Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de Ofícios Ativos no Sistema

Total de Ofícios ativos em operação cadastrados no Estado de Rio Grande do Sul: 375 ofícios
Nº CNJ Cód.Seade UF Ofício Oficial Telefone
10116-2 RS Acegua Sarayana Larrion Morlino - Titular (53) 3246-1243
10117-0 RS Água Santa LUCILENE MARIA DO NASCIMENTO (54) 3348-1008
10012-3 RS Agudo LAERSON SILVEIRA E SILVA (55)32652549
10029-7 RS Ajuricaba Lucas Souza dos Santos (55) 3387-1094
10151-9 RS Alecrim Liciane Junges Hillebrand 55.3546.1255
09985-3 RS Alegrete Francisco das Chagas Ferreira de Oliveira Junior 55.3422.3490
09712-1 RS Alegria RAFAEL CHIODELLI SCOPEL (55) 3536-1091
09948-1 RS Alpestre Neda Fernandes (55) 3796-1160
10232-7 RS Alto Alegre Vinicius Maciel Stedele 54.3382.1055
09700-6 RS Alvorada Maria Regina Neves Reis (51) 3483-1613
10202-0 RS Ametista do Sul Lisiane Tonet Fernandes Falcao (55) 3752-1324
10057-8 RS André da Rocha Eduardo Motta Caldieraro 54.3611.1020
10226-9 RS Anta Gorda Vanda Maria Celso Pressi 51.3756.1106
10160-0 RS Antônio Prado Marco Antonio Uberti Gonçalves 54.3293.1836
16002-8 RS Arambaré Suzy Alano 511874
09911-9 RS Aratiba Gabriela Lucia Favretto Cislaghi 54.3376.1375
09849-1 RS Arroio do Meio Donato Thomas 51.3716.4195
10058-6 RS Arroio do Sal Augusto Lermen Kindel (51) 3687-30555
09836-8 RS Arroio do Tigre Meraci Terezinha Rech Zimmer 51.3747.1271
10030-5 RS Arroio dos Ratos Luiz Antonio Saccol Trindade 51.3656.1113
09855-8 RS Arroio Grande Rui Aurelio da Fonseca 53.3262.1331
09834-3 RS Arvorezinha Alexandra Passaia 3772-1270
09738-6 RS Augusto Pestana Leonel Assmann
10203-8 RS Áurea Rosangela Francescon Forlin (54) 3527-1013
09720-4 RS Bage Fátima Fortuna Aguilera Amantéa (53) 3241-0273
09816-0 RS Barão Maria de Lourdes Bordinhao 51.3696.1107
09977-0 RS Barão de Cotegipe Marisa Maleski Dariva (54) 3523-2144
10059-4 RS Barão do Triunfo Juliana Wegener (51) 3650-1077
10115-4 RS Barra do Quaraí Wesley Figueiredo Mendes 3419-1229
09949-9 RS Barra do Ribeiro Fabio Pereira Cervelin 51-3482.2212
10031-3 RS Barracão Sônia Regina Ardenghy 54.3356.1222
09703-0 RS Barros Cassal Nicácio João Maria de Lima (54) 3384-1644
09983-8 RS Bento Gonçalves Cleidi Cristini de Souza 54-30557980 e 54-30553765 (fax)
10181-6 RS Bento Gonçalves - Distrito de Faria Lemos Eduardo Conci 54.3439.1064
09730-3 RS Boa Vista do Buricá Marcos Costa Salamão 55.3538.1294
09813-7 RS Bom Jesus Luiz Carlos Kuhn 54.3237.1771
09863-2 RS Bom Retiro do Sul Claudio Nunes Grecco (51) 3766-1951
09841-8 RS Bossoroca Orlando Welter Corrêa 55.3356.1413
10204-6 RS Bozano Gilvane Berlesi Soria 55.3643.2011
10032-1 RS Braga Gislene Berlesi Marchon 55.3559.1047
10119-6 RS Brochier Rogerio Brochado 51.3697.1631
09777-4 RS Butiá Leani Maria Rosa da Silva (51) 3652-1052
09909-3 RS Caçapava do Sul Monscirrac Martins Moraes do Amaral
10071-9 RS Caçapava do Sul - 4° Distrito Jonatas Rolla Espindola (55) 9170-2015
09897-0 RS Cacequi Adriano Pedroso 55.3254.2004
09902-8 RS Cachoeira do Sul Clóvis Alberto Limberger Hahn 51.3724-2487
10013-1 RS Cachoeirinha Claudio Fagundes da Rocha 51.3470.3450
09789-9 RS Cacique Doble Cássia Smaniotto Dal Molin 54.3552.1033
10033-9 RS Caibaté Taiara de Mattos dos Santos (55) 33551449
10120-4 RS Caiçara Claudia Adriane Schaffazick 55.3738.1144
09890-5 RS Camaqua Ernani da Rosa Barbosa (51) 3671-5314
09914-3 RS Camargo Ermelinda Zita Block (54) 3357-1180
10093-3 RS Cambará do Sul Daiane Aparecida Klipel de Lima (54) 3251-1660
09790-7 RS Campina das Missões Paulo Aloísio Weber (55) 3567-1583
10014-9 RS Campinas do Sul Marlene Possa Tramontini (54) 3366-1311
09710-5 RS Campo Bom FERNANDO VIRMOND PORTELA GIOVANNETTI
09947-3 RS Campo Novo Edison Baraldi Machado 55.3528.1475
10113-9 RS Campos Borges Josue Halberstadt Leal 54 33261110
10168-3 RS Candelária Luiz da Rosa Gomes (51) 3743-1667
10062-8 RS Candelária - Distrito Botucaraí Paula da Silveira Delvalhas 051991025379
14237-2 RS Cândido Godói Janete da Rosa Gomes 55.3548.1132
09955-6 RS Canela Eva Catharina Lampert da Silva 54.3282.1759
09903-6 RS Canguçu Amadeu Ewald Da Silva
09762-6 RS Canoas Vânia Maria de Bernardes (51) 3472-5317
10009-9 RS Capão da Canoa Marcia Elisa Comassetto dos Santos (51) 3625-6320
09708-9 RS Capao do Leao Ihur Santos Bettega (53)3275-5121
10063-6 RS Capela de Santana KATIA MARIA STROHER RAMBO
09893-9 RS Carazinho Sílvia Regina de Assumpção Carbonari 54.3329.5588
09780-8 RS Carlos Barbosa Maria Fatima Ribeiro
09844-2 RS Casca Denize Alban Scheibler 54.3347.1004
10104-8 RS Caseiros Ana Leticia Sgarbossa 54.3353.1034
09872-3 RS Catuípe Marcio Jose Azolim (55) 3336-1370
09892-1 RS Caxias do Sul Roberto Ruschel da Silva (54) 3226-7980
09987-9 RS Caxias do Sul - 2ª Zona Niceia Veronese Facchin (54) 3221-7645
10056-0 RS Caxias do Sul - Distrito de Ana Rech Claudio Klering 54.3238.18.38
10055-2 RS Caxias do Sul - Distrito de Galopolis Loanda Maria Lopes Milani (54) 3284-1033
09704-8 RS Caxias do Sul - Distrito de Santa Lúcia do Piaí Elis Grasiela Casagrande 54.3266.1286
10140-2 RS Caxias do Sul - Distrito de Vila Seca Dione Aparecida de Conto (54) 3267-6092
10206-1 RS Caxias do Sul -Distrito de Criúva Claudio Klering 5432678271
10179-0 RS Cerro Grande do Sul Rejane Maria Nedel Weschenfelder 51. 3675.1006
10357-2 RS Cerro Largo José Severiano Hanzen da Rosa (55)3359.1281
10157-6 RS Chapada Juliano Breitenbach 54.3333.1030
10067-7 RS Charqueadas Alexandre Rezende Pellegrini 51.3658.2979
10234-3 RS Charrua Valdir Angelo Cadini 54.33981136
09857-4 RS Chiapetta Regis Francisco Eickhoff 55.3784.1603
10141-0 RS Chuí GABRIELA NOGUEIRA PETITEMBERTE 5332651089
09792-3 RS Cidreira Henrique Almeida Ribeiro
09853-3 RS Ciríaco Rafael Tibolla (54) 3346-1152
10068-5 RS Colinas Janice Maria Wermann 5137601159
09845-9 RS Colorado Adriana Kalinoski Castilhos 5433341454
09974-7 RS Condor Maria Lúcia Stella Buzzatti 55.3379.1418
09842-6 RS Constantina Edson Luiz de Carli (54) 3363.1392
10010-7 RS Coronel Bicaco Emerson Vieira Campos 55.3557.1221
10122-0 RS Cotiporã Rogério Stamm da Rocha 54.3446.1211
10034-7 RS Crissiumal Marcos da Costa Salomão 55.3524.1595
09814-5 RS Cruz Alta Martiane Jaques La Flor 5533036664
13065-8 RS Cruzeiro do Sul Irlene Maria Brugnera Borin 51.3764.2419
10207-9 RS David Canabarro Jose Roberto Teixeira de Oliveira (54) 3351-1334
10145-1 RS Dezesseis de Novembro David Pinto Fabricio 55.999.53508
10035-4 RS Dois Irmãos Nativo Antonio Hoffmann (51) 3564-1341
09717-0 RS Dois Lajeados Zelomar Castro de Oliveira
09838-4 RS Dom Feliciano Adriana Teixeira de Oliveira 51.3677.13.79
10070-1 RS Dom Pedrito Cicero Mota do Amaral (53) 3243-3101
10208-7 RS Dona Francisca Patricia Seckler 55.3268.1376
10199-8 RS Doutor Maurício Cardoso Andre Ribeiro da Rosa 55.3534.1415
10229-3 RS Eldorado do Sul Ramiro Paulo Alves 51.3481.3540
10006-5 RS Entre-Ijuís Braulio Mario Azambuja Ribas (55) 3329-1313
10171-7 RS Erebango Rossana Chassot Lopes 3339-1021
09806-1 RS Erechim Antônio Luís Carbonari (54) 3522-5988
10209-5 RS Ernestina Vania Schultz 54.3378.2042
10112-1 RS Erval Grande Fernanda Bossa Teixeira (54)3375-1315
09864-0 RS Erval Seco Moacir Basso 55.3748.1270
09865-7 RS Esmeralda David Guilherme Brito Correia (54)33541110
10124-6 RS Esperança do Sul Elisabete Prates Pinto (55)3616-4031
10114-7 RS Espumoso Abílio Costa da Silva 54.3383.1206
10382-0 RS Estação Emir Borges Wollfenbuttel 54.3337.1100
10164-2 RS Estancia Velha Celia Maria Barreta Graff (51) 3170-8001
09746-9 RS Esteio Wanderlei Fries (51)3473.2050
09981-2 RS Estrela Liani Leonhardt
10180-8 RS Fagundes Varela Jóice Denize Menezes 54.3445.1022
09739-4 RS Farroupilha Silvana Hart Schneider (54) 3261-1436
10210-3 RS Faxinal do Soturno Elso Baptistela
09791-5 RS Feliz João Jacinto Mortari 3637-1391
10028-9 RS Flores da Cunha Benites Thomas 54.3292.2187
10094-1 RS Fontoura Xavier Paulo Rosimar Dornelles de Menezes (54) 3389-1628
09859-0 RS Formigueiro Antônio Grenalvo Rosback Dominguez (55) 3236-1554
10353-1 RS Frederico Westphalen Claudia Adriane Schaffazick (55) 3744-1916
10239-2 RS Garibaldi Fabiano Camozzato Raymundi (54) 3462-1511
09748-5 RS Gaurama Vera Elisabeth Malgarin da Silva 54.3391.1294
09866-5 RS General Câmara Gabriela Resem Dalla Rosa 51.3655.1111
09788-1 RS Getúlio Vargas Emir Borges Wolffenbuttel (54) 3341-3841
09839-2 RS Giruá Fernando Geraldo da Rosa Palmeiro (55)3361-1105
09798-0 RS Glorinha José Leonel Bitello Machado (51) 3487-1123
10352-3 RS Gramado Waldemar Zortea (54) 3286-1003
09826-9 RS Gravatai Valecy Cabeleira Bitelo (51) 3488-1800
10177-4 RS Gravatai - Distrito de Barnabé José Kleber de Lucena (51) 3490-1160
10182-4 RS Gravatai - Distrito de Ipiranga Sandra Luiza Segatto Mazzutti (51) 3488-1155
10214-5 RS Gravatai - Distrito Morungava ROBERTA MAGALHAES GUBERT 51 34861549
09804-6 RS Guaiba ROGENIO CAVALAR DE SOUZA FILHO
10166-7 RS Guaporé Moacir Barcelos Bueno 54.3443.2082
09837-6 RS Guarani das Missões Muriel Soares Torres 55.3353.1043
09835-0 RS Herval Clarice Novo Nunes 53.3267.1048
09752-7 RS Horizontina Jofre Lourau 55.3537.1918
10126-1 RS Hulha Negra Raul Andrade Kusther Junior 53.3249.1308
09861-6 RS Humaitá Emilio Juarez de Avila Falcao (55) 3525-1639
10095-8 RS Ibarama Lorilene Marciana Olivier 3744-1168
09852-5 RS Ibiaçá Velasco Balen 54.3374.1100
10212-9 RS Ibiraiaras Rosalia Brancalione 54.3355.1249
10127-9 RS Ibirapuitã Rogerio Gilberto Knaack (54) 3380-1157
10384-6 RS Ibirubá Paulo Roberto Hanel 5433241494
10106-3 RS Ibirubá - Distrito de Alfredo Brenner Carine Dilly 54.3324.1067
09867-3 RS Igrejinha Delair Moreira Lima 51.3545.1973
09988-7 RS Ijui Milton Diemer 55.3332.6955
09731-1 RS Ilópolis Daniela Maria Gusi Mucelin 51.3774.1306
10097-4 RS Imbé Noé Lodir Debastiani (51) 3627-3037
10072-7 RS Imigrante Indiara Maria dos Santos de Almeida (51) 3754-1222
09851-7 RS Independência Madalena Merina Maicá (55) 3539-1004
10200-4 RS Inhacorá Eliana Beatriz Diel Pias
10230-1 RS Ipê Eliud Provedel Martins
10242-6 RS Ipiranga do Sul Emir Borges Wolffenbuttel 54.3336.1266
10128-7 RS Itacurubi Rosane Maureli Guerreiro Portella (55) 3366-1116
10348-1 RS Itaqui Claudia Perusso dos Santos (55) 3433-1622 / 3433-7844
10073-5 RS Itati Guilherme Alberto Tietböhl 51.9954.4109
09799-8 RS Itatiba do Sul Maria Célia de Cesaro da Silva 54.3528.1310
10074-3 RS Ivorá Vicente Zancan Frantz 3267-1253
10191-5 RS Ivoti Mercia Biotto Dagnese 51.3563.1730
10183-2 RS Jaboticaba Jaime Luiz Loeblein (55) 3743-1301
10105-5 RS Jacutinga Carlos Junior Palavicini 54997146628
09809-5 RS Jaguarão Martim Eulalio Affonso (053) 3261.8451
10334-1 RS Jaguari Veruska Teló de Lima Ruffo (55) 3255-1533
10075-0 RS Jaquirana Paulo Roberto Lopes
09761-8 RS Jari Elenice Mazzardo 55.3272.9151
10213-7 RS Jóia Francisca Beatriz Lirio Cruz 55.3318.1152
09906-9 RS Júlio de Castilhos Nelio Marks 55.3271.1545
09763-4 RS Lagoa Vermelha Edson Almeida de Menezes 54.3358.2911
13067-4 RS Lagoão Lauro Natal Leal (51)99995-5742
09812-9 RS Lajeado Clarisse Maria Werner Knapp (51) 3714-2856
13066-6 RS Lavras do Sul Mauro Raimundi Ferreira (55) 3282-1233
09795-6 RS Liberato Salzano Salete Faresin 55.3755.1120
09950-7 RS Machadinho Jorge Luis Antunes Branco (54) 3551-1369
09742-8 RS Manoel Viana Claudete Pagel 55.3256.2320
10192-3 RS Maquiné José Odone Tassinari Ramos 51.3628.1551
09912-7 RS Marau Matheus Trentin Silveira 54.3342.1498
09862-4 RS Marcelino Ramos Rosane Rita da Cruz 54.3372.1855
10091-7 RS Mariana Pimentel Elaine Bolzan 51.3495.6037
10350-7 RS Mariano Moro Milena Nunero Predebon 54999988718
10184-0 RS Marques de Souza Aquelino Gheno 51.37051185
10178-2 RS Marques de Souza - Distrito de Bela Vista do Fão Jussara de Sá 9316-6014
09827-7 RS Maximiliano de Almeida Santa Terezinha Dias de Aquino 54.3397.1253
09756-8 RS Minas do Leão Joel Ivo Cabral 51.3694.1204
10228-5 RS Montauri Cheisa Begnini 3319-1176
09705-5 RS Monte Belo do Sul José Nercí Mahl 54.3457.1541
09718-8 RS Montenegro Romário Pazutti Mezzari (51) 3649-6800
10077-6 RS Morrinhos do Sul Juliano Dalpiaz Hainzenreder (51) 3605-1100
10161-8 RS Mostardas Lília Maria da Silva Grecco 51.3673.1419
10098-2 RS Muçum Marisiane Lúcia Pretto Feltez (51) 3755-1280
10354-9 RS Não-Me-Toque Maria Sueli Dornelles (54) 33321978
10392-9 RS Nonoai Paulo Fernando de Araújo e Silva 54.3362.1175
10215-2 RS Nova Alvorada Dolores Becker (54) 3323-1188
10185-7 RS Nova Araçá Dianete Ampese Moreira 54.3275.1408
10132-9 RS Nova Bassano GUILHERME FERNANDO DE SOUZA 54 3273-1118
13064-1 RS Nova Bréscia Maurício Vannoni Pereira (51) 3757-1361
10133-7 RS Nova Esperança do Sul Jorge Luiz Fantoni 9912-9942
10134-5 RS Nova Pádua Benites Thomas 543296.1084
10175-8 RS Nova Palma FABIO SCHMIDT SCHAURICH
09847-5 RS Nova Petropolis Ilene Beatris Tomazi 54.3281.1615
09996-0 RS Nova Prata Neusa Maria Cassol (54) 3242-1009
10235-0 RS Nova Roma do Sul Marcela Pasuch 54.3294.1186
10186-5 RS Nova Santa Rita Vania Maria de Bernardes (51) 3479-1109
10019-8 RS Novo Hamburgo - 1ª Zona Elisabeth Pereira Rodrigues Schwab (51) 3593-3841
09908-5 RS Novo Hamburgo - 2ª Zona Beatriz Ruthner da Motta (51) 3594-2124
10146-9 RS Novo Hamburgo - Distrito de Lomba Grande Ari Pedrinho Gehlen (51) 3596-2278
09766-7 RS Osorio Lizete Faller (51) 3663-2871
09998-6 RS Paim Filho Silvia Royer 54.3531.1096
09793-1 RS Palmares do Sul Denize Luz Pinkoski 51.3668.1069
10364-8 RS Palmeira das Missões Elaine Terezinha Maciel Nassif (55) 3742-1426
09850-9 RS Palmitinho Joao Miguel dos Santos 55.3791.1213
10333-3 RS Panambi Paulo Weber 55.3375.4747
09800-4 RS Pantano Grande Regis Ilha 51.3734.1961
10099-0 RS Paraí JOSE ROBERTO TEIXEIRA DE OLIVEIRA (54) 3477-1466
10078-4 RS Paraíso do Sul Guilherme Augusto Faccenda (55) 3262-1697
10079-2 RS Parobé Luiz Antônio Reichert (51) 3543-4246
09907-7 RS Passa Sete Venilda Terezinha Somavilla Vicente 51.3616.6058
09895-4 RS Passo Fundo Fernanda Gehlen Braga (54) 3313-1964
10187-3 RS Paverama Mauro Luiz de Lima
09848-3 RS Pedro Osório Antonio Mauricio Couto Cardoso (53) 3255-1713
10194-9 RS Pejuçara Maria Daronco Stella 55.3377.1271
09679-2 RS Pelotas Carine Schleder de Azevedo Lettnin 53.3222.3899
09986-1 RS Pelotas - 2ª Zona Veronica Angela Reckziegel (053)3029-2200 / 3029-2221
10066-9 RS Pelotas - Distrito Cerrito Alegre Edson Bertoglio Rodrigues
09745-1 RS Pelotas - Distrito de Dunas Evaldo Afrânio Pereira da Silva
10047-9 RS Picada Cafe Marlei Fátima Todescatt Gritti (54) 3285-1133
09875-6 RS Pinhal Grande Nélio Marks (0xx55) 3278-1446
10170-9 RS Pinheiro Machado Cristina Timm Brito 53.3248.12.59
10349-9 RS Pirapó Lucila Mariano 3351-1800
10007-3 RS Piratini Maylara Avila da Silveira Gomes 5332571173
09831-9 RS Planalto Volmar Carbonari 55.3794.1314
10135-2 RS Poço das Antas Ieda Maria Tomasi 51.3773.1325
09868-1 RS Portão Valdecir Rodrigues Vieira 51.3562.1563
09660-2 RS Porto Alegre - 1ª Zona Calixto Wenzel (51) 3225-7900
10002-4 RS Porto Alegre - 2ª Zona Nino José Canani (51) 3221-7176
09803-8 RS Porto Alegre - 3ª Zona Marco Antônio da Silva Bueno (51) 3222-3475
09980-4 RS Porto Alegre - 4ª Zona Edair José Carneiro (51)3227-2217 ou 3225-5974
09900-2 RS Porto Alegre - 5ª Zona Arioste Schnorr (51) 3264-3989
09901-0 RS Porto Alegre - 6ª Zona Carlos Fernando Reis (51) 3348-7753
09713-9 RS Porto Alegre - Bairro Restinga Alvicio Ribeiro da Silva (51) 3250.1073
10176-6 RS Porto Alegre - Distrito de Belém Ricardo Guimarães Kollet (51) 3245-8300
10165-9 RS Porto Lucena Vanderli Benetti 55.3565.1269
09840-0 RS Porto Xavier Dirceu Went da Silva 55.3354.1635
10216-0 RS Pouso Novo Paulo Rosimar Dornelles de Menezes 513775.1232
10101-4 RS Progresso Alexsander Jost 51.3788.1306
10217-8 RS Putinga Aline Arosi 3777-1178
09976-2 RS Quaraí Marcelo Michels Vidarte 55.3423.4343
10218-6 RS Relvado Gilson Luis Delazeri (51) 3776-1144
09951-5 RS Restinga Seca Jair Régis Englert (55) 3261-4020
10020-6 RS Rio Grande - 2ª Zona Alessandro Borghetti (53) 3231-9268
10100-6 RS Rio Grande - Distrito de Povo Novo Adriana Azevedo do Amaral 3237-9314
09879-8 RS Rio Grande 1ª zona Adriana Azevedo do Amaral
10089-1 RS Rio Grande Vila da Quinta Adriana Azevedo do Amaral (53) 3293-7908
09904-4 RS Rio Pardo Regis Ilha (51) 3731-4508
09832-7 RS Roca Sales Daniela Grandeaux
09873-1 RS Rodeio Bonito Flavio Fleck 55.3798.1102
10365-5 RS Rolante Eduardo Kindel (51) 3547-1449
10015-6 RS Ronda Alta Edson Luiz de Carli (54) 3364-1000
10050-3 RS Rondinha Ivan Carlos Bordin 3365-1258
09783-2 RS Roque Gonzales Direceu Wendt da Silva 55.3365.1568
09722-0 RS Rosário do Sul Rogerio Pereira Figueiredo (55) 3231-1406
10036-2 RS Salto do Jacuí Guido Astor Lisenfeld 55.3327.1395
10052-9 RS Salvador do Sul Ricardo Junges (51) 3638-1470
09958-0 RS Sananduva Gerson Vanderlei Gerlach dos Santos 3343-1231
09860-8 RS Santa Bárbara do Sul Elieser Geter Gerlach dos Santos 55.3372.1278
10174-1 RS Santa Clara do Sul Maria Imelda Eidelwein 51.3782.1318
09894-7 RS Santa Cruz do Sul Beatriz Marques Leitão 51.3713.2686
09899-6 RS Santa Maria - 2ª Zona João Milton Kemmerich (55) 3222-3258
10060-2 RS Santa Maria - Distrito de Boca do Monte Sandra Soares de Lima Schorn 55.3228.1218
10121-2 RS Santa Maria - Distrito de Camobi Léa Miotto Bruscato (55)3226-1562
09733-7 RS Santa Maria do Herval Francis Perondi Folle Perobelli 51.3567.2067
09959-8 RS Santa Rosa Flavio Heraldo Vieira Haigert 55.3512.5878
10188-1 RS Santa Tereza Clarice Toledo de Campos 54-3456-1017
09913-5 RS Santa Vitória do Palmar Rui Aurelio da Fonseca (53) 3263-1569
10147-7 RS Santana da Boa Vista Silvana Freitas De Lima
09887-1 RS Santana do Livramento Rivania Franz da Silva 55.3242.1463
09989-5 RS Santiago Rosane Maureli Guerreiro Portella 55.3251.0230
09982-0 RS Santo Angelo Lucila Maria Paixão Selensky (55)3312-2544
09910-1 RS Santo Antônio da Patrulha Édison Renato Kirsten (51) 3662-6930
10130-3 RS Santo Antônio da Patrulha - Distrito de Miraguaia Isabel Cristina de Avila Silva 51.3409.3014
10038-8 RS Santo Augusto Fernando Scherer 55.3781.4700
10153-5 RS Santo Cristo Canisio Barth 55.3541.2583
16005-1 RS Santo Expedito do Sul Claudio Geovane Becker 5433961010
09781-6 RS São Borja Mateus Júnior Bortolini 5534303166
10201-2 RS São Domingos do Sul Marivone Matté 3349-1314
09896-2 RS São Francisco de Paula Ana Cristina Camillo 54 3244 3171
10065-1 RS São Francisco de Paula - Distrito de Cazuza Ferreira Maciel Ferrari 5432448003
09719-6 RS São Gabriel Sônia Cristiane Urbainski (55) 3232-25775
09858-2 RS Sao Jeronimo Fernando Pauleto 51-36511340
10080-0 RS Sao Jeronimo - Distrito de Quitéria Juliana Wegener (51) 99870-8880
10081-8 RS São João da Urtiga Gabriel Augusto Marchionatti Broch 3532-1419
10082-6 RS São Jorge Leticia Reginato Coelho 54.3271.1001
10136-0 RS São José do Herval Cristini Lucena Hettwer 54-33251287
10219-4 RS São José do Inhacorá Sinval José David (55) 8454-3626
09856-6 RS São José do Norte Wilson Muller 53.3238.1897
09905-1 RS São José do Norte - Distrito de Bojuru Andrea Carneiro Pedreschi 53 999517890
10027-1 RS São José do Ouro Wilson Manfio (54) 3352-1402
09805-3 RS São Leopoldo Neri Odete Jaques da Rosa (51) 3592-9577
09984-6 RS São Lourenço do Sul Jéverson Luís Bottega (53) 3251-3952
10144-4 RS São Lourenço do Sul - Distrito de Boa Vista Ruy da Silva Moreira 53.3611.8021
10021-4 RS São Luiz Gonzaga Ana Lúcia da Cas (55) 3352.7451
09869-9 RS Sao Marcos Lourdes Astolfi Vivan 54.3291.2030
09741-0 RS São Martinho Denise Knaack de Menezes 55.3533.1927
10172-5 RS São Martinho da Serra Egidio Fraske Garcia 55.3277.1175
10008-1 RS São Miguel das Missões Neisa Ceretta Alegranzzi 55.3381.1277
09784-0 RS São Nicolau Rudi Luiz Pires da Silveira (55) 3363-1169
09962-2 RS São Pedro do Sul Honorio Luiz Alves (55) 3276-1393
09952-3 RS São Sebastião do Caí Everton José Helfer de borba 3635-3555
09898-8 RS São Sepé Rosimara Beatriz dos Santos de Barros (55) 3233-4351
10011-5 RS São Valentim Suzana Valle Salgado 54.3373.1076
10154-3 RS São Vicente do Sul Manoel Antonio de Oliveira Palmeiro 55.3257.1520
10158-4 RS Sapiranga Acir José Wide (51)3599-1015
16012-7 RS Sapiranga- Distrito Nova Hartz Leo Wirth 9888-6889
10169-1 RS Sapucaia do Sul Maria Conceicao Dias de Andrade 51.3474.2808
10016-4 RS Sarandi Ivan Carlos Bordin (54) 3361-1445
09828-5 RS Seberi Juliano Felipiaki (55) 3746-1227
09964-8 RS Segredo Lauro Natal Leal 51.3745.1104
09787-3 RS Selbach Miriam Ester Rohde Fisch (54) 3387-1437
13556-6 RS Sentinela do Sul Andrea Trachtenberg Campos 5136791060
09870-7 RS Serafina Correa José Carlos Picini (54) 3444-1305
10137-8 RS Sério Gisele Becker Dalbosco 9422-0807
09830-1 RS Sertão Eduardo Jung Messa 54.3345.1457
10090-9 RS Sertão Santana Jairo Wolf 51.3495.1049
10195-6 RS Severiano de Almeida Marcelo Bonaldo Dalmut 54.3525.1132
10189-9 RS Silveira Martins José Luís Marques Fernandes 55.3224.1195
10083-4 RS Sinimbu NEQUETE THOMAS 37081388
09995-2 RS Sobradinho Fernando Cezar Lopes Cassionato 3742-1710
09807-9 RS Soledade Joana Darc de Moraes Malheiros 54-33814060
10220-2 RS Tabaí Janete Maria Gossler Dapper 51.3614.0047
10358-0 RS Tapejara Nelita Zanella 54.3344.2494
10381-2 RS Tapera Luiz Eduardo Riva Nicolini 54.3385.2418
09953-1 RS Tapes Mara Liane Peter 51.3672.2438
09815-2 RS Taquara Elizabeth Martini (51) 3541-5820
09854-1 RS Taquari Najla Aparecida Assad de Moraes 3653-2360
10221-0 RS Tavares Carolina Lima dos Santos (51)3674-4156
10355-6 RS Tenente Portela Ricardo Bravo
10408-3 RS Teutônia Paulo Ricardo de Avila 51.3762.2040
09740-2 RS Tiradentes do Sul Eleni Inez Woiciechoski Mallmann 55.3617.3182
09810-3 RS Torres Ruy Luiz de Freitas Filho (51)3626 1115
10143-6 RS Torres - Distrito de Pirataba Andre Martins Pereira Dias 51.3605.2034
10351-5 RS Tramandaí Maria de Lourdes Facchinello Sandri (51) 3661-2933
10233-5 RS Três Arroios Maria Elena Blau (54) 3526-1115
10222-8 RS Três Cachoeiras João Batista da Cunha Feijó Gomes 51.3667.1668
13078-1 RS Três Coroas Leonardo Selbach 51.3546.6015
10409-1 RS Três de Maio Paulo Ricardo Tomasi (55) 3535-1202
10155-0 RS Três Passos João Juarez Schneider (55) 3522-1329
10107-1 RS Trindade do Sul Julio Scherer Neto
09794-9 RS Triunfo Sheila Rusche Jorge (51) 36541117
09801-2 RS Triunfo - Distrito de Passo Raso Lourdes Dal Santo (51) 3657-1217
09846-7 RS Tucunduva Mírian Traudi Heringer 3542-1024
09767-5 RS Tupanciretã Margot Virginia Silveira de Souza (55) 3272-15643
10085-9 RS Tupandi Lizete Pieper Michelon (51) 3635-8002
10037-0 RS Tuparendi Rogério Luis Rutzen (55) 3543-2133
09764-2 RS Uruguaiana Sidnei Hofer Birmann 55.3402.3187
09765-9 RS Vacaria Pedro di Julio Ilarri
10109-7 RS Vale do Sol Nequete Thomas (51) 3750-1400
09721-2 RS Venâncio Aires Luís Henrique Delgado Dutra (51) 3741-2843
10224-4 RS Venâncio Aires - Distrito de Vila Deodoro Luiz Carlos Mirandolli 51.99995.8971
09954-9 RS Vera Cruz Julio Cesar Weschenfelder (51) 3718-1919
10004-0 RS Veranopolis Gerson Tadeu Astolfi Vivian
10087-5 RS Viadutos Lilian Gewehr 54.3395.1339
09808-7 RS Viamao Maria Clair Machado Guimarães (Designada) (51) 3054-1913
10236-8 RS Viamao - Distrito de Aguas Claras Bianca Rodrigues da Silveira Rocha 51.3498.2180
10053-7 RS Viamao - Distrito de Itapuã Geraldo Fernando Manica 51.3494.1139
10237-6 RS Viamao - Distrito de Passo do Sabão e Viamopolis Laerte Tadeu Galvão Medeiros 51.3434.3535
09785-7 RS Vicente Dutra Elizabete Cardoso Ramos 5537-3712
09956-4 RS Victor Graeff Elaine Maria Cherobini Alflen 54.3338.1187
10193-1 RS Vila Maria Lúcia Berwanger Heming 54.3359.1270
10150-1 RS Vila Nova do Sul Cleidson Menezes Nunes 55.3234.1128

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 123.074.711
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP