-8 MG Conselheiro Pena - Distrito de Ferruginha Ivo Toledo Viana (33) 3261-5244
05837-0 MG Conselheiro Pena - Distrito de Penha do Norte Marilene Ribeiro Leandro 9922-3738
04540-1 MG Consolação Josefina Olimpia Viana (35) 3656-1349
04541-9 MG Contagem Nilo De Carvalho Nogueira Coelho (31)3399-1400
05623-4 MG Contagem - Registro Civil das Pessoas Naturais da Sede da Comarca de Contagem Antônio Eustáquio Guimarães Brito (31)3398-2755 ou 25650158
05031-0 MG Coqueiral Caio Rodrigues Reis Pereira 35-3855-1110
04422-2 MG Coração de Jesus Aroldo Fernandes 38-32281449
03413-2 MG Coração de Jesus - Distrito de São Joaquim Luiz Gonzaga De Queiroz 38-3226-3167
05187-0 MG Cordislândia Floriano Batista Neto (35) 999256464
03552-7 MG Corinto Andreia Thais Figueiredo Costa Librelon (38)3751-2361
03811-7 MG Coroaci Alipio Da Rocha Marques 33-3291-1214
14940-1 MG Coroaci - Distrito de Conceição de Tronqueiras Jorge Ferreira De Oliveira 3332911214
05230-8 MG Coroaci - Distrito de São Sebastião do Bugre Alipio da Rocha Marques
03566-7 MG Coromandel - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Terezinha Rodrigues Pereira Machado 34-3841-1606
05234-0 MG Coromandel - Distrito de Alegre Tamires De Cassia Pereira Lima 34-999872098
05121-9 MG Coromandel - Distrito de Pântano de Santa Cruz Liender Dos Reis Lisboa (34) 98096899/3817-3528
03841-4 MG Coromandel - Distrito de Santa Rosa dos Dourados Elizangela Aparecida De Pádua Assis (34) 3841-5039/5015
03607-9 MG Coromandel - Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdicoes e Tutelas Com Atribuição Notarial Rosivânia Amaro Ferreira (34) 841-0600 (a tarde)
04439-6 MG Coronel Fabriciano - Cartorio Registro Civil das Pessoas Naturais Jovita Maria Das Graças Vieira (31) 3841-1594
03702-8 MG Coronel Fabriciano distrito Senador Melo Viana Regina Greve (31)38462902
03616-0 MG Coronel Pacheco Raquel Castro Pontes 32-3258-1287
03408-2 MG Coronel Xavier Chaves Bernardo Ladeira Ferreira 8844-2428
04542-7 MG Córrego Danta - Distrito de Paz Anna Gabriella De Souza Fonseca 37-3424-1075
03684-8 MG Córrego do Bom Jesus Ana Carla da Silva Nunes 35-88441585
05575-6 MG Córrego Fundo Janaina Fernanda Soares Da Silva 37-3322-9121
03703-6 MG Córrego Novo Ana Karolina Assis Pereira (33) 3353-1212
05348-8 MG Crisólita João Hilário De Souza Filho (33) 3611-8106
04013-9 MG Cristais Maria Auxiliadora Gambogi Dos Reis De Paula 35-3835-1036
05163-1 MG Cristália Helenice de Sousa Cruz (38) 99984-9500
03321-7 MG Cruzeiro da Fortaleza Danilo Rodrigues Rosa 34. 3835 5240
05835-4 MG Cruzeiro da Fortaleza - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Cruzeiro da Fortaleza Matilde De Oliveira Felipe Ono (34) 3835-1370
03453-8 MG Cruzília Dagmar Fortes Silveira Carvalho 35-3346-1234
05124-3 MG Cuparaque - Distrito de Paz Frederico William De Oliveira Viana 33-32625784
03422-3 MG Cuparaque distrito Aldeia Frederico William de Oliveira Viana (33) 32625784
04310-9 MG Curral de Dentro Kelmo Gomes da Costa 38-3845-9126
05929-5 MG Curvelo Fernanda Murta Ribeiro 38-3721-3372
03775-4 MG Delfim Moreira Marcela Aparecida Da Costa 35 36241377
05825-5 MG Delfinópolis Walt Disney Lemos 35 35251341
03780-4 MG Delfinópolis - Distrito de Babilônia Valdirene Batista De Carvalho 35-3525-2027
05676-2 MG Descoberto Jorge Luiz Arantes Costa 32-3265-1309
04470-1 MG Desterro de Entre Rios Simei Ferreira Coelho 31 3736-1297 (31)84708784
05337-1 MG Desterro de Entre Rios - Distrito de Pereirinhas Janaina Ferreira Coelho (31) 3736-2073
03632-7 MG Desterro do Melo Daniel Rubens Valerio De Barros 32 3336-1339
04234-1 MG Diamantina - Cartório de Registro Civil Elisardo Eulálio De Souza (38) 3531-2688
03591-5 MG Diamantina - Distrito Conselheiro Mata Heloi­sa Aparecida Pinto de Carvalh 3534-4011
03650-9 MG Diamantina - Distrito de Desembargador Otoni Jaquilene Aparecida Silva Xavier 38-3532-2085
14939-3 MG Diamantina - Distrito de Extração Elisardo Eulálio De Souza
04305-9 MG Diamantina - Distrito de Senador Mourão Maria Do Carmo Ribeiro Barreto (38) 3532-5056
03472-8 MG Diogo de Vasconcelos Luana Figueiredo Juncal 8400-1185
03527-9 MG Distrito de Angicos de Minas Egídio Lopes Silva 38-3227-1004
03820-8 MG Divinésia Tiago Francisco Santana 8460-6542
04227-5 MG Divino Cristiane de Carvalho Garcia Ferreira Gonçalves (32) 3743-1881 (32) 8463-1800
03736-6 MG Divino das Laranjeiras Patrícia Germano de Souza Caetano (33) 32451232
04293-7 MG Divinolândia de Minas Fernanda de Andrade Silva 33 34141328
05658-0 MG Divinópolis Noara Mattar Ramos (37) 3214 7397
03629-3 MG Divinópolis - de Santo Antônio Leila Maria Fagundes Isolani (37) 3214-6141
04300-0 MG Divisa Alegre Ana Claudia Almeida Pinto 33 3755-8708
05146-6 MG Divisa Nova Lucimara Figueiredo Bastos Alvarenga 3490-0454
03437-1 MG Divisópolis Ivan Monteiro 33988224612
05640-8 MG Dom Bosco Lilian Aparecida Braga Guedes 38 3675 7193
04549-2 MG Dom Cavati Luciano Soares De Souza Lima (33) 3357-1121/1123
15265-2 MG Dom Joaquim - Distrito de Dom Joaquim Livia Regina Maciel Caetano Marinho 31 3866 1207
15262-9 MG Dom Silvério - Distrito Dom Silvério Luiza Lainner de Araújo Caldeira Brito (31)3857-1797
14229-9 MG Dom Viçoso Fernanda Marcia Alves De Alkmin 35 33751195
03608-7 MG Dores de Campos Hayane Aparecida Martins Ferreira 3413-0945
05503-8 MG Dores de Guanhães Edno Caio Ferreira 33 3426-1234
05136-7 MG Douradoquara Maria Hilda Amaral Ramos 34 3846-1213
03738-2 MG Durandé Allison Aparecida Do Carmo Coelho Portes (33) 3342-1417
04551-8 MG Elói Mendes Ana Lucia Machado Bueno De Moraes (35) 3264-1509/8846-1178
05262-1 MG Engenheiro Caldas João Paulo Jadon Chames (33)3234-1522
04314-1 MG Engenheiro Navarro Igor Coelho Antunes Ribeiro
03717-6 MG Entre Folhas Maria Do Carmo Freitas Da Costa (33) 3324-6126
04428-9 MG Entre Rios de Minas - Cartório Registro Civel das Pessoas Naturais e de Interdiçoes e Tutelas Luiz Maia Quintão (31)3751-2655/8705-5678
05074-0 MG Ervália - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Natalia Ferreira Da Silva (32)3554-1804
04416-4 MG Esmeraldas - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Melo Viana Thiago de Miranda Carneiro (31) 35384842
05616-8 MG Esmeraldas - Registro Civil das Pessoas Naturais João Paulo Jucatelli (31)3128-0131
04434-7 MG Espera Feliz - Cartorio Registro Civil das Pessoas Naturais Marlenio Schwenck De Castro 3746-1108
04292-9 MG Espinosa - Cartório do Registro Civil e Notas - Itamirim Ana Claudia Viana Neves 38 38125027
04554-2 MG Espinosa - Espinosa Cartório de Registro Civil, Interdições e Tutelas Ana Claudia Viana França (38) 38122054
04226-7 MG Espírito Santo do Dourado Kele Cristiani Rosa Santos (35) 3454-1029
05202-7 MG Estiva - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Estiva Gustavo Luiz Oliveira Silva (35) 91555591
04674-8 MG Estrela Dalva - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Estrela Dalva Fabiola Monteiro Ladeira Quintella (32) 3464-1278 / (32) 8505-1708
04371-1 MG Estrela Dalva - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Água Viva Manoelina Coutinho De Lima (32) 3464-1428
05175-5 MG Estrela do Indaiá Antonieta Caetano Goncalves (37)3553-1266
05171-4 MG Estrela do Indaiá - Distrito Baú ANA CLARA ROCHA GOMES DE ALMEIDA
05596-2 MG Estrela do Sul - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais de Estrela do Sul Kelly Beatriz Felipe Garcia Rosa 34-3843-1449 8828-4797
03662-4 MG Eugenópolis - Cartorio de Registro Civil e Notas Valéria De Carvalho Rodrigues (32) 3721-2769 24. 9292-0722
04518-7 MG Eugenópolis - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas Marco Antonio Rosette Fraga 32-37241834
05190-4 MG Eugenópolis distrito de Gavião Joseph Martins da Silva
05866-9 MG Extrema - Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais Angelo Junqueira Guersoni 35-34352520
04253-1 MG Fama - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas Helena Prado (35) 3296-1157
05305-8 MG Faria Lemos - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuição Notarial Vinicius Leuzinger Araújo (32)3749-1289
04319-0 MG Felisburgo - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Felisburgo Franks Saulo Antunes Meireles (33)3743-1537
05105-2 MG Fernandes Tourinho Rosimeire Paiva de Sena 3237-1566
03318-3 MG Ferros - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Borba Gato Clayton Augusto Ferreira Blandim (31) 96986565 31-32782956
03719-2 MG Ferros - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Borba Gato Clayton Augusto Ferreira Blandim 31-93768974 31-98860716 35-84468884
05563-2 MG Ferros - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Santo Antônio da Fortaleza Claudilene Reggiani Duarte (31) 3863-5016
05609-3 MG Ferros - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Sete Cachoeiras Claudilene Reggiani Duarte 31-3863-5016
05115-1 MG Fervedouro - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Bom Jesus do Madeira Fernanda Dias Mendes 32. 3742-1246
05481-7 MG Fervedouro - Oficio Registro Civil e Notas de Fervedouro Fernanda Dias Mendes 32- 3742-1246
04555-9 MG Florestal - Florestal Cartório de Paz e do Registro Civil Carolina Linhares De Carvalho Drumond Moreira 31-35362437
04200-2 MG Formiga Moisa Zilda Antunes Moniz Carvalho (37) 3321-1720
05595-4 MG Formiga - Distrito Albertos Luciana Aparecida De Oliveira Souza (37) 99801-5159
05123-5 MG Formoso - Oficio de Registro Civil e Notas Thiago Gonzaga Alves 38-3647-1404
03787-9 MG Fortaleza de Minas - Cartório de Registro Civil e Tabelionato Renata Brandileone Pierucci De Freitas 35-3537-1995
03399-3 MG Francisco Badaró - Cartório de Registro Civil Neusa Maria Da Silveira Santos 33-3738-1427
03630-1 MG Francisco Dumont izadora Pricila Lessa Medeiros 38998830444
03611-1 MG Francisco Sá - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas Eredi Rosa Leão Colares 38-997338865
03615-2 MG Francisco Sá - Catuni Jarbas Antonio Resende Duarte 3233-2186
05631-7 MG Francisco Sá - Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas Jarbas Antônio Resende Duarte 38- 3233.2186
05283-7 MG Franciscópolis - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Antônio Ferreira Isnaldo Pinheiro Da Silva 3330217733
05378-5 MG Franciscópolis - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Franciscópolis Marlaily Aparecida Mangabeira Bonfim (33)3514-8142
03383-7 MG Frei Inocêncio Wesley Neves Nunes 3284-2659
05310-8 MG Frei Lagonegro - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Geórgea Fernanda de Oliveira (33) 34339401 33-87266011
04282-0 MG Fronteira - Cartorio do Registro Civil e Notas Daniel Augusto Sabec Viana 3434282864
03713-5 MG Fronteira - Distrito Santo Antonio do Rio Grande Rosangela De Oliveira Pires (34) 3428-3710
04657-3 MG Fronteira dos Vales - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas Vanessa Aparecida Rezende (33)3623-1287
14531-8 MG Fruta de Leite Anderson Brenner Alves Cardoso
05579-8 MG Frutal Quérlia Rodrigues da Silveira (34)3421-9831
05314-0 MG Frutal - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Nilza Maria Dos Anjos Lopes Pacheco 34034251270
05984-0 MG Funilândia - Serviço Registro Civil Notas Funilândia-Mg Ronaldo Cordeiro Vasconcelos Filho 31. 3713-6473
03697-0 MG Glaucilândia Waldir Silva Oliveira (38) 3016-1146
05120-1 MG Goiabeira Rita Cristina Sampaio Ribeiro Campos 33-3262-1466
05139-1 MG Gonçalves Wagner Rezende Camargo (35) 3654-1391
04787-8 MG Governador Valadares - 1º Subdistrito André De Oliveira Nunes Leite (33) 3221-2622
03411-6 MG Governador Valadares - Cartório de Notas e Registro Civil de São José de Tronqueiras Teotonia De Araújo Santos 33 32132021
03735-8 MG Governador Valadares - Cartório de Registro Civil e Notas de Chonin Marilia Jakeline Leão De Castro (33)3284-7034
04516-1 MG Governador Valadares - Distrito de São Vitor HELITO CHAGAS COELHO MARTINS
04174-9 MG Governador Valadares - Ofício do 2º Registro Civil das Pessoas Naturais - Cartório do Hélio Célio Vieira Quintão (33) 3221-1135
04214-3 MG Governador Valadares - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Penha do Cassiano Wildes Ferreira Torres (33)3215-1195
05927-9 MG Governador Valadares 3ºSubdistrito Gisele Sá Peixoto (33) 32782963
03728-3 MG Governador Valadares Distrito Alto de Santa Helena HELITO CHAGAS COELHO MARTINS 3215-4184
04295-2 MG Grão Mogol Ivone Dias Coelho 99823853
05110-2 MG Grão Mogol - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Ana Cristina Almeida De Souza (38)32381568
03436-3 MG Guanhães - Cartório de Paz e Notas de Correntinho Maria Zenita Sette De Abril (33) 3421-9459
03567-5 MG Guanhães - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Carlos Magno De Souza Nunes (33) 3421-2177
05589-7 MG Guanhães - Registro Civil das Pessoas Naturais Betânia Aparecia Almeida (33)3421-6058
04259-8 MG Guapé - Cartorio do Registro Civil Daspessoas Naturais Maria da Graça Rocha (35) 3856-1172
05204-3 MG Guaraciaba - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Noêmio Gomes Da Silva Sobrinho (31) 3893-5126
03835-6 MG Guaraciama FRANCISCO ALVES DUARTE JUNIOR 38998394072
04210-1 MG Guaranésia - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Pedrina Piva Duarte Martins
15264-5 MG Guarará - Ofício do Registro Civil de Guarará Com Atribuição de Notas Antonio Monteiro Dos Santos 32-84427389
05236-5 MG Guarda-Mor - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Marcos Roberto De Carvalho (38) 3673-1116
05923-8 MG Guaxupé - Serviço Registral das Pessoas Naturais Jose Ricardo Azenha De Toledo (35) 3551-1866
05157-3 MG Guiricema - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Guiricema Jorge Ludovico Arruda (32) 3553-1131
04647-4 MG Guiricema - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Tuiutinga Jorge Ludovico Arruda (32)3553-9110
04280-4 MG Guiricema - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Vilas Boas Jorge Ludovico Arruda 32. 3553-1131
05287-8 MG Gurinhatã - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Juracy Ribeiro Neves (34) 3264-1025
05285-2 MG Heliodora - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Suzy Gonçalves Vieira 35 3457 1112
05498-1 MG Iapu - Distrito de São Sebastião da Barra Marco Aurélio De Melo Mafra
05114-4 MG Iapu - Oficio do Registro Civil e Notas Carmen Maria De Souza Rodrigues 33 3355 1188
03380-3 MG Ibertioga - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas Com Atribuição D Aline Das Merces Andrade Rezende
05606-9 MG Ibia - Registro Civil das Pessoas Naturais Nathália da Mota Santos Dias 34 3631 2908
05576-4 MG Ibiaí - Registro Civil das Pessoas Naturais Debora Cristina Pimenta Diniz 38 37461491 38-98599629
05063-3 MG Ibiraci - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Ana Lucia Dutra 35 3544 1912
03571-7 MG Ibirité - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Nívia Maria De Carvalho Nogueira 3598-9640
04444-6 MG Ibirité - Cartório Registro Civil e Tabelionato de Notas de Durval de Barros Juliana Mendonça Alvarenga (31)3598-1338
03663-2 MG Ibitiúra de Minas - Cartorio de Registro Civil e Notas João Luiz de Almeida Mendonça Noronha 3733-1312
04662-3 MG Ibituruna - Oficio de Registro Civil de Pessoas Naturais de Ibituruna Daniele Andrade Cardoso 35 3844 1203
05507-9 MG Icaraí de Minas - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Jorge Cavalcanti De Albuquerque
04430-5 MG Igarape - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Adrilucy Arabel Cavalcante Freitas Albuquerque (31) 3534-1100
03416-5 MG Igaratinga - Cartorio de Paz e do Registro Civil e Notas Terezinha Eustáquia Guimarães (37) 3246-1173
05370-2 MG Igaratinga - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas do Distrito de Antunes Delcio Aparecido De Oliveira (37) 3247-1180
05052-6 MG Iguatama - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais João Bosco Garcia De Carvalho (37)9991-8383
05141-7 MG Ilicínea - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Ilicinea Ethel Passos Silva Faustino 35 3854-1250
03741-6 MG Imbé de Minas Joana Paula Araújo (33) 3325-1307
05288-6 MG Inconfidentes Thiago Fagundes do Amaral (35) 3464-1044
03592-3 MG Inhapim - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais de Inhapim Mônica De Souza Grossi Andrade 33 33151264
05224-1 MG Inhapim - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Jadir Barbosa (33)3313-2002
05637-4 MG Inhapim - Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas de Itajutiba Ivone Maria Lemos Oliveira 33 .3313-4076
05351-2 MG Inhaúma - Oficio de Registro Civil de Pessoas Naturais e Notas de Inhaúma/Mg Tábata Esterfâne Pires Medeiros 31 37164601
03342-3 MG Inimutaba Wesley Figueiredo Mendes 9869-5412
04658-1 MG Ipaba - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas Pablo Martins Drumond 33 33202222
03593-1 MG Ipatinga - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Ipatinga Rose Mary De Paula Soares 31 38223344/3825-1696
04696-1 MG Ipatinga - Oficio de Registro Civil e Tabelionato de Notas Jouber Sipriano Gonçalves (31) 3826-7979
04568-2 MG Ipiaçu - Ipiacu - Cartorio do Registro Civil e Notas Simone Aparecida De Medeiros 34 3252-1426
05664-8 MG Ipuiúna Helisson Martins Rodrigues 3732-1166
03643-4 MG Iraí de Minas - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais e Notas Eduardo Ferreira Da Cunha 34 38451213
03594-9 MG Itabira - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas de Itabira Edna Aparecida Fagundes Marques (3138351622 31-88011622
05231-6 MG Itabira - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Cristovao Alessandro Figueiredo Ferreira (31) 99165186
04671-4 MG Itabira - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Ipoema Gilberto Luiz Pena De Azevedo 31 38339172
04697-9 MG Itabirinha de Mantena Rinaldo Felisberto Alves 33 32471215
05168-0 MG Itabirinha de Mantena - Distrito Boa União Rinaldo Felisberto Alves (33) 3247-1215
04436-2 MG Itabirito - Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais Joubert Tupi Costa Coelho 031 98524-4345
05279-5 MG Itacambira - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Eliane Noronha Leão 38-998261183
05155-7 MG Itacarambi - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Letuza Ferreira Peixoto 38 36132506
05848-7 MG Itaipé - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Itaipé Jamir Teixeira De Amorim (33)3532-1185
03533-7 MG Itajuba - Cartório de Registro Civil - 1º Subdistrito Luiz Gonzaga Pereira Leite 35 36234925
04205-1 MG Itajuba - Ofício do 2º Registro Civil das Pessoas Naturais Maria Aparecida Aniceto 35 36223570
04437-0 MG Itamarandiba - Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais, Tutelas e Interdições Flavia Pignaton Campos (38) 3521-2821
03683-0 MG Itamarandiba - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Padre João Afonso Ana Lucia Sena Mendes (38) 3521-5083
03466-0 MG Itamarati de Minas - Cartorio de Paz Registro Civil e Notas Maria Do Carmo Rodrigues Tavares
03721-8 MG Itambacuri - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Frei Serafim Liliane Martin Freire Abu Kamel 33-3511-1300
05687-9 MG Itambacuri - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Guarataia Francisca Quaresma Bernardo 3335-13128
05611-9 MG Itambacuri - Registro Civil das Pessoas Naturais Liliane Martin Freire Abu Kamel 33 3511-1300
03673-1 MG Itambé do Mato Dentro - Cartorio de Registro Civil e Notas Wavel Dias Lage (31) 3836-5119
04438-8 MG Itamogi - Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais Claudio Augusto Souza De Lima 35 3534-1459
05081-5 MG Itamonte - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Maria Auxiliadora Perroni Bustamante 35 33631249
05059-1 MG Itanhandu - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Iracema Martuscelli 35 33611074
03444-7 MG Itanhomi distrito de São Francisco do Jatai Flavia Fernanda Dos Reis
03685-5 MG Itanhomi - Cartorio de Registro Civil e Notas Maria José Batista (33) 3231-4062
03569-1 MG Itanhomi - Registro Civil das Pessoas Naturais de Itanhomi Irneu Vieira Dos Santos (33)3231-1315
04574-0 MG Itaobim - Itaobim Cartorio de Registro Civil e Tabelionato Irênio De Jesus Fernandes Ribeiro 33 37342964
04461-0 MG Itapecerica - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Lamounier Thairland Alvares Rabelo (37) 3341-7255 37-99651803
05239-9 MG Itapecerica - Distrito de Neolândia Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Cristia Souki Munayer (37) 9102-6935 /(37)3341-5095
05077-3 MG Itapecerica - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Lêda Moraes Malachias De Castro 37 33411007
06005-3 MG Itapecerica - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuição Notarial de Marilândia Kelly Fagundes De Faria (37) 33414168
05870-1 MG Itapeva - Serviço do Registro Civil das Pessoas Natruais e Notas Maria Neusa Alves Dantas 35 34341501
05154-0 MG Itatiaiuçu - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Elisângela Sousa Chaves 31 3128-7997
05913-9 MG Itauna - Serviço Registral Civil das Pessoas Naturais Rosa Míriam Braz De Matos E Souza Leão 37 32421899
03742-4 MG Itaverava - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuição Notarial Nísia Maria Nogueira de Carvalho 3757-1138
04481-8 MG Itaverava - Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuição Notarial Adriana Conceição Da Rocha Pereira De Souza (31) 986678942
05330-6 MG Itueta Manoel Guimarães Filho (33) 3266-3246
05326-4 MG Itueta - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Quatituba Gabriela Franco Vieira 33 3266-3182
03595-6 MG Ituiutaba - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais de Ituiutaba-Mg Humberto Campos Villela 34 32681312
05914-7 MG Itumirim - Serviço Registral Civil das Pessoas Naturais João Batista Corrêa De Mesquita 35 3823-1157
05222-5 MG Iturama - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Moacir Vieira Da Costa Junior (34) 3411-7112
05098-9 MG Iturama - Sede Roseli Borges Luiz França (34) 3411-6890
05209-2 MG Itutinga - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Vera Sílvia Vassalo Oliveira 353825-1103
03837-2 MG Jacuí - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Lucimara Clemonte Duarte 3593-1388
05619-2 MG Jacutinga - Registro Civil das Pessoas Naturais Eunice Gomes De Oliveira Rodrigues (35) 3443-1902
04279-6 MG Jaguaraçu - Cartorio do Registro Civil e Notas Janir Quintão Ataide (31) 3845-1350
03407-4 MG Jaíba - Cartório de Notas e Registro Civil Alvaro Fernando Souza (38) 3833-1529
04248-1 MG Jampruca - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas Geraldo Magela Estanislau 3335138029
04513-8 MG Jampruca - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Jampruca Joaquim Constantino Gomes Neto (33) 3513-9194
03473-6 MG Janaúba - Cartório de Paz, Registro Civil e Notas do Distrito de Vila Nova dos Poções Dilma Katiani Vieira Da Silva 38-91929378
05615-0 MG Janaúba - Serviço de Registro Civil Assuelma Arantes Da Silva (38) 3821-1493
04469-3 MG Januária - Cartorio Registro Civil e Notas Distrito Brejo do Amparo Wyron Alfredo Mameluk Magalhães
05073-2 MG Januária - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Ignez Consuelo Generoso Lisboa E Alves (38) 3621-3906
03794-5 MG Januária - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de São Joaquim - Januária Marielle Veloso Gomes (38) 3623-3096
06136-6 MG Januária - Tejuco Cartorio Registro Civil e Notas Valeria Aparecida Cardoso Marques
05683-8 MG Japaraíba Cíntia Jorge Teixeira Lopes (37) 3354-1149
04669-8 MG Japonvar - Ofício de Registro Civil e Notas de Japonvar Danielle Mendes Santos 38-98652329
05228-2 MG Jenipapo de Minas - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas João Luiz Pinheiro (33) 3738-9107
05045-0 MG Jequeri 1º Subdistrito Genilson Socorro Gomes De Oliveira (31) 3877-1324 31-71331851
04588-0 MG Jequeri- Distrito de Piscamba Lilian Kelly Ribeiro Roldão
05133-4 MG Jequitaí Geovana Neiva Lopes Prates (38)34060201
04589-8 MG Jequitibá André Souza Lima (31) 3717-6423
05062-5 MG Jequitinhonha - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Josemar Ferreira De Souza (33) 3741-1555
04320-8 MG Jequitinhonha- Distrito de São Pedro Jose de Souza Brito Filho 33999056693
04677-1 MG Jesuânia Flaviana Gonçalves De Castro Inacio (35) 3273-1501
05020-3 MG Joaíma Davidson Chaves Ribeiro (33) 3745-3020 /3745-3018
04321-6 MG Joaíma - Distrito de Joaima Mércia Peixoto Gonçalves Dias (33) 3745-1673
03322-5 MG Joanésia Luiz Sudário Hemétrio De Menezes (33) 3252-1346
03605-3 MG João Monlevade Rosa Maria Bedetti Frade Tavares (31)3851-2940
03606-1 MG João Pinheiro Roberto Marques Da Silveira (38) 3561-3633
04477-6 MG Joao Pinheiro Maria Furtado de Oliveira Silveira
05375-1 MG Joao Pinheiro - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Veredas Tereza Florisbela De Camargos Camilo (38) 3564-2025 38. 9924-5952
05270-4 MG Joaquim Felício Maria Aparecida Medeiros Cabral 3837571199
04592-2 MG Jordânia - Distrito Estrela de Jordânia Lorrany Soares de Almeida
03539-4 MG Jordânia - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Jordânia Lorrany Soares de Almeida (33) 8706-0165
05165-6 MG José Gonçalves de Minas Maria Darci Machado Gonçalves (33)3737-8023
05670-5 MG José Raydan - Registro Civil e Notas Fernanda De Almeida Abud Castro (33) 3431-9146
05198-7 MG Juatuba - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Aidê Miranda Rodrigues Da Silva
04173-1 MG Juiz de Fora - Cartório do Distrito de Rosário/Mg José Thadeu Machado Cobucci (32) 3217-3271
05650-7 MG Juiz de Fora - Distrito Sarandira ANA MARIA VICOSO GOMES 3232665137
04927-0 MG Juiz de Fora - Oficio do 2º Registro Civil das Pessoas Naturais Carlos José Ribeiro De Castro (32) 3215-3533
04405-7 MG Juiz de Fora - Ofício do 3º Registro Civil das Pessoas Naturais Mariana Sad Albuquerque E Castro (32) 3222-1589
05560-8 MG Juiz de Fora - Registro Civil - 4º Subdistrito - Juiz de Fora/Mg Marco Aurélio Esteves Vasconcellos (32) 32669213 e 99044642
05621-8 MG Juiz de Fora - Registro Civil das Pessoas Naturais - 1º. Subdistrito Jose Thadeu Machado Cobucci (32) 32173271
05302-5 MG Juramento - Cartório de Registro Civil e Notas de Juramento - Mg Waldir Silva Oliveira 38-32361290
05643-2 MG Juvenília - Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas Joaquim Gonçalves Silva (38) 99091617 / (38) 99612949
03520-4 MG Juvenília -Distrito Porto Agrário Dilma Vitória De Castro Falcão
05332-2 MG Ladainha - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Alexandre Barbosa Barreto (33) 3524-1384
03690-5 MG Ladainha - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Concordia do Mucuri Júnia Ferreira Machado (33) 3524-2014
05674-7 MG Lagamar - Registro Civil e Notas Serventia de Lagamar Vicente De Paulo Amaral Nascimento (34) 3812-1205
05909-7 MG Lagamar - Servico Reg Civil Pessoas Naturais e Notas Dist São Bras de Minas Vicente De Paulo Amaral Nascimento (34) 3812- 1258
03563-4 MG Lagoa da Prata - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Patricia Borges Di Luigi Rezende (37) 3262-1057
05122-7 MG Lagoa dos Patos - Oficio do Registro Civil e Notas Martha Aparecida Braga Siqueira Pimenta (38) 999084550
05774-5 MG Lagoa Dourada - Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas Felipe Esteves Peres (32) 3420-0674
03705-1 MG Lagoa Formosa - Cartorio de Registro Civil e Notas Neusa Aparecida Borges Fonseca (34) 3824-2185
04609-4 MG Lagoa Formosa - Monjolinho - Cartorio Registro Civil e Notas Ângela Flávia Braga 3824-6120
04329-9 MG Lagoa Formosa - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Limeira de Minas Neusa Aparecida Borges Fonseca (34) 96667080
14521-9 MG Lagoa Santa - Cartório da Lapinha Registro Civil e Tabelionato de Notas Elaine Martins De Sousa Alves (31)3681-1450
05044-3 MG Lagoa Santa - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Ernany Camilo (31) 3681-1531
05618-4 MG Lambari - Registro Civil das Pessoas Naturais Lucas Dos Santos Nascimento (35) 3271-1941
03757-2 MG Laranjal - Cartorio de Registro Civil e Notas de São João da Sapucaia Raquel Araújo Soares Ramos (32) 9967-1520
04274-7 MG Laranjal - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuição Notarial Jeremias Dias Lima 3234241262
05191-2 MG Lassance - Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuição de Notas Lorena Tabachi Amado 9742-0122
05604-4 MG Lavras - Registro Civil Patricia Pinto De Souza Naves (35) 3821-8813
04522-9 MG Leandro Ferreira - Cartório Silva Rabelo-Registro Civil e Notas Maria Lúcia Da Silva Rabelo (37) 3277-1316
05215-9 MG Leme do Prado - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Adilson Geraldo Santos (33) 3764-8010
05094-8 MG Leopoldina - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Maria Aparecida Fajardo Fonseca Ribeiro (32) 3402-1314
03748-1 MG Leopoldina - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Piacatuba Antônio De Souza Pereira Júnior 32-3447-2105
04368-7 MG Leopoldina - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Ribeiro Junqueira Jander De Almeida Machado 32 3441-3851
05357-9 MG Liberdade - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Liberdade João Henrique Xavier De Vilhena (32) 3293-1406
05636-6 MG Lima Duarte Margarete De Lima Duarte E Rodrigues
04260-6 MG Lima Duarte - Cartório do Registro Civil de Conceição de Ibitipoca Margarete De Lima Duarte E Rodrigues
05654-9 MG Limeira do Oeste - Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas Magalhães Sousa Helena Magalhães Sousa (34) 3453-1128/1118
04447-9 MG Luisburgo - Cartorio Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas Luisburgo Alex Sandro Amaral Ferreira (33)3378-7074
04472-7 MG Luislândia - Cartorio Registro Civil e Notas de Luislandia Márcia Aparecida Queiroz Gonçalves (38) 998278017
03609-5 MG Luz - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Ana Lúcia Silva (37) 3421-2128
04268-9 MG Machacalis - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas Daniel Martins Pêsso Da Silveira (33) 3627-1248
03725-9 MG Machado - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Douradinho Platinny Dias De Paiva 35 32981037
05054-2 MG Machado - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Francisco José Brigagão De Carvalho (35) 3295-4056
03656-6 MG Madre de Deus de Minas Rachel Cintia Moreira Melo (32)3338-1569
05084-9 MG Malacacheta - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Sheila Villela Paiva (33) 3514-1400
05145-8 MG Malacacheta - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Sheila Villela Paiva (33) 3514-1400
05282-9 MG Malacacheta - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Santo Antônio do Mucuri Sheila Villela Paiva (33) 3514-1400
05484-1 MG Malacacheta - Oficio Registro Civil e Tabelionato de Notas Sheila Villela Paiva 33-35141400
03618-6 MG Mamonas - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas de Mamonas-Mg Marys Magda Antunes Fernandes Boa Sorte (38) 3814-1123
05057-5 MG Manga - Cartório de Registro Civil e de Tutelas e Interdições da Comarca de Manga Troy Steve Ribeiro (38) 3615-1306
03476-9 MG Manga - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Nhandutiba Troy Steve Ribeiro 38-3615-5014/5007
00020-8 MG Manhuaçu - Cartório de Registro Civil e Notas de São Pedro do Avaí Sidiney Da Rocha Junior
04208-5 MG Manhuaçu - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Cassiano Moraes Gomes (33) 3331 4607
05819-8 MG Manhuaçu - Serventia de Registro Civil das Pessoas Naturais C/ Atribuições de Notas de São Sebastião Mable Ross Henriques Vieira
04488-3 MG Manhumirim - Registro Civil Pessoas Naturais Heloisa Chaves Nantes (33)3341-2727
04599-7 MG Mantena - Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas Elzi Pereira Da Rocha Lima
05300-9 MG Mantena - Distrito Barra do Ariranha Elzi Pereira da Rocha Lima
05070-8 MG Mantena - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Irajá Prates Pontes (33) 3241-1820
05322-3 MG Maria da Fé - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Roselene Silverio Moraes Da Fonseca
05311-6 MG Maria da Fé -Cartório Morbeck de Castro Karina Morbeck De Castro
03576-6 MG Mariana - Cartório de Registro Civil com Atribuições Notariais do distrito de Camargos Eliane Anette Cardoso Fernandes Machado
03585-7 MG Mariana - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Marinice Vieira De Oliveira 3198737130
04223-4 MG Marilac - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais Livia De Fatima Simões E Silva (33) 3292-1113
04604-5 MG Mário Campos - Mario Campos Cartório Registro Civil e Tabelionato de Notas Júlio Cézar Ferreira
03744-0 MG Marliéria - Cartório de Registro Civil e Notas de Marliéria Janir Quintão Ataide 3845-1350
04654-0 MG Martinho Campos Diego Cesar Viegas Araujo 3524-1248
04686-2 MG Martinho Campos - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais com Atribuição Notarial do Distrito de Ibitira Cláudio Mateus De Camargos (37)3524-6134
03675-6 MG Martinho Campos - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Alberto Isaacson Claudio Mateus de Camargos (37) 3524-4000
03577-4 MG Martins Soares - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Marco Aurélio Dias Oliveira
03813-3 MG Mata Verde - Cartorio de Registro Civil e Tabelionato de Notas Aristides Marcel Costa Almeida 33-3722-1092
04442-0 MG Mateus Leme - Cartório Fidelis Marcia Fidelis Lima 3535-1785
05125-0 MG Mateus Leme - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Azurita Magaly Nogueira Resende
05648-1 MG Mathias Lobato - Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas de Mathias Lobato/Mg Jonilda Gomes Chaves (33) 3284-1456
05085-6 MG Matias Barbosa - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Cesar Roberto Fabiano Gonçalves (32) 3273-1937
03470-2 MG Matias Cardoso - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais de Interdições e Tutelas Álvaro Fernando De Souza 38. 9986-8442
04711-8 MG Matipó - Registro Civil e Tabelionato de Notas de Matipó Fabricio Adriano Alves (31) 3873-1268
03686-3 MG Mato Verde - Cártorio de Registro Civil e Notas Alecio Darlan Severino Mendes (38) 3813-1226
05653-1 MG Mato Verde - Cartorio Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas José Teixeira Neto (38) 9974-7492
03556-8 MG Matozinhos - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Barbara Liz Taveira Dos Reis
05308-2 MG Matozinhos - Registro Civil Com Atribuição Notarial Flavia Gonçalves De Queiroz (31) 3712-8192
04605-2 MG Matutina Italo de Oliveira Cardoso Boaventura
03638-4 MG Medina - Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais Frederico Ramos Freire (33) 3753-1064
03786-1 MG Medina - Oficio do Registro Civil, Interdições e Tutelas de Tuparecê Frederico Ramos Freire (33) 3753-2268
03745-7 MG Mendes Pimentel - Cartório de Registro Civil e Notas de Mendes Pimentel Maria Aparecida Lopes Rodrigues (33) 3246-1749 33-88121937(arnon)
05076-5 MG Mercês - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Marco Tulio de Souza Fonseca 3337-2224
03582-4 MG Mesquita - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais Celia De Oliveira Coelho (33) 3251-1506
05871-9 MG Minas Novas - Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais José Henrique Mota Barbosa (33) 3764-1963
03655-8 MG Minduri - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Minduri Jose Magno De Andrade Junior 35-3326-1226
04607-8 MG Mirabela - Mirabela - Cartório do Registro Civil e Notas Enedina Sapucaia Soares 38-3239-1536
05259-7 MG Mirabela - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Muquém Sergio Eustaquio Dangelis
04650-8 MG Miradouro - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais Ana Izabela Dias Mendes (32) 3428-0098
04203-6 MG Mirai Carlos Alberto Schettino Junior (32) 3426-1560 32-88733494
05244-9 MG Mirai - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Osmany Raimundo Guimarães 32 3426 5176 32-84330060
05928-7 MG Moeda - Distrito Coco Carmélia Alves da Silva Lamartine 3575-1110
05952-7 MG Moeda - Serviço Registral de Pessoas Naturais e Notas Carmélia Alves Da Silva Lamartine (31) 3575-1110
05195-3 MG Moema - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Paulo Israel Filho (37) 3525-1113 37-3525-1252
04264-8 MG Monjolos - Cartório do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Monjolos Margareth De Assis Moreira (38) 3727.1127
14938-5 MG Monjolos - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Rodeador Margareth De Assis Moreira 38. 3727-1127
00037-2 MG Monsenhor Paulo - Cartório do Registro Civil e Tabelionato de Monsenhor Paulo Adriano Scalioni Dos Santos (35) 3263-1759
03525-3 MG Montalvânia - Cartório de Registro Civil de Pitarana Ivone Rodrigues Da Costa 38-3612-2037
04610-2 MG Montalvânia - Distrito Capitânia Marielle Pereira Lima (38)99935-0058
03562-6 MG Montalvânia - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Livia Custodio Vitor (38) 35180033
05294-4 MG Montalvânia - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Josemar Nunes Fernandes (38) 999296170
05924-6 MG Monte Alegre de Minas - Serviço Registral das Pessoas Naturais Patrícia Freitas De Gouveia (34) 3283-2600
03634-3 MG Monte Azul - Cartório de Registro Civil de Monte Azul Maria Tereza Freitas Maia (38) 3811-1413
04611-0 MG Monte Belo - Monte Belo Cartório do Registro Civil Maria Emma Macedo Vargas (35) 3573-1425
05333-0 MG Monte Belo - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Juréia Paulo Henrique Alves dos Anjos (35) 3573-6177
04431-3 MG Monte Belo - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Santa Cruz de Aparecida Sebastião Ferreira Da Silva (35) 9955-2192
05926-1 MG Monte Carmelo - Serviço Registral das Pessoas Naturais Luiz Carlos Porto Rocha (34) 3842-2199
03180-7 MG Monte Formoso Hiran Moreira Da Silva
03661-6 MG Monte Santo de Minas - Cartorio de Registro Civil e Notas Maria Inêz Da Silva Ferracin (35) 3591-6137
04215-0 MG Monte Santo de Minas - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Wagner Adalberto Da Silveira (35) 3591-4004
05911-3 MG Monte Sião - Registro Civil das Pessoas Naturais de Monte Sião - Mg Maria Julia Romão Rodrigues (35) 3465-6860/4945
03788-7 MG Montes Claros - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Ermidinha Reinice Gonçalves Rodrigues
05839-6 MG Montes Claros - Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais Maria De Lourdes Chaves (38) 3221-1560
03455-3 MG Montes Claros - serviço do Registro Civil e Notas do Distrito de Santa Rosa de Lima Nadir Miranda De Oliveira E Meneses 9885-6001
05083-1 MG Morada Nova de Minas - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Marina Polcaro Garcia (38) 3755-1732
04456-0 MG Morro da Garça - Cartorio Registro Civil e Notas Marcia Fernandes Daurell Lopes De Matos (38)99910-2042
03791-1 MG Munhoz - Cartorio de Registro Civil e Tabelionato de Munhoz Walquiria Helena Ramalho (35)3466-1127
04387-7 MG Muriae - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Boa Família Roberto Alves Barcelos (32) 3711-4089
03731-7 MG Muriae - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Bom Jesus da Cachoeira Jose Rodolfo Moraes Carneiro (32) 3721-1233
05354-6 MG Muriae - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Itamuri Sergio Murilo Gomes De Oliveira 32 3723-6023 999912865
04628-4 MG Muriae - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Pirapanema Vanderli Aparecida De Almeida 32 37113009
03726-7 MG Muriae - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Vermelho Vanderli Aparecida De Almeida 32-3711-5252/3728-2157
04417-2 MG Muriae - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Belisário Roldão Pimentel Glanzmann (32) 3711-1064
03596-4 MG Muriae - Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais de Muriaé - Mg Paulo Cezar de Oliveira Junior (32) 3722-6082
03647-5 MG Mutum José Pedro Alcantara de Oliveira
03536-0 MG Mutum - Cartório de Registro Civil Com Atribuições Em Notas de Imbiruçu Eliane Costa De Faria (33) 33122381/9917-5003/9905-6106
05561-6 MG Mutum - Cartório de Registro Civil e Tabelionato do Distrito de São Francisco de Humaitá Talita Josangela Oliveira Faria 33-984187576 33-999937433
04257-2 MG Mutum - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Roseiral Talita Josangela Oliveira Faria (33) 99993-7433
04207-7 MG Mutum distrito Centenário Janaísa Sales Leite
05613-5 MG Muzambinho Leandro Marcos Magno Silva 35140088
05356-1 MG Muzambinho - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Juruaia Tatiana Ranzani Zamora (35) 3553-1691
04276-2 MG Nacip Raydan - Cartorio do Registro Civil e Notas Karlla Christina Ferreira 33 -3294- 1390
04630-0 MG Nanuque - Oficil do Registro Civil e Tabelionato Maria Dias Da Silva
05082-3 MG Nanuque - Óficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Vanly Almeida Mattos Mendes Lopes (33)36211484
03707-7 MG Natalândia - Cartório de Registro Civil e Notas Betânia Moura de Lima Silva 38998689253
03635-0 MG Nepomuceno - Cartório de Registro Civil de Nepomuceno Maria Aparecida Lima Pimenta 35-3861-2172
04705-0 MG Nova Belém - Registro Civil e Notas Sueli Barbosa Goulart
03541-0 MG Nova Lima - Cartório de Registro Civil das Pesoas Naturais de Nova Lima Silvia Mara Linhares de Almeida 31-3452-2526
05229-0 MG Nova Módica - Cartorio de Registro Civil Com Atribuição Notarial Selma Pereira da Costa 33-988650638
04637-5 MG Nova Porteirinha - Oficio de Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuições de Notas Maria Idalice Silva Ribeiro Oliveira
04229-1 MG Nova Resende - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais Delminda Vieira Salles 35-3562-1364
05039-3 MG Nova Serrana - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Lucilia Guimarães Amaral 37-3226-1425
04309-1 MG Novo Cruzeiro - Cartório do Registro Civil e Notas do Lufa Marly Chaves De Aguiar (33) 3533-2007
04474-3 MG Novo Cruzeiro - Cartorio Registro Civil e Notas Queixada José Carlos Guedes (33)3533-3192 (33) 3533-5003
05614-3 MG Novo Cruzeiro - Registro Civil das Pessoas Naturais Tamires Pereira Santos 33-3533-1422
04521-1 MG Novo Oriente de Minas - Cartorio Silva Medeiros Manoel Da Silva Medeiros
05627-5 MG Oliveira - Registro Civil das Pessoas Naturais de Oliveira Marisa Chagas Leite Naves (37) 3331-3749
03838-0 MG Oliveira Fortes - Cartorio de Registro Civil P. Naturais e Tabelionato de Notas Noemia Ruffo Do Amaral 32. 8424 9981
05275-3 MG Oratórios - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Oratórios Haylla Suellen Bedetti Frade Gomes 31-38769495 31-97141787
03682-2 MG Orizânia Natalia Fialho da Silva (33)98431-4843
04648-2 MG Ouro Branco - Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas Aline De Castro Brandão Vargas 31-37422702 ou 31-88082702
03560-0 MG Ouro Fino - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Tatianny Kariny Veloso Gomes (35) 3441-2303
05138-3 MG Ouro Fino - Ofício do Registro Civil e Tabelionato Luiz Henrique Dos Santos 35-3446-5187
03646-7 MG Ouro Preto - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Santa Rita de Samara Aparecida Coelho Martins (31) 3553-3176
04104-6 MG Ouro Preto - Cartório do 1º. Oficio Roberta Correa de Vaz Mello (31) 3551-6104
03751-5 MG Ouro Preto - Cartório Oliveira Patrocínio - Registro Civil e Tabelionato de Notas Silvia De Cassia Oliveira Patrocinio 3135534123
03807-5 MG Ouro Preto - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Amarantina Ádila Soares Andrade 31-35535153 ou 31-88180772
05177-1 MG Ouro Preto - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Cachoeira do Campo Marcelo Rocha Gonçalves (31) 3553-2307
03746-5 MG Padre Paraíso - Cartório de Registro Civil e Notas de Padre Paraíso Diego Ferdinando Mendes Oliveira 33 35342232
04632-6 MG Paineiras - Ofício do Registro Civil e Notas Alair De Castro Ramiro
14617-5 MG Paineiras - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Notas de Poções de Paineiras Isabela Bicalho Xavier 37. 98808.8885
03763-0 MG Pains - Cartório de Registro Civil e Notas de Vila Costina Maria Mendonça De Oliveira Silva 37-9921-8857
15675-2 MG Pains - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Pains Juscelia Maria Alves (37)3323-3109
05693-7 MG Paiva - Registro Civil Pessoas Naturais e Tabelionato Fernando Jose Rossi Soares 32 88281774
05588-9 MG Palma Ricardo Bandeira De Mello De Almeida
04693-8 MG Palmópolis - Distrito Dois de Abril Valdenice Ferreira Silva
05214-2 MG Palmópolis - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Palmópolis Haiala Meire Sousa Dutra Amorim 33-3744-9115
05591-3 MG Para de Minas - Registro Civil das Pessoas Naturais Renata Cristina Flores Marinho (37) 3231-3498
03622-8 MG Para de Minas - Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas Simone Souza Nogueira do Amaral (37) 3233-1242
04435-4 MG Paracatu - Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais Wilma Melo Franco Dias (38)3671-2410
05067-4 MG Paraguaçu - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais de Paraguaçu Suellen Tanys Vilas Boas 35 3267-1162
14482-4 MG Paraisópolis - Cartorio do Registro Civil de Pessoas Naturais Jonatan Vivian 3536514617
04529-4 MG Passa Quatro Frederico de Souza Moreno (35)33714628
05261-3 MG Passa Quatro - Cartório Mãe Maria - Oficio de Registro Civil e Tabelionato de Notas Francisca Valéria da Silva Barbosa 35-3371-3588
04660-7 MG Passa Quatro - Distrito Pinheirinhos Sayonara Maria Coura Mota 35-33713358
05512-9 MG Passa-Vinte - Passa Vinte Cartorio de Registro Civil e Anexos Elaine Aparecida Garcia Moreira (32) 3295-1101
04224-2 MG Passos Priscila Rocha Pereira Rodrigues
03747-3 MG Patis - Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuição Notarial de Patis Ricardo Silva Oliveira 38. 98736926
03724-2 MG Patos de Minas - Cartório de Registro Civil e Notas de Santana de Patos Alexandre Rodrigues De Matos 34-38209123
03624-4 MG Patos de Minas - Distrito Chumbo Iara Pamela Coimbra (34) 3820-6116
05363-7 MG Patos de Minas - Distrito Pilar Denise Alves Pereira Ervin Rau 3812-4119
05479-1 MG Patos de Minas - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Major Porto Iara Pamela Coimbra (34) 3820-7131 34-99919457
05478-3 MG Patos de Minas - Ofício Registro Civil das Pessoas Naturais Maria Das Graças Guimarães 34 38231445 34-92041447
03440-5 MG Patrocinio - Distrito de São João da Serra Negra Lúcio Flávio Santos
05296-9 MG Patrocinio - Distrito Silvanos Irma Leticia Francisco Peres Oliveira 34-3839-7029
05920-4 MG Patrocinio - Serviço Registral das Pessoas Naturais Mário Régis França 34 38319933
05513-7 MG Paula Cândido Geraldo Martha Portugal (32) 3537-1382
05232-4 MG Paulistas Raimundo Zeferino De Pinho Carvalho (33) 3413-1367
04196-2 MG Pavão Leonardo Caldeira Esteves 33 35351882 33-88076673
03526-1 MG Peçanha Iracema Célia Andrade (33) 991639628
03667-3 MG Peçanha - Distrito de Santa Teresa do Bonito Florivaldo Rabelo De Oliveira (33) 3411-1448 /33-3411-1382
04450-3 MG Pedra Azul Nayde Bethânia Oliveira Dias Andrade de Carvalho 33 37513615/
03645-9 MG Pedra Azul - Distrito de Araçaji de Minas Renata Martins Faria 33 99678386
05295-1 MG Pedra do Anta Sebastião Leles Viana 31-3896-1152/1132
05152-4 MG Pedra do Indaiá Dirceu Sinval Lacerda (37) 3344-1147
03769-7 MG Pedralva Luiz Rezende Abreu 35 36631410
03388-6 MG Pedras de Maria da Cruz Paulo Sergio De Carvalho 38-36224340
04322-4 MG Pedras de Maria da Cruz - Distrito de São Pedro das Tabocas Jose Paulo De Souza Conceição 38-3622-5080
05564-0 MG Pedro Leopoldo Renato Queiroz Espeschit Arantes 31999822275
03511-3 MG Pedro Leopoldo - Distrito de Vera Cruz de Minas André José de Castro Bernardes 31 3660-7467
03603-8 MG Pedro Leopoldo - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Carla Fátima Da Silva Lana 31 36611624
04239-0 MG Pedro Teixeira Marilene Cristina De Oliveira 32-32821152
04490-9 MG Pequeri Friedi Johanna Drumond Westgeest 32-84296645
05167-2 MG Pequi Débora de Freitas Palhares 3278-0281
05516-0 MG Perdigão Maria Nilce Pinto 37 32871043
03839-8 MG Perdizes Érica Maria de Oliveira (34)36148462
05069-0 MG Perdões Sandra Maria Rodrigues E Carvalho 35 38644741 (35) 9174 4222
05362-9 MG Periquito Renato Guerhart Lukschal Lomeu 33 3298 3452
05361-1 MG Periquito - Distrito de Pedra Corrida Renato Guerhart Lukschal Lomeu 33 3298-2040
05196-1 MG Pescador Márcia Pereira Da Silva 33 3583-1235/1179
04642-5 MG Piau PATRICIA COLOMBO REZENDE OLIVEIRA
04267-1 MG Piedade de Ponte Nova Lindolfo Gonçalves Da Veiga 31 3871 5109
03768-9 MG Piedade do Rio Grande Marcos Moreira De Abreu 32-3335-1666
04397-6 MG Piedade dos Gerais Josélia Joana Teodoro G. Justino (31)35781116
04690-4 MG Pimenta Francisco De Alencar Rodrigues Borges (37) 3324-1561
04333-1 MG Pingo-D´Água Wagner Cristiano Mendes Rocha 33. 3353-6335
04704-3 MG Pintópolis - Distrito de Vila Acari Erlei Batista Amaral (34) 38314258 38-99959700
04673-0 MG Pirajuba Laís Mendonça De Toledo 3426-1876
04212-7 MG Piranga Ana Carolina Baeta Borges da Cruz (31)3746-1085
05150-8 MG Piranga - Distrito de Pinheiros Altos Maria Aparecida Ferreira 31 3746-3015
03781-2 MG Piranguçu Maria De Fátima Simões 35-3643-1311
05301-7 MG Piranguinho Karinne Borges Bernardes (35) 3644-1246
04312-5 MG Piranguinho - Distrito de Olegário Maciel Karinne Borges Bernardes 36441246
03817-4 MG Pirapetinga - Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas Alessandra Simões Gramacho Campanati (32)99947-6661
04216-8 MG Pirapetinga - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Luciana Ribeiro Da Silva (32) 3465-1673 24-99654108
05594-7 MG Pirapora Salvador Tadeu Vieira 38 37413949
03709-3 MG Piraúba Luciano Eustaquio de Faria 32-99741501
03558-4 MG Pitangui Verônica De Fátima Vilhena Vieira 37 32711750
03579-0 MG Piumhi Bruna De Lima Duarte E Rodrigues Gheren 37 33715527
05056-7 MG Poço Fundo Luis Marcelo Theodoro de Lima Junior (35)3283-2868
03405-8 MG Poço Fundo - Cartório de Notas e Registro Civil Heitor Pereira 35-32834040
03550-1 MG Poços de Caldas Radegonda Carpegeani De Moura Gavião (35) 3721-3814
05151-6 MG Pocrane Roger Vieira De Oliveira 33-3316-1400
03694-7 MG Pocrane - Distrito Barra da Figueira Roger Vieira De Oliveira (33) 33161400
04337-2 MG Pocrane - Distrito de Açaraí Roger Vieira De Oliveira 33 33161400
03642-6 MG Pompéu Mirtes Magnária Vieira Gomes 37. 3513 7074 9119 4384 9778 5483
03179-9 MG Pompéu - Distrito de Silva Campos Terezinha Do Nascimento Vieira (37) 3523-5026 (vizinha)
04788-6 MG Ponte Nova - 1º Ofício Haylla Suellen Bedetti Frade Gomes (31) 38173162 / (31)85561278 3817-1278
04243-2 MG Ponte Nova - 2º Ofício David Henrique de Souza Bicalho 31-3817-4898
04575-7 MG Ponto dos Volantes Fellipe Miné Dutra 33-3733-8296
03465-2 MG Porteirinha - Cartório de Paz Registro Civil e Notas Vanildo Mendes Da Costa 38 99906 3283
05874-3 MG Porteirinha - Distrito de Gorutuba Sioneya Campos De Oliveira 38-98949190
04670-6 MG Porteirinha - Distrito de Tocandira Neuzi Mendes Silva (38) 3831-1186
05523-6 MG Porteirinha - Porteirinha Cartório de Paz e Registro Civil Dermes Mendes Da Silva (38) 3831-1440
03798-6 MG Poté - Cartorio de Registro Civil e Tabelionato de Notas Ana De Lourdes Barbosa 33-3525-4003
05293-6 MG Poté - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Lafayette Freire Neto 33 35251254
05271-2 MG Pouso Alegre - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas João José De Faria (35) 3427-1060 /1056
05577-2 MG Pouso Alegre - Registro Civil das Pessoas Naturais Sebastião Saulo Valeriano 35-34233252
05108-6 MG Pouso Alto - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas Antônio Carlos Gomes Florenzano 35 33641036
05240-7 MG Pouso Alto - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Larissa França De Almeida (35) 3364-7448
05607-7 MG Prados Gilson Maia De Resende (32) 3353-6499
05078-1 MG Pratápolis Claudia Maria Rezende Borone 35 35331226
05205-0 MG Pratinha HUMBERTO EUSTAQUIO CANDIDO REIS 3436371255
04244-0 MG Presidente Bernardes Cleber Sabino Vidigal 32. 3538-1119
05097-1 MG Presidente Olegário Joaquim Araújo Netto (34) 3811-1262
05116-9 MG Presidente Olegário - Distrito de Galena Fabiano Teixeira Fernandes
04451-1 MG Presidente Olegário - Distrito de Ponte Firme Regis Andrade França 34 38116103 34-88450007
04712-6 MG Prudente de Morais Maria Aurora Mateus 31 3711 1399
05917-0 MG Quartel Geral Mariana Aurora Ferreira de Souza Soares 37-35431366
03831-5 MG Queluzito Juliana Pereira Da Costa Macedo 31-3722-1255
05178-9 MG Raposos Simone Fernandes Gonçalves Vieira 31-3543-3244
03524-6 MG Raul Soares Thauana Trindade Mendes (33) 3351-2350
05343-9 MG Raul Soares - Distrito Bicuíba NELY DA COSTA LUZ
04304-2 MG Raul Soares - Distrito de Santana do Tabuleiro Jaira Da Silva Xavier Viana (33) 3351-7061
05367-8 MG Raul Soares - Distrito de São Sebastião do Óculo Lucimar Felisberto (33) 99977-8690
05968-3 MG Raul Soares - Distrito de São Vicente da Estrela Geralda Aparecida Gonçalves Panplona (33) 3351-5017
05969-1 MG Raul Soares - Distrito de Vermelho Velho Nely Da Costa Luz 33-33519015 91978664
00036-4 MG Recreio Vanessa Nascimento da Silva
04426-3 MG Recreio - Cartorio Regional Civil de Pessoas Naturais e de Notas Sonia Aparecida Possolini Manco De Toledo (32)99822-2229
05129-2 MG Reduto Raimundo Dutra (33)3378-4180
04245-7 MG Resende Costa - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Sabrina de Castro Rocha Roscoe (32) 3354-1241
05325-6 MG Resplendor - Distrito Bom Bastor Luciano Gomes De Medeiros (33) 3261-1647
05872-7 MG Resplendor - Distrito de Independência Eliezer De Azevedo Reis 33 32634020
04250-7 MG Resplendor - Distrito de Vila Calixto RITA DE CÁCIA PAZINE E SOUZA 33-32636027
05324-9 MG Resplendor - Distrito Nicolândia Luciano Gomes De Medeiros (33) 3261-1647
05873-5 MG Resplendor - Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais Ederson Nogueira Da Silva Ferreira 33-3263-3413
05646-5 MG Ressaquinha Jamil Feres De Lima
04706-8 MG Riachinho Vanessa Campos de Sá 3836781026
04643-3 MG Riacho dos Machados LORENA ROCHA GARCEZ 38-3823-1239
03551-9 MG Ribeirão das Neves Elizabeth Borges Dias 31-3624-1479
03743-2 MG Ribeirão das Neves - Distrito de Justinópolis Luiz Carlos Alvarenga (31) 3638-7013
05264-7 MG Ribeirão Vermelho Marcelo Carvalho Berardo (35)3528-0017
05829-7 MG Rio Casca Darcíria Fonseca Vieira Braga Pereira 31-3871-1680
05638-2 MG Rio Casca - Distrito de Jurumirim Márcia Aparecida Vieira Moura (31) 3871-6025
03644-2 MG Rio Doce Rafaela Alves Guichardi (31) 3883-5159
03586-5 MG Rio Espera Eder Rodrigues Gonçalves 31 996005204
05681-2 MG Rio Espera - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas Jose Sena Dos Reis 31-3753-1084
04222-6 MG Rio Pardo de Minas Laysa Alves De Souza
05219-1 MG Rio Pardo de Minas - Distrito de Serra Nova Delcy Pires De Santana (38)991913671
05608-5 MG Rio Piracicaba - Distrito de Conceição de Piracicaba Célia Mara Madeira De Souza (31)3854-0071
05633-3 MG Rio Pomba Ana Carolina Rinco 32-3571-5072
04231-7 MG Rio Preto Regina Maria Leal Lamanna Reis 32-3283-1557
03698-8 MG Ritápolis Gilberto Stéllio De Souza Junior 32-3356-1741
03412-4 MG Rochedo de Minas Rodrigo Souza de Paula 32-984044286
05685-3 MG Rubelita Lucas Vinicius de Almeida Pinto 3843-1186
03626-9 MG Rubim - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas João Paulo Antunes Machado 33-3746-1514
04694-6 MG Rubim - Ofício de Registro Civil e Tabelionato de Notas Franks Faulo Antunes Nonato 33 999574375
03637-6 MG Sabara - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Soraia Souto Boan Carvalho 31-36711075
05153-2 MG Sabinópolis - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Bernadete Braga De Pinho (33) 3423-1187
05983-2 MG Sabinópolis - Serviço Registro Civil e Notas José Dos Santos (33) 3423-2342 / 2391(orelhão)
05985-7 MG Sabinópolis - Serviço Registro Civil Pessoas Naturais Eliane Quintela De Carvalho (33) 3423-1216
05921-2 MG Sacramento Iracy Batista De Almeida Calil (34) 3351-2587
05910-5 MG Salinas Willyane Antunes Albuquerque (38)3841-2528
04233-3 MG Salinas - Distrito Ferreirópolis Maria Suelane Alves Mendes (38) 3842-1131
03716-8 MG Salto da Divisa THIAGO DA PAIXAO RAMOS BOTELHO
05949-3 MG Santa Bárbara Maria Da Conceição Sanches Almeida 31-3809-2028
03640-0 MG Santa Bárbara - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Ana Lidia Alves Afonso (31) 3832-4695 31-87118112
05843-8 MG Santa Bárbara - Distrito de Brumal Valeria Machado (31)38093153
05950-1 MG Santa Bárbara - Distrito de Conceição do Rio Acima Emília Da Silva Marques 31- 9929 7943 / 38321708
05784-4 MG Santa Bárbara do Leste Leila Chaves Leite (33) 3326-1026/1055
05678-8 MG Santa Bárbara do Monte Verde Regina Maria Leal Lamanna Reis (32) 3283-1557
05336-3 MG Santa Cruz de Minas Igor Vieira Xavier (32) 3371 - 4858
05290-2 MG Santa Cruz do Escalvado David Henrique De Souza Bicalho (31) 3883-1134
04356-2 MG Santa Cruz do Escalvado - Distrito de São Sebastião do Soberbo David Henrique De Souza Bicalho (31) 3883-2505
05473-4 MG Santa Cruz do Escalvado - Distrito de Zito Soares David Henrique De Souza Bicalho 31-38831134 32-84631800
03343-1 MG Santa Efigênia de Minas Michelle Luana De Oliveira Coelho (33) 3297-1122 33-85506446
04656-5 MG Santa Fé de Minas Antônio Fernandes Leite 38-36321357
05460-1 MG Santa Helena de Minas Jose Maria Pessoa De Mello Junior (33) 3626-9217 33-988522538
04324-0 MG Santa Juliana Daniel Falcão Guimarães (34) 3354-1933
03441-3 MG Santa Juliana - Distrito de Zelândia Daniel Falcão Guimarães 34 3354-5126
04715-9 MG Santa Luzia Luciana Rodrigues Antunes (31) 3642-9344
05630-9 MG Santa Luzia - Distrito de São Benedito Maria Das Dôres Guimarães Brito (31) 3637-2320
03836-4 MG Santa Maria de Itabira Kirley Cardoso Ferreira (31) 3838 1442
05188-8 MG Santa Maria do Salto Jaime Rodrigues Da Rocha (33) 3727-1242
05093-0 MG Santa Maria do Suaçuí Thiago Mendonça Esteves
05307-4 MG Santa Maria do Suaçuí - Distrito de Glucínio Erlon Garcia (33) 3431-5083
03648-3 MG Santa Rita de Caldas Fausto Carpegeani De Moura Gavião (35) 3734-1230
03816-6 MG Santa Rita de Caldas - Distrito de São Bento de Caldas Giuseppe Cani Neto
03700-2 MG Santa Rita de Ibitipoca Miguel Arcanjo Liguori (32) 3342-1209
03799-4 MG Santa Rita de Ibitipoca - Distrito de Bom Jesus do Vermelho Mauro Nogueira De Carvalho (32) 3342-2018/2031
04681-3 MG Santa Rita de Ibitipoca - Distrito de Paraiso Garcia Deliane Cristina De Oliveira (32) 9918-8493
03750-7 MG Santa Rita de Jacutinga Fernanda Cristina Cerdeira (32) 3291-1336
05352-0 MG Santa Rita de Jacutinga - Distrito de Itaboca Fernanda Cristina Cerdeira (32)3292-1317
04427-1 MG Santa Rita de Minas Marco Aurélio De Matos (33) 3326-6068
05221-7 MG Santa Rita do Itueto SARA GOMES BARBOSA (33) 3265-1562
04211-9 MG Santa Rita do Sapucaí Henrique Costa De Macedo (35) 3471-1904
05046-8 MG Santa Vitória - Cartorio do Registro Civil das Pessoas Naturais Wallington Borges Silva (34) 3251-1671
05166-4 MG Santa Vitória - Distrito Chaveslândia WALLINGTON BORGES SILVA 3432511671
00060-4 MG Santa Vitória distrito Perdilandia Wallington Borges Silva
04512-0 MG Santana de Pirapama - Ofício do Registro Civil e Notas Keylla Katheryn Dos Santos (31) 3717-1387
04266-3 MG Santana do Deserto Isabel Cristina Môcho de Faria Ribeiro (32) 3275-1148
05211-8 MG Santana do Garambéu Raimunda Vanessa Campos Vargas 3334-1359
05250-6 MG Santana do Jacaré Silvana Campos Tirado Freire (35) 3866-1247
05787-7 MG Santana do Manhuaçu Andrea Aparecida Valeriana Temer (33) 3373-1505
05628-3 MG Santana do Manhuaçu - Distrito de Santa Filomena Sebastião Alves Ferraz (33) 3336-1234
05225-8 MG Santana do Paraíso Juarez Antônio Da Costa (31) 3251-6137
05668-9 MG Santana do Riacho Maria Da Consolação Dos Santos (31) 3718-6149
04708-4 MG Santana do Riacho - Distrito de Cardeal Mota Natalia Duarte Boson Santos
04594-8 MG Santana dos Montes - Distrito de Joselândia Isabel Cristina Carvalho de Paula 3726-2061
05156-5 MG Santo Antônio do Amparo MARIA AMELIA RESENDE REIS
04644-1 MG Santo Antônio do Amparo - Distrito de São Sebastião da Estrela Rita De Cássia Oliveira Esteves (35)3648-0960
05029-4 MG Santo Antônio do Aventureiro Solange De Cassia Gomes Nunes (32) 3286-1108
00057-0 MG Santo Antônio do Aventureiro - Distrito de São Domingos Solange De Cassia Gomes Nunes (32) 3286-2049
04277-0 MG Santo Antônio do Grama Andrea Aparecida Silva 3872-5294
05243-1 MG Santo Antônio do Itambé José Da Conceição Junior 33-87154029 38-98193890
05318-1 MG Santo Antônio do Jacinto - Distrito de Catajas Everaldo Ruas Da Silva (33) 3747- 2023
05233-2 MG Santo Antônio do Jacinto - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Robert Gonçalves Dos Santos (33) 3747-1046
05075-7 MG Santo Antonio do Monte Geraldo Magela Couto (37) 3281-1011
05610-1 MG Santo Antônio do Retiro Marcia Eliana Cordeiro De Sá (38)38248101/38248156/99515240/99815347
03803-4 MG Santo Antônio do Rio Abaixo Luciano Augusto Silva Teixeira (31) 3867-1132
05979-0 MG Santo Hipólito Márcia Mara Moreira (38) 3726-1014/1231
05948-5 MG Santos Dumont - 1º Subdistrito Mônica Mansur E Reis (32) 3251-3657
04543-5 MG Santos Dumont - 2º Subdistrito Maria Das Dores De Almeida Oliveira (32) 3251-2113
04484-2 MG Santos Dumont - Distrito de Conceição do Formoso Jacqueline Maria Fernandes Alvim 32. 3252-2129
03845-5 MG Santos Dumont - Distrito de Dores do Paraibuna Elaine Reis do Nascimento 32 32523018
03554-3 MG Santos Dumont - Distrito de São João da Serra Márcia Magno Pinto (32)999583585
04206-9 MG São Bento Abade Gabriela Freire Oliveira (35) 3530-0022
05289-4 MG São Brás do Suaçuí Mario Lucio Saraiva De Souza (31) 3738-1183
03752-3 MG São Domingos das Dores Renan Victor Boy Bacelar (33) 3315 8315
03530-3 MG São Domingos do Prata - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Gabriela Luiza Rodrigues Costa (31) 92846072
03420-7 MG São Domingos do Prata - Distrito de Santana do Alfié Terezinha Das Graças Oliveira Vasconcelos (31)99811-9501
03417-3 MG São Domingos do Prata - Distrito de Vargem Linda Maria Carolina Pereira Domingues 31-3856-4093 31-88297006
03753-1 MG São Félix de Minas DANIEL JUNIOR LUIZ DE MORAIS
03621-0 MG São Francisco - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas Interdições e Tutelas Marcelo Augusto Luz Alvarenga (38) 99230180 38-39315019
04241-6 MG São Francisco - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Irene Veloso Gangana (38) 3631-3452/2062
04303-4 MG São Francisco - Distrito de Santa Isabel de Minas Rogério Albernaz Santos (38) 9909-8728
05781-0 MG São Francisco de Paula Ines Aparecida Da Mata Resende (37) 9884 99241
05149-0 MG São Francisco de Sales Leonardo Campos Almada 3413.1225
04246-5 MG São Francisco do Glória Felipe Ferreira De Souza (32) 3754-1196
15271-0 MG São Gonçalo do Abaeté Edson Donizete De Sousa (38) 3563-1129
05227-4 MG São Gonçalo do Pará Marcos Vinicius Magalhães De Freitas (37) 3234-2712 37-91864928
04489-1 MG São Gotardo - Cartorio Registro Civil Pessoas Naturais João Wilson Barbosa (34) 3671-4492
06153-1 MG São Gotardo - Distrito de Funchal Katia Akiko De Souza Uejo Lopes (34) 91139491 34-36712671
04559-1 MG São Gotardo - Distrito de Guarda dos Ferreiros Noé Rafael Galvão (34) 3671-6161
04454-5 MG São Gotardo - Distrito São José da Bela Vista Celio Jose Pereira (34) 9989-0431
04655-7 MG São João Batista do Glória Zoroastro De Simone (35) 3524-1277
03190-6 MG São João da Ponte - Distrito de Condado do Norte Maria Aparecida Rodrigues Pereira (38) 999450853
03191-4 MG São João da Ponte - Distrito de Olímpio Campos Leiliany Pereira Da Silva 38-3234-3019
03464-5 MG São João da Ponte - Distrito de Santo Antonio da Boa Vista Marli De Jesus Pereira De Souza (38) 9 97314147
03474-4 MG São João da Ponte - Distrito de Simão Campos Analicy Soares Da Silva (38) 3234-2002
05598-8 MG São João da Ponte - Registro Civil das Pessoas Naturais Gervacina Ferreira Santos (38) 9171-3991
05632-5 MG São João das Missões Maria Cláudia Gomes Soares Mendes 3613-8194
05557-4 MG São João Del Rei - Registro Civi Joubert Gustavo Coelho (32) 3371-7983
04691-2 MG São João Del Rei distrito de rio das Mortes Igor Luiz rocha (32)3374-1052
05791-9 MG São João do Manhuaçu Marcos De Lima Dornelas (33) 3377-1230
04598-9 MG São João do Manteninha Claudimeire Lopes De Souza (33) 3242-1237
05104-5 MG São João do Oriente - Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas Matheus Drumond da Cunha Pereira 3356-1655
03679-8 MG São João do Pacuí Luiz Gonzaga De Queiroz (38) 3228-9100/9993-9322/(38) 9812-3924
05246-4 MG São João do Paraíso Antônio Capuchinho Filho (38) 3832-1268
05091-4 MG São João Evangelista - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Leonardo Santana Sollero (33) 3412-1531
05558-2 MG São João Evangelista - Registro Civil das Pessoas Naturais Rosangela Raimunda Reis Miranda (33) 3412-9098
05612-7 MG São João Nepomuceno Amanda Garcia Fonseca Araujo (32) 3261-1116
05128-4 MG São Joaquim de Bicas Antônio Carlos Da Silva Maia (31) 3534-9399
04334-9 MG São José da Barra João Orlei De Carvalho (35) 3523-9163
05109-4 MG Sao Jose da Lapa VERONICA SILVA DE CARVALHO 3623-4816
03459-5 MG São José da Safira Michely Sa Chaves 33-87027522
04285-3 MG São José da Varginha Denise Levy Almeida Rocha (37) 3275-1490
04311-7 MG São José do Alegre Fernando Mota Siqueira (35) 3645-1277
04411-5 MG São José do Divino Ricardo Ribeiro De Abreu Machado (33) 3582-1199
03376-1 MG São José do Jacuri Leonardo Gomes De Almeida 3433-1331
04330-7 MG São José do Mantimento Cleiton Ribeiro da Silva Dias (33) 3335-1184
05846-1 MG São Lourenço Cecil Domingos Junqueira Póvoa (35) 3331-1995
03691-3 MG São Miguel do Anta Marilda Coelho Soares (31) 3897-1208
03421-5 MG São Pedro dos Ferros - Cartorio de Paz e Notas Arlete De Souza Cunha Lages (33 ) 3352-3059
04685-4 MG São Pedro dos Ferros - Oficio de Registro Civil e Tabelionato de Notas Francine Fagundes Veloso (33)3352-1372
05462-7 MG São Romão Gisele De Almeida Torres (38) 3488-0488
04220-0 MG São Roque de Minas - Cartório do Registro Civil das Pessoas Naturais Silmara Aparecida De Oliveira (37) 988215389
04453-7 MG São Sebastião da Bela Vista Erico Magalhães Do Amaral Toledo (35) 3453-1229 / 35-91068585
03784-6 MG São Sebastião da Vargem Alegre GLEICE CALAIS PACHECO RIGUETE (32) 3426-7157
05147-4 MG São Sebastião do Maranhão Angelina Maria de Oliveira Fróis
03715-0 MG São Sebastião do Maranhão - Cartorio de Registro Civil e Notas Valdir Ferreira Filho (33) 3432-1432
03815-8 MG São Sebastião do Maranhão - Cartorio Oficio Registro Civil e Tabelionato de Notas Valdir Ferreira Filho (33) 33432-1432
03390-2 MG São Sebastião do Oeste Marcos Pereira Da Cunha (37) 3286-1412 37-99275001
03559-2 MG São Sebastião do Paraíso - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Palma Thereza Moura Rezende (35) 3531-1681
03423-1 MG São Sebastião do Paraíso - Distrito de Guardinha Wilderson Augusto Alonso Nogueira
03693-9 MG São Sebastião do Rio Verde Milena Zampieri Sellmann (35)99732-2206
04680-5 MG São Thomé das Letras Renata Tapigliani Jerez (35) 3237-1565
15346-0 MG São Tomás de Aquino Carina Rubia Dias Borella (35) 3535-1626
05331-4 MG São Vicente de Minas Silvânia Cristina Da Silva Tomé Oliveira (35) 3323-1257
03652-5 MG Sapucaí-Mirim Alana Lombardi De Almeida (35) 3655-1152 35-84028953
05971-7 MG Sardoá Marco Aurelio De Magalhães Barbalho (33) 98711-9087
04482-6 MG Sarzedo Gilma Batista (31) 3577-7140
13859-4 MG Sem-Peixe Elísio Sabino (31) 3857-5125
03774-7 MG Senador Amaral Adilerson Benedito Pereira (35) 3437-1257
14937-7 MG Senador Amaral - Distrito de Ponte Segura Diva De Oliveira Tavares Macegoza 35 3437-1183
05072-4 MG Senador Firmino Fernando Otavio Fagundes 3536-0723
03410-8 MG Senador Modestino Gonçalves Maria Susana Lima (38) 3525-1434/9991-1851
03802-6 MG Senhora de Oliveira Gabriela Alcântara Botelho Machado Mangualde 3137551562
03522-0 MG Senhora dos Remédios Ângelo Miguel da Fonseca (32) 3343-2120/2109
05035-1 MG Senhora dos Remédios - Cartório de Registro Civil Denise Dos Remedios Rodrigues Rezende (32) 3343-1151 32-84059016
04271-3 MG Sericita Lecy Ferreira Da Costa Santana (31) 3875-5137
03462-9 MG Seritinga Luana Moreira De Arantes 35 998808077
05181-3 MG Serra da Saudade Juliana Dorjo Pedra 37-9 98341682
03649-1 MG Serra do Salitre - Cartório de Registro Civil Julio Cesar Moisés 34. 3833-1380
05256-3 MG Serra dos Aimorés Eloina Souza Machado Rodrigues (33) 3625-1442
05814-9 MG Serrania Hugo Borges Stockler (35) 3284-1454
05875-0 MG Serranos Adriana Maria Silva Nascimento Mocellin (35) 3322-1196
05036-9 MG Serro Rosangela Soares de Assis 38998462884
05119-3 MG Serro -Distrito de Deputado Augusto Clementino Emerson Robert Abreu (38) 998193890
03460-3 MG Sete Lagoas - Cartório de Registro Civil e Tabelionato de Notas Gustavo Taveira Campos 92020401
05071-6 MG Sete Lagoas - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Maria Célia Da Cunha (31) 3774-9211
05245-6 MG Setubinha Maria Helena Guimarães (33) 3514-9057
05207-6 MG Silveirânia Gislene Do Carmo Lima Sousa (32) 8426-4531(gislene)substituta
05183-9 MG Simão Pereira Ricardo de Araujo Lima Braem 3232721255
05991-5 MG Simonésia Francisco Joviano De Carvalho (33) 3336-1259
03729-1 MG Simonésia - Distrito de Alegria Sebastião Alves Ferraz (33) 3336-2000
05103-7 MG Sobrália Roberto Moreira Rodrigues Junior (33) 3232-1123
05970-9 MG Sobrália - Distrito de Plautino Soares Ramilla Vieira Da Silva 33-3232-2082
04240-8 MG Soledade de Minas Jose Gonçalo Baz Filho (35) 3333-1162
03557-6 MG Tabuleiro Margarida Maria De Araújo Lima (32) 3253-1286
03604-6 MG Taiobeiras Sandra Naiara Porto Silva (38) 3845-3322
00059-6 MG Taparuba Fernando Antônio Teodoro Alves (33) 3314-8018
03386-0 MG Tapira Gislene Aparecida Neves de Souza (34)3633-1232
03432-2 MG Tapiraí FABIA MARQUES DE MAGALHAES 37 998654899
03670-7 MG Tarumirim - Cartório de Registro Civil e Notas Wesley Rafael Rossi
03825-7 MG Tarumirim - Distrito de Vai Volta Geralda Maria Tobias (33) 3233-5064
05080-7 MG Tarumirim - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Paulo Roberto Filho (33) 3233-1208
05034-4 MG Teixeiras - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Rafael Salomão Carvalho (31) 3895-1233 31-99990682
03431-4 MG Teófilo Otoni - Distrito de Crispim Jaques Maria Nildeia De Almeida Borges 33. 3521-2414 33. 8823-5788
05635-8 MG Teófilo Otoni - Distrito de Pedro Versiani Hilton Lopes Froede 33-3528 4123
05562-4 MG Teófilo Otoni - Distrito de Topazio Sebastiana Trega Rihs (33)3528-2036
04651-6 MG Teófilo Otoni - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais Maria Nildéia De Almeida Borges (33) 3521-2414 33-88235788
03344-9 MG Teófilo Otoni -Distrito de Mucuri Maria Cristina Silva Santos (33) 3528-1452 / 88354236
05629-1 MG Timoteo - Registro Civil das Pessoas Naturais de Timóteo Geraldo Afonso Dos Reis Santos (31) 3848-2940
04480-0 MG Timóteo distrito Cachoeira do Vale Geraldo dos Santos Reis Santos
05037-7 MG Tiradentes João Paulo Ribeiro Sifuentes Costa (32)3355-2673
03776-2 MG Tocantins Maria Marta Reis de Assumpção (32) 3574-1493
05107-8 MG Tocos do Moji Marcello Renno De Siqueira Antunes (35) 3445-6247
06146-5 MG Toledo Evelin Eide Aoki (35) 3436-1299
03452-0 MG Tombos Lidiane Louise Silveira de Almeida Marques 3751-1375
04544-3 MG Tombos - Crtorio Registro Civil e Notas TELMA MERIGUE DE FREITAS NAVARRO
05844-6 MG Três Corações João Pereira Flausino (35) 3235-2303
04202-8 MG Três Marias - Cartorio do Registro Civil Iris De Oliveira Campos (38) 3754-6066/6068
04653-2 MG Três Marias - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais Ivanilde Ana Da Silva Santos (38) 3754-3191
05992-3 MG Três Pontas SOCRATES VICTOR RABELLO
04466-9 MG Três Pontas - Distrito de Pontalete Sóter Eugênio Rabello (35) 3265-3916
04306-7 MG Tumiritinga Heloiza Andrade Nogueira Pires (33) 3235-1445
04515-3 MG Tumiritinga - Distrito de São Geraldo de Tumiritinga Evaldo Rui Barbosa (33) 3235-2120
05601-0 MG Tupaciguara Rosa Maria Fonseca Carvalho (34) 3281-2458
03581-6 MG Turmalina Isabella De Padua Rocha Correa (38)3527-1643
04298-6 MG Turmalina - Distrito de Caçaratiba Iolanda Aparecida Andrade 38-35274025/4103
05849-5 MG Turvolândia MARCIAL ANTÔNIO DE OLIVEIRA 3242-1114
05686-1 MG Ubá - Distrito de Miragaia Kelly Cristina Zoppellaro Lucareli De Oliveira (32) 3533-7158
05092-2 MG Ubá - Ofício do Registro Civil das Pessoas Naturais Márcio Thadeu Poggiah Gasparoni 32-3531-8030
03762-2 MG Ubaí Aline Franciane Cardoso Aguiar 3633-1463
04699-5 MG Ubaporanga Luciano Alves De Rezende 3323-1026
03574-1 MG Uberaba - 1º Ofício Lauro Baptista Machado Junior (34) 3332-1674
04918-9 MG Uberaba - 2ª Ofício Lauro Baptista Machado Junior
04993-2 MG Uberaba - 3º Ofício Lauro Baptista Machado Junior (34) 3332-1674
03428-0 MG Uberlandia - Cartorio de Registro das Pessoas Naturais e Registo de Notas Maria Otacília Knychala Moraes Passos (34) 3244-9113
05099-7 MG Uberlandia - Distrito de Martinésia Zoalbe Rodrigues Do Nascimento O. Bernardes 34-3244-5114 34-88048217
14605-0 MG Uberlandia - Distrito de Miraporanga Jovino Mustafá Cheik 34-8814-0034(cartório) (34) 3212-6853
05919-6 MG Uberlandia - Serviço Registral das Pessoas Naturais Feliciano De Oliveira Junior (34) 3304-2992
06135-8 MG Uberlandia - Tapuirama Cartorio de Paz e Notas José Roberto De Fátima Rangel (34) 3244-1173
04286-1 MG Umburatiba Allana De Souza Almeida 33-3628-1342
03600-4 MG Unaí Mágda Alice Da Silva 38-3676-9464
05489-0 MG Unaí - Distrito de Boqueirão Edson Lucas Da Silva 38 3676-4044
03696-2 MG Unaí - Distrito Guarapuava Magda Alice Da Silva (38) 3676-9464
03658-2 MG União de Minas Cristiano Donizete De Freitas (34) 3456-1217
03708-5 MG Uruana de Minas Clementina Maria Da Silva (38) 36789153
03819-0 MG Vargem Alegre Rogerio Luiz De Souza (33) 3324-1200
04270-5 MG Vargem Grande do Rio Pardo Maria Aparecida Nogueira Ribeiro Braz 38-3824-7120
05597-0 MG Varginha Antônio José Alves Dália 35-3212-3761
05050-0 MG Varzea da Palma Patricia Sanguinette Rabelo 3731-2634
03678-0 MG Várzea da Palma - Distrito de Guaicuí Jakqueline Aparecida Andrade Santos 38-3731-5053
03519-6 MG Varzelândia - Cartorio de Regisrto Civil Tab. de Notas José Darci Da Silva (38) 3627-1034/1018
03677-2 MG Varzelândia - Cartório de Registro Civil e Notas Gilson Aparecido Freire 38-9112-6098
03189-8 MG Varzelândia - Distrito de Campo Redondo Adenir Ferreira Da Silva (38) 3625-2023 cartório / 2158 orelhão
05584-8 MG Vazante Cesar Antonio Pinto Ataide 3813-1469
05299-3 MG Verdelândia Gabriel Ferreira Campos (38) 3625-8224 38-99224418 38-99514697
04473-5 MG Veredinha Renata Cristina Tedeschi Rodrigues Mattar (38)3527-9249
03565-9 MG Veredinha - x Beatriz Santos de Sousa (38)3527-7815
05137-5 MG Vermelho Novo Katia Daniella Carvalho 33-33518277
03521-2 MG Vespasiano José Nicolau De Oliveira Lima (31)3621-3304
03385-2 MG Viçosa Karine Rocha De Oliveira (31) 3891-5053
03612-9 MG Viçosa - Distrito de Cachoeira de Santa Cruz Marcelle Pestana Gomes (31)86620014
03540-2 MG Viçosa - Distrito de São José do Triunfo Marcelle Pestana Gomes 3892-0284
05182-1 MG Viçosa - Distrito de Silvestre Eliana Teixeira Moreira (31) 3891-2900
04034-5 MG Vieiras - Distrito de Santo Antônio do Glória Francisco Figueiredo Banni (32) 3755-9166
06155-6 MG Virgínia José Bráulio Brito 35-3373-1164
03584-0 MG Virginópolis Viviane Christina de Carvalho 98836-4409
05286-0 MG Virgolândia - Cartóriode Registro Civil Guilherme Aluizio De Andrade 33-3295-1182
04663-1 MG Visconde do Rio Branco Wesley Augusto Salomé De Castro 32-3551-7931
05291-0 MG Volta Grande Marcelo Guedes De Aguiar 32-3463-1509
04316-6 MG Wenceslau Braz Ludymila de Paiva Gomes (35) 3626-1291

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 124.961.059
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP