Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de Ofícios Ativos no Sistema

Total de Ofícios ativos em operação cadastrados no Estado de Mato Grosso do Sul: 94 ofícios
Nº CNJ Cód.Seade UF Ofício Oficial Telefone
06250-5 MS Água Clara - 2º Ofício Nestor Catelan (67) 3239-1137
06221-6 MS Alcinópolis Maurício Salomão Candia (67)3260-1745
15797-4 MS Amambaí Rafael Cabral da Costa (67) 3481-1413
06282-8 MS Anastácio João Lauro Dos Reis Ferreira (67)3245-2626
06271-1 MS Anaurilândia Nungesses Zanetti Junior (67) 3445-1368
06309-9 MS Angélica Olicio Sant'Anna (67)3446-1718 / 3446-1059
06212-5 MS Angélica - Distrito Ipezal Gizelli Karol Both Palermo Boin (67) 9963-8490
06213-3 MS Antônio João Karina Viegas Brunialti (67) 3435-1044
06324-8 MS Aparecida do Taboado Edson Ubá Cerrato (67) 3565-1712
06172-1 MS Aquidauana - 2º Ofício Bruno Soares Daniel (67)3241-3828
06281-0 MS Aral Moreira Letícia Pelissari Molina Maciel (67)3488-2346
06195-2 MS Bandeirantes Rosa Miyasato Alves (67)3261-1103
06293-5 MS Bataguassu João Palma Villas Boas Neto (67) 3541-1430
06299-2 MS Batayporã Marina do Amaral Trachta (67)3443-1246
06242-2 MS Bela Vista - 2º Ofício Ana Myrthes Estevam da Silveira (67)3439-4068
06207-5 MS Bodoquena Luciana Antunes de Oliveira (67)3268-1919
06205-9 MS Bonito Eduardo Telles Scherer (67)3255-1812
06235-6 MS Brasilândia - 1º Ofício Teresa Oliveira Arruda (67)3546-6121
06240-6 MS Caarapo - 1º Ofício Rene Weiber dos Santos (67)3453-1781
06196-0 MS Caarapo - Cristalina José Bezerra de Lira (67)3484-4103
06201-8 MS Camapuã - 1°Ofício Valdevir Roberto Zanardi (67) 3286-1447
06290-1 MS Campo Grande - 2º Ofício Ricardo Kling Donini (67)3043-0007
06183-8 MS Campo Grande - 3º Ofício Lyuzo Takaya (67) 3364-2632
06200-0 MS Campo Grande - 9º Ofício Lucas Vinícius Cassiano Zamperlini (67)3321-0169
06251-3 MS Campo Grande - Distrito Anhandui Priscila Papasidero (67)3227-1576
06214-1 MS Caracol João Amadio Vieira (67) 3495-1732
06181-2 MS Cassilândia - 2º Ofício Bruno Peralta Guilherme Forte (67)3596-1171
06301-6 MS Chapadão do Sul Alcides Larsen (67)3562-1986
06322-2 MS Corguinho Carlos Augusto Ribeiro Fernandes (67)3250-1553
06298-4 MS Coronel Sapucaia Ricardo Correia de Melo (67)3483-3119
06204-2 MS Corumba - 2º Ofício Clóvis Dias de Souza (67)3231-5063
06256-2 MS Costa Rica Orlando Mascarenhas Garcia (67) 3247-1070
06291-9 MS Coxim - 2º Ofício Júlio Lima de Almeida (67)3291-8540
06178-8 MS Deodápolis Maria Hilma Bezerra Silva (67)3448-1790
06254-7 MS Deodápolis - Distrito Lagoa Bonita Raphael Gondim Machado Lima (67)3485-1017
06220-8 MS Dois Irmãos do Buriti Maria Aparecida Carvalho Iunes (67)3243-1015
06264-6 MS Douradina Marcus Vinicius Machado Roza (67)3412-1764
06320-6 MS Dourados - Vila São Pedro Regina Alves Cavalheiro (67)3490-0128
06262-0 MS Dourados - Distrito Indápolis Gizelli Karol Both Palermo Boin (67) 3489-1842
15814-7 MS Dourados - Distrito Vila Vargas Frank Willy Rondina (67) 3414-1493
06267-9 MS Dourados - Itahum Ana Paula Alves dos Santos (67)3418-1000
06303-2 MS Dourados - Panambi Valdenir Machado (67)3413-3111
06179-6 MS Dourados - Sede Luis Alberto Degani de Oliveira (67) 3421-5666
06165-5 MS Eldorado Maria Luiza Bonetti Nava (67)3473-1576
06210-9 MS Fátima do Sul - Distrito Culturama Roberto Cesar Catelan (67)3469-9115
06173-9 MS Fátima do Sul - 2º Ofício Mario Mikio Miyashita (67)3467-7136
06283-6 MS Figueirão Cleide de Fátima de Campos Baird (67)3274-1133
06203-4 MS Glória de Dourados - 2º Ofício Rodolfo Lisbôa Fefin (67)3466-1309
06307-3 MS Guia Lopes da Laguna Alexandre Carneiro da Cunha de Miranda (67)3269-3096
06217-4 MS Iguatemi Luciania de Araújo Máximo (67)3471-1336
06295-0 MS Inocência Maristela de Cássia Carlos da Costa Paula (67)3574-2388
06270-3 MS Itaporã Raimundo Cordeiro Sobrinho (67)3451-1127
06169-7 MS Itaquiraí Sandra Maria Barcelos (67)3476-1385
06234-9 MS Ivinhema Maria Alice Marcon Yotsui (67)3442-1288
06259-6 MS Japorã Silvana Parra Carlos (67)3475-5119
06319-8 MS Jaraguari Zulene Silva Serrou Camy (67)3285-1135
06182-0 MS Jardim - 2º Subdistrito Guilherme Vieira Gomes Neto (67) 3251-1465
06260-4 MS Jateí Silvio Jorge Leite (67)3465-1238
06268-7 MS Juti Andréia Dos Santos Tobias (67)3463-1019
06300-8 MS Ladario Leonardo Couto Giffoni dos Santos (67) 3232-0577
06257-0 MS Laguna Carapã Izani Pitthan dos Santos (67)3438-1507
06261-2 MS Maracaju Daniela Galvao Maurano (67)3454-1329
06232-3 MS Maracaju - Distrito Vista Alegre Anderson Ferreira Lopes (67) 3405-1139
06292-7 MS Miranda Luana Lima Luz Magalhães (67) 3242-1143
06269-5 MS Mundo Novo Matheus Bressiani (67)3474-1386
06252-1 MS Naviraí - 2º Ofício Maria do Céu Silva de Souza (67)3461-1304
06208-3 MS Nioaque Rui Alves de Lima (67)3236-3300
06278-6 MS Nova Alvorada do Sul Sheila Rusche Jorge (67) 9892-4366
15799-0 MS Nova Andradina Marcelo Artur Miranda Chada (67) 3441-1305
06323-0 MS Novo Horizonte do Sul Luisa Helena Iung de Lima (67)3447-1210
15741-2 MS Paraíso das Águas Thaís Camatte Vieira Andrade (67) 3248-1269
06215-8 MS Paranaiba - 2º Ofício Marlúcia Lopes da Silva Marques (67)3668-0638
06284-4 MS Paranhos Gilberto Alves Ferreira (67)3480-0131
06255-4 MS Pedro Gomes Manoel Alves de Morais Neto (67)3230-1842
06180-4 MS Ponta Porã - 2º Ofício Olegário Campos (67)3431-1117
06231-5 MS Ponta Porã - Sanga Puitã Audes Barbosa Antunes da Silva (67)3434-4116
06305-7 MS Porto Murtinho - 1° Oficio Carmen Leon (67) 3287-1393
06211-7 MS Ribas do Rio Pardo Naurides Roggia Lorenzoni Souza (67)3238-1279
06289-3 MS Rio Brilhante Marcelo José Scariot (67)3452-7134
06310-7 MS Rio Negro Adelson Luiz Correia (67)3278-1529
06321-4 MS Rio Verde de Mato Grosso - 2º Ofício Daniel Massaroto Mariano (67)3292-4635
06158-0 MS Rochedo Edson Jorge Amorim Barbosa (67)3289-9128
06163-0 MS Santa Rita do Pardo Thiérry de Carvalho Faracco (67)3591-2419
06170-5 MS São Gabriel do Oeste Raquel Silvana Emiliani Grimm (67)3295-1861
06294-3 MS Selvíria Mauricio Vieira Góis Junior (67)3579-1164
06218-2 MS Sete Quedas Denilson Wiggers (67)3479-1263
06177-0 MS Sidrolândia - 1º Ofício Sidnei da Silva Perfeito (67)3272-3988
06160-6 MS Sonora Lúcia Helena Dutra Barreto (67) 3254-1269
06219-0 MS Tacuru Lucia Silvana Norbutas (67)3478-8140
06216-6 MS Taquarussu Ana Lucia Quirino Antunes (67)3444-1028
15802-2 MS Terenos Naymi Salles Fernandes Silva Torres (67) 3246-7265
06243-0 MS Três Lagoas - 2º Ofício Márcia Lemes de Oliveira (67)3521-2699 / 3521-4995
06206-7 MS Três Lagoas - Arapuá Sueli Trannin Bernardo (67)3557-7101
06304-0 MS Vicentina Air Ortiz do Nascimento (67)3468-1149

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 113.414.923
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP