Boletim Classificador

Acesse

Boletim Eletrônico

Cadastre-se
Busca

Chapa 'Cidadania e Futuro' é a única a se inscrever para eleição de diretoria da Arpen/SP

Publicado em: 01/11/2019
ELEIÇÃO ARPENSP – MANDATO 2020-2021
CHAPA “CIDADANIA E FUTURO”
 
1)  DIRETORIA EXECUTIVA:
 
PRESIDENTE:  KARINE MARIA FAMER ROCHA BOSELLI – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais do 18º Subdistrito – Ipiranga – Comarca da Capital
 
1º VICE PRESIDENTE: GUSTAVO RENATO FISCARELLI - Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Cotia
 
2º VICE PRESIDENTE: DANIELA SILVA MROZ-  Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais do Distrito de São Mateus –  Comarca da Capital  
 
3º VICE PRESIDENTE: LUIS CARLOS VENDRAMIN JUNIOR - Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais do 2o Subdistrito – Comarca de São José dos Campos
 
1º SECRETÁRIO: MARCELO SALAROLI DE OLIVEIRA - Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Jacareí
 
2ª SECRETÁRIA: MONETE HIPÓLITO SERRA – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabeliã de Notas do Distrito do Jaraguá – Comarca da Capital
 
1º TESOUREIRO: LEONARDO MUNARI DE LIMA – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais do  2o Subdistrito – Comarca de Ribeirão Preto
 
2ª TESOUREIRA: KAREEN ZANOTTI DE MUNNO -  Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabeliã de Notas do Distrito de Botafogo – Comarca de Bebedouro
 
2) CONSELHO DELIBERATIVO
 
OSCAR PAES DE ALMEIDA FILHO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas  do 1º Subdistrito – Comarca de Ribeirão Preto
 
NELSON HIDALGO MOLERO -  Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito – Comarca de Santos
 
JOSÉ EMYGDIO DE CARVALHO FILHO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Indaiatuba
 
MANOEL LUIS CHACON CARDOSO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas e Tabelião de Notas da Comarca de Bertioga
 
JOSÉ CLÁUDIO MURGILLO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Itú
 
ODÉLIO ANTONIO DE LIMA – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito  Parelheiros -  Comarca da Capital
 
ADEMAR CUSTÓDIO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Jaboticabal
 
3) CONSELHO FISCAL
 
MATHEUS BRESSANI BARBOSA -  Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições de Tutelas da Comarca de Catanduva
 
GISELE CALDERARI COSSI – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Santa Rosa de Viterbo
 
ELIANA LORENZATO MARCONI – Oficial Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Guariba
 
MILENA GUERREIRO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Lourdes
 
ÉRICA BARBOSA E SILVA – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais do 47º Subdistrito– Vila Guilherme – Comarca da Capital
 
4) CONSELHO PERMANTENTE
 
OSCAR PAES DE ALMEIDA FILHO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas  do 1º Subdistrito – Comarca de Ribeirão Preto
 
NELSON HIDALGO MOLERO -  Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas do 1º Subdistrito – Comarca de Santos
 
JOSÉ EMYGDIO DE CARVALHO FILHO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Indaiatuba
 
MANOEL LUIS CHACON CARDOSO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas e Tabelião de Notas da Comarca de Bertioga
 
JOSÉ CLÁUDIO MURGILLO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Itú
 
ODÉLIO ANTONIO DE LIMA – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito  Parelheiros -  Comarca da Capital
 
ADEMAR CUSTÓDIO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Jaboticabal
 
5) CONSELHO DE ÉTICA
 
FLÁVIO APARECIDO RODRIGUES GUMIERI – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais do 27º Subdistrito – Tatuapé – Comarca da Capital
 
ADEMAR CUSTÓDIO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Jaboticabal
 
FERNANDO CARLOS DE ANDRADE SARTORI – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Interdições e Tutelas e Tabelião de Notas da Comarca de Campo Limpo Paulista
 
IZOLDA ANDRÉA DE SYLOS RIBEIRO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Novo Horizonte
 
FÁBIO CAPRARO -  Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Cubatão
 
6) CONSELHO DE INFORMÁTICA
 
MANOEL LUIS CHACON CARDOSO -  Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas e Tabelião de Notas da Comarca de Bertioga
 
JÚLIA CLÁUDIA RODRIGUES DA CUNHA MOTA – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais do 42º Subdistrito – Jabaquara – Comarca da Capital
 
RAQUEL BORGES ALVES TOSCANO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Aldeia -  Comarca de Barueri
 
7) CONSELHO DE REPRESENTAÇÃO NOS TRIBUNAIS
 
LIANA VARZELLA MYMARI – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais do 20º Subdistrito – Jardim América – Comarca da Capital
 
RAQUEL SILVA CUNHA BRUNETTO – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Ribeirão Pires
 
THOMAS NOSCH GONÇALVES – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Cachoeira das Emas – Comarca de Pirassununga
 
8) CONSELHO DE ASSESSORIA
 
ANDRÉIA RUZZANTE GAGLIARDI – Oficial Registro Civil de Pessoas Naturais do 39º Subdistrito – Vila Madalena – Comarca da Capital
 
RENATA GOMES PAIVA – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas e Tabeliã de Notas da Comarca de Cesário Lange
 
ANA PAULA GOYOS BROWNE - Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de São Vicente
 
MARIANA UNDICIATTI BARBIERI SANTOS - Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Itápolis
 
MARAISA BERALDO SANCHES - Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabeliã de Notas do Município de Mira Estrela
 
DANIEL DE ARAÚJO CORRÊA Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Município de Holambra
 
9) CONSELHO DE ASSESSORIA PARA O INTERIOR
 
ANTONIO FRANCISCO PARRA – Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de Marília
 
10) CONSELHO DE ASSESSORIA PARA BOLETIM INFORMATIVO
 
RODRIGO PACHECO FERNANDES – Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Comarca de São Bento do Sapucaí
 
LAURA MARIA NICOLETTI ARIANO MANFRÉ - Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais e Tabeliã de Notas do Município de Glicério
 
São Paulo, 01 de novembro de 2019.
 
KARINE MARIA ROCHA FAMER BOSELLI
Oficial de Registro Civil de Pessoas Naturais do 18º Subdistrito – Ipiranga – Capital
PRESIDENTE

Deixe seu comentário
 
 
72843

Código de Conduta da Arpen-SP


  1. O site da Arpen-SP incentiva o debate responsável. Está aberta a todo tipo de opinião. Mas não aceita ofensas.
    Serão deletados comentários contendo:
    • - Insulto
    • - Difamação
    • - Manifestações de ódio e preconceito
  2. É um espaço para a troca de idéias, e todo leitor deve se sentir à vontade para expressar a sua.
    Não serão tolerados:
    • - Ataques pessoais
    • - Ameaças
    • - Exposição da privacidade alheia
    • - Perseguições (cyber-bullying) e qualquer outro tipo de constrangimento
  3. Por questões de segurança, não serão aceitos comentários contendo comandos, tags ou hiperlinks.
    Se desejar indicar algum site, digite o endereço textualmente.
    Por exemplo: http://www.arpensp.org.br
  4. Incentivamos o leitor a tomar responsabilidade pelo teor de seus comentários e pelo impacto por ele causado: informações equivocadas devem ser corrigidas, e mal entendidos, desfeitos.
  5. O site defende discussões transparentes. Não se dispõem a servir de plataforma de propaganda ou proselitismo, de qualquer natureza.
  6. Dos leitores, não se cobra que concordem, mas que respeitem e admitam divergências, que acreditamos próprias de qualquer debate de idéias.
  7. Ao critério da administração do site, serão bloqueados participantes que não respeitarem este conjunto de regras.

Associação dos Registradores de Pessoas Naturais do Estado de São Paulo
Praça João Mendes, 52 - conj. 1102 - 11º andar - Centro - São Paulo - SP - CEP 01501-000
Fone: (55 11) 3293-1535 - Fax: (55 11) 3293-1539

Nº de Visitas: 132.885.163
Copyright © Assessoria de Comunicação da Arpen-SP

Arpen/SP realiza homenagem para a registradora aposentada Iracema Merola

LEIA MAIS