Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Diretoria

Veja o histórico de Presidentes em:
Galeria de Presidentes
  • Presidente - Ademar Custódio

    Oficial do RCPN de Jaboticabal
    Telefone: (0xx16) 3203-1464
    E-mail: ademar@arpensp.org.br
     

  • 1º Vice-Presidente - Gustavo Renato Fiscarelli    

    Registro Civil de Pessoas Naturais de Cotia
    Telefone: (11) 4243-1005
    E-mail: rcpncotia@uol.com.br
     

  • 2º Vice-Presidente -Luis Carlos Vendramin Junior    

    Oficial do RCPN do 2° Subdistrito de São José dos Campos
    Telefone: (0xx12) 3913-1553
    E-mail: vendramin@arpensp.org.br

     

    • - 1ª Secretária
      Monete Hipólito Serra
      Registro Civil de Pessoas Naturais do Jaraguá
       
      - 2º Secretário
      Marcelo Salaroli de Oliveira
      Registro Civil de Pessoas Naturais Jacareí
       
      - 1ª Tesouraria
      Andrea Elias da Costa
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Borá
       
      - 2ª Tesouraria
      Karine Maria Famer Rocha Boselli
      Registro Civil de Pessoas Naturais do Ipiranga – 18º Subdistrito
       
      - Conselho Deliberativo

      Nelson Hidalgo Molero
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Santos – 1º Subdistrito
       
      José Emygdio de Carvalho Filho
      Registro Civil de Pessoas Naturais Indaiatuba
       
      Oscar Paes de Almeida Filho
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Ribeirão Preto – 1º Subdistrito
       
      Manoel Luis Chacon Cardoso
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Bertioga
       
      José Claudio Murgillo
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Itu
       
      Odélio Antonio de Lima
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Parelheiros
       
      Marlene Marchiori
      Registro Civil de Pessoas Naturais da Aclimação - 37º Subdistrito
       
      - Conselho Fiscal

      Kareen Zanotti de Munno
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Botafogo
       
      Erica Barbosa da Silva
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Vila Guilherme – 47º Subdistrito
       
      Silvana Mitiko Koti
      Registro Civil de Pessoas Naturais da Liberdade – 2º Subdistrito
       
      Izolda Andréa de Sylos Ribeiro
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Novo Horizonte
       
      Maria Beatriz Lima Furlan
      Registro Civil de Pessoas Naturais Ermelino Matarazzo
       
      - Conselho de Ética
       
      Flavio Aparecido Rodrigues Gumieri
      Registro Civil de Pessoas Naturais do Tatuapé – 27º Substrito
       
      Ilzete Verderamo Marques
      Registro Civil de Pessoas Naturais do Alto da Mooca – 33º Subdistrito
       
      Alexsandro Silva Trindade
      Registro Civil de Pessoas Naturais Ibiúna
       
      Fábio Capraro
      Registro Civil de Pessoas Naturais Cubatão
       
      Marco Antonio Greco Bortz
      Registro Civil de Pessoas Naturais de Santo André – 1º Subdistrito

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 124.422.813
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP