Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de Ofícios Ativos no Sistema

Total de Ofícios ativos em operação cadastrados no Estado de Pará: 227 ofícios
Nº CNJ Cód.Seade UF Ofício Oficial Telefone
06826-2 PA Abaetetuba Carlete Maria Margalho Pimentel (91)3601-1114
06667-0 PA Abaetetuba - Distrito de Urubueua Maria de Jesus Rocha de Sena 1111-1111
06760-3 PA Abaetetuba - Extrajudicial de Rio Arapapu Maria Madalena Gonçalves Corrêa e Corrêa (91)9117-7808
06761-1 PA Abaetetuba - Extrajudicial de Zona Maúba Maria Madalena Gonçalves Corrêa e Corrêa (91)9117-7808
06686-0 PA Abaetetuba - 3º Ofício João Batista Ferreira Gomes (91)3751-2279
06707-4 PA Abaetetuba - Cartório da Colônia Dr. João Miranda Wendell de Araujo Lima 91983128095
06689-4 PA Abaetetuba - Distrito de Rio Tucumanduba Raimundo Manoel dos Santos Costa (91)9147-7963
06810-6 PA Abaetetuba xxxxxxxxxxxxxx Maria Auxiliadora Rodrigues Ferreira (91)3751-1424
06714-0 PA Abel Figueiredo Jeuzadaque Mendes Pessoa 94991212729
06780-1 PA Acará Antonio Alberto Taveira dos Santos 91985879887
06747-0 PA Acará - Distrito de Rio Jarupariteua Antonio Carlos Dias Pantoja (91)8166-6078
06633-2 PA Acará - Distrito de Guajara-Miri Oneide do Carmo Pinto Ribeiro (91)8823-3879
06749-6 PA Acará - Distrito de Rio Araxiteua Edson Wanderley da Costa Puga (91)9104-4686
06589-6 PA Afuá Demétrio Lúcio Melo Brazão (96)3689-9119
13916-2 PA Água Azul do Norte Ligia Ohashi Torres (94)99108-6645
06582-1 PA Alenquer - 2º Oficio Andressa Fabiane Magalhães de Freitas (93)3526-2987
06808-0 PA Alenquer - Distrito de Cuipéua Nilda Freitas Santos da Silva (93)3526-6194
06844-5 PA Almeirim Uendel Roger Galvao Monteiro (93)3737-2433
13924-6 PA ALMEIRIM DISTRITO MONTE DOURADO UENDEL ROGER GALVAO MONTEIRO 67981442342
06856-9 PA Altamira - 3º Oficio Nádia Suely Anchieta do Nascimento (93)3515-2628
12967-6 PA Altamira - Distrito de Castelo de Sonhos Adriano Branger (66)996138634
06562-3 PA Ananindeua - 1º Ofício Kenia Martins Santos 913235-3834
13930-3 PA Ananindeua - 2º Ofício RODRIGO SILVA TRIGUEIRO 3199-9069
13932-9 PA Anapu Luisa Helena Iung de Lima Bonatto 3694-1268
06797-5 PA Augusto Corrêa Maria Eulina Rabelo de Sousa (91)988420068
06819-7 PA Augusto Corrêa - Distrito de Aturiai Eduardo Rodrigues Reis (91)8711-1681
06713-2 PA Augusto Corrêa - Distrito de Vila Itapixuna Gracinaldo Pimenta da Cunha (91)3482-2144
06576-3 PA Aurora do Pará - Sede TIAGO DOMINGOS SOUSA BALDEZ
06820-5 PA Aveiro - Distrito de Brasilia Legal Adelson Raimundo da Silva Sousa (93)3505-5202
06788-4 PA Bagre Jucineide Barros Mota 91993305451
06758-7 PA Baião KATIA BORGES DOS SANTOS (91)984329490
06723-1 PA Baião - Distrito de Matacurá Leila de Fatima Gaia dos Reis (91)988106934
06567-2 PA Baião - Distrito de Vila Umarizal Ana Maria Ferreira Lopes Costa (91)3795-5121
13943-6 PA Bannach Francisco Junio Oliveira Antunes
06831-2 PA Barcarena TATIANA MIZRAHI SUSTER 9137532897
06795-9 PA Barcarena - Distrito Murucupi Conde Emilio Pereira Matias 9133250232
06614-2 PA Barcarena - Distrito Aicarau Regiane Rodrigues De Freitas 65996161043
12937-9 PA Barcarena - Distrito de Vila dos Cabanos Bianca da Silva Diniz (91)3322-2414
06602-7 PA Barcarena - Distrito Vila Itupanema Maria Erica Ceilnay Lustosa Vieira 91984780740
13945-1 PA Barcarena - Ilha das Onças TATIANA MIZRAHI SUSTER
06605-0 PA Belém - Distrito de Icoaraci Givaldo Gomes de Araujo (91)3247-3308 / 3247-1282
06759-5 PA Belém - 4º Ofício Elyzette Mendes Carvalho 3226-7365
06853-6 PA Belém - (Serviço Not. Val-de-Cães) Acilino Aragão Mendes 9132445922
06793-4 PA Belém - 1° Distrito Aurea Tavares Martins (91)3205-2153
06643-1 PA Belém - 1º Oficio LUCIANA LOYOLA DE SOUZA ZUMBA 91 33472002
06565-6 PA Belém - 2° Oficio Luiziana Maria Henderson Guedes de Oliveira (91)3205-0000
06695-1 PA Belém - Distrito de Mosqueiro Ricardo Santiago Teixeira 9137714129
13953-5 PA Belem - Distrito Vila de Cotijuba André Luis Martins Teixeira (91) 98530-5656
06685-2 PA Belém 3º Oficio CONRRADO REZENDE SOARES 9132468071
06693-6 PA Belterra Domingos Raimundo dos Anjos (93)3558-1153
06789-2 PA Benevides Maxwell Ramos Figueiredo (91)3724-4711
06606-8 PA Benevides - Distrito Benfica Anamaria Aderaldo Lobo 91 3456-8418
06838-7 PA Bom Jesus do Tocantins Naiade Glaucia Almeida Conceição (94)3341-1140
06642-3 PA Bonito Livia Maiany Souza Santos (91)98553-8308
06660-5 PA Bragança - Distrito de Vila de Caratateua Edna Nair Soares da Luz (91)9152-2666
06684-5 PA Bragança - 3º Oficio Marcela Elene Baldez Saraiva Mota
06599-5 PA Bragança - Distrito Bacuriteua LUCIANA MACHADO CORDEIRO 9962-5742
06607-6 PA Bragança - Distrito de Nova Canindé Maria da Conceiçao de Sousa (91)3425-5189
06716-5 PA Brasil Novo Aglaice Campostrini Bissi Lorenzoni (93)3514-4113
06753-8 PA Brejo Grande do Araguaia Ajalmar Fonseca Costa (94)3337-7129
06558-1 PA Breu Branco VANESSA MENEZES DUARTE 94-3786-0308
06678-7 PA Breves - 2º Ofício MAGDA LIMA MENDES (91)99152-1213
06604-3 PA Bujaru Rosangelica Castelo Branco Campos Noronha (98) 98116-7629
06816-3 PA Bujaru - Distrito Santana Maria Elisa Cordeiro de Santana 9148-0783
06615-9 PA Cachoeira do Arari - 2ª Circunscrição Carlos Alberto Pacheco Alamar 991020253
13971-7 PA Cachoeira do Piriá Rogerio da Consolação Domingues 91 985498700
06616-7 PA Cametá - Distrito Vila de Carapajó Osni Batista Valente (91)9139-9662
06697-7 PA Cametá - 3° Ofício Elen Lima Fortunato de Azevedo (91)98436-5287
06712-4 PA Cametá - Distrito de Curuçambaba Marivalda Da Costa Pompeu (91)993279927
06696-9 PA Cametá - Distrito de Vila do Carmo Dulcelino Rodrigues (91)3781-1327
06659-7 PA Cametá - Distrito São Raimundo dos Furtados Maria Angélica Gonçalves Ferreira (91) 9218-2346
06617-5 PA Cametá - Distrito Vila de Juaba Elen Lima Fortunato de Azevedo (91)9614-4723
13044-3 PA Canaã dos Carajás - 1º Oficio KELCIO BANDEIRA BARRA 94991020873
06597-9 PA Capanema - 3º Oficio ARISTOTELES ABREU DE CASTRO NETO (91) 987265549
06717-3 PA Capitão Poço Renata Rodrigues Almeida (91)98273-6139
06825-4 PA Castanhal - Distrito de Apeu ALEX DO CARMO SALES MARTHA 3785-1383
06769-4 PA Castanhal - 2º Ofício Nelcy Maranhão Campos (91)3721-1989
06850-2 PA Chaves - Distrito de Conceição Jersonil Helena Palheta Ferreira (96)3697-7111
06632-4 PA Chaves - Distrito de Rio Cururu Raimundo Nonato da Silva Santos (96)3697-7101/(91) 84989683
06624-1 PA Chaves - Distrito de São Sebastião do Arapixi Adauto Iran Ribeiro Marinho (96)3697-1117
06640-7 PA Colares Matheus Pacheco da Silva 48999674577
06771-0 PA Colares - Distrito de Mocajatuba Matheus Pacheco da Silva 48999674577
06849-4 PA Conceição do Araguaia FABIOLA GABRIELA PINHEIRO DE QUEIROZ 94991297706
06836-1 PA Concórdia do Pará Francisco Valdete Rosa do Carmo 91 993896166
13976-6 PA Cumaru do Norte KLEVIA NUNES LIMA 99981996492
06708-2 PA Curionópolis Antonio Carlos Apolinário de Souza Carsoso 94 3348-1024
06575-5 PA Curralinho - Distrito de Marambaia Ediene de Farias Dias 91992081110
06622-5 PA Curralinho - Distrito de Vila Piriá Margareth Brito de Paula (91) 9130-5120
06628-2 PA Curuá - Distrito de Paraná-Miri Evandro Nogueira Sarrazin Junior (93)3547-1308
06620-9 PA Curuá - Distrito de Obidos Marcus Jose Chaves Martis 9194-4147
06679-5 PA Curuçá - 2º Oficio Rosa Cordovil Couto (91)3722-1271
06594-6 PA Curuçá - Distrito de Vila Murajá Laércio de Castro Favacho (91)3807-7302
06854-4 PA Dom Eliseu Joselias Deprá (94)3335-1044 / (94)98121-0972
13983-2 PA Eldorado dos Carajás Wilson Queiroz Brasil Filho (94) 3315-1260
06832-0 PA Faro Paulo Benicio Sarmento Pereira (93)991792485
13986-5 PA Floresta do Araguaia MARIA DOLORES OLIVA DA FONSECA NETA (94)98405-7058
06718-1 PA Garrafão do Norte Sumey Ribeiro Gonçalves (91)985817499
06719-9 PA Goianésia do Pará Caroline Alves Brant (94)992366785
06701-7 PA Gurupá Juvenaldo Guimaraes Duarte Pereira dos Santos 91985340034
06699-3 PA Igarapé-Açu - Único Oficio Terezinha Varela de Lima 91981056166
06637-3 PA Igarapé-Açu - DISTRITO Caripi CRISTIMARA BENEDITA DA CRUZ
06621-7 PA Igarapé-Açu - Distrito Vila de São Jorge do Jaboti PEDRO HUGO PALHA DE SOUZA 993200950
06767-8 PA Igarapé-Miri - Distrito Vila Maiauatá Sebastiane Oliveira Almeida (91) 98485-8047
06833-8 PA Inhangapi Nelson Augusto Sousa Nascimento (91)3809-9119
06600-1 PA Ipixuna do Para - Distrito Badajos Larissa Ferreira Rosso Nelson 9138112085
06720-7 PA Ipixuna do Para - Único Oficio José Olivaldo Oliveira da Silva (91)3811-2085
06756-1 PA Irituia - Distrito Reis Souza Antonia dos Reis Souza (91)3443-1168
06626-6 PA Irituia - Distrito Vila Conceição Raimunda Auxiliadora Cordeiro de Oliveira da Cunha (91)9612-4275
06583-9 PA Irituia - Distrito Vila São Francisco Terezinha de Jesus Cordeiro Madalena (91)8221-9256
06677-9 PA Itaituba - 2º Ofício Marcio Gonçalves Sueth
13994-9 PA Itaituba - distrito d Campo Verde ALCIDES VICENTE ALBERTONI NETO
13993-1 PA Itaituba - Distrito Moraes Almeida Adão Ricardo de Freitas 91985652591
06590-4 PA Itupiranga HELEINE PEREIRA (94) 3333-1783
06657-1 PA Jacareacanga Silvana Sadeck dos Santos (93) 991845166
06721-5 PA Jacundá Mario Augusto Moreira
06751-2 PA Juruti NATHALIA MARIA ARAUJO DE OLIVEIRA (93) 3536-1688
06623-3 PA Juruti - Distrito de Sale Joaquim Humberto Pereira Coelho 1111-1111
06722-3 PA Limoeiro do Ajuru Emerson Caetano de Moura (91) 3636-1268
06639-9 PA Limoeiro do Ajuru -Distrito de Rio Maria Doce Ary Atayde Pinheiro (91)9217-5734
06837-9 PA Mãe do Rio MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA REIS
06591-2 PA Magalhães Barata Ricardo Nunes de Andrade (91)980524051
06584-7 PA Magalhães Barata -Distrito de Vila de Cafezal Aluizo de Lima Botelho (91)8237-1284
06568-0 PA Maraba - 2° Ofício HELEINE PEREIRA (94) 3321-1479
12965-0 PA Maraba - Distrito Morada Nova FRANCILEIDE OLIVEIRA RODRIGUES
16135-6 PA Marabá - Sede FABIOLA GABRIELA PINHEIRO DE QUEIROZ 9433226278
16131-5 PA Marabá Distrito Brejo do Melo THIAGO JENSEN DA SILVA 94984048410
06754-6 PA Maracanã - Distrito de Oacir Ferreira Fernando Nazare Alves Ferreira (91)9629-8202
06709-0 PA Marapanim Sonia Palheta da Silva (91)3723-1575
14017-8 PA Marituba - 1° Ofício Sandro de Morais Vieira 3256-0339
06724-9 PA Medicilândia MATHEUS GUILHERMINO TAZINAZZIO 3531-1221
06725-6 PA Melgaço Amarildo José Albuquerque Barbosa (91)3637-7112
06772-8 PA Mocajuba Rosinete Albuquerque Gomes (91)980333146
06741-3 PA Mocajuba - Distrito de São Pedro do Vizeu Valmir Rodrigues Costa (91)8225-5635
06817-1 PA Moju - Cartorio Santos Odir Simeão Maia Santos (91)3756-1337
06579-7 PA Monte Alegre - 2° Oficio Moema Locatelli Belluzzo (93) 99199-6090
06680-3 PA Muaná - 2º Ofício Carla Patricia Lameira Leal 9339-0808
06593-8 PA Muaná - Distirito de São Miguel do Pracuuba Neila Batista Brabo Martins (91)3494-4127
06748-8 PA Muaná - Distrito de Rio Anajás Neila Batista Brabo (91)3494-4127
16031-7 PA Nova Esperança do Piria Isaque Padilha Silva 98544-0051
06727-2 PA Nova Ipixuna Jair Kleber Dias Silva (94)992865008
06573-0 PA Nova Timboteua Elzemir Cecim Abraão (91)3469-9112
06861-9 PA Novo Progresso Mario Mattei (93)3528-2436
06755-3 PA Novo Repartimento Natiane Santos Soares 9437851323
16067-1 PA Novo Repartimento - Distrito Vila de Maracajá Tereza Cristina Aranha Batista 94992848987
06574-8 PA Obidos Sidnei Ramos Bentes (93)9134-4220
06766-0 PA Obidos - 2º Ofício PEDRO ROCHA PASSOS FILHO 9335471259
06768-6 PA Oeiras do Pará Adao Ricardo Freitas (91)99215-4347
06792-6 PA Oriximina Carlos Haroldo da Silva Martins (93)3544-4419
06610-0 PA Oriximina - Distrito de Porto Trombetas Lorena Fernandes Rosa Ruckert (93)3549-9798
06625-8 PA Ourém - Distrito de Tupinamba Everaldo Ferreira Saavedra (91)8176-6252
06773-6 PA Ourilândia do Norte Carlos Gomes Araújo Borges (94)34341875
06705-8 PA Pacajá VALDECI PAZ DE JESUS FILHO 9137981258
06612-6 PA Palestina do Pará Lourena Sousa Costa 99991575758
06729-8 PA Paragominas Carmen Sylvia Pombo Tocantins (91)3729-3631
06848-6 PA Parauapebas Abraham Nissim Benoliel (94)3356-1705
06730-6 PA Parauapebas - 1º Oficio Emílio Augusto de Moraes Gallo (94)3346-6917
16068-9 PA PIÇARRA BRENO ALVES PAIVA
16032-5 PA PLACAS BRUNO OLIVEIRA ORNELAS
06846-0 PA Ponta de Pedras Ivan Mendonça Dutra 91 984135597
06710-8 PA Portel João Carlos Silva de Oliveira 9137840298
06694-4 PA Porto de Moz TALITA DELFINO MANGUSSI E SOUZA (93)984118041
06703-3 PA Prainha Fernando Ogrady Cabral Junior 93984087409
06829-6 PA Primavera Adilson Joab Ferreira Maia (91)92537402
06834-6 PA Primavera - Distrito de Jabaroca Adilson Joab Ferreira Maia 3481-1150
06655-5 PA Quatipuru Adilson Joab Ferreira Maia (91)3822-2210
06733-0 PA Redenção - 1º Ofício JUACY RAIMUNDO DA SILVA FILHO 94991850395
06734-8 PA Rio Maria José Claudino dos Santos (94)3428-1416
06735-5 PA Rondon do Pará Thiago Jensen da Silva (94)3326-2411
06702-5 PA Rurópolis José Felipe Rodrigues Cardoso (93)99194-7529
06742-1 PA Salinópolis Karen Danielle Sieben 34234901/993724420
06580-5 PA Salvaterra Tayla Karine Veiga Guilhon 8297-0008
06641-5 PA Santa Bárbara do Pará Sandro de Morais Vieira 61991631000
06859-3 PA Santa Isabel do Pará Teolga Pinto Cardoso 91 98850-3376
06746-2 PA Santa Isabel do Pará - Distrito Caraparu Marcos Mendes (91)992441810
06566-4 PA Santa Isabel do Pará -Distrito de Vila de Americano Mateus Tavares de Queiroz (91)8167-7341
06794-2 PA Santa Luzia do Pará Marcilene dos Santos Oliveira 91992469564
13003-9 PA Santa Maria das Barreiras distrito Casa de Tabuá Sueli Vieira Barros 94 991802066
06704-1 PA Santa Maria do Pará Luiz Antonio Almeida Liberato 91 984255676
06737-1 PA Santana do Araguaia Maria Dolores da Fonseca Neta ( interventora ) (94)3431-1811
06764-5 PA Santarem Rafael Fioretti de Camargo 93991936060
06564-9 PA Santarem - 3° Ofício João de Mendonça Alho (93)30636674
16132-3 PA Santarém - Bairro Nova Republica RAFAEL FIORETTI DE CAMARGO (93) 98111-4477
06654-8 PA Santarem - Distrito Curuai MARCELO EUSTAQUIO BRAGA 31999588686
16033-3 PA SANTARÉM - DISTRITO PRAINHA Marco Amaral Mendonça 9330179996
06845-2 PA Santarem - xxxxxxxxxxxxxx Francisco Pereira Pantoja (93)991789099
06636-5 PA Santarém Novo CAMILA FARIAS NONATO 91987043563
06649-8 PA Santo Antônio do Tauá SUZANNE TEIXEIRA BRAGA TOURINHO 91984653014
06790-0 PA Santo Antônio do Tauá - Vila do Espirito Santo do Tauá Suzanne Teixeira Braga Tourinho 8241-0000
06791-8 PA São Caetano de Odivelas Anderson Fontanela (91)993695628
06631-6 PA São Caetano de Odivelas - Distrito São Joao dos Ramos Teodoro Paranhos Gurjão Filho (91)9236-6168
06700-9 PA São Domingos do Araguaia Marcello Antonio Ferreira Rocha 3332-1325
06706-6 PA São Domingos do Capim LOHANNA COSER BITTI (91)3483-1519
06738-9 PA São Félix do Xingu Shelly Borges de Souza 9434352000
06824-7 PA São Francisco do Pará Hellen Uyemura Igaki (91) 37741190
06828-8 PA São Francisco do Pará - Distrito de Jambu-Açu Hellen Uyemura Igaki (91)993348391
06757-9 PA São Geraldo do Araguaia Bel Wilson Lima dos Santos (94)3331-1426
06785-0 PA São João de Pirabas Sonia Maria Martins Borges 91987111774
06818-9 PA São João de Pirabas Mário Rosa Moreira dos Santos 9134491157
06770-2 PA São João do Araguaia Lara Mariane Santos Araujo (94)98414-6431
06638-1 PA Sao Miguel do Guama Maria Eunice Silva de Oliveira (91)9122-2183
06676-1 PA Sao Miguel do Guama - 2ª Oficio Julia Parreiras Martins 91980264020
06823-9 PA Sao Miguel do Guama - Distrito de Urucuri Maria Eunice Silva de Oliveira (91)9122-2183
06711-6 PA São Sebastião da Boa Vista Maria de Jesus Farias Teixeira (91)9111-1302
14023-6 PA Sapucaia Thiago Anselmo Guimarães (94)99194-6250
06776-9 PA Senador José Porfírio Anna Luiza da Costa Tavares (093)99172-5377
06682-9 PA Soure - 2º Oficio Eduardo De Padua Cruz Sousa 91984904377
06851-0 PA Tailandia Marcus Vinicius Souza Cordeiro 91983440111
16129-9 PA Tailândia - Distrito de Palmares MATEUS TAVARES DE QUEIROZ 98297-0008
06805-6 PA Terra Alta Luisa Helena Cardoso Chaves 91985340034
06663-9 PA Terra Alta - Distrito de Vila de Vista Alegre Elita da Paixão Lima 984543662
06743-9 PA Terra Santa Lana Jussara Costa Figueiredo (93)3538-8141
06860-1 PA Tomé-Açu Benedito Carvalho da Cruz (91)91293907
06661-3 PA Tracuateua - Distrito de Vila de Fatima Nair Silva Ferreira (91)3276-6769
06835-3 PA Tracuateua - Sede MARCUS AURELIO VALE DA SILVA 3485-1200
06668-8 PA Trairão - 1º Ofício Rildo Nonato Nazaré da Silva 93991961471
06752-0 PA Tucumã Joabes Pereira de Alencar
06855-1 PA Tucurui Antonio Oscar Demetrio 94 3787-1723
06763-7 PA Ulianópolis LUCIANA DA SILVA ARAUJO 91 98320-1094
06811-4 PA Uruará Ivone Rodrigues Dal Ponte (93)3532-1339
14915-3 PA Vigia - Distrito de Penhalonga Antonio Marcelo Fragoso Gaia (91)3737-7144
06732-2 PA Vigia - Distrito de Porto Salvo Rita Célia de Oliveira Pereira (91)3833-3126
06688-6 PA Vigia - Distrito Santa Rosa Antonio Marcelo Fragoso Gaia (91)3731-3062
06798-3 PA Vigia de Nazaré Antonio Marcelo Fragoso Gaia (91) 3731-3062 / 8712-3062
06814-8 PA Viseu - Cartório Santana Miguel dos Santos Monteiro Santana (91)3874-4402
06842-9 PA Viseu - Sede KILMA MAISA DE LIMA GONDIM 91985559510
06744-7 PA Vitória do Xingu Fernando Lopes Lacerda 93992187160
06745-4 PA Xinguara Adhemar Pereira Torres (94)3426-6114

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539
E-mail: arpensp@arpensp.org.br

Nº de Visitas: 139.956.758
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP