Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Lista de Ofícios Ativos no Sistema

Total de Ofícios ativos em operação cadastrados no Estado de Santa Catarina: 347 ofícios
Nº CNJ Cód.Seade UF Ofício Oficial Telefone
10591-6 SC Abdon Batista Maria Amália Flores Cruz Aldana (49)3545-1315
10796-1 SC Abelardo Luz Bruno Grossi Faria (49)3445-4362
10604-7 SC Agrolândia Carla Liliane Rinnert (47)3534-4695
10682-3 SC Agronômica Paulo Roberto Blaese (47)3542-0345
10683-1 SC Água Doce Patricia Boschetti Ribeiro (49)3524-0218
10605-4 SC Águas de Chapecó Lívia Braga Weizenmann (49)3339-0325
10469-5 SC Águas Frias Camila Menegatti (49)3332-0030/ 98429-2797
10556-9 SC Águas Mornas Maria Janete Schwinden Lehmkuhl (48)3245-7234
10501-5 SC Alfredo Wagner Lucimar Land Albino (48)3276-2016
10564-3 SC Alfredo Wagner - Distrito Arnópolis Samira Helena Hinckel Maciel (48)3276-1344
10470-3 SC Alto Bela Vista Mara Regina Hermes Petter (49) 3455-9199
10473-7 SC Anchieta Edirlei Ubirajara Schwantes (49) 3653-0409
10775-5 SC Angelina Heloisa Lucia Schmitt (48)3274-1249
10816-7 SC Angelina - Distrito Barra Clara Heloisa Lucia Schmitt (48)3274-1249
10822-5 SC Anita Garibaldi Luana Carneiro Clock (49)3543-0502
10684-9 SC Anitápolis Carlos Luiz Claret Guollo (48)3256-0269
10607-0 SC Antônio Carlos Airton Jose dos Santos (48)3272-1172
14313-1 SC Apiuna Renato Fabiano Darolt (47)3353-0001
10474-5 SC Arabutã Amelio Renner (49)3448-0019
10770-6 SC Araquari Bruna Vieira Gums (47)3455-2097
10667-4 SC Araquari - Distrito Itapocú Angélica Witthinrich Bez (47)3452-0043
10806-8 SC Araranguá Daniela Araújo Marcelino (48)3524-7608
10664-1 SC Araranguá - Distrito Hercílio Luz Maria Elizete Erotildes (48)3526-3027
10766-4 SC Armazem Vilmar Paulo Arent (48)3645-0209
10499-2 SC Arroio Trinta Daniela de Souza e Silva (49)3535-0103
10582-5 SC Arvoredo Stephano Giacomini Teixeira (49) 3356-0146
10475-2 SC Ascurra Alberto Moser (47)3383-0582
10608-8 SC Atalanta Vanessa Bitencourt (47)3535-0485
10609-6 SC Aurora Ivone Elisabeth Stupp Porfirio (47)3524-0136
10610-4 SC Balneário Arroio do Silva Maurício Biachini Mello (48)3526-2133
10603-9 SC Balneário Barra do Sul Ademir Carvalho (47)3448-1261
10812-6 SC Balneário Camboriú Zenildo Bodnar (47)2033-2732
14982-3 SC Balneário Gaivota Gabriela Pereira dos Santos (48)3583-1726
14425-3 SC Bandeirante Jackson Matheus Furlanetto (49) 3626-0421
14426-1 SC Barra Bonita Cleomir Estevão Amarante (49)3649-0077
10477-8 SC Barra Velha Bruna Maria de Carvalho Civinski (47)3456-3962
10502-3 SC Bela Vista do Toldo Everson Luis Matoso (47)3629-0187
10612-0 SC Belmonte Juliano Iraci Agostini (49)3625-0127
10478-6 SC Benedito Novo Carlindo Alberto Persuhn (47) 3385-0368
10520-5 SC Biguaçu Maria Natália da Silva (48)3243-4318
10663-3 SC Biguaçu - Distrito Guaporanga Mariana Konkel Barbosa (48)3277-0485/ 3277-0063
10481-0 SC Blumenau Sonia Mary Braga Varela (47) 3326-2581
10668-2 SC Blumenau - Distrito Itoupava Lio Ogê Gaya Júnior (47)3378-1141
10613-8 SC Bocaina do Sul Tayla Melo Schlischting (49) 3228-0207
10596-5 SC Bom Jardim da Serra Guilherme Stange (49) 3232-0389
15037-5 SC Bom Jesus Cátia Angeli Alberici (49) 3424-0134
14422-0 SC Bom Jesus do Oeste Maria Jaira Menegon (49)3363-0068
10841-5 SC Bom Retiro Everson Coppini (49) 9118-6758
10707-8 SC Bom Retiro - Distrito Canoas Angela Maria Della Giustina (49)3236-1173
10710-2 SC Bombinhas Osvaldo Souza Filho (47)3369-2221
10818-3 SC Botuverá Claudia Fernanda dos Santos Pereira (47)3359-1420
10523-9 SC Braço do Norte Luiz Fernando Freitas Stradiotto (48)3658-2964
10482-8 SC Braço do Trombudo Denise Vogel (47)3547-0300
15835-2 SC Brunópolis Zuleika Kalinka Schlemmer (49) 3556-0238
10685-6 SC Brunópolis - Distrito de Palmares Zuleika Kalinka Schlemmer (49) 3556-0238
10719-3 SC Brunópolis - Distrito Marombas Zuleika Kalinka Schlemmer (49)3556-0238
10892-8 SC Brusque Dioneia Therezinha Moscibrocki (47)3351-2771
10485-1 SC Caçador Lisete Regina Batista Coelho de Souza (49)3563-1496
10686-4 SC Caibi Domingos Mário Turcato (49)3648-0150
10614-6 SC Calmon Giovana Mariza Bazeggio (49)3573-0211
14996-3 SC Camboriú Maria Goretti dos Santos Alcântara (47)3365-5147
10615-3 SC Campo Alegre Fabã­Ola Sheffer Brunnquell (47)3632-1955
10772-2 SC Campo Belo do Sul Glaucio Carlos Meyer Mendes (49)3249-1740
14319-8 SC Campo Erê Wilson Queiroz Brasil Filho (49)3655-2449
10835-7 SC Campos Novos Zilda Izabel Becker Corrêa (49)3541-0596
10687-2 SC Canelinha André Gesser (48)3264-1010
10888-6 SC Canoinhas Paulo Roberto Tondolo Conteratto (47)3622-3970
10662-5 SC Canoinhas - Distrito Felipe Shimidt Mara Patricia Kohler Crestani (47)3692-8001
10498-4 SC Capão Alto Mari Isabel Canali Pereira (49)3237-0006
10493-5 SC Capinzal Camila Cunha Moura Vasconcelos (49)3555-3020
10750-8 SC Capivari de Baixo Fernanda Martins João (48)3623-0932
10795-3 SC Catanduvas Márcia Carmen Werlang (49)3525-0699
10688-0 SC Caxambú do Sul Edivaldo Luiz Moreira (49)3326-0236
10617-9 SC Celso Ramos Josué Halberstadt Leal (49)3547-1334
10577-5 SC Cerro Negro Adriana Acácia de Almeida Silva (49)3258-0199
10595-7 SC Chapadão do Lageado Marli Goretti Kammers Bizatto (47)3537-0019
10425-7 SC Chapecó Antônio Fernandes Vargas Dias (49)3322-5705
10410-9 SC Chapecó - Distrito Figueira Cristina Lúcia Lang (49) 3321-4833
10669-0 SC Chapecó - Distrito Marechal Bormann Rosânio Antunes de Melo (49)3328-5548
10592-4 SC Cocal do Sul Margareth Nunes Nuernberg (48)3447-6024
10838-1 SC Concórdia Willians Keiji Watanabe Carnelós (49) 3444-9029
10491-9 SC Cordilheira Alta Antônio Domingos Dal Santo (49)3358-0087
15820-4 SC Coronel Freitas Roberta Fernanda Ribeiro (49) 3347-0933
10572-6 SC Coronel Martins Antônio Amilto dos Santos (49)3459-0039
15009-4 SC Correia Pinto Sidnei Bernardi (49)3243-1467
10579-1 SC Corupa Bráulio Brandão Coelho Vieira (47)3375-3220
10807-6 SC Criciuma Marcus Vinícius Almada Fernandes (48)3437-2263
10586-6 SC Criciuma - Distrito Rio Maina Cláudia Regina Dadam Gomes (48)3443-0110
10821-7 SC Cunha Porã Clarice Toledo de Campos (49)3646-0536
10620-3 SC Cunhatai Julcinéia Teló Trennepohl (49)3338-0183
10508-0 SC Curitibanos Silvia Regina de Souza (49)3241-3246
10837-3 SC Descanso Iraci Pedro Agostini (49)3623-0297
10560-1 SC Dionísio Cerqueira Waschington Cícero Fernandes Falcão (49)3644-0583
10622-9 SC Dona Emma Camila Liberato De Sousa (47)3364-0795
10623-7 SC Doutor Pedrinho Felipe Felicio Siedschlag (47)3388-0331
10820-9 SC Entre Rios Osniel Seidler Jeremias (49)3351-0089
10624-5 SC Ermo Demian Pereira Lopes (48)3546-0081
10594-0 SC Erval Velho Sandro do Nascimento (49)3542-1935
10625-2 SC Faxinal dos Guedes Cláudia Regina Pissaia Matté (49)3436-1255
10883-7 SC Flôr do Sertão Precila Daniela Fries (49) 8422-8587
10519-7 SC Florianópolis Iolé Luz Faria (48)3222-4383
10815-9 SC Florianópolis - 3º Subdistrito Fernanda Fiori Morozi (48)3225-9528
10659-1 SC Florianópolis - 4º Subdistrito Maria Alice Costa da Silva (48)3234-0003
10611-2 SC Florianópolis - Distrito Barra da Lagoa Liane Alves Rodrigues (48)3232-5499
10486-9 SC Florianópolis - Distrito Cahoeira do Bom Jesus Pedro Paulo da Natividade (48)3284-4285
10679-9 SC Florianópolis - Distrito Campeche Katia Furkin da Silva (48)3334-3468
10554-4 SC Florianópolis - Distrito Canasvieiras Lidia Mauricia Laureano da Costa (48)3266-1625
10665-8 SC Florianópolis - Distrito Ingleses do Rio Vermelho Maria Cileda Back (48)3269-1251
10819-1 SC Florianópolis - Distrito Lagoa da Conceição Marcelo Sebastião Gern Tôrres (48)3232-1896
14323-0 SC Florianópolis - Distrito Pântano do Sul Ana Maria Cardoso Santiago (48) 3237-5065
10671-6 SC Florianópolis - Distrito Ratones Emerson Turazzi (48)3369-0039
10680-7 SC Florianópolis - Distrito Ribeirão da Ilha Giane Catia Rosa Alves De Carvalho (48)3364-3902
14325-5 SC Florianópolis - Distrito Santo Antônio de Lisboa Cinésio João da Silva (48)3238-1144
10675-7 SC Florianópolis - Distrito São João do Rio Vermelho Luísa Andrade da Luz Fontes Hoepers (48)3234-2723
10658-3 SC Florianópolis - Subdistrito Estreito Vera Lúcia Rodrigues (48)3244-7577
10855-5 SC Forquilhinha Giovani Pierozan Giacomel (48)3478-3982
10777-1 SC Fraiburgo Lorene Leonir Piazzon Tagliari (49) 3246-2048
10626-0 SC Frei Rogério Emerson Remi Schena (49)3257-0035
10590-8 SC Galvão Anderson do Carmo Silva (49)3342-1689
10823-3 SC Garopaba Joaquim Roque Pacheco (48)3354-1463
10527-0 SC Garuva Welinton Luiz Severiano (47) 3439-6486
10780-5 SC Gaspar Ivan Wiese (47)3397-0377
10709-4 SC Governador Celso Ramos Vicente João Gomes (48)3262-0880
10593-2 SC Grão Pará Vanderléia Generoso Sérgio (48)3652-1526
10606-2 SC Grão Pará - Distrito Aiurê Sinésio Michels (48)3652-0018
10629-4 SC Grão Pará - Distrito Invernada Vanderléia Generoso Sérgio (48)3652-1526
10689-8 SC Gravatal Gabriel Martins Cardoso (48)3642-3020
14316-4 SC Guabiruba Franciane Della Giustina Moura (47)3354-0956
10723-5 SC Guaraciaba Aline Novotny (49)3645-0392
10749-0 SC Guaramirim Gilberto Alves de Carvalho Junior (47)3373-2027
10589-0 SC Guarujá do Sul Alberto Grimm (49)3642-0528
10724-3 SC Guatambú Dalva Silva Dal Piva (49)3336-0317
15013-6 SC Herval D´Oeste Claudiomar Luiz Machado (49)3522-5902
10712-8 SC Ibiam Marlene Fontana Cardoso (49)3534-0003
10627-8 SC Ibicaré Rosana de Fátima Lôndero da Silva Heleno (48)3538-0107
10726-8 SC Ibirama Marlene Pabst Ferreira do Amaral (47)3357-2247
10621-1 SC Ibirama - Distrito Dalbérgia Camila Liberato de Sousa (47)3310-0096
10751-6 SC Içara Cristina Castelan Minatto (48)3432-4512
10628-6 SC Ilhota Nelson Rebello da Cunha Junior (47)3343-1191
10793-8 SC Imaruí Wanessa Wollinger (48)3643-1565
10673-2 SC Imaruí - Distrito Rio D'Una Alexandre Bernardi Zancani ((48) 3255-2462
10728-4 SC Imbituba Jorge da Cunha Ocampo Moré Neto (48) 3255-7468
10720-1 SC Imbituba - Distrito Mirim Nadja Raquel Guimarães (48)3255-6115
10677-3 SC Imbituba - Distrito Vila Nova Jamilla Maciel Flôr (48)3255-5064
10729-2 SC Imbuia Paulo Alfonso Gesser (47)3557-1215
10730-0 SC Indaial Rolf Paupitz (47)3333-1722
10581-7 SC Iomerê Iná Ternes (49)3539-1512
10731-8 SC Ipira Márcia Raquel Ritter Kirst (49)3558-0827
10690-6 SC Iporã do Oeste Hélio Kern (49)3634-1118
10630-2 SC Ipuaçu Airton Dall Agnol (49)3449-0036
15026-8 SC Ipumirim Luciana Bayer Pelegrino Dias (49)3438-1476
10882-9 SC Iraceminha Leticia Ludwig (49)3665-1378
10733-4 SC Irani Dolores Paulina Telles (49)3432-0148
10505-6 SC Irati Juliane Gambetta (49)3349-0136
10547-8 SC Irineópolis Cintia Adriane Schapievski (47)3625-1126
10512-2 SC Irineópolis - Distrito Poço Preto Gilson João Cabral (47)3625-0019
10768-0 SC Itá Jayme José Emilio Hall (49)3458-1108
10839-9 SC Itaiópolis Elói Elias Karasinski (47)3652-2769
10666-6 SC Itaiópolis - Distrito Iraputã Célia Maria Cembalista (47)3134-1049
10713-6 SC Itaiópolis - Distrito Itaio Olizandro Sebastião Kuhl (47)3134-2010
10737-5 SC Itajaí Saulo Liberato Heusi (47)3348-1009
15012-8 SC Itapema Tatiana Passos (47)3268-2952
10549-4 SC Itapiranga Rodrigo Grasel (49)3677-0115 (49) 9935-3777
10836-5 SC Itapoa Marcelo Rolando Diel (47)3443-6108
10566-8 SC Ituporanga Rafaela Anita Morais Pimentel (47)3533-1782
10860-5 SC Ituporanga - Distrito Rio Bonito Gentil Becker (47)3533-5057
10691-4 SC Jaborá Fabio Bernardi (49) 3526-1550
10692-2 SC Jacinto Machado Argus Dag Min Wong (48)3535-1024
10894-4 SC Jaguaruna Valfrido Dandolini Bez Fontana (48)3624-1134
10738-3 SC Jaraguá do Sul Margot Adelia Grubba Lehmann (47)3372-0863
10516-3 SC Jardinópolis Rafael Fávero (49)3337-0014
10779-7 SC Joaçaba Kerry Barreto (49)3522-4046
10748-2 SC Joacaba - Distrito Nova Petrópolis Rubes Pino Gomes (49)3522-0192
10513-0 SC Joinville - 1º Serviço Maíra Martins Crespo (47)3026-3760
10678-1 SC Joinville - Distrito Boa Vista Paulo Henrique Navarro Mayer (47)3422-3859
10670-8 SC Joinville - Distrito Pirabeiraba Beatriz Behling (47)3424-0047
10693-0 SC José Boiteux Maria Conceição Fusinato Amado de Cerqueira (47) 3352-7222
10681-5 SC Jupiá João Carlos Fatini (49) 3341-0090
10741-7 SC Lacerdópolis Clarice de Deus e Silva Emmerch (49)3552-0288
10694-8 SC Lageado Grande Morgana Cristina Seidler Jeremias (49)3355-0009
10752-4 SC Lages Rita Maria Rosa Ramos (49)3224-5135
10774-8 SC Laguna Ingrid Brandão Sartor (48)3644-6957
10597-3 SC Laguna - Distrito Pescaria Brava Enaldo Cardoso de Souza (48)3646-2029
10672-4 SC Laguna - Distrito Ribeirão Pequeno Marcus Jardim da Silva (48)3012-2424
10743-3 SC Laurentino Célio Carlos Minatti (47)3546-1295
15040-9 SC Lauro Müller Maria de Lourdes Luciano Speck (48)3464-3774
10524-7 SC Lebon Regis Assis Rodrigues da Silva (49)3247-0148
10895-1 SC Leoberto Leal Jânio José Franzen (48)3268-1113
10631-0 SC Lindóia do Sul Lauri Balensiefer (49)3446-1127
10893-6 SC Lontras Amilton José Kalbusch (47)3523-0137
10632-8 SC Luiz Alves Rui Barbosa José Duarte (47)3377-2453
10695-5 SC Luzerna Jefferson Aluir Comunello (49)3523-1060
10633-6 SC Macieira Karoline Santos de Oliveira (49)3574-2022
10545-2 SC Mafra Francisco Dalla Valle Von Kossel (47)3642-1886
10696-3 SC Major Gercino Carla Regina Cipriani (48)3273-1315
10634-4 SC Major Vieira Otto Guilherme Matos Almeida do Amaral (47)3655-1413
10587-4 SC Maracajá Vanessa Bueno Sampaio (48)3523-0375
10826-6 SC Maravilha Marco Aurélio Konell (49)3198-1668
10697-1 SC Marema Osniel Seidler Jeremias (49)3354-0278
10746-6 SC Massaranduba Ivete Soter Corrêa Gehrke (47)3379-1242
10698-9 SC Matos Costa Cleis Maria Lona Costa Koerner (42)3522-2342
15030-0 SC Meleiro Fabiana Koinaski Borges (48) 91047192
10747-4 SC Meleiro - Distrito Sapiranga Nivea Fermo Silveira (48)3524-9166
10636-9 SC Mirim Doce Wallace Willian Zimmermann Albuquerque (47) 3565-0215
10771-4 SC Modelo Neusa Terezinha Kehl (49)3365-3687
10555-1 SC Mondaí Lizélia Salete Rubert Wohlfarth (49)3674-0059
10699-7 SC Monte Carlo Fernando Ribeiro da Silva (49)3546-1828
14423-8 SC Monte Castelo Daniele Michalowski Cosechen (47)3654-0769
10637-7 SC Morro da Fumaça Júlia Tasso Barzan (48)3434-3913
10487-7 SC Morro Grande Angélica Azeredo Garcia (48)3531-0154
10851-4 SC Navegantes Fernanda Schnaider (47)3342-2564
10575-9 SC Nova Erechim Fábio Leite Viana (49)3333-0458
10734-2 SC Nova Itaberaba Anselmo de Paula Camargo (49)3327-0335
10558-5 SC Nova Trento Paulina Klöppel Rachadel (48)3267-1647
14438-6 SC Nova Trento - Distrito Aguti Paulina Klöppel Rachadel (48) 3267-1647
10618-7 SC Nova Trento - Distrito Claraíba Francisco Saraiva Peña (48)3267-0300
10638-5 SC Nova Veneza Bruno Daniel Andrade (48)3436-2831
10580-9 SC Nova Veneza - Distrito São Bento Baixo Marina Moura Lisboa Carneiro de Farias Carvalho (48)3436-9174
10639-3 SC Novo Horizonte Zenir Alves Hepfner (49)3362-0200
10557-7 SC Orleans Andrea Pereira d'Acampora (48)3466-2778
15032-6 SC Otacílio Costa Suzine Marina Oliveira Taborda Machado (49)3275-0040
10640-1 SC Ouro José Alberto Marques Moreira (49)3555-4131
10797-9 SC Ouro Verde Lenoir José Moroso (49)3447-0205
10954-6 SC Paial Odilei Lucia Orso (49)3451-0187
14421-2 SC Painel Rodrigo José Boeira (49)3235-0007
10753-2 SC Palhoça Alexsandra Flach Beck (48)3242-9998
10661-7 SC Palhoça - Distrito Enseada de Brito Suzana Aparecida Alano (48)3242-9009
10602-1 SC Palma Sola Valdir Folador (49)3652-0188
10714-4 SC Palmeira William Camargo Castagna (49) 3238-0200
10521-3 SC Palmitos Carlos André da Silva Pereira (49)3647-0644
10563-5 SC Papanduva Cibelle Manfron Batista Rosas (47) 3653-1410
10700-3 SC Paraíso Cristiane Chiesa (49) 3627-0509
10518-9 SC Passo de Torres Maria das Graças Lummertz Kuhnen (48)3548-0026
10798-7 SC Passos Maia Josana Romanini Saade (49)3437-0012
10641-9 SC Paulo Lopes Cleber de Souza (48)3253-1015
10642-7 SC Pedras Grandes Bruna Baggio Crocetta (48)3659-0108
10585-8 SC Penha Ludgero Francisco Figueredo (47)3345-0551
10799-5 SC Peritiba Mara Regina Hermes Petter (49)3453-1520
10643-5 SC Petrolândia Iracema Felacio (47)3536-1152
10840-7 SC Picarras Angela Cristina Moser (47)3345-1190
10567-6 SC Pinhalzinho Ademir Andrea Grando (49)3366-1476
10506-4 SC Pinheiro Preto Liana Debora Ramos Scolaro (49)3562-1178
10801-9 SC Piratuba Jussara Koch (49) 35531358
10644-3 SC Planalto Alegre Paulo Artur Vargas (49)3335-0368
10834-0 SC Pomerode Ciro Heidrich (47)3380-8172
10601-3 SC Ponte Alta Priscila Bonamigo (49)3248-0090 / (49)3248-0759
10717-7 SC Ponte Alta do Norte Virgínia Catarina Tonolli de Lima (49)3254-1170
10511-4 SC Ponte Serrada Edemar Poletto (49)3435-0116
10765-6 SC Porto Belo Franciny Beatriz Abreu (47)3369-9087
10831-6 SC Porto União Cleis Maria Lona Costa Koerner (42)3522-2342
10674-0 SC Porto União - Distrito Santa Cruz do Timbó Cleis Maria Lona Costa Koerner (42)3522-2342
10803-5 SC Pouso Redondo Isabel Bernardete Agustini (47)3545-1317
10600-5 SC Praia Grande Itamar Rocha Berto (48)3532-1352
10804-3 SC Presidente Castelo Branco Rafaela Silveira Neves Benetti (49) 3457-1101
10755-7 SC Presidente Getúlio Delmar Adão Angioleti (47)3352-0343
10635-1 SC Presidente Getúlio - Distrito Mirador Daiane Braatz (47)3352-6156
10645-0 SC Presidente Nereu Osni Frare (47)3362-1122
10701-1 SC Princesa Roberto Avila Otte (49)3643-1595
10776-3 SC Quilombo Daniel Keunecke Brochado (49)3346-3256
10509-8 SC Rancho Queimado Olga Inês Andrade da Costa (48)3275-0116
10646-8 SC Rio das Antas Ana Paula de Oliveira (49)3564-0759
10754-0 SC Rio do Campo Priscila Luisa Probst (47)3564-0156
15036-7 SC Rio do Oeste Gabrielle Portugal Stadnik Gaertner (47) 3543-0914
10526-2 SC Rio do Sul Bernadete Bazzanella de Araújo Novelletto (47)3521-1679
10647-6 SC Rio dos Cedros Ana Luiza Pèdrosa da Nóbrega (47)3386-0438
10616-1 SC Rio dos Cedros - Distrito Cedro Alto Ana Luiza Pedrosa da Nobrega (47)3386-0438
10496-8 SC Rio Fortuna Estelita Maria Loch Oenning (48) 3653-1132
10863-9 SC Rio Negrinho Fernanda Wutke Moreira (47)3644-1180
10576-7 SC Rio Rufino Lindaura Vieira de Souza (49)3279-0051
10497-6 SC Riqueza Cléber Matiello (49)3675-0028
10778-9 SC Rodeio Tizziana Papaleo Koelzer (47) 3333-4870
10583-3 SC Romelândia Bruno Zilio (49)3624-0207
10702-9 SC Salete Maria Helena Kniess (47)3563-0943
15018-5 SC Saltinho Cleuza Spier (49) 3656-0174
10867-0 SC Salto Veloso Arlindo Rech (49)3536-0119
10584-1 SC Sangão Ernane Marcos Valigura (48)3656-0333
10859-7 SC Santa Cecília Jeana Paola Adriano (49)3244-2135
10648-4 SC Santa Helena Márcia Froder (49)3633-0260
10514-8 SC Santa Rosa de Lima Marilda Heidemann Ferreira (48)3654-0125
10574-2 SC Santa Rosa do Sul José Alceu Trajano (48)3534-2438
10715-1 SC Santa Terezinha Terezinha Salete Coelho Andersen (47)3556-0028
10824-1 SC Santo Amaro da Imperatriz Daniela Fernanda Maciel Aparicio (48)3245-1581
10546-0 SC São Bento do Sul Mafalda Treml Hümmelgen (47)3633-4610
10870-4 SC São Bonifácio Darci Teresinha Longen Rohling (48)3252-0178
10827-4 SC São Carlos Djônata Raquiel Roman (49)3325-4511
10598-1 SC São Cristovão do Sul Maria Lygia Neves Xavier (49) 3253-1474
10830-8 SC São Domingos Dorval Meira Costa (49)3443-0843
10716-9 SC São Francisco do Sul Delair Corrêa Machado de Souza (47)3444-4977
10711-0 SC São Francisco do Sul - Distrito Ubatuba Israel Silva Nunes (47)3442-3049
10825-8 SC São João Batista Jacira Steil (48)3265-0138
10676-5 SC São João Batista - Distrito Tigipió Jacira Steil (48)3265-0138
10708-6 SC São João do Itaperiú Bruna Maria de Carvalho Civinski (47)3458-0026
10703-7 SC São João do Oeste Ivete Grasel (49)3636-1188
10515-5 SC São João do Sul Wagner Martins Trajano (48)3539-0215
10550-2 SC São Joaquim Acácio Flores Nunes (49)3233-3332
10813-4 SC São José Ana Maria Linhares Locks (48)3259-6631
10871-2 SC São José - Distrito Barreiros Elise da Luz Shmitt e Souza (48)3222-1991
10660-9 SC São José - Distrito Campinas Sonia Regina Rupp (48)3257-1858
10619-5 SC São José - Distrito Santa Tereza Marcos Augusto Silva (48)3034-2564
10781-3 SC São José do Cedro Larissa Schwab (49)3643-0831
10650-0 SC São José do Cerrito Danielle Dias Gianesini (49)3242-1067
10525-4 SC São Lourenço do Oeste Diogo Oliveira Canuto (49)3344-3429
10504-9 SC São Ludgero Matheus Alves de Carvalho (48)3657-1511
10704-5 SC São Martinho Emanuela Preis Spindola Michels (48)3645-6430
10884-5 SC São Miguel da Boa Vista Davi Schwerz (49)3667-0029
10829-0 SC São Miguel do Oeste Flávia Nogueira Lagemann (49)3622-1105
10651-8 SC São Pedro de Alcântara - Distrito São José Roberta Petry (48)3277-0432
10873-8 SC Saudades Leonir Paulo Zwirtes (49)3334-0262
10874-6 SC Schroeder Sérgio Paulo Jacoby (47)3374-5675
10783-9 SC Seara Marco Antonio Pedrazzi Valentini (49)3452-0002
10517-1 SC Serra Alta Adriana Ody (49)3364-0038
10705-2 SC Siderópolis Suzana Freccia Abatti (48)3435-3515
10784-7 SC Sombrio José Jaques Clezar (48)3533-1472
10599-9 SC Sul Brasil Maria Jaira Menegon (49)3363-0068
10833-2 SC Taio Clayton Mário Schwab (47)3562-0045
10828-2 SC Tangará Nelson Luiz Massignani (49)3532-1367
10881-1 SC Tigrinhos Geórgia De Mello Ottaño (49)3658-0005
10814-2 SC Tijucas Hélio Vanunci Baixo (48)3263-6396
10562-7 SC Timbé do Sul Daniele Assis dos Santos (48) 3536-1304
10782-1 SC Timbó Marta Elizabeth Deligdisch (47)3399-0091
10866-2 SC Timbó Grande Jossiandra Pasa (49)3252-1417
10653-4 SC Tres Barras Sônia Regina Bittencourt Winter (47)3623-0265
14419-6 SC Treviso Marilene Spricigo Salvador (48)3469-0282
10964-5 SC Treze de Maio Iwaldo José Luciano (48)3625-0346
10649-2 SC Treze de Maio - Distrito São Gabriel Marciane Volpato Meurer (48)3625-0901
10655-9 SC Treze Tilias Neusa Regina Michielin Perondi (49)3537-0574
10891-0 SC Trombudo Central Rafael Silveira Guilherme (47)3544-0588
10565-0 SC Tubarão Rodrigo Cesar Melo (48)3632-4371
10656-7 SC Tunápolis Ederson Roberto Lago (49)3632-1250
10522-1 SC Turvo Olga Biz Dagostin (48)3525-0261
10739-1 SC União do Oeste Rafael Fávero (49)3348-1465
10832-4 SC Urubici Claudio Geovane Becker (49)3278-4516
10706-0 SC Urupema Felipe Branco Araújo (49)3236-1108
10510-6 SC Urussanga Leandra da Silva Sousa (48)3465-2562
10968-6 SC Vargeão Jussara Danielli Batista (49)3434-0386
10657-5 SC Vargem Zuleika Kalinka Schlemmer (49)3549-0152
10588-2 SC Vargem Bonita Claudete Alves de Oliveira Passarin (49)3548-0155
10886-0 SC Vidal Ramos Elisete Rocha de Souza (47)3356-1532
10794-6 SC Videira Marcos Rafael Martin (49)3533-0358
10718-5 SC Videira - Distrito Anta Gorda Sandra Zamboni Locatelli (49) 9194-8696 e 9150-9399
10503-1 SC Videira - Distrito Rio das Pedras Marilei Sebastiana Gomes dos Santos (49)3533-1604
10970-2 SC Vitor Meireles Vilásio Jairo Moretti (47)3258-0151
10971-0 SC Witmarsum Luciane Wilhelm Heck (47)3358-0505
10548-6 SC Xanxerê Carmen Castaman Fardo (49)3433-0137
10817-5 SC Xavantina Janete Pavan (49)3454-1036
10972-8 SC Xaxim Fernando Pauletto (49)3353-2066
15021-9 SC Zortéa Julian Cristopher Belotto (49) 3557-0689

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 111.958.925
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP