Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de Ofícios Ativos no Sistema

Total de Ofícios ativos em operação cadastrados no Estado de Minas Gerais: 161 ofícios
Nº CNJ Cód.Seade UF Ofício Oficial Telefone
04467-7 MG Acaiaca Stephanie Borges De Almeida (31)3887-1147 31-84126727
05350-4 MG Açucena - Distrito de Gama Enoque Gonçalves Da Silva (33)3299-3007
05100-3 MG Aiuruoca Valdirene De Souza Amaral Maciel 35-3344-1746
05197-9 MG Alto Rio Doce - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Terezinha Antunes De Carvalho Gonçalves (32) 3343-1240
03568-3 MG Alvinópolis - Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições Breno Carvalho Barros 31-3855-1257
04254-9 MG Arceburgo Fátima Aparecida Da Silva Savioli 35-3556-1335 /9183-8235
03641-8 MG Barão de Cocais - Distrito de Barão de Cocais Arthur De Almeida Quaresma (31) 3837-3565 31-91180500
05625-9 MG Barroso Elissandra Assis Moura Campos De Miranda (32)3351-3863
04687-0 MG Bela Vista de Minas Cleusa Alves Augusto (31) 3853-1321
05804-0 MG Belo Horizonte - 2º Subdistrito Maria Cândida Baptista Faggion (31) 3272-0562
03184-9 MG Belo Horizonte - 3º Subdistrito Luiz Carlos Pinto Fonseca (31) 2535-3947
05667-1 MG Belo Horizonte - 4º Subdistrito Alexandrina De Albuquerque Rezende (31) 3332-6847
04255-6 MG Belo Horizonte - Distrito do Barreiro Leticia Franco Maculan Assumpção (31) 3389-9434
05517-8 MG Belo Oriente - Distrito de Perpétuo Socorro Keila Seranah Campos Correa Cordeiro 33 3254-1542 31-75534787
04672-2 MG Belo Vale - Distrito de Santana do Paraopeba Patricia Pedrosa Siqueira (31)82588611
05212-6 MG Bom Jardim de Minas Silvia Lucia Alves (32) 3292-1260
04676-3 MG Bom Jesus do Galho Rosilaine Martins De Paula Kaizer (33) 3354-1715
05461-9 MG Bom Jesus do Galho - Distrito de Quartel do Sacramento Rosilaine Martins De Paula Kaizer (33)3354-1715
05571-5 MG Bom Sucesso Ava Cristina De Carvalho Silva (35) 3841-1437
05199-5 MG Bom Sucesso - Distrito de Macaia Ava Cristina De Carvalho Silva (35) 3841-5060
05515-2 MG Caeté - Distrito de Penedia Wellington De Lima Mota (31) 36518609
05691-1 MG Caeté - Registro Civil Pessoas Naturais de Caete Wellington De Lima Mota (31) 36516394
05323-1 MG Caldas - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas Rosemary Aparecida Machado Tenório Rodrigues 35-99211841
05666-3 MG Cambuquira Joanita Pagani Belato (35) 3251-3797/8405-1794 / 9958-0433
05585-5 MG Campina Verde Silvio Costa Marques (34)3412-3094
05689-5 MG Campo Belo Elaine De Cássia Silva (35) 3832-3142/1276
04652-4 MG Carmo da Mata Renata Pereira Pinto (37) 91924158
03651-7 MG Carvalhos Andrea Maria Ferraz Ferreira 35-3345-1493
03627-7 MG Chapada Gaúcha Juciliane Ceola (38) 3634-1150 / 1153
05620-0 MG Cláudio Vanessa Alves Torquato (37) 3381-6038
04284-6 MG Comercinho - Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais Com Atribuição Notarial Maximiliano Vedoy Correa (33)3732-1417 (33) 87138313
04256-4 MG Conceição das Pedras Otoniel Roberto Dos Santos (35) 3664-1244
04175-6 MG Conceição do Pará José Ivan De Lacerda (37)3276-1138
05972-5 MG Conselheiro Lafaiete - Distrito de Buarque de Macedo Cintia Calais Pereira 31-86791840
04301-8 MG Conselheiro Pena - Distrito de Ferruginha Ivo Toledo Viana (33) 3261-5244
04541-9 MG Contagem Nilo De Carvalho Nogueira Coelho (31)3399-1400
03552-7 MG Corinto Andreia Thais Figueiredo Costa Librelon (38)3751-2361
03408-2 MG Coronel Xavier Chaves Ana Teresa Maia Pinto 32. 9993-9826
03780-4 MG Delfinópolis - Distrito de Babilônia Valdirene Batista De Carvalho 35-3525-2027
05676-2 MG Descoberto Jorge Luiz Arantes Costa 32-3265-1309
14229-9 MG Dom Viçoso Fernanda Marcia Alves De Alkmin 35 33751195
03532-9 MG Dores do Indaiá Herbert Teixeira Candido 37 35511071 ou 37-88354073
04551-8 MG Elói Mendes Ana Lucia Machado Bueno De Moraes (35) 3264-1509/8846-1178
04428-9 MG Entre Rios de Minas - Cartório Registro Civel das Pessoas Naturais e de Interdiçoes e Tutelas Luiz Maia Quintão (31)3751-2655/8705-5678
04674-8 MG Estrela Dalva - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Estrela Dalva Fabiola Monteiro Ladeira Quintella (32) 3464-1278 / (32) 8505-1708
04371-1 MG Estrela Dalva - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Água Viva Manoelina Coutinho De Lima (32) 3464-1428
03662-4 MG Eugenópolis - Cartorio de Registro Civil e Notas Valéria De Carvalho Rodrigues (32) 3721-2769 24. 9292-0722
04319-0 MG Felisburgo - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Felisburgo Franks Saulo Antunes Meireles (33)3743-1537
05481-7 MG Fervedouro - Oficio Registro Civil e Notas de Fervedouro Fernanda Dias Mendes 32- 3742-1246
05123-5 MG Formoso - Oficio de Registro Civil e Notas Thiago Gonzaga Alves 38-3647-1404
03383-7 MG Frei Inocêncio - Cartorio Brasileiro Frederico Brasileiro Oliveira 33-3284-1835
04657-3 MG Fronteira dos Vales - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas Vanessa Aparecida Rezende (33)3623-1287
05927-9 MG Governador Valadares 3ºSubdistrito Gisele Sá Peixoto (33) 32782963
05110-2 MG Grão Mogol - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Ana Cristina Almeida De Souza (38)32381568
04444-6 MG Ibirité - Cartório Registro Civil e Tabelionato de Notas de Durval de Barros Juliana Mendonça Alvarenga (31)3598-1338
03416-5 MG Igaratinga - Cartorio de Paz e do Registro Civil e Notas Terezinha Eustáquia Guimarães (37) 3246-1173
05370-2 MG Igaratinga - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas do Distrito de Antunes Delcio Aparecido De Oliveira (37) 3247-1180
04658-1 MG Ipaba - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas Pablo Martins Drumond 33 33272222
04696-1 MG Ipatinga - Oficio de Registro Civil e Tabelionato de Notas Jouber Sipriano Gonçalves (31) 3826-7979
04671-4 MG Itabira - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Ipoema Gilberto Luiz Pena De Azevedo 31 38339172
04437-0 MG Itamarandiba - Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais, Tutelas e Interdições Flavia Pignaton Campos (38) 3521-2821
03569-1 MG Itanhomi - Registro Civil das Pessoas Naturais de Itanhomi Thamyres Loiola Silva Vieira 33 32311315
04461-0 MG Itapecerica - Cartorio de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelionato de Notas de Lamounier Thairland Alvares Rabelo (37) 3341-7255 37-99651803
05330-6 MG Itueta - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Itueta Ana Carolina Baldon Fazolo 33-3266 3246
05326-4 MG Itueta - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Quatituba Gabriela Franco Vieira 33 3266-3182
05222-5 MG Iturama - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas Moacir Vieira Da Costa Junior (34) 3411-7112
03407-4 MG Jaíba - Cartório de Notas e Registro Civil Alvaro Fernando Souza (38) 3833-1529
03473-6 MG Janaúba - Cartório de Paz, Registro Civil e Notas do Distrito de Vila Nova dos Poções Dilma Katiani Vieira Da Silva 38-91929378
05615-0 MG Janaúba - Serviço de Registro Civil Assuelma Arantes Da Silva (38) 3821-1493
05683-8 MG Japaraíba Cíntia Jorge Teixeira Lopes (37) 3354-1149
05045-0 MG Jequeri 1º Subdistrito Genilson Socorro Gomes De Oliveira (31) 3877-1324 31-71331851
04320-8 MG Jequitinhonha Maria Aparecida Rocha Moura ( 33 ) 3741-5085
03605-3 MG João Monlevade Rosa Maria Bedetti Frade Tavares (31)3851-2940
04927-0 MG Juiz de Fora - Oficio do 2º Registro Civil das Pessoas Naturais Carlos José Ribeiro De Castro (32) 3215-3533
05560-8 MG Juiz de Fora - Registro Civil - 4º Subdistrito - Juiz de Fora/Mg Marco Aurélio Esteves Vasconcellos (32) 32669213 e 99044642
05621-8 MG Juiz de Fora - Registro Civil das Pessoas Naturais - 1º. Subdistrito Jose Thadeu Machado Cobucci (32) 3225-4348
03690-5 MG Ladainha - Oficio do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Concordia do Mucuri Júnia Ferreira Machado (33) 3524-2014
05674-7 MG Lagamar - Registro Civil e Notas Serventia de Lagamar Vicente De Paulo Amaral Nascimento (34) 3812-1205
03563-4 MG Lagoa da Prata - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Patricia Borges Di Luigi Rezende (37) 3262-1057
05044-3 MG Lagoa Santa - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Ernany Camilo (31) 3681-1531
03757-2 MG Laranjal - Cartorio de Registro Civil e Notas de São João da Sapucaia Rogerio Araujo Soares Ramos (32) 9967-1520
05604-4 MG Lavras - Registro Civil Patricia Pinto De Souza Naves (35) 3821-8813
03609-5 MG Luz - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Ana Lúcia Silva (37) 3421-2128
05057-5 MG Manga - Cartório de Registro Civil e de Tutelas e Interdições da Comarca de Manga Troy Steve Ribeiro (38) 3615-1306
05819-8 MG Manhuaçu - Serventia de Registro Civil das Pessoas Naturais C/ Atribuições de Notas de São Sebastião Mable Ross Henriques Vieira (33) 3378-1091 33-84111585
03675-6 MG Martinho Campos - Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Alberto Isaacson Marina Franco Flores (37) 3524-4000
04711-8 MG Matipó - Registro Civil e Tabelionato de Notas de Matipó Fabricio Adriano Alves (31) 3873-1268
05308-2 MG Matozinhos - Registro Civil Com Atribuição Notarial Flavia Gonçalves De Queiroz (31) 3712-8192
03638-4 MG Medina - Cartório Registro Civil das Pessoas Naturais Anna Paola Ramalho Vieira (33) 3753-1451
00037-2 MG Monsenhor Paulo - Cartório do Registro Civil e Tabelionato de Monsenhor Paulo Adriano Scalioni Dos Santos (35) 3263-1759
03634-3 MG Monte Azul - Cartório de Registro Civil de Monte Azul Maria Tereza Freitas Maia (38) 3811-1413
03661-6 MG Monte Santo de Minas - Cartorio de Registro Civil e Notas Maria Inêz Da Silva Ferracin (35) 3591-6137
03455-3 MG Montes Claros - Ofício do Registro Civil e Notas do Distrito de Santa Rosa de Lima Nadir Miranda De Oliveira E Meneses (38) 3217-5073
05839-6 MG Montes Claros - Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais Maria De Lourdes Chaves (38) 3221-1560
04456-0 MG Morro da Garça - Cartorio Registro Civil e Notas Marcia Fernandes Daurell Lopes De Matos
03791-1 MG Munhoz - Cartorio de Registro Civil e Tabelionato de Munhoz Walquiria Helena Ramalho (35)3466-1127
03647-5 MG Mutum - Serviço de Registro Civil de Pessoas Naturais, Interdições e Tutelas de Mutum Fabiola Cristina Cupertino Alcantara (33) 33122325
04648-2 MG Ouro Branco - Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas Aline De Castro Brandão Vargas 31-37422702 ou 31-88082702
03560-0 MG Ouro Fino - Cartório de Registro Civil das Pessoas Naturais Tatianny Kariny Veloso Gomes (35) 3441-2303
03751-5 MG Ouro Preto - Cartório Oliveira Patrocínio - Registro Civil e Tabelionato de Notas Silvia De Cassia Oliveira Patrocinio (31)35534123
14617-5 MG Paineiras - Ofício de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Notas de Poções de Paineiras Isabela Bicalho Xavier 37. 98808.8885
03763-0 MG Pains - Cartório de Registro Civil e Notas de Vila Costina Maria Mendonça De Oliveira Silva 37-9921-8857
15675-2 MG Pains - Ofício do Registro Civil Com Atribuição Notarial de Pains Juscelia Maria Alves (37)3323-3109
05591-3 MG Para de Minas - Registro Civil das Pessoas Naturais Renata Cristina Flores Marinho (37) 3231-3498
03622-8 MG Para de Minas - Registro Civil das Pessoas Naturais e Notas Lidia Souza De Paula Mansur (37) 3233-1242
05478-3 MG Patos de Minas - Ofício Registro Civil das Pessoas Naturais Maria Das Graças Guimarães 34 38231445 34-92041447
05920-4 MG Patrocinio - Serviço Registral das Pessoas Naturais Mário Régis França 34 38319933
05513-7 MG Paula Cândido Geraldo Martha Portugal (32) 3537-1382
03769-7 MG Pedralva Luiz Rezende Abreu 35 36631410
04490-9 MG Pequeri Friedi Johanna Drumond Westgeest 32-84296645
03839-8 MG Perdizes Luciana Cristina Minare Pereira (34)36148462
04312-5 MG Piranguinho - Distrito de Olegário Maciel Augusto Campos Fernandes Leão (35)8435-6675
05607-7 MG Prados Gilson Maia De Resende (32) 3353-6499
05205-0 MG Pratinha Humberto Eustáquio Cândido Reis 34 36371255
05178-9 MG Raposos Simone Fernandes Gonçalves Vieira 31-3543-3244
00036-4 MG Recreio - Registro Civil e Tabelionato de Notas Thiago De Castro Brandão Vargas 32-3444-2031
05873-5 MG Resplendor - Serviço do Registro Civil das Pessoas Naturais Ederson Nogueira Da Silva Ferreira 33-3263-3413
05646-5 MG Ressaquinha Jamil Feres De Lima (32)3341-1341
03743-2 MG Ribeirão das Neves - Distrito de Justinópolis Luiz Carlos Alvarenga (31) 3638-7013
05633-3 MG Rio Pomba Ana Carolina Rinco 32-3571-5072
03637-6 MG Sabara - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Soraia Souto Boan Carvalho 31-36711 075
05921-2 MG Sacramento Iracy Batista De Almeida Calil (34) 3351-2587
03640-0 MG Santa Bárbara - Cartório de Registro Civil de Pessoas Naturais Ana Lidia Alves Afonso (31) 3832-4695 31-87118112
05843-8 MG Santa Bárbara - Distrito de Brumal Valeria Machado (31)38093153
04356-2 MG Santa Cruz do Escalvado - Distrito de São Sebastião do Soberbo José Maria Gomes (31) 3883-2505
05460-1 MG Santa Helena de Minas Jose Maria Pessoa De Mello Junior (33) 3626-9217 33-88522538
05166-4 MG Santa Vitória - Distrito Chaveslândia Josiany Pereira Dos Santos (34) 3251-1214
04512-0 MG Santana de Pirapama - Ofício do Registro Civil e Notas Keylla Katheryn Dos Santos (31) 3717-1213
05250-6 MG Santana do Jacaré Silvana Campos Tirado Freire (35) 3866-1247
04594-8 MG Santana dos Montes - Distrito de Joselândia Ana Carolina Baeta Borges Da Cruz (31) 3726-2061 31-96121124
00057-0 MG Santo Antônio do Aventureiro - Distrito de São Domingos Solange De Cassia Gomes Nunes (32) 3286-2049
05948-5 MG Santos Dumont Mônica Mansur E Reis (32) 3251-3657
03420-7 MG São Domingos do Prata - Distrito de Santana do Alfié Terezinha Das Graças Oliveira Vasconcelos (31) 3856-3055 31. 9811-6501
03417-3 MG São Domingos do Prata - Distrito de Vargem Linda Maria Carolina Pereira Domingues 31-3856-4093 31-88297006
04655-7 MG São João Batista do Glória Zoroastro De Simone (35) 3524-1277
05557-4 MG São João Del Rei - Registro Civi Joubert Gustavo Coelho (32) 3371-7983
05091-4 MG São João Evangelista - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Leonardo Santana Sollero (33) 3412-1531
05128-4 MG São Joaquim de Bicas Antônio Carlos Da Silva Maia (31) 3534-9399
05109-4 MG Sao Jose da Lapa Maximino Cesar Lisboa (31) 3623-4816
03459-5 MG São José da Safira Michely Sa Chaves 33-87027522
04285-3 MG São José da Varginha Luiz Do Carmo Cleto Rocha (37) 3275-1490
03815-8 MG São Sebastião do Maranhão - Cartorio Oficio Registro Civil e Tabelionato de Notas Valdir Ferreira Filho (33) 3432-1123/1377
04271-3 MG Sericita Lecy Ferreira Da Costa Santana (31) 3875-5137
03462-9 MG Seritinga Luana Moreira De Arantes (35) 3322-1389
05875-0 MG Serranos Adriana Maria Silva Nascimento Mocellin (35) 3322-1196
03557-6 MG Tabuleiro Margarida Maria De Araújo Lima (32) 3253-1286
03386-0 MG Tapira Gislene Aparecida Neves De Souza 34-3633 1232
05034-4 MG Teixeiras - Oficio do Registro Civil das Pessoas Naturais Jonatan Vivian (31) 3895-1233 31-99990682
05629-1 MG Timoteo - Registro Civil das Pessoas Naturais de Timóteo Geraldo Afonso Dos Reis Santos (31) 3848-2940
05107-8 MG Tocos do Moji Marcello Renno De Siqueira Antunes (35) 3445-6247
05844-6 MG Três Corações João Pereira Flausino (35) 3235-2303
04306-7 MG Tumiritinga Heloiza Andrade Nogueira Pires (33) 3235-1445
04515-3 MG Tumiritinga - Distrito de São Geraldo de Tumiritinga Evaldo Rui Barbosa (33) 3235-2120
05849-5 MG Turvolândia Dayse Cristina Pereira (35) 3242.1114
05686-1 MG Ubá - Registro Civil e Tabelionato de Notas Kelly Cristina Zoppellaro Lucareli De Oliveira (32) 3533-7158
05489-0 MG Unaí - Distrito de Boqueirão Edson Lucas Da Silva 38 3676-4044
03658-2 MG União de Minas Cristiano Donizete De Freitas (34) 3456-1217
04473-5 MG Veredinha Renata Cristina Tedeschi Rodrigues (38)3527-9249
03521-2 MG Vespasiano José Nicolau De Oliveira Lima 31-3621-1457 31. 9161-2339(gabriel)
03584-0 MG Virginópolis Laudineia Cunha Lisboa 33-3416-1817
04316-6 MG Wenceslau Braz Donisete Carlos Martins (35) 3626-1161

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 111.512.304
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP