Cartórios Paulistas

  • Lista de ofícios ativos cadastrados no Estado de São Paulo
  • Cartórios Conveniados a RF
Ofício Ofícial Telefone E-mail Endereço CNJ Cód. Seade
Adamantina Deborah de Lima Possar (18) 35229197 registrocivil.adamantina@gmail.com Praça Dom Henrique Gelain, 99 121475 0565
Adolfo Rafael Antonio Castro Marques (17) 38141299 adolfo@arpensp.org.br Rua Santos Dumont, 657 123489 0577
Agissê - Distrito do Município de Rancharia Fabiano Jose de Oliveira Silva (18) 39421366 agisse@arpensp.org.br Rua Maria Benedita de Jesus, 95 117846 0589
Aguaí Gustavo Favaro Arruda (19) 36526096 rcpn@registroaguai.com.br Rua Almirante Tamandaré, 270 146563 0590
Agudos Alexandre Mateus de Oliveira (14) 32612335 rcagudos@outlook.com Rua Sete de Setembro, 535 115915 0644
Agulha - Distrito do Município de Fernando Prestes Hilário Marcelo Garrido Silvestre (16) 32586383 agulha@arpensp.org.br rua Coronel Camisão, 582 119396 0656
Ajapi - Distrito do Município de Rio Claro Daniel Mesquita De Paula Salles (19) 35381121 tabelionatoajapi@gmail.com Rua 3 Ajapi, 325 114801 0668
Alambari Joao Alberto Pezarini Junior (15) 32746888 cartorioalambari@hotmail.com Rua Major Cabral, 258 118299 0679
Aldeia - Distrito do Municipio de Barueri Raquel Borges Alves Toscano (11) 41979111 civil@aldeiatabelionato.com.br Rua General de Divisão de Pedro Rodrigues da Silva, 400 117861 0693
Alfredo Marcondes Karina Pasquini Braiani Antunes (18) 32661126 alfredomarcondes@arpensp.org.br Rua Duque de Caxias, 139 117564 0711
Altair HELOISA CRISTINA SILVA DE ANDRADE QUEIROZ (17) 38891165 cartorioaltair@gmail.com Rua Dois, 305 118307 0723
Altinópolis CRISTINA ELENA MELLIS CLEMENTE SALOMÃO LUIZ (16) 36650950 cartorioandre@hotmail.com na rua D.Pedro II, 345 115923 0735
Alto Alegre ALINE ALVES DE MELLO SISTEROLLI (18) 981088984 cartorio.aa@gmail.com Avenida Doutor Acir Alves Leite, 322 119305 0747
Alto Porã (Arquivo Recolhido Na Serventia de Pedregulho) Luis Ricardo Bykowski dos Santos (16) 31711401 pedregulho@arpensp.org.br Rua Joaquim Barbosa Lima, 56 121947
Alumínio Simone Weil Wertheim (11) 47152404 atendimento@cartorioaluminio.com.br Rua José Cerione, 428 114280 9641
Alvares Florence Josiani Furlanetto Oliveira (17) 34861142 cartorioalvaresflorence@hotmail.com Rua Padre Diderico Michels, 229 117028 0760
Alvares Machado Diana Tie Tomiyoshi (18) 32731571 alvaresmachado@arpensp.org.br CARLOS GOMES, 36 117325 0772
Alvinlândia Otoniel Roberto dos Santos (14) 34731027 alvinlandia@arpensp.org.br Avenida Doutor Couto Junior, 187 119065 0796
Americana Fátima Cristina Ranaldo Caldeira (19) 34062425 recivil@cartorioamericana.com.br Rua Marechal Deodoro, 126 121418 0838
Amparo Rafaela Wildner De Medeiros (19) 38171943 contato@registrocivilamparo.com Rua Comendador Guimarães, 232 122200 0863
Américo Brasiliense Carlos Alberto Bortolli (16) 33921457 americocartorio@gmail.com Rua Emilia Galli, 34 114074 0849
Américo de Campos Patricia de Battisti Almeida (17) 34451951 cartorio.acampos@gmail.com RUA VOLUNTÁRIO BATISTA MENDES, 850 123240 0851
Ana Dias - Distrito do Município de Itariri Maria do Socorro Lima de Queiroz (13) 34168164 anadias@arpensp.org.br RUA VEREADOR JOSE NASHIRO, 177 121483 0875
Analândia Inês Belaglovis Carriatti (19) 35661337 rcpn.analandia@gmail.com Avenida 2, 318 121723 0887
Andradina Maria Aparecida Antonini Shinkado (18) 37224274 cartorio.civil.andradina@hotmail.com Rua Dom Pedro I, 829 113894 0905
Angatuba MAIRA POMPEU MANTCHOUK DOMINGUES (15) 32552485 angatuba@arpensp.org.br Rua Tenente Castelo Branco, 616 114983 0917
Anhembi Fabiano de Oliveira Rodrigues (14) 38841679 cartorio.anhembi@gmail.com Rua Duque de Caxias, 130 117572 0929
Anhumas Edney Alessandro Portaluppi (18) 997591788 anhumas@arpensp.org.br Rua Domingos Ferreira de Medeiros, 674 122168 0930
Aparecida Rosilena de Oliveira Rodrigues Lima (12) 31059477 aparecida@arpensp.org.br Rua Barão do Rio Branco, 123 115931 0942
Aparecida D' Oeste Vanildo Farinaci Gobbi (17) 36351172 cartoriorcnotasapdoeste@hotmail.com RUA ISVARTE COSTA, 468 119297 0978
Aparecida de São Manuel - Distrito do Município de São Manuel Pedro Henrique Martins Bragatto (14) 38415249 aparecidadesaomanuel@arpensp.org.br RUA PADRE ANTONIO RONSINI, 350 118943 0954
Apiaí Lucas Nicolatti Alves Pinto (15) 35521220 apiai@arpensp.org.br Rua 1º de maio, 718 115949 0989
Aracaçú - Distrito do Município de Buri Daniel Soares Rolim (15) 35463113 cartorioaracassu@hotmail.com rua do comércio, 228 117085 1004
Aramina José Augusto Fernandes Damando (16) 37521203 tabelionato.aramina@hotmail.com Rua Capitão Scandiuzzi, 854 118331 1053
Arandu João Victor Vieira de Santanna (14) 1437661313 cartorioarandu@gmail.com Rua João Ferezin, 377 118349 1065
Arapeí Camila Regina Delfin Valiante (12) 31151335 cartorioarapei@hotmail.com Rua Senador Rodrigo Leite, 180 123141 1077
Araraquara - 1º Subdistrito Manuela Carolina Almeida Sodré (16) 33347000 contato@registrocivilararaquara.com.br Avenida Dom Pedro II, 475 116483 1089
Araraquara - 2º Subdistrito Marcia Bueno (16) 33392018 contato@registrocivil2araraquara.com.br Alameda Paulista, 2125 121228 1090
Araras Ronaldo Afonso Bueno (19) 35442488 crcivil@yahoo.com.br Praça 8 de Abril, 69 113803 1107
Araxans (Arquivo Recolhido Na Serventia de Presidente Bernardes) Marcela Teruel Roque Lomba (18) 32621751 registrocivilbernardes@yahoo.com.br Rua Cel Manoel Roberto Barbosa, 571 777777 1119
Araçariguama Célia Roseli Teruko Watanabe (11) 4136160016 cartorio.araca@gmail.com Rua Santa Cruz, 148 118323 1028
Araçatuba Sílvia Guarinon Corrêa Lodi (18) 36232428 regcivillodi@gmail.com Rua General Glicério, 311 121426 1039
Araçaíba - Distrito do Município de Apiaí Douglas Salles Rizato (15) 35580602 aracaiba@arpensp.org.br RUA JOSÉ RODRIGUES VIEIRA, 48 142745 1016
Araçoiaba da Serra Natália Cristina Barbosa (15) 32814056 cartoriodaserracertidao@gmail.com Avenida Angelo Pupin, 83 114165 1041
Arco-Íris Talita Seiscento Baptista (14) 34771194 cartorioarcoiris@gmail.com Rua Angelo Sanches Parra, 221 117580 1132
Arealva Débora Fayad Misquiati (14) 32962632 cartorioarealva@ymail.com Rua Domingos Marques, 337 117499 1144
Areias Ingrid Rufino Coimbra (12) 996601797 areias@arpensp.org.br RUA COMENDADOR SAMPAIO, 238 123067 1156
Areiópolis Fernanda Caraline de Almeida Carvalhal (14) 38462134 fernandacaralinecarvalhal@gmail.com Rua Dr. João Abílio Gomes, 540 121962 1168
Ariranha Clever Antonio Tinim Zam (17) 35761247 cartoriodeariranha@hotmail.com RUA PRUDENTE DE MORAES, 54 116715 1179
Ariri Murillo Augusto de Oliveira Ribeiro (13) 38521249 cartorioariri@gmail.com washington Luis, s/n 157446
Ariri (Arquivo Recolhido Na Serventia de Ariri - Cns 157446) Audilene da Silva Tatagiba (13) 3851-1388 oficialregistrocananeia@gmail.com Rua Bandeirante, 40 222333 1181
Artur Nogueira KENDI FELIPE YAMAMOTO (19) 38774477 cartorioan@cartorioan.com.br Avenida Doutor Fernando Arens Junior, 908 118356 1209
Arujá Albino Barbosa Neves (11) 46521129 cartorioalbinoneves@gmail.com Avenida João Manoel, 600 117598 1211
Aspásia Paulo Cesar Lopes Soares (17) 996265116 cartorioaspasia@hotmail.com RUA SANTOS, 450 121624 1223
Assis Maria Clara Fernandes Castilho Garcia (18) 33248418 cartorioassis@hotmail.com Rua José Nogueira Marmontel, 147 115956 1235
Atibaia Ary Augusto Passos (11) 4411-3102 regcivil.atibaia@gmail.com Rua José Pires, 45 122903 1259
Auriflama Jéssica Nadine Faria Gonçalves (17) 34824274 registrocivilauriflama7@yahoo.com.br RUA ALFREDO DAINESI, 5519 119024 1272
Avanhandava Karine Aparecida Girotto Mucha (18) 36511416 cartorio_avanhandava@yahoo.com Rua Boa Vista, 885 117606 1296
Avaré Maria Eduarda Ferreira Martins (14) 37320175 rcivileduarda@terra.com.br Praça Padre Tavares, 128 114561 1302
Avaí Kayna Adriane Lemes (14) 32871417 cartorioavaisp@gmail.com RUA OSÓRIO MACHADO, 580 116582 1284
Bady Bassitt Orival Antonio Gianini (17) 32581217 certidoesbady@gmail.com Praça Rio Preto, 55 117010 1349
Balbinos Lúcia Maria Marques Ferreira (14) 35831362 cartoriobalbinossp@gmail.com Rua José Garbeline, 08 118364 1375
Bananal LUIZ OTÁVIO PEREIRA (12) 1231161552 cartoriorcivil@uol.com.br Rua Pedro José Nader, 42 122895 1399
Barbosa Thaina Nascimento da Fonseca (18) 36551351 barbosa@arpensp.org.br Av. Dona Ricardina, 307 114181 1430
Bariri Carina Leal Ferreira de Lima Belico (14) 36623399 registrocivilbariri@gmail.com Rua Campos Sales, 285 115659 1442
Barra Bonita Michell Azem Rachid (14) 36411010 rcbarrabonita@arpensp.org.br Rua Irio Color Bombonatti, 60 115964 1454
Barra Dourada - Distrito do Município de Neves Paulista Cíntia Adriana Ferreira de Lima (17) 991828969 cartoriobarradourada@hotmail.com Vergilio Vedelago, 51-A 113928 1489
Barra do Chapéu Fabíola Raquel Sarti de Oliveira (15) 35541226 barradochapeu@arpensp.org.br RUA RAFAEL ALVES DE MIRANDA, 35 124156 1466
Barra do Turvo Benedita Elizabete dos Santos Rosa (15) 1535771451 cartoriobt@gmail.com Rua Vereadora Maria José de Mello, 45 114710 1478
Barretos - 1º Subdistrito Gláucia Fabrini Cruger (17) 33242814 cartorio.barretos@gmail.com Avenida 23, 476 116442 1508
Barretos - 2º Subdistrito Vitor Hugo Gabriel Barboza (17) 33220162 2cartorio.barretos@gmail.com Rua Argentina, 1820 122770 1519
Barrinha Marcelo Antonio Maziteli de Oliveira (16) 39431359 cartoriobarrinha@gmail.com AVENIDA PRESIDENTE CASTELO BRANCO , 564 114223 1521
Barueri Fernando de Almeida Di Ricco (11) 41981135 cartoriodebarueri@terra.com.br Avenida Henriqueta Mendes Guerra, 550 115840 1533
Barão Geraldo - Distrito do Município de Campinas José Maria de Almeida César (19) 37497329 regcivil@cartoriobg.com.br Rua Nura Mussi de Camargo Penteado, 42 117887 1429
Barão de Antonina Vanessa Calisto Hailer dos Santos (15) 35731218 cartoriobaraodeantonina@gmail.com Rua São Paulo, 146 124511 1417
Bastos Luiz Francisco Camilo (14) 34781559 cartoriobastos@bol.com.br RUA SETE DE SETEMBRO, 555 121533 1545
Batatais DANIELA MARANI PARPINELI SILVA (16) 3761-7444 registrocivilbatatais@outlook.com Rua Prudente de Morais, 160 124099 1557
Baurú - 1º Subdistrito Ademilson Luiz Mendes Novelli (14) 32344829 contato@cartorionovelli.com.br Rua Antônio Alves, 18-30 116517 1582
Baurú - 2º Subdistrito Alexandre Mateus de Oliveira (14) 32235343 cartorio2bauru@yahoo.com.br Rua Bernardino de Campos, 10-16 119073 1594
Bebedouro Marina Baldani Peres Oliveira (17) 33423334 cartoriobebedouro@gmail.com Rua General Osório, 407 114124 1612
Bento de Abreu PHABULA STEFANONI SIMOES DOS SANTOS PELEGRINO (18) 36011143 cartoriobento@hotmail.com Rua 27 de Março, 321 119537 1636
Bernardino de Campos Roberto Bernardi Baccarat (14) 33461203 cartoriobernardino@gmail.com Avenida Guilherme de Arruda Castanho, 161 116699 1648
Bertioga Manoel Luis Chacon Cardoso (13) 1333171583 registrocivilbertioga1@gmail.com Avenida 19 de Maio 403, 407 118380 1659
Bilac Alberto Rodrigues Freire (18) 36592492 albertofreirecamp@hotmail.com Rua São Paulo, 733 121244 1661
Birigui Antonio Osvaldo Teixeira Cruz (18) 36411924 birigui@arpensp.org.br Rua Anhangüera, 141 115113 1673
Biritiba Mirim Fabiane Queiroz Mathiel Dottore (11) 46928265 cartoriobiritibamirim@gmail.com Avenida Reinaldo Benedito de Melo, 90 114959 1697
Boa Esperança do Sul Bruno Feliciano (16) 33461543 contato@registrocivilbes.com.br Rua Francisco Henrique, 412 116822 1703
Bocaina Angelo Galdino de Meneses Sormani (14) 36661270 cartorio.bocaina@gmail.com RUA FLORIANO PEIXOTO, 158 118950 1715
Bofete RENATA HONÓRIO FERREIRA CAMARGO VIANA (14) 38831540 cartoriobofete@uol.com.br Rua Nove de Julho, 439 118935 1727
Boituva Carlos Marcelo de Castro Ramos Mello (15) 33633033 rcboituva@terra.com.br Avenida Vereador José Angelo Biagioni, 660 146522 1739
Bom Jesus dos Perdões Ary Augusto Passos (11) 40127909 cartoriobjp@uol.com.br Rua João Franco de Camargo, 672 121558 1752
Bom Sucesso de Itararé Juliana Maria Do Prado Hack Da Costa (15) 35331217 pyprado@yahoo.com.br Avenida Coronel Macedo, 212 149989 9720
Bonfim Paulista - Distrito do Município de Ribeirão Preto Hiroko Kobayashi de Moraes (16) 39720170 cartorio.bonfim@terra.com.br Rua Dona Iria Alves, 207 114298 1764
Boracéia Bruna Luisa Fabri (14) 32951270 boraceia@arpensp.org.br Rua Padre Bernardo Passionista, 261 113811 1788
Borborema Edimilson de Oliveira (16) 32663248 borborema@arpensp.org.br Rua Major Claudino do Nascimento, 101 145581 1799
Borebi Wanderson José Paulo Silva (14) 32671228 borebi@arpensp.org.br Rua 07 de Setembro, 196 123158 1806
Borá Kelli Simone Rosa Marques Garcia (18) 33671214 cartoriobora@bol.com.br Rua João Merci, 33 114363 1776
Botafogo - Distrito do Município de Bebedouro Kareen Zanotti de Munno (17) 33438111 cartoriobotafogo.sp@hotmail.com Rua Querubim Franco, 55 117895 1818
Botucatu - 1º Subdistrito Maria Cecília Mendes (14) 38158859 botucatu1@arpensp.org.br Rua João Passos, 474 116491 1831
Botucatu - 2º Subdistrito Rodrigo Pacheco Fernandes (14) 38146526 cartoriobotucatu@gmail.com Rua Major Matheus, 1028 115378 1843
Bragança Paulista Sidemar Juliano (11) 40332119 cartobrag@cartoriobraganca.com.br Avenida Doutor Plínio Salgado, 109 115618 1867
Brasitânia - Distrito do Município de Fernandópolis Otayde Noveli Júnior (17) 34891167 brasitania@arpensp.org.br Rua Getúlio Vargas, 640 117903 1880
Braço - Distrito do Município de Eldorado Juliana Alves Miras Barros (13) 997475676 cartoriodabarra@bol.com.br PRAÇA MOISES DA SILVA LEITE, 11 123422 1855
Braúna Alinne Leal Nunes (18) 36921199 cartoriobrauna@hotmail.com Avenida Barão do Rio Branco, 1276 114264 1892
Brejo Alegre Saulo Nobuo Ashihara (18) 36461139 brejoalegre@arpensp.org.br Rua Leopoldo Cubas, 35B 116913 1909
Brigadeiro Tobias - Distrito do Município de Sorocaba Neiva Maria Flamia Diniz (15) 32366335 cartoriodiniz@hotmail.com Rua Padre Paiva, 100 122614 1910
Brodowski Antonio Valdecir Bradassio Junior (16) 36646866 contato@rcbrodowski.com.br Praça Martin Moreira, 51 145557 1922
Brodowski (Arquivo Recolhido Na Serventia de Brodowski) Antonio Valdecir Bradassio Junior (16) 36646866 contato@rcbrodowski.com.br Praça Martin Moreira, 51 126144
Brotas Tatiana Cristina Duque Pavoni (14) 36545105 brotas@arpensp.org.br Praça Amador Simões, 120 122952 1934
Brás Cubas - Distrito do Município de Mogi das Cruzes ITHAMAR FERREIRA DA SILVA JUNIOR (11) 47229293 contato@cartoriobrascubas.com.br Rua Francisco Affonso de Melo, 120 121657 1879
Bueno de Andrada - Distrito do Município de Araraquara Janaina Fernandes Nunes (16) 996051788 contato@cartoriobuenodeandrada.com.br Avenida Nilo Rodrigues da Silva, 10 119388 1943
Buri Daniel Soares Rolim (15) 35461464 cartorioburi@gmail.com Rua José Santucci, 10 117135 1958
Buritama Tamiris Silva Rebeca (18) 36900434 buritama@arpensp.org.br Rua Afonso Pena, 630 119008 1969
Buritizal Nubia Gandolina Martinez (16) 37511504 buritizal@arpensp.org.br Rua Altino Arantes, 134 118398 1971
Bálsamo Paulo Roberto Marzinoti (17) 32641573 cartoriobalsamo@gmail.com Rua Alexandre Piva, 278 118372 1387
Cabreúva José Robles (11) 45293390 cab001@terra.com.br Rua Bras Lopes Filho, 31 142877 1995
Cabrália Paulista Amanda Cristina Adami (14) 32853968 cartoriocabraliapaulista@gmail.com RUA FRANCISCO BUENO DOS REIS, 203 124271 1983
Cachoeira Paulista Wautier Toledo Guimarães (12) 31013135 cachoeirapaulista@arpensp.org.br RUA SÃO SEBASTIÃO, 183 119032 2021
Cachoeira das Emas - Distrito do Município de Pirassununga Thomas Nosch Goncalves (19) 35653232 anelisferreira@hotmail.com Rodovia Prefeito Euberto Nemésio Pereira de Godoy, 170 117911 2019
Caconde Antonio Luiz Matarazzo Lisboa Santos (19) 36622468 cartorio.lisboa@uol.com.br Rua Marechal Deodoro, 107 115683 2033
Cafelândia Patricia Kajino (14) 35542140 registrocivilcafelandia@gmail.com Rua Euclides Miragaia, 42 115758 2045
Caiabú Christiane Gonzalez Hepner (18) 32851207 caiabu@arpensp.org.br Rua Henrique Pedro Ferreira, 156 119461 2069
Caieiras RODOLFO SORIA DE SOUZA (11) 46055748 caieiras@arpensp.org.br Rua Brasil, 115 116905 2070
Caiuá Alessandra Ribeiro (18) 1832781162 caiua@arpensp.org.br Rua Siqueira Campos, 680 121236 2082
Cajamar Priscila Francisco de Paula (11) 44486700 atendimento@cartoriocajamar.com.br Avenida Tenente Marques, 3610 115402 2094
Cajati Cícera Itamar Nobre Friedrich (13) 38541818 cartcajati@hotmail.com Rua Pastor Mario Belchior, 21A 117242 2100
Cajobi ADILSON APARECIDO FASSIN (17) 35631379 rccajobi@hotmail.com Rua Dr. Adhemaro Godoy, 465 117218 2112
Cajurú Roberta Miranda de Castro (16) 36670090 rccajuru@gmail.com RUA JOSÉ BONIFÁCIO, 1215 113951 2124
Cambaratiba (Arquivo Recolhido Na Serventia de Ibitinga) Alfredo Luis Papassoni Fernandes (16) 33424846 rcibitinga@gmail.com Avenida Engenheiro Ivanil Francischini, 5197 333444 2159
Campina do Monte Alegre Mariana Gatti Pontes Navarro (15) 991223567 campinadomontealegre@arpensp.org.br Rua João Pankowski Filho, 279 115444 2173
Campinas - 1º Subdistrito Luis Antonio Medeiros Souza (19) 37511700 campinas1@arpensp.org.br Avenida Coronel Silva Teles, 123 116459 2197
Campinas - 2º Subdistrito Marismênia Spínola de Melo Pereira (19) 25142100 campinas2@arpensp.org.br Rua Delfino Cintra, 404 115196 2203
Campinas - 3º Subdistrito Carolina da Rocha Campos Franco (19) 32722052 administrativo@3registrocivilcampinas.com.br Avenida das Amoreiras, 1859 121327 2215
Campo Limpo Paulista Fernando Carlos de Andrade Sartori (11) 40383326 civil03@cartoriocampolimpo.com.br Rua João Batista Arsênio Rossi, 43 118406 2227
Campos Novos Paulista Anna Correa Pinto (14) 34761261 cartoriocamposnovos@hotmail.com Av. José Theodoro de Souza, 535 116939 2252
Campos de Cunha - Distrito do Município de Cunha Renan Franco de Toledo (55) 1231191212 cartoriocamposdecunha@gmail.com Praça Manoel Lopes da Silva, 17 115436 2174
Campos do Jordão Simone Cezário Venturelli Sbragia (12) 36623386 rcpn.campos@hotmail.com Avenida Frei Orestes Girardi, 1003 115972 2240
Cananéia Charles Willian Bendlin (13) 38513020 oficialregistrocananeia@gmail.com Avenida Independência, 1187 119750 2264
Canas Livio Francisco dos Santos Silva (12) 31511302 cartoriocanas@gmail.com Avenida 22 de Março, 285 118919 2276
Canitar Luciano Henrique Michelin dos Santos (14) 33431201 canitar@arpensp.org.br Rua Ary Totti, 155 114876 2329
Capela do Alto Maria Priscila Demartini (15) 32671547 cartoriocapeladoalto@gmail.com Praça Cônego Cândido Suffia, 15 118836 2343
Capivari Renata Ramos Carrara Pereira (19) 34921441 cartoriocapivari@gmail.com Rua Padre Fabiano, 611 123034 2355
Capivari da Mata (Arquivo Recolhido Na Serventia de Ituverava) Érika Rubião Lucchesi (16) 37292898 ituverava@arpensp.org.br Rua Capitão Hilário Alves de Freitas, 125 115642 2367
Capão Bonito Ricardo Pinto de Oliveira Neto (15) 35423190 capaobonito@arpensp.org.br Rua Coronel Frederico Martins, 44 115980 2331
Capão Redondo - Distrito do Município de São Paulo Claudinei José Pires (11) 55118601 atendimento@cartoriocapaoredondo.com.br Estrada de Itapecerica, 3.732 119115 9609
Caraguatatuba Fabrício Di Prospero Gentil Leite (12) 38839224 caraguatatuba@arpensp.org.br Avenida Pernambuco, 150 115881 2380
Carapicuiba Luiz Alberto Ribeiro da Silva (11) 41842000 registrocivilcarapicuiba@gmail.com Rua Maria Helena, 280 115568 2392
Cardoso Juliana Borges Correia (17) 34532288 julianaborges.c@hotmail.com RUA FABIO JUNQUEIRA FRANCO, 1542 115626 2410
Casa Branca Henrique Octávio D'Ávila Bitencourt (19) 36715240 casabranca@arpensp.org.br RUA CORONEL JOSÉ JULIO, 675 115998 2422
Casa Branca (Arquivo recolhido de Lagoa Branca) Henrique Octávio D'Ávila Bitencourt (19) 36715240 casabranca@arpensp.org.br RUA CORONEL JOSÉ JULIO, 675 118083
Castilho João Carlos Galbiatti Junqueira (18) 37411143 cartoriodecastilho@hotmail.com Rua Tufik Abbud, 589 123273 2446
Catanduva Matheus Bressani Barbosa (17) 35214084 cartoriocatanduva@gmail.com Rua Alagoas, 769 116004 2458
Catiguá Aline Bertellini (17) 35641128 cartoriocatigua@gmail.com Rua José Serafim, 161 114215 2469
Caucaia do Alto - Distrito do Município de Cotia Darci Vaz Justo (11) 46110793 rcpncaucaiadoalto@gmail.com Avenida Roque Celestino Pires, 672 119560 2483
Caçapava Sonia Maria Silvano (12) 36532134 cartoriocpv@uol.com.br Rua Comendador João Lopes, 545 122911 2008
Cedral Olga Curiaki Makiyama Sperandio (17) 32661584 cartorioregistrocivil@outlook.com Avenida João Faquim, 239 116897 2495
Cerqueira César Luís Fernando Falcone Garcia (14) 37141051 cerqueiracesar@registrocivil.org.br Rua José Joaquim Esteves, 279 115816 2501
Cerquilho Francisco Antonio Fogaça (15) 33844399 crccerquilho@hotmail.com Rua Professor Luiz Pereira, 439 143115 2513
Cesário Lange Renata Gomes Paiva (15) 32462032 contato@cartoriocesariolange.com.br Rua 15 de Novembro , 618 118414 2525
Charqueada Venessa Roberta Soleira Breveglieri (19) 34860731 charqueadacartorio@gmail.com Avenida Italo Lorandi, 72 117093 2537
Chavantes Angela Aparecida Oliveira Sousa (14) 33422157 civil@registrochavantes.com.br Rua 13 de Maio, 29 142232 9441
Clementina Alex Gaia Bezerra (18) 36581442 cartorio.clementina@outlook.com Rua Duque de Caxias, 257 122051 2550
Colina Priscila Ribeiro Perussolo Cury (17) 33414336 registro.civil55@gmail.com Avenida Rui Barbosa, 95 145888 2562
Colômbia Yeda Mansor Coleti (17) 33351320 registrocivilenotascolombia@gmail.com Rua José da Mata, 565 121731 2574
Conceição do Monte Alegre - Distrito do Município de Paraguaçu Paulista Claudia Renata Rohde Fisch (18) 33623453 conceicaodomontealegre@arpensp.org.br Rua Emiliano Vieira de Carvalho, 477 005223 2586
Conchal Arthur Jorge do Vale (19) 38661364 cartorioconchal@gmail.com Avenida Prefeito Francisco Magnusson, 581 117267 2598
Conchas Alessandra Domingues Bosqueiro (14) 38454007 cartorio.conchas@gmail.com Rua Maranhão, 208 116012 2604
Cordeiropolis Carla Renata Gardenal Mônaco (19) 35461977 registrocivil.cordeiropolis@gmail.com Rua 7 de Setembro, 143 147918 2616
Coroados João Fábio Soares Abdo Abeid (18) 36451466 certidaocoroados@hotmail.com Rua Djalma Dutra, 16 117614 2628
Coronel Goulart - Distrito do Município de Álvares Machado Andréa Keunecke Marini (18) 32736121 cartoriocelgoulart@gmail.com rua Tiradentes, 585 123075 2639
Coronel Macedo Bruna Maria de Freitas Mello (14) 997980596 cartorio.coronelmacedo@hotmail.com Rua Pedro de Macedo Mendes, 616 114835 2641
Corumbataí Marcio Rodrigues Gama (19) 35771433 cartoriocorumbatai@gmail.com RUA 2, 140 117622 2677
Cosmorama Luis Roberto Bassi da Silva (17) 38361438 cartorio.cosmorama@hotmail.com Rua Vitorio Stachissini, 1021 118273 2690
Cosmópolis Mara Regina Dalto Castelo (19) 38727457 rcpncosmopolis@outlook.com Rua Antonio Carlos Nogueira, 268 142240 2689
Cosmópolis - (Arquivo recolhido - atual CNS 14224-0) Mara Regina Dalto Castelo (19) 38727458 rcpncosmopolis@outlook.com Rua Ramos de Azevedo, 268 125633
Cotia Gustavo Renato Fiscarelli (11) 42431005 rcpncotia@uol.com.br Rua Ernesto Lemos Leite, 199 119222 2719
Cravinhos Victor Novais Buriti (16) 39516468 rcpncravinhos@hotmail.com Rua Prudente de Moraes, 127 126409 2720
Cristais Paulista André de Carvalho Barbosa Álvares (16) 31331383 cristaispaulista@arpensp.org.br AVENIDA ANTÔNIO PRADO, 2398 141150 2732
Cruzeiro - 1º Subdistrito José Carlos de Moraes (12) 31445575 rcpncruzeiro@yahoo.com.br Rua Capitão Nelcy Rocha Pires, 17 115550 2768
Cruzeiro - 2º Subdistrito Marcia de Pennafort Lins (12) 32118253 cruzeiro2@arpensp.org.br Avenida Nesralla Rubez, 968 122812 2779
Cruzália Elisa Martins Masson (18) 33761222 cartorio.cruzalia@gmail.com Rua Joaquim Lourenço Gonçalves, 390 117309 2744
Cubatão Fabio Capraro (13) 33617172 cubatao@arpensp.org.br Rua São Paulo, 316 116020 2781
Cunha Marcelo Tancredi (12) 31112239 registrocivilcunha@yahoo.com.br RUA CORONEL MACEDO, 373 119578 2809
Cássia dos Coqueiros Luiz Toledo de Siqueira (16) 36691264 toledosiqueira@outlook.com RUA CAPITÃO JOSÉ ROSA DOS SANTOS, 477 123505 2434
Cândia - Distrito do Município de Pontal Fernando Alves Montanari (16) 39561529 candia@arpensp.org.br Avenida Castro Alves, 752 123455 2288
Cândido Mota Leticia da Silva Ozawa (18) 33416125 candidomota@arpensp.gov.br Praça Antonio Pipolo, 92 115584 2299
Cândido Rodrigues Adriano César da Silva Álvares (16) 32571170 cartoriocandidorodrigues@hotmail.com Rua Pernambuco, 102 124255 2306
Córrego Rico - Distrito do Município de Jaboticabal Alessandra Maria Correa Rover (16) 32035717 cartoriocorregorico@bol.com.br Rua João Pacheco de Oliveira, 75 117937 2665
Dalas - Distrito do Município de Palmeira D´ Oeste Ana Paula De Castro (17) 997531613 cartoriodalas@hotmail.com Rua 9, 2050 117457 2823
Descalvado Alysson Renato Morcelli Romantini (19) 35838971 rcdescalvado@yahoo.com.br Rua José Bonifácio, 592 119198 2835
Diadema Adauto Faria da Silva (11) 40565683 contato@cartoriorcivildiadema.com.br Rua:Silvio Donini, 222 116038 2847
Dirce Reis José Henrique Perez Barbosa (17) 996141181 cartoriodedircereis@hotmail.com RUA ANTONIO FULCONI, 2618 117077 2859
Divinolândia Nilceu de Carvalho (19) 36631140 cartregnot@uol.com.br Rua Romeu Zanetti, 314 114157 2872
Dobrada Angelica Maira Galeazzi (16) 997222021 cartoriodobrada@yahoo.com.br Rua Júlio Bernardi, 101 A 116962 2884
Dois Córregos Charles Portal Domingos (14) 36521644 dcregistrocivil@gmail.com Praça Francisco Simões, 168 114934 2896
Dolcinópolis Gustavo de Almeida Santos (17) 997299687 dolcinopolis@arpensp.org.br Rua José Vasconcelos, 1293 114868 2902
Domélia - Distrito do Município de Agudos Thiago Huysmans (14) 997741285 cartoriodomelia@hotmail.com Rua Marechal Deodoro, 371 121665 2914
Dourado Julia Cavalcanti De Albuquerque (16) 33451065 dourado@arpensp.org.br Rua Elías Maluf, 190 124289 2926
Dracena Dóris de Cássia Alessi (18) 38211689 cartoriocivildracena@gmail.com Rua Maracaju, 922 115014 2938
Duartina ADRIANA CARLA BUENO CAVASSANI (14) 32824115 registrocivil.duartina@bol.com.br Avenida São Paulo, 235 113886 2949
Dumont José Fernando dos Santos Campos (16) 39441319 cartoriodumont@gmail.com AVENIDA 21 DE MARÇO, 06 121632 2951
Echaporã Maria Luisa Duarte Xavier (18) 33561101 tabechapora@bol.com.br RUA: PARAÍBA, 30 124107 2975
Eldorado Juliana Friedrich Faraj Romagna Grasso (13) 38711684 eldorado@arpensp.org.br Rua Padre Joaquim Gabriel, 35 116384 2999
Elias Fausto Reinaldo de Oliveira Caldas (19) 38212615 cartorioeliasfausto@gmail.com Rua 24 de Fevereiro, 140 119354 3013
Elisiário Paulo José Simão Cury (17) 1735291162 cartorioelisiario.adm@gmail.com Avenida Ernesto Avanci, 91 117358 3025
Embaúba Letícia Araujo Ferreira (17) 35661187 leticiaaraujo.laf@gmail.com Rua José Ignácio Ribeiro, 471 117390 3037
Embu das Artes Michael Rosseti Picinin Arruda Vieira (11) 47815615 rcpnembudasartes@gmail.com Rua Cândido Portinari, 36 147199
Embu das Artes - Arquivo Recolhido Na Serventia de Embu das Artes - Cns 147199 Michael Rosseti Picinin Arruda Vieira (11) 47815615 rcpnembudasartes@gmail.com Rua Candido Portinari, 36 111989 3049
Embú-Guaçu Valdemar de Melo Neves (11) 46621501 cart.registrocivil@gmail.com Rua Independência, 163 115394 3050
Emilianópolis Marcos Roberto Silva Marqueti (18) 39941300 registrocivilemilianopolis@hotmail.com Rua Juca Dias, 529-1 118968 3062
Eneida - Distrito do Município de Presidente Prudente Eduardo Murilo Amaro Angelo (18) 39111227 eneida@arpensp.org.br Rua Noroeste, 240 114025 3074
Engenheiro Balduino (Arquivo Recolhido Na Serventia de Monte Aprazível) Raiane Cury Lofrano de Oliveira (17) 32752651 certidoes.cartoriomonte@gmail.com Rua Presidente Vargas, 838 444444 3086
Engenheiro Coelho Thomaz Mourão Tieri (19) 38579236 cartorio.engcoelho@hotmail.com Rua 13 de Maio, 216 118422 9708
Engenheiro Schmidt - Distrito do Município de São José do Rio Preto Renata Comunale Aleixo (17) 38081088 cartorioes@hotmail.com Rua São Sebastião, 526 122119 3098
Ermelino Matarazzo - Distrito do Município de São Paulo Maria Beatriz Lima Furlan (11) 22174310 registro.civil@cartorioermelino.com.br Rua Boaventura Rodrigues da Silva, 112 115428 0498
Espírito Santo do Pinhal Claudia Cavalcante Kaneko (19) 36611454 registrocivil.pinhal@gmail.com Rua Jorge Tibiriça, 117 122655 6579
Espírito Santo do Turvo Lucineia Bertolini Andrade (14) 33751145 cartorioesturvo@hotmail.com Rua José Gonçalves, 7-91 124206 3139
Estiva Gerbi Karina Higa Leão de Carvalho (19) 38687082 estivagerbi@arpensp.org.br RUA AUGUSTINHO DE COLLI, 70 119479 9714
Estrela D`Oeste Lara Aparecida Canatto de Oliveira (17) 988262052 cartorioestrela@hotmail.com rua brasil, 583 115006 3141
Estrela do Norte Priscila Saito Polido (18) 39997290 cartorioestreladonorte@gmail.com RUA GETÚLIO VARGAS, 102 130179 3153
Euclides da Cunha Paulista Vilma Martins Carvalho (18) 996309536 carvalhovilma1@hotmail.com Rua dos Ferreiras, 292 150052 9731
Eugênio de Melo - Distrito do Município de São José dos Campos VANDER MARINHO DA SILVA NOGUEIRA (12) 39295200 contato@cartorioeugeniodemelo.com.br Avenida José Francisco Marcondes, 387 123125 3165
Fartura Adauto Cardoso Diniz (14) 33823580 rcpnfartura@hotmail.com Rua Luis Ribeiro Salgado, 20 116046 3177
Fernando Prestes Guilherme de Oliveira Borges (16) 36581446 atendimento@cartoriofernandoprestes.com.br Rua José Agustoni, 281 121525 3220
Fernandópolis Fernanda Amadio Piazza Jacobs Pereira (17) 34622545 rcfernandopolis@gmail.com Avenida Milton Terra Verdi, 913 116053 3207
Fernão André Aparecido Mariano (14) 32731051 cartoriofernao@hotmail.com Rua Benedito Soares Fidencio, 270 114371 3232
Ferraz de Vasconcelos Sidneya Chacon Monteiro de Castro (11) 46781270 rc@cartoriodeferraz.com.br Rua Otávio Rodrigues Barbosa, 168 117630 3244
Flora Rica Maria Inês Custódio Nascimento (18) 997155189 florarica@arpensp.org.br AVENIDA DOUTOR JOÃO VELOSO, 214 117648 3256
Floreal Renato Cesar Marson (17) 38471398 r.marson@bol.com.br Rua Nércio Godoy, 222 116947 3268
Florínea Makelly Toral de Souza Barreiros (18) 33770530 cartorio-florinea@hotmail.com Avenida Brasil, 493 114132 3293
Flórida Paulista Luís Henrique Caldeira Vergilio (18) 35811588 luivergilio@terra.com.br Avenida Manoel Garcia Redondo, 50 117234 3281
Franca - 1º Subdistrito Emerson Acosta (16) 37222833 franca1@arpensp.org.br Rua Líbero Badaró, 1604 123281 3309
Franca - 2º Subdistrito Maria Salete Gomes Teixeira (16) 37223792 rcivil2@com4.com.br Rua Voluntários da Franca, 606 122754 3311
Francisco Morato Suely Marilene Moreno (11) 44894085 registrocivil@cartoriomoreno.com.br Rua Vinte e Um de Março, 130 125237 3323
Franco da Rocha Dalmar Alves de Oliveira (11) 44430058 francodarocha@arpensp.org.br Rua Coronel Fagundes, 182 115790 3335
Gabriel Monteiro Maria Saraiva de Morais (18) 36021229 gabrielmonteiro@arpensp.org.br Rua José Bonifácio, 138 121806 3359
Gardênia - Distrito do Município de Rancharia Bernardo Jose Lemos Piantino (18) 997327112 gardenia@arpensp.org.br Avenida João Francisco Grillo, 426 123109 3384
Garça Antonio Seabra da Cruz Netto (14) 34713959 cartoriodegarca@uol.com.br Praça Pedro de Toledo, 211 122861 3372
Gastão Vidigal Renato Cesar Marson (17) 38481112 cartoriogastaovidigal@gmail.com Rua Dom Pedro II, 692 119255 3396
Gavião Peixoto Débora Luiza da Luz (16) 33081369 registrocivil@rcgaviaopeixoto.com.br Alameda Azzolino, 412 118430 3402
General Salgado Gabriele Angelucci Carvalho (17) 38321493 cartoriogeneral@gmail.com Av Turíbio Teodoro de Castilho, 1408 121368 3414
Getulina Joana Mara Gil Falqueiro (55) 1435522215 joana.cartorio@hotmail.com RUA ATALIBA LEONEL , 210 115774 3426
Glicério Laura Maria Nicoletti Ariano Manfré (18) 997904649 cartorioglicerio@gmail.com João Antonio de Castlho, 373 117655 3438
Gramadinho (Arquivo Recolhido Na Serventia de Itapetininga - 1º Subdistrito) Renata de Oliveira Basseto Ruiz (15) 3272-6626 itapetininga1@arpensp.org.br Rua Doutor Virgílio de Rezende, 490 130567 3449
Guachos (Arquivo Recolhido Na Serventia de Martinópolis) Samanta Ribeiro de Souza (18) 32751088 martinopolis@arpensp.org.br RUA JOSÉ TEODORO, 236 117994 3541
Guaianases - Distrito do Município de São Paulo Mauricio Ronaldo Carvalho Novaes (11) 2552-1853 contato@cartorioguaianases.com.br Rua Evaldo Calabrez, 120 124321 0504
Guaimbê Guilherme Junqueira Franco Moreno (14) 35531985 cartorioguaimbe@gmail.com Rua Castro Alves, 425 123372 3487
Guaiçara Renato Augusto Gonçalves dos Santos (14) 35473008 rct-guaicara@hotmail.com Rua Antonio Buzinaro, 61 121798 3475
Guapiara Vinicius Orciuolo (15) 35471806 guapiara@arpensp.org.br Rua Sete de Setembro, 170 119404 3529
Guapiaçu Ivan Flair Silveira (17) 32671306 cartorioguapiacu@hotmail.com Rua XV de Novembro, 33 117481 3517
Guaraci Ricardo Lima Caixeta (17) 38151283 cartoriodeguaraci@hotmail.com Rua Prefeito Edmundo Nicolau Mauad, 415 119487 3566
Guarani D` Oeste Jose Carlos Scalambrini Carneiro (17) 996590810 tabeliao@mail.com HAMILTON PERCY FAVERO, 1195 121566 3589
Guarantã Isabela Spagnuolo Burghetti Rodrigues (14) 35861553 isabelasbr@hotmail.com Rua Guido Dal Col, 427 124164 3591
Guarapiranga - Distrito do Município de Ribeirão Bonito Elisa Souza Picorelli Assis (16) 997786952 guarapiranga@arpensp.org.br Rua São João, 678 115345 3608
Guararapes André Lisboa Fábriga (18) 36061702 rcguararapes@hotmail.com Praça Nossa Senhora da Conceição, 276 119586 3621
Guararema Silvio Antonio Pasqualini Pimentel (11) 46931421 guararema@arpensp.com.br Rua 23 de Maio, 158 117275 3633
Guaratinguetá - 1º Subdistrito Carlos Rodolfo Dall Aglio Rocha (12) 31324143 cartorioguaratingueta1@hotmail.com Rua Rafael Brotero, 142 124115 3645
Guaratinguetá - 2º Subdistrito Edvania Maria dos Santos Monteiro (12) 31323323 cart.segundo.luz2019@gmail.com Rua Benjamin Constant, 288 126367 3657
Guaraçaí MAURICIO CRESPI (18) 37051840 guaracai@arpensp.org.br rua Dona Alcides Candida de Souza, 751 117663 3554
Guareí Elaine Cristina Bueno Alves (15) 32581589 cartorio.guarei@gmail.com Rua Aristides da Costa Barros, 61 119339 3669
Guariba Eliana Lorenzato Marconi (16) 32513213 rcguariba@hotmail.com Rua Feres Sadalla, 851 122960 3670
Guariroba - Distrito do Município de Taquaritinga Marcus Vinicius Tavares (16) 32541270 cartorio_guarirobasp@hotmail.com Praça José Pires de Góes, 132 124248 3694
Guarizinho - Distrito do Município de Itapeva (Arquivo Recolhido Na Serventia de Itapeva) Lara Lemucchi Cruz Moreira (15) 35220412 itapeva@arpensp.org.br Rua Coronel Crescencio, 467 118000 3700
Guarujá Janaina Isa Colombo Vantini (13) 33861792 atendimento@cartorioguaruja.com.br Rua Buenos Aires, 380 116061 3712
Guarulhos - 1º Subdistrito Sidney Pellicci Monteiro (11) 20877899 1rc@cartorioguarulhos.com.br Rua Doutor Gastão Vidigal, 166 122697 3724
Guarulhos - 2º Subdistrito Flora Maria Borelli Gonçalves (11) 23030143 cartoriojardimcumbica@uol.com.br Avenida Capitão Aviador Walter Ribeiro, 391 115212 9676
Guará Rita Denise Bochett Silva (16) 38311717 crcguara@outlook.com RUA CAMPOS SALES, 348 143321 3542
Guatapará Ricardo Martini Lacreta (16) 39731353 cartorioguatapara@gmail.com RUA HERMINIO FELIX BOMFIM, 180 119412 3736
Guaíra Gabriela Régis Maranhão (17) 33312171 cartorioguaira@gmail.com RUA 16, 586 116392 3499
Guzolândia Bruno Sixel Bomfim (17) 36371350 cartorioguzolandia@gmail.com RUA JOÃO CALEFI, 701 116749 3748
Gália Daniel Alves Aragao de Seixas (14) 32741354 registro.imoveisgalia@gmail.com Avenida Martiniano Inácio Gonçalves, 851 150961 3360
Herculândia José Geres Neto (14) 34861325 rcivilnotasherculandia@gmail.com Avenida São Paulo, 219 117366 3759
Holambra Daniel de Araújo Corrêa (19) 39024322 cartoriodeholambra@hotmail.com Rua Ciclamens, 280 126003 9663
Hortolândia Luiz Guilherme de Andrade Vieira Loureiro (19) 38873200 atendimento@cartoriohortolandia.not.br Rua Joaquim Aparecido Bueno, 40 123521 3761
Iacanga Carolina Ohata Tomiyoshi (14) 32943601 cartorioiacanga@gmail.com Avenida Joaquim Pedro de Oliveira, 357 121749 3773
Iacri Márcia Suizu Camilo (14) 34891185 iacri@arpensp.org.br Rua Bandeirantes, 1.040 118448 3785
Iaras Marcia Tavares Grossi Branco (14) 998529299 iaras@arpensp.org.br Rua Barão do Rio Branco, 203 118455 3797
Ibaté Bruno de Luca (16) 33436662 contato@cartorioibate.com.br RUA PAULINO CARLOS, 1163 116731 3803
Ibirarema Juliana Marcela de Lima (14) 33070630 cartorio.ibirarema@hotmail.com Rua Dr Julio Prestes, 105 114199 3839
Ibirá Gustavo Casagrande Canheu (17) 982311956 cartorioibira@hotmail.com Rua Ibirá, 673 118463 3827
Ibitinga Alfredo Luis Papassoni Fernandes (16) 33424846 rcibitinga@gmail.com Avenida Engenheiro Ivanil Francischini, 5197 121434 3840
Ibitiúva - Distrito do Município de Pitangueiras Samuel Alem Barbieri (16) 39571202 cartorioibitiuva@terra.com.br Avenida Saudade, 211 116590 3864
Ibiúna Luzinete Ferreira de Sousa Menezes (15) 32483262 contato@registrocivilibiuna.com.br Avenida Fortunatinho, 125 114900 3888
Icém Andréa Gomes de Oliveira (17) 32822563 cartorioicemsp@hotmail.com AVENIDA BALBINA RIBEIRO DA SILVEIRA, 431 116681 3899
Ida Iolanda - Distrito do Município de Nhandeara Gabrielli Zanin Quirino (17) 34728181 cartorioidaiolanda@gmail.com Rua Ademar de Barros, 60 142265 3906
Iepê FREDSON CESAR SILVA (18) 32641161 cartorioiepe@gmail.com RUA SÃO PAULO, 392 118471 3918
Igarapava Ligia Ignácio de Freitas Castro (16) 31724075 registrociviligarapava@yahoo.com.br CORONEL FRANCISCO MARTINS, 548 116079 3955
Igaratá Alessandra Galego (11) 46581142 cartorioigarata@cartorioigarata.com.br Rua Moacir Prianti Chaves, 21 118489 3967
Igaraçu do Tietê Ary Arruda Júnior (14) 36441733 igaracudotiete@arpensp.org.br Rua Joaquim Cardia, 281 117002 3931
Igaraí - Distrito do Município de Mococa Marco Antonio Tavela (19) 36954533 rciviligarai@yahoo.com Rua José Criscíuma, 20 118018 3943
Igaçaba (Arquivo Recolhido Na Serventia de Pedregulho) Luis Ricardo Bykowski dos Santos (16) 31711401 pedregulho@arpensp.org.br Rua Joaquim Barbosa Lima, 56 121939
Iguape Valdirene Epifanio Rufino Assanuma (13) 38414754 cartorioiguape@hotmail.com Avenida Adhemar de Barros, 975 114520 3979
Ilha Comprida Ana Paula Mendes Borges (13) 38421262 atendimento@cartoriodailha.com.br Avenida Beira Mar, 11370 118497 9689
Ilha Solteira Leonardo Poles da Costa (18) 37421787 cartorioilhasolteira@yahoo.com Avenida Brasil Sul, 1188 145623 1624
Ilhabela Fernando Graziani Torres (12) 1238964244 rc@cartorioilhabela.com.br rua dois coqueiros, 216 114660 3980
Indaiatuba José Emygdio de Carvalho Filho (19) 38012441 rcindaiatuba@cartoriodacidadania.com.br Rua Sete de Setembro, 329 115717 4005
Indaiá do Aguapeí - Distrito do Município de Flórida Paulista Mariangela de Fatima Ariosi (18) 35814130 mariangelaariosi@outlook.com Rua Zacarias Ventura, 145 117291 3992
Indiana Plinio Vinicius Jacomel Ortega Ruiz (18) 39951777 indiana@arpensp.org.br Rua Dr João Munhoz, 648 116921 4017
Indiaporã Renan Yuiti Ito de Lima (17) 38421186 cartorioindiapora@hotmail.com AVENIDA NOVE DE JULHO, 1367 118505 4029
Inúbia Paulista Helber Jeronimo de Santi (18) 35561179 cartorioinubia@hotmail.com Avenida Campos Sales, 28 118513 4042
Ipaussu Marcio Gandini Caldeira (14) 33441049 ri.certidao@gmail.com Rua Deoclides da Silva Guidio, 197 145607 4054
Iperó Anny Caroline Leardini (15) 32663125 anny@cartorioipero.com Rua Faria LIma, 116 118521 4066
Ipeúna Crisdieni Bernardino Moreira (19) 35761477 civilipeuna@gmail.com Rua 2, 31 114587 4078
Ipiguá RAFAEL SPINOLA CASTRO (17) 32691123 cartorioipigua@gmail.com RUA BARÃO DE LIMEIRA, 381 117176 4089
Iporanga Nayene Santos Lisbôa (55) 1535560597 ipocartorio@gmail.com PRAÇA LUIZ NESTLEHNER, 86 124453 4091
Ipuã (Registros Anteriores A 27/09/2013) Gabriel Tarsitano Ribeiro (16) 38321730 cartorioipua@gmail.com Avenida Carlos Fernandes, 425 124347 4109
Ipuã (Registros Posteriores A 26/09/2013) Gabriel Tarsitano Ribeiro (16) 38321730 cartorioipua@gmail.com AVENIDA CARLOS FERNANDES, 425 145664 4108
Iracemápolis Rafaela Polix Morais (19) 34560604 cartiracemapolis@uol.com.br Rua Duque de Caxias, 158 117671 4119
Irapuru Talita Keio Prado Sato (18) 38611219 irapuru@arpensp.org.br Avenida Euclides da Cunha, 774 121251 4145
Irapuã Francine Oliveira Quevedo (17) 35561321 irapua@arpensp.org.br Rua Miguel Surmani, 189 118539 4133
Irapé - Distrito do Município de Chavantes Elton Simão Ferreira (14) 997302570 irape@arpensp.org.br Rua Vicente Paulo Bergamo, 218 114058 4121
Itaberá Fabio Koga Petrulio (15) 35621000 itabera@arpensp.org.br Rua Coronel José Pedro de Lima, 454 116863 4157
Itaim Paulista - Distrito do Município de São Paulo Rodrigo Feracine Alvares (11) 29632759 contato@cartoriodoitaimpaulista.com.br Rua Tiburcio de Sousa, 215 118810 9465
Itaiuba (Arquivo Recolhido Na Serventia do Município de Monte Aprazível) Raiane Cury Lofrano de Oliveira (17) 32752651 certidoes.cartoriomonte@gmail.com Rua Presidente Vargas, 838 555555 4170
Itajobi Wilians Bernardo Soares (17) 35461349 itajobi@arpensp.org.br Rua Rio Branco, 910 114744 4182
Itaju Gustavo Barcellos Farah (14) 981823667 registrocivil.itaju@hotmail.com AV. OLEGÁRIO PEREIRA GARCIA, 126A 118547 4194
Itanhaém Paulo Nunes dos Reis (13) 34265498 regcivil.ita@uol.com.br AVENIDA RUI BARBOSA, 1305 116087 4200
Itapecerica da Serra Deusa Mara Monteiro de Almeida (11) 46672278 cartoriodeitapecerica@gmail.com Largo da Matriz de Nossa Senhora dos Prazeres, 26 122135 4224
Itapetininga - 1º Subdistrito Renata de Oliveira Basseto Ruiz (15) 32726626 itapetininga1@arpensp.org.br Rua Doutor Virgílio de Rezende, 490 116475 4236
Itapetininga - 2º Subdistrito Aline Dias de França (15) 32710688 itapetininga2@arpensp.org.br Rua Doutor Virgílio de Rezende, 650 115220 4248
Itapeva Lara Lemucchi Cruz Moreira (15) 35220412 itapeva@arpensp.org.br Rua Coronel Crescencio, 467 115857 4261
Itapevi Henrique Ferraz Correa de Mello (11) 47734803 zuleika.alvarenga@registroitapevi.com.br Praça José Baptista Silveira, 23 144535 4273
Itapeúna - Distrito do Município de Eldorado Grasiela Schmoller Costa (13) 38791207 cartorio.itapeuna@gmail.com Praça Coronel Mariano, 86 123414 4259
Itapira Cristina Helena de Ulhoa Cintra Pereira Campana (19) 38434433 registrocivilitapira@hotmail.com Rua Comendador João Cintra, 5 114702 4285
Itapirapuã Paulista Maria Luzia dos Santos (15) 35481170 cartorio.itapirapua@hotmail.com AVENIDA OLIVEIRA CESAR, 200 114033 4297
Itaporanga Thiago Luiz da Silva (15) 35651618 itaporanga@arpensp.com.br Rua Doutor Felipe Vita, 1553 124222 4315
Itapura Fabio Silvino (18) 37451212 fabio@cartoriosilvino.com.br Avenida Princesa Isabel, 601b 122069 4339
Itapuí Sérgio Roberto Pereira Afonso (14) 36641338 srpafonso49@gmail.com Praça da matriz, 5 121343 4327
Itaquaquecetuba Marcos da Costa (11) 46426006 cartorioriitaqua@terra.com.br Avenida Vereador João Fernandes da Silva, 385 120907 4340
Itaquera - Distrito do Município de São Paulo Francisco Márcio Ribas (11) 29449688 cartorioitaquera@terra.com.br Rua Américo Salvador Novelli, 389 118026 0516
Itaqueri da Serra - Distrito do Município de Itirapina (Arquivo Recolhido Na Serventia de Itirapina) Pedro Luporini dos Santos (19) 35754186 cassia@cartorioitirapina.com.br Rua 04, 276 B 121673 4352
Itararé Luciana Ariki Hiromoto (15) 35311926 rcpnitarare@hotmail.com Rua Coronel Crescêncio, 157 116103 4364
Itariri Fábio Fontes Amaral (13) 34181621 fabiotabeliao@gmail.com Rua Benedito Muniz, 65 119164 4376
Itatiba Silvia Cristina Roson (11) 45243147 cartoriodeitatiba@uol.com.br Rua Comendador Franco, 386 122978 4388
Itatinga Dayane Amirati (14) 38481672 cartorioitatinga@gmail.com Praça São Roque, 121 117689 4399
Itaí Renata de Castro Duarte (14) 37612564 reg.imoveis.itai@gmail.com Rua Voluntários de 32, 1050 147215 4169
Itaóca Tatiane Keunecke Brochado (15) 35572030 rcpntab@hotmail.com Rua Pedro Ribas dos Santos, 90 116665 4212
Itirapina Pedro Luporini dos Santos (19) 35754186 contato@cartorioitirapina.com.br Rua 04, 276-b 121756 4406
Itirapuã Patric Canterle Bochett (16) 31461226 itirapua@gmail.com RUA DO COMÉRCIO, 4621 117697 4418
Itobi Marcia de Souza Yamachita da Silva (19) 36471398 cartorioitobi@hotmail.com Avenida Dr. Lysanias Marcelino da Silva, 555 117705 4429
Itupeva Luiz Roberto Raymundo (11) 45910000 cartorio@cartorioitupeva.com.br Rua Emancipadores do Município, 356 124073 4455
Ituverava Érika Rubião Lucchesi (16) 37292898 ituverava@arpensp.org.br Rua Capitão Hilário Alves de Freitas, 125 115501 4467
Itápolis Mariana Undiciatti Barbieri Santos (16) 32628145 itapolis@arpensp.org.br Avenida Francisco Porto, 606 116095 4303
Itú José Claudio Murgillo (11) 40224744 itu@arpensp.org.br Praça Duque de Caxias, 46 119057 4443
Jaborandi Raphael Souto Pocol (17) 1733471404 cartoriojaborandi@gmail.com Rua Alexandre de Ávila Borges, 708 117374 4492
Jaboticabal Ademar Custódio (16) 32031464 cartoriorciviljaboticabal@gmail.com Rua São João, 753 114942 4509
Jaboticabal - 2º Subdistrito (Arquivo Recolhido Na Serventia de Jaboticabal) Ademar Custódio (16) 32036412 cartoriorciviljaboticabal@gmail.com Rua São João, 673 121285 4510
Jacareí Marcelo Salaroli de Oliveira (12) 39524948 cartorio@rcjacarei.org Avenida Capitão Joaquim Pinheiro do Prado, 79 115451 4522
Jaci Raphaela Amoroso da Silva (17) 32831537 cartoriojaci@hotmail.com praça D lafaiete Libanio, 671 114678 4534
Jacuba - Distrito do Município de Arealva Luciano Francisco de Souza Andrade (14) 997282345 cartoriojacuba@gmail.com Rua José Gonçalves de Mendonça, 17 124230 4569
Jacupiranga Thaiz Singer Correia da Silva Kuhn (13) 38643524 registrociviljacupiranga@gmail.com Praça Tenente Coronel Mesquita, 420 122077 4571
Jafa - Distrito do Município de Garça Orlando César Sanchez (14) 997348445 cartjafa@gmail.com Rua Brasil, 241 118034 4583
Jaguariúna Carlos Alberto Sass Silva (19) 38673640 jaguariuna@arpensp.org.br Rua São Paulo, 97 146282 4595
Jales Carolina de Alvarenga Peixoto da Motta (17) 36322196 cartoriociviljales@hotmail.com Avenida Francisco Jales, 2152 115832 4601
Jambeiro Juliana Junko Edagi (12) 39781490 jambeiro@arpensp.org.br Rua Hilario Firmino, 52 117432 4625
Jandira Marcelo Barbi (11) 47075141 leia@cartoriojandira.com.br Avenida Carmine Gragnano, 45 121814 4637
Jaraguá - Distrito do Município de São Paulo Monete Hipolito Serra (11) 39446400 cartoriojaragua@cartoriojaragua.com.br Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 11001 122267 0528
Jardim Belval - Distrito do Município de Barueri Pedro Luiz Rodrigues da Silva (11) 41633431 cartoriojardimbelval@yahoo.com.br Avenida Itaqui, 167 119453 4649
Jardim Silveira - Distrito do Município de Barueri Conceição Aparecida Prandini dos Anjos (11) 41940442 cart.jd.silveira@uol.com.br Rua Elias Kraide, 113 118059 4650
Jardim São Luiz - Distrito do Município de São Paulo Evanice Callado Rodrigues dos Santos (11) 55139304 cartoriodojardimsaoluis@hotmail.com Estrada de Itapecerica, 305 121335 9611
Jardinópolis Alexandre Luiz Lucco (16) 36633621 registrocivil@fortuna.jard.com.br Rua Silva Jardim, 128 123307 4662
Jarinu Fernanda Roberta Baiocco Alves (11) 40164020 laila@cartoriojarinu.com.br Rua Eugenio da Silva Bressane, 91 118554 4674
Jaú Izolda Andrea de Sylos Ribeiro (14) 36246586 registrociviljau@gmail.com Rua Marechal Bitencourt, 648 116426 4698
Jeriquara Marcos Irigon de Irigon (16) 99195-7791 jeriquara@arpensp.org.br Coronel Francisco Lino, 715 114140 4704
Joanópolis Paulino Jose Carrara (11) 45397629 cartoriojoanopolis@hotmail.com Rua Antonio Ferreira de Almeida, 412 117382 4716
Jordanésia - Distrito do Município de Cajamar Vanderlita da Silva (11) 44473169 cartoriodejordanesia@gmail.com Rua Vereador Mário Marcolongo, 247 118067 4741
José Bonifácio Almir Soares de Carvalho Filho (17) 32452600 civilbonifacio@gmail.com Avenida 9 de Julho, 985 116525 4753
João Ramalho Diva Maria de Carvalho Silva (18) 39981342 joaoramalho@arpensp.org.br AVENIDA HUET BACELAR, 168 124297 4728
Jumirim Maurício Teixeira de Andrade (15) 32861655 cartoriojumirim@gmail.com Rua Bom Jesus, 52 122176 4789
Jundiapeba - Distrito do Município de Mogi das Cruzes Rodrigo Napolitano (11) 47213188 cart.jundiapeba@bol.com.br Alameda Santo Ângelo, 302 121640 4807
Jundiaí - 1º Subdistrito Márcia Aparecida Sciorilli Scarpitti (11) 45233700 marcella@1cartoriojundiai.com.br Rua Marechal Deodoro da Fonseca, 877 116509 4790
Jundiaí - 2º Subdistrito Saulo de Oliveira Salvador (11) 45871900 fila@2cartoriojundiai.com.br Rua Lacerda Franco, 170 124123 9477
Junqueira (Arquivo Recolhido Na Serventia de Monte Aprazível) Raiane Cury Lofrano de Oliveira (17) 32752651 certidoes.cartoriomonte@gmail.com Rua Presidente Vargas, 838 666666 4819
Junqueirópolis Ricardo Cedroni Souza (18) 38422290 rcjunqueiropolis@gmail.com Rua Quinzinho da Cunha, 918 114892 4820
Juquiratiba - Distrito do Município de Conchas Calim Abud Filho (14) 996028520 juquiratiba@arpensp.org.br Rua Pedro Salgado, 600 118075 4844
Juquitiba Reinaldo José da Luz (11) 46812001 cartoriodejuquitiba@gmail.com Rua José Antonio Nunes, 26 121822 4856
Juquiá Debora Fernanda Perioto Bayer (13) 38441165 juquia@arpensp.org.br Rua Espirito Santo, 90 116111 4832
Juritis (Arquivo Recolhido Na Serventia de Glicério) Laura Maria Nicoletti Ariano Manfré (18) 997904649 cartorioglicerio@gmail.com Rua João Antonio de Castilho, 373 117713
Jurucê - Distrito do Município de Jardinópolis Thais Frare Formici (16) 36931334 cartoriojuruce@hotmail.com Praça São Pedro, 25 121681 4879
Jurupema - Distrito do Município de Taquaritinga Gabriela de Souza Freitas Carvalho (16) 32547292 cartoriojurupema@gmail.com Rua Santos Dumont, 130 119172 4893
Júlio Mesquita Antônio Carlos da Silva (14) 34871277 tabeliaojm@hotmail.com João Becão, 500 123513 4777
Lagoinha Cristiane Carrazedo Pereira (12) 36471309 cartoriolagoinha@gmail.com Rua Benedito Ferreira, 100 122838 4935
Laranjal Paulista Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi (15) 32831283 registrocivil.laranjal@gmail.com Avenida da Saudade, 108 116129 4947
Lavrinhas Nelson Dias de Barros Júnior (12) 31465500 cartoriobarros@terra.com.br Rodovia Julio Fortes, 6344 118562 4984
Lavínia Isadora Barbosa Silva (18) 36981700 cartorio.lavinia@gmail.com Rua Professora Maria Amália de Faria Gonfiantini, 122 117069 4972
Leme Cristina Mari Kaneko (19) 35715852 rcivileme@yahoo.com.br Rua Rafael de Barros, 587 119206 4996
Lençóis Paulista Ricardo Gallego (14) 32641973 lencoispaulista@arpensp.org.br Rua José do Patrocínio, 483 122986 5009
Limeira João Francisco Barelli (19) 34532622 limeira@arpensp.org.br Rua Santa Cruz, 899 116137 5010
Lindóia Ana Lúcia Gonçalves Ribeiro Elias (19) 38981270 civilenotaslindoia@gmail.com Praça Dr. Getúlio Vargas, 155 119248 5022
Lins Alessandro Dalécio Junqueira (14) 35225213 lins@arpensp.org.br Rua Treze de Maio, 380 119131 5046
Lins - 1º Subdistrito (Arquivo Recolhido Na Serventia de Lins) Alessandro Dalécio Junqueira (14) 35225213 lins@registrocivil.org.br Rua Treze de Maio, 380 116533 5034
Lobo - Distrito do Município de Itatinga André Luis Rodrigues José Filho (14) 998072231 cartoriolobo@hotmail.com Rua Yolanda Tavares Barbosa, 67 118109 5058
Lorena Fabio Alessandro Montealbano (12) 31524896 orcpnlorena@uol.com.br Rua Professor Frederico da Silva Ramos, 189 116145 5069
Lourdes MILENA GUERREIRO (18) 36991781 cartoriodelourdes@hotmail.com José Soares da Silva, 298 153957 5071
Louveira AGOSTINHO TARDIVELI (19) 40421645 cartoriodelouveira@gmail.com RUA ARMANDO STECK, 174 118570 5083
Lucianópolis Flávia Regina Maia Gimenes (14) 997561467 cartoriolucianopolis@gmail.com Rua São Pedro, 596 121855 5101
Lucélia Wesley da Fonseca (18) 998170468 registrocivil.lucelia@gmail.com RUA FRANCISCO XAVIER DE OLIVEIRA, 48 115105 5095
Luiz Antônio Lillian Cornetta (16) 39831460 cartorioluizantonio@gmail.com RUA FERRÚCIO BÍSCARO, 11 119420 5113
Luiziânia Roberto Vandeir Morelli (18) 36031133 cartorioluizianiasp@hotmail.com Avenida Padre Anchieta, 217 121921 5125
Lupércio José Hermínio dos Santos Funicelli (14) 34741217 cartoriodelupercio@uol.com.br Avenida Santo Inácio, 403 123133 5137
Lutécia Sindy de Oliveira Machado (18) 33681142 lutecia@arpensp.org.br Rua Arlindo Augusto Rodrigues, 136 123216 5149
Luzitânia - Distrito do Município de Jaboticabal Tiago Barros Cunha (16) 32046118 cartorioluzitania@hotmail.com Rua Teresa Ribeiro Braz, 241 122085 5150
Macatuba Priscila Correa (14) 32681934 registrocivil@cartoriodemacatuba.com.br Rua Rio de Janeiro, 935 145672 5162
Macaubal Tassiane Gabriel Lima (17) 38742587 cartoriomacaubal@gmail.com Rua Carmo Buissa, 480 124479 5174
Macedônia Marcio Henrique Morais (17) 1738491257 cartoriomacedonia@gmail.com AVENIDA CEL. JOÃO CÂNDIDO, 488 118976 5186
Macucos - Distrito do Município de Getulina Caetana Ferreira Batista (14) 35524029 macucos@arpensp.org.br RUA JOAQUIM GROTA, 203 124487 5198
Magda Maria Cristina Tardioli Castilho (17) 34871135 cartoriocristina@gmail.com Rua Deoclides Cardoso da Silva, 575 121152 5204
Mairinque Marcelo Paula de Almeida (11) 47182141 atendimento@rimairinque.com Rua Rinaldo Mori, 270 145573 5216
Mairinque (Arquivo Recolhido Na Serventia de Mairinque Cns145573) Marcelo Paula de Almeida (11) 47182141 atendimento@rimairinque.com Rua Rinaldo Mori, 270 123349
Mairiporã Antonia Heloisa Vieira (11) 46043086 mairipora@arpensp.org.br Rua Capitão Cândido Galrão, 8 115600 5228
Manduri Silvio da Silva Brandini Júnior (14) 996760964 cartoriomanduri@gmail.com Avenida Brasil, 413 123398 5239
Marabá Paulista Renan Duarte Barreto (18) 997858741 cartoriompaulista@gmail.com Rua Manoel Pereira Goulart, 973 118588 5253
Maracaí Rodrigo José Maia Bolfarini (18) 33711520 registromaracai@hotmail.com RUA CORONEL AZARIAS RIBEIRO, 580 142026 5265
Marapoama Isabelle Pio Romera Aléssio (17) 35481268 marapoama@arpensp.org.br Rua São João, 133 114769 5277
Marcondésia (Arquivo Recolhido Na Serventia de Monte Azul Paulista) Luiz Vanderlei Vivaldini (17) 33614198 RCIVILMAP@HOTMAIL.COM RUA MARECHAL DEODORO DA FONSECA, 99 142257
Maresias - Distrito do Município de São Sebastião Alison Cleber Francisco (12) 38651880 atendimento@cartoriodemaresias.com.br Avenida Walkir Vergani, 614 117101 5290
Marinópolis Fabio Junior Neves da Silva (17) 36951228 marinopolis@arpensp.org.br Rua Martina Lopes Martinez,, 50 117143 5320
Maristela - Distrito do Município de Laranjal Paulista Gabriel Luis de Almeida Faria (15) 32871095 cartoriomaristela@gmail.com Rua Adolfino Alves, 79 121699 5332
Mariápolis Klézia Nascimento Santos (18) 981591510 cartoriodemariapolis@hotmail.com AVENIDA PREFEITO JOAQUIM DA COSTA E SILVA, 540 118596 5307
Martinópolis Samanta Ribeiro de Souza (18) 32751088 martinopolis@arpensp.org.br RUA JOSÉ TEODORO, 236 119016 5344
Marília Antonio Francisco Parra (14) 34135352 contato@cartorioparra.com.br Avenida Gonçalves Dias, 257 115535 5319
Matão Alberto Scarpa Varanda (16) 33843800 cartoriomatao@techs.com.br Rua José Bonifácio, 1083 122929 5356
Mauá Gilce Galindo de Lima (11) 45551932 certidao@registrocivilmaua.com.br Rua Santa Cecília, 320 119107 5368
Mendonça Miguel Angelo Garcia (17) 32481219 rcnotasmendonca@gmail.com Rua Waldemar Capobianco, 791 123497 5379
Meridiano Estela Luisa Carmona Teixeira (17) 988237431 rcpnmeridiano@hotmail.com Rua Ernesto Cavalin, 1811 117184 5381
Mesópolis Celiane da Silva Dias (17) 997145279 cartoriomesopolis@gmail.com RUA CIRCULAR BANDEIRANTES, 1866 116806 5393
Miguelópolis Isabela Bicalho Xavier (16) 38353375 miguelopolis@arpensp.org.br Avenida Leopoldo Carlos de Oliveira, 1022 121871 5409
Mineiros do Tietê Maria Consuelo Figueiredo (14) 1436461549 cartoriomineiros@uol.com.br Rua 27 de Agosto, 536 118604 5411
Mira Estrela Maraisa Beraldo Sanches (17) 997615656 miraestrelacartorio@hotmail.com Rua Paulo Castrequini, 395 118901 5435
Miracatu Clarissa do Nascimento Ortiz Jayme (13) 38473363 miracatu@arpensp.org.br Rua Tenente José Públio Ribeiro, 126 116152 5423
Miraluz - Distrito do Município de Neves Paulista Antonio Bonavita (17) 996624817 cartoriomiraluz@hotmail.com Rua Neves Paulista, 179 126383 5447
Mirandópolis Mauricio Crespi (18) 37012096 mirandopolis@arpensp.org.br Rua Antonio Nogara, 331 115519 5459
Mirante do Paranapanema Vinicius Rodrigues Passos Paulino (18) 39912729 registrocivilmirante@hotmail.com Rua Amélia Fussae Okubo, 1687 115808 5460
Mirassol Nelson Eduardo Berrocal (17) 32423381 cartoriomirassol@terra.com.br Rua Floriano Peixoto, 2418 115485 5472
Mirassolândia Roberto Pieralisi Favoreto (17) 32631202 cartoriomirassolandia@hotmail.com RUA ANTONIO DE LIMA, 834 113936 5484
Mococa Angela Maria de Jesus Ribeiro (19) 36651961 cartoriocivildemococa@gmail.com Rua Quinze de Novembro, 125 115899 5496
Mogi Guaçu Rafael Eduardo de Jesus Pereira (19) 33621223 registrocivilmogiguacu@yahoo.com.br Avenida Marechal Castelo Branco, 620 124081 5514
Mogi Mirim Chese Giatti Assis (19) 38628536 registrocivil.mogimirim@hotmail.com Rua Doutor Ulhoa Cintra, 618 116160 5526
Mogi das Cruzes Sebastião Gonçalves de Morais (11) 47994773 cartoriocivilmogi@hotmail.com Rua Olegário Paiva, 186 115527 5502
Mombuca Marcos Vieira da Silva (19) 34887306 cartoriomombuca@gmail.com Rua Amadeu Amaral, 121 116608 5538
Mongaguá Luiz Gustavo Montemór (13) 35074800 mongagua@arpensp.org.br Avenida São Paulo, 2824 144006 5551
Monte Alegre do Sul Janaina de Cassia Oliveira Zarpelon (19) 999656525 montealegredosul@arpensp.org.br PRAÇA BOM JESUS, 28 124560 5575
Monte Alto Maíra Pessa Torrezan (16) 32432853 rcpnmontealto@gmail.com RUA ANANIAS DE CARVALHO, 1670 115634 5587
Monte Aprazível Raiane Cury Lofrano de Oliveira (17) 32752651 certidoes.cartoriomonte@gmail.com Rua Presidente Vargas, 838 113969 5599
Monte Azul Paulista Luiz Vanderlei Vivaldini (17) 33614198 rcivilmap@hotmail.com RUA MARECHAL DEODORO DA FONSECA , 99 115675 5605
Monte Castelo Suellen Bernak Bueno de Castilho (18) 38551234 cartoriomontecastelo@yahoo.com.br RUA GETULIO VARGAS, 811 123083 5617
Monte Mor José Luiz Rodrigues (19) 32177578 registrocivil@cartoriomontemor.com.br Rua Doutor Washington Luiz Pereira de Souza, 215 125161 5630
Monte Verde Paulista - Distrito do Município de Cajobi Renato Fabiano Grandisoli (17) 35631052 monteverdepaulista@arpensp.org.br Avenida Manoel Mendes, 586 117226 5642
Monteiro Lobato Patricia Leal Musa (12) 39791306 cartoriomlobato@gmail.com Rua Conego Antonio Manzi, 70 118265 5629
Monções Fernando Keutenedjian Mady (17) 34841176 cartoriodemoncoes@gmail.com Rua Bernardino Pinto, 419 124263 5549
Moreira César - Distrito do Município de Pindamonhangaba Rafael Augusto Pereira Marques (12) 36411797 cartmcesar2@gmail.com AVENIDA DR. JOSÉ AUGUSTO MESQUITA, 157 118125 5654
Morro Agudo PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM (16) 38515060 rimorroagudo@gmail.com Avenida Cristovão Colombo, 209 146308 5666
Morungaba Carolina da Rocha Campos Franco (11) 938061669 registrocivil@cartoriomorungaba.com.br Praça João Pessoa, 74 118885 5689
Motuca Alexandre de Paiva Fernandes (16) 33481737 cartoriomotuca@gmail.com Rua Francisco Malzoni, 17 123224 5708
Murutinga do Sul Daniel Flavio Lopes Franco (18) 37881157 cartoriomurutinga@hotmail.com AVENIDA PREFEITO ROMEU CESTARI, 25A 114231 5721
Nantes Guilherme Tranquilino Romeiro (18) 32687993 nantes@arpensp.org.br Avenida Central, 438 118612 5733
Narandiba Paulo Rafael De Souza Dornelas (18) 981426531 cartorio_narandiba@yahoo.com.br Rua Avelino Antonio de Paes, 801-L 118620 5745
Natividade da Serra Clécio Romero Pereira (12) 36771209 cartorio.natividadedaserra@gmail.com Avenida Coronel Luiz Fernandes da Silva, 45 119123 5757
Nazaré Paulista Tatiana Kapulski (11) 45971319 nazarepaulista@arpensp.org.br Rua João de Passos, 235 121764 5769
Neves Paulista Tatiana Regina Camargo Fernandes (17) 32710679 CARTORIONEVESPAULISTA@GMAIL.COM RUA 15 DE NOVEMBRO, 314 122846 5770
Nhandeara Camila Pontes Papalardi (17) 34720613 registrocivil-nhandeara@outlook.com Rua Antonio Bento de Oliveira, 802 113977 5782
Nipoã Lilian Rodrigues Cunha Melo (17) 32771327 crnipoa@gmail.com rua rio grande do sul, 625 119230 5794
Nova Aliança Érika Federizzi Crstaldo (17) 38111401 cartorionovaalianca@hotmail.com Rua Guilhermite, 224 116855 5812
Nova América - Distrito do Município de Itápolis Tiago Elias Barelli (16) 32651363 cartorionovaamerica@hotmail.com Avenida João Cyrino, 240 117168 5824
Nova Campina Marcelo Sousa Neves (11) 35351134 marcelosousaneves@gmail.com RUA ANTONIO VIEIRA DE OLIVEIRA, 17 114066 2185
Nova Canaã Paulista Taís Pinheiro Né Leão (17) 36811324 regcivilnovacanaapaulista@hotmail.com Rua Seis, 617 119156 5848
Nova Castilho André Prudente Eddine (12) 2997041166 cartorionovacastilho@gmail.com Rua Euclides da Cunha, 519 116566 5859
Nova Europa Elkicilene Hass Biancardi (16) 33871255 cartorionovaeuropa@gmail.com rua gabriel binelli, 342 118638 5861
Nova Granada Vanessa Adriana Gouveia (17) 32621041 regcivilnovagranada@gmail.com Avenida Doutor Hildeberto de Albuquerque Ferreira, 867 121459 5873
Nova Guataporanga Marinalva Terezinha Segatelli Carreteiro (18) 38561140 novaguataporanga@arpensp.org.br RUA BRASIL, 535 121889 5885
Nova Independencia Milena Ceze Gulla Hatanaka (18) 981896825 cartorionovaindependencia@yahoo.com.br Rua Manoel Rodrigues dos Santos, 821 116830 5897
Nova Luzitânia Marcelo Canevassi (17) 34831140 cartorionovaluzitania@hotmail.com Rua Lisboa, 2095 123448 5023
Nova Odessa Bruno Santos Marinho (19) 34763418 civil@registrono.com.br Rua 15 de Novembro, 410 145862 5939
Nova Pátria (Arquivo Recolhido Na Serventia de Presidente Bernardes) Marcela Teruel Roque Lomba (18) 32621751 registrocivilbernardes@yahoo.com.br Rua Cel Manoel Roberto Barbosa, 571 888888 5940
Nova Veneza - Distrito do Município de Sumaré Wagner Corrêa (19) 38642221 wagnercorrea@uol.com.br Avenida Brasil, 389 121707 5952
Novais Cristiane Terra Basto (17) 35611219 cartorionovais@hotmail.com Praça Lourenço Gil Martins, 25 116988 5903
Novo Horizonte Elisabete Pedro Villa Real (17) 35420707 rcnovohorizonte@hotmail.com Rua Campos Salles, 545 126359 5976
Nuporanga Raphael Carpanez Passarini (16) 38471549 nuporanga@arpensp.org.br Rua Prudente de Moraes, 123A 122879 5988
Ocauçu Ana Maria Manechini Sabadine (14) 34751508 ocaucu@arpensp.org.br Avenida Celeste Casagrande, 486 121574 6002
Oleo Silvio da Silva Brandini Junior (14) 996239943 cartoriodeoleo@hotmail.com Rua João Fausto Geraldes, 529 124339 6014
Oleo - Distrito de Batista Botelho (Arquivo Recolhido Na Serventia de Oleo) Silvio da Silva Brandini Junior (14) 996239943 cartoriodeoleo@hotmail.com Rua João Fausto Geraldes, 529 124313
Olímpia Robson Passos Caires (17) 32811316 contato@cartorioderegistrosolimpia.com.br Rua Engenheiro Reid, 185 116558 6026
Onda Verde Ricardo Almeida dos santos Catelan Yano (17) 32681176 cartorioondaverde@hotmail.com Avenida Nove de Julho, 62 116780 6049
Oriente Matheus Silva de Freitas (14) 34561687 cartfreitas@gmail.com Rua Rodolfo Miranda, 29 117341 6051
Orindiúva Silva Helena Furquim de Almeida Vilar Feitosa (17) 38161278 cartorio.orindiuva@gmail.com Avenida Francisco Thomaz de Aquino, 502 114314 6063
Orlândia Natalia Gentil Iucif Ilario (16) 38262333 contato@rcorlandia.com.br Avenida DOIS, 300 116178 6075
Osasco - 1º Subdistrito Alexandra Leal Musa (11) 36539926 info@registrocivilosasco.com.br Avenida João Batista, 259 115022 6087
Osasco - 2º Subdistrito Gelsen Andrade Addario (11) 36525791 contato@cartoriocivildeosasco.com.br Rua Pedro Fioretti, 240 115238 9489
Oscar Bressane Ana Patricia Aguilar Digolin (14) 34571286 recivilbressane@gmail.com Rua Renato Domingos Garcia, 330 117333 6099
Osvaldo Cruz Ubiratã Carlos Pires (18) 991761887 buscasregistros@gmail.com AVENIDA PRESIDENTE ROOSEVELT, 480 116186 6105
Ourinhos Juliana Pecchio do Prado Simões (14) 33225144 recivilourinhos@terra.com.br Rua: Euclides da Cunha, 430 121293 6117
Ouro Fino Paulista - Distrito do Município de Ribeirão Pires Valéria Sprovidello de Assis Nascimento (11) 48270494 cartorio@cartorioourofinopaulista.com.br Rodovia Índio Tibiriçá, 2816 122598 4480
Ouro Verde José Adaildon Arruda de Freitas (18) 38721306 cartorioouroverde@gmail.com RUA PARAÍBA, 802 117317 6129
Ouroeste Liliana Elvira Canhada Pontes Belúcio (17) 38431755 cartorioouroeste@yahoo.com.br Avenida dos Bandeirantes, 1033 129452 9728
Pacaembu Edson Alves Agostinho (18) 38622155 pacaembu@arpensp.org.br Avenida Manoel Teixeira Junior, 47 116194 6130
Padre Nóbrega - Distrito do Município de Marília Guilherme Junqueira Franco Moreno (14) 34811017 padrenobrega@arpensp.org.br Avenida Pastor Darci da Silva Lima, 1572 114017 6142
Palestina Bruna Peres Furquim Deligi (17) 32931704 civilpalestina@gmail.com Rua Paulo Araujo, 900 115824 6154
Palmares Paulista Assuero Rodrigues Neto (17) 35871356 tabelionatopalmares@hotmail.com RUA SETE DE SETEMBRO, 469 114637 6166
Palmeira D' Oeste LUCAS PARDO TEIXEIRA DA SILVA (17) 36511653 rcivil.palmeira@hotmail.com Avenida Euclides da Cunha, 4961 115782 6178
Palmital Marcos Antonio Antunes Santaella (18) 996679316 palmital@arpensp.org.br Rua Dr. Geraldo Coelho, 115 121277 6189
Panorama Suzana dos Santos Camponez (18) 38713396 oripanorama2@gmail.com Alamenda Tancredo de Almeida Neves, 360 145680 6191
Paraguaçu Paulista Guilherme Machado Thim (18) 33624977 crcpaulista@hotmail.com Avenida Sete de Setembro, 817 113902 6208
Paraibuna Patricia Gasperini Faria Saliba (12) 39740805 rc.paraibuna@bol.com.br AVENIDA CORONEL NABOR NOGUEIRA SANTOS, 258 123315 6219
Paranapanema Lucas Miguel de Camargo (14) 37131928 cartorio@cartorioparanapanema.com.br Rua Capitão Pinto de Melo 500, 500 124578 6257
Paranapiacaba - Distrito do Município de Santo André Wellington Furukawa (11) 44390198 cartorioparanapiacaba@hotmail.com Rua William Speers, 57 122820 6269
Paranapuã Leandro Utiyama (17) 36481133 cartorioparanapua@gmail.com Avenida Antonio Gomes de Castro, 2573 119370 6270
Parapuã Emilio Carlos Pontin Marcussi (18) 35821891 cartorioparapu@terra.com.br Rua Sergipe, 794 123232 6282
Paraíso Luiz Vanderlei Vivaldini (17) 35671275 cartorioparaiso@hotmail.com Rua Vereador Sebastião Brambatti, 1106 116970 6221
Pardinho Vivian Pereira Lima (14) 38861281 cartoriodepardinho@gmail.com Rua Capitão João Braz, 185 123208 6294
Parelheiros - Distrito do Município de São Paulo Odélio Antonio de Lima (11) 59380668 cartoriolima@uol.com.br Estrada Ecoturística de Parelheiros, 1762 118141 0539
Pariquera-Açu Luana Varzella Mimary Nassaro (13) 38561132 cartoriopariquera@uol.com.br Rua Horácio Simonetti, 100 122275 6300
Parisi Paulo Fernandes Veri Marques (17) 997561137 cartorioparisi@outlook.com Rua Dr. Fernando Costa, 449 117465 6312
Parnaso - Distrito do Município de Tupã Fernando Mauro de Toledo Piza da Costa Mazzutti (14) 34912944 parnaso@arpensp.org.br Rua José Keller, 400 118158 6324
Paruru - Distrito do Município de Ibiúna Christiano Carvalho Homem (15) 32891104 crcetabeliaodenotas@gmail.com RUA ELPIDIO DOMINGUES, 179 119271 6336
Patrocínio Paulista João Paulo Martins Magalhaes (16) 31451843 registrocivilpp@hotmail.com RUA MAJOR GOULART, 1375 121350 6348
Paulicéia Claudio Gandolfi (18) 996961343 cartoriopauliceia@gmail.com Avenida Ezequiel Joaquim de Oliveira, 1717 123166 6359
Paulistânia Leonardo Costa de Lacerda Azevedo (14) 32751010 crcpaulistania@hotmail.com Rua Thomaz Magdaleno, 101 117192 6373
Paulo de Faria Mayara Antunes Silveira Inácio (17) 38022116 paulodefaria@arpensp.org.br Rua Zenha Ribeiro, 656 113993 6385
Paulínia Pedro Valdeci Salmazo (19) 38748900 cartorio@cartoriodepaulinia.com.br Rua Abílio Fernandes Serra, 109 117721 6361
Pederneiras Leandro José da Assumpção (14) 998005525 registro.civil.pederneiras@gmail.com Avenida Tiradentes, 154 116202 6403
Pedra Bela Michele Matias Malheiro Assad (11) 40371417 cartoriopedrabela@gmail.com Prédio, 05 124552 6415
Pedranópolis Rodrigo Teixeira Cintra Freire da Silva (11) 997462226 pedranopolis@arpensp.org.br Rua Antonio Milhorini, 332 119511 6427
Pedregulho Aline Mancini dos Santos Sperandini (16) 31711401 pedregulho@arpensp.org.br Rua Joaquim Barbosa Lima, 56 121400 6439
Pedreira - Acervo anexado a Sede Moacyr Petrocelli de Àvila Ribeiro (19) 38936755 oficial@ripedreira.com.br Rua Dr. Moacyr Amaral, 91 123547 6440
Pedreira - Sede Moacyr Petrocelli de Àvila Ribeiro (19) 38936755 oficial@ripedreira.com.br Rua Dr. Moacyr Amaral, 91 120881
Pedrinhas Paulista Giovani Losi Coutinho Mendes (18) 33751054 pedrinhaspaulista@arpensp.org.br Rua Pietro Maschietto, 138 E 153726 9744
Pedro Barros - Distrito do Município de Miracatu Guilherme Vieira Negrão (13) 38461308 elciokino@yahoo.com.br Rua da Paz, 20 124172 6452
Pedro de Toledo Juliana Lobato Rodrigues Carmo (13) 34191509 pedrodetoledo@arpensp.org RUA LUIZ PATUCCI, 13 114850 6464
Penápolis Daltro de Calasans (18) 36535895 cartoriocivilpenapolis@hotmail.com Avenida Marginal Maria Chica, 1742 122663 6476
Pereira Barreto - 1º Subdistrito Pamela Kauana Campos Pereira (18) 37041307 crcivilpereirabarreto@hotmail.com Rua Cozo Taguchi, 1649 113944 6488
Pereiras Tatiana Dias da Cunha Doria (14) 38882140 cartoriodepereiras@hotmail.com RUA DR. LUIZ VERGUEIRO, 369 118646 6499
Perus - Distrito do Município de São Paulo Atharye Diogo de Faria (11) 39171044 cartorioperus@gmail.com Rua Crispim do Amaral, 10 116707 0541
Peruíbe Oscar Luz Sanches Pereira (13) 40404423 registrodeperuibe@gmail.com Praça Monsenhor Lino dos Passos, 150 121111 6506
Piacatu Alberto Rodrigues Freire (18) 36931541 cartoriopiacatu@hotmail.com RUA FELIPE DOS SANTOS, 498 121954 6518
Piedade Niraci Maria Munaro (15) 32443331 piedade@arpensp.org.br Avenida Coração de Jesus, 462 116210 6531
Pilar do Sul Fábio Costa Pereira (15) 32782586 registrodepilardosul@hotmail.com Rua Candido Ayres, 45 145631 6543
Pindamonhangaba Maria Auxiliadora da Silva Marcondes (12) 36424185 regcivilpn_pinda@hotmail.com Rua Marechal Deodoro, 50 121384 6555
Pindorama João Paulo Martins Vitral (17) 35721462 cartoriopindorama@gmail.com Rua Rui Barbosa, 310 114306 6567
Pinhalzinho Mauricio da Ponta Junior (11) 40184488 pinhalzinho@arpensp.org.br Acesso Variante Américo Pedro Benedetti , 100 121772 6580
Pioneiros - Distrito do Município de Guará (Arquivo Recolhido Na Serventia de Guará) Rita Denise Bochett Silva (16) 38311717 crcguara@outlook.com RUA CAMPOS SALES, 348 117531 6609
Piquerobi Fabiana Aparecida Canuto Filgueiras (18) 32761079 facf2009@gmail.com Rua Tiradentes, 289 118653 6610
Piquete Tatiana Cristina Bassi (12) 1231561216 piquete@arpensp.org.br Avenida Conselheiro Rodrigues Alves, 73 117036 6622
Piracaia Alice de Jesus Santos (11) 40365333 registrocivildepiracaia@uol.com.br Rua Padre Antonio Gonçalves, 163 116228 6634
Piracicaba - 1º Subdistrito José Flávio Coelho Mendes (19) 34331799 registrocivil1@terra.com.br Rua Moraes Barros, 427 116236 6646
Piracicaba - 2º Subdistrito Neiva Aparecida Ranaldo (19) 34130041 contato@2registrocivilpiracicaba.com.br Avenida Doutor João Teodoro, 276 121301 6658
Piracicaba - 3º Subdistrito Maria Catharina Olbrich de Castro Neves (19) 34222400 cartreg3subd@terra.com.br Rua São José, 1529 114843 6669
Piraju Fernando Pallavicini (14) 33511125 registrocivilpiraju@gmail.com Rua Major Mariano, 217 116244 6683
Pirajuí Daniele Ghirotti Bento de Góes (14) 35723844 pirajui@arpensp.org.br Praça Prefeito Doutor Pedro da Rocha Braga, 64a 116251 6695
Pirangi Isadora Vasconcellos de Moraes Pereira Ferro (17) 33862244 cartoriopirangi@gmail.com AVENIDA CARMEN LÚCIA GIGLIO GIRADE, 1736 113910 6713
Pirapitingui - Distrito do Município de Itú Fernando Candido da Silva (11) 40199190 cartorioitu@yahoo.com.br Rua Mauá, 35 118794 6725
Pirapora do Bom Jesus Raul Honda (11) 41311930 adm@cartoriopirapora.com.br Rua Dom Alderico, 39 116624 6737
Pirapozinho Izaías Gomes Ferro Júnior (18) 32695805 registrosdepirapozinho@gmail.com Rua Francisco Miras, 298 147306 6749
Pirassununga Saulo de Oliveira Salvador Junior (19) 35614774 atendimento@cartoriopirassununga.com.br Rua Siqueira Campos, 1646 116541 6671
Piratininga Aline Lima Pessoa de Mendonça (31) 32652666 piratininga@arpensp.org.br Rua Doutor José Lisboa Júnior, 150A 123711 6750
Pitangueiras Tamara Casadei Caroni (16) 39521473 registrocivilpitangueiras@hotmail.com Rua Amazonas, 344 116269 6762
Planalto ANDRESSA DOS SANTOS IZIDRO (18) 36957113 planalto@arpensp.org.br Avenida Rui Barbosa , 1106 119602 6774
Platina - Município da Comarca de Palmital Joao Antonio Sartori Junior (18) 33541285 platina@arpensp.org.br Rua Professora Maria Amélia Azevedo, 441 114652 6786
Poloni Carlos Roberto Canevassi (17) 38191228 polonicartorio@gmail.com RUA CANDIDO POLONI, 296 123471 6804
Pompéia Fábio Tadeu Moi (14) 34523345 registrocivilpompeia@bol.com.br RUA GETÚLIO VARGAS, 312 115907 6816
Pongaí Guilherme Machado Costa (14) 3581-1346 cartoriopongai@gmail.com Avenida Agostinho Lindquist, 325 121541 6828
Pontal Otávio José de Oliveira Fairbanks (16) 39533132 rcpnpontal@gmail.com Rua Manoel Rocha, 200 148445 6839
Pontalinda Thicianne Cristina Batista De Freitas (17) 36991140 cartoriopontalinda@gmail.com Rua Adalberto Brandão, 1412 116764 6841
Pontes Gestal Talita Cristina de Castro Cruz (17) 38441167 pontesgestal@arpensp.org.br Rua Olímpio Bernardo Rodrigues, 481 117739 6853
Populina Frank Wendel Chossani (17) 988434815 cartoriopopulina@yahoo.com.br Rua Torcati Gomes de Oliveira, 2021 121582 6865
Porangaba Luiz Gustavo de Almeida Rollo (15) 32571229 riporangaba@gmail.com Rua Prefeito Domingos Diniz Vaz, 48 146902 6877
Porto Feliz Jane Maria S. Romantini (15) 32613110 cartorioportofeliz@gmail.com Rua Candido Motta, 210 116277 6889
Porto Ferreira Neuza Varizi Rodrigues (19) 35812021 registrocivilpf@yahoo.com.br Rua Doutor Carlindo Valeriani, 217 115865 6890
Potim Maria Luzia da Fonseca (12) 31121773 tabelionatodepotim@gmail.com Av Adriano Galvão de Castro, 255 118661 9652
Potirendaba Gabriel Favaro Vicente Marques (17) 32493536 ri.potirendaba@terra.com.br Rua Capitão José Oliva, 1221 143800 6919
Potunduva - Distrito do Município de Jaú Jorge Luiz Nardy Vasconcelos (14) 36291901 notaspotunduva@yahoo.com.br Rua São João, 524 121715 6920
Poá Ademir Afonso Cacciolari (11) 46383881 regcivilpoa@uol.com.br Rua Fernando Pinheiro Franco, 67 115873 6798
Pracinha Gabriela Martins Crepaldi Facco (18) 35521201 civilnotaspracinha@gmail.com Avenida Independência, 358 118844 6932
Pradópolis Leonardo Munari de Lima (16) 39814670 cartoriodepradopolis@gmail.com RUA PRIMEIRO DE JANEIRO, 688 117424 6956
Praia Grande David Shoji (13) 34991006 registrocivil@cartorioshoji.com.br Rua Doutor Roberto Shoji, 230 122440 6968
Pratânia Eduarda Graziele Cabrera Biondon (14) 38441445 pratania@lwmail.com.br Rua Luiz Bassetto, 240 143073 6979
Presidente Alves Marcos Luciano Donhas (14) 35871515 cartoriopalves@yahoo.com.br Rua João Pessoa, 26 118679 6981
Presidente Bernardes Marcela Teruel Roque Lomba (18) 32621751 registrocivilbernardes@yahoo.com.br Rua Cel Manoel Roberto Barbosa, 571 115741 6993
Presidente Epitácio Maiara Sanches Machado Rocha (18) 32811207 registrocivilepitacio@hotmail.com Antonio Marinho de Carvalho Filho, 4-56 114819 7006
Presidente Prudente Plinio Alessi (18) 32212272 regcivil@terra.com.br Rua Joaquim Nabuco, 418 124529 7018
Presidente Venceslau Marilidia Andreia de Araujo (18) 32716742 presidentevenceslau@arpensp.org.br RUA JOSÉ BONIFÁCIO, 117 115691 7029
Promissão Margarete Carraro (14) 35414643 registrocivilpromissao@gmail.com Rua São Paulo, 590 122994 7031
Quadra Patricia Pereira Lima (15) 32531146 cartorioquadra@gmail.com Rua Cel. Cornélio Vieira de Camargo, 430 114330 7043
Quatá Ana Carolina de Lima Cardozo (18) 33661278 registrocivilquata@gmail.com Rua Dom Pedro II, 244 124131 7055
Queiróz Alise Andréia Formenti (14) 998476453 queiroz@arpensp.org.br Rua Governador Garcês, 30 123117 7067
Queluz Paulo Roberto de Oliveira Ruy (12) 31472259 cartoriorcqueluz@hotmail.com Rua Doutor Luiz Carlos de Barros Ramos, 58 122622 7079
Quintana Marivaldo Santos de Oliveira (14) 34881197 cartorioquintana@gmail.com Rua Irmã Gertrudes, 39 117515 7080
Quiririm - Distrito do Município de Taubaté Vera Lúcia Rother de Camargo (12) 36862672 financeiro@cartoriodequiririm.com.br Rua Coronel José Benedito Marcondes e Mattos, 181 114207 7092
Rafard Rosane Mila Peixoto (19) 34961245 rafard@arpensp.org.br Rua Nossa Senhora de Lourdes, 78 114504 7109
Rancharia Cassia Proença Dahlke (18) 32552121 rancharia@arpensp.org.br Avenida Dr. Julio Lucant, 372 116285 7110
Redenção da Serra Rodrigo Elias Fontes (12) 36761218 redencaodaserra@arpensp.org.br Avenida 7 de Setembro, 188 121517 7134
Regente Feijó Marina Cordeiro Matoso (18) 32795399 regentefeijo@arpensp.org.br Rua Fernão Sales, 45 116293 7146
Reginópolis Ricardo Daniel Bini (14) 35891170 cartorio.reginopolis@gmail.com Rua Padre Geremias, 287 121608 7158
Registro Deborah Lucia Ruppelt Muller Valente (13) 38214074 rc-registro@uol.com.br Rua João Batista Pocci Junior, 263 123000 7169
Restinga Rother Cristiano Bucinelli (16) 31431188 cartorio.restinga.sp@gmail.com RUA ANGELO FELICIO, 200 118687 7171
Riacho Grande - Distrito do Município de São Bernardo do Campo João Antonio Botelho de Andrade (11) 43540110 cartoriojoaobotelho@gmail.com Avenida Araguaia, 190 118166 7183
Ribeira Marcielly Garcia Gibin (15) 35551150 ribeiracart@hotmail.com AVENIDA CÂNDIDO dias batista, 341 116723 7195
Ribeiro dos Santos - Distrito do Município de Olímpia Vanessa Soares Sasso Davanzzo (17) 32841278 rcivilribeiro@hotmail.com Rua Manoel Augusto Simões, 350 114884 7316
Ribeirão Bonito Jonas Augusto de Souza Reis (16) 33443571 contato@cartoriorb.com.br Rua João Alves Delfino, 758 122887 7201
Ribeirão Branco Luis Carlos Mokazel Junior (15) 991953486 cartorior.branco@gmail.com Rua Capitão Elias Pereira, 809 119321 7213
Ribeirão Corrente Frank Pontes de Oliveira (16) 37491393 rccartorio@gmail.com Rua Francisco Franco, 786 124586 7225
Ribeirão Grande Francisco Perusso de Aquino (15) 35441259 cartorio.ribeirao.sp@gmail.com Rua Deodoro José de Lima, 36 113878 7250
Ribeirão Pires Raquel Silva Cunha Brunetto (11) 48276242 ribeiraopires@arpensp.org.br Rua Ângelo Maziero, 14 116301 7262
Ribeirão Preto - 1º Subdistrito Oscar Paes de Almeida Filho (16) 36363635 oficial@1cartorio.com.br Rua Visconde de Inhaúma, 1315 121467 7274
Ribeirão Preto - 2º Subdistrito Leonardo Munari de Lima (16) 36251050 leticia@2cartoriorp.com.br Rua Coronel Luiz da Cunha, 669 115246 7286
Ribeirão Preto - 3º Subdistrito Antônio Ernesto Rodini Luiz (16) 36253832 vanderlei@3cartorio.com.br Rua Paraíba, 513 115311 7298
Ribeirão do Sul Francis Pignatti do Nascimento (14) 33791324 cartorioribsul@terra.com.br RUA ANTONIO DA PALMA, 545 117747 7249
Ribeirão dos Índios Sabrina Backes (18) 32616319 registroribeirao@hotmail.com Avenida Brasil, 105 123463 7237
Rifaina Leticia Araujo Faria (16) 31351229 cartorio.rifaina@gmail.com RUA CARLOS VEDOVATO, 156 124446 7339
Rincão Elisabeth Regina Marcandalli Moreto (16) 33951832 cartorio.rincao@yahoo.com.br AVENIDA JOÃO BATISTA CORSI, 349 123406 7341
Rinópolis Manoel Fernando de Souza Ferraz (18) 35831069 rinopolis@arpensp.org.br Rua Santos Dumont, 225 117416 7353
Rio Claro Paulo Fernando Pires da Silveira (19) 3523-1392 crcrioclaro@terra.com.br Rua 5, 540 115543 7365
Rio Grande da Serra Maria Christina Louchard de Góes (11) 48201562 rgs.cartorio@uol.com.br AV DOM PEDRO I, 427 117754 7389
Rio das Pedras Sonia Marly de Almeida (19) 34932591 riodaspedras@arpensp.org.br Rua Prefeito João Batista de Aguiar, 190 116848 7377
Riolândia Henrique Brandão Accioly de Gusmão (17) 32911408 cartorioriola@gmail.com Avenida Sete, 1542 121897 7390
Riversul Paulo Roberto de Almeida (15) 35711120 registrocivilriversul@hotmail.com Rua Joaquim Cândido Barbosa, 396 118984 7304
Rosana Fábio Takassi (18) 32843009 registrorosana@hotmail.com Rua dos Ficus, 60-B 147926 7420
Roseira Rafael Augusto Pereira Marques (12) 36462696 registrociviletabelionatoderoseira@hotmail.com Avenida João Caltabiano, 245 126375 7432
Rosália - Distrito do Município de Marília (Arquivo Recolhido na Serventia de Marília) Antonio Francisco Parra (14) 34135352 toninhoparra@gmail.com Avenida Gonçalves Dias, 257 117762
Rubinéia Geovano dos Santos Alves (17) 981067257 cartoriorubineia@hotmail.com Rua Nidoval Reis, 310 119362 7468
Rubiácea Thiago Cortes Rezende Silveira (18) 36971291 cartorio_rubiacea@hotmail.com Rua Coronel Francisco Correa, 235 118927 7444
Rubião Junior - Distrito do Município de Botucatu Nelson Antonio Lopes (14) 38822276 cartoriorubiao@hotmail.com Avenida Bento Lopes, 697 118174 7456
Ruilândia - Distrito do Município de Mirassol Lutero Xavier Assunção (17) 981702070 cartorioruilandia@yahoo.com Rua Capitão Neves, 2276 118869 7479
Sabaúna - Distrito do Município de Mogi das Cruzes Mauro Barrionuevo Bertochi (11) 43122866 cassio@cartoriobertochi.com.br Avenida Francisco Rodrigues Filho, 7880 122606 7481
Sabino Ricardo Luiz Zólio Gonzaga (14) 35461256 cartoriosabino@hotmail.com AVENIDA SETE DE SETEMBRO, 391 116889 7493
Sagres Livia Paula da Silva Andrade Villarroel (18) 35580557 regcivilsagres@hotmail.com Rua Maria Tereza Pereira, 539 117770 7509
Sales William Orizio Junior (17) 981651184 sales@arpensp.org.br Rua Rosária de Castro Martins, 265 115386 7511
Sales Oliveira Vinicius Estanislau de Oliveira (16) 38521465 cartoriosalesoliveira@gmail.com Avenida Dom Pedro II, 135 116954 7523
Salesópolis Ana Emília Lopes de Carvalho (11) 46964252 cartorio_salesopolis@hotmail.com RUA EXPEDICIONÁRIO JOSÉ FRANCISCO DE MELO, 90 123737 7535
Salmourão Renato José Tomaz (18) 35571184 rj.tomaz@bol.com.br Rua José Antonio Nascimento Neto, 148 118695 7547
Saltinho João Luiz Cezar Cardinali (19) 34392210 cartoriosaltinho@gmail.com Avenida Sete de Setembro, 1576 118703 7559
Salto Aline Callado Ferraresi (11) 40290783 rcivilsalto@terra.com.br Rua Barão do Rio Branco, 190 115709 7560
Salto Grande Francis Pignatti do Nascimento (14) 33781901 cartoriosaltogrande@terra.com.br Rua Rui Barbosa, 363 114777 7596
Salto de Pirapora Guilherme Cacciacarro Soares (15) 34921815 saltodepirapora@arpensp.org.br Rua Belarmino Cerqueira Cesar, 352 121509 7572
Sandovalina Izaias Gomes Ferro Júnior (18) 32771306 sandovalina@arpensp.org.br AVENIDA JOÃO BORGES FRIAS, 1010 117150 7602
Santa Adélia Assuero Rodrigues Neto (17) 35714052 cartoriosantaadelia@gmail.com Avenida: Duque de Caxias, 401 121392 7614
Santa Albertina Cleony de Fátima Almeida de Oliveira Azevedo (17) 36331593 cartoriostaalbertina@hotmail.com AVENIDA FRANCISCO SCHMIDT, 904 116616 7626
Santa Branca Ana Cristina Nogueira (12) 39721099 santabranca@arpensp.org.br RUA CORONEL ALFREDO DE LIMA, 93 115725 7663
Santa Bárbara D' Oeste Benedicto Simões Júnior (19) 34633899 atendimento@cartoriosbo.com.br Rua Tupinambás, 706 122689 7649
Santa Clara D' Oeste Debora de Andrade Carvalho Muller Leal (17) 36631171 cartoriosantaclara@gmail.com Avenida Giocondo Giovani Gazotto, 122 121590 7675
Santa Cruz da Conceição Fernanda do Valle Gimenez (19) 41240581 cartorioscc@gmail.com Rua Doutor Jorge Tibiriçá, 1094 118711 7025
Santa Cruz da Esperança Monalize Reus Serafim (16) 36661112 cartorio.sce@gmail.com RUA ANGELINA RIGHINI FONTANETTI, 378-A 114082 7699
Santa Cruz da Estrela (Arquivo Recolhido na Serventia de Santa Rita do Passa Quatro) Geovania de Freitas Venturin (19) 35826375 cartoriocivilsantarita@hotmail.com AVENIDA SEVERINO MEIRELLES, 607 999999 4558
Santa Cruz das Palmeiras Osvaldo José Baccarin (19) 36725312 atendimento@rcscp.com.br AVENIDA XV DE NOVEMBRO, 475 122937 7705
Santa Cruz do Rio Pardo Marcelo Cacciacarro Soares (14) 33727814 cartoriocivil1@gmail.com Rua Conselheiro Antônio Prado, 803 123323 7717
Santa Ernestina Fernanda Cristina Bueno Greco (16) 991569328 contato@cartoriosantaernestina.com.br Rua 21 de Março, 304 119545 7729
Santa Eudóxia - Distr. Município de São Carlos (Arquivo Recolhido Na Serventia de Água Vermelha) Edila Lima Serra Ribeiro (16) 33783107 elizangela@cartoriodesanca.com.br AVENIDA BELA CINTRA, 17 114926 7730
Santa Fé do Sul ANDERSON CARLOS DOS SANTOS (17) 36316425 regcivilsantafe@hotmail.com Avenida Conselheiro Antonio Prado, 1806 115766 7742
Santa Gertrudes Karla Guimarães Falaschi Najas (19) 35454250 tabsanta@gmail.com Avenida 1, 89 117788 7754
Santa Isabel Sinara Ieda Pizza (11) 46575855 registrocivil.santaisabel@gmail.com Avenida Manoel Ferraz de Campos Salles, 127 115121 7766
Santa Izabel do Marinheiro - Distrito do Município de Pedranópolis Vanessa Rossafa Baliero de Paula (17) 34786114 cartsantaizabeldomarinheiro@gmail.com Rua Maria Aurora Vilela Lemos, 485 118828 7778
Santa Lúcia Beatriz Ponceano Nunes Buzatto (16) 33961384 cartoriostalucia@uol.com.br AVENIDA JOÃO CALVO, 160 123257 7789
Santa Maria da Serra Vinicius Takahashi (19) 991179192 cartoriosantamariadaserra@gmail.com Rua Floriano Peixoto, 114 114009 7791
Santa Maria do Gurupá - Distrito do Município de Promissão João Antonio Manfré Neto (14) 996831234 cartoriogurupa@yahoo.com.br AVENIDA MATÃO, 278 116772 7808
Santa Mercedes Gustavo Rodrigues dos Santos Lima (18) 981997750 oficiosantamercedes@hotmail.com Rua Brigadeiro Tobias, 692 114116 7819
Santa Rita D`Oeste Daniela Maria Moreira Della Líbera (17) 36431221 santaritadoeste@arpensp.org.br RUA ANTONIO TAVARES, 380 118729 7845
Santa Rita do Passa Quatro Geovania de Freitas Venturin (19) 35826375 cartoriocivilsantarita@hotmail.com Av Severino Meirelles, 1136 119214 7857
Santa Rosa de Viterbo Gisele Calderari Cossi (16) 39543801 santarosadeviterbo@arpensp.org.br Rua Professor Solano Pereira, 151 B 115667 7869
Santa Salete Patrícia Silva de Almeida (17) 996774521 santasalete@arpensp.org.br AVENIDA PRESIDENTE ROOSEVELT, 820 123729 7870
Santana da Ponte Pensa Lucas Henrique Alves Vellasco (17) 36921191 cartoriosantanadapontepensa@gmail.com Avenida Santana, 451 117440 7821
Santana de Parnaíba Antonio Augusto Rodrigues Cruz (11) 46227700 cartorio@cartorio.com.br Rua Pedro Procópio, 118 118802 7833
Santo Anastácio Nadine Louzada Ferreira (18) 32632050 rc.santoanastacio@hotmail.com Rua Osvaldo Cruz, 720 A 116319 7900
Santo André - 1º Subdistrito Marco Antônio Greco Bortz (11) 49921591 civil1sandre@gmail.com Rua Senador Fláquer, 628 116467 7912
Santo André - 2º Subdistrito Laercio Aparecido Teruya (11) 49962500 cartorioutinga@uol.com.br Praça Rui Barbosa, 158 115253 7924
Santo Antônio da Alegria Valeria de Vicente Rufato Baldini (16) 36681336 cartoriosaa@gmail.com Praça Rui Barbosa, 801 123091 7936
Santo Antônio de Posse Erika Kazumi Kashiwagi (19) 38961735 cartoriodeposse@gmail.com Avenida da Saudade Papa João Paulo II, 65 124149 7959
Santo Antônio do Aracanguá Isabela Nubiato da Costa (18) 36391117 santoantoniodoaracangua@arpensp.org.br AVENIDA DR. PEDRO JUNQUEIRA DE ANDRADE, 712 117119 7961
Santo Antônio do Jardim Juliana Verdu Rico (19) 36541600 jardimcartorio@gmail.com Rua Sargento Flávio Diniz Ferreira, 44 124198 7973
Santo Antônio do Pinhal Patricia Kufa (12) 36661711 cartoriosapinhal@gmail.com Rua Expedito Costa Manso, 193 122705 7985
Santo Expedito JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA REZENDE (18) 32670319 cartorioexpedito@hotmail.com RUA JOAQUIM NABUCO, 272 119552 7997
Santos - 1º Subdistrito Nelson Hidalgo Molero (13) 974016168 registrosantos@yahoo.com.br Rua Amador Bueno, 203 123018 8011
Santos - 2º Subdistrito Aldir Pascoal Monte Bello (13) 32342811 registrocivil2@uol.com.br Avenida Washington Luís, 61 122671 8023
Santópolis do Aguapeí Elizabeth Maria de Moura (18) 36057126 santopolisdoaguapei@arpensp.org.br Rua Minas Barganian, 318-A 118877 8009
Sapezal - Distrito do Município de Paraguaçu Paulista Filipe Vasconcelos Sacca (18) 996771514 sapezal@arpensp.org.br Rua Santo Antônio, 171 122853 8461
Sapopemba - Distrito do Município de São Paulo Alfredo de Oliveira Santos Neto (11) 59776364 rcpnsapopemba@terra.com.br Avenida Vila Ema, 5956 115360 9635
Sarapuí Daniela Tiemi Kadota (15) 32761150 rcpnsarapui@hotmail.com Capitão Luiz Vieira, 499 122150 8473
Sarutaiá Guilherme Almeida Fanaro (14) 33871270 gfanaro@yahoo.com RUA SEBASTIÃO ARRUDA, 229 117200 8485
Sebastianópolis do Sul Raquel Casado Coiado Vieira (17) 38371312 cartoriosebastianopolis@yahoo.com RUA MARECHAL CASTELO BRANCO, 618 124461 8497
Serra Azul Rosângela da Matta Duarte Moreira (16) 39821206 rosangelamatta@uol.com.br Rua Coronel Luiz Venâncio Martins, 665 118737 8503
Serra Negra Célia Magalhães do Valle (19) 998995158 cartorioserranegra@hotmail.com Rua Coronel Pedro Penteado, 148 123265 8527
Serrana Cleide Urenha Gomes (16) 39871399 civilserrana@uol.com.br Rua José Cavalheiro, 226 125930 8515
Sertãozinho Fernando Oliveira Fernandes (16) 34912190 cartoriosertaozinho@uol.com.br Rua Expedicionário Solano, 1238 116343 8539
Sete Barras ANDERSON CLAUDIO DE FREITAS (13) 1338721396 cartorio7b@gmail.com Rua Hidekichi Nomura, 195 119347 8540
Severínia Rodrigo Sérgio Meirelles Marchini (17) 38171195 s1@rcivil.com.br Avenida Emidio Velloso, 420 124610 8552
Silveiras José Carlos de Moraes Junior (12) 997764918 silveiras@arpensp.org.br Avenida Ciro Moreira de Andrade, 1801 121616 8564
Socorro Mayra Zago de Gouveia Maia Leime (19) 38955516 cartorio.socorro@gmail.com Rua Marechal Floriano Peixoto, 123 114991 8599
Solemar - Distrito do Município de Praia Grande Marcelo Martin Costa (13) 34952962 registrocivilsolemar@gmail.com Avenida Presidente Kennedy, 9900 118216 8618
Sorocaba - 1º Subdistrito Sebastião Santos da Silva (15) 33421881 rcsorocaba@rcsorocaba.com.br Rua Professor Toledo, 712 115477 8629
Sorocaba - 2º Subdistrito Gerson Maia da Silva (15) 32311230 cartoriosorocaba@uol.com.br Rua Comendador Oetterer, 981 115287 8631
Sousas - Distrito do Município de Campinas Marco Antonio de Oliveira Camargo (19) 3258-3910 souzas@arpensp.org.br Avenida Júlia Conceição Alves, 422 117804 8643
Sud Mennucci Luis Cesar Pereira (18) 37861300 luizc_pereira@uol.com.br Rua José Benigo Gomes, 487 116871 8655
Sumaré Ana Maria Falcone (19) 38281739 recivilsumare@hotmail.com Rua Dezesseis de Dezembro, 208 118992 8667
Suzano PAULO CESAR MORENO (11) 47447727 registrocivildesuzano@gmail.com PRAÇA DOS EXPEDICIONARIOS ANTONIO GARCIA, 81 123331 8680
Suzanápolis Luis Cesar Pereira (18) 37061416 rcpnsuzanapolis@hotmail.com Avenida 1° de Maio, 488 116814 8679
São Benedito da Cachoeirinha (Arquivo Recolhido Na Serventida de Ituverava) Érika Rubião Lucchesi (16) 37292898 ituverava@arpensp.org.br Rua Capitão Hilário Alves de Freitas, 125 114827
São Benedito das Areias - Distrito do Município de Mococa Wilton Christine Netto (19) 36951190 saobeneditodasareias@arpensp.org.br PRAÇA CORONEL CUSTÓDIO PINHEIRO, 569 123042 8047
São Bento do Sapucaí Daniela Pereira dos Santos (12) 39712007 saobentodosapucai@arpensp.org.br Rua Coronel Francisco Esteves, 193 122143 8059
São Bernardo do Campo - 1º Subdistrito Eugênio Tonin (11) 43302366 contato@1cartoriosbc.com.br Rua Rio Branco, 270 111419 8060
São Bernardo do Campo - 2º Subdistrito Aline Pereira Batista (11) 2374-5843 contato@2cartoriosbc.com.br Avenida Senador Vergueiro, 4691 115279 9490
São Caetano do Sul Wagner Zago (11) 42212989 cartoriodesaocaetano@terra.com.br Rua Pará, 48 116327 8084
São Carlos - 1º Subdistrito Sarah Jalbut Toledo Torrezan (16) 33715583 contato@1rc.com.br Rua Treze de Maio, 1946 119180 8096
São Carlos - 2º Subdistrito Carmen Sueli Corrêa Destro (16) 33742010 rc2subscarlos@hotmail.com Rua José Benetti, 263 122762 8102
São Francisco Wesley Tomo da Luz (17) 36931182 saofrancisco@arpensp.org.br Rua Sergipe, 1678 119289 8114
São Francisco Xavier Patricia Leal Musa (12) 39261380 cregistrocivilsfx@uol.com.br RUA XV DE NOVEMBRO, 486 117051 8138
São Joaquim da Barra Daniella de Almeida Teixeira (16) 38117653 cartoriosaojoaquimdabarra@hotmail.com RUA PARANÁ, 1224 122713 8217
São José da Bela Vista Cristiane Rodrigues da Cunha Barini (16) 991196960 cr_cunha@yahoo.com.br Rua Major João Soares, 1127 117796 8229
São José do Barreiro Edson Leite da Silva (12) 31172020 edsonleitedasilva@hotmail.com Rua Siqueira Reis , 25 114256 8242
São José do Rio Pardo Rosa Helena Marin Foiadelli (19) 36081618 cartoriocivilrp@uol.com.br PRAÇA PRUDENDETE DE MORAES, 44 116400 8254
São José do Rio Preto - 1º Subdistrito David Yamaji Valença (17) 32145330 registrocivilsjrp@hotmail.com Rua Tiradentes, 3355 119040 8266
São José do Rio Preto - 2º Subdistrito Valéria Regina Zuanetti do Carmo (17) 31218922 segundoregistrocivilsjrp@yahoo.com.br Rua Fritz Jacobs, 1545 115261 8278
São José do Rio Preto - 3º Subdistrito Silvio Augusto Pellegrini de Oliveira (17) 32029090 3rcpnriopreto@gmail.com Rua São Paulo, 2200 113266 8289
São José dos Campos - 1º Subdistrito Horácio da Silva Martes (12) 39040079 oficial@1registrocivilsjc.com.br Rua Humaitá, 220 123026 8291
São José dos Campos - 2º Subdistrito Luis Carlos Vendramin Junior (12) 39131553 cartorio@cartorio.sjc.br Avenida Olivo Gomes, 565 115204 8308
São João Novo - Distrito do Município de São Roque Elcio Carreiro de Mello (11) 47163242 cartoriosjnovo@uol.com.br Rua Faustina Maria das Dores, 174 123752 8205
São João da Boa Vista Dorival Aparecido Ferrari (19) 36332545 cartoriosjbv@hotmail.com Avenida Tereziano Valim, 63 123299 8149
São João das Duas Pontes Edmilson Lopes (17) 34811526 car2pontes@hotmail.com RUA ARNALDO RODRIGUES NETO, 305 119495 8151
São João de Iracema Dreison Rolim Marques (17) 38756156 cartorioiracema10@gmail.com RUA OSVALDO MENDES DA COSTA, 239 114918 8163
São João do Pau D' Alho Luciana Marroni Genova da Silva (18) 997973303 saojoaodopaudalho@arpensp.org.br Avenida Evaristo Cavalheri, 211 118851 8199
São Lourenço da Serra Leonardo Gomes Pereira (11) 46862456 cartoriosls@gmail.com Rua Roberto Fadlo Daher, 37 122648 8319
São Lourenço do Turvo - Distrito do Município de Matão Caio Pacca Ferraz De Camargo (16) 33891207 cartorioturvo@gmail.com Rua Domingos Primiano, 701 114249 8321
São Luis do Paraitinga Halisson Diego de Sousa Medeiros (12) 997761200 rcpn.slp@gmail.com Rua Cabo José Benedito Salinas, 269 121186 8333
São Manuel Elaine Delgado Martins (14) 38412845 saomanuel@arpensp.org.br RUA SETE DE SETEMBRO, 391 000182 8345
São Mateus - Distrito do Município de São Paulo Daniela Silva Mróz (11) 20147373 rcpnsaomateus@gmail.com Avenida Ragueb Chohfi, 370 115352 9623
São Miguel Arcanjo Leandro de Lima Lopes (15) 32793592 saomiguelarcanjo@arpensp.org.br Rua Comendador Dante Carraro, 514 156737
São Miguel Arcanjo (Arquivo Recolhido Na Serventia de São Miguel Arcanjo - Cns 156737) Leandro de Lima Lopes (15) 32793592 saomiguelarcanjo@arpensp.org.br Rua Comendador Dante Carraro, 514 114694 8369
São Miguel Paulista - Distrito do Município de São Paulo Andrea Santos Gigliotti (11) 30543838 rcsaomiguel@gmail.com Avenida Marechal Tito, 108 118190 0553
São Paulo - 1º Subdistrito - Sé Geny de Jesus Macedo Morelli (11) 32422515 cartoriosesp@uol.com.br Avenida Rangel Pestana, 273 121160 0012
São Paulo - 2º Subdistrito - Liberdade Silvana Mitiko Koti (11) 26144989 adriana@registroliberdade.com.br Rua Tamandaré, 768 122804 0024
São Paulo - 3º Subdistrito - Penha de França Ariel Xavier de Oliveira (11) 20979333 regcivil3penhasp@uol.com.br Travessa Nossa Senhora da Penha, 24 114538 0036
São Paulo - 4º Subdistrito - Nossa Senhora do Ó Rodrigo da Costa Dantas (11) 39332100 4cartorionso@cartoriofreguesia.com.br Avenida Miguel Conejo, 969/97 123430 0048
São Paulo - 5º Subdistrito - Santa Efigênia Carlos Eduardo Rodrigues (11) 32283071 rcivil05@terra.com.br Avenida Ipiranga, 1092 115337 0059
São Paulo - 6º Subdistrito - Brás Virgílio Mauricio de Mattos Barroso Filho (11) 26930871 cartoriodobras.certidao@gmail.com Rua Casimiro de Abreu, 89 115071 0061
São Paulo - 7º Subdistrito - Consolação Aldegar Fiori (11) 1138814556 fabioluis@cartorioconsolacao.com.br Rua da Consolação, 2222 119099 0073
São Paulo - 8º Subdistrito - Santana Vinicius Barbosa Oliveira (11) 23441717 atendimento@cartoriodesantanasp.com.br Rua Voluntários da Pátria, 2182 119149 0085
São Paulo - 9º Subdistrito - Vila Mariana João Baptista Martelletto (11) 30592210 registrocivil@cartoriovilamariana.com.br Praça Oswaldo Cruz, 39 122044 0097
São Paulo - 10º Subdistrito - Belenzinho Jessé Alves dos Santos (11) 26944328 cartoriodobelenzinho@terra.com.br Rua Fernandes Vieira, 265 115139 0103
São Paulo - 11º Subdistrito - Santa Cecília Fernando Navarro (11) 38268302 registrosantacecilia@terra.com.br Avenida Pacaembu, 1207 115147 0115
São Paulo - 12º Subdistrito - Cambuci Andreia Ruzzante Gagliardi (11) 32071086 cartorio_cambuci@yahoo.com.br Rua Albuquerque Maranhão, 106 115154 0127
São Paulo - 13º Subdistrito - Butantã Evandro da Cunha (11) 30921188 crc@cartoriodobutanta.com.br Rua Pirajussara, 432 115162 0139
São Paulo - 14º Subdistrito - Lapa Juliana Patu Rebello Pinho (11) 36475600 certidao@cartoriodalapa.com.br Rua Coriolano, 2030 115170 0140
São Paulo - 15º Subdistrito - Bom Retiro Amanda de Rezende Couto Pinheiro (11) 32283744 contato@cartoriobomretiro.com.br Rua Amazonas, 57 111245 0152
São Paulo - 16º Subdistrito - Mooca Luiz Orlando de Barros Segala (11) 3804-2169 cartoriodamooca@cartoriodamooca.com.br Rua da Mooca, 2338 115188
São Paulo - 17º Subdistrito - Bela Vista Flávia Benito Teixeira (11) 32849000 cartorio17belavista@gmail.com Avenida Brigadeiro Luís Antônio, 1702 111286 0176
São Paulo - 18º Subdistrito - Ipiranga Karine Maria Famer Rocha Boselli (11) 20634581 cartorio@cartorioipiranga.com.br Rua dos Sorocabanos, 249 111310 0188
São Paulo - 19º Subdistrito - Perdizes Cesar Augusto di Natale Nobre (11) 27373062 info@cartorioperdizes.com.br Rua Monte Alegre, 342 115048 0199
São Paulo - 20º Subdistrito - Jardim América Liana Varzella Mimary (11) 30819388 certidoes@cartoriojardimamerica.com.br Rua Henrique Schaumann, 518 122721 0206
São Paulo - 21º Subdistrito - Saúde Giovanna Truffi Rinaldi (11) 55859822 procedimentos@cartoriosaude.com.br Avenida Jabaquara, 1535 115055 0218
São Paulo - 22º Subdistrito - Tucuruvi Maria Elena Castagnoli Costa Neves (11) 29530125 mec@cartoriotucuruvi.com.br Avenida Nova Cantareira, 2503 115410 0229
São Paulo - 23º Subdistrito - Casa Verde Stael Bahiense de Araújo (11) 39660062 registrocivil@cartoriocasaverde.com.br Avenida Baruel, 294 123364 0231
São Paulo - 24º Subdistrito - Indianópolis Ricardo Alexandre de Alcantara (11) 55431519 ricardoalexandre@24cartorio.com.br Avenida dos Eucaliptos, 679 115030 0243
São Paulo - 25º Subdistrito - Pari Maria do Rosario Pereira da Silva (11) 33118646 saopaulo25@arpensp.org.br Rua Rio Bonito, 1478 122739 0255
São Paulo - 26º Subdistrito - Vila Prudente Renato Luiz de Paula Sousa Junior (11) 22713300 alessandro@cartoriovilaprudente.com.br Rua Orfanatorua, 340 122747 0267
São Paulo - 27º Subdistrito - Tatuapé Flavio Aparecido Rodrigues Gumieri (11) 29421010 certidao@cartoriotatuape.com.br Rua Coronel Luís Americano, 228 143032 0279
São Paulo - 28º Subdistrito - Jardim Paulista Katia Cristina Silencio Possar (11) 38458424 contato@cartoriojardimpaulista.com.br Rua Comendador Miguel Calfat, 70 112375 0280
São Paulo - 29º Subdistrito - Santo Amaro Marco Antônio Corrêa Monteiro (11) 55453166 adm@cartoriodesantoamaro.com.br Avenida Santo Amaro, 6635 117549 0292
São Paulo - 30º Subdistrito - Ibirapuera Rodrigo Valverde Dinamarco (11) 45063030 contato@tabeliaodinamarco.com.br Avenida Padre Antônio José dos Santos, 1568 117838 0309
São Paulo - 31º Subdistrito - Pirituba Jose Julio Flueti (11) 39017035 31rctab@cartoriodepirituba.com.br Avenida Mutinga, 201 122580 0310
São Paulo - 32º Subdistrito - Capela do Socorro Marília Patu Rebello Pinho (11) 55463232 32cartorio@32cartorio.com.br Rua Olívia Guedes Penteado, 94 119438 0322
São Paulo - 33º Subdistrito - Alto da Moóca Ilzete Verderamo Marques (11) 26012909 33casamento.nascimento@gmail.com Rua da Mooca, 3878 115295 0334
São Paulo - 34º Subdistrito - Cerqueira César Adolpho José Bastos da Cunha (11) 31551433 adm@34cartorio.com.br Rua Frei Caneca, 371 115303 0346
São Paulo - 35º Subdistrito - Barra Funda Michelle Messias Estevam Renosto (11) 36624921 contato@cartoriobarrafunda.com.br Rua Barra Funda, 452 121319 0358
São Paulo - 36º Subdistrito - Vila Maria Silvia Maria Costa Tymonczak (11) 29544033 saopaulo36@arpensp.org.br Rua Curuçá, 361 115063 0369
São Paulo - 37º Subdistrito - Aclimação Cilene Soares (11) 32099690 37sub@uol.com.br Rua Pires da Mota, 984 113225 0371
São Paulo - 38º Subdistrito - Vila Matilde Amilton Navarro (11) 26519959 cartoriovilamatilde@gmail.com Rua Doutor José Paulo, 104 113233 0383
São Paulo - 39º Subdistrito - Vila Madalena Andréia Ruzzante Gagliardi (11) 38167700 jcarlos@cartoriofarialima.com.br Rua dos Pinheiros, 1065 113241 0395
São Paulo - 40º Subdistrito - Brasilândia Willian Santana de Barros (11) 38595533 sub40brasilandia@hotmail.com Avenida Deputado Cantídio Sampaio, 1457 113431 0401
São Paulo - 41º Subdistrito - Cangaíba Mário Luiz Migotto (11) 26418309 cartoriodocangaiba@hotmail.com Avenida Cangaíba, 950 113449 0413
São Paulo - 42º Subdistrito - Jabaquara Júlia Claudia Rodrigues Da Cunha Mota (11) 22750111 certidoes@cartoriojabaquara.com.br Avenida Fagundes Filho, 343 122788 0425
São Paulo - 44º Subdistrito - Limão Carlos Alberto Gallego (11) 38585461 44regcivil@uol.com.br Av .Mandaqui, 98 122796 0449
São Paulo - 46º Subdistrito - Vila Formosa Djalma Semeghini Tombi (11) 26747501 cart46@uol.com.br Avenida Doutor Eduardo Cotching, 1649 115329 0462
São Paulo - 47º Subdistrito - Vila Guilherme Erica Barbosa e Silva (11) 39956010 vilaguilherme47@gmail.com Avenida General Ataliba Leaonel, 1498 122127 0474
São Paulo - 48º Subdistrito - Vila Nova Cachoeirinha André Luiz Pancioni (11) 38591120 contato@48sp.com.br Rua Edson Andrade Silva, 2A 123356 0486
São Pedro Mariana Izzo La Luna (19) 34815310 saopedro@arpensp.org.br Rua Patrício Miguel Carreta, 704 115097 8370
São Pedro do Turvo Patrícia do Carmo Zacura Pignatti (14) 33771154 cartoriospturvo@uol.com.br Avenida Sebastião Teixeira Coelho, 45 117507 8382
São Roque Carlos Roberto Vieira (11) 4712-4945 cartoriosr@uol.com.br Rua Professor Germano Negrini, 29 114355 8394
São Sebastião Priscila Saffi Gobbo (12) 38922209 priscilagobbo@hotmail.com Avenida Guarda-Mor Lobo Viana, 67 115576 8412
São Sebastião da Grama Antonio Zanollo Neto (19) 36463174 cartoriossgrama@hotmail.com Rua Rio de Janeiro, 199 124503 8424
São Simão Liliane Oliveira Gherard de Alencar (16) 39845322 registrocivilsaosimao@hotmail.com Rua Rodolfo Miranda, 190 116335 8448
São Vicente Ana Paula Goyos Browne (13) 34685363 saovicente@arpensp.org.br Rua Jacob Emerick, 527 122945 8459
Tabapuã Vergilio Cezar Carleto Camargo (17) 35621665 registrociviltabapua@hotmail.com Av. Dr. José do Vale Pereira, 1.400 124636 8710
Tabatinga Marcela Alexandrino Gentil (16) 33852315 cartoriotabatinga@yahoo.com.br RUA PRUDENTE DE MORAIS, 513 118745 8722
Taboão da Serra Thelma Terezinha da Cunha (11) 47881840 sandra@cartoriotaboaodaserra.com.br Avenida Caetano Barrella, 146 111856 8734
Taciba Carolina Beduschi Klebis (18) 39971338 cartoriotaciba@outlook.com AVENIDA MOISÉS CALIXTO, 244 116798 8746
Taguaí Adauto Cardoso Diniz (14) 33861735 taguai@registrocivil.org.br Rua Pedro Alcantara Ribeiro, 232 124180 8758
Taiaçu Danilo Carvalho Tavares (16) 32751346 cartoriotaiacu@gmail.com Rua Boa Esperança, 266 114090 8769
Taiaçupeba - Distrito do Município de Mogi das Cruzes Nadia Lima do Nascimento (11) 47240408 contato@cartoriomogi.com.br Rodovia Paulo Rolin Loureiro, 7235 123059 8771
Taiúva Petter Bellotti (16) 32461705 cartoriotaiuva@gmail.com Rua Coronel Cabral, 245 117812 8783
Tambaú Giulia Yukari Hiraoka (19) 36732034 tambau@arpensp.org.br Coronel José Villela, 210 113985 8801
Tanabi MARCELO AUGUSTO MARQUESI JUNIOR (17) 3272-4825 registrociviltanabi@hotmail.com Rua Doutor Cunha Junior, 685 123539 8813
Tapinas - Distrito do Município de Itápolis Viviane Jacobsen Galacini Del Rovere (16) 997059105 tapinas@arpensp.org.br AVENIDA JOSÉ COLETTI, 946 114967 8825
Tapiratiba Rosilene Aparecida de Lima Christine (19) 36571872 cartoriotapiratiba@yahoo.com.br Rua Quinze de Novembro, 225 118752 8849
Tapiraí Kethelin Cristina Rios Macia de Camargo (15) 32771218 cartoriodetapirai@gmail.com Avenida Santa Catarina, 200 126243 8837
Taquaral Thais Helena Kondo de Brito (16) 39586112 rcpntaquaral@hotmail.com Rua Nossa Senhora de Fátima, 14 117259 8850
Taquaritinga Andressa Leite de Melo (16) 32522555 cartoriotaquaritinga@gmail.com Avenida Paulo Roberto Scandar, 1120 116418 8862
Taquarituba André Araújo Motta (14) 37622174 rcpntaquarituba@hotmail.com Rua Mal. Floriano Peixoto, 1070 116350 8874
Taquarivaí Luiz Carlos Mokarzel Junior (15) 991107347 taquarivai@arpensp.org.br rua Benedito Paulino Nogueira, 30 126250 8886
Tarabaí Erick Fabrício Marre Sabino (18) 32891145 cartoriotarabai@hotmail.com Avenida Prefeito Waldemar Calvo, 2600 116996 8898
Tarumã Makelly Toral de Souza Barreiros (18) 33291156 cartorio_taruma@hotmail.com Avenida Uirapuru, 377 118893 8904
Tatuí Fernando Sueji Muta (15) 32518937 cartoriotatui@terra.com.br Rua Professor Francisco Pereira de Almeida, 400 115493 8916
Taubaté - 1º Subdistrito Maria Paula Bittante Oliveira Barrichelo (12) 34136140 registrocivil1tte@gmail.com Rua Sacramento, 60 113860 8928
Taubaté - 2º Subdistrito Marcello Verderamo (12) 36314478 wandacartorio@yahoo.com.br Praça Doutor Monteiro, 103 121210 8939
Tejupa Ângela Emilia Tosi Borges (14) 33851232 cartoriotejupa@hotmail.com Rua Alexandre Absy, 403 123182 8953
Teodoro Sampaio Lucila Paula Cruz Carvalho (18) 32821319 rcpnteodorosampaio@hotmail.com Rua Eduardo Ulloffo, 751 120899 8965
Terra Roxa Cleber Lemes de Souza (17) 33951264 terraroxa@arpensp.org.br Rua Juvenal Augusto, 2A 118760 8989
Teçaindá - Dist. Mun.De Martinópolis (Arquivo Recolhido Na Serventia de Martinópolis) Samanta Ribeiro de Souza (18) 32751088 martinopolis@arpensp.org.br RUA JOSÉ TEODORO, 236 121848 8941
Tietê Antonio Marcos Silva Trindade (15) 32821424 tiete@arpensp.org.br Rua Tenente Gelás, 291 116368 9003
Timburi Fernando Pallavicini (14) 33891229 timburicartorio@hotmail.com Rua XV de novembro, 678 124214 9015
Torre de Pedra Rubens Motta Filho (15) 32520529 mottarm@uol.com.br RUA FRANCISCO DA SILVEIRA PEDROSO, 97 114785 9027
Torrinha Maria do Carmo Valencise Magri (14) 36561197 cartoriotorrinha@gmail.com RUA SÃO JOSÉ, 212 117820 9039
Trabiju Bruna Sitta Deserti (16) 33491232 cartoriotrabiju@hotmail.com Rua Nove de Julho, 79B 116640 9040
Tremembé Dirley José dos Santos (12) 36743531 registrocivil@registrotremembe.com.br Rua Monsenhor Amador Bueno, 438 145599
Tremembé (Arquivo Recolhido Na Serventia de Tremembé) Dirley José dos Santos (12) 36743531 registrocivil@registrotremembe.com.br Rua Monsenhor Amador Bueno, 438 118786 9052
Três Fronteiras Marcela Agustinho Finotti (17) 1736911210 cartoriotresfronteiras@hotmail.com RUA MANOEL DE CAMPOS BICUDO, 495 117127 9076
Tuiuti Marcelo Gonçalves Tiziani (11) 40158179 tuiuti@arpensp.org.br RUA AMARO FAGUNDES, 34-A 117283 9088
Tupi Paulista Noemi Vicente Ziviani (18) 38513001 tupipaulista@arpensp.org.br Rua Julio Cantadori, 561 121863 9118
Tupã Karen Baruffi Pazeto (14) 34414077 tupa@arpensp.org.br Rua Tocantins, 22 121442 9099
Turiúba Juliana Savian Barrateli (18) 36961228 turiuba@arpensp.org.br Rua Capitão Vicente Gonçalves, 595 116673 9131
Turmalina Francisco Cleiton Magalhaes Lopes Junior (17) 36671258 cartorioturmalinasp@gmail.com Rua Brasil, 421 121905 9143
Ubarana Francisco de Assis Melo Filho (17) 38072016 cartorioubarana@gmail.com Rua Plinio Avelino, 1511 124545
Ubatuba Carolina Moura de Almeida Bueno (12) 38324173 rcpn.ubatuba@gmail.com Rua Coronel Ernesto de Oliveira, 82 126391 9179
Ubirajara Marília Gonçalves Rosa Caldana (14) 34721471 ubirajara@arpensp.org.br Rua Prefeito José Ferreira Dias, 419 121830 9180
Uchôa Lucas Daniel Denardi (17) 31011682 cartoriouchoa@gmail.com Avenida Pedro de Toledo, 322 116632 9192
União Paulista Tarsila Amaral Garcia Peres (17) 997828010 cartoriodeuniaop@hotmail.com RUA SÃO PEDRO, 575 114173 9209
Uru Juliana Duclerc Costa Reis (14) 35821224 cartoriourusp@gmail.com Rua Santo Antonio, 294 118778 9234
Urupês Mirela Fernandes Celestino Prata (17) 35522361 registrocivilurupes@gmail.com Rua José Bonifácio, 230 116434 9246
Urânia Ana Lígia Livonesi (17) 36343300 registro.urania@yahoo.com.br Avenida Barão do Rio Branco, 468 146316 9222
Vale Formoso - Distrito do Município de Novo Horizonte Gustavo Santiago Marcondes de Menezes Soares (17) 35411117 gu_meneses1@hotmail.com Rua Bandeirantes, 140 117473 9269
Valentim Gentil Riccieri Pattini (17) 1734851743 civil.notasvg@gmail.com Avenida Eduardo Vicente, 233 124305 9271
Valinhos Antonio Ilson da Silva Mota (19) 38719090 registrocivil@lexxa.com.br Rua Francisco Glicério, 161 123687 9283
Valparaíso Jessica Aparecida da Silva (18) 34012105 registrocivilvalparaiso@gmail.com Rua Padre Mauro Eduardo, 463 115089 9295
Vargem Amanda Dorneles Barros (11) 45984483 cartoriovargem@bol.com.br RUA GERALDINO DE OLIVEIRA, 423 123380 9313
Vargem Grande Paulista Vera Grion Maleronka (11) 4158-8858 kely@cartoriovgp.com.br Rua Mathias Maciel de Almeida, 60 114108 7122
Vargem Grande do Sul Maisa Del Valle da Silva (19) 36416137 cartorioamorim@hotmail.com RUA CORONEL LÚCIO, 920 115469 9325
Varpa - Distrito do Município de Tupã Paulo Isoldi Marcos dos Santos (14) 998995793 varpadistritodetupa@arpensp.org.br Rua João Batista, 188 118240 9337
Varzea Paulista José Roberto Aprillanti (11) 46061340 varzeapta@cartorioaprillanti.com.br Rua Maria Stela, 53 111971 9349
Vera Cruz Silvio Osmar Martins (14) 34921111 cartorioveracruz@uol.com.br Rua Paulo Guerreiro Franco, 737 116657 9350
Vicente de Carvalho - Distrito do Município de Guarujá JANAINA ISA COLOMBO VANTINI (13) 33042855 vicentedecarvalho@arpensp.org.br Rua Aristides Rodrigues Castro, 273 123190 9362
Vinhedo Ana Maria de Almeida Machado (19) 35155400 atendimento@tabelionatodevinhedo.com.br Rua dos Bandeirantes, 121 125294 9374
Viradouro CLEBER LEMES DE SOUZA (17) 33921076 Viradouro@arpensp.org.br PRAÇA FRANCISCO BRAGA, 75 116376 9386
Vista Alegre do Alto Fernanda Pessa Torrezan (16) 32871354 cartoriovaa@yahoo.com.br Avenida Pirangi, 18 117408 9398
Vitoriana (Arquivo Recolhido Na Serventia de Botucatu - 2º Subdistrito) Rodrigo Pacheco Fernandes (14) 38146526 cartoriobotucatu@gmail.com Rua Major Matheus, 1028 118257 9416
Vitória Brasil Ivan Cavalin Ignácio dos Santos (17) 36421178 vitoriabrasil@arpensp.org.br Rua José Nogueira de Souza, 546 116756 9404
Votorantim Naila de Rezende Khuri (15) 33537700 cartorio@registrovotorantim.com.br Rua Paula Ney, 109 141887 9428
Votuporanga Ricardo Moraes Silva (17) 34231324 votuporanga@arpensp.org.br Rua Alagoas, 3111 121376 9439
Zacarias Rodrigo Canevassi Murakami (18) 981144269 cartoriodezacarias@hotmail.com RUA DUQUE DE CAXIAS, 1120 153965 9453
Água Vermelha - Distrito do Município de São Carlos Edila Lima Serra Ribeiro (16) 33783107 elizangela@cartoriodesanca.com.br AVENIDA BELA CINTRA, 17 119529 0632
Águas da Prata Regina Teodoro Paciani (19) 36422097 cartorioprata1@hotmail.com RUA JOAQUIM BANDEIRA DA COSTA, 161 123174 0607
Águas de Lindóia Gilberto Ezequiel de Pontes (19) 38245479 registro.aguas@terra.com.br Avenida Brasil, 382 144949 0619
Águas de Santa Bárbara Roberto de Oliveira Gonçalves (14) 37651227 aguascartorio@hotmail.com RUA MARQUES DO VALE, 26-1 118281 7651
Águas de São Pedro Renata Quina de Oliveira Assumpção (19) 34821948 cartorio.asp@gmail.com Rua Vereador Luiz Antonio de Mitry Neto, 360 117556 0620
Álvaro de Carvalho Márcio Vilani da Silva (14) 34841329 civilalvaro@gmail.com Rua Idúl Zancopé Simões, 06 118315 0784
Éden - Distrito do Município de Sorocaba Pedro Bento Alves Filho (15) 32355200 cartoriodoeden@gmail.com Rua Bonifácio de Oliveira Cassu, 204 117978 2987
Ofício Ofícial Telefone E-mail Endereço CNJ Cód. Seade
Adamantina Deborah de Lima Possar (18) 3522-9197 registrocivil.adamantina@gmail.com Praça Dom Henrique Gelain 99 121475 0565
Agudos Alexandre Mateus de Oliveira (14) 3261-2335 rcagudos@outlook.com Rua Sete de Setembro, 535, Sl. 5 - Centro 115915 0644
Ajapi - Distrito do Município de Rio Claro Daniel Mesquita De Paula Salles (19) 3538-1121 tabelionatoajapi@gmail.com Rua Três, 325 - Distr. Ajapi 114801 0668
Alambari Joao Alberto Pezarini Junior (15) 3274-6888 cartorioalambari@hotmail.com Rua Major Cabral, 258, Centro 118299 0679
Aldeia - Distrito do Municipio de Barueri Raquel Borges Alves Toscano (11) 4197-9111 civil@aldeiatabelionato.com.br Rua General de Divisão Pedro Rodrigues da Silva, 400, Nova Aldeinha 117861 0693
Alto Alegre ALINE ALVES DE MELLO SISTEROLLI (18) 98108-8984 cartorio.aa@gmail.com Av Dr Acir Alves Leite, 322 119305 0747
Alvares Florence Josiani Furlanetto Oliveira (17) 3486-1142 cartorioalvaresflorence@hotmail.com Rua: Padre Diderico Michels, 229 - Centro 117028 0760
Alvinlândia Otoniel Roberto dos Santos (14) 3473-1027 alvinlandia@arpensp.org.br Av. Dr. Couto Júnior, 187 - Centro 119065 0796
Amparo Rafaela Wildner De Medeiros (19) 3817-1943 contato@registrocivilamparo.com Rua Comendador Guimarães, 232 - Centro 122200 0863
Américo Brasiliense Carlos Alberto Bortolli (16) 3392-1457 americocartorio@gmail.com Rua Emilia Galli, 34 114074 0849
Américo de Campos Patricia de Battisti Almeida (17) 3445-1951 cartorio.acampos@gmail.com Rua Voluntário Batista Mendes, nº 850 - Vila Piacenti 123240 0851
Analândia Inês Belaglovis Carriatti (19) 3566-1337 rcpn.analandia@gmail.com Av. Dois, 318 - Centro 121723 0887
Andradina Maria Aparecida Antonini Shinkado (18)3722-4274 cartorio.civil.andradina@hotmail.com Rua D. Pedro I, 829 - Centro 113894 0905
Angatuba MAIRA POMPEU MANTCHOUK DOMINGUES (15) 3255-2485 angatuba@arpensp.org.br Rua Tenente Castelo Branco, 616 - Centro 114983 0917
Anhembi Fabiano de Oliveira Rodrigues (14) 3884-1679 cartorio.anhembi@gmail.com Rua Duque de Caxias, 130 - Centro 117572 0929
Aparecida Rosilena de Oliveira Rodrigues Lima 3105-9477 aparecida@arpensp.org.br Rua Barão do Rio Branco, 123 115931 0942
Aparecida D' Oeste Vanildo Farinaci Gobbi (17) 3635-1172 cartoriorcnotasapdoeste@hotmail.com Rua Isvarte Costa, 468, Centro 119297 0978
Apiaí Lucas Nicolatti Alves Pinto (15) 3552-1220 apiai@arpensp.org.br Rua 1º de Maio, n 718-B, Centro 115949 0989
Arandu João Victor Vieira de Santanna (14) 3766-1313 cartorioarandu@gmail.com Rua João Ferezin, 377 - Centro 118349 1065
Arapeí Camila Regina Delfin Valiante (12) 3115-1335 cartorioarapei@hotmail.com Rua Senador Rodrigo Leite, 180 B, Centro 123141 1077
Araraquara - 1º Subdistrito Manuela Carolina Almeida Sodré (16) 3334-7000 contato@registrocivilararaquara.com.br Av. Dom Pedro II, 475 - Centro 116483 1089
Araraquara - 2º Subdistrito Marcia Bueno (16) 3339-2024 contato@registrocivil2araraquara.com.br Alameda Paulista, 2125 - Vila Xavier 121228 1090
Araras Ronaldo Afonso Bueno 1935442488 crcivil@yahoo.com.br Praça Oito de Abril, 69 - Centro 113803 1107
Araçariguama Célia Roseli Teruko Watanabe 4136-1600 cartorio.araca@gmail.com Rua Santa Cruz, 148-A 118323 1028
Araçatuba Sílvia Guarinon Corrêa Lodi (18) 3623-2428 regcivillodi@gmail.com Rua General Glicério Nº 311 121426 1039
Araçaíba - Distrito do Município de Apiaí Douglas Salles Rizato 1535580602 aracaiba@arpensp.org.br Rua José Rodrigues Vieira, nº48 142745 1016
Araçoiaba da Serra Natália Cristina Barbosa (15)3281-4056 cartoriodaserracertidao@gmail.com Rua 21 de Abril, 677 114165 1041
Arco-Íris Talita Seiscento Baptista (14) 998484248 cartorioarcoiris@gmail.com Rua Angelo Sanches Parra, 221 117580 1132
Arealva Débora Fayad Misquiati (14)3296-2632 cartorioarealva@ymail.com Rua Domingos Marques, 337 Centro 117499 1144
Ariranha Clever Antonio Tinim Zam 3576-1247 cartoriodeariranha@hotmail.com caixa postal 26 116715 1179
Artur Nogueira KENDI FELIPE YAMAMOTO 3877-1176 cartorioan@cartorioan.com.br Av DOUTOR FERNANDO ARENS JUNIOR 118356 1209
Arujá Albino Barbosa Neves 114655-4345 / 114652-1129 cartorioalbinoneves@gmail.com Av. João Manoel, 600, 2ºandar 117598 1211
Atibaia Ary Augusto Passos (11) 4411-3102 regcivil.atibaia@hotmail.com Rua José Pires 45 122903 1259
Auriflama Jéssica Nadine Faria Gonçalves (17) 3482-4274 registrocivilauriflama7@yahoo.com.br RUA ALFREDO DAINESI, Nº 5519, CENTRO 119024 1272
Avanhandava Karine Aparecida Girotto Mucha 18 3651-1416 cartorio_avanhandava@yahoo.com Rua Boa Vista, 885 117606 1296
Avaí Kayna Adriane Lemes (14) 3287-1417 cartorioavaisp@gmail.com Rua Osório Machado, nº 580 Bairro :Centro 116582 1284
Bady Bassitt Orival Antonio Gianini (17)3258-1217 certidoesbady@gmail.com PRAÇA RIO PRETO, nº 55 117010 1349
Barbosa Thaina Nascimento da Fonseca (18)3655-1351 barbosa@arpensp.org.br Avenida Dona Ricardina, 307 - Centro 114181 1430
Bariri Carina Leal Ferreira de Lima Belico (14) 3662-3399 registrocivilbariri@gmail.com Rua Campos Sales, nº285 115659 1442
Barra Bonita Michell Azem Rachid (14)3641-1010 rcbarrabonita@arpensp.org.br Rua Írio Bombanatti, 60 - Centro 115964 1454
Barra do Chapéu Fabíola Raquel Sarti de Oliveira (15) 3554-1226 barradochapeu@arpensp.org.br Rua Rafael Alves de Miranda, 35 124156 1466
Barretos - 1º Subdistrito Gláucia Fabrini Cruger (17)3324-2814 cartorio.barretos@gmail.com Av. 23, 476 116442 1508
Barretos - 2º Subdistrito Vitor Hugo Gabriel Barboza 1733220162 2cartorio.barretos@gmail.com Rua Argentina 1820 122770 1519
Barrinha Marcelo Antonio Maziteli de Oliveira (16) 3943-1359 cartoriobarrinha@gmail.com Av. Presidente Castelo Branco, 564 - Centro 114223 1521
Barueri Fernando de Almeida Di Ricco 4198-1135 cartoriodebarueri@terra.com.br Av. Henriqueta Mendes Guerra, 550 - Centro 115840 1533
Barão Geraldo - Distrito do Município de Campinas José Maria de Almeida César (19)3749-7333 / 7327 regcivil@cartoriobg.com.br Rua Nura Mussi de Camargo Penteado, 42 117887 1429
Barão de Antonina Vanessa Calisto Hailer dos Santos (15)3573-1218 cartoriobaraodeantonina@gmail.com Rua São Paulo, 146 - Centro 124511 1417
Batatais Willian Furlani 3761-7444 registrocivilbatatais@outlook.com Rua Prudente de Moraes 124099 1557
Baurú - 1º Subdistrito Ademilson Luiz Mendes Novelli (14)3234-4829 contato@cartorionovelli.com.br Rua Antônio Alves, 18-30 116517 1582
Baurú - 2º Subdistrito Alexandre Mateus de Oliveira (14) 3223-5343 / 3011-8725 cartorio2bauru@yahoo.com.br Rua Bernardino de Campos, 10-16 – V. Souto 119073 1594
Bebedouro Marina Baldani Peres Oliveira (17) 3342 -3334 cartoriobebedouro@gmail.com Rua General Osório, 407, Centro 114124 1612
Bento de Abreu PHABULA STEFANONI SIMOES DOS SANTOS PELEGRINO xxxxxxxxx cartoriobento@hotmail.com Rua 27 de Março, 321, Centro 119537 1636
Bernardino de Campos Roberto Bernardi Baccarat (14)3346-1203 cartoriobernardino@gmail.com Av. Guilherme Arruda Castanho, 161, Centro 116699 1648
Bertioga Manoel Luis Chacon Cardoso (13) 3317-1583 / 1883 / 4116 registrocivilbertioga1@gmail.com Av. Dezenove De Maio 403 e 407 Jardim Albatroz 118380 1659
Bilac Alberto Rodrigues Freire (18)3659-2492 e (18) 99634-1731 albertofreirecamp@hotmail.com Rua :São Paulo, 733 121244 1661
Birigui Antonio Osvaldo Teixeira Cruz (18)3641-1924 birigui@arpensp.or.br Rua Anhanguera,141 Centro 115113 1673
Biritiba Mirim Fabiane Queiroz Mathiel Dottore (11) 4692-8265 cartoriobiritibamirim@gmail.com Avenida Reinaldo Benedito Melo n° 90 - Centro 114959 1697
Boa Esperança do Sul Bruno Feliciano (16) 3346-1543 contato@regictrocivilbes.com.br Rua Francisco Henrique, 412, Centro 116822 1703
Bofete RENATA HONÓRIO FERREIRA CAMARGO VIANA (14) 3883-1540 cartoriobofete@uol.com.br R. Nove de Julho, 439, Centro 118935 1727
Bom Sucesso de Itararé Juliana Maria Do Prado Hack Da Costa 3533-1217 pyprado@yahoo.com.br Avenida Coronel Macedo 149989 9720
Bonfim Paulista - Distrito do Município de Ribeirão Preto Hiroko Kobayashi de Moraes (16)3972-0170 cartorio.bonfim@terra.com.br Rua Dona Iria Alves, 207 114298 1764
Borborema Edimilson de Oliveira (16)3266-3248 borborema@arpensp.org.br Rua Major Claudino do Nascimento, Nº 101, Centro 145581 1799
Borebi Wanderson José Paulo Silva (14)3267-1228 borebi@arpensp.org.br Rua Sete de Setembro, 196, Centro 123158 1806
Borá Kelli Simone Rosa Marques Garcia (18) 3367-1214 cartoriobora@bol.com.br Rua João Merci, 33, Centro 114363 1776
Botafogo - Distrito do Município de Bebedouro Kareen Zanotti de Munno (17) 3342-2300 andreancontro@hotmail.com Rua Cel. Querubim Franco,55 117895 1818
Botucatu - 1º Subdistrito Maria Cecília Mendes (14)3882-8227 botucatu1@arpensp.org.br Rua João Passos, 474 - Centro 116491 1831
Botucatu - 2º Subdistrito Rodrigo Pacheco Fernandes (14)3814-6526 cartoriobotucatu@gmail.com Rua Major Matheus, 1028, Vila dos Lavradores 115378 1843
Bragança Paulista Sidemar Juliano (11) 4033-2119 4032-6508 cartobrag@cartoriobraganca.com.br Avenida Doutor Plínio Salgado, 109 -1 115618 1867
Braço - Distrito do Município de Eldorado Juliana Alves Miras Barros 13997475676 cartoriodabarra@bol.com.br Praça Moises da Silva Leite, n. 11 123422 1855
Braúna Alinne Leal Nunes (18)3692-1199 cartoriobrauna@hotmail.com Av. Barão do Rio Branco, 1276 - Centro 114264 1892
Brejo Alegre Saulo Nobuo Ashihara (18) 3646-1139 brejoalegre@arpensp.org.br Rua Leopoldo Cubas, Nº 35b - Centro 116913 1909
Brodowski Antonio Valdecir Bradassio Junior (16)3664-6866 contato@rcbrodowski.com.br Praça Martin Moreira, 51, Centro 145557 1922
Brotas Tatiana Cristina Duque Pavoni (14) 3654-5105 brotas@arpensp.org.br Praça Amador Simões, nº 120 Fundos - Centro 122952 1934
Brás Cubas - Distrito do Município de Mogi das Cruzes Evaristo Anésio de Melo 114722-9293 contato@cartoriobrascubas.com.br Rua Francisco Afonso de Melo, 120 121657 1879
Buritizal Nubia Gandolina Martinez (16) 3751-1504 buritizal@arpensp.org.br Rua Altino Arantes, 134 - Jardim Angelo 118398 1971
Bálsamo Paulo Roberto Marzinoti (17) 3264-1573 cartoriobalsamo@gmail.com Rua Alexandre Pivá, 278 118372 1387
Cachoeira Paulista Wautier Toledo Guimarães (12) 3101-3135 cachoeirapaulista@arpensp.org.br Rua São Sebastião n° 183 – Centro 119032 2021
Cachoeira das Emas - Distrito do Município de Pirassununga Thomas Nosch Goncalves 35653590 anelisferreira@hotmail.com Rod. Euberto Nemésio Pereira de Godoy 117911 2019
Cafelândia Patricia Kajino (14) 3554-2140 registrocivilcafelandia@gmail.com Rua Euclides Miragaia, 42 Centro 115758 2045
Caiabú Christiane Gonzalez Hepner (18)3285-1207 caiabu@arpensp.org.br Rua Henrique Pedro Ferreira, 156 - Centro 119461 2069
Caieiras RODOLFO SORIA DE SOUZA 4605-5748 caieiras@arpensp.org.br Rua Brasil, n°115 Bairro :Centro 116905 2070
Cajamar Priscila Francisco de Paula 0000000 atendimento@cartoriocajamar.com.br Av. Tenente Marques, 3610 115402 2094
Cajati Cícera Itamar Nobre Friedrich (13)3854-1818 - 38543114 - 13 981227613 cartcajati@hotmail.com R. Pastor Mario Belchior, 21 A - Parafuso 117242 2100
Cajobi ADILSON APARECIDO FASSIN (17)3563-1379 rccajobi@hotmail.com Rua Dr. Adhemaro Godoy, 465, Centro 117218 2112
Campina do Monte Alegre Mariana Gatti Pontes Navarro (15)3256-1722 campinadomontealegre@arpensp.org.br Rua Serafim LIbâneo, 113 Bairro :centro 115444 2173
Campinas - 1º Subdistrito Luis Antonio Medeiros Souza 3751-1700 campinas1@arpensp.org.br Av. Coronel Silva Telles, 123 - Cambuí 116459 2197
Campinas - 2º Subdistrito Marismênia Spínola de Melo Pereira (19) 2514-2100 campinas2@arpensp.org.br Rua Delfino Cintra, 404 - Centro 115196 2203
Campinas - 3º Subdistrito Carolina da Rocha Campos Franco 1932722052 suporte@3registrocivilcampinas.com.br AVENIDA DAS AMOREIRAS Nº1859, SÃO BERNARDO 121327 2215
Campo Limpo Paulista Fernando Carlos de Andrade Sartori 4038-3326 civil03@cartoriocampolimpo.com.br Rua João Batista Arsênio Rossi,43 Vila Thomazina 118406 2227
Campos Novos Paulista Anna Correa Pinto (14) 3476-1261 cartoriocamposnovos@hotmail.com Av. José Theodoro de Souza, 493 - 1º Andar - Centro 116939 2252
Campos do Jordão Simone Cezário Venturelli Sbragia 3662-3386 rcpn.campos@hotmail.com Rua Brigadeiro Jordão, 1003 115972 2240
Cananéia Charles Willian Bendlin (13) 3851-3020 oficialregistrocananeia@gmail.com Av. Independência, 1187, Bairro Rocio 119750 2264
Canas Livio Francisco dos Santos Silva 3151-1302 cartoriocanas@gmail.com Av 22 de Março 118919 2276
Canitar Luciano Henrique Michelin dos Santos (14) 3343-1201 canitar@arpensp.org.br Rua Ari Totti, 155, Centro 114876 2329
Capivari Renata Ramos Carrara Pereira (19) 3492-1441 cartoriocapivari@gmail.com Rua Padre Fabiano nº 611 - Centro 123034 2355
Capão Bonito Ricardo Pinto de Oliveira Neto (15) 3542-3190 capaobonito@arpensp.org.br Rua Coronel Frederico Martins, 44 115980 2331
Capão Redondo - Distrito do Município de São Paulo Claudinei José Pires (11) 5511-8601 atendimento@cartoriocapaoredondo.com.br Estrada de Itapecerica, Nº 3732 119115 9609
Caraguatatuba Fabrício Di Prospero Gentil Leite (12)3882-4279 / Whatts (12) 99718-6218 caraguatatuba@arpensp.org.br Avenida Synésio Moreira Marcondes, Nº 245 - Jardim Primavera 115881 2380
Casa Branca Henrique Octávio D'Ávila Bitencourt (19) 3671-5240 casabranca@arpensp.org.br Rua Coronel José Julio, 675, Centro 115998 2422
Castilho João Carlos Galbiatti Junqueira (18) 3741-1143 cartoriodecastilho@hotmail.com Rua Tufik Abbud, nº 589 - Centro 123273 2446
Catanduva Matheus Bressani Barbosa (17) 3521-4084 cartoriocatanduva@gmail.com Rua Alagoas, 769 Centro 116004 2458
Catiguá Aline Bertellini (17) 3564-1128 cartoriocatigua@gmail.com Rua José Serafim - N.º 161 - Santa Isabel 114215 2469
Caucaia do Alto - Distrito do Município de Cotia Darci Vaz Justo 4611-0793 rcpncaucaiadoalto@gmail.com Av. Roque Celestino Pires, 672 119560 2483
Caçapava Sonia Maria Silvano 3652-2134 soniamsilvanocpv@gmail.com Rua Comendador João Lopes, 545 Vl. Resende 122911 2008
Cedral Olga Curiaki Makiyama Sperandio (17) 3266-1584 cartorioregistrocivil@outlook.com Rua João Faquim, 239, Centro 116897 2495
Cerqueira César Luís Fernando Falcone Garcia 3714-1051 cerqueiracesar@registrocivil.org.br Rua José Joaquim Esteves 115816 2501
Cesário Lange Renata Gomes Paiva 3246-2032 cesariolange@arpensp.org.br Praça Padre Adolfo Testa, 786 Centro 118414 2525
Colômbia Yeda Mansor Coleti (17)3335-1320 registrocivilenotascolombia@gmail.com Rua José da Mata, 565 - Centro 121731 2574
Conceição do Monte Alegre - Distrito do Município de Paraguaçu Paulista Claudia Renata Rohde Fisch (18)3362-3453 conceicaodomontealegre@arpensp.org.br Rua Emiliano Vieira de Carvalho, 447 005223 2586
Conchal Arthur Jorge do Vale (19)3866-1364 cartorioconchal@gmail.com Rua Mogi Mirim, 455, Centro 117267 2598
Coroados João Fábio Soares Abdo Abeid (18)3645-1466 certidaocoroados@hoimail.com Rua Djalma Dutra, 16 A - Centro 117614 2628
Coronel Goulart - Distrito do Município de Álvares Machado Andréa Keunecke Marini 18) 3273-6121 cartoriocelgoulart@gmail.com Rua Tiradente, 585 123075 2639
Corumbataí Marcio Rodrigues Gama (19) 3577-1433 cartoriocorumbatai@gmail.com Rua 2, 140 - Centro 117622 2677
Cosmópolis Mara Regina Dalto Castelo (19) 3872-7458 rcpncosmopolis@outlook.com Rua Ramos de Azevedo, 268 Centro 142240 2689
Cotia Gustavo Renato Fiscarelli (11) 4243-1005 rcpncotia@uol.com.br Rua Ernesto Lemos Leite, n°199 Vila Monte Serrat 119222 2719
Cravinhos Victor Novais Buriti (16) 3951-6468 rcpncravinhos@hotmail.com Rua Prudente de Moraes, 127 - Centro 126409 2720
Cristais Paulista André de Carvalho Barbosa Álvares 1631331383 cristaispaulista@arpensp.org.br Av. Antonio Prado, 2398, Centro 141150 2732
Cruzália Elisa Martins Masson (18)33761222 cartorio.cruzalia@gmail.com Rua Joaquim Lourenço Gonçalves, 390, Centro 117309 2744
Cunha Marcelo Tancredi (12) 3111-2239 registrocivilcunha@yahoo.com.br Rua Coronel Macedo,373 Alto do Cruzeiro 119578 2809
Cândia - Distrito do Município de Pontal Fernando Alves Montanari (16) 3956-1529 candia@arpensp.org.br Av. Castro Alves, 752, Loja 02, Cândia 123455 2288
Cândido Mota Leticia da Silva Ozawa (18) 3341-6125 candidomota@arpensp.gov.br Rua Praça Antônio Pipolo, 92 - Centro 115584 2299
Córrego Rico - Distrito do Município de Jaboticabal Alessandra Maria Correa Rover (16) 3203-5717 cartoriocorregorico@bol.com.br Avenida João Pacheco de Oliveira, 75 117937 2665
Dalas - Distrito do Município de Palmeira D´ Oeste Ana Paula De Castro (17)99753-1613 cartoriodalas@hotmail.com Av. Vereador Narciso Gambarato, 100 117457 2823
Descalvado Alysson Renato Morcelli Romantini (19) 3583-8971 rcdescalvado@yahoo.com.br Rua José Bonifácio, 592, Centro 119198 2835
Diadema Adauto Faria da Silva (11) 4056-5683 contato@cartoriorcivildiadema.com.br Rua Silvio Donini, 222 - Centro 116038 2847
Dois Córregos Charles Portal Domingos (14) 3652-1644 dcregistrocivil@gmail.com Rua Francisco Simões,168 Centro 114934 2896
Dracena Dóris de Cássia Alessi (18) 3821-1689 cartoriocivildracena@gmail.com Rua Maracaju, nº. 922 115014 2938
Duartina ADRIANA CARLA BUENO CAVASSANI 143282-4115 registrocivil.duartina@bol.com.br Av. São Paulo, 235 - Centro 113886 2949
Dumont José Fernando dos Santos Campos (16) 3944-1319 cartoriodumont@gmail.com Avenida 21 de Março, 6 121632 2951
Eldorado Juliana Friedrich Faraj Romagna Grasso (13) 3871-1684 eldorado@arpensp.org.br Rua Padre Joaquim Gabriel, 35 - Centro 116384 2999
Elisiário Paulo José Simão Cury (17)3529-1162 cartorioelisiario.adm@gmail.com avenida ernesto avanci, 91 117358 3025
Embaúba Letícia Araujo Ferreira (17) 3566-1187 leticiaaraujo.laf@gmail.com Rua José Inácio Ribeiro, 471 - Centro 117390 3037
Embu das Artes Michael Rosseti Picinin Arruda Vieira (11)4781-5615 rcpnembudasartes@gmail.com Rua Candido Portinari, 36, Bairro: Vila Cercado Grande 147199
Embu-Guaçu Valdemar de Melo Neves (11) 4662-1501 / 4662-1481 cart.registrocivil@gmail.com Rua Independência, 163 - Centro 115394 3050
Ermelino Matarazzo - Distrito do Município de São Paulo Maria Beatriz Lima Furlan (11) 2217-4310 registro.civil@cartorioermelino.com.br Rua Boaventura Rodrigues da Silva, 112 115428 0498
Estrela D`Oeste Lara Aparecida Canatto de Oliveira (17)98826-2052 cartorioestrela@hotmail.com Rua Brasil, n. 583, Centro 115006 3141
Euclides da Cunha Paulista Vilma Martins Carvalho 18-99630-9536 carvalhovilma1@hotmail.com RUA DOS FERREIRAS, N. 292 150052 9731
Fartura Adauto Cardoso Diniz (14) 3382-3580 rcpnfartura@hotmail.com Rua Luiz Ribeiro Salgado, 20 - Centro 116046 3177
Fernandópolis Fernanda Amadio Piazza Jacobs Pereira (17)3462-2545 rcfernandopolis@gmail.com Av. Milton Terra Verdi, 913 - Centro 116053 3207
Fernão André Aparecido Mariano (14)3273-1051 cartoriofernao@hotmail.com Rua Beneito Soares Fidêncio, 270 114371 3232
Ferraz de Vasconcelos Sidneya Chacon Monteiro de Castro (11) 4678-1270 / 4675-2326 rc@cartoriodeferraz.com.br Rua Otávio Rodrigues Barbosa, 168 117630 3244
Flora Rica Maria Inês Custódio Nascimento (18) 99715-5189 florarica@arpensp.org.br Av. Doutor João Veloso, 214 117648 3256
Florínia Makelly Toral de Souza Barreiros (18)3377-0530 cartorio-florinea@hotmail.com AVENIDA BRASIL, N° 493, CENTRO 114132 3293
Flórida Paulista Luís Henrique Caldeira Vergilio (18)3581-1588 luivergilio@terra.com.br Avenida Manoel Garcia Redondo, 50 - Centro. 117234 3281
Franca - 1º Subdistrito Emerson Acosta (16)3722-2833 franca1@arpensp.org.br Rua Libero Badaró, Nº 1604 - Centro 123281 3309
Franca - 2º Subdistrito Maria Salete Gomes Teixeira (16)3722-3792/ WHATSAPP (16) 99969-4759 rcivil2@com4.com.br Rua Voluntários da Franca, 606 - Estação 122754 3311
Francisco Morato Suely Marilene Moreno 4608-0945 registrocivil@cartoriomoreno.com.br Rua 21 de Março, 130 - Centro 125237 3323
Garça Antonio Seabra da Cruz Netto (14) 3471-3959 cartoriodegarca@uol.com.br Praça Pedro de Toledo, 211 122861 3372
General Salgado Gabriele Angelucci Carvalho (17) 3832-1493 (17) 99723 1493 cartoriogeneral@gmail.com Av Turibio Teodoro de Castilho, 1408, Vila Maria 121368 3414
Getulina Joana Mara Gil Falqueiro (14) 3552221 joana.cartorio@hotmail.com Rua Ataliba Leonel, nº 210- Centro 115774 3426
Glicério Laura Maria Nicoletti Ariano Manfré (18) 99790-4649 cartorioglicerio@gmail.com Rua João Antonio de Castilho, 373-B - Centro 117655 3438
Guaianases - Distrito do Município de São Paulo OSWALDO YUKIO OGATA (11) 2552-4177 cart.guaianases@uol.com.br Rua Evaldo Calabrez, 120 124321 0504
Guaimbê Guilherme Junqueira Franco Moreno (14)3553 1985 cartorioguaimbe@gmail.com Rua Castro Alves 425 123372 3487
Guaiçara Renato Augusto Gonçalves dos Santos (14) 3547-3008 rct-guaicara@hotmail.com Rua Antônio Buzinaro, 456 - Centro 121798 3475
Guapiara Vinicius Orciuolo (15)3547-1806 guapiara@arpensp.org.br Rua Sete de Setembro, 170, Centro 119404 3529
Guapiaçu Ivan Flair Silveira (17)3267-1306 cartorioguapiacu@hotmail.com Rua XV de Novembro,33 - Centro 117481 3517
Guaraci Ricardo Lima Caixeta (17) 3815-1283 cartoriodeguaraci@hotmail.com Rua Prefeito Edmundo Nicolau Mauad, 415, Centro 119487 3566
Guarantã Isabela Spagnuolo Burghetti Rodrigues (14) 3586-1553 isabelasbr@hotmail.com Rua Guido Dal Col, 427, Centro 124164 3591
Guarapiranga - Distrito do Município de Ribeirão Bonito Elisa Souza Picorelli Assis (16) 99778-6952 guarapiranga@arpensp.org.br Rua São João, 678 115345 3608
Guararapes André Lisboa Fábriga (18) 3606-1702 rcguararapes@hotmail.com Praça Nossa Senhora da Conceição, 276, LOJA 1-4, Centro 119586 3621
Guaratinguetá - 1º Subdistrito Carlos Rodolfo Dall Aglio Rocha (12) 3132-4143 cartorioguaratingueta1@hotmail.com Rua Rafael Brotero, 142 - Centro 124115 3645
Guaratinguetá - 2º Subdistrito Edvania Maria dos Santos Monteiro (12)31323323 cart.segundo.luz2019@gmail.com Rua Benjamin Constant, nº 288 - São Benedito 126367 3657
Guaraçaí MAURICIO CRESPI (18)3705-1840 guaracai@arpensp.org.br Rua Dona Alcides Cândida de Souza, 751 Centro 117663 3554
Guareí Elaine Cristina Bueno Alves (15)3258-1589 cartorio.guarei@gmail.com Aristides da Costa Barros, 61 119339 3669
Guariba Eliana Lorenzato Marconi 1632513213 rcguariba@hotmail.com Rua Feres Sadalla, 851 122960 3670
Guarujá Janaina Isa Colombo Vantini (13) 3386-1792 atendimento@cartorioguaruja.com.br RUA BUENOS AIRES, 380 116061 3712
Guarulhos - 1º Subdistrito Sidney Pellicci Monteiro (11) 2087-7899 / 2409-7608 1rc@cartorioguarulhos.com.br Rua Gastão Vidigal, nº 166/174 - Centro 122697 3724
Guará Rita Denise Bochett Silva (16)3831-1717 crcguara@outlook.com Rua Campos Sales, 348 143321 3542
Guatapará Ricardo Martini Lacreta (16) 3973-1353 cartorioguatapara@gmail.com Rua Herminio Felix Bomfim, 180 - Centro 119412 3736
Guaíra Gabriela Régis Maranhão (17) 3331-2171 cartorioguaira@gmail.com Rua 16 n° 586 - Centro 116392 3499
Gália Daniel Alves Aragao de Seixas (14) 3274-1354 registro.imoveisgalia@gmail.com Avenida Martiniano Inacio Gonçalves, 851 - Santa Terezinha 150961 3360
Herculândia José Geres Neto (14)3486-1325 rcivilnotasherculandia@gmail.com Avenida São Paulo, 219 117366 3759
Holambra Daniel de Araújo Corrêa (19) 3902-4322 cartoriodeholambra@hotmail.com Rua Ciclamens, 280 Térreo 126003 9663
Hortolândia Luiz Guilherme de Andrade Vieira Loureiro (19)3887-3200/4440 atendimento@cartoriohortolandia.not.br Rua Joaquim Aparecido Bueno, 40, Loja 84, Jd. Paineiras 123521 3761
Iacanga Carolina Ohata Tomiyoshi (14) 3294-3601 cartorioiacanga@gmail.com Av Joaquim Pedro de Oliveira, 357 121749 3773
Iacri Márcia Suizu Camilo (14) 3489-1185 iacri@arpensp.org.br Rua Bandeirantes,1.040 118448 3785
Iaras Marcia Tavares Grossi Branco (14) 998529299 iaras@arpensp.org.br Rua Barão do Rio Branco, 203, São Benedito 118455 3797
Ibaté Bruno de Luca (16)3343-6662 contato@cartorioibate.com.br Rua Floriano Peixoto, 298 - Centro 116731 3803
Ibirarema Juliana Marcela de Lima (14) 3307-0630 cartorio.ibirarema@hotmail.com Rua Dr Julio Prestes, 105, Centro 114199 3839
Ibirá Gustavo Casagrande Canheu (17) 3551-1956 cartorioibira@hotmail.com Rua Ibirá, 673 118463 3827
Ibitinga Alfredo Luis Papassoni Fernandes (16)3342-4846 rcibitinga@gmail.com Av. Eng. Ivanil Francischini, 5197 121434 3840
Ibitiúva - Distrito do Município de Pitangueiras Samuel Alem Barbieri (16) 3957-1202 cartorioibitiuva@terra.com.br Avenida da Saudade, Nº 211 - Centro 116590 3864
Icém Andréa Gomes de Oliveira 3282-2563 cartorioicemsp@hotmail.com AV. BALBINA RIBEIRO DA SILVEIRA 116681 3899
Igarapava Ligia Ignácio de Freitas Castro 3172-4075 registrociviligarapava@yahoo.com.br Rua Cel. Francisco Martins, 488 - Centro 116079 3955
Igaraçu do Tietê Ary Arruda Júnior (14) 3644-1733 igaracudotiete@arpensp.org.br Rua Joaquim Cardia, nº 281 - Jardim Novo Igaraçu 117002 3931
Iguape Valdirene Epifanio Rufino Assanuma (13) 3841-4754 cartorioiguape@hotmail.com Av. Adhemar de Barros, 975 - Jardim América 114520 3979
Ilha Comprida Ana Paula Mendes Borges (13) 3842-1262 atendimento@cartoriodailha.com.br Avenida Beira Mar, 11370 - Balneário Icaraí 118497 9689
Ilha Solteira Leonardo Poles da Costa (18) 3742-1787 (18) 99653-2152 cartorioilhasolteira@yahoo.com Av. Brasil Sul, N.° 1188/1196 - Zona Sul 145623 1624
IlhaBela Fernando Graziani Torres (12) 3896-4244 rc@cartorioilhabela.com.br Rua Dois Coqueiros, 216 Sl 1 A 4 B - Pereque 114660 3980
Indaiatuba José Emygdio de Carvalho Filho (19) 3801-2441 rcindaiatuba@cartoriodacidadania.com.br Rua 7 de Setembro, 329, Jd Pau Preto 115717 4005
Indaiá do Aguapeí - Distrito do Município de Flórida Paulista Mariangela de Fatima Ariosi 3581-4130 mariangelaariosi@outlook.com Rua zacarias ventura, 145, Indaiá do Aguapeí 117291 3992
Inúbia Paulista Helber Jeronimo de Santi (18)3556-1179 cartorioinubia@hotmail.com Avenida Campos Salles, 28 - Centro 118513 4042
Ipaussu Marcio Gandini Caldeira (14) 3344-1049 ri.certidao@gmail.com Rua Deoclides da Silva Guidio, 197 - Centro 145607 4054
Ipeúna Crisdieni Bernardino Espin (19) 3576-1477 civilipeuna@gmail.com Rua 2, n°31 - Centro 114587 4078
Ipiguá RAFAEL SPINOLA CASTRO (17) 3269-1123 cartorioipigua@gmail.com Rua Barão de Limeira, 381, Centro 117176 4089
Iporanga Nayene Santos Lisbôa (15)3556-0597 ipocartorio@gmail.com Praça Luiz Nestlehner 86 124453 4091
Iracemápolis Rafaela Polix Morais (19)3456-0604 cartiracemapolis@uol.com.br Rua Duque de Caxias n. 158 117671 4119
Irapuru Talita Keio Prado Sato (18)3861-1219 irapuru@arpensp.org.br Av. 9 de Julho, 483 121251 4145
Irapuã Francine Oliveira Quevedo (17)3556-1321 irapua@arpensp.org.br Av: Altino Arantes, 129 118539 4133
Irapé - Distrito do Município de Chavantes Elton Simão Ferreira (14) 997156357 irape@arpensp.org.br Rua Vicente Paulo Bergamo, 218 114058 4121
Itaberá Fabio Koga Petrulio (15)3562-1000 itabera@arpensp.org.br Rua Coronel José Pedro de Lima, 454 116863 4157
Itajobi Wilians Bernardo Soares (17)3546-1939 itajobi@arpensp.org.br Rua Rio Branco, 910 - Centro - Caixa Postal 71 114744 4182
Itapetininga - 1º Subdistrito Renata de Oliveira Basseto Ruiz (15) 3272-6626 itapetininga1@arpensp.org.br Rua Dr. Virgílio de Resende, 490 116475 4236
Itapetininga - 2º Subdistrito Aline Dias de França (15) 3271-0688 itapetininga2@arpensp.org.br Rua Dr. Virgilio de Rezende, 650 e 650a - Centro 115220 4248
Itapeva Lara Lemucchi Cruz Moreira (15) 3522-0412 itapeva@arpensp.org.br Rua Coronel Crescêncio, 467 115857 4261
Itapeúna - Distrito do Município de Eldorado Grasiela Schmoller Costa (13)3879-1207 cartorio.itapeuna@gmail.com Praça Coronel Alcides Mariano, 86 - Centro 123414 4259
Itapirapuã Paulista Maria Luzia dos Santos (15)3548-1170 cartorio.itapirapua@hotmail.com Av. Oliveira Cesar, 200 - Centro 114033 4297
Itaporanga Thiago Luiz da Silva (15) 3565-1618 itaporanga@arpensp.com.br Rua Dr. Felipe Vita, n. 1.553/Loja - Centro - Itaporanga/SP 124222 4315
Itaquera - Distrito do Município de São Paulo Francisco Márcio Ribas (11) 2944-9688 cartorioitaquera@terra.com.br Rua Américo Salvador Novelli, 389 118026 0516
Itararé Luciana Ariki Hiromoto (15) 3531-1926 rcpnitarare@hotmail.com Rua Coronel Crescêncio, 157 116103 4364
Itariri Fábio Fontes Amaral (13) 3418-1621 fabiotabeliao@gmail.com Rua Benedito Muniz, 65 119164 4376
Itatiba Silvia Cristina Roson (11) 4524-3147 cartoriodeitatiba@uol.com.br Rua Comendador Franco, 386 - Centro 122978 4388
Itatinga Dayane Amirati (14) 3848-1672 cartorioitatinga@gmail.com Praça São Roque, 121 117689 4399
Itaóca Tatiane Keunecke Brochado (15) 3557-2030 rcpntab@hotmail.com Rua Pedro Ribas dos Santos, n° 90 - Centro 116665 4212
Itirapina Pedro Luporini dos Santos (19)3575-4186 thiago@cartorioitirapina.com.br Rua 04, 276 - B 121756 4406
Itirapuã Patric Canterle Bochett 1631461226 itirapua@gmail.com Rua do Comercio, 4621 117697 4418
Itobi Marcia de Souza Yamachita da Silva (19) 3647-1398 / 3647-1408 cartorioitobi@hotmail.com Rua XV de Novembro, 575, Centro 117705 4429
Itápolis Mariana Undiciatti Barbieri Santos (16)3262-8145 itapolis@arpensp.org.br Av. Francisco Porto, 606 - Centro 116095 4303
Itú José Claudio Murgillo 4022-4744 itu@arpensp.org.br Praça Duque de Caxias, 46 119057 4443
Jaboticabal Ademar Custódio (16) 3203-1464 cartoriorciviljaboticabal@gmail.com Rua São João, 673, Centro Cp 124 114942 4509
Jacareí Marcelo Salaroli de Oliveira 3962-5195 cartorio@rcjacarei.org Rua Capitão Joaquim Pinheiro do Prado, 79 115451 4522
Jaci Raphaela Amoroso da Silva (17) 3283-1537 cartoriojaci@hotmail.com Praça Dom Lafaeiti Libaneo, nº 671 114678 4534
Jacuba - Distrito do Município de Arealva Luciano Francisco de Souza Andrade (14)997282345 cartoriojacuba@gmail.com Rua José Gonçalves de Mendonça, nº 17 124230 4569
Jacupiranga Thaiz Singer Correia da Silva Kuhn (13) 3864-3524 registrociviljacupiranga@gmail.com Praça Tenente Coronel Mesquita, Nº. 420, Centro 122077 4571
Jafa - Distrito do Município de Garça Orlando César Sanchez (14) 3471-2169 cartjafa@gmail.com Rua Brasil, 241 - Centro 118034 4583
Jaguariúna Carlos Alberto Sass Silva 3867-3640 jaguariuna@arpensp.org.br Rua São Paulo, 97 - Jardim Dom Bosco 146282 4595
Jandira Marcelo Barbi 4707-5515 / 4707-5160 leia@cartoriojandira.com.br Av. Carmine Gragnano, 45 - Centro 121814 4637
Jaraguá - Distrito do Município de São Paulo Monete Hipolito Serra (11) 3944-6400 cartoriojaragua@cartoriojaragua.com.br Avenida Raimundo Pereira de Magalhães,11001 - Loja 2001 A 122267 0528
Jardim Silveira - Distrito do Município de Barueri Conceição Aparecida Prandini dos Anjos 4194-0442 cart.jd.silveira@uol.com.br Rua Elias Kraide, N. 113, 118059 4650
Jardinópolis Alexandre Luiz Lucco (16) 3663-3621 registrocivil@fortuna.jard.com.br Rua Silva Jardim, 128 123307 4662
Jarinu Fernanda Roberta Baiocco Alves (11) 4016-4020 laila@cartoriojarinu.com.br Rua Eugênio da Silva Bressane, 91, Jardim Saúde 118554 4674
Jaú Izolda Andrea de Sylos Ribeiro (14) 3624-6586 registrociviljau@gmail.com Rua Marechal Bitencourt, 648 - Centro 116426 4698
Jordanésia - Distrito do Município de Cajamar Vanderlita da Silva (11) 44473169 cartoriodejordanesia@gmail.com Rua Vereador Mario Marcolongo, 247, Jordanésia 118067 4741
José Bonifácio Almir Soares de Carvalho Filho (17) 3245-2600 civilbonifacio@gmail.com Rua 21 de Abril, 681, centro 116525 4753
João Ramalho Diva Maria de Carvalho Silva (18) 3998-1342 joaoramalho@arpensp.org.br Av. Huet Bacelar,168 - Centro 124297 4728
Jumirim Maurício Teixeira de Andrade (15) 3286-1655 cartoriojumirim@gmail.com Rua Bom Jesus, 165 122176 4789
Jundiapeba - Distrito do Município de Mogi das Cruzes Rodrigo Napolitano (11) 4721-3188 cart.jundiapeba@bol.com.br Alameda Santo Angelo, 302 121640 4807
Jundiaí - 1º Subdistrito Márcia Aparecida Sciorilli Scarpitti 4523-3700 contato@1cartoriojundiai.com.br Rua Marechal Deodoro da Fonseca, 877 - Centro 116509 4790
Jundiaí - 2º Subdistrito Saulo de Oliveira Salvador (11) 4587-0393 / 1900 fila@2cartoriojundiai.com.br Rua Lacerda Franco, 170 - Vila Arens 124123 9477
Juquiá Debora Fernanda Perioto Bayer 3844-1165 juquia@arpensp.org.br Rua Espírito Santo, 90, centro, Juquiá -SP 116111 4832
Júlio Mesquita Antônio Carlos da Silva (14) 3487-1277 tabeliaojm@hotmail.com Rua João Becão, 500 - Centro 123513 4777
Laranjal Paulista Cristiane Leonil Ribeiro de Albuquerque Marquesi 1532831283 registrocivil.laranjal@gmail.com Avenida da Saudade, 108 - SALA 2 116129 4947
Lavínia Isadora Barbosa Silva (18) 3698-1700 cartorio.lavinia@gmail.com Rua Professora Maria Amalia de Faria Gonfiantini, 122 117069 4972
Lençóis Paulista Ricardo Gallego (14) 3264-1973 lencoispaulista@arpensp.org.br Rua Ignácio Anselmo, 394 - Centro 122986 5009
Limeira João Francisco Barelli (19) 3453-2623 limeira@arpensp.org.br Rua Santa Cruz, 899, Centro 116137 5010
Lindóia Ana Lúcia Gonçalves Ribeiro Elias (19) 3898-1270 civilenotaslindoia@gmail.com Praça Doutor Getúlio Vargas, nº 155 119248 5022
Lins Alessandro Dalécio Junqueira (14) 3522-5213 lins@arpensp.org.br R. Treze de Maio, 380, Centro 119131 5046
Lobo - Distrito do Município de Itatinga André Luis Rodrigues José Filho (19) 998569648 cartoriolobo@hotmail.com Rua Benedito Ribeiro De Barros, n 334, Lobo 118109 5058
Lorena Fabio Alessandro Montealbano (12) 3152-4896 orcpnlorena@uol.com.br Rua Professor Frederico da Silva Ramos, 189 A e B - Centro 116145 5069
Lourdes MILENA GUERREIRO (18) 3699-1181 cartoriodelourdes@hotmail.com Rua José Soares da Silva 298 153957 5071
Louveira Antonio Carlos Giuliani (19) 4042-1645 / 3878-2288 cartoriodelouveira@gmail.com Rua Armando Steck, 174 - Jardim Niero 118570 5083
Luiz Antônio Lillian Cornetta (16) 3983-1460 cartorioluizantonio@gmail.com Rua Ferrúcio Bíscaro, n. 11 - Centro 119420 5113
Lupércio José Hermínio dos Santos Funicelli (14) 3474-1217 cartoriodelupercio@uol.com.br Av. Santo Inácio, 403 123133 5137
Lutécia Sindy de Oliveira Machado (18) 3368-1142 lutecia@arpensp.org.br Rua Arlindo Augusto Rodriguês, 136 - Centro 123216 5149
Luzitânia - Distrito do Município de Jaboticabal Tiago Barros Cunha (16) 3204-6118 cartorioluzitania@hotmail.com Av. Teresa Ribeiro Brás, 241 122085 5150
Macatuba Priscila Correa (14)3268-1934 registrocivil@cartoriodemacatuba.com.br Rua Rio de Janeiro, 9-35 145672 5162
Magda Maria Cristina Tardioli Castilho 17-34871135 cartoriocristina@gmail.com Rua Deoclides Cardoso da Silva, 575 121152 5204
Mairiporã Antonia Heloisa Vieira 4604-3086 mairipora@arpensp.org.br Rua Capitão Candido Galrão, Nº 08, Centro 115600 5228
Manduri Silvio da Silva Brandini Júnior (14)996760964 cartoriomanduri@gmail.com Avenida Brasil, 413, Centro 123398 5239
Maracaí Rodrigo José Maia Bolfarini (18)3371-1520 registromaracai@hotmail.com Rua Coronel Azarias Ribeiro, 580 Centro 142026 5265
Marapoama Isabelle Pio Romera Aléssio (17)3548-1268 marapoama@arpensp.org.br Rua São João, 133 114769 5277
Maresias - Distrito do Município de São Sebastião Alison Cleber Francisco 3865-1880 atendimento@cartoriodemaresias.com.br AV. WALKIR VERGANI, 614 117101 5290
Marinópolis Fabio Junior Neves da Silva (17)3695-1228 marinopolis@arpensp.org.br Rua Martina Lopes Martinez, 50 - Centro 117143 5320
Maristela - Distrito do Município de Laranjal Paulista Gabriel Luis de Almeida Faria (15) 3287-1095 cartoriomaristela@gmail.com Rua Adolfino Alves, 79 121699 5332
Mariápolis Klézia Nascimento Santos (18)3586-1255 cartoriodemariapolis@hotmail.com Av. Prefeiro Joaquim da Costa e Silva, 540, Centro 118596 5307
Martinópolis Samanta Ribeiro de Souza (18) 3275-1088 martinopolis@arpensp.org.br Rua José Teodoro n° 236 - Centro 119016 5344
Marília Antonio Francisco Parra (14)3413-5352 contato@cartorioparra.com.br Av. Gonçalves Dias, 257 - Barbosa 115535 5319
Matão Alberto Scarpa Varanda (16)3382-4751 cartoriomatao@techs.com.br Rua José Bonifácio, 1083 - Centro 122929 5356
Mauá Gilce Galindo de Lima 4555-1932/4309-0220 certidao@registrocivilmaua.com.br Rua Santa Cecilia,320 Bairro da Matriz 119107 5368
Miguelópolis Isabela Bicalho Xavier (16)3835-3375 miguelopolis@arpensp.org.br Av. Leopoldo Carlos de Oliveira, 1022, Centro 121871 5409
Mineiros do Tietê Maria Consuelo Figueiredo (14)3646-1549 cartoriomineiros@uol.com.br Rua 27 de agosto n.º 536 118604 5411
Mira Estrela Maraisa Beraldo Sanches (17)3846-1188 miraestrelacartorio@hotmail.com Rua Paulo Castrequini, nº. 395, Centro 118901 5435
Miracatu Clarissa do Nascimento Ortiz Jayme 13 3847-3363 miracatu@arpensp.org.br Rua Tenente José Públio Ribeiro, nº 126, centro 116152 5423
Mirandópolis Mauricio Crespi (18) 3701-2096 mirandopolis@arpensp.org.br Rua Rafael Pereira, 1347 - Centro 115519 5459
Mirassol Nelson Eduardo Berrocal 3242-3381 cartoriomirassol@terra.com.br Rua Floriano Peixoto, 24-18 - Centro 115485 5472
Mogi Guaçu Rafael Eduardo de Jesus Pereira (19)3362-1223 registrocivilmogiguacu@yahoo.com.br Av. Marechal Castelo Branco, nº 620 124081 5514
Mogi das Cruzes Sebastião Gonçalves de Morais 4799-4773 cartoriocivilmogi@hotmail.com RUA OLEGÁRIO PAIVA, 186 115527 5502
Monte Alegre do Sul Janaina de Cassia Oliveira Zarpelon (19) 999656525 montealegredosul@arpensp.org.br Praça Bom Jesus, 28 - Centro 124560 5575
Monte Aprazível Raiane Cury Lofrano de Oliveira 17 3275-2651 certidoes.cartoriomonte@gmail.com Rua Presidente Vargas, 838 - Centro 113969 5599
Monte Mor José Luiz Rodrigues (19) 3217-7571/3217-7576 registrocivil@cartoriomontemor.com.br Rua Washington Luiz Pereira de Souza, 215 - Centro 125161 5630
Monteiro Lobato Patricia Leal Musa (12) 3979-1306 cartoriomlobato@gmail.com Rua Conego Antonio Manzi, 70 118265 5629
Monções Fernando Keutenedjian Mady 3484-1176 cartoriodemoncoes@gmail.com Rua Bernardino Pinto, 419, Centro 124263 5549
Morro Agudo PEDRO PAULO PUERTAS MAZULQUIM 3851-5060 rimorroagudo@gmail.com Av. Cristóvão Colombo, 209 146308 5666
Morungaba Carolina da Rocha Campos Franco 1140141313 registrocivil@cartoriomorungaba.com.br Praça João Pessoa, 74 - Centro 118885 5689
Motuca Alexandre de Paiva Fernandes (16) 3348-1737 cartoriomotuca@gmail.com Rua Francisco Malzoni, 17 - Centro 123224 5708
Narandiba Paulo Rafael De Souza Dornelas (18) 98142-6531 cartorio_narandiba@yahoo.com.br Rua Avelino Antonio de Paes, 801L - Centro 118620 5745
Nazaré Paulista Tatiana Kapulski (11)4597-1319 nazarepaulista@arpensp.org.br Rua João de Passos, 235 - Centro 121764 5769
Nhandeara Camila Pontes Papalardi 3472-0613 registrocivil-nhandeara@outlook.com Rua Antonio Bento de Oliveira, 802 - Centro 113977 5782
Nipoã Lilian Rodrigues Cunha Melo (17) 3277 1327 crnipoa@gmail.com Rua Rio Grande do Sul, 625- Centro 119230 5794
Nova América - Distrito do Município de Itápolis Tiago Elias Barelli (16)3265-1363 cartorionovaamerica@hotmail.com Av. João Cyrino, 240, Centro 117168 5824
Nova Canaã Paulista Taís Pinheiro Né Leão 3681-1324 regcivilnovacanaapaulista@hotmail.com Av. Central - 616 - Centro 119156 5848
Nova Castilho André Prudente Eddine 8220-4636 cartorionovacastilho@gmail.com Rua Euclides da Cunha, 519, Centro, Nova Castilho - SP 116566 5859
Nova Independencia Milena Ceze Gulla Hatanaka (18)98189-6825 cartorionovaindependencia@yahoo.com.br Rua Manoel Rodrigues dos Santos, 821. 116830 5897
Nuporanga Raphael Carpanez Passarini (16) 3847-1549 nuporanga@arpensp.org.br R. Prudente de Moraes, 123a 122879 5988
Ocauçu Ana Maria Manechini Sabadine (14) 3475-1508 ocaucu@arpensp.org.br Avenida Celeste Casagrande, 486, Centro 121574 6002
Olímpia Robson Passos Caires (17) 3281-1316 contato@cartorioderegistrosolimpia.com.br Rua Engenheiro Reid, 185, Patrimônio São João Batista 116558 6026
Onda Verde Ricardo Almeida dos santos Catelan Yano (17) 3268-1176 cartorioondaverde@hotmail.com Avenida Nove de Julho, n° 62 Bairro :Centro 116780 6049
Oriente Matheus Silva de Freitas (14) 3456-1687 cartfreitas@gmail.com Rua Rodolfo Miranda, 29, Centro 117341 6051
Osasco - 1º Subdistrito Alexandra Leal Musa (11) 3653-9926 info@registrocivilosasco.com.br Av. João Batista, 259 - Centro 115022 6087
Osvaldo Cruz Ubiratã Carlos Pires (18)991761887 buscasregistros@gmail.com Avenida Presidente Roosevelt, 480 - Sala 4 116186 6105
Ourinhos Juliana Pecchio do Prado Simões (14)3322-5144 recivilourinhos@terra.com.br Rua Euclides da Cunha, 430 - Centro 121293 6117
Ouro Verde José Adaildon Arruda de Freitas (18) 3872-1306 cartorioouroverde@gmail.com Rua Paraíba nº 802, bairro Centro 117317 6129
Pacaembu Edson Alves Agostinho (18) 3862-2155 pacaembu@arpensp.org.br Av. Manoel Teixeira Junior, 41, Centro 116194 6130
Padre Nóbrega - Distrito do Município de Marília Guilherme Junqueira Franco Moreno (14) 3481-1017 padrenobrega@arpensp.org.br Av Pastor Darci da Silva Lima 114017 6142
Panorama Suzana dos Santos Camponez (18)3871-3119 oripanorama2@gmail.com Alameda Tancredo de Almeida Neves, 360 - Centro 145680 6191
Paraguaçu Paulista Guilherme Machado Thim (18)3362-4977 crcpaulista@hotmail.com Rua Sete de Setembro, 817, Centro 113902 6208
Paraibuna Patricia Gasperini Faria Saliba (12)3974-0805 rc.paraibuna@bol.com.br Av. Cel Nabor Nogueira Santos, 258 - Centro 123315 6219
Paranapanema Lucas Miguel de Camargo (14)3713-1928 / 3713-1412 cartorio@cartorioparanapanema.com.br Rua Capitão Pinto de Melo, 500, Centro Paranapanema 124578 6257
Paranapiacaba - Distrito do Município de Santo André Wellington Furukawa (11) 4439-0198 cartorioparanapiacaba@hotmail.com Rua Willian Speers Nº 57, Parte Alta, Paranapiacaba 122820 6269
Paranapuã Leandro Utiyama (17)3648-1133 cartorioparanapua@gmail.com Av. Antônio Gomes de Castro, 2573 - Centro 119370 6270
Parapuã Emilio Carlos Pontin Marcussi (18) 3582-1891 cartorioparapu@terra.com.br RUA SERGIPE, N.794 123232 6282
Parelheiros - Distrito do Município de São Paulo Odélio Antonio de Lima (11) 5938-0963 / (11) 5938-0859 cartoriolima@uol.com.br Estrada Ecoturística de Parelheiros, nº 1762, Jardim Paulo Afonso 118141 0539
Pariquera-Açu Luana Varzella Mimary Nassaro (13)3856-1132 cartoriopariquera@uol.com.br Rua Horacio Simonetti, 100 - Salas 01 - Centro 122275 6300
Parisi Paulo Fernandes Veri Marques 17 997561137 cartorioparisi@outlook.com Rua Dr. Fernando Costa, 449, Centro 117465 6312
Parnaso - Distrito do Município de Tupã Fernando Mauro de Toledo Piza da Costa Mazzutti 1434912944 parnaso@arpensp.org.br Rua Jose Keller, 400 118158 6324
Patrocínio Paulista João Paulo Martins Magalhaes (16)3145-1843 registrocivilpp@hotmail.com Rua Major Goulart, 1375, Centro 121350 6348
Paulistânia Leonardo Costa de Lacerda Azevedo (14) 3275-1010 crcpaulistania@hotmail.com Rua Thomaz Magdaleno, 101 - Centro 117192 6373
Paulínia Pedro Valdeci Salmazo (19)3874-8900 cartorio@cartoriodepaulinia.com.br Rua Abilio Fernandes Serra Nº 109 117721 6361
Pederneiras Leandro José da Assumpção 1432525525 registro.civil.pederneiras@gmail.com Av. Tiradentes, 154-Norte - Centro 116202 6403
Pedreira - Sede Moacyr Petrocelli de Àvila Ribeiro 3893-6755 oficial@ripedreira.com.br Rua Dr Moacyr Amaral, 91 120881
Pedrinhas Paulista Giovani Losi Coutinho Mendes (18)3375-1433 pedrinhaspaulista@arpensp.org.br Rua Pietro Maschietto, 138-E, Centro 153726 9744
Penápolis Daltro de Calasans 3653-5895 cartoriocivilpenapolis@hotmail.com Av.Marginal Maria Chica 1742 122663 6476
Pereiras Tatiana Dias da Cunha Doria (14) 3888-2140 cartoriodepereiras@hotmail.com Rua Dr Luiz Vergueiro, nº 369 - Centro 118646 6499
Perus - Distrito do Município de São Paulo Atharye Diogo de Faria (11) 3917-1022/ 1044 cartorioperus@gmail.com Rua Crispim do Amaral, 10 116707 0541
Piacatu Alberto Rodrigues Freire 18 3693-1541 cartoriopiacatu@hotmail.com Rua Felipe dos Santos, 498 121954 6518
Piedade Niraci Maria Munaro (15) 3244-3331 piedade@arpensp.org.br Av. Coração de Jesus, 462 – Vila Olinda 116210 6531
Pindamonhangaba Maria Auxiliadora da Silva Marcondes (12)3642-4185 regcivilpn_pinda@hotmail.com Rua Marechal Deodoro, 50 - Centro 121384 6555
Pindorama João Paulo Martins Vitral (17) 3572-1462 cartoriopindorama@gmail.com Rua Rui Barbosa, 310 114306 6567
Piquerobi Fabiana Aparecida Canuto Filgueiras (18)3276-1079 e 18 981082100 facf2009@gmail.com Rua Tiradentes, 289 , Centro 118653 6610
Piracaia Alice de Jesus Santos (11) 4036-5333 registrocivildepiracaia@uol.com.br Rua Padre Antonio Gonçalves, 163 - Centro 116228 6634
Pirajuí Daniele Ghirotti Bento de Góes (14) 3572-3844 pirajui@arpensp.org.br Praça Dr. Pedro da Rocha Braga, 64-A 116251 6695
Pirapora do Bom Jesus Raul Honda 4131-1930 adm@cartoriopirapora.com.br Rua Dom Alderico, 39, Centro 116624 6737
Pirapozinho Izaías Gomes Ferro Júnior (18) 3269-5805 3269-5257 registrosdepirapozinho@gmail.com Rua Francisco Miras, 298 - Centro 147306 6749
Pirassununga Saulo de Oliveira Salvador Junior (19)35614774 atendimento@cartoriopirassununga.com.br Rua Coronel Franco,1134 116541 6671
Piratininga Aline Lima Pessoa de Mendonça 3265-2666 piratininga@arpensp.org.br Rua Dr. José Lisboa Júnior, 150A - Centro 123711 6750
Pitangueiras Tamara Casadei Caroni (16) 3952-1473 registrocivilpitangueiras@hotmail.com Rua Amazonas, 344 - Centro 116269 6762
Planalto ANDRESSA DOS SANTOS IZIDRO 3695-7113 planalto@arpensp.org.br Av. RUI BARBOSA, 640 - Centro 119602 6774
Platina - Município da Comarca de Palmital Joao Antonio Sartori Junior (18) 3354-1285 platina@arpensp.org.br Rua Maria Amélia de Azevedo, 441 114652 6786
Pompéia Fábio Tadeu Moi (14)3452-3345 registrocivilpompeia@bol.com.br Rua Getúlio Vargas, 312 115907 6816
Populina Frank Wendel Chossani (17) 3639-1460 cartoriopopulina@yahoo.com.br R. Araraquara, 1539 Centro 121582 6865
Porto Feliz Jane Maria S. Romantini (15) 3261-3110 cartorioportofeliz@gmail.com Rua Cândido Mota 116277 6889
Poá Ademir Afonso Cacciolari 4638-3881 / 4639-4733 regcivilpoa@uol.com.br Rua Fernando Pinheiro Franco, 67 Centro 115873 6798
Pracinha Gabriela Martins Crepaldi Facco (18) 3552-1201 civilnotaspracinha@gmail.com Av. Indepedência, 358, Sala 1, Centro 118844 6932
Pradópolis Leonardo Munari de Lima (16) 3981-4670 cartoriodepradopolis@gmail.com Rua Primeiro de Janeiro, 688 - Centro 117424 6956
Presidente Alves Marcos Luciano Donhas (14)3587-1515 cartoriopalves@yahoo.com.br Rua João Pessoa, 26 118679 6981
Presidente Venceslau Marilidia Andreia de Araujo (18) 3271-6742 presidentevenceslau@arpensp.org.br Rua José Bonifácio 117 115691 7029
Promissão Margarete Carraro (14) 3541-4643 registrocivilpromissao@gmail.com Rua São Paulo, 590, Centro 122994 7031
Quadra Patricia Pereira Lima (15)3253-1146 cartorioquadra@gmail.com Rua Cel. Cornélio de Vieira Camargo, 430 114330 7043
Quatá Ana Carolina de Lima Cardozo (18)3366-1278 registrocivilquata@gmail.com Avenida Dom Pedro II, 244, Centro 124131 7055
Queiróz Alise Andréia Formenti (14) 3458-1248 queiroz@arpensp.org.br Rua Rangel Pestana, 19 - Centro 123117 7067
Quintana Marivaldo Santos de Oliveira (14) 3488 1197 cartorioquintana@gmail.com Rua Irmã Gertrudes, n°39 - Centro 117515 7080
Rancharia Cassia Proença Dahlke (18) 32552121 rancharia@arpensp.org.br Av. Dr. Júlio Lucant, 372 116285 7110
Redenção da Serra Rodrigo Elias Fontes (12) 3676-1218 redencaodaserra@arpensp.org.br Av. 7 de setembro, 188 121517 7134
Regente Feijó Marina Cordeiro Matoso (18) 3279-5399 regentefeijo@arpensp.org.br Rua Fernão Sales 45 Barra Funda 116293 7146
Reginópolis Ricardo Daniel Bini (14) 3589-1170 cartorio.reginopolis@gmail.com Rua Padre Geremias, 287 - Centro 121608 7158
Registro Deborah Lucia Ruppelt Muller Valente (13) 3821-4074 rc-registro@uol.com.br Rua João Batista Pocci Junior, 263 123000 7169
Restinga Rother Cristiano Bucinelli (16)3143-1188 cartorio.restinga.sp@gmail.com Rua Angelo Felício, 200 Centro 118687 7171
Ribeirão Bonito Jonas Augusto de Souza Reis (16) 3344-3571 contato@cartoriorb.com.br Rua João Alves Delfino, 758 - Centro 122887 7201
Ribeirão Branco Luis Carlos Mokazel Junior (15) 9.9195-3486 cartorior.branco@gmail.com Rua Capitão Elias Pereira, nº809, Centro 119321 7213
Ribeirão Grande Francisco Perusso de Aquino (15) 3544-1259 cartorio.ribeirao.sp@gmail.com Rua Deodoro José de Lima, 36 - Centro 113878 7250
Ribeirão Pires Raquel Silva Cunha Brunetto (11) 4828-5813 ribeiraopires@arpensp.org.br Rua João Domingues de Oliveira, 66 - Centro 116301 7262
Ribeirão Preto - 1º Subdistrito Oscar Paes de Almeida Filho (16)3636-3635 oficial@1cartorio.com.br Rua Visconde de Inhaúma, 1.315 - Centro 121467 7274
Ribeirão Preto - 2º Subdistrito Leonardo Munari de Lima (16) 3625-1050/9358 leticia@2cartoriorp.com.br Rua Coronel Luiz da Cunha, 669 115246 7286
Ribeirão Preto - 3º Subdistrito Antônio Ernesto Rodini Luiz (16) 982293832 vanderlei@3cartorio.com.br Rua Paraíba, 513 - Campos Elísios 115311 7298
Rifaina Leticia Araujo Faria (16) 3135-1229 cartorio.rifaina@gmail.com Rua Carlos Vedovato , 156 - Centro 124446 7339
Rincão Elisabeth Regina Marcandalli Moreto (16)3395-1832 cartorio.rincao@yahoo.com.br Av. João Batista Corsi, 349 123406 7341
Rio Claro Paulo Fernando Pires da Silveira (19)3523-1392 crcrioclaro@terra.com.br Rua Cinco, 540 - Centro 115543 7365
Rio Grande da Serra Maria Christina Louchard de Góes (11) 4826-9311 rgs.cartorio@uol.com.br Avenida Dom Pedro l , 427, Centro 117754 7389
Rio das Pedras Sonia Marly de Almeida (19) 3493-2591 riodaspedras@arpensp.org.br Rua Prefeito João Batista de Aguiar, 190 – B. São Cristóvão 116848 7377
Riversul Paulo Roberto de Almeida (15) 3571-1120 registrocivilriversul@hotmail.com Rua Joaquim Cândido Barbosa, 396 - Centro 118984 7304
Rubião Junior - Distrito do Município de Botucatu Nelson Antonio Lopes (14)3882-2276 // 3882-8624 cartoriorubiao@hotmail.com Av. Bento Lopes, 697 118174 7456
Ruilândia - Distrito do Município de Mirassol Lutero Xavier Assunção 11994920977/17981702070/17981335900 cartorioruilandia@yahoo.com Rua Capitão Neves, 2276 - Centro 118869 7479
Sabino Ricardo Luiz Zólio Gonzaga (14)3546-1256 cartoriosabino@hotmail.com Av. Sete de Setembro, 391 - Centro 116889 7493
Sagres Livia Paula da Silva Andrade Villarroel (18) 3558-0523 regcivilsagres@hotmail.com Av. Maria Tereza Pereira, 539 - Centro 117770 7509
Sales William Orizio Junior (17) 3557-1148 sales@arpensp.org.br Rua Rosária de Castro Martins, 265, Jardim Moraes 115386 7511
Sales Oliveira Vinicius Estanislau de Oliveira (16) 3852-1465 cartoriosalesoliveira@gmail.com Avenida Dom Pedro II, nº146, Centro 116954 7523
Saltinho João Luiz Cezar Cardinali (19) 3439-2210 cartoriosaltinho@gmail.com Avenida 7 de Setembro - nº 1.576 118703 7559
Santa Albertina Cleony de Fátima Almeida de Oliveira Azevedo (17) 3633-1593 cartoriostaalbertina@hotmail.com Av. Francisco Schmidt, 904 - Sala 05 - Centro 116616 7626
Santa Branca Ana Cristina Nogueira (12) 3972-1099 santabranca@arpensp.org.br Rua Coronel Alfredo de Lima, 93 - Sala 1 - Centro 115725 7663
Santa Bárbara D' Oeste Benedicto Simões Júnior (19) 3463-3899 atendimento@cartoriosbo.com.br Rua Tupinambás, 706 Jd São Francisco 122689 7649
Santa Clara D' Oeste Debora de Andrade Carvalho Muller Leal (17)3663-1171 cartoriosantaclara@gmail.com Av. Giocondo Giovani Gazotto, 122 - Centro 121590 7675
Santa Cruz das Palmeiras Osvaldo José Baccarin (19) 3672-2474 atendimento@rcscp.com.br Av. Xv de Novembro, 475 - Centro 122937 7705
Santa Ernestina Fernanda Cristina Bueno Greco (16)99398-4522 contato@cartoriosantaernestina.com.br Rua 21 de Março, 304 - Lote I, Centro 119545 7729
Santa Isabel Sinara Ieda Pizza (11) 4657-5855 registrocivil.santaisabel@gmail.com Avenida Manoel Ferraz de Campos Salles, 127 - Centro 115121 7766
Santa Izabel do Marinheiro - Distrito do Município de Pedranópolis Vanessa Rossafa Baliero de Paula (17) 3478-6114 cartsantaizabeldomarinheiro@gmail.com Rua Aurora Vilela Lemos, 485, Centro 118828 7778
Santa Maria da Serra Vinicius Takahashi (19)99117-9192 cartoriosantamariadaserra@gmail.com Rua Floriano Peixoto, 114, Centro 114009 7791
Santa Maria do Gurupá - Distrito do Município de Promissão João Antonio Manfré Neto (14)996831234 cartoriogurupa@yahoo.com.br Rua Rio Feio, 154 116772 7808
Santa Rosa do Viterbo Gisele Calderari Cossi (16) 3954-3801 santarosadeviterbo@arpensp.org.br Rua Professor Solano Pereira, n° 151-B 115667 7869
Santana da Ponte Pensa Lucas Henrique Alves Vellasco (17)3692-1191 cartoriosantanadapontepensa@gmail.com Av. Santana, 465-A 117440 7821
Santana de Parnaíba Antonio Augusto Rodrigues Cruz 4622-7700 cartorio@cartorio.com.br Rua Pedro Procópio, 118 ? Ed. Lazara Rodrigues Cruz - Centro 118802 7833
Santo Anastácio Nadine Louzada Ferreira (18) 3263-2050 rc.santoanastacio@hotmail.com Rua Osvaldo Cruz, 720 116319 7900
Santo Antônio de Posse Erika Kazumi Kashiwagi (19) 3896-1735 cartoriodeposse@gmail.com Av. da Saudade, 65 124149 7959
Santo Antônio do Aracanguá Isabela Nubiato da Costa (18) 3639-1117 santoantoniodoaracangua@arpensp.org.br Avenida Dr. Pedro Junqueira de Andrade, 712, Jardim São Francisco de Assis, Santo Antônio do Aracanguá-SP 117119 7961
Santo Antônio do Jardim Juliana Verdu Rico (19)3654-1600 jardimcartorio@gmail.com Rua Presidente Álvares Florence, 253, Centro 124198 7973
Santo Antônio do Pinhal Patricia Kufa 3666-1711 cartoriosapinhal@gmail.com Av. Antonio Joaquim de Oliveira, 339, Centro 122705 7985
Santo Expedito Priscila Camargo Rozeguini (18) 3267-0319 pri_rozeguini@hotmail.com Rua Joaquim Nabuco, 272, Centro 119552 7997
Santos - 1º Subdistrito Nelson Hidalgo Molero 3223-5702 registrosantos@yahoo.com.br Rua Amador Bueno 123018 8011
Sarapuí Daniela Tiemi Kadota (15) 3276-1150 rcpnsarapui@hotmail.com Rua Capitão Luiz Vieira, nº 499, Centro 122150 8473
Sarutaiá Guilherme Almeida Fanaro (14) 3387-1270 gfanaro@yahoo.com Rua Sebastião de Arruda, 229 117200 8485
Serra Negra Célia Magalhães do Valle (19)998995158 cartorioserranegra@hotmail.com Rua Coronel Pedro Penteado, 148 - Sl. 27 - Centro 123265 8527
Sete Barras ANDERSON CLAUDIO DE FREITAS (13)3872-1396 cartorio7b@gmail.com Rua Hidekichi Nomura, 195 - Centro 119347 8540
Solemar - Distrito do Município de Praia Grande Marcelo Martin Costa (13)3495-2962/3495-3194 registrocivilsolemar@gmail.com Av. Presidente Kennedy, 9.900-Balneário Maracanã - Praia Grande 118216 8618
Sorocaba - 2º Subdistrito Gerson Maia da Silva (15)3231-1230 cartoriosorocaba@uol.com.br Rua Comendador Oeterer, Nº 981, Vila Carvalho 115287 8631
Souzas - Distrito do Município de Campinas Marco Antonio de Oliveira Camargo (19)3258-3908 / 3258-3910 souzas@arpensp.org.br Avenida Julia Conceição Alves, 422, Vila Bourbon - Sousas 117804 8643
Sumaré Ana Maria Falcone (19)3828-1739 isiscaraca@gmail.com Rua Xvi de Dezembro, 208 - Centro 118992 8667
Suzanápolis Luis Cesar Pereira 18-37061416 rcpnsuzanapolis@hotmail.com Rua Alberto Alves de Andrade, 379 116814 8679
São Bento do Sapucaí Daniela Pereira dos Santos (12) 3971-2007 saobentodosapucai@arpensp.org.br Rua Coronel Francisco Esteves, 193 Centro 122143 8059
São Bernardo do Campo - 1º Subdistrito Eugênio Tonin 4330-2366 contato@1cartoriosbc.com.br Rua Rio Branco, 270/278 - Centro 111419 8060
São Bernardo do Campo - 2º Subdistrito Aline Pereira Batista Silva (11) 23745843 23745844 contato@2cartoriosbc.com.br Av. Senador Vergueiro, 4691 - Rudge Ramos 115279 9490
São Caetano do Sul Wagner Zago (11)4221-2989 cartoriodesaocaetano@terra.com.br Rua Pará, 48 - Centro 116327 8084
São Carlos - 1º Subdistrito Sarah Jalbut Toledo Torrezan (16)3371-5583 civil1sc@terra.com.br Rua 13 de Maio, 1946 119180 8096
São Carlos - 2º Subdistrito Carmen Sueli Corrêa Destro (16)3374-2010/3307-2142 rc2subscarlos@hotmail.com Rua José Benetti, 263, Vila Prado 122762 8102
São Francisco Wesley Tomo da Luz 3693-1182 saofrancisco@arpensp.org.br Rua Sergipe, n° 1678 - Centro 119289 8114
São Joaquim da Barra Daniella de Almeida Teixeira (16)3811-7653 cartoriosaojoaquimdabarra@hotmail.com Rua Paraná, 1224, Centro 122713 8217
São José da Bela Vista Cristiane Rodrigues da Cunha Barini (16) 982003200 cr_cunha@yahoo.com.br Rua Major João Soares, 1127 117796 8229
São José do Rio Pardo Rosa Helena Marin Foiadelli (19)3608-1618 cartoriocivilrp@uol.com.br Praça Prudente de Moraes, 44 - Centro 116400 8254
São José do Rio Preto - 1º Subdistrito David Yamaji Valença (17) 3214-5330 registrocivilsjrp@hotmail.com Rua Tiradentes, 3355 119040 8266
São José do Rio Preto - 3º Subdistrito Silvio Augusto Pellegrini de Oliveira (17) 3202-9090 3rcpnriopreto@gmail.com Rua São Paulo , 2200 - Maceno 113266 8289
São José dos Campos - 1º Subdistrito Horácio da Silva Martes 3904-0079 oficial@1registrocivilsjc.com.br Rua Humaitá, 220 - Centro 123026 8291
São José dos Campos - 2º Subdistrito Luis Carlos Vendramin Junior (12)3913-1553 cartorio@cartorio.sjc.br Avenida Princesa Isabel, 1717 - Santana 115204 8308
São João de Iracema Dreison Rolim Marques (17)3875-6156 cartorioiracema10@gmail.com Rua Osvaldo Mendes da Costa, 239 - Centro 114918 8163
São Manuel Elaine Delgado Martins (14) 3841-2845 saomanuel@arpensp.org.br Rua Sete de Setembro, 391 - Centro 000182 8345
São Mateus - Distrito do Município de São Paulo Daniela Silva Mróz (11) 2014-7373 / 7370 rcpnsaomateus@gmail.com Avenida Ragueb Chohfi, 370 - Jardim Tres Marias 115352 9623
São Miguel Paulista - Distrito do Município de São Paulo Andrea Santos Gigliotti (11) 3054-3838 rcsaomiguel@gmail.com Avenida Marechal Tito 108 118190 0553
São Paulo - 2º Subdistrito - Liberdade Silvana Mitiko Koti (11) 2614-4989 adriana@registroliberdade.com.br Rua Tamandaré, 768 122804 0024
São Paulo - 9º Subdistrito - Vila Mariana João Baptista Martelletto (11) 3059-2210 / 955582564 registrocivil@cartoriovilamariana.com.br Praça Oswaldo Cruz, 39 122044 0097
São Paulo - 10º Subdistrito - Belenzinho Jessé Alves dos Santos (11) 2694-4328 cartoriodobelenzinho@terra.com.br Rua Fernandes Vieira 115139 0103
São Paulo - 12º Subdistrito - Cambuci Andreia Ruzzante Gagliardi (11) 3207-1086 cartorio_cambuci@yahoo.com.br Rua Albuquerque Maranhão, Nº 102/106 115154 0127
São Paulo - 15º Subdistrito - Bom Retiro Amanda de Rezende Couto Pinheiro (11) 3228-3744 contato@cartoriobomretiro.com.br Rua Amazonas,57, Bom Retiro 111245 0152
São Paulo - 16º Subdistrito - Mooca Luiz Orlando de Barros Segala (11) 11 3804-2169 cartoriodamooca@cartoriodamooca.com.br RUA DA MOOCA, 2.338 115188 0164
São Paulo - 18º Subdistrito - Ipiranga Karine Maria Famer Rocha Boselli (11) 2063-4581 cartorio@cartorioipiranga.com.br Rua dos Sorocabanos, 249 - Bairro Ipiranga 111310 0188
São Paulo - 21º Subdistrito - Saúde Giovanna Truffi Rinaldi (11) 5585-9822 procedimentos@cartoriosaude.com.br Avenida Jabaquara, 1535 - Mirandópolis 115055 0218
São Paulo - 22º Subdistrito - Tucuruvi Maria Elena Castagnoli Costa Neves (11) 2953-0125 mec@cartoriotucuruvi.com.br Av. Nova Cantareira, 2503 115410 0229
São Paulo - 23º Subdistrito - Casa Verde Stael Bahiense de Araújo (11) 3966-0062 registrocivil@cartoriocasaverde.com.br Av. Baruel, 294 123364 0231
São Paulo - 24º Subdistrito - Indianópolis Ricardo Alexandre de Alcantara (11) 5543-1519 / 5542-3996 certidoes@24cartorio.com.br Av. dos Eucaliptos, 679 115030 0243
São Paulo - 26º Subdistrito - Vila Prudente Renato Luiz de Paula Sousa Junior (11) 2271-3300 alessandro@cartoriovilaprudente.com.br Rua do Orfanato, 340 122747 0267
São Paulo - 27º Subdistrito - Tatuapé Flavio Aparecido Rodrigues Gumieri (11) 2942-1010 certidao@cartoriotatuape.com.br Rua Coronel Luiz Americano, 228 / 242 143032 0279
São Paulo - 28º Subdistrito - Jardim Paulista Katia Cristina Silencio Possar (11) 3845-8424 contato@cartoriojardimpaulista.com.br Rua Comendador Miguel Calfat, 70 112375 0280
São Paulo - 33º Subdistrito - Alto da Moóca Ilzete Verderamo Marques (11) 2601-2909 33casamento.nascimento@gmail.com Rua da Moóca, 3878 115295 0334
São Paulo - 34º Subdistrito - Cerqueira César Adolpho José Bastos da Cunha (11) 3155-1433 adm@34cartorio.com.br Rua Frei Caneca, nº 371 115303 0346
São Paulo - 35º Subdistrito - Barra Funda Michelle Messias Estevam Renosto (11) 3825-4912 - (11)3662-4921 contato@cartoriobarrafunda.com.br Rua Barra Funda, 452 121319 0358
São Paulo - 38º Subdistrito - Vila Matilde Amilton Navarro (11) 2651-9959 / 0856 cartoriovilamatilde@gmail.com Rua Doutor José Paulo, 104/106 113233 0383
São Paulo - 39º Subdistrito - Vila Madalena Andréia Ruzzante Gagliardi (11) 3816-7700 jcarlos@cartoriofarialima.com.br Rua dos Pinheiros 113241 0395
São Paulo - 40º Subdistrito - Brasilândia Willian Santana de Barros (11) 3859-5533 / 5544 sub40brasilandia@hotmail.com Av. Deputado Cantidio Sampaio, 1457 113431 0401
São Paulo - 41º Subdistrito - Cangaíba Mário Luiz Migotto (11) 2641-8309 cartoriodocangaiba@hotmail.com Av. Cangaíba, 950 113449 0413
São Paulo - 42º Subdistrito - Jabaquara Júlia Claudia Rodrigues Da Cunha Mota (11) 2275-0330 cart42@uol.com.br Avenida Fagundes Filho, 343 - Vila Monte Alegre 122788 0425
São Paulo - 48º Subdistrito - Vila Nova Cachoeirinha André Luiz Pancioni (11) 3859-1120 contato@48sp.com.br Rua Edson Andrade Silva, 2-A – Vila Hebe 123356 0486
São Pedro do Turvo Patrícia do Carmo Zacura Pignatti (14) 3377-1154 cartoriospturvo@uol.com.br Av. Sebastião Teixeira Coelho, 45 117507 8382
São Sebastião Priscila Saffi Gobbo (12) 3892-2209 priscilagobbo@hotmail.com Avenida Guarda Mór Lobo Viana, 67, 1º Andar, Centro 115576 8412
São Sebastião da Grama Antonio Zanollo Neto (19) 3646-3174 cartoriossgrama@hotmail.com Rua Rio de Janeiro, nº 199 124503 8424
São Simão Liliane Oliveira Gherard de Alencar (16) 3984-5322 registrocivilsaosimao@hotmail.com Rua Rodolfo Miranda, 190 - Centro 116335 8448
São Vicente Ana Paula Goyos Browne 3468-5363 saovicente@arpensp.org.br Rua Jacob Emerich, 527 122945 8459
Tabapuã Vergilio Cezar Carleto Camargo (17)3562-1665 registrociviltabapua@hotmail.com Av. Dr. José do Valle Pereira, 1400 124636 8710
Tabatinga Marcela Alexandrino Gentil (16)3385-2315 cartoriotabatinga@Yahoo.com.br Rua Prudente de Morais, 513, Centro 118745 8722
Taciba Carolina Beduschi Klebis (18) 3997-1338 cartoriotaciba@outlook.com Av. Moisés Calixto, 244 116798 8746
Taguaí Adauto Cardoso Diniz (14) 3386-1735 taguai@registrocivil.org.br Rua Pedro Alcantara Ribeiro, 232, Centro 124180 8758
Taiúva Petter Bellotti (16)3246-1705 cartoriotaiuva@gmail.com Rua Coronel Cabral, 447 117812 8783
Tambaú Giulia Yukari Hiraoka (19) 3673-2034 tambau@arpensp.org.br Rua Coronel José Vilella, 210 113985 8801
Tapinas - Distrito do Município de Itápolis Viviane Jacobsen Galacini Del Rovere (16) 9 9705-9105 tapinas@arpensp.org.br Avenida José Coletti, 946 114967 8825
Tapiraí Kethelin Cristina Rios Macia de Camargo (15)3277-1218 cartoriodetapirai@gmail.com Av. Santa Catarina, nº 200 126243 8837
Taquarituba André Araújo Motta (14) 3762-2174 rcpntaquarituba@hotmail.com Rua Marechal Floriano Peixoto, nº 1070 116350 8874
Tarumã Makelly Toral de Souza Barreiros (18) 3329-1156 cartorio_taruma@hotmail.com Rua das Acácias, 261, Centro 118893 8904
Taubaté - 1º Subdistrito Maria Paula Bittante Oliveira Barrichelo (12) 3413-6140 registrocivil1tte@gmail.com Rua do Sacramento, 60, Centro 113860 8928
Taubaté - 2º Subdistrito Marcello Verderamo (12)3631-4478 wandacartorio@yahoo.com.br Praça. Dr. Monteiro, 103 121210 8939
Tejupa Ângela Emilia Tosi Borges 1433851232 cartoriotejupa@hotmail.com Rua Alexandre Absy, 403 - Centro 123182 8953
Teodoro Sampaio Lucila Paula Cruz Carvalho (18) 3282-1319 rcpnteodorosampaio@hotmail.com Rua Eduardo Ulloffo, nº 751, Centro 120899 8965
Terra Roxa Cleber Lemes de Souza (17) 3395-1264 terraroxa@arpensp.org.br Rua Juvenal Augusto, n. 02A - centro 118760 8989
Torre de Pedra Rubens Motta Filho (15) 3252-0529 mottarm@uol.com.br Rua Francisco da Silveira Pedroso, 97 - Centro 114785 9027
Torrinha Maria do Carmo Valencise Magri (14)3656-1197 cartoriotorrinha@gmail.com Rua São José, 212 - Centro 117820 9039
Trabiju Bruna Sitta Deserti (16) 3349 1232 cartoriotrabiju@hotmail.com Rua 9 de Julho, 79b 116640 9040
Tuiuti Marcelo Gonçalves Tiziani (11) 4015-8179 tuiuti@arpensp.org.br Rua Amaro Fagundes, 34 - A, Centro 117283 9088
Tupã Karen Baruffi Pazeto (14) 3441-4077/ (18) 8117-0023 tupa@arpensp.org.br Rua Caetés, 930 - Centro 121442 9099
Turiúba Juliana Savian Barrateli (18) 3696-1228 turiuba@arpensp.org.br Rua Capitão Vicente Gonçalves, 595 - Centro 116673 9131
Turmalina Francisco Cleiton Magalhaes Lopes Junior (17) 3667-1258 cartorioturmalinasp@gmail.com Rua Brasil, 421 - Centro Turmalina 121905 9143
Ubarana Francisco de Assis Melo Filho 3807-2016 cartorioubarana@gmail.com Rua Plínio Avelino, nº 1511, Centro 124545
Ubatuba Carolina Moura de Almeida Bueno (12) 3832-4173 rcpn.ubatuba@gmail.com Rua Coronel Ernesto de Oliveira, 82, Centro 126391 9179
Ubirajara Marília Gonçalves Rosa Caldana 3472-1471 ubirajara@arpensp.org.br Rua Prefeito José ferreira Dias, 419, Centro 121830 9180
Uchôa Lucas Daniel Denardi (17) 3101-1682 cartoriouchoa@gmail.com Avenida Pedro de Toledo, 322, sala 2 - Centro 116632 9192
Valentim Gentil Riccieri Pattini (17) 3485-1743 civil.notasvg@gmail.com Rua Dr. Augusto Alves dos Reis, 339 124305 9271
Valinhos Antonio Ilson da Silva Mota (19) 3871-9090 registrocivil@lexxa.com.br Rua Francisco Glicério, 161 - Vila Embaré 123687 9283
Valparaíso Jessica Aparecida da Silva 3401-2105 registrocivilvalparaiso@gmail.com Rua Padre Mauro Eduardo, 463 115089 9295
Vargem Amanda Dorneles Barros (11) 4598-4483 cartoriovargem@bol.com.br Rua Geraldino de Oliveira, 423, Centro 123380 9313
Vargem Grande Paulista Vera Grion Maleronka 4158-8858 kely@cartoriovgp.com.br Rua Mathias Maciel de Almeida, nº 60, centro 114108 7122
Vargem Grande do Sul Maisa Del Valle da Silva (19) 3641-6137 cartorioamorim@hotmail.com Rua Coronel Lucio, 920 115469 9325
Vinhedo Ana Maria de Almeida Machado (19) 3515-5400 atendimento@tabelionatodevinhedo.com.br Rua dos Bandeirantes, 109/121 - Bairro Santa Rosa 125294 9374
Viradouro CLEBER LEMES DE SOUZA (17) 3392-1076 Viradouro@arpensp.org.br Praça Francisco Braga, 75 Centro 116376 9386
Vista Alegre do Alto Fernanda Pessa Torrezan (16) 3287-1354 cartoriovaa@yahoo.com.br Av. Pirangi n° 18 - Jardim Paulista 117408 9398
Votorantim Naila de Rezende Khuri (15) 3353-7700 cartorio@registrovotorantim.com.br Rua Paula Ney, 109 141887 9428
Votuporanga Ricardo Moraes Silva (17) 3423-1324 votuporanga@arpensp.org.br Rua Alagoas, 3111- Bandeirantes 121376 9439
Água Vermelha - Distrito do Município de São Carlos Edila Lima Serra Ribeiro (16) 3378-3472 elizangela@cartoriodesanca.com.br Rua Bela Cintra, 17, Jardim Água Vermelha 119529 0632
Águas de São Pedro Renata Quina de Oliveira Assumpção (19) 3482-1948 cartorio.asp@gmail.com Rua Vereador Luiz Antonio de Mitry Neto, 360 - Salas 03 e 04 - Centro 117556 0620
Álvaro de Carvalho Márcio Vilani da Silva (14) 3484-1329 civilalvaro@gmail.com Rua Idul Zancope Simoes, 06 - Centro 118315 0784